Відгук Lincoln Aviator 2003

Позашляховик / Кроссовер Кузов

"Мужской" внешний вид; Клиренс; Комфорт; Управляемость хорошая; Динамика.

Авиатор у меня с апреля месяца 2007 года, машина из США. До этого ездил на Мицубиси Монтеро спорт. Конечно, особо сравнивать нечего - машины разных классов. Что касается Авиатора - машиной очень доволен. Проехал 10 тыс.км /65 000-75000/, хочу поделиться впечатлениями. Сначала сделал ТО - заменил все жидкости, ремни, хотя по поводу ремней мнение мастеров было однозначным - ещё походят. Так же заменил передние тормозные диски - машина пришла из США со слегка поведёнными дисками, на скорости свыше 100 км/ч ощущалась лёгкая вибрация. Поставил новую резину /грязь+снег/ в качестве летней резины, 275 /75/17. На такой резине машина смотрится вообще очень не плохо, клиренс повыше. Но при максимальном повороте руля слегка - совсем чуть-чуть - задевает об подкрылок, ну и к показаниям спидометра нужно приплюсовывать 15% от скорости. Расход топлива - 18 /трасса/ - 24 /город, жара, пробка/. Для такой массы и зверского количества лошадок - вполне допустимо. Что касаемо надёжности - таких ужасов, как у владельца машины, оставившего отзыв здесь - у меня не было. Причины могут быть разные. По поводу запчастей - однозначно не дорого, т. к. ходовая база Ford Explorer, всё есть в наличии. Комфорт - на 5+, особенно порадовала вентиляция сидений. Управляемость - как на легковом автомобиле, машина чутко слушается руля. Про "мужской" внешний вид говорить не приходится, это понятно с первого взгляда. На дороге уважение, никто не хамит, да я и сам не хамлю, стараюсь соблюдать правила. По внедорожным характеристикам - конечно эта машина не создана для конкретной грязи. Но по грязи средней концентрации и глубины примерно 30-40 см проехать может - пробовал. При преодолении небольшой канавы справился с диагональным вывесом - заднее левое-переднее правое колесо. На более жёсткие испытания не отважился - глупо и дорого! Всем удачной дороги! В общем и целом машиной очень доволен, мой друг взял такую же, и тоже доволен.

Сергей
28 травня 2015