Відгук Lifan Solano 2016

43 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті
Передній Привід
Варіатор Коробка передач

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, шумоізоляція

Не буду особо тянуть (бесит читать эти истории типа "до этого у меня было…) Перейду к отзыву. Плюсы: 1) Лучшее соотношение цена/качество/комплектация на момент покупки. В тот момент рассматривал 3 варианта — солярис, рио, логан. Сухие факты — выше дорожный просвет (165мм), огроменный багажник (650л), кожаный салон, 2 подушки безопасности, 4 стеклоподъемника, кондиционер, бортовой компьютер, аудиосистема. Выбор был очевиден. 2) Внешний вид. Это очень субъективный плюс. Мне очень нравится внешний вид, а вот мой отец шутил, сравнивая внешность финика с маздой (мне было реально плохо от таких сравнений). В итоге — лично для меня внешность очень приятная. 3) Динамика. Очень резвая машина. С места очень бодро едет, в потоке с обгонами и перестроениями никаких проблем все очень шустро и приятно. При этом расход показывало средний 7,5 при том, что я водил очень динамично. Итог — конечно не 6 секунд до сотни ( и даже не 7), но динамики этой машины хватает и в городе и на трассе. 4) Надежность. За 2 года владения и 43000 км пробега не подводило НИЧЕГО. Реально ничего не делал даже по гарантии. Все работало как часы. Никаких масложоров, никаких лагающих мониторов не было. Итог — Машина надежная, если меняете авто не так часто (например как я — раз в 3 года) то вариант отличный. 5) Салон. Все сделано очень красиво, приятно и круто. Удобные, приятные сидушки. Консоль с понятными кнопками. Качество кожи не идеально, но за 2 года она выглядит идеально. Салон стильный и приятный глазу. Задним пассажирам сидеть удобно, места много. 5) Бюджетные ТО у дилера. Брал в Дюке и обслуживаюсь там же. Не знаю, как по остальным ценники, но тут очень комфортные цены и сроки. Поехали по минусам: 1) Низкая ликвидность на вторичке. Но если учесть, что сейчас везде в салонах трейд-ин, то это не сильный минус, но все же отнесу к минусам. ИТОГИ: Машина очень хороша для своих денег. Плюсы явно перевешивают минусы. + Динамика, Надежность, Внешний вид, Цена авто - Низкая ликвидность на вторичке

Руслан
19 вересня 2018