11 відгуків про Lexus RX 2010 року

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
Внешний вид, надёжность, доступность в обслуживании, управляемость.
Маленький багажник, шумоизоляция. Нет меню на русском.
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Вторая машина в семье. На момент покупки 36 тыс.км. Проехали уже пару тыс.км, выделить особо нечего. Но даже при очень бережной эксплуатации предыдущего владельца потекли зад. амортизаторы и зад. колодки надо заменить. Для лексуса как бы не срок... Машина покупалась сугубо для большого города, чтоб и на бровку заскочить при парковке и где надо не притормаживать... Расход очень зависит от манеры езды 13 - 18 л., На обычных амортизаторах машинка кажется чуть жестковата. Хорошо подходит девушкам, женщинам.
Алексей 20 грудня 2014

4.8 Відмінно
Динамика разгона, Мягкая подвеска, Отличная шумоизоляция, Удобные кресла, Великолепный звук
Вес
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
Отличная динамика разгона. Гораздо лучше, чем у RX350. Надежность в эксплуатации. "Неубиваемый" автомобиль. Комфортная подвеска, проглатывает отлично все неровности. В плане оснащения можно считать, всё включено. Много интересных технических решений: открывание пятой двери с кнопки или пульта, манипулятор типа компьютерной мыши и многое другое. Короче находящимся в салоне уютно, удобно и комфортно. На стекло можно спроецировать скорость, данные навигации. Электронника строго следит за действиями водителя и вмешивается даже немного раньше (не люблю, когда меня так вот ограничивают). Крены присутствуют, но они не критичны. При этом гибрид тяжелее обычного 350-го, но быстрее. Машиной доволен. Буду менять только на новый Lexus, без вариантов.
user122524664211 вересня 2013

динаміка
Проблем не было и нет
  • 5 Ціна
После мерса Е 420 в 2007 взял ДЖ ЭС 450 гибрид и был в восторге. Когда в 2010 пришла необходимость менять ЛК 100 то решил брать только гибрид. RX450h отвечал всем моим требованиям. Комфортна, приемиста,мягкая, функциональная, достаточно напичкана. Машина черная на беж с отделкой под красное дерево. Оказалась тоже довольно экономная, но это в городе, а при 130-150 расход за городом уже 9-10. Пробовал 200, но так, чтобы узнать как идет, так идет свободно. Гибридные авто меняют стиль езды - часто бросаеш ее в накат и приятно наблюдать как график расхода на 0, а батарея заряжается. Приятно безшумно ехать в пределах 40- 50 км\\час или в пробках. Но это все надо делать плавно. При резких стартах все три двигатель рвут до взвизгивания шин. Да шины советую менять сразу. Мне попались родные видно предназначенные для южных регионов США - Пластмаса . Поставил мишлен и машина как заново родилась. Очень меня растроила фирма Лексус, когда через 2 года выпустила обновленную версию с 2013г. Машина вроде новая, а уже есть лучше! Нашел постовщиков и заменил передний бампер, решетку, оптику поставил светодиодную и все это обшлось около 5шт. американских. Зато теперь последняя модель. Да, Задние фонари имеют пустые гнезда для доп.светодиодов, установить их не проблема, но вид достойней. Очень удивлен японцами. В целом считаю, что с гибридами японцы обогнали в автопроме всех и навсегда. Проходимость оказалась лучше чем думал, но один раз встрял так, что вспомнил погорку за трактор. По глубоким переметам зимой обошел и грузовые и педжеро и массу седанов, а потом сел на пузо так, что без трактора ни как. С автоматом ее не раскачаеш. По надежности это ЛЕКСУС ! Ни с одним ни со вторым ни каких проблем.
валерий карпенко09 вересня 2013

4.0 Добре
относительная надежность. комфортная подвеска. хорошее рулевое управление. отличные тормоза. практичность.
риск угона. мало место по высоте для высокого водителя. вялость при трогании и задержки при разгоне. расход топлива.
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
RX 350 Premium + Покупался для жены, ездить за покупками и отвозить ребенка в школу и из школы. За три года наездили 25 000. Из поломок - на третий год потекли задние амортизаторы, заржавел весь по кругу хром. Все поменяли по гарантии. Больше проблем не было. Машина достаточно комфортная, мягкая подвеска, неплохая навигация, неплохая музыка, все неплохо, но без особенных восторгов. Бежевый салон с панорамной крышей создает сидящим внутри позитивный настрой, даже в плохую погоду. Приятный руль, хорошие тормоза. Удобный вместительный багажник, достаточно просторно на 2-м ряду. Из минусов: - как и у всех без исключения Лексусов и Тойот (даже самых больших) - человеку ростом около 2-х метров невозможно усесться не уперевшись головой в потолок, сиденье ниже не опускается, приходится либо ездить в полу-лежачем положении, либо с головой набок. И то и другое бесит страшно. - очень тормознутый отзыв на педаль газа, 277 сил не ощущается, машина откровенно вялая, особенно при трогании с места, только для неспешной и вальяжной езды - несколько завышенный расход топлива (для современной машины такого класса), около 14-16 литров, при неспешной езде Все остальное на твердую 4-ку. Не разочарует тех, кто не строит никаких иллюзий относительно его люксовости и при этом готов выложить 3 000 000 за новую машину или около 1 700 000 -2 000 000 за бу в приличном состоянии, при том, что если у вас рост 200 - скорее всего это точно не ваша машина
Арсен05 квітня 2013

4.6 Відмінно
якість збірки
Проблем никаких не возникало.
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Это у меня уже четвертый Лексус.Ездил на двух GS и на двух RX.Все машины просто сказка.Надежность потрясающая,"немцы"даже рядом не стоят. Проехал на GS 70000 км.,отдал сыну.Уже пробег 110000,ни одной поломки,только плановое техобслуживание.На RX уже накатал тоже 70000 км. и все отлично.Все работает,как часики,ничего в салоне не скрипит,не трещит.Музыка шикарная.Звукоизоляция отличная.Расход топлива приемлемый.Немножко бы японцам в плане дизайна подтянуться к немцам и тогда этим машинам цены не былоб.С нетерпением жду следующую модификацию.
Александр Храпицкий14 грудня 2012

3.0 Добре
Лексус
Лехус
3.0 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
Доброе время суток!Ни когда не писал отзывы, но наболело! Были машины: мл, пассат, х5, бмв5Предыстория:Искали машину для супруги, есть ребенок, нужно возить на различные занятия (такси страшно доверять самое дорогое). Выбирали не долго, остановились на лехусе 270 (думали цена-качество)!Товарищ работал в лексусе и потом перешел в мерседес, долго отговаривал от покупки (но я думал что хочет продать мерса и заработать).Начну по порядку:После 10 т км потекла задняя стойка, поменяли по гарантии, перестал чистить левый дворник, поменяли за деньги. Очень жестко идет по ямкам и трамвайным путям, а в поворотах кренится так, что иногда страшно!!! Шумоизоляция никакая, у меня на старом мл на много тише!!! Расход топлива средний 17 литров!!! (на мл 3.2 литра 2000 г 14.5 л!!!!!) по поводу шумки сказал на сервисе, мне предложили установить за деньги!!!!! Покупая машину за 2300 я не думал что купил конструктор (в максималке устаревший навигатор не читающий двд, я в шоке!!! Нажимая на газ до упора слышишь как напряжно работает двигатель и НЕ ТЯНЕТ!!!!!После Жигулей достойный аппарат)))Сейчас продаю, не хотите купить?)))
dmmmix22 вересня 2012

3.8 Добре
экономичный и мощный мотор. резвая кпп. плавность хода.
Неоправдано дорого!. По факту это камри, Раф и все такое. НЕ радужная навигация.
  • 4 Ціна
Данный автомобиль я купил за 2650 000р в максимальной комплектации модель 2010г. Начну с + автомобиля - есть все музыка люк, навигация вентиляция сидений и .тд то есть все что можно представить. Плавность хода, Экономичный мотор, Хорошая работа КПП но на этом все+ заканчивается МИНУСЫ Очень неудобно сидеть начиная с того что тонкий и большой руль, сиденье на 3+ не удобной спинкой в отличии от немецких авто., тормоза более менее шумоизоляции в машине вообще нет если сравнивать с Мерседесом и БМВ, При прослушивании громко музыки гремят дверные откидные полки (и это за 2650 000р Сейчас еще дороже 2800 000р). Отделка салона если сравнивать с Мерседесом и БМВ на порядок ниже. СОВСЕМ забыл про навигацию после навигации и джостика в БМВ Х5 навигация в лексусе показалась не удачная копия которой не удобно пользоваться (жалкое подобие ), также и с режимом информации на лобовом стекле - все это давно придумало бмв х5 в 2005г.а лексус это рекламировал только в 2010г. В общем за 2 650 000 вы получаете Тойоту рав 4 в улучшенной комплектации.!!(с ощущением что тебя обманули) . Перед тем как купить эту машину советую покататься на мерене или бмв или на ренже только потом сесть в лексус и тогда сразу станет ясно что такое Лексус (это тайота!!! дешовая машина на 100 лет т к она надежная) При этом не забывайте что другие авто с таким же объемом салона или чуть больше, стоят таких денег только в базовой комплектации а это уже о чем то говорит!! Вывод стоимость авто очень завышена. Совсем забыл когда был мороз -10 или -20 точно не помню машина не заводилась жмешь, жмешь эту кнопку старт а она даже не шевелится. В общем с 10 попытки сесть в авто она завелась при этом сигналки на авто не было.
Егор07 лютого 2012

Звенят тормозные колодки.
  • 3 Ціна
Приобрел в октябре 2010 новый у официального дилера. Машине почти год.Комплектация полная.Прошел 16000 км.Купил потому, что в данный момент считаю RX оптимальным в своем класс.Основные конкуренты или морально устарели или на порядок дороже.Дизайн нового RX конечно спорный, но я уже привык.Авто на 19-х дисках, а если затонировать, поставить фирменные ветровики почти за штукарь бакинских, оригинальные хромированные накладки на передний и задний бамперы, получится еще и ничего.Эргономика: все в порядке, все под рукой, но...нет бокса для солнцезащитных очков.Вместо него блок для дистанционного открывания ворот в гараже, который и настраивать-то не знаешь как.Да и зачем он вообще нужен, если можно пультом пользоваться.На мой взгляд здесь япошки перемудрилию.Комфорт без вопросов. Лексус есть лексус.Отделка тоже достойная.Смущает только ручка АККП. Простовато она как-то выглядет на фоне интересно оформленного в стиле хай тек интерьера. Кстати, мне очень нравится ассиметрия в торпедо.Необычно и со вкусом.Доступность обслуживания приятно удивляет. Первое ТО 15000 (1000 не беру во внимание) обошлось в 300 баксов.Думаю это недорого, т.к., к слову сказать, ниссан мне обходился дороже.Расход средний 16л на сто км. Живу в Украине (Донецкая область).Дороги оставляют желать лучшего, но RX c достоинством справляется с этой проблемой.Оff road конечно нет, но легкое бездорожье по зубам. Радует пневмоподвеска. Определенно с ней машина мягче, да и возможность самостоятельно регулировать клиренс придает уверенности на дороге.Не понятно почему в Россию официальные машины идут без пневмо.Неужели в стране восходящего солнца думают, что в Украине дороги как в Европе? По поводу надежности воздержусь от комментариев. Машина новая, рано пока судить. Что касается ходовых качеств особых проблем нет, звенят разве что тормозные колодки при попадании в неглубокие ямы. В принципе это можно устранить(никак не выберусь на сервис), но все равно неприятно, ведь лексус -же, не китаец какой-нибудь.Цена-качество, по моему мнению, повторюсь оптимально. Имидж- но тут без слов...
Роман Бондарев28 серпня 2011

20 плюсов
1 минус - ТО -каждые 10 тыс.
  • 5 Надійність
Перед покупкой стоял выбор либо Toyota Highlander либо Lexus rx270.Купил Lexus rx270 по ряду причин субъективно важных для меня.1. По качеству салона и отделочных материалов Lexus существенно выше2. Внешний вид гораздо больше нравится у Lexus3. Налог существенно меньше4. Расход топлива у меня -11,5 л. средний - город50% -трасса50%5. Lexus короче, более удобен для парковки6. Клиренс достаточен для бордюров, поездок по лесу на пикники7. Удобный задний диван для 3-х пассажиров с хорошими настройками посадки.8. Авто было в наличии у диллера (принципиально не покупаю автомобили которые надо хоть сколько ждать)9. Невысокая страховка КАСКО10. Красивый (для меня) красный цвет (хотел именно красный) с бежевым салоном.11. Динамики более чем достаточно в городе, на трассе легко и бесшумно набирает скорость (отлично набирает скорость когда едешь на круизе)12. Отличная подсказка ECO для того чтобы научиться ездить в спокойном ритме, не уставать и не укачивать пассажиров резкими стартами и торможением13. Отличные тормоза14. Отличная шумоизоляция (тишина в салоне, можно разговаривать с собеседником не повышая голоса)15. В машине не устаешь (прохожу 3-4 тыс. км. в мес.)16. Колодки практически не стираются.17. Пороги закрыты и не пачкают брюки костюма.17 Надежность.18. Отличная музыка19. невысокое падение цены при перепродаже (отличное авто на 2-3 года)20. очень удобные ремни безопасности (не давят) как на передних сиденьях так и на 3-х задних.(Важно и удобно, что машина сигнализирует о том, что на заднем сиденье кто-то не пристегнут)Мучает только одно - каждые 10 тыс. надо тратить время на ТО (за рубежом у LEXUS - 15 тыс. межсервисный пробег)А насчет полного привода я не парюсь, т.к. катался на полном приводе ранее и различий не чувствую вообще.(опыт вождения у меня уже почти 20 лет,в свои 40 люблю активный образ жизни)
Aleksander_197111 червня 2011

одни
нет
  • 5 Надійність
Приобрел RX270 в начале 2011 года после IS250. Нужна была машина, чтобы места было побольше и Лексувский комфорт. Комплектация максималка. После IS250 скорость ощущается по-другому, популять как на IS конечно не получается, но меня это и не парит. В остальном всё устраивает. Удобно, Высоко, Красиво!!! Почитал отзывы людей - "Женская машина", "Нифига не едет" - могу от себя добавить, что на вкус и цвет..... ну вы знаете)))))!!!Хочется популять - IS, "женская машина" - люди дамочки даже на уродливых ХАМЕРАХ гоняют, на Х6, Х5, FX, даже на крузаках видел не однократно!!! Если судить о человеке на какой он машине рулит, то такая ему значит и наравится! Вы бы себе купили уродливый автомобиль? 100% нет!!!Расход конечно не укладывается в паспорт - 11-12 л., хотя если без пробок выходило 8,8 литров при скорости до 120 км/ч. ТО - самое дешевое из всех нормальных машин!!! Так что езжу и не парюсь и Вам советую!!! Жалко DVD нет(((!!!!
Andrey095major18 березня 2011

3.8 Добре
Шумоизоляция. Подвеска. Функция удобного выхода водителя.
Качество салона. Динамика разгона. Тормоза.
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Почитал отзывы, решил оставить свой. Владею RX 350 (Средняя комплектация). Лексус себя позиционирует как марка премиум класса. Действительно первые впечатления очень даже ничего в салоне и на тестдрайве "по кольцу". Но все познается в сравнении. Первым, что удивило после прохождения эйфории, это качество салона. Например выделка кожи. Кожа под пятой точкой спустя месяц эксплуатации вытягивается, на боковинах сморщивается (во мне 75 кг). Кожа легко царапается, (моя жена села на молнию своей куртки). Функция фильтрации воздуха похоже вообще нет. При езде понимаешь, что двигателю не хватает динамики. Шумка на уровне, но все-равно в сравнении с Х-ами и МЛ-ками и Ренжами, немного отстает. Расход бензина судя по компу 12 / 16 в летнее время, но в реале я денег трачу больше, чем на рабочей МЛ-ке (расстояние езды замерял). Тормоза увы подводят, по моему даже на ауте хл они реактивнее не говоря про "Бюргеров". На РХ-се приходится держать дистанцию, потому как в экстренных ситуациях явно они не спасут. Что нравится: все же шумка не плохая, подвеска на уровне, почти мерседес, разницу почувствуешь только на сильно разбитой дороге. Функция удобного выхода для водителя. В принципе пожалуй все. Для покупателей еще важно качество обслуживания, тоже могу точно сказать это далеко не премиум. Функции подмены авто у них нет. Клиентская поддержка у них на уровне остальных средних япошек, чисто занимаются опросом. Отдел Доп. оборудования вообще не понятно чем занимается, например захотел перенести вход УЗБ на панель из ямы подлокотника, сказали что это невозможно мы такого не делаем. ДВД подключить, тоже целая история. В общем любой каприз за Ваши деньги в Лексусцентрах не проходит :) . Вердикт просто незаурядный середняк и обслуживание соответствующее.
Арсений18 липня 2010

Відгуки про Лексус РХ по рокам