255 відгуків про Lexus RX

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
имидж;. комфорт;. интерьер и экстерьер;. надёжность;. расход топлива для такого авто.
очень, очень много стало лексусов на дорогах. сиденье водителя - малый ход по высоте;. неустойчив в повороте;. тормоза;. быстрое падение стоимости при перепродаже.
  • 4 Ціна
Почитал отзывы, а их по этой модели достаточно много, и решил тоже высказать свою точку зрения. Не буду долго рассказывать сколько машин было до этого - за 12 лет более тридцати, отечественных и импортных. Все б/у, новые не беру, такой вот у меня принцип (очнь много теряют при перепродаже). Случилось так, что проездив на последнем автомобиле более 2-х лет, назрела острая необходимость его поменять. На что? Вот ведь вопрос, почти филосовский, для многих. Ввиду того, что есть возможность брать авто напрямую в Штатах и в Европе без посредников, был определён круг потенциальных претендентов на пополнение семейного гаража. Среди них были: Понтиак Вайб AWD, БМВ Х3, Лексус RX330, Сатурн Vue, Ауди А6 кваттро, Фольксваген Паасат 1,8 4motion. Вот такая странная подборка... И практически сразу был куплен Лошарик. Через месяц пришёл. К сожалению, тех эмоций, которые были несколько лет назад при покупке авто, не случилось: то ли возраст, то ли настроение. Поэтому отчёт по эксплуатации получился на мой взгляд более трезвым и взвешенным. ДВИГАТЕЛЬ: хороший, тяговитый, не очень шумный. По опыту эксплуатации в Штатах - очень надежный. Порадовал расход топлива, ожидал большего. Если не отжигать, получается примерно следующее: показания спидометра без одного нуля, т.е. на 100км/ч - 10, на 130 - около 12-13. Средний расход город/трасса, но в основном город - около 15 литров. Считаю вполне достойным результатом. На высоких оборотах шумом в салоне не досаждает. КОРОБКА: пятиступенчатый автомат работает очень мягко, без рывков, переключается и вверх и вниз предсазуемо, вовремя и без задержек как у Мерса. Пугали, что бывают глюки, но от знакомых не слышал, сам пока не столкнулся. В общем - нравится! КОМФОРТ: вполне приемлемый, некоторые пассажиры, кто садится впервые, оценивают его как "королевский". У меня своё мнение: на "немцах" сиденья лучше "держат", особенно хорошо у них развита боковая поддержка. А здесь место водителя, на мой взгляд, на твёрдую четверку - в скоростных поворотах тело держит не очень, регулировки вниз не хватает, опустил бы ещё на 3-4 см, крыша близко, подголовник далековат, подлокотники не регулируются по высоте. Но очень понравился электропривод передних кресел с памятью на двоих водительского. И то, что руль при посадке-высадке отъезжает-поднимается, облегчая выход из автомобиля - очень здорово. Мы с женой оба водим, я 180 см, она - 157см, поэтому проблемы с настройками кресла при смене водителя имели место. А здесь красота! Кнопку нажал - и всё поехало-зашевелилось - 10-15 секунд, и готово! Комфорт же задних пассажиров просто отменный, особенно если водитель и передний пассажир не очень рослые, а пассажиров сзади двое. Багажник не впечатлил, но объёма вполне достаточно, особенно учитывая ниши с крышками в полу багажника - пользоваться вполне удобно. А с 530-литровым жёстким боксом на крыше в любое путешествие всей семьёй - легко! УПРАВЛЯЕМОСТЬ: вполне сносная, в принципе нравится всё, кроме кренов в поворотах. Но с другой стороны я понимаю, что чудес не бывает - либо комфорт, либо отменная управляемость. Разгонная же динамика вполне на уровне, в кресло конечно не вдавливает, но опять же - что вы хотели от 230 лошадок при 2-х тоннах веса? Для скоростных покатушек у меня есть мотоцикл, который вторую сотню разменивает за 8 сек и максималка в 300км/ч. Поэтому тем, кто хочет рвать всех и вся на светофорах не советую - не ваш автомобиль. ТОРМОЗА достаточно хорошие, но не идеальные. Был у меня минивен европейский - вот там, на мой взгляд, тормоза были очень достойные. Ручной тормоз оригинальный, но удобным назвать сложно - в движении мешает левой ноге. Держит слабовато, хотя в сервисе всё посмотрели, сказали "нормально - привыкнете". ИМИДЖ. Слышал от некоторых "товарисчей", что автомобиль "чисто женский". Не согласен. Автомобиль в равной степени хорош как для женщин, так и для мужчин. Это подтверждается практикой - на дороге одинаково часто встречаются Рексы с водителями как мужчинами, так и женщинами. На дороге пользуется заслуженным уважением, никто не сигналит, не мешает перестроиться, при сближении с впереди идущим авто, как правило, без проблем пропускают. Вроде всё неплохо. Мне не нравится только одно - НУ ОЧЕНЬ МНОГО РЕКСОВ В ЭТОМ КУЗОВЕ НА ДОРОГАХ. Очень... Реже встретишь УАЗик или Ниву. С другой стороны, наверное, хорошо - благосостояние людей растёт и как результат видим изобилие хороших и дорогих авто на дорогах... НАДЕЖНОСТЬ. Пока нет информации. Но опыт эксплуатации аналогичных аппаратов другими водителями говорит о том, что в сравнении с конкурентами (ХС90, СХ-7,9, Х-5, Мурано, Инфинити) Лексус в верхних строчках хит-парада. Правда есть пара-тройка детских болезней, но как правило их лечат в гарантийный период. А в целом внеплановых поломок практически не случается. Ладно, поездим-посмотрим, что-то будет, обязательно напишу. Пока за 15 т.км. - масло+фильтра+балансировка колес+профилактическая промывка топливной системы. Одним словом машина хорошая, своих денег стоит, продуманный интерьер и экстерьер. На "МОЙ ВЗГЛЯД", новую брать за 2 млн. не стоит, в отзывах больше всего нареканий по новым авто. А взять трех-четырехлетний автомобиль за 1-1,2 млн. - очень даже неплохо. P.S. Наступил финансовый кризис - машину продал, считаю удачно (предложений очень много, а после новго года ему уже 6 лет будет). По крайней мере ничего не потерял, скомпенсировал все затраты по приобретению и "тюнингу". Пересел на бюджетный авто. Как ни странно, нисколько не пожалел. Больше, наверное, такой не возьму. Не "зацепило". УВЫ! Отметил ещё пару недостатков: Первый - очень расстроили тормоза, пару раз чуть не догонял впереди едущие машины, машину несёт. Думал из-за колёс, но поменял старый Мишлен на новый Данлоп - всё то же. Кто-нибудь отмечал такую же проблему? Второй - при маневрировании и поворотах на высокой скорости автомобиль "стоит" до определенного момента, после чего начинают мигать лампочки систем курсовой устойчивости на панели и автомобиль теряет стабильность, сильно кренится и срывается боком на внешний радиус поворота - на других кроссоверах поведение более предсказуемо. Хотя, может быть, слишком многого хочу. Авто для "красивой и неспешной езды", чтоб все смогли разглядеть тебя за рулем. НЕ ТОНИРУЙТЕ!!! (а то вас за рулем не увидит никто :-))) Всем удачи!
Андрей03 липня 2008

5.0 Відмінно
имидж; комфорт; интерьер и экстерьер; надёжность; расход топлива для такого авто.
очень, очень много стало лексусов на дорогах; сиденье водителя - малый ход по высоте; неустойчив в повороте; тормоза; быстрое падение стоимости при перепродаже.
id66692902 липня 2008

якість збірки
Он не разу не сломался, но салон поскриповать начал. А так проблем не было.
  • 5 Ціна
Двигатель слабоват, и АКПП немножко задумчива. Еще расход по городу составляет около 20 литров на сотню. А в остальном авто СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр Муратов24 травня 2008

4.8 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки
Не было проблем
  • 5 Ціна
Очень надежный и комфортабельный автомобиль. Мощный движок обеспечивает достойную динамику. Я не уступал BMW X5 3.0 на светофорной гонке. Довольно высокий клиренс позволяет без проблем преодолевать легкое бездорожье. Отделка салона на очень высоком уровне. Машину водить очень легко и приятно
Ramazan Kereev14 травня 2008

5.0 Відмінно
дизайн кузова, простір салону, керованість
  • 5 Ціна
Супер машина!!!!!!!1 Лутше этой машины не найти и некто не смеет что то плохое сказать на эту машину!!!!!!!!Очень комфортная и удобная машина все берите эту машину!!!!!! Я великий поклоник этой марки машины!!!!!!!!! Кулллллллллллл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Капец эта машмна мечта всей жизни так что берите тока эту машину!!!!!!!!!!!!!
Lexus107 травня 2008

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість
пока не сталкивалась.
  • 5 Ціна
класс!!! Очень комфортный и стильный автомобиль. Легкий в управлении, по срвнению с другими легковушками, т.к до этого был и Nissan и BMW, есть с чем сравнивать. класс!!! Очень комфортный и стильный автомобиль. Легкий в управлении, по срвнению с другими легковушками, т.к до этого был и Nissan и BMW, есть с чем сравнивать. класс!!! Очень комфортный и стильный автомобиль. Легкий в управлении, по срвнению с другими легковушками, т.к до этого был и Nissan и BMW, есть с чем сравнивать.
Julia05 травня 2008

4.3 Відмінно
Динамика просто то, что доктор прописал - маневрировал как в старые добрые времена на gs430 Везде мягкий пластик Очень понравилось качество звучания музыки и подсветка приборки Двигатель и коробка работают - просто класс Камера заднего вида оказалась полезной вещью (пока грязи на ней нет) В отличие от всех конкурентов - задние сидения делятся на 3-и части, т.е. стоят 2-а детских кресла, а по середине можно спокойно положить лыжи Расстояние между передним и задним рядом порадовало (конечно не как в Эле, но вполне) Руль регулируется в 2-х положениях и выдвигается/убирается автоматически при включении/выключении зажигания
Передние амы буду менять на другие - 100% - машина черезчур мягкая, надо подкорректировать. Даже не представляю как на таких мягких по нашим ухабинам ездить. К моему сожалению мое направление перемещения - Осташковское шоссе, которое представляет собой минное поле из ям, наспех сделанных заплаток и бесконечной реконструкции. Уже заказал KYB. Я сам занимаюсь запчастями на Хонда/Акура, но достать могу на любой авто все, что угодно. В будущем может быть поставлю новые стабилизаторы поперечной устойчивости. Почему именно их, а потому, что все тюнинговые пружины - занижают кузов (а этого делать не хочется), а вот стабилизаторы, за счет другой геометрии имеют совершенно другие рабочие плечевые моменты, за счет чего при движении на высоких скоростях и при маневрировании заметно улучшается стабилизация кузова. Сидения тоже мягкие, но вроде привык. После широкого подлокотника с регулировкой высоты на предыдущей моей машине штатные узкие Лексуса не катят вообще - стал уже искать может на Лексус тоже широкий есть. Все в милях и фаренгейтах, но к счастью у меня есть мастер - золотые руки, который на любой американке может переделать климат, комп и магнитоллу в градусы, км и изменить шаг магнитолы (без исключения на всех моделях) - сам незнаю как - он что-то перепаивает в платах. Решетка радиатора немного на вид ущербная - заказал оригинальную решетку в общем ключе с новыми Лексусами (см. прикрепленный файл)
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Часть 1.Взял голубой мет. RX330 с бежевым салоном - хотел только бежевый. Пробег 32 мили, 2004 год. Состояние - как новый.А теперь кратко о моем опыте по поиску авто до 50 тыс. зелениСХ-7 - г-о полное - не стоит своих денег на 100%дешевая торпеда (пластик, малюсенький дисплейчик, вообщем вид)сидя на задних сидениях упираюсь ногами в передниезадние сидения с короткими и очень низко расположенными сидушками + отсутствует профиль - не сидения, а лавкабагажник маленький и с высоким поломFX35 - не фонтанв зимнее время почти заднеприводный авто - со всеми вытекающимирезко упал на него спрос на рынке - продавцы по пол года продают (ликвидный цвет только оранжевый)большой транспортный налогпри перепродаже потеряю кучу денегна плохой дороге - подвеска дубоватаякрохотный багажникXC90 - по отзывам очень хороший авто, но цены на запчасти огроменные, а после 3-х лет машинка мало по малу начинает "сыпаться".Х-трейл - тоже не фонтан - дешевая торпеда, задние сидения расположены очень высоко - я упираюсь в потолок. Дизайн экстерьера на любителя + движек слабоват.Мурано - урод снаружи и внутри + все мастерские по ремонту коробок, забиты маранами с разорванными цепями вариаторов. Цепь при разрыве убивает весь вариатор - делает его не восстановимым, а новая коробка - 8 тыс зелени.Х5 - не плохой автомобиль, но все, кто его юзает хором говорят - раз в год подвеска требует хорошего ремонта. А у меня дорога по Осташке - просто ужас, т.е. я буду ремонтировать подвеску два раза в год.Фотки со стоянки где покупал машинку + фотка моей будущей решеткиЧасть 2.Поскольку я вожу из штатов запчасти, решил привезти себе новые амортизаторы KYB. Уже 2-е недели катаюсь с новыми. Просто небо и земля. Наконец пропали крены на поворотах (вокруг продольной оси). Недавно мне на хвост села пятерка БМВ, так вот, на одном крутом повороте я решил не сбрасывать газ (даже запищал зумер стабилизации), а водитель на Бехе малость подотстал после этого поворота. Машина осталась комфортной - лежачие полицейские прохожу - почти не замечая.Еще привез себе на перед колодки - Akebono ProACT Ceramic - машина стала более мягко и одновременно интенсивно тормазить и при этом никакой пыли на дисках и скрипа. Есть еще один комплект. Аморты тоже могу привезти, но ждать 3-и недели.
id105833406 квітня 2008

4.6 Відмінно
Высокий дорожный просвет. Хорошая аэродинамика.
На автомате хорошо в городе а за городом он слегка подтормаживает.
  • 4 Ціна
Отличный автомобиль как для города так и для выезда на природу.Высокий дорожный просвет. Хорошая аэродинамика.На автомате хорошо в городе а за городом он слегка подтормаживает.Если вы не ездили до этого на автомате прийдется привыкать. Если вы не ездили до этого на автомате прийдется привыкать.
19 березня 2008

3.6 Добре
1. мягкая подвеска - мелкие неровности и полицейских произжаешь не заметно. 2. Небольшой расход топлива - город 16л, трасса 10л (при скорости до 110 - при 140 - 15-16л) 3. Быстро прогревается в холодное время 5. После нескольких зим рвется дермантин под водительским сиденьем
1. Надежность - постоянно что то ломается (сказывается возраст) 2. Скорость - больше 140 км. не поехать - раскачивает, а при долгой езды на 160 загорается чек - пока не остынет машина - не проходит 3. Плохая подгонка деталей - постоянно появляются сверчки, которых не излечить 4. Отвратительная акустика и шумоизоляция если второе можно изменить, то аудио голову не поменять
3.6 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Добрый день! Хочеться развеять слухи о надежности марки Лексус. Купил лекса в 2005 году америкоса - пробег якобы 70 миль. Когда покупал - обещали конфетку - правда когда развернул оказалось мягко говоря какашка. Вот что сделано за 30 миль пробега: 1. Замена масла в коробке. При покупке авто сразу меняйте масло в коробке + фильтр - эту процедуру лучше наблюдать самому - т.к. много случаев когда сервисники говорят, что все поменяли - а на самом деле ничего не сделали. 2. Ежегодная замена амортизаторов по кругу 3. Замена всех форсунок 4. Замена воздучного датчика 5. Про замену ремней, фильтров, масла - говорить не буду - расходка Совет: не берите машину старше 3-4 лет - у Вас будет в запасе примерно года три покататься и продать. У данной машины как и Рафа потолок нормальной эксплуатации 10 лет - потом начинаются проблемы, которые вытекают в замену всей подвески + двигателя + коробки. По своей коробке - читал что проблема характерна для японских хорьков (аналог RX) - в связи с тем, что мой агрегат первого выпуска такие проблемы настигнут рано или поздно всех владельцев. Совет владельцам - если у Вас загорелась лампочка давления масло - глучите двигатель и везите в сервис на эвакуаторе - в противном случае - замена движка! Хотите геммороя - берите - не пожалеете!
26 лютого 2008

3.0 Добре
якість матеріалів
только расходники но мне авто погонял друг прошла предпродажную КАК следует
3.0 Добре
  • 1 Керування
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
проездив год на машине собираюсь поменять на немецкую Лексус у меня уже 8 машина до нее были Крузеры 80-100 МБ 210 211 Фолькс 2.8 AWD могу сказать что с Лексусом при должном к нему отношении про сервис можно забыть ну только на ТО скорость не держит 120км начинает рыскать кроссовер вообще отдельная песня повороты мама моя где педаль ТОРМОЗА руль сам по себе РАЗВЕРНУТЬСЯ 2-3 приема надежность ДА ЭТО ЯПОНИЯ так что ИМХО бричка для удачливых брокеров деловых женщин ЧИСТЫЙ ИМИДЖ для мусщин XA-5 BMW рулит еще раз оговорюсь это мое мнение сугубо личное с уважением ко ВСЕМ
олег ковальчук19 лютого 2008

2.4 Погано
problemu s hodovoy
2.4 Погано
  • 2 Керування
  • 3 Надійність
  • 2 Ціна
NIkakoy mnogo problem s podveskoy yele tashchitsa po doroge ,posle dachnoy poyezdki hodovaya nakrulas....galimuy parketnik .yesli brat to tolko dla goroda a yesli vnedorojnik to proshche X vzat agresii pobolshe daa i uverennosti na doroge.Dalshe pro eto daje nechego skazat.....figna polnaya prejde chem brat podumayte .kstati pri DTP kolosa otvalilis mne daje smeshno bulo...Lexus....skorey lohus
Andrew Swyatkivskiy07 лютого 2008

4.4 Відмінно
Экономичный, безшумный, резвый, очень много достоинств. Автомобиль будущего. И еще при суммарной огромной мощности будете платить налоги только за бензиновый мотор. Положительное мнение об авто сложилось, хотя проехала она не много.
Спорный дизайн, но это сугубо личное мнение.
  • 4 Ціна
Лексус 400Х гибридный авто, интересная очень машина купили ее жене родители и я так сказать покатался в доволь, что скажешь супер авто во всех отношениях, мотор живет какой то своей жизнь на малых скоростях в пробке выключается и авто движется почти безшумно, но есть малослышный такой троллебусный звучок в полной тишине, внутри все на 5: эл. рег руля, кожа-рожа, электропртвода всего, антибликовые зеркала, камера заднего вида , еще чудо авто-открывающийся закрывающийся багажник, монитор с СД и МП3, на руле все управления магнитолой, телефоном, много перечислять. Свет супер вообще (сам поворачивает в зависимости от напр. движения, датчики дождя. Очень резв , по дороге нормально так идет колеса 18 но не широкие, мне показалась даже + так как на моей авто стоят спорт колеса 255 17 и швыряет на колее, этот нет, расход мизер для такого авто 10-12 литров на 100 правда при езде до 140. Все системы есть в нем пробукс., крен, и т.д.. На задних сиденьях очень комфортно сидеть место много и удобно очень все, нормально так управляется (писали в ЗР что руль не очень на скорости, брехня в зависимости от скорость тяжелеет нормально на скорости управлять мне понравилось, а вот что на тормоза надо почаще нажимать это правда, но это все настолько на уровне каких то мизерных ощущений и у него на коробке есть В тогда ваще ничего не ощущаешь. Тормоза выше всяких похвал, правда немного резковаты. Багажник большой удобно все, спереди в консоли бордачки супер все так открывается. Из минусов: нужен парктроник (дополн ставится) зимой не ездил ничего сказать не могу. Дизайн единственно спорный какой-то. Обязалово спутниковая сигналка, страховка дороже чем на др. авто и угоняют часто. В итоге могу написать одно если есть деньги и нужна машина на которой хотите сами ездить купите этот авто нормальная машина. Внутри все люкс класса и достаточно универсальное авто. О надежности я думаю что Лексус это все таки Лексус. Ну много паркетников сейчас выбирай не хочу, но этот обладает своей индивидуальностью. Считаю его одним из лучших и современных авто. Хотя раньше относился к Лексусам скептично.
25 січня 2008

5.0 Відмінно
дорожній просвіт, якість матеріалів, керованість
не было хотя много времени ездила по бездорожью
  • 5 Ціна
Прекрасны й автомобиль,ездила на бмв х5 по сравнению с лексус-отстой! Хорошо стоит на дороге без проблем заводиться в морозы даже когда не ездила 10 дней. Удобный ремень на кресле сзади для маленьких детей не нужно покупать специальное кресло.И конечно же красивый салон автомобиля отделаный деревом
Елена Герасимова22 січня 2008

якість матеріалів, керованість
  • 5 Ціна
RX 400h был страх что в холода могёт что нибуть, в принципе лучше чем сам запускаеш. Даже после КАМРИ (3 года отьездил) ощущение самолета стойкое. Раслабляет и толкает к наглости подруливание задних колес, снег в пол колеса тоже не проблема. Вот руль лёгкий это даааааа но если не давить на экселератор как идиот то оч даж прекрасно. Спасибо братьям нашим меньшим что они для НАС такие машинки делают. Пожелаем им процветания и чтоб они НАС радовали в дальнейшем продукцией ИХНЕГО автопрома.
Виктор Бельских10 січня 2008

якість збірки, гальма
Не русофицирован.
  • 5 Ціна
Добавлю по RX400h у меня расход почему-то от 8,6 до 9,7 может я мало или слабо давлю на педаль? 9000 км все-же растояние и всего за 2 месяца.Проверял плотно на 500км 46литров. ОБАЛДЕЛ.Еще и потому, что каждый раз, когда вы мягко гасите скорость с помощью регенерирующих электричество тормозов, двигатель ради экономии топлива глохнет. Он так тих, что вы забываете его выключать. А вкючается он убиранием ноги с педали тормоза.
Виктор Бельских10 січня 2008

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість
Одна проблема только была.....был мороз минус 30....машина на стоянке стояла,5 дней не заводила ее и сигнализацию забыла поставить на спящий режим!!! Пришлось на СТО ее,она в боксе 30 минут постояла и завелась............ а я так напугалась если честно!!!!!!! Просто она очень нежная и за ней нужен бережный уход...мое мнение!!!!!!!
  • 5 Ціна
Просто восхитительно!!!!!!!!!! Мне очень нравится,я обожаю свою машинку!!!! Все по 5 звездочной шкале...и того мало мне кажется!!!! Некоторые участники отзыва..написали о неудобствах,может это все зависит от комплектации??? У меня Премиум комплектация...и там все СУПЕР!!!!
Katty09 січня 2008

5.0 Відмінно
динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість
Одна проблема - выпуск 2005 год, поэтому ченджер не читает мр3 :-) , тогда еще они шли только под простой CD.
  • 5 Ціна
RX 400h - очень классный для города автомобиль. Правда, несмотря на заверения производителей о расходе 9 л/100, ест он у меня 12 л/100 км. Однако, если ездить не быстро и без ускорений, можно добиться расхода 10,5 л/100. Но и 12 л для объема 3,3 л - это супер. Я очень доволен - он и резвый и удобный и комфортный и полный привод зимой - это удобно.
SMF06 січня 2008

4.4 Відмінно
5-ро взрослых в салоне - без проблем на 500 км и дальше Плавность, комфорт, обзорность Хорошая печка Довольно резвый движок Оказывается, не такая дорогая в эксплуатации
Скрипы задней двери Поосторожнее с АКП (!) Поддержанный RX - первый шаг к бюргерству - всё спокойно, надежно, монотонно, скучно и однообразно
  • 4 Ціна
Машина - RX 300, 2002 года. Купил в сентябре 2007-го года. До этого ездил на легковых, так что сравнивать с кроссоверами или джипами возможности не имею, кроме недельного общения с Mitsubishi Pajero IO. Первые расходы: замена ремней, сальников, роликов, масел в двигателе, коробке, фильтров, колодок - настоятельно рекомендую сделать в первый месяц. Многие скажут, что любой здравый водитель со свежепригнанной машиной это и сделает, но у RX как знаете беда с коробками, поэтому, чтобы быть уверенным - залейте родное тойотовское масло в коробку. Ощущения от машины: отличный паркетник, бордюры, 15-сантиметровые препятствия для него не проблема, на трассе ведет себя как типичная легковушка. Ходовая, судя по отзывам у RX неплохая. Плавность хода, звукоизоляция - на высоте, за исключением задней двери, насколько понял, это проблемка есть у всех - шумная, иногда поскрипывает. Печка, как показала зима - у лёхи отличная, подогрев сидений - аналогично. Что раздражает: тупой, хоть и адаптивный автомат 4-рех ступка - да, если тапку в пол, то конечно движок просыпается, все-таки при массе, близкой к легковым, 3 литра в принципе достаточно. Но на RX-се хочется не носиться, а ехать плавно во втором или крайнем левом ряду. Поставил ксенон и сигналку, больше наворачивать не собираюсь, т.к. особого смысла не вижу - штатная музыка меня и семью устраивает, еще бы МР3 читал его 6-дисковый чейнджер, цены бы не было. Заднего спойлера нет, из-за него скорее заднее стекло при плохой погоде всегда грязное. Берите, за эти деньги лучше не найдете!
04 січня 2008

4.6 Відмінно
Мощный двигатель. Отличная подвеска. Система стабилизации. Комфорт. Безопасность. Прекрасное освещение дороги. Специальный дневной головной свет. Все опции надежно работают. Относительно недорогое содержание. Честный полный привод.
Сверчки в салоне. Вес 1800 кг.
  • 4 Ціна
Полтора года назад работодатели дали бюджет на покупку машины 35т $ и условие - обязательно полный привод. Принципиально мне полный привод не особо нужен но что делать? Объехал автосалоны - смотрел все что в пределах этой суммы. Мои приоритеты - коробка автомат и двигатель больше чем два литра. Также вариант с ожиданием машины больше одного месяца меня не устраивал. Реально на тот момент под все условия попадал Tucson c двигателем 2,7. Но ужасный салон и маленький багажник не понравились категорически. Тогда я стал искать Lexus 2002-2003 года. Выбрал машину из США 2002 года с пробегом 59000 миль. Пробег конечно подозрительный но машина понравилась. Оставил задаток. Пробили машину по carfax. В истории только 2 ТО. К слову в США межсервисные пробеги 20000 миль - это 36000 км ( у нас 10000 км). Получается что хозяйка продала машину перед большим и дорогим ТО (100000км). ТО делал в Белгороде - спец который перепрограммировал компьютер с миль, галлонов и фаренгейтов удивился - первый раз вижу машину без коррекции счетчика пробега. Кстати этот "недостаток" он исправил зачем-то по своей инициативе превратив 60000 миль в 60000 км. Сделал большое ТО с заменой всех жидкостей, масел, тормозных колодок, щеток стеклоочистителя и ремней. Также заменили потекшую помпу, сделали развал - схождение. Обошлось все это тысяч в 40 вместе с перепрограммированием. За год наездил 70 тыс км. Родная резина по ощущениям не подвержена износу - правда ездить на ней быстро страшно - не держит и вся потрескалась. Купил новую резину вместе с дисками на 17" - и шириной 235. Сразу заметил что расход топлива увеличился на литр по сравнению с узкой родной резиной.Кстати расход топлива около 13 литров на круг - зимой чуть больше - летом меньше (12,5) если не ездить быстрее 130 км/ч. За год заменил все стойки при пробеге 150 000 км - можно было ездить еще, но машина должна быть в идеальном состоянии. Стойки обошлись по 3500 за штуку. Вместе с ними заменили 2 нижних передних рычага по 10000 за штуку - неоригинала просто нет и передние кривые тормозные диски. Пару раз заезжал на диагностику - загоралась то лампочка двигателя, то системы стабилизации - американец с кучей экологических приблуд что поделаешь. Оба раза отделался копеечными датчиками. Пробовал залезть в грязь - в колее машина ползет в гору на днище легко. Потенциал шасси в грязи намного выше, чем геометрическая проходимость. Прежде чем повторять мой подвиг - советую заглянуть под днище и посмотреть как низко висит банка резонатора. В моем случае резонатор помялся и оторвались 2 дополнительных крепления заднего бампера. Проехал еще 30 000 км. Машина стала тянуть деньги сильнее. Вышли из строя сразу 2 датчика кислорода. Сделал еще одно большое ТО. Сервис наш оборзел и цены увеличились очень сильно. Часть регламентированных работ молча не делают, а деньги за ТО платим фиксированно. Заменили 2 задних рычага - закисли регулировочные гайки. И самое главное - начало уходить масло из двигателя. Пока еще не доливал, но факт настораживает. Мне кажется рановато для пробега 200 000 км. Конечно до французов и БМВ еще далеко, но явление прогрессирует. Вообще по ощущениям машина умирает. Нет нет, никаких шумов и звуков, никаких рывков, подергиваний и других явных дефектов пока нет. Ощущения могут быть субъективными, но с пробегом машина лучше не становится. Посмотрим как долго это продлится, в любом случае КАСКО заканчивается только в конце года и до этого момента буду ездить. Удивительно, но родное стекло абсолютно целое - не считая видимых на солнце микросколов от песка. Сейчас пробег составляет 260 000 км. За прошедшее время менял стекло по страховке, комплект резины. Сменил сервис так как появились официалы - на двухсот тысячах меняли свечи - оказалось что передние три свечи меняли а задние стояли еще родные, так как работа большая со снятием впускного коллектора. А мы потом говорим что машина плохая. Расход топлива сразу снизился и улучшилась динамика. Масло подливаю - литр максимум 1,5 от ТО до ТО. Надо менять кардан, так как якобы крестовины нельзя заменить отдельно, пока езжу так - жалко 100 000 . Коробку тоже надо делать - еще 100 000 .
Иван31 грудня 2007

простір салону, керованість
За 2 года никаких проблем. Вовремя наливать бензин, менять масло и любить такую машину!
  • 5 Ціна
Я Очень люблю Лексус , у меня RX400.., до это была BMV, затем РАФ 4- и когда муж подарил на день Рождения Эту прекрасную машину, я сначало возмутилась, зачем так дорого... Но когда 3-5 дней поездила, ощутила всю прелесть езды, теперь если поменяю, то только на другой тоже Лексус. Комфортно, легко управляется, порой кажется, что машина живая , сама ездит,никакого шума,с места если надо улететь, то без проблем.- скорость развивает моментально. Расход топливо зимой 12-13 литров,а летом 10-11, всё-таки электромобиль! Так , чо если кто сомневается какую купиь авто- Только Лексус! и лучше RX400
Анастасия Ютовец26 грудня 2007

Відгуки про Лексус РХ по рокам