255 відгуків про Lexus RX

Мої відгуки →
3.8 Добре
Шумоизоляция. Подвеска. Функция удобного выхода водителя.
Качество салона. Динамика разгона. Тормоза.
  • 4 Ціна
Почитал отзывы, решил оставить свой. Владею RX 350 (Средняя комплектация). Лексус себя позиционирует как марка премиум класса. Действительно первые впечатления очень даже ничего в салоне и на тестдрайве "по кольцу". Но все познается в сравнении. Первым, что удивило после прохождения эйфории, это качество салона. Например выделка кожи. Кожа под пятой точкой спустя месяц эксплуатации вытягивается, на боковинах сморщивается (во мне 75 кг). Кожа легко царапается, (моя жена села на молнию своей куртки). Функция фильтрации воздуха похоже вообще нет. При езде понимаешь, что двигателю не хватает динамики. Шумка на уровне, но все-равно в сравнении с Х-ами и МЛ-ками и Ренжами, немного отстает. Расход бензина судя по компу 12 / 16 в летнее время, но в реале я денег трачу больше, чем на рабочей МЛ-ке (расстояние езды замерял). Тормоза увы подводят, по моему даже на ауте хл они реактивнее не говоря про "Бюргеров". На РХ-се приходится держать дистанцию, потому как в экстренных ситуациях явно они не спасут. Что нравится: все же шумка не плохая, подвеска на уровне, почти мерседес, разницу почувствуешь только на сильно разбитой дороге. Функция удобного выхода для водителя. В принципе пожалуй все. Для покупателей еще важно качество обслуживания, тоже могу точно сказать это далеко не премиум. Функции подмены авто у них нет. Клиентская поддержка у них на уровне остальных средних япошек, чисто занимаются опросом. Отдел Доп. оборудования вообще не понятно чем занимается, например захотел перенести вход УЗБ на панель из ямы подлокотника, сказали что это невозможно мы такого не делаем. ДВД подключить, тоже целая история. В общем любой каприз за Ваши деньги в Лексусцентрах не проходит :) . Вердикт просто незаурядный середняк и обслуживание соответствующее.
Арсений18 липня 2010

• 4 Надійність
Пока заменил только масло в двигателе (1970)+фильтр(400), масло в коробке (8л. 3160) +фильтр (1320), воздушный фильтр(210) и фильтр салона (360). работы в официальном сервисе тоёта обошлись в 4500 .Итого где-то 12000. Замена ремня ГРМ со всеми роликами обойдется примерно в 10000 . Если заменить абсолютно все остальные жидкости в автомобили, все ремни, всякие там прокладочки, помпу, свечи, фильтра думаю будет еще где-то тыс. 15000 . Итого полнейшее ТО с оригинальными запчастями и работой у официалов получается 40 000. Из поломок: загорелась лампочка "чек" и vsc, загорается после долгих поездок и заправок на трассе, лечится снятием клеммы с аккумулятора, вчера загорелась второй раз, опять после долгой поездки, сегодня еду на сервис. Так же из недочетов: не работает стояночный тормоз. Машинка отличная, по крайней мере на фоне моих предыдущих (десятка и а4). Выбирал между паджеро 3 и rx300. Купил то что было в хорошем техническом состоянии. Ездить очень комфортно, разгоняется достаточно быстро, комплектация радует. Подвеска работает отлично, очень мягко, проглатывает все неровности. Единственное что беспокоит так это АКПП, сейчас все работает отлично, но уж очень ее не хвалят и поломки случаются очень часто. Замена новой коробки с работой стоит 110 тыс. Ремонт примерно 70 тыс. Сейчас пробег 133 тыс. миль, думаю реальный, т.к. выехала из Америки с пробегом 65 тыс. миль в 2006 году. Очень советую такую машину тем, кто выбирает, главное полная проверка на автосервисе перед покупкой, ну и готовность заменить-отремонтировать АКПП, думаю все-таки не у всех же она ломается. Прочитал, наверное, всю информацию об этой машине, что есть в интернете, в остальном машина чуть ли не идеальная.
Kamrado07 липня 2010

4.8 Відмінно
Просторный салон, высокого качества внутрення отделка, на ощупь все приятно и красиво, светло и уютно - очень комфортно находиться внутри авто, большой электролюк, объемный багажник, приятная тонировка. Снежной зимой ни разу не возникло никаких проблем ни в городе ни на природе, что очень порадовало. Уверенно держит дорогу (разницу между 120 и 170 кмч внутри авто почти не ощущаешь). Удивил средний расход бензина, т.е. не прожорливый, как большинство авто этого класса. Аккустика Mark Levinson - со стандартной даже сравнивать не стоит, здесь все супер! Детское сиденье крепиться легко и в очередной раз понимаешь насколько просторный салон.
Минусов как таковых не замечал.
  • 4 Ціна
Солидный автомобиль. Редкий цвет, что выделяет владельца в своем городе! Производит положительное впечатление на бизнез-партнеров и знакомых. Вождение доставляет массу удовольствия, а спортивная комплектация позволяет ощутить ускорение и почувствовать себя королем на дороге. Т.е. стиль езды может быть и плавным, как у Мерседесов, так и спортивным, как у БМВ - все зависит от обстановки на дороге и моего настроения. При надлежащем уходе, как у меня (фирменное ТО, аккуратное вождение и т.п.), этот автомобиль проблем не создаст. За два года убедился лично. Очень советую, т.к. разумная цена за качество премиум-уровня.
07 липня 2010

4.2 Відмінно
недорогие запчасти. постоянный полный привод. все необходимые опции. достаточная проходимость. должный уровень комфорта. достаточно мощный двигатель.
большой расход бензина. 4х-ступенчатая АКПП. зимой к коже "примерзаешь" пока подогревы "разогреются". сверчки все же есть... слабый запас тормозов до перегрева при активной езде.
  • 4 Ціна
Часто читаю отзывы, когда что-то интересует про автомобили. Решил и сам написать, может кому-нибудь поможет определиться в выборе. Владею Лексусом Rx300 уже 2 года. Машина рестайлинговая, полноприводная, из Канады. До этого был (ну он и сейчас есть) Toyota 4runner, именно покатавшись на нем, я понял, что полный привод и высокая посадка просто необходимейшая вещь. Есть и минусы, особенно в плане ходовых качеств: после седана Хонды и Ровера, Раннер совсем "не едет", да и в плане комфорта тоже мягко сказать не очень. Захотелось "паркетник". Смотрел на свежую Санта Фэ, но в старом кузове. Дизайн ее откровенно убог, но по характеристикам, в полном фарше, она меня вполне устраивала, да и по деньгам тоже. "Неожиданно" денег стало больше))) И стал смотреть RX300 и 330 (хватало даже на 330 2003-2004 года). Пересмотрев кучу машин, коих в нашем городе не так уж и много продавалось (порядка 20-30 штук 330 и 300 вместе взятых) не нашел НИ ОДНОГО достойного экземпляра. RX300 старее 2001 года дорестайлинговые были вообще в конец замученные ВСЕ, рестайлинговая одна машина была вроде как ничего, но все же она была в аварии хоть и сделана хорошо и вообще за машиной следили. Удивился, что не нашел ни одного живого RX330 на тот момент: все машины были стукаными, в одной машине даже было ПОРВАНО водительствое сиденье, в остальных кожа была засаленная, затертая, с порезами. Вообщем многие авто даже не заводил, так как по одному внешнему виду было заметно, что за машиной хозяева не следили.. Ушатыши короче... Почти потерявший надежду найти "живой" экземпляр, а деньги "ляшку жгли", чуть не решился купить в кредит новый Санта Фэ в новом кузове в полной комплектации... Но слава Богу, не стал, потому что позвонил знакомый и сказал, что у него кто-то продает хороший "живой" Рэкс 300, рестайл 2002год. Когда я еще только подъезжал и еще даже не оценивал состояние, видя Рэкса издалека, я почему то почувствовал: все, счас куплю!!!!! После всех проверок машина действительна оказалась ОЧЕНЬ достойной и не требовала АБСОЛЮТНО никаких вложений. Взял. Ну, как обычно, на всякий случай, замена всех расходников сразу. Хоть и масло прозрачное и фильтра чистые, все равно, как по традиции)) )) По комплектации этих машин есть куча инфы, рассказывать не имеет смысла, но у моего авто есть дополнительно 8-датчиковый качественный парктроник, врезана спереди в сиденье (даже не знаю как объяснить это место, потому что под сиденьем пассажира саб) у пассажира DVD-плеер (музыку можно слушать, есть разводка под телек, но мне он нафиг не нужен), стояли 17 диски от европейца, вместо 16 амеровских, рейлинги на крыше, но спойлера нет(предыдущий хозяин купил спойлер, покрасил, но не установил, отдал мне, позже я понял- он не подходит немного по креплению и сверлить жалкоооо))), и ЖОСКАЯ сигналка со штырями в дверях и блокировкой бензонасоса, причем "метку" надо прикладывать к определенному месту, а не просто держать в радиусе, как на современных сигналках. Машина была "прошита" или изначально сделана, незнаю точно, но у меня все в километрах, градусах литрах. На приборке основное мили, внутри километры : привык за 10 минут, вообще не обращаю внимания на мили, никак не парит. Пробег был 100 с копейками тыщ, счас 160. За это время поменяно: -передние стойки стабилизаторов ("косточки" MAPCO по 450 штука, опять пора менять отходили 25 тысяч, оригинал думаю подольше бы) -прогорела гофра глушителся -работа с гофрой 2500 , опять прогорает, видимо больное место, прошла 50 тысяч ...похоже что и все....)) ПО ЗАПЧАСТЯМ: Остальное только расходка- свечи, дорогие иридиевые , по 450 , фильтр воздушный 250 , масляный 150 , топливный че то вроде около 1000 , салонные фильтра не угольные по 150 , масло в коробке вместе с прокладкой и замено около 3000 , фильтр в АКПП -1500 . ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что В КОРОБКУ МАСЛО НАДО ЛИТЬ ТОЛЬКО TOYOTA TYPE IV и никаких ATF dextron и прочих "кастролов" и ничего больше, иначе умрет коробка достаточно быстро. Об этом есть много инфы на форумах, почитайте, убедитесь и не спорьте) Один спорил, залил "неоригинал", потом по форумам спрашивал, где недорого и качественно коробку сделать. ОТВЕТ: НИГДЕ, либо дорого, либо некачественно)))))) Колодки перед Кашима либо Lucas либо Remsa и тп, стараюсь "мягкие" брать, около 1000 , задние что то в пределах 1500. Почему то мне на всех машинах передних колодок хватает от 10 тысяч до 15 тысяч километров. Не знаю как люди пишут что меняют колодки раз в 30-50 тысяч.. Мой стиль езды бывает и очень агрессивный и неторопливо-спокойный. Как надо "пенсионерить" чтобы колодок хватало на такие пробеги я не понял, быть может надо покупать "дубовые" колодки, но мне вообще то не сильно парит и поменять, благо стоят они как один раз заправиться, т.е на три дня)) По затратам еще: заправил кондей -1100 , купил хорошие 17 диски и зимнюю нокия 5 это еще 57 тысяч , сижу вот вспоминаю что же еще... А, еще сделал сход-развал на всякий случай, поставил ксенон на ближний, обычный Silver Stone за два с половиной , и 4х диодные габариты (один зараза моргать начал- перегорает похоже.) Менял лобовик на этой машине. Не из-за камешков и не из-за аварии, а из-за истерички..Стекло конечно было крепкое, но она была злее)))) маленькая трещинка длиной в сантиметр за полдня разрослась до 10, ну а там хоть и засверливал, все равно хана. Замена обошлась в смешные деньги 6500 --- 4500 стекло и 2000 замена (тайваньский неоригинал, но очень достойного качества год езжу- как родное). ПО РАСХОДУ: САМЫМ ГЛАВНЫМ МИНУСОМ этой модели считаю расход и древнюю АКПП. Кто говорит, что типа "ездишь на Лексусе нефиг бензин считать " все это туфта. Считают все, просто некоторые не паряца. РАСХОД В ГОРОДЕ 20 литров. Как ни крути. Если совсем тапка в пол, то и 22-23.. Кто пишет, что в городе у него 13-15 откровенно врут. Трасса если 100 ехать то 11, 120-140 то 12.5-14.7. , если 160-180 км- то 18-19. (180 максималка кстати, ограничена принудительно). Думал что то тут не так... Расходка меняна, датчики все в норме, кислородник+дожигатели в норме.Компрессия идеал. Оставались форсунки. Подумал-решил почистить. Зря. Лучше бы не совался... Как чистил, это отдельная история, у гаражного "спеца" всеми уважаемого, но мне он откровенно налажал, зацарапал прилегающую стенку впускного коллектора при снятии, убеждал долго что прокладки менять не надо. В итоге с первого раза машина "текла" бензином и троила потому что подсасывала воздух. Чистил жидкостью, но со снятием, на стенде. Грязи типа вымыли кучу. Пришлось менять все уплотнительные колечки, и прокладку впускного коллектора (чтобы снять форсунки его приходится снимать). Эффекта в снижении расхода и увеличении мощности ноль , выброшенных денег 7 тыщ, лучше б на бензин потратил... Кстати, RX330 жрет меньше, автомат у него 5-ступенчатый. Не сказать что намного, но меньше это факт. У 300 автомат 4х и уж очень старый по конструции, немного иногда тупит и переключения ощущаются достаточно заметно. Сделал доп. шумоизоляцию. Тоже зря. Эффект минимален, двери тяжелые стали, хоть и открываются легко, на петли нагрузка выросла. Музыка стала посочнее звучать, низов прибавилось, для себя хватает, если играть "на улицу" чтоб все слышали надо дополнительно саб ставить... Но в стандарте звучит чисто, приятно, вполне достаточно для большинства, под сиденьем пассажира маленький "типа сабик" с фазоинвертером даже)) ПО ДИНАМИКЕ: Мощности в 223 лс. хватает, хотя со временем привыкаешь и думаешь что "вот 300 было бы в самый раз") думаю это у всех так бывает. БМВ Х5 3.0 ускоряется заметно быстрее, коробка у него шустрее мне кажется. Так же стартовал с Мурано, удивился очень, но Рэкс быстрее почему то. Может бензин- РХ был на 95, мурано на 92. Для тех кто скажет что у муранов были каты забиты или движоГ убитый- МУРАНЫ БЫЛИ 2 разных. европеец и америкос. Прадо 4.0 по динамике такой же один в один как и мой Рэкс. "Сотка" 4.7 сначала наравне, после 60 сильно отстает. Удивился когда гонялся с Фиником FX35. На старте он "прыгает" на 2 корпуса вперед, и так до 140 идем -и догнать не могу и не отстаю. Хотя там 280 сил... Мерс МЛ320 чуть медленней... Бензин лью в основном 92- ниче ему не будет, иногда 95 когда погоняться с кем нить. На 95 "шустрее" заметно, расход такой же. Лил пару раз 98 - вообще ракета становится, по ощущениям сильная разница в динамике. ПО УПРАВЛЯЕМОСТИ, ПОДВЕСКЕ И ТОРМОЗАМ: Рулится хорошо))) Гур работает четко. Кстати, понравился руль. У рестайлинговых РХ300 он с деревянными вставками, мне они очень нравятся на ощупь приятно очень держатся. В поворотах сильно кренится, мягкие стойки, но по стойчивости все отлично - все таки постоянный полный привод сказывается даже на асфальте. На повороты руля реагирует отлично, достаточно четко, хоть и валкий по подвеске. "В шашки" в городе играть можно. По "мягкости" подвески все же мнение неоднозначное- хоть и кренится и на трассе бывает расшатывает, но стыки и трещинки в асфальте достаточно сильно ощущаются. Неоднозначное ощущение. Подвеска достаточно простая и надежная. Стойки на моей машине не менялись, и еще походят. Тормоза четкие и эффективные. Усилие можно четко дозировать, замедляется очень хорошо. НО быстро греются. Имеется в ввиду если активно тормозить а не при обычной езде по горду. Если даже просто смотреть на размер тормозных диском у той же БМВ Х3, то больше внушают доверия немцы. Когда гонялся с Мерсом МЛ320 в режиме "от светофора до светофора" понял это точно. К 5 или 6 разу тормоза у меня "поплыли" и я уже не торопясь наблюдал, как Мерс продолжает уезжать... У него явно был большой запас по торможению.А уже позже, по личному опыту катания на Х5, я окончательно убедился, что немцы в плане тормозов очень и очень сильно превосходт японцев. Говорю объективно, хоть я и фанат японского автопрома. Причем похоже относится ко всему автопрому- Хонда Аккорд и Мерин Е,БМВ 5, даже Пассать. и пр. - у немцев запас по тормозам явно больше. ПО КОМФОРТУ. И тут тоже не все так однозначно. В принципе все хорошо- высоко сидишь, хорошие сиденья, только скользкая кожа, все удобно, логично и эргономично в плане кнопочек и тп. Обзорность тоже устраивает, хотя некоторые жалуются на широкие передний стойки крыши. Да и вообще приятно ездить на этой машине хоть по городу хоть по трассе. На любой скорости. Но вот по салону косяк японцам. Все материалы вроде как качественные - и кожа и дерево натуральное (кто то про пластик "под дерево" говорит незнаю - я сам разбирал и ковырял - натуральное.) Торпедо тоже качественная, мягкая, не то што у большинства машин гремучий пластик. Вроде бы все так.. Но б..ть сверчки есть! Сзади парочка и в торпеде один периодический. Музыку выключишь- напрягает. Вроде как и пофиг, но Лексус же. Вроде и не новый, но ведь не битый же, не укачанный. А в Финике нет у знакомого. В МЛ, тоже далеко не новом, нет. Хотя, вот в том же Х5 на котором я катался некоторое время, трещало ВСЕ. И на пассате Б6 хваленой именно немецкой, а не калужской сборке, через полгода все скрипело... Мне кажется это называется ЗАЖРАЛСЯ Я.)))) Потому как, если сажусь я после большинства других авто в свой, то уже и сверчки пропадают и мощности дофига и тормоза превосходные и вообще почему то все сразу идеально.)))) и напоследок ПО ПРОХОДИМОСТИ. Все думают паркетник, недоджип и прочее. А мне, как я уже говорил, есть с чем сравнивать - 4runner самый что ни на есть джип. Так вот , скажу я всем сомневающимся. ЛЕКСУС RX300 лазит ОЧЕНЬ ДАЖЕ замечательно. Если с умом. Или если не жалко. На нормальной резине. На зимней резине у меня повыше профиль, машинка становится повыше немного. По ровному полю по снегу прет "на ура". Почему с умом- нельзя Лекса сильно вывешивать по диагонали. Блокировок то нет. Хотя тот же раннер у меня сзади с LSD-мостом при диагональном вывешивании и совершенно глупой ситуации повис, как беспомощный. Единственный раз правда..И на РХ300 один раз. Был на летней лысой в ноль резине. Зелез просто в жижу В ГОРОДЕ, и смешно сказать ни туда ни сюда. Просто все 4 колеса крутятся, потрескивая антибуксом, машина не сидит на днище, но стронутся не может -зацепления ноль. Нечем цепляться на гладкой лысой резине с дождевыми ламелями вот и все. Сузуки джимми чуть дернул. На зимней даже бы не задумаясь проехал бы. В сильные говны на Лексе просто ЖАЛКО лазить, не очень хочется царапать бочину ветками, отрывать зеркала, колоть бампер...Для этого должны быть другие машины. Нива, Уаз, ну или Раннер как у меня. Вкратце еще: ездили на "покатушки" зимой Паджеро Спорт. Гранд Витара(1), Спортэйдж(1) и я. Про Грандвитару я вообще промолчу.., Спортэйдж на удивление неплохо ехал, Паджерик застрявал 2 или 3 раза (вывешивался) , но он был пэрвый и водитель излишне осторожный))) Я ехал вторым , нигде не засел, спокойно все преодолевал не хуже Паджерика. Вывод мой - считаю достаточной проходимость этого автомобиля гораздо выше например чем и Хонды СРВ, РаВ4 или Грандвитары. Конечно не УАЗ, раннер, паджеро и хаммер, но для меня это и не требуется. Машина качественная хорошая, недорогая в обслуживании, как кажется, универсальная и комфортная. За 600-700 тысяч лучшего варианта я не нашел. По сути, цена нового ланцера или мазды3 в мак. комплектации, но ведь это же Лексус.. и ведь полный привод...) Пожалуй все. Написал максимально честно и от души. Извиняйте, если кому много - читайте только интересующий раздел тогда . Мог написать машина, все берите такую, но это же неинформативно..
Святогор21 травня 2010

4.8 Відмінно
Комфорт. Надежность. Цена на обслуживание.
Внешний вид устарел. Хотя когда подъезжаешь все ооооооо на лексусе.
  • 5 Надійність
Здравствуйте. Владею RX300 полтора года. Имел до этого BMW 525 поэтому могу сравнить только с ней. BMW это всегда проблема, при заводе автомобиля только и ждешь что сегодня она тебе скажет и почему она ехать не хочет. Комп выдает такое количество ошибок что думаешь ВСЕ приехали. В лексус я долго привыкал, жена вообще сказала что это урод а не машина из-за внешнего вида, но как только мы сели внутрь оба ахнули от этого кайфа. Сейчас хочу продавать и менять только на RX следующего поколения (жена против так она полюбила эту машину хотя она не ездит за рулем). За все время сломалась АКПП и довольно неожиданно. Наверно я ее замучил 223 лошади все таки. Сейчас езжу спокойно обязательно прогреваю мотор до первого теплового воздуха. Короче Я могу сказать что все братья по классу нервно курят. Авто сбережет Ваши деньги если вы будете к ней с уважением относится и вовремя делать ТО. Подвеска сказка. Багажник огромный. Берите и не думайте этой машине все по барабану кроме большого внедорожья (на рыбалку в лес спокойно езжу 38км. по лесу и пофиг.) Да кстати эта машина располагает к спокойной езде особенно на дальние расстояния (мой опыт 2150 за 23 часа и хоть бы что спина и шея в норме после BMW). Музыка супер штатный cd ченжер на 6 дисков (6 колонок + встроеный саб под сидением переднего пассажира). Кто хочет купить данный авто конечно его надо проверить на станции. Коробку проверяйте на горячей машине что не было ударов, рывков при переключении а плавное подключение. А коробасы летят почти на всех авто что X5 и на AUDI и т.д. из своего опыта говорю друзья вообще на на этих машинах из сервиса не вылазят. УВАЖУХА LEXUS АВТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
id194665911 травня 2010

3.2 Добре
Ненадёжность. Дико дорогой ремонт.
3.2 Добре
  • 3 Керування
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Среди созданных Тойотой машин RX400h - позор марки! До этого ездил на ретрорексе и не знал проблем- за пять лет эксплуатации менял только расходники. На RX400h через полгода владения (взял трёхлетку) перегорел инвертор и это при пробеге 64т.км!!! Цена ремонта у официалов 730т. Цена запчасти в экзисте более 600т.р. Предыдущий хозяин поменял рулевую рейку и радиатор, правда по гарантии. Можно подумать, что может у меня неудачная машина, - это далеко не единичный случай! Эта машина только для гарантийного срока, а далее успейте продать, пока не попали на серьёзные вложения.
Василий23 квітня 2010

4.6 Відмінно
динаміка, простір салону, вартість обслуговування
Единственная проблема - это электроника, мало кто может разобраться в лексусовской электронике Вышла из строя система стабилизации VSC, это возможно в некоторых случая устронить путем очистки 2-х датчиков на заднем мосту, но только в определенныхслучаях. Если не помогло, то прийдеться помучаться т.к. мало кто в этом понимает. Еще не нравиться то, что там ременной привод ГРМ, могли бы поставить на такой автомобиль цепь
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Автомобиль отличный!! 1. У него постоянный полный привод с почти равной развесовкой (у последующих подключаемый из-за чаго неочень эффективен) 2. Мощный двигатель (у следующих задушен под новые нормы) 3. Большой салон (у следующего поколения он немного меньше) 4. В обслуживании отличный, главное следить и не ставить "левые" запчасти В общем мое мнение - лючшей машины за такие деньги и такое качество с комфортом...... не найти
Jeka Labunets05 квітня 2010

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість
За время эксплуатации (1,5 года) сменил свечи зажигания, все расходные смеси и фильтра, тормозные колодки (все), передние амортизаторы и их опоры, стабилизаторы и втулки (все), ГРМ в сборе, резину Pirelli Scorpion (85000км).
  • 4 Ціна
Лексус и комфорт - синонимы. Действительно, комфорт радует, но в ущерб управляемости (drive off). Несмотря на последнее, эту " машинку" хочется водить - ездовой комфорт на высоте, акустический - чуть хуже. Почему "машинку"? Да потому, что она в управлении легка, как среднеразмерный седан. За 40 часов вдвоём преодолели 2800км (Махачкала-Питер) и почти не устали. Разгонная динамика - хорошая (8,5 сек.), максимально выжимал 220км/ч - прямую держит хорошо, но в поворотах кренится. Расход: город - 17-20л. (в зависимости от сезона и пробок), трасса 10-14л. (в зависимости от скорости - 100-150км/ч.). Салон красивый (бежевый), в нем куча приятных мелочей, отделка - на твёрдую 4. Музыка, если Марк Левинсон, то слушать можно (хотя я и её "тюнинговал"). Учитывая, что RX - кроссовер, проходимость его заслуживает похвал: грязь и снег глубиной 20см преодолевает безболезненно, по песку тоже пробовал - не застревал. Обзор: вперёд - 5, назад - 4. Короче говоря, плюсов много, перейдём к минусам. минусы: а) тормоза - на тройку, б) на скорости при открытых передних дверных карманах дует, а также нарастает шум в багажном отсеке, в) зимой, пока не прогреется салон, скрипит передняя панель. Пока вроде бы всё... После замены резины необходимых запчастей, " расходников" (см. ниже) и установки дополнительного оборудования: газовое оборудование, шумоизоляция салона, "усиление" музыки моё авто стало очень хорошим агрегатом (без минусов), но правда обошлась мне вся эта обновка примерно в 140000р. Прошлое авто РАВ-4 - хорошее авто, но с Лексом не сравнится. При покупке последней рассматривал варианты: FX-35, X-5, Tuareg. Выбрал RX-330 и не жалею, разве что 350 лучше было бы взять.
Магомед Магомедов16 березня 2010

4.2 Відмінно
Красивый и элегантный. превосходная отделка салона. высокий уровень комфорта. хорошая обзорность. чрезвычайно мягкий и плавный ход. удобное расположение всех органов управления. низкий уровень шума на больших скоростях. отличная управляемость на всех режимах езды. Реальный старт с места:до 100 за 9сек.
Дорогие запчасти. ненадежная аккп. отсутствие омывателя фар. крайне неудобная пепельница. очень большой радиус разворота. задумчивость и медленная реакция аккп на педалирование. большой расход топлива, город 17-20,трасса 13-14. мотор после 250т.пробега ест масло, примерно 1л на3т дурацкая аудио система без мр-3. регулировка руля только вверх,вни.
  • 4 Ціна
Привет всем кто захотел прочитать эту статью. Долго хотел,мечтал и наконец купил RX 300. до него были, 2106, opel omega A, wv passat B3, opel omega B, kia magentis и toyota 4runner. Внедорожник 4раннер оказался достаточно неудобным и некомфортным для поездок на дальние расстояния. И вот одну продал другую купил, перечитав кучу статей о том,что RX 300 чуть ли не самая надежная машина на свете, поверьте мне всё это не совсем так. Моей машине сейчас 11 лет, и при осмотре и при ремонте её я замечаю,что руки туда не "лазели", соответственно через 11 лет вероятно надёжной эксплуатации появляются проблемы. Устранять их приходится обычно новому владельцу, а сделать реальную диагностику вашей покупки сможет только хороший механик-владелец данного а/м, любые другие мастера только смогут охарактеризовать наиболее частые обращения исходя из опыта. Далее отдельно расскажу о поломках. Первое что поломалось, аккп, вернее она просто рассыпалась и представляла собой железный ящик со стружкой внутри. Оказалось,что коробки этого типа крайне ненадёжны, боятся перегрева и насилия, а так же резких стартов с места, наиболее частая поломка это самопроизвольное выскакивание оси сателлита со своего посадочного места и тогда ремонт капитальный примерно 75т.р. Передняя подвеска радовала своей мягкостью не долго стойки пришлось заменить вместе с опорами Везде пишут о необходимости замены тормозных дисков через 60-80 т.км по моему бред, у меня родные проблем пока нет Иридивые свечи штука классная, работают блин до последнего с сумасшедшими зазорами, только если их не менять по регламенту,то замена катушек гарантирована. Я отделался заменой одной (2500р) В общем не буду вас сильно пугать, купите поездите, всё сами поймёте, хоть он и LEXUS ,а по характеру и череде поломок и отказов ничуть не лучше омеги или пассата или 4 раннера, обычная старая машина которая периодически даёт отказы в работе,хоть и наделенная шармом,элегантностью и не стареющим быстро экстерьером.
Владимир04 березня 2010

4.3 Відмінно
Красивый и элегантный, превосходная отделка салона высокий уровень комфорта хорошая обзорность чрезвычайно мягкий и плавный ход удобное расположение всех органов управления низкий уровень шума на больших скоростях отличная управляемость на всех режимах езды Реальный старт с места:до 100 за 9сек
Дорогие запчасти ненадежная аккп отсутствие омывателя фар крайне неудобная пепельница очень большой радиус разворота задумчивость и медленная реакция аккп на педалирование большой расход топлива, город 17-20,трасса 13-14. мотор после 250т.пробега ест масло, примерно 1л на3т дурацкая аудио система без мр-3 регулировка руля только вверх,вниз
  • 3 Надійність
Привет всем кто захотел прочитать эту статью.Долго хотел,мечтал и наконец купил RX 300. до него были, 2106, opel omega A, wv passat B3, opel omega B, kia magentis и toyota 4runner. Внедорожник 4раннер оказался достаточно неудобным и некомфортным для поездок на дальние расстояния. И вот одну продал другую купил, перечитав кучу статей о том,что RX 300 чуть ли не самая надежная машина на свете, поверьте мне всё это не совсем так. Моей машине сейчас 11 лет, и при осмотре и при ремонте её я замечаю,что руки туда не "лазели", соответственно через 11 лет вероятно надёжной эксплуатации появляются проблемы. Устранять их приходится обычно новому владельцу, а сделать реальную диагностику вашей покупки сможет только хороший механик-владелец данного а/м, любые другие мастера только смогут охарактеризовать наиболее частые обращения исходя из опыта. Далее отдельно расскажу о поломках. Первое что поломалось, аккп, вернее она просто рассыпалась и представляла собой железный ящик со стружкой внутри. Оказалось,что коробки этого типа крайне ненадёжны, боятся перегрева и насилия, а так же резких стартов с места, наиболее частая поломка это самопроизвольное выскакивание оси сателлита со своего посадочного места и тогда ремонт капитальный примерно 75тыс Передняя подвеска радовала своей мягкостью не долго стойки пришлось заменить вместе с опорами Везде пишут о необходимости замены тормозных дисков через 60-80 т.км по моему бред, у меня родные проблем пока нетИридивые свечи штука классная, работают блин до последнего с сумасшедшими зазорами, только если их не менять по регламенту,то замена катушек гарантирована. Я отделался заменой одной (2500)В общем не буду вас сильно пугать, купите поездите, всё сами поймёте, хоть он и LEXUS ,а по характеру и череде поломок и отказов ничуть не лучше омеги или пассата или 4 раннера, обычная старая машина которая периодически даёт отказы в работе,хоть и наделенная шармом,элегантностью и не стареющим быстро экстерьером.
valik76204 березня 2010

3.5 Добре
мягко удобно
гемор с запчастями. Болезни, которых не долно быть на авто такого класса. Одна поломка брелка на ключе чего стоит
3.5 Добре
  • 2 Керування
  • 3 Надійність
Ложка дегтяЛексус RX 330 2004г. Срок владения 3 месяца. Машина из Америки. Пробег по РФ 10 000 км.Начитавшись отзывов как о неубиенной, супер-пупер итд решил надо брать. К тому времени как раз продал свой 13-летний БМВ 523, с пробегом 400 000 км. Классная была тачка, не подводила.Как сел понял моё. Удобно, вальяжно, мягко и приятно. Черный салон, кожа. Багажник с кнопки -красота )) Система VSC антизаном работает слишком заботливо...для водителей с малым стажем. Прощает глупые ошибки. Отклучает газ очень рано. По мне был так еще бы поборолся с боковым скольжением. На БМВ тоже срабатывала но не так.. Жаль нет на рэксе кномпки его отключения. На бмв была. Несколько мягковат руль, в поворотах не чувствуешь. Автомат может поддать под жопу ни с того ни с сего, т.е. АКП работает иногда странно и так у всех соклубников. Возможно другие АКП так себя ведут, не знаю . Она у меня первая. Так всю жизнь на механике. Через два месяца начала глючить АКП- не встает на паркинг. Начал изучать. Оказывается на этой машине это слабое место: не буксуй, резко не ускоряйся, не буксируй никого итд. Печка стала глючить дуть на светофорах холодным воздухом. Оказывается тоже слабое место - радиаторы на заклепках и начинают течь. Запчастей мало, надо заказывать. Вспоминаю свой старенький БМВ запчастей море , каких хочешь. Хочешь радиатор за 3000, хочешь за 5000 или 10 000. Все в наличии. Тут же нет. На заказ и не менее 10 000.У У многих владельцев ржавеет капот от сколов. Еще оказывается одно слабое место. Проблема в нарушении технологии окраски, говорят. БМВ был весь как из автомата расстрелян камнями ни одной ржавчинки. Сломался брелок в ключе. Оказывается еще одно слабое место … Многовато проблем для 5 летней машины. Следующий авто будет немец. Может не так удобен как лексус но как то ближе к нам немцы в прямом и переносном смысле. На 13 летнем немце был уверен что всегда доеду. На лексусе отказался от мысли путешествия на нем. Менял БМВ с четкой мыслью только АКП. Но слабенькие они, береги их, думай о них. Меха геморойнее, но знаешь точно что она не подведет.Металл на япошках тоненький как фольга. В снег въехал чуть чуть уже бампер отходит. Задние сиденья не откидываются назад- очень было бы приятно это. Игрушечный Лексус... Вот моя оценкаИтог: покататься на RX приятно. Но как идол- никуда не годиться. Берите немцев. Крепкие, мужские машины. Но надо шаманить подвеску и заливат масло. Или если Лексус, то новый. Знал бы что у рэксов эти проблемы раньше а именно слабость АКП - брать бы не стал. Мафынка для девочек... 120 км/ч едешь как буддто 160 на БМВ.Почти не нарушаю скоростной режим. Как то само сабой выходит. Не провоцирует он на скорость.
id240040616 лютого 2010

соотношение цена-качество.
большой расход топлива.
  • 4 Ціна
Хочу поделиться своим опытом владения машиной Лексус RX300. Почему я остановил выбор именно на этой модели? Всегда хотелось иметь внедорожник престижной марки, где было бы соответствие цена-качество. Судя по большинству отзывов Лексус зарекомендовал себя как машина надёжная, которая неприхотлива в ремонте и обслуживании. Выбирал из трёх: Мицубиси Паджеро спорт, БМВ х5 и Лексус. Попался неплохой вариант за ту сумму, на которую я рассчитывал(20 тыс.$). Машина 2001 г.в., пробег 180 тыс км. была продана официальным дилером,был 1 владелец,обслуживалась в том же дилерском центре. Сразу после покупки поменял везде масло,заменил передние тормозные диски, колодки.Всё вышло в районе 15 тысяч вместе с работой.Работы производились в неофициальном тех.центре, специализирующемся на марке Тойота-Лексус. Расход бензина составлял 11 л.на трассе и 17 л.в городе,зимой расход достигал 20-22 л.с учётом прогрева. Машина в общем-то комфортная,во время длительных поездок усталости почти не чувствовалось. Теперь о минусах. Примерно на 185 тысячах повалил из-под капота дым.Оказалось,от времени моторчик охлаждения радиатора начал греться до такой степени,что на нем оплавилась и слетела крыльчатка и пробила радиатор. Это же надо на машине люкс класса! Не удивился бы, если б это произошло на жигулях, но на лексусе! Как потом выяснилось во время ремонта,проблема это довольно распространенная у этой модели. В основном больше машина не подводила,за период владения пробег составил 20 тыс.км. Через год эксплуатации решил всё же продать, т.к.моя работа требует больших разъездов и такой расход топлива ощутимо бьёт по карману. Да и при парковке машина довольно неповоротливая.В стоимости особенно не потерял,продал почти за столько же,за сколько купил,не считая установки сигнализации, ковриков и т.п мелочей. Для тех, кто собирается приобрести данный автомобиль могу рекомендовать при условии полной диагностики перед покупкой,обязательно с проверкой на предмет битости и геометрии кузова.
Сергей14 лютого 2010

4.5 Відмінно
множество плюсов
- лёгкий руль
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
Добрый день уважаемые господа и дамы, водители и не водители :-)Пожалуйста, строго не судите за то как написано, что-то не лезут умные мысли в голову, поэтому буду предельно короток в отзыве.Ранее я писал об эксплуатации своей машины (отзыв - 1.5 года владения ....) и это лишь дополнение к раннему отзыву.На сегодняшний день уже пройдено 107400 км. Странно, но вопреки всех разговоров (о том, что это просто ужасная машина) и перепалок на этом сайте, мой Лексус едет и не собирается ломаться. ТО делаю каждые 15000 км, как положено. У автосалона ЛЕКСУС была акция и до окончания заводской гарантии 3 года или 100 000 км пробег, заплатив 1000.00 долларов США продлил гарантию на 2 года без лимита на пробег! Приятный сюрприз ))За время пробега поменяли по гарантии крышку капота (было много сколов от мелких камней, в Норвегии их очень много на дороге). Ну и всё, остальное только расходные материалы на ТО. Самоё дорогое ТО было при 90 000 км, сумма составила 680.00 долларов.Машиной доволен, ни разу ещё не подвела. Сажусь и еду в любое время и в любую погоду куда надо. Сверчок в кузове около лобового стекла был (это правда), в сервисе устранили. Самым главным недостатком в этой машине считаю очень лёгкий руль (сравнивая с Мерседесом, BMW или Audi). Остальное в машине всё устраивает, зимнюю дорогу держит на 4+, в этом году зима выдалась снежная, поэтому довелось поездить и по гололёду и по снежной каше и по накатанному снегу. С любой дорогой справляется очень даже не плохо, ехал в январе из Гамбурга в Штутгарт по замечательному немецкому автобану, который был вообще не почищен, снега было на дороге от 10 до 15см. Все легковые машинки ехали с максимальной скоростью 40-50км в правой стороне автобана, а мой Lexus и Q7, WV Tuareg, MB ML, наша четвёрка шла 90-100км/час. Машина уверенно переходит с одной полосы в другую, пересекая полоску снега и нету ни намёка на занос. Ходовыми качествами я доволен.Климат контроль всё так же работает отлично, кожа на сиденьях и подлокотниках не обвисла (многие пишут, что кожа на Лексусе очень плохая), двигатель работает отлично, подтёков масла не обнаружено. Расход всё такой же, исключение - когда мороз на улице -20, то при прогреве машины расходуется больше топлива, получается примерно 15-16 л/км.Не знаю что ещё можно рассказать, меня всё устраивает в этой машине.Брал на неделю из автосалона, новый гибрид RX450, машина понравилась, стала чуточку больше в размерах и наконец руль стал упругим (чего явно не хватало в предыдущей модели). Новая модель стоит отлично на скользкой дороге, намного увереннее моей модели. Думаю, что через годик куплю поменяю свою модель на новую.Надеюсь, что кому-нибудь мой отзыв поможет определиться в выборе этой машины.Всем удачи на дорогах!!!!ДОБАВЛЕНИЕ К РАНЕЕ СКАЗАННОМУ.на 30 Июня 2010 пробег составляет 121 000 км.По прежнему никаких поломок :-)
ALEXFJORD09 лютого 2010

4.2 Відмінно
Кроме минусов все остальное плюсы.
АКПП. Радиус разворота.
  • 4 Ціна
Здравствуйте. РХ 99 г. темно вишневого цвета, 100000 миль, купил месяц назад. Расскажу о первых впечатлениях в сравнении с субару форестенр 03 г. во втором кузове, владел 1,5 года. РХ покупал по объявлению, стоил 420000. Сразу понравилась цена (аналогичный, самый дешевый и еще с проблемами стол 460000) и цвет неугоняемый (темно-вишневый, таких не видел, в объявлениях тоже нет). Решил проверить авто по полной программе-по карфаксу выяснилось что автомобиль в США был приобретен одним хозяиным, в этом же цвете, пробег реальный. В стране было 2 хозяина: женщина 1 год владения пробег 8000 миль, мужчина 2 года владения пробег 15000 миль. С момента покупки автомобиля у официального дилера в США в штате Огайо до продажи машины мне имеются все акты диагностики, список всех ремонтных и профилактических работ. Все делалось только у официалов, в автоцентре. Данным фактом был был приятно удивлен. При этом у моего продавца были все чеки с заправки (Несте), что удивительно он заправлялся исключительно на одной колонки одной и той же заправки. Кроме этого, я отвез на диагностику авто к дилеру Лексус там мне сказали, что автомобиля в таком хорошем состоянии давно не видели. Делать по машине ничего надо. В общем Лексуса этого я купил. Внешний вид: Смотрится удачно и современно, на дороге перед носом никто влазит, сзади никто не моргает, хотя я считаю, что скорее подойдет девушке, тем более такого цвета как у меня. Форик хоть и выглядит на любителя и смотрится менее джиповски зато 100% мужская машина. Двигатель: 3 литра, 223 л.с. вроде внушительно, однако даже в положении спорт и на ОД/ОФФ (без 4 передачи) разгон и близко не дотягивает до форика, где 155 л.с. и объемом 2.5 литра (в седенье вдавливает при разгоне как в самолете). Разгон у РХ до 180 км/ч уверенный без провалов и рывков. Ехать в машине приятно, шума двигателя не слышно, однако с удивлением заметил, что у меня изменился стиль езды. На форике носился как угорелый, в шашки любил поиграть, здесь же хочется включить классическую музыку и ехать неторопливо, может возраст сказывается, 30 лет уже :))) Ходовая: не убиваемая, по отзывам многое подходит от Тойоты камри тех же годов. У меня пока все нормально ничего не стучит и не гремит. Машина едет тихо, плавно покачиваясь. Сильной вертикальной раскачки не заметил. Трамвайные рельсы проходит уверенно, амортизаторы не пробиваются. Неприятно удивил радиус разворота, ужас какой то, даже на Ниве в меньшее кол-во приемов можно развернуться. Салон: красивый, все удобно расположенно, хорошо читается. Вопреки моим ожиданиям салон не скрипит, сверчки пока все спят :). Но начитавшись перед покупкой отзывов действительно заметил плохое ( для Лексуса) качество пластика, сиденья удобные, настройки комфортные. Удивительно, что при торможении ничего не слетает на пол. Раньше был Мерс МЛ, так там при мысли о педали тормозе все было на полу. С сиденьями есть в РХ небольшой казус-боковые части из заменителя кожи, в результате использования появляюся трещины и впоследствии разрывы. Проходимость: как у паркетника, в 100 раз хуже чем у Форестера, хотя в отличии от последнего есть и понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала. Лучше никуда на нем не влазить, а ездить только по дорогам общего пользования. Такое ощущение что нагрузка на оси распределяется 70 % на зад, 30 на перед, хотя в книжке написано что 50 на 50. Но мне проходимость не нужна, для бездорожья у меня ниссан террано. Кузов: вроде в хорошем состоянии, но кажется, что из очень тонкого металла, прогибается даже от щетки для уборки снега. АКПП: Отдельно скажу про коробку передач, она может подвести в любой момент. До самой поломки диагностика ничего не покажет, т.к. ломается в коробке всё и сразу. У меня пока все работает ок, но к 150000 км. зачастую люди обращаются за ремонтом, проблема может возникнуть от перегрева, буксировки, буксования и т.д. АКПП не любит быстрого разгона и такого же торможения, а так же езду на непрогретом двигателе. Средняя стоимость ремонта 80000-100000 р. Несмотря на некоторые минусы машиной я доволен, советую покупать, но особенно не мучить машину, т.к. она этого не любит. Через год напишу дополнение к отзыву об опыте эксплуатации.
Ильдар09 лютого 2010

• 4 Надійність
Купил себе рекса в первый рабочий понедельник сего года, 11 января 2010 года купил 2007 г цвет черный, комплектация почти полная, не хватает лишь проекции скорости и данных бортовика на лобовое стекло. Ладно шутки в сторону, далее буду серьезен. Далее при покупке думал не смогу найти подходящий вариант за миллион с небольшим, в принципе конечно хочется как и всем немца, например Х5, но в последний момент решил отказаться, т к после просмотров многих вариантов, понял что найти бмв в хорошем состоянии, просто нереально, достойные варианты, на которых можно передвигаться более менее беспроблемно 2007 г в, стоили от 1,5 миллионов (и то нашел с трудом). А покупать автомобиль на последние деньги, смешно. Пробег моего экземпляра 50000 км, диагностика показала несколько неисправностей компьютера, правда ничего криминального, но после неоднократных и тщательных проверок выяснилось что все исправимо за счет бывшей владелицы, советую смотреть при диагностике все досконально, т к электрика слабое место рексов. Смотрите также на состояние резины. Резина на моем стояла НХ-4, в принципе состояние почти идеальное, а значит не было заносов и т д. Дополнительно ничего не устанавливал. Кстати думал также о кайенне 2006 г в, фх35 например также 2006 г в, но они опять таки в хорошем состоянии стоили значительно дороже. Дизайн нового кузова конечно нравится больше, но пока решил ограничиться старым кузовом. Плюсом является обмыленная форма кузова, а у нового квадратная (расход бенза конечно возрастет), но она мне нравится больше. Корма откровенно убогая, но куда деваться то. Стоимость задних фонарей в районе 600 долларов, стоимость всей оптики дойдет до стоимости например 2109 2003 г в если брать у официалов. Стоимость водительской двери (монтаж демонтаж полный сбор) 1000 долларов, и это не предел. Внутри мне лично нравится, но например в ха пятом или кайенне, если только они не базовых комплектаций конечно смотрится да и на самом деле лучше, но кайенн и хапятый и дороже значительно. ТО 60 у официалов выходит в 40000 (если придется менять помимо расходников колодки например), так что лучше у авторизованного сервиса обслуживаться. Простите за отступление. Борода прекрасная, комбинация приборов восхищает а при движении ночью завораживает (простите за столь восторженный щенячий писк), рычаг вариатора удобен, эргономика на высоте. Сидения в меру удобные если Вы конечно не урод, правда иной раз не хватает продольных регулировок память сидений к сожалению минимальна. Кожа к сожалению тоже имеет замечания. Думаю хоть она и натуральна, но все же заменитель думаю присутствует. Динамика конечно не феррари, но из потока при случае можно вырваться и выделиться. Простите опять таки за данное выражение, присущее лишь С - классу, но другого подобрать сложно. Думается СХ-9 например сделает меня, но в СХ-9 свои нюансы, о которых позже. Тот же ФХ 35 с места проигрывает, после ста вообще отстает. Турбо С и Х5 в средних комплектациях вообще нагло обгоняют, как при старте так и после сотни. В общем динамика средняя среди конкурентов. Был тут случай на трассе ехал срочно нужно обогнать 30 метровую сцепную фуру, и как назло появилась на встречке хонда сивик, скорость 150 км в ч, а фуры если они спешат, сами понимаете хрен уступят, на обгон как мне показалось ушла целая вечность, но успел таки. Задумчивый какой то рекс. Расход по городу с пробками 15-18 л при ооочень активном движении, трасса 8-10 л. Подводя итоги отмечу что друзья говорили возьми тахо/эскалейд но они какие то уж очень брутальные, для людей старше 30, да и за миллион брать американца из США того же 05-06 года простите неразумно, мало ли что. Думаю обменяю через года полтора, т к пока за глаза хватает, но к покупке лёхи вряд ли вернусь, хочется все испробовать, возьму что нибудь из япавто, немца пока не хочу. Кто то писал про акуру в комментах, типа немцы одноразовая вещица, так и есть, да и японцы двух - трехразовые, но как сказал г-н Черчилль, демократия ужасна, но др формы правления еще хуже, так что выбор не особо и велик.Несмотря на то что модель как бы женская, я решил рискнуть и думаю пока не прогадал хотя время покажет. Всем удачи в выборе автомобилей.
fathermanu01 лютого 2010

3.3 Добре
3.3 Добре
  • 4 Надійність
Здравствуйте! По скольку сюда заходят те кто, в основном, является потенциальным покупателем искомой марки, адресую им этот отзыв.И так, когда брал новый РХ300 (2004 г.в.) и поездил около 1 года был чем-то доволен, а чем-то нет. Понравилась надежность а/м (за всё время эксплуатации 2 раза менял радиатор ДВС, по гарантии), его неприхотливость, небольшие размеры (актуально в городе). Когда начал привыкать к авто, всё более становилось навязчивым, практически, полное отсутствие шумоизоляции, сверчки в "штатных" местах (проверено на а/м своих приятелей), дребезжание всех деталей, по отдельности, дверных обивок при прослушивании музыки на уровне выше среднего, ну и абсолютная несогласованность работы АКПП и ДВС (особенно заметно при движении в плотном потоке со скоростью примерно 40-50 км/ч, толчки "в догонку", рывки, и т.п.). Еще за этой машиной водилось такое: ...зимой, когда а/м уходил в занос, на повороте, подключалась система курсовой стабилизации, машина яростно пищала, моргала, душила двигатель, он не реагировал на педаль газа, и, а/м на какое-то время замирал на дороге без движения (наверное отходил от шоковой для него ситуации)... Больше ни на одной машине не приходилось такого ощущать. А вот теперь для самых терпеливых о РХ400Н. Эту машину я также брал новой. Сразу же был приятно удивлен тем как РХ-су удалось решить проблему с выбором передач, и плавным их переключением, это просто что-то! Машина ускорялась сразу после нажатия на педаль. По скольку это было прошлой зимой, то сразу бросилось в глаза то, что наконец-то излечили болезнь "транса" после заноса. Наоборот а/м приобрел хорошие повадки, из поворота выходил хорошо, правильно, не "зависал", без провалов следовал заданной траектории, было очень приятно управлять. Очень нравился тач-монитор (хорошее разрешение). Кроме того, именно этот а/м показал что такое сверхэкономичность при достойной динамике! Но на этом все "приятности" закончились (надо понимать что идет сравнение хороших машин с хорошими или очень хорошими). РХ, к сожалению, очень хорошей никак назвать "не можно". К пробегу в 10000 км я подошел со следующими проблемами:1) заменил, по гарантии, каркас водительского сидения (расшатались клепки направляющих, для юмористов поясню: мой вес 78 кг, и клепки не следствие избыточного веса) и одну ксеноновую лампу; 2) а/м был полностью разобран и проклеен шумоизоляцией (верх и низ), впрочем как и предыдущий РХ-300, в месте с антискрипом всех пластиковых панелей, тросиков, жгутов проводов, клипс крепления обивок, торпедо; 3) задние пассажиры жаловались на небольшие шумы дорожного полотна (это после полной шумоизоляции натуральным мягким войлоком 0,8 мм) и плохое качество звучания штатной аккустики (хотя впереди звук был не плохой);4) Блютуз - будь он неладен! Все кому я звонил жаловались на качество голосового звучания (было ощущение что звонок исходит от очень старого аппарата у которого очень плохие и непостоянные соединения проводки внутри). Удивительно, но два дилера (Лексус-Измайлово и Лексус-Коломенское, куда я обращался, согласились с очень плохим качеством исходящего звука, но у обоих формулировка было, дословно, следующая: ...звук плохой, но он же есть... как мы объясним, документально, дистребьютору что звук есть но плохой, это100%-ный отказ... (смена телефона не помогала). Тёплые воспоминания, от японцев, остались только от HondaCR-V(была и такая когда-то), Тойота LC100 4,2ТD 2002г/в, LexusLX470 2006г/вВ общем, после таких "мелочей", желание обладать маркой Лексус как-то само-собой пропадает. Владел данным а/м около 4 мес, продавал, правда, всего 1 день. Следом за ним уехал ЛС460 (по гарантии менялся музыкальный усилитель, т.к. вдруг запищал)., готовится к отбытию ИС250 (редко, но горят лампочки головного света, наружные зеркала "глючат" после выключения заднего хода, "сверчки" под торпедо "размножаются").Как-то держатся ещё MB G500 и AudiQ7 4,2 TDI хотя тоже, при желании, козявок можно наковырять..... кому сейчас верить можно????Кстати, уже по привычке, хотел сделать шумоизоляцию на Q7, была снята одна обивка двери и всё стало понятно, дверная обивка на Лексус это картон с очень качественным ламинатом и примитивной инженерией, она же на Q7- это добротные материалы не только поверхности обивки но и всего её "тела", заботливо упакованные тросики и жгуты проводки, причем в тряпочные и резиновые оболочки, которые не дребезжат, хорошие маты штатной шумоизоляции и т.п., в общем, если сравнить, то это как одноразовые "дутыши" (кто помнит, раньше такие носили) и хорошая качественная, меховая обувь. Извините, если кому не понравилось сравнение. И ещё, у всех японцев есть один большой минус, они могут хорошо повторить, но законодатель моды и инноваций это немцы, хотя, по качеству исполнения всё дальше скатываются, а жаль.З.Ы. это всего лишь отзыв, а не заявка на олимпиаду по русскому языку, поэтому не надо в тексте искать ошибки, неточности, подтексты и неправильную фразеологию, пишу быстро, текст проверять лень. Этой мой опыт и моё мнение, я никому ничего не навязываю! Не стоит на мой отзыв набрасываться с критикой, писал я не для этого, если не понравилось - переходите к следующему, приятному отзыву.
Roman Den22 грудня 2009

Нравится,Нравится,Нравитс.
Как всегда. Скрипит полка(шторка) в багажнике.
  • 4 Ціна
Месяц назад приобрел RX-350 в новом кузове. Долго выбирал, долго думал... Был на тест драйве ML-350. Сам тест очень понравился. Молодцы , я имею ввиду продавцов, научились показать товар с одной и с другой стороны. Прямо возле салона сделана небольшая тестовая трасса офф-роуд. За руль меня побоялись пустить, да я бы и сам не сел... в общем ML на этом бездорожье вел себя достойно. На прямом участке (трасса) меня усадили за руль (я долго не сопротивлялся) и сделал все что хотел (... да нет я не о том...) В общем общая оценка..... я поехал в салон Lexus. Там было так же все достойно. На тесте стояли RX-450h и RX -350 в новом кузове. Начитавшись до этого в сети про гибрид, откровенно говоря я для себя сделал выбор. Но тест драйв есть тест драйв. После первого предложения мы сели в гибрид (я за рулем).Про тестовую трассу офф-роуд, Lexus даже и не думает , а нужна ли она. Класс RX- ов совсем не для бездорожья. Сидя в этой машине и не хочется ехать в грязь.... И так , при нажатии кнопки СТАРТ загорелся приборный щиток и дисплей на центральной консоли ...и все. Шума работающего двигателя либо каких то других шумов практически нет. Только на дисплее центральной консоли высвечивается какая то схема...как сказал продавец это схема зарядки аккумуляторов (честно говоря красиво выглядит). Подстроив зеркала, пристегнув ремень безопасности (кресло и рулевая колонка тут же заняли какието эротические положения ) я плавно нажал на педаль газа. Шума работающего ДВС я так и не услышал , но РХ поехал и не просто поехал. Педаль в пол .....и..... и такого стартового ускорения я еще не видел. Когда подключился ДВС и шум я даже не заметил. Сразу же крайний левый ряд и мы ПОЛЕТЕЛИ. 100-150 кмч в машине тишина ,продавец пытается мне что то рассказать про гибрид, ради приличия я делаю вид что его слушаю (до этого все что было в сети про гибрид я изучил) и наслаждаюсь этим чудом. В общем от гибрида я без ума: динамика, управление , комфорт и мне совсем безразлично сколько СО он выкидывает в атмосферу, хотя расход 6,6 л очень возбуждает А про МАРК ЛЕВИНСОН я вообще молчу. Системы такого качественного звучания в авто я не слышал. Жаль только что ДВД работает только когда машина стоит на ручнике, но я думаю от этого недостатка можно избавиться Вторым РХ-ом на тест был RX-350 в новом кузове с ДВС объемом 3,5л. В этом же салоне. Примерно все то же , все кроме.... нет электродвигателей и дополнительных аккамуляторов а так же проэкционного дисплей на лобовом стекле ( который мне очень понравился). Завел... шум ДВС присутствует , но он мне уже родной. Выехали на трассу ... педаль в пол ....да-а-а , он не ГИБРИД, но он мне уже родной . Все то же , что и в ГИБРИДЕ кроме ускорения, хотя то же впечатляет . Все же 3,5л Про это можно говорить вечно... Просчитав математически , что при моей манере езды , учитывая разницу в цене на 450н и 350, а так же стоимость бензина , гибрид окупится через 6 лет...??? Было принято решение Lexus RX 350. Чем сейчас и наслаждаюсь! Может быть написал скомкано и не интересно.....как смог. Если есть конкретные вопросы с удовольствием отвечу. С уважением .
Данила14 листопада 2009

4.4 Відмінно
Надёжность. комфорт. надёжная управляемость.
Материалы отделки сидений, и некоторых панелей пластика. Блуждающие ошибки в электрике.
  • 4 Ціна
Покупка Лексуса завершила целую цепочку покупок, которая была совершена с целью подбора автомобиля жене. До этого были Мерседес А160, Вольво S70 Т5, Мицубиси Монтеро Спорт, Мерседес С240 4матик, Мицубиси Паджеро, и наконец Лексус RX300. Автомобиль был куплен у знакомого по весьма разумной цене, поэтому прозрачность истории и своевременное ТО не вызывали сомнений. Оценка машины всегда дело субъективное, в связи с этим выскажу только личное мнение. Внешне машина скорее женская, хотя периодические поездки не портят имидж и настроение. Внутри всё очень комфортно, посадка за рулём, учитывая мои 188 см роста и 98 кг веса, вызывает только положительные эмоции. Даже пересаживаясь с мерса на лексус адаптируешся очень быстро. За рулём приходит ощущение комфорта, надёжности и уверенности, АКПП адаптируется под конкретный стиль езды водителя (но не всегда сразу, что у меня иногда вызывает некоторое раздражение), мотора 3л вполне достаточно для активной(но не гоночной) езды, так что в целом эмоции положительные. Пневмоподвеска тоже штука удобная, в зависимости от степени загрузки меняется жёсткость, когда глушишь двигатель машина опускается и удобнее выходить, и что не мало важно за всё время эксплуатации нареканий не было. Теперь что касается минусов: водительское сиденье, особенно наружный край, достаточно сильно изнасилось, стёрлась краска(не сильно но заметно), периодически, без объяснения причин, дверь багажника перестаёт открываться электроприводом (приходится лезть в багажник через салон и открывать изнутри), тормозные колодки без датчиков износа, защита моторного отсека и днища из пластика, лучше чем ничего но и оторвать место прикрепления или разбить её очень легко (даже слишком). За всё время эксплуатации выявился только один серьёзный дефект - потёк главный тормозной цилиндр, что как выяснилось является их болезнью, причём вытек в вакуумник, что сильно затруднило диагностику, но надо отдать должное японцам, тормоза работали исправно даже с текущим главным тормозным цилиндром. Ремонт обошёлся в 18000 . вместе с заменой ГТЦ. Всё остальное в рамках ТО. Жене машина очень нравится, да и мне тоже, если менять то только на RX только поновее. PS:автомобиль дилерский, 2003 год выпуска.
Антон27 вересня 2009

4.8 Відмінно
Один из удачных автомобилей для комфортных поездок по городскому «бездорожью». Короткие передний и задний свесы автомобиля способствуют безприпятственной парковке у любого бордюра!
Наверное один из минусов - это выпуск рестайлингового ЭрИкса...
  • 4 Ціна
О Лексусе можно много говорить, но лучше, чем сам автомобиль я не скажу! Замечательные стремительные формы автомобиля, дополненные мощным двигателем позволяют не только быстро передвигаться, но и комфортно! На автомобиле по нашим дорогам передвигаешься словно на катере. Ям практически не замечаешь. Это автомобиль подготовленный для эксплуатации на американском рынке, поэтому изначально оборудован максимальным количеством всевозможных систем пассивной и активной безопастности. Автомобиль оптимально сочетает в себе количество, качество, цену, престижность и надёжность. Это самое выгодное вложение денег в настоящее время.
13 серпня 2009

5.0 Відмінно
92-й бензин Очень комфортная езда Уважуха на дороге Ремонт подвески - мегадешев
Часто тормозят гайцы
5.0 Відмінно
  • 5 Надійність
Аппарат 1998 г.в., куплена при пробеге 210000Брал у родственников, соответственно знал что за авто и как его эксплуатировали.За год сломалось: 1) сигналка блек-баг - от времени сдохла, 5000 2) радиатор - тож от времени , 10000 3) подшипники ступицы задние - 5000 4) кардан рулевой - 10000 5) Блок ксенона - 12006) Антенн плохо закрывалась (болезнь лехусов) - 2000 Все цены с работой.Еще потратился:Два раза замена масла с фильтрами - 5000Колодки тормозные(родные) - около 5000Тормозные диски(передние родные) - 12000Полировка - 2000.--------54000 за год, проехала машина около 35000кмБыл момент когда машина дергалась, то ли свечи, то ли бензин говно - со временем прошло само по себе. Реальный расход на трассе - 14л, по городу где-то 18, если гонять то все 25-30 :) Мне очень нравится машина тем - что в ней очень комфортно ездить. Все мягко, плавно - сравнивать в BMW X5 - бесполезно, катался на X5 4.4(286hp) - жесткий кандовый ахтунг (хоть и резвый). В бэхе часто ногой бился о кожух рулевой (кто ездить в классических туфлях поймет о чем я) - в лексусе такой проблемы нету как таковой.Зеркала - видно много, в бэхе вид "центрального" зеркала загораживает центральный подголовник второго ряда(мелочь конечно но тоже не айс). Напрягает немного кожаный салон: летом попа преет а зимой очень холодно (машина первой серии, без подогрева).Дорогу держит идеально: на 17" и спортивной резине на 180км/ч машина абсолютно управляема. Гоняет - отлично.Машиной доволен, и продаю ее лишь потому что возраст немного пугает, хочется звука на руле и прочих новомодных удобств :)
КСПМРО12 серпня 2009

Відгуки про Лексус РХ по рокам