24 відгука про Lexus RX 2004 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість
витрати палива, ціна, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Машина очень комфортная престижная и самое главное Надёжная. Очень быстрая и лёгкая в управлении, хороший клиренс, можно спокойной выехать на бордюр, и так на бездорожье. Немного слабая ходовая часть, так как это не джип, а Кроссовер, то можно списать на это. Ещё слабовата электроника автомобиля, иногда приходилось заезжать к электрику, это было не так часто и по ремонту обходилось до 100 долларов. То автомобиля проходил каждые 10000км по затратам как обычное другое авто, не более 70$ долларов и то это не всегда я менял фильтр топливный. А так машина очень хорошая и красивая я был очень доволен.
Виталий Геращенко15 грудня 2020

4.6 Відмінно
Удобный качественный салон (внутри автомобиль ощущается больше, чем есть с снаружи), хорошая динамика, комфортная езда, хорошая управляемость.
Обзор левой стойки крыши (лобового окна) не очень хороший, закрывает обзор, возникает слепая зона при одинаковой скорости движения пешехода с лева и автомобиля по прямой.Очень любит качественное топливо, при плохом бензине загорается чек.
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
До этого автомобиля был Фольксваген Пассат Б5, автомобилем был доволен все устраивало, но после того как в 2009 году другу по заказу доставили из Германии Lexus RX 300 поездив в качестве пассажира был очарован этим авто (динамикой, качеством интерьера, качеством звучания музыки, навигацией которая не терялась даже в туннелях). После того как несколько раз удалось управлять этим авто, я загорелся этим автомобилем всерьез и мы договорись, что я первый в очереди на покупку этого авто (хотя он продавать его и не собирался на тот момент). Я ждал продажи где-то 3 года, т.к. владелец не очень то спешил расстаться с автомобилем, и я его понимаю смотрел альтернативу, но ни чего более-менее за аналогичную цену подобрать нельзя. Смотрел и новые авто, но класс уже не тот и по опциям и качеству очень далеко до Лексус. Зная, как владелец эксплуатирует и обслуживает авто, хотел покупать только у него т.к. запчасти менялись только на оригинал и в хороших сервисах.В 2012 году стал счастливым обладателем RX, ощущения, как пересел на космический корабль. Наслаждался управлением, было приятно ездить не спеша, не торопясь и в тоже время при желании ускориться на сколько это необходимо. В общем наслаждаюсь автомобилем до сегодняшнего дня. Первое время очень пугало обслуживание. Начитался разных отзывов про болезни RX (течет радиатор, колодки чуть ли каждый месяц менять нужно и т.д.). Но оказалось в обслуживание не намного дороже, чем обслуживать Пассат, масло стоит также только нужно на полтора литра больше, радиатор был поменян на оригинал прежним владельцем и отработал более 5 лет, я менял в прошлом году ставил оригинал доработанный который течь уже не должен). Тормозные диски тоже заменил, родные стерлись, поставил перфорированные, по совету продавца поставил колодки аналог оригиналу (который стоил в 2 раза дешевле), Лексус стал тормозить плавней и в тоже время уверенней. Колодки менял 3 раза за 3 года.Расход бензина по городу порадовал - 13 литров, по трассе 9-10, Пассат расходовал городе 12. Менял аккумулятор, и блок управления заслонками климат-контроля. В прошлом году по отзывной компании у официального дилера поменял тормозной вакуумный усилитель за счет официального сервиса (Лексусу респект), в остальное только расходники. Автомобилем доволен на все 100% Очень комфортный автомобиль в всех смыслах: езда, управляемость, салон. Автомобиль любит качественное топливо, при плохом загорается чек. Советую уделять особое внимание правой стойки лобового окна в местах вероятного появления пешехода.Автомобиль рекомендую. Следующий автомобиль будет, возможно, Порш Кайен.
Олег28 вересня 2015

4.2 Відмінно
В этом автомобиле все отлично - управляемость, динамика, комфорт, стоимость обслуживания. Есть приятные примочки (мульти руль, багажник с кнопки открывается) и т,д,
Закидывает грязью заднее стекло!!!! Маловат салон.
  • 4 Ціна
В принципе авто не плохое Данного объема двигателя хватает, чтобы достаточно резво разгоняться, отлично реагирует на руль, немного мягковат, но это скорее в пользу комфортной езды, прекрасная шумоизоляция.
Егор Иванов27 січня 2015

4.8 Відмінно
- Удобство- Респектабельность- Прочность- Довольно шустрая машинка- Доступность запчастей- бензин 92- Цена/качество- Вариации тюнинга как салона, так и кузова
- Коробка передач туповата- Салон светлый, очень быстро пачкается- В стекле очень сильно отображается панель в солнечный день - очень раздражает, как только не боролся- Расход не маленький, даже при умеренной езде- Задний дворник не всегда хорошо очищает стекло, оставляет разводы, либо не смывает грязь вообще, пока не зальешь большим количеством воды- стандартная шумка слабая, на трассе очень сильно слышно дорого- Теплоизоляция хромает, печка разогревает салон до Африки спустя минут 10 после начала движения (может быть что то у меня не так, не буду говорить про все машины этой модели)
  • 5 Ціна
Приобрел в 2013 году зимой в г. Павлодар. 330 рекс, 251 л.с. передне-приводный с переключением на полный 4-Д 2004 г.в. Американец, белыйДо этого машины были классом ниже - соответственно очень понравился - довольно неплохой клиренс для кроссовера, очень удобный, мягкий, умный и послушный.Либо его неплохо гоняли, либо сам по себе такой но немного туповат при разгоне + вечная болезнь 300 и 330 - это коробка. Бывает задумается в самый неподходящий момент, когда нужно резво проскочить, а так же, бывает, что при переключении с 1 на 2 передачу, либо со 2 на 3, дергает. Загонял на диагностику, явных проблем не увидели, сказали нужно разбирать - но тогда, вероятнее всего, нужно будет менять какую то запчасть, не помню уже как называется, и что это влетит в копеечку. В итоге плюнул и езжу такДа, радиатор у них на самом деле слабый, побежал в первую же зиму, поставил дубликат - горя не знаю теперь.Очень редко - но меняю расходники из-за активного образа жизни, люблю брод, умеренную грязь, понимая что это не внедорожник. Еще никак не могу справится с тем что тащит машину в правую сторону, балансировку сделал, геометрию, развал - схождение, поменял и диски и шины - все равно тащит. Боюсь проблема глубже и серьезнее, надеюсь доберусь до нее.А так же кушает он неплохо - летом без кондиционера - 19 л/100км, зимой - 22 л/100км с печкой и прогревами с пульта.В целом очень доволен, отменная, удачная, рабочая машинка, надеюсь насобирать на модель rx400-450 гибридных, ибо эта марка мне по всем параметрам по душе
Роман Царев04 серпня 2014

4.0 Добре
Современный вид как для 2004 года, дешевые запчасти (точно знаю))), комфортно в машине, расход около 16-17 летом, зимой до 20, по трасее при скорости 90км - 9.5л. Машина классная пока новая!!!
возраст машины как я говорил дает о себе знать.
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Купил машину в 2011 году лексус рекс 300 до этого была Тойота камри в 40 кузове, лексус за 28 у.е машина конечно супер , но есть одно "Но" - возраст - дал о себе знать практически сразу после покупки, сильно стучала ходовая а точнее пневмо стойки. (а если быть точнее то опоры стоек а они не продаются отдельно только вместе со стойкой цена одной стойки - 850у.е.), потек радиатор - замена, подшипник ступици передний 250 грн в оригинале, задний в сборе 1450 грн в оригинале, на стартере в один прекрасный момент стерлись щетки - замена 500 грн, замена свеч , грм , ролик, натяжитель - около 2000 грн, решил пневму пока не менять, думал потом когда уже совсем сдохнет. Сд чейнджер накрылся звонил по всем Сто сказали что очень хрупкая там система за нее никто браться не будет предложили купить б/у около 15 000 грн отказался, сам снял разобрал почистил смазал, - вердикт все работает!!! через 1, 5 года езды умерла коробка, заказывал из европы за практически новую просили 2000 к.е. взял б/у за 750у.е. Сделал коробку и продал ее!!! Отзыв не негативный а скорее всего практический, так кто хочет взять лексус и изучить его ходовую и все остальные внутренности и при этом разбираться в машине не хуже сто то берите не пожалеете. после нее взял такойже только 350 2007г. состояние было супер отьездил еще год когда в нем, потом начало постукивать пневмо - понял надо продавать. В тот же день Sergey дописал: кстати на 350 муфта Витиай стучит так при заводе как будто трактор заводиться, сначала пугался но потом привык))) Если будете покупать только без пневмы. проверяйте коробку.
Sergey19 травня 2013

• 4 Надійність
Автомобиль Lexus RX300 2004 года, приобретён в конце 2011 года в отделе "Автомобили с пробегом" салона "Лексус". Пробег на момент покупки 120 тыс. км., в настоящий момент 140 тыс. км. Это мой первый автомобиль с пробегом. Ранее покупал только новые. Есть опыт эксплуатации автомобилей марок Пежо, Ниссан, Тойота, БМВ, Мерседес, Фольксваген. Выбирался тихий кроссовер, мощностью до 250 л.с., с бежевым салоном, большим багажником, минимальными проблемами в эксплуатации. Большой багажник важен, т.к. приходится перевозить много вещей (дача, магазины и т.д.). В телефонной беседе выяснилось, что в диагностической карте перечислено много недостатков, так что ехал смотреть другой автомобиль.При осмотре и беседе со специалистом выяснилось, что на устранение всех этих страшно звучащих проблем - подтекает коробка АКПП, потеет трубка ГУР, что-то там требует замены и т.п.; потребуется около 25-30 тыс. . и часа 3-4 работы (не у дилера). Автомобиль был куплен и на следующий день отправлен в сервис (очень приятный сервис в районе м. Владыкино, кому интересно сообщу на почту), т.к. здесь, как я предполагаю, указывать эти данные нельзя. По итогу 1,5 лет эксплуатации могу сделать вывод - автомобиль полностью удовлетворяет запросы. В салоне достаточно тихо (в новых 5-е и X3 БМВ тише, в Камри шумнее). Качество материалов высокое, радует подбор цветов материалов отделки передней панели. Проигрыватель не читает mp3, что для меня не важно, изредка включаю новостное радио или Орфей, Классик. На этом автомобиле совершенно не хочется ехать быстро, у меня такое впервые, едешь по ТТК 80-90 и быстрее не хочется :) Сейчас вот вспомнил, что ни одного штрафа при поездке на этом автомобиле за прошедший период не было. Есть при поездке на другом автомобиле. Расход топлива в городе от 9,6л - ночью по Кутузовскому от МКАД до центра без светофоров, до 19 - в сентябре в пробке на Садовом (8 км за 2 часа 40 мин.). В среднем 13-14л. Бензин 95-й. Сверчки иногда неназойливо проявляются и сами потом пропадают. Расходы за период эксплуатации (1,5 года, пробег чуть больше 20 тыс. км), уб.: Бензин 76 000 Ремонт 72 000 шины+диски (зима, лето) 110 000 ТО 30 000 ОСАГО 13 000 налог 13 000______________________________ ИТОГО 314 000 или 14 ./км Расшифровка статьи РЕМОНТ, .: датчик положения кузова задний левый 2 500 диагностика 900 сальник привода передний левый 440 пыльник пневмостойки передний левый 720 замена датчика положения кузова 900 защита картера средняя часть 2 000 замена амортизатора капота, пыльника, сальника, устаовка защиты картера 4 900 амортизатор капота 2 700 работа 15 000 колодки тормозные задние 826 замена колодки+диски 3 000 диски тормозные задние 3 446 скоба суппорта 2 500 амортизатор передний левый 48020-48040 22 000 направляющие суппорта 47815-48050 2 110 диски тормозные передние 43512-48081/80/100 2 2100 4 200 колодки тормозные передние 1 2 900 дворник 1 600 сайлентблок 48068-33050 2 600 1 200 Ремонт проводился во время плановых ТО. В другое время необходимости в посещении сервиса не возникало. Затраты на эксплуатацию в первые 1,5 года не маленькие, но треть - хорошие шины, ресурса которых хватит тысяч на 30 минимум и оригинальные диски (1 комплект). Большая часть других трат - замена расходников. Самая дорогая покупка - новая пневмостойка - 22 000, надеюсь остальные ещё поработают. Но даже при таких вложениях и небольшом годовом пробеге затраты на 1 км пробега составили всего 14 . Потеря стоимости не учитывается, т.к. сегодня такие автомобили на auto.ru предлагаются практически по той же цене, по которой этот автомобиль был приобретён. Для сравнения расходы на 1 км пробега новых RX или FX не менее 22 .
Fann12 лютого 2013

дизайн кузова
За 2 года меняла только масло в двигателе и в коробке , также тормозные колодки.
  • 5 Ціна
Купила машину ЛЕКСУС RX 330 отличная машина . Все нравится в этой машине и дизайн, и комфортабельность, и надежность, ходовые качества. Часто выезжала на дальние расстояния и моя красавица меня не подводила, едет плавно , скорость набирает равноменрно и безшумно. Вы знаете какие у нас зимы , а крытой стоянки У меня стаж уже 10 лет и были разные машины " НИССАН АЛТИМА" , МАЗДА 626, АУДИ. Честно сказать сравнению не подлежат. После Лексуса 330 только Лексус.
АЙКОШ07 грудня 2012

4.2 Відмінно
якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція
после2.5 лет активной езды. забились фарсунки но почистили за час .отдал 70 баксов
  • 4 Ціна
у меня кроме леха было и мерс Е 280 и волсваген и порш кайен и тойота камри да и сейчас тойота прадо 2011. у знакомых разные машины - ни одна из них не сравнится с РХ ом . у этой единственный минус радиус поворота . остальное супер - супер - супер. Не ломается. шумоизоляция № 1. сидении - лучше некуда . бывало в день 1250 км. ну не устаеш. вобщем одно удовольствие
mika30 листопада 2012

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість, ціна
Деформируются тормозные диски. Необходима проточка... Текут радиаторы. Судя по всему заводской брак. Решается заменой. На 120000 поменял пневмостойки. Смывается хром с решетки и краска с рейлингов, скорей всего от частых моек и используемой ими химии. Слабенькая шумоизоляция, но за небольшую плату этот вопрос решается. Отсутствие пепельницы в салоне ))) Зимой появляются скрипуны по салону.
  • 5 Ціна
Отличная машина! Соотношение цены и качества - отменное. Удобный, манёвренный, резвый паркетник. Очень не плохо ведёт себя и "по говнам" (AWD). Многие берут передний привод для экономии топлива, но зачем тогда покупать SUV? Расход зависит от многих факторов. При температуре -17, по городу расход 17,5л./100км. Летом +40, с кондёром расход до 16л./100км. При нормальных погодных условиях 12,5 - 14,5л./100км. В зависимости от стиля езды,по трассе расход тоже меняется. Бывало такое, что компутер показывал AVG 8,7л./100 км. Но это при 90 км/ч, без обгонов и т.д. Не стоит слушать сказки о 92-м бензине! RX нужен хороший 95й. Он его любит )))! Разница сумасшедшая как в поведении машины, так и расходе. Когда шальное настроение и хочется погонять,заливаю V-Power Shell. Оппоненты худеют! По поводу пневмы, мнения расходятся. Многие считают, что это лишнее. Я доволен! Расстроился когда менял стойки, но опять доволен ))).
Kraskovski30 січня 2012

вартість обслуговування
Неисправностей за время эксплуатации не было,недавно лишь добавил фреон в систему кондиционирования.С обслуживанием и запчастями никаких проблем не было.Всё доступно, недорого и очень быстро.
  • 5 Ціна
Автомобиль прекрасен во всех отношениях.Многие друзья завидуют, хотя он 2004г,а у них новые хонды и всякие пассаты.Купил 4 декабря 2010.На следующий день пошёл снег и шёл 3дня без конца.Какой кайф выезжать со стоянки на Лексусе и ехать по заснеженному городу!Объезжаешь все пробки по трамвайным путям и по бездорожью!Вот они-все прелести регулируемой подвески!До этого был Митсубиси Лансер NEW, 2л.,на нём бы я вряд ли рискнул бы выехать в такую непогоду.В салоне всё идеально.И кожаный салон, и регулируемые сиденья, и обзорность,и люк,и эргономика.Особенно нравится привод открытия багажника.А ещё бак вместителен-72л.И конечно же-внешний вид!Даже по прошествии семи лет эксплуатации выглядит машина безупречно,заставляя всех оборачиваться!!!Лично мне-придраться вообще не к чему.Думаю трудно теперь мне будет выбрать другую машину.Хотя и менять своего Рекса я ближайшие годы не собираюсь!
Ильдар Садыков09 червня 2011

4.2 Відмінно
Перечислены в тексте, но главное. цена-качество, да и в обслуживании не дорогой (для премиум-класса.
Перечислены в тексте, но главное. их (RX - ll) очень много.
  • 4 Ціна
Действительно, комфорт радует, но в ущерб управляемости (drive off). Несмотря на последнее, эту " машинку" хочется водить - ездовой комфорт на высоте, акустический - чуть хуже. Почему "машинку"? Да потому, что она в управлении легка, как среднеразмерный седан. За 40 часов вдвоём преодолели 2800км (Махачкала-Питер) и почти не устали. Разгонная динамика - хорошая (8,5 сек.), максимально выжимал 220км/ч - прямую держит хорошо, но в поворотах кренится. Расход: город - 17-20л. (в зависимости от сезона и пробок), трасса 10-14л. (в зависимости от скорости - 100-150км/ч.). Салон красивый (бежевый), в нем куча приятных мелочей, отделка - на твёрдую 4. Музыка, если Марк Левинсон, то слушать можно (хотя я и её "тюнинговал"). Не смотря на то, что RX – не джип, а кроссовер, проходимость его заслуживает похвал: грязь и снег глубиной 15 и 20см, соотв., преодолевает безболезненно, по песку (не барханы) тоже пробовал - не застревал. Обзор: вперёд - 5, назад - 4. Короче говоря, плюсов много, перейдём к минусам. Минусы: а) тормоза - на тройку, б) на скорости при открытых передних дверных карманах дует, а также нарастает шум в багажном отсеке, в) зимой, пока не прогреется салон, скрипит передняя панель. Пока вроде бы всё... После замены резины необходимых запчастей, " расходников" (см. ниже) и установки дополнительного оборудования: газовое оборудование, внешний (аэрография) и внутренний (шумоизоляция салона, перетяжка передней и дверных панелей алькантарой) тюнинг, "усиление" музыки моё авто стало очень хорошим агрегатом (без минусов), но правда обошлась мне вся эта обновка примерно в 200000р. Проблемы при эксплуатации За время эксплуатации (2 года) сменил свечи зажигания, все расходные смеси и фильтра, тормозные колодки (все), передние амортизаторы и их опоры, стабилизаторы и втулки (все), ГРМ в сборе, резину Pirelli Scorpion (85000км). Прошлое авто РАВ-4 - хорошее авто, но с Лексом не сравнится. При покупке последней рассматривал варианты: FX-35, X-5, Tuareg. Выбрал RX-330 и не жалею, разве что 350 лучше было бы взять. Года идут, но машина остаётся хорошим. Вот думаю, сменить с доплатой на свежую Тойоту Вензу или нет. Кто владеет такой отзовитесь...
Мирослав03 травня 2011

простір салону, витрати палива
Проблем с обслуживанием и запчастями нет. Безпроблемный автомобиль. На станцию технического обслуживания езжу только по необходимости прохождения ТО.
  • 5 Ціна
Автомобиль изготовлен на заводе в декабре 2004 года. В продажу поступил в январе 2005 года. Сам лично подобрал и купил в США. Комфортабельный. Приятно ехать на дальние расстояния - не устаешь. Расход топлива умеренный. В движении тихий и мягкий. Для города отличный автомобиль. По бездорожью не пробовал. Моя оценка качеств 5* по всем параметрам. Автомобилем доволен. Следующий буду брать такой же марки.
evgenii.harchevnikov24 листопада 2010

4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону
Ну проблемы были только с тормозными калодками,которые стёрлись из-за большого срока эксплуатации!Я заменила их и всё теперь хорошо!Лексус-это не та машина которая склонна к частым поломкам!
  • 5 Ціна
Я люблю свою машину!Она действительно заслуживает внимания!В Лексусе сочетаются все необходимые факторы-это качество,красота и комфорт!Конечно в обслуживании эта машина довольна недёшево обходится,но я считаю,что люди с низким достатком в принципе такую не купят так что это не столь важно! На дороге эта машина смотрится великолепно!Прекрасная форма кузова заставляет любоваться ею снова и снова + ко всему престижность марки не оставляет никаких сомнений! В принципе я довольна этим авто!
Юленька27 червня 2010

Динамика.Надежность.Комфорт.
Цена.Расход топлива.
  • 4 Ціна
Уже более 2-х лет эксплуатирую Лексус RX 330. Машина тихая, приятная в управлении (но не спортивная), в нижнем положении пневматики управляемость как у семейного универсала - для паркетника совсем неплохая. Шустро разгоняется по прямой - хорошее сочетание коробки и двигателя, лучше чем Прадо с 4.2 литрами. Повороты - проходит слабовато как и все машины с высоким центром тяжести (ML, X5, Touareg, Prado). Система стабилизации неотключаемая, в повороте душит двигатель, подставляя электронные костылики слишком рано, далеко до предела потери управляемости. Настройка шасси совсем неплоха - зимой RX можно заставить скользить в повороте равномерно всеми четырьмя колесами, но опять-таки электроника не дает добавить газа и вытащить машину в управляемом заносе - короче электроника не дает потенциалу шасси раскрыться. Туповатая коробка, но это смотря с чем сравнивать (сравниваю с X5).Внедорожные качества - как у X5 - наголову проигрывает Туарегу, Ленд Роверу, Ленд Крузеру. Среда обитания RX - от городские бордюры или легкое пригородное бездорожье.Порода - да, да именно порода... Каждый лексус в душе Тойота : )) Все люксовые Lexus сделаны на основе аналогичной Тойоты. RX это праворукая Toyota Harrier. Гениальный ход Тойоты - продавать дорого машины, сделанные на дешевом шасси. Как успел заметить - 70% покупателей Lexus не подозревает о таком родстве.Лично мне в RX нравится относительная надежность, комфорт, узнаваемость брэнда. 1300 км за 14 часов не самый выдающийся результат, но при этом и напрягаешься меньше. Расход по трассе при 100 км/ч - 10 литров при 150 км/ч - 14 -15 литров. По городу 19-23 литра.За пробег 90000 км потрачено на запчасти около 700 долларов - радиатор потек (сказывается американское прошлое, судя по солевым налетам - город, коррозия алюминиевого радиатора), сломана 1 стальная защита картера около 10000 ), около 10000 резинки и 2 комплекта тормозных колодок). Был не приятный глюк пневматики, сервис пытался развести на замену блока электроники - были посланы. После осмотра своим механиком - оказалось вылетел штекер из гнезда - вставили все заработало. В общем по 10 бальной шкале 7+, Туарег и X5 немного больше нравятся - но это личное.
Дмитрий Владимирович19 червня 2010

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість
За время эксплуатации (1,5 года) сменил свечи зажигания, все расходные смеси и фильтра, тормозные колодки (все), передние амортизаторы и их опоры, стабилизаторы и втулки (все), ГРМ в сборе, резину Pirelli Scorpion (85000км).
  • 4 Ціна
Лексус и комфорт - синонимы. Действительно, комфорт радует, но в ущерб управляемости (drive off). Несмотря на последнее, эту " машинку" хочется водить - ездовой комфорт на высоте, акустический - чуть хуже. Почему "машинку"? Да потому, что она в управлении легка, как среднеразмерный седан. За 40 часов вдвоём преодолели 2800км (Махачкала-Питер) и почти не устали. Разгонная динамика - хорошая (8,5 сек.), максимально выжимал 220км/ч - прямую держит хорошо, но в поворотах кренится. Расход: город - 17-20л. (в зависимости от сезона и пробок), трасса 10-14л. (в зависимости от скорости - 100-150км/ч.). Салон красивый (бежевый), в нем куча приятных мелочей, отделка - на твёрдую 4. Музыка, если Марк Левинсон, то слушать можно (хотя я и её "тюнинговал"). Учитывая, что RX - кроссовер, проходимость его заслуживает похвал: грязь и снег глубиной 20см преодолевает безболезненно, по песку тоже пробовал - не застревал. Обзор: вперёд - 5, назад - 4. Короче говоря, плюсов много, перейдём к минусам. минусы: а) тормоза - на тройку, б) на скорости при открытых передних дверных карманах дует, а также нарастает шум в багажном отсеке, в) зимой, пока не прогреется салон, скрипит передняя панель. Пока вроде бы всё... После замены резины необходимых запчастей, " расходников" (см. ниже) и установки дополнительного оборудования: газовое оборудование, шумоизоляция салона, "усиление" музыки моё авто стало очень хорошим агрегатом (без минусов), но правда обошлась мне вся эта обновка примерно в 140000р. Прошлое авто РАВ-4 - хорошее авто, но с Лексом не сравнится. При покупке последней рассматривал варианты: FX-35, X-5, Tuareg. Выбрал RX-330 и не жалею, разве что 350 лучше было бы взять.
Магомед Магомедов16 березня 2010

3.5 Добре
мягко удобно
гемор с запчастями. Болезни, которых не долно быть на авто такого класса. Одна поломка брелка на ключе чего стоит
3.5 Добре
  • 2 Керування
  • 3 Надійність
Ложка дегтяЛексус RX 330 2004г. Срок владения 3 месяца. Машина из Америки. Пробег по РФ 10 000 км.Начитавшись отзывов как о неубиенной, супер-пупер итд решил надо брать. К тому времени как раз продал свой 13-летний БМВ 523, с пробегом 400 000 км. Классная была тачка, не подводила.Как сел понял моё. Удобно, вальяжно, мягко и приятно. Черный салон, кожа. Багажник с кнопки -красота )) Система VSC антизаном работает слишком заботливо...для водителей с малым стажем. Прощает глупые ошибки. Отклучает газ очень рано. По мне был так еще бы поборолся с боковым скольжением. На БМВ тоже срабатывала но не так.. Жаль нет на рэксе кномпки его отключения. На бмв была. Несколько мягковат руль, в поворотах не чувствуешь. Автомат может поддать под жопу ни с того ни с сего, т.е. АКП работает иногда странно и так у всех соклубников. Возможно другие АКП так себя ведут, не знаю . Она у меня первая. Так всю жизнь на механике. Через два месяца начала глючить АКП- не встает на паркинг. Начал изучать. Оказывается на этой машине это слабое место: не буксуй, резко не ускоряйся, не буксируй никого итд. Печка стала глючить дуть на светофорах холодным воздухом. Оказывается тоже слабое место - радиаторы на заклепках и начинают течь. Запчастей мало, надо заказывать. Вспоминаю свой старенький БМВ запчастей море , каких хочешь. Хочешь радиатор за 3000, хочешь за 5000 или 10 000. Все в наличии. Тут же нет. На заказ и не менее 10 000.У У многих владельцев ржавеет капот от сколов. Еще оказывается одно слабое место. Проблема в нарушении технологии окраски, говорят. БМВ был весь как из автомата расстрелян камнями ни одной ржавчинки. Сломался брелок в ключе. Оказывается еще одно слабое место … Многовато проблем для 5 летней машины. Следующий авто будет немец. Может не так удобен как лексус но как то ближе к нам немцы в прямом и переносном смысле. На 13 летнем немце был уверен что всегда доеду. На лексусе отказался от мысли путешествия на нем. Менял БМВ с четкой мыслью только АКП. Но слабенькие они, береги их, думай о них. Меха геморойнее, но знаешь точно что она не подведет.Металл на япошках тоненький как фольга. В снег въехал чуть чуть уже бампер отходит. Задние сиденья не откидываются назад- очень было бы приятно это. Игрушечный Лексус... Вот моя оценкаИтог: покататься на RX приятно. Но как идол- никуда не годиться. Берите немцев. Крепкие, мужские машины. Но надо шаманить подвеску и заливат масло. Или если Лексус, то новый. Знал бы что у рэксов эти проблемы раньше а именно слабость АКП - брать бы не стал. Мафынка для девочек... 120 км/ч едешь как буддто 160 на БМВ.Почти не нарушаю скоростной режим. Как то само сабой выходит. Не провоцирует он на скорость.
id240040616 лютого 2010

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість
С какими проблемами столкнулись во время эксплуатации? Проблемы были вот такого плана, не каждый сканер бьёт американца, т.е не полностью, излишний фарш, как говорят электронщики, сканер тойота не видит лёху с америки. Вылетел датчик давления в шине, заморгал идикатор(нащитке под стрелкой топлива). Фигня необъяснимая, у меня внутри каждого колеса , с обратной стороны соска -стоит датчик давления с батарейкой внутри, после проверки в тойоте центре, вышел из строя датчик в запаске, батарейку отдельно не заменишь, покупать датчик 200$, приколхозил сам, снял щиток и залепил диод двусторонним скотчем, обычная изолента просвечивает. Хотя я не сторонник таких колхоз-прибамбасов, но по советам "бывалых" на лето все-равно другие диски с резиной, и лампа будет опять моргать, либо покупать ещё 4 датчика, устанавливать их и ехать в центр чтобы прописать в компьютер, потом на зиму опять менять колеса и опять прописывать. А у рыкса тоже есть система давления в шинах, но там нет датчиков!!!!! Спустил балон и моргает, накачал потух, но как работает не пойму, может от АБС?! Короче на рыксе и диски разбирали- нет там датчиков, а индикатор работает!!!!, и загорается когда меньше чем 1.7 в покрышке. Повезло жене моей))))Она и звонила пару раз, мол что там за колёсико загорается на панели? Давление скачет в мороз и жару, закачал азот, более стабильный газ к перепадам температур и всё, проблема ушла. По бензину жыксу- 92, рыксу -96, пртестировал, попробовал. утвердил и одобрил!!! (моё мнение) Ещё один казус, первел обе машины в км, градусы, радио- дорого-250$,не стал, хватает в алмате и 4 канала на нечётных волнах, но на рыксе опять же все перевелось, а на жыксе на маниторе так и кажет в фаренгейтах, там какая-то микруха 300 бакарей стоит, чтоб на климате показал цельсий, трогать не стал, наружка как положено и одометры тоже. Решил музыку продвинуть, мп-3 с флэхи надоело слухать, Марк родной абалденный, голову многие меняют, но тогда тач скриин не кажет и мульти руль не пашет, а мне это нравится и удобно, да и звук хуже потом, всё таки марк- продвинутая муза...-РЕспект!!! Короче поставил саб и сидишник на 12 дисков JVC с FM Выходом, отдельный мониторчик и пульт, отпад, басы добавились и музыка в штатной системе мп-3!!!. Советую пищалки в передних дверях поменять- родные очень нежные и маломощные, у меня сперва одна заткнулась--- потом втоая. В АКПП не лезьте, знакомый решил дикстрон поменять, порвали резьбу на коллекторе выхлопном, там щупа нет и типа необслуживаемая, если уровень норм, запаха грелого нет, и цвет масла светлый- Не ЛЕЗЬТЕ! ресурс 300 000 км как сказали. Поставил лампочку поворотника не 27 ватт как с завода, а 21 китай, та давай дыметь, чуть фару не испортил. Ставьте только ригинал, она и ярче, как ближний и на долго хватит., тем более у нас в правилах п 18.1 за городом ближн свет фар, штраф 5 мрп На рыксе дальний в пол накала, на жыксе поворотники, а мне нравится, подчеркивает вид, как косметика у модели! На габариты поставил ксеноновые пушечки и в двери, хорошо смотрится., и под ногами ночью видней стало...рекомендую. У рыса свой ксенон хорош, вот в туманки загнать можно., только подбирать под заводской нужно по кельвинам... 4 примерно или 6-ка... При движении ночью задним ходом на жиксе как днем,( подсветка сзади хорошая), на рыксе- нихрена не видно, можно поставить ксенон, но не на много лучше видно, хотя что то уже видно. смажьте на зиму все резинки селиконом-спреем, дверь на рыксе автоматическая не заглючит когда мороз, и выключайте датчики дождя на рычажке рулевой колонки, снег и мороз при автозаводе (у кого стоит) дворники могут выбить предохранитель или оборвать резинки. Всё, Удачи!!!
  • 4 Ціна
Этот лексус у меня 5-й- предшественники: RX 300 1998 RX 330 2003 RX 330 2004 (жена до сих пор катается) LX 470 2003 GX 470 2004 (езжу до сих пор) Впечитления только положительные. Я вообще давно ктаюсь на тойотах, были 6 праворулек, потом 2 крузака 100 и прадо 120, и остановился на лексусах, жену тож пересадил с ауди А6, о чем мне по сей день благодарна))))) Всё-таки высшая ступень тойоты, америкосы нашпигованные по первому разряду. Комплектация супер, с подвеской KDS/. Динамика кайф, проблем с расходниками вообще нет, юзаю на масле VALVOLINE из штатов, синтетика 5W30 в аккурат 10 000 км до замены. По API SM/ . В рыкса такое же масло. Подкатили тачки наши к замене грм, соответственно свечи, фильтры (включая топливные в баке что у жыкса что у рыкса), ролики, сальники свечных шахт (у жыкса пришлось заказывать нет таких в продаже по всем центрам объездил), вообщем сервис нравится благодаря компании TSP, один звонок, называешь фамилию, вин коды машин в базе данных, весь перечень запчастй. включая плафончики над зеркалом заднего вида, стекляшки выпадать стали, зажимы отломались.--- короче все зап. части через 5 дней пришли, пришло смс на телефон, я поехал и аккуратно в пакетиках с наклеичками под мою фамилию в пакетиках на рыкс отдельно и на жыкс тоже... полный кайф, Тойота и лексус-- РЕСПЕКТ!!!. Докатываю пробег до 100т тыс и на замену, на рыксе ещё 5 тыс до замены... На третий день ушатал фольксваген 1990 года, пассат, радиатор в дребезги, фары капот и т.д., лоб в лоб, был один перец мне на встречку вышел, благо не пристегнулся, падушки не сработали, короче выхожу- у меня тока номер погнулся!!!!!!!!!!!!!! Пасат в хлам и на эвакуатор, развели без ментов, друг китайскими зап частями его отаварил и по рукам... сам офигел, крепкая тачка, но смотря куда попадёт, мне прям по раме пришелся удар, усилитель что за бампером. Вот в предверии зимы повесил спереди под бампер трубу от прадика 120, как раз подходит, тока дырки пришлось досверливть, а вот сзади один в один по раме болты заточены., на зиму приготовился и на лето прикупил 20 диски хром с резиной 295\\45\\20 На рыкса и жыкса дворники сзади лучше не трогать, а заказать резинки тойота родные 7$
танкист01 грудня 2008

4.8 Відмінно
Отличная управляемость. Высокое качество отделки салона. Надежность. Не дорогой в обслуживании. Отличное качество перфорированной кожи в европейской комплектации.
Реальный расход в городе при нормальной, ровной езде - 16-18 литров.
  • 4 Ціна
Приобрел автомобиль у друга ровно год назад с пробегом 36000 км. Хотелось поездить на RX. До этого ездил 3 года на новом "Прадо 120". Проехал за год 20000 км. За это время кроме ТО ничего не ломалось. Как мне показалось - очень надежный автомобиль и не дорогой в обслуживании ( последнее ТО на 55000 км с заменой передних колодок-1520, 00 грн). Не подводил меня никогда. После продажи этого авто, хотел пересесть на такой же (RX350), но зная, что в 2009 году должен выйти новый кузов-передумал. Отличная машина. С "Прадо" не могу сравнить - абсолютно разные автомобили. "Прадо" - "танк на колесах" (по моему, самое лучшее соотношение цена-качечтво - 287000, 00 грн за отличную комплектацию у официального представителя), "Лексус" - престижный, больше городской автомобиль. Покупайте, не пожалеете!!! Желательно с пневмоподвеской (на трассе машина идет, как седан, отлично входя в повороты).
12 жовтня 2008

4.3 Відмінно
Динамика просто то, что доктор прописал - маневрировал как в старые добрые времена на gs430 Везде мягкий пластик Очень понравилось качество звучания музыки и подсветка приборки Двигатель и коробка работают - просто класс Камера заднего вида оказалась полезной вещью (пока грязи на ней нет) В отличие от всех конкурентов - задние сидения делятся на 3-и части, т.е. стоят 2-а детских кресла, а по середине можно спокойно положить лыжи Расстояние между передним и задним рядом порадовало (конечно не как в Эле, но вполне) Руль регулируется в 2-х положениях и выдвигается/убирается автоматически при включении/выключении зажигания
Передние амы буду менять на другие - 100% - машина черезчур мягкая, надо подкорректировать. Даже не представляю как на таких мягких по нашим ухабинам ездить. К моему сожалению мое направление перемещения - Осташковское шоссе, которое представляет собой минное поле из ям, наспех сделанных заплаток и бесконечной реконструкции. Уже заказал KYB. Я сам занимаюсь запчастями на Хонда/Акура, но достать могу на любой авто все, что угодно. В будущем может быть поставлю новые стабилизаторы поперечной устойчивости. Почему именно их, а потому, что все тюнинговые пружины - занижают кузов (а этого делать не хочется), а вот стабилизаторы, за счет другой геометрии имеют совершенно другие рабочие плечевые моменты, за счет чего при движении на высоких скоростях и при маневрировании заметно улучшается стабилизация кузова. Сидения тоже мягкие, но вроде привык. После широкого подлокотника с регулировкой высоты на предыдущей моей машине штатные узкие Лексуса не катят вообще - стал уже искать может на Лексус тоже широкий есть. Все в милях и фаренгейтах, но к счастью у меня есть мастер - золотые руки, который на любой американке может переделать климат, комп и магнитоллу в градусы, км и изменить шаг магнитолы (без исключения на всех моделях) - сам незнаю как - он что-то перепаивает в платах. Решетка радиатора немного на вид ущербная - заказал оригинальную решетку в общем ключе с новыми Лексусами (см. прикрепленный файл)
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Часть 1.Взял голубой мет. RX330 с бежевым салоном - хотел только бежевый. Пробег 32 мили, 2004 год. Состояние - как новый.А теперь кратко о моем опыте по поиску авто до 50 тыс. зелениСХ-7 - г-о полное - не стоит своих денег на 100%дешевая торпеда (пластик, малюсенький дисплейчик, вообщем вид)сидя на задних сидениях упираюсь ногами в передниезадние сидения с короткими и очень низко расположенными сидушками + отсутствует профиль - не сидения, а лавкабагажник маленький и с высоким поломFX35 - не фонтанв зимнее время почти заднеприводный авто - со всеми вытекающимирезко упал на него спрос на рынке - продавцы по пол года продают (ликвидный цвет только оранжевый)большой транспортный налогпри перепродаже потеряю кучу денегна плохой дороге - подвеска дубоватаякрохотный багажникXC90 - по отзывам очень хороший авто, но цены на запчасти огроменные, а после 3-х лет машинка мало по малу начинает "сыпаться".Х-трейл - тоже не фонтан - дешевая торпеда, задние сидения расположены очень высоко - я упираюсь в потолок. Дизайн экстерьера на любителя + движек слабоват.Мурано - урод снаружи и внутри + все мастерские по ремонту коробок, забиты маранами с разорванными цепями вариаторов. Цепь при разрыве убивает весь вариатор - делает его не восстановимым, а новая коробка - 8 тыс зелени.Х5 - не плохой автомобиль, но все, кто его юзает хором говорят - раз в год подвеска требует хорошего ремонта. А у меня дорога по Осташке - просто ужас, т.е. я буду ремонтировать подвеску два раза в год.Фотки со стоянки где покупал машинку + фотка моей будущей решеткиЧасть 2.Поскольку я вожу из штатов запчасти, решил привезти себе новые амортизаторы KYB. Уже 2-е недели катаюсь с новыми. Просто небо и земля. Наконец пропали крены на поворотах (вокруг продольной оси). Недавно мне на хвост села пятерка БМВ, так вот, на одном крутом повороте я решил не сбрасывать газ (даже запищал зумер стабилизации), а водитель на Бехе малость подотстал после этого поворота. Машина осталась комфортной - лежачие полицейские прохожу - почти не замечая.Еще привез себе на перед колодки - Akebono ProACT Ceramic - машина стала более мягко и одновременно интенсивно тормазить и при этом никакой пыли на дисках и скрипа. Есть еще один комплект. Аморты тоже могу привезти, но ждать 3-и недели.
id105833406 квітня 2008

2.6 Погано
да за пол года проблем не было ,поменял аккумулятор сбросились навстройки,пришлось тащить в сервис тк ничего не работало кроме мотора коробки а у нас на урале зима
2.6 Погано
  • 2 Керування
  • 1 Надійність
  • 3 Ціна
блин читал выберал долго,и все же купил фигню все отзывы дааа,сколько людей столько мнений,до этого ездел на пассате,потом на ауди4 2002г хочу обратно что нибудь немецкое,лохус плох в управлении не держит дорогу,неуютно чувствуешь себя за рулем ну что еще у меня калифорниец обогрева сидений нет,
xxx18 грудня 2007

Відгуки про Лексус РХ по рокам