Lexus 255 відгуків про Lexus RX

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Lexus RX

якість збірки, керованість

Автомобиль Lexus RX в идеальном состоянии, служил все эти годы верой и правдой, мягкий в управлении, надежный. Рекомендую женщинам! Покупайте и катайтесь - не пожалеете! Гаражное хранение, зимняя резина. Ходовая без проблем. Цвет - голубой металлик. Салон - черная кожа. В дополнительной комплектации - прозрачные резиновые коврики с ячейками в виде сот, очень удобно, особенно в период выпадения осадков. Достоинства автомобиля: Ходовая идеальна.Недостатки: Сколы на переднем бампере.Разумеется покупайте!

Лексус

Лехус

Доброе время суток!Ни когда не писал отзывы, но наболело! Были машины: мл, пассат, х5, бмв5Предыстория:Искали машину для супруги, есть ребенок, нужно возить на различные занятия (такси страшно доверять самое дорогое). Выбирали не долго, остановились на лехусе 270 (думали цена-качество)!Товарищ работал в лексусе и потом перешел в мерседес, долго отговаривал от покупки (но я думал что хочет продать мерса и заработать).Начну по порядку:После 10 т км потекла задняя стойка, поменяли по гарантии, перестал чистить левый дворник, поменяли за деньги. Очень жестко идет по ямкам и трамвайным путям, а в поворотах кренится так, что иногда страшно!!! Шумоизоляция никакая, у меня на старом мл на много тише!!! Расход топлива средний 17 литров!!! (на мл 3.2 литра 2000 г 14.5 л!!!!!) по поводу шумки сказал на сервисе, мне предложили установить за деньги!!!!! Покупая машину за 2300 я не думал что купил конструктор (в максималке устаревший навигатор не читающий двд, я в шоке!!! Нажимая на газ до упора слышишь как напряжно работает двигатель и НЕ ТЯНЕТ!!!!!После Жигулей достойный аппарат)))Сейчас продаю, не хотите купить?)))

Lexus RX 2005

Разгон. Надежность. Комфорт. Управляемость. Экономичность. и т.д.

спешат часы.

Не думал, что напишу, но прочитав отзывы "друг моего друга рассказывал,что у друга его друга был гибридный авто...." решил написать свой отзыв о трех летнем владении гибридным рексом. Миф 1. Батарея. Как и любой владелец батарейного авто искал пострадавших- слышал про ОДНОГО!!!!! гибридовода у которого умерли батарейки! Ездить без бензина все же нельзя :) Стоимость замены вышла около 30 000 . (рассказали в сервисе на звенигородке). У меня машине 7 лет- признаков умирания нет. А вообще посмотрите на примусы 2000 года- у них тоже батарейки живые и никто менять их не собирается! Так что у нас есть как минимум 5 лет. Вывод: они не умирают пока вы сами их не убьете. Замена стоит "копейки" по сравнению с мифом о миллионной стоимости их замены. Опровергните если у вас ЛИЧНО это произошло, а не слышали как кто то рассказывал о том как кто то рассказывал .... Миф 2. Инвертор. Если это авто выпуском до 2007 года, то есть некоторая вероятность выхода из строя этого агрегата. Стоимость ремонта и ОД- 700 000., у не официалов- 300 000., реально- 50 000 Только не занимайтесь перепайкой- 20 000руб. в течении полугода скорее всего получите рецидив. Можно и БЕСПЛАТНО, но займет время. Эта поломка подходит под отзыв. Звоните в представительство и замена бесплатно, в 2009 году САМ прошел этот путь. С 2008 года "болезнь" излечена. Вывод: Если у вас авто до 2008 года- не париться, как только умрет заменить по гарантии. Если авто после 2008- вообще не париться, такого с ними не бывает. Миф 3. Страх перед электроусилителем руля. О выходе оной не слышал, у меня поменена в 2008. Тоже отзыв, официалы делают замену даже не оповещают вас, например при замене масла Вывод: если это и правда- всегда можно поменять по гарантии. Легенда 1. Надежность. Подтверждаю! До этого был РХ 1. Обе машина не ломаются, в сервисе скучно, говорить не о чем... Разве, что.... часы спешат, приходится подводить раз в месяц. За 3 года поменял тормозные диски и колодки, передние стойки, фильтра, масло. Вроде все. колодки живут значительно дольше- гибрид все таки :) Легенда 2. Налоги. Плачу за 210 л.с.- электрика не облагается, хотя есть криво растоможенные и там могут быть 270 л.с. и соответствующий налог. Проверяйте при покупке америкосов, на дилерских такого не бывает. Легенда 3. Динамика. ОШЕЛОМЛЯЕТ!!! В России покупают гибрид не для экономии, а из-за динамики разгона. Электрика разгоняет машину секундально. Легенда 4. Экономия. При всем желании отжечь и агрессивной манере езды (при такой динамике машина провоцирует) расход в городе 11 литров, по трассе 9. На "ретро рексе" ниже 18 не опускалась

Lexus RX 2003

Надежность. Комфорт и качество салона. Опции. Динамика и управляемость. Простота конструкции. относительно дешевые запчасти. доступна литература по ТО и ремонту. хорошая корозионная стойкость кузова.

говорят их угоняют. подшипники ступиц и тормозные диски не любят "агрессивной" езды. нет обогрева руля. неудобные кнопки управления люком.

Итак, модельный ряд семьи полностью обновлен, поэтому настало время поделится своими впечатлениями об РХ 330. Куплен 4-х летним из США, пробит по Карфаксу: пробег был родной (43000 миль) авария незначительная в первый год после покупки. Комплектация: с камерой и навигацией, память руля-зеркал-сидений, электродверь, светящиеся буквы на порогах. Остальные блага за опции не считаются (в Лексусах они есть всегда, в отличие от многих других марок). Волей-неволей буду по ходу рассказа сравнивать его с RX I и RX III (RX I был, RX III куплен взамен второго), т.к. все в нашем мире относительно. Итак - салон. После РХ1 - гораздо богаче, вроде ничего не изменилось, но новый монитор тачскрин, кнопки двухзонного климата, задняя электродверь и электроруль сразу показывают что модель новая. Прекрасная кожа сидений. За все время кожа только замялась - ни трещин, ни потертостей, швы не разошлись, нитки не вылезли. У РХ1 на боковине сиденья была трещина и потерлась боковина спинки. Возможно это связано с тем что РХ1 выше и при выходе из него кожа и наполнитель сиденья испытывали повышенную нагрузку. Салон РХ3 однозначно проигрывает РХ2 и по качеству материалов и по внешнему виду. Количество и качество опций РХ2 до сих пор заставляют потупить взор продавцов большинства марок в автосалонах (многие опции, из тех что мы привыкли, на европейцах за доплату, причем немаленькую). Двигатель-коробка. Автомобиль стал заметно шустрее и в городе и на трассе. Пятиступенчатая коробка позволила поднять комфортную скорость на шоссе (я не люблю "крутить" двигатели, поэтому "крейсерская скорость РХ1 у меня была не более 110, а у второго около 140), а более мощный двигатель пригодился в нередких,, светофорных гонках, когда надо быстро справа или слева обойти основной поток. Самое главное автомобиль стал гораздо экономичнее. В АКПП ещё был щуп (в РХ3 - уже нет), что пригодилось потом, когда из нее стало капать масло. Единственная претензия к АКПП - в пробках медленно догоняет впереди идущую машину и с непривычки кто-нибудь может встроится перед тобой. (у РХ3 работа коробки лучше) Кузов и колеса. Кузов стал чуть "слабее" чем у первого (лонжеронов поменьше и потоньше, под задний "подрамник" домкрат подкатывать я побоялся). Клиренс стал чуть меньше, а днище было покрыто кучей аэродинамических щитков (канувших в лету при эксплуатации в ). 16-дюймовые диски с 70% профилем резины не налезли на тормозные механизмы. Подвеска. Прекрасно (по сравнению с РХ1) держит дорогу и управляется. Мягкая и энергоемкая, разница в пользу РХ1 только, видимо, из-за 70% профиля резины. Теперь о поломках. Крупные: 360000 км - АКПП. Добрался до сервиса своим ходом в пятницу, к субботе вечером АКПП была заменена. в 2008 или 2009 г. (точно не помню) потек радиатор и надоже было в него налить этот чертов герметик (напишите помог ли он кому). В итоге забилась и печка (причем на РХ 1 мы уже с отцом так делали, но блин второй раз сделали то же самое), печку поменяли, но потом потекли места её соединения с трубками. С текущим радиатором ездили года два. подшипники ступиц явно не рассчитаны на веселую езду моего отца, заменены, по-моему, все и в разное время. любовь хозяина лексуса к самому дешевому бензину накрыла катализатор - вырезан и заменен куском трубы. Мелкие: амортизаторы и пружины. Ну это, я думаю, все меняли. наконечники рулевых тяг. А внутренние так до сих пор целые стоят. Втулки и стойки стабилизаторов. ВСЕ ТЯГИ и РЫЧАГИ (а также входящие в их состав резино-металлические детали) - РОДНЫЕ, но две продольных сзади требуют замены. воробей (у него такие острые косточки оказывается) пробил радиатор кондиционера - заменен. закис тормозной цилиндр правого переднего суппорта - исправлено ремкомплектом суппорта и новым цилиндром. Заменены все передние направляющие суппортов. закис какой-то механизм управления воздушными потоками, но на сервисе куда-то брызнули вэдэшкой и все стало работать как прежде. В общем автомобиль очень нравился, т.к. учитывая "убийственную" эксплуатацию ломался он нечасто, не пропустил ни одного рабочего дня. Кроме этого автомобиль очень простой по конструкции и не требует специальных навыков при его обслуживании и ремонте. Замена ремня ГРМ требуется раз в 150000 км (делали в сервисе, т.к. сами не умеем), замена свечей также раз в 150000 км (тоже в сервисе, т.к. двигатель стоит поперечно и к задним трудно подбираться, но вообще можно и самому, только долго). Топливный фильтр в баке меняется обычным инструментом, без проблем. Другие фильтры также легко доступны, а салонный вообще на ходу пару раз менял (сел к отцу и чувствую, что воздух слабо идет, так я фильтр вытаскивал и на ходу потоком воздука чистил). Для замены масла в двигателе не нужен домкрат - ведерко из под краски точно входит под днище. РЕЗЮМЕ. Эксплуатируя этот автомобиль, я сделал вывод, что это идеальный автомобиль для меня и, думаю, большинства жителей Центральной . Прекрасный салон, опции, динамика и управляемость, простота конструкции и неприхотливость вот каким должен быть автомобиль, а не требовать дилерского сканера при замене жидкости АКПП и т.п. Могу рекомендовать его смело.

Lexus RX 2006

Комфорт. отличная динамика. плавность хода. маневренность. Низкий расход бензина.

При резком разгоне чувствуется преимущественно передний привод. Внешний вид, немного старомоден.

Решение о покупке гибридного автомобиля давалось мне крайне тяжело. Были долгие раздумья, советы "бывалых", тревоги тех кто, что-то слышал от кого-то, про то как ломаются гибриды, многочисленные обзоры в нете... Тем не менее меня всегда увлекали новые технологии и в далеком 2005 когда RX400h представили публике я был им просто заворожен. Настал чудесный момент в жизни и я приобрел свой долгожданный RX. При покупке ориентировался на то что бы машина была не с Америки (прим. мои личные опасения), желательно что бы была дилерская, с сервисной книжкой. Как раз такую с пробегом в 100тыс. км, сданную по трейд-ин в салоне Лексус я и встретил. Посмотрел, проверил документы, посидел, завел да и купил. При покупке сдал на ТО и менеджер салона, предложил поменять инвертер по программе Лексус, такого подарка я даже не ожидал и естественно согласился. Первые несколько дней я только и смотрел в монитор, как идет заряд батареи, как она разряжается, какой расход бензина, как выбрать оптимальный стиль вождения и т.п., как говориться я был под впечатлением. когда восторг от покупки поутих я стал присматриваться ко всему остальному. Управлять машиной легко, если надо резко обогнать кого то нет проблем давишь на газ и без провалов набираешь скорость. Ускорение мощное но плавное никаких рывков, комфортно и любезно. Но руль лучше держать по крепче, чувствуется что мощь идет на передний привод. Рассказы про слабые тормоза для меня не понятны. Все тормозит не хуже не лучше остальных. Плавность хода и шумоизоляция на высоте. Все неровности и ямки проглатывает с глуховатым звуком. Соглашусь с одним из авторов другого отзыва, на небольшой скорости неровности дороги странным образом ощущаются отчетливее, но абсолютно не напрягают. Подвеска очень надежная. Несколько раз в торопях ехал по убитой дороге около 200км, думал что придется все поменять, ничего подобного, даже пыльники не порвались. Салон просторный, было некоторое опасение по поводу кожи, но оно быстро прошло. Зимой подогрев сидений за минуту нагревает сидушку, летом в жару конечно хотелось бы какой никакой вентиляции. Качество звука выше всяких похвал, очень не хватает выхода aux или usb, ну ничего не попишешь все таки 2006год. Ну а теперь, про работу гибридной установки, за все время эксплуатации (40тыс. км) у меня не возникло ни одного замечания, сбоя или еще чего то. Да, я стараюсь следить за машиной, каждые 10тыс.км еду к дилеру делаю ТО за 15-20тыс. мне выдают машину, говорят что с ней все в порядке и все. Никого не агитирую, но для себя решил, что ничего страшного в гибридах нет. Расход в 11л бензина, тоже не мало важно. Причем я езжу достаточно быстро и помногу, у некоторых не больше 9л/100км получается, но имхо все зависит от стиля вождения. Резюмируя все написанное, могу сказать, машина мне очень нравиться, надежная, удобная, внешний вид конечно немного устаревший на фоне агрессивных собратьев, но еще очень даже респектабельный. Из большого количества авто что у меня были или на которых просто доводилось ездить, эта оставила самые положительные впечатления. Сейчас планирую купить RX 450h.

Lexus RX 2000

Добрый день всем!Сразу хочу написать, что все, кто будет переходить на личности в комментариях идут лесом... Отзыв основан на реальных фактах во время владения этим авто.Начну сначала.Очень долго искал машину, выбирал между Митсу Паджеро, Паджеро спорт, Аутлендер, Санта Фе и прочими... Объехав кучу объявлений, ничего не понравилось, так как в силу русского характера, хотелось выбрать нестарую, надежную, неубитую машину, ну а денег, конечно же на такую не хватало, бюджет был невелик... Как-то я услышал, что один мой знакомый продает Рекса, 2000 года, американца. Ради интереса решил съездить посмотреть и.... и влюбился в него с первого взгляда!!!!! Купил! Радости не было предела, первое время искал повод куда-нибудь съездить только ради того, чтобы прокатиться)))И вот я стал счастливым обладателем сиего авто. Начну с впечатлений:1. Очень понравился салон, такой просторный и с неплохого качества кожей, так как машина была в заботливых руках, предыдущий хозяин сохранил состояние салон практически в первозданном виде.2. Приборы вполне информативные, только долго не мог привыкнуть к работе климата и бортового компьютера, у америкосов все не кук у людей...))) Утрирую конечно...))))3. Подвеска-очень мягкая и валкая, что отлично подходит для дальних поездок и больших расстояний. За время владения, три раза мотался на юг, да и расстояние в 500 км до Воронежа не казалось таким уж большим.... Спина ни разу не затекала и не уставала. По трассе как утюг, едет уверенно и отлично держит дорогу, разгонялся до 160 км/ч - машина как-будто приклеивается к асфальту и словно клинок прорезает воздух. По городу, конечно. не любит он резких перестроений, ибо плавность подвески располагает к плавной езде.4. Двигатель. Что понравилось, так это тишина работы шестикотлового агрегата, железное сердце машины словно шепчет... Обороты набирает легко, 223 пони под капотом отрабатывают на 100%, но динамика не так сильно ощущается как на БМВ (а у меня есть еще и она) из-за настроек подвески, речь о которой шла выше, но стрелка спидометра поднимается стремительно и быстро.5. Коробка. Этот 4-ступенчатый агрегат служил верой и правдой, проблем не было вообще, не сказать конечно, что как троллейбус, переключения таки чувствовались, но не криминально, вопрос привычки!6. Управляемость. Одним из главных минусов, по моему мнению, был очень большой радиус разворота, вот это мне вообще непонятно, как так японцы - мега продуманные инженеры, не смогли решить эту проблему, но это все конечно же мелочи! Руль очень лёгенький, вкупе с колесами слушался рук и отзывался на их движения!7. Нельзя не отметить штатную аудиосистему. К сожалению на американцах она не ловит четные радиоволны, на форумах прочитал, что некоторые кулибины, которыми богата наша страна, как-то перепаивают платы и добиваются работы всего диапазона частот, я заморачиваться не стал и слушал нечетные)))). Также в машине присутствовал CD-чейнджер, который укромно занял место в бордачке... Звук колонок в сочетании с штатной магнитолой был чистым и громким. Звучание, не поспоришь, очень качественное!!! 8. Расход по городу около 17 литров по моим примерным подсчетам с прищуренным глазом, ну по трассе на 2-3 литра меньше.Теперь о проблемах при эксплуатации:Через некоторое время после покупки загорелся "джекичан", вопрос был решен путем подключения портативного автомобильного компьютера. Ошибку просто стерли, человек сказал, что это бензин и на америкосах такое бывает.Потом поменял две катушки зажигания, цена вопроса, если мне не изменяет память, по 2 тыс. за каждую.Заменил колодки ручника - около 600 . за комплектЗаменил ремень ГРМ с роликами, взял оригинал (на таких вещах не экономят). все вместе обошлось около 8 тыс.Заменил диски с колодками, цену просто не помню.Заменил один лямда-зонд, с дуру ума поехал к полуофициалам и отдал 10 тыс. - больше туда никогда не ездил и не поеду, кровососы....Вот собственно и все мои расходы за полтора года владения, не считая бензина, масла и фильтров.Кто думает себе такой купить, даю небольшой совет: перед покупкой не пожалейте денег на диагностику, это потом сэкономит ваши расходы при эксплуатации!!!!С уважением...

Lexus RX 2012

Lexus RX 2012

Всем доброго дня!Постараюсь написать достаточно кратко. До этого владел 2-м поколением RX 350 (бензиновая версия). После продажи бензиновой версии, решил купить гибридную 3-го поколения. Машина координально лучше предшественника,- тормоза стали намного лучше, - на дороге стоит достаточно уверенно (при перестроении на колейной дороге, в сторону не бросает), на скорости 180-210 км/ч идёт уверенно без качаний, шумоизоляция отличная,- руль с набором скорости тяжелеет, - пользоваться новой системой навигации (компьютерной мышкой) намного проще и удобнее чем тыкать пальцем в экран, - ближний свет (лед освещение) превосходен, на ранней версии был гораздо хуже- эргономика сидений всё так же на высшем уровне.Плюсов много, нет времени перечислять. Честно говоря, не могу понять, зачем купил себе гибридную версию Это авто покупал не с целью экономии топлива а скорее всего, попал под влияние рекламы со стороны менеджера автосалона. У гибридной версии есть значительный минус пробуксовка на глубоком снегу, в принципе полного привода как такового и нет, это реально переднеприводная машина (хотя зад как бы и должен подключаться, но он только буксует). В снежную зиму на гибриде лучше не лезть в сугробы :-)По поводу расхода, который нам обещает производитель 6.3 л/100 км бред полный!!! В городе у меня менее 9.4л/100км не выходит (если еду без рывков спокойно), если же зажигать то получается 10.5 л/100км. По трассе до 100км/час выходит 7.3 л/100км, до 140 км/час около 10.5 л/100км, от 140 до 210 км/час расход составляет около 12.7л/100км. При всём при этом, топливный бак в гибридной версии на 10 литров меньше бензиновой. За городом преимущества гибрида вообще НОЛЬ!!!! Реально он хорош в больших городах и в огромных пробках на трассах Италии, Испании и Германии. Лично для себя я сделал вывод, что лучше бы купил бензиновую версию.Повторюсь, что машиной очень доволен, но решил поделиться впечатлением, чтобы другие люди, которые стоят перед выбором Бензин или Гибрид, могли для себя сделать правильное решение.P.S. когда машина пришла в салон, решил сделать маленький тюнинг передней панели. Ребята тюнинг ателье обшили её кожей Napa, швы прошили бежевой нитью (под цвет салона). Смотрится очень даже стильно!P.P.S.После рестайлинга RX 3-го поколения, решил поменять немножко экстерьер своей машинки :-)Вот что из этого получилось.Поменял полностью передний бампер и решётку на F-Sport- установлены новые передние и задние фары- окрашены в цвет кузова нижние пластиковые обвесы по всему кузову машины (что визуально увеличело машину и сделало её ниже)- новые колёсные диски

якість матеріалів

Пока считаю, все проблемы маленькими, посравнению, что пережил на мерсе.

...поменял с доплатой на мерс Е-240,99 г.в.кузов210-лупарик, и проехал первые 120 км, хотя передние колеса не отбалансированы, и с ходовкой непонятно, на малых оборотах вибрация, руль вибрирует. а поднял всеравно скорость до 90 впечатление первые хорошие. Ямы не чувствует, и не кидает. Радиус поворота меня устраивает. Идет мягко. Пока могу сравнить только с четырмя мерсами которые были у меня....неплохо . И рад что избавился от Лупарика. А взял Лексус-300.

Lexus RX 2006

Проблемы были три: 1.В самом начале эксплуатации открыл люк а закрыть не смог. Он закрывается, но тут же открывается. Благо сухо, рядом с салоном был . Подъехал,они тупо принудительно пару раз открыли и закрыли люк по полной программе. И настройка люка восстановилась. Сказали это воздействие возможно электрических полей на блок управления люком.Больше этого не повторялось. 2.Летом 2011 стал слышен не металлический скрип в передних стойках.Сразу же вспомнил предупреждения конкурентов. Местные мастера что только не говорили и не предлагали. Оказалось все гораздо проще. Просто за 5 лет немного подсохли передние опоры стоек. Кто менял тот знает. Они не разборные и менять надо всю стойку. Короче говоря брызнули немного какой то дрянью и все прошло. 3.Не столько проблема, сколько непонимание. Почему по гарантии надо менять масло и фильтра через 10000 км а свечи через 40000км. В странах Прибалтики ТО проходят через 15000км а свечи через 80000км .Гарантия моего авто закончилась. После смены свечей проехал уже 60000 км все нормально.

Оставляю свой отзыв для тех, кто захочет приобрести подержанный автомобиль RX-350.Прошло уже 5 лет после покупки данного авто в салоне г.Ставрополь, но впечатления и отношение к этому автомобилю все те же ,даже немного лучше. Пользовался двумя: АУДИ А-6 авант 2005г. и лексусом. Поэтому за 5 лет такой небольшой пробег. Но было с чем сравнивать.Ауди неплохая машина, что и говорить. Но кросовер RX -350 это другие ощущения. Кто ездил меня понимает.За это время салон остался как новый, сиденья не потерлись и не блестят. Правда я очень аккуратно к технике отношусь.ТО прохожу все и во время.Тем более, что ТО лексуса почти в 2 раза дешевле ТО АУДИ. И это не со слов со стороны. Сам плачу.За 5 лет и почти 100000 км пробега поломок и выявленных дефектов не было.Покраска -серебро смотрится отлично, хром как был в момент покупки так и остался. Главное автовладельцы надо немного следить за машинами и делать все во время.Когда выбирал себе авто , то в салонах других марок все в один голос говорили, что у RX проблема с пневмоподвесками, но пока все нормально. Работают как часы. Пару лет зимы на Ставрополье холодные. Но заводится машина с пол пинка. Салон прогревается быстро.Печка в салоне отдельный разговор. Молодец. Ходовые хорошие. Но этой зимой сел в сугроб прямо перед домом. Просто надуло и уплотнился снег. Я по привычке не бояться снега сдавал задом и сел на брюхо .Подвеску поднял,но толщина покрова оказалась больше клиренса. Короче все 4 колеса гребут , но практически в воздухе. Немного подкопал, и тут сын подъехал на АУДИ и с усмешкой вытащил "ДЖИП"После этого я это место просто размесил машиной.Так что снег снегу рознь.

Lexus RX 2007

Комфортно. Надежно. Быстро. Проходимость, без фанатизм.

Расход бензина в городе. Трансп. налог,но это минус не к автомобиля Не удобный борт. компьютор.

Всем здравствуйте. Это мой второй отзыв . Первый, про VW Touareg, можно посмотреть здесь http://my.auto.ru/review/4078.html. Пишу ,основываясь исключительно на собственные ощущения и потраченные деньги. В мае 2007 г. счастливо выдохнув после продажи Табурега передо мной встал вопрос о покупке удобного,универсального,достаточно проходимого,вместительного и ,безусловно, надежного автомобиля. К тому времени моя жена уже 4 года ездила на TOYOTE RAV4 и за это время кроме ТО меняла только щетки дворников. Поэтому ,естественно, выбор в первую очередь пал на эту марку. Бюджет был в пределах 70 тыс. долларов и минимум времени ожидания. Посмотрел ПРАДО. Не понравилось.Душа не легла. В 100 м находится салон ЛЕКСУС. Зашел, посидел,узнал ,что есть в наличии и через неделю получил с номерами. Комплектация - самая простая на тот момент, т.е. без люка,без пневмо и с простой музыкой (не Марк Израилевич Левинсон). В салоне сразу поставил пер.и задний парктроники, фаркоп, иммобилайзер и Цезарь-сателлит для страховой. На прошлой неделе разменял 100 тыс. км. За это время ничего не отвалилось,не треснуло, сверчки не появились, жучков на ЛКП нет. Динамика очень достойная в городе и нормальная для трассы. К АКПП не было никаких вопросов. Ручным режимом не пользуюсь,т.к. не уловил разницы в динамике. Расход в условиях С-Петербурга 19-21 л. на сотню,если не выезжать на КАД. За городом 11-12 литров. Ездил на рыбалку в Норвегию,там на пустых дорогах и скорости 100-110 км/ч падал до 9 литров. Бортовой компьютор и спидометр врут примерно на 7%. Эргономика на высоком уровне: сидения удобные,все хорошо включается,обзор и зеркала отличные. Единственный минус - кнопка бортового комп. Она самая дальняя из всех.К ней надо тянуться ,отвлекаясь от дороги. Музыка и СД-ченджер работают без нареканий. Шумоизоляция на хорошем уровне. Самозатемняющиеся зеркала - очень удобно, авторежим дворников - так себе. Круиз-контролем реально пользовался только в Скандинавии. У нас - штука не нужная. Ксенон светит хорошо. И ближний и дальний. Тормоза хорошие,но бывает лучше. Колею не любит. СУБАРУ АУТБЭК и ТАБУРЕГ на пневмо по колее ехали лучше и быстрее. Проходимость для кроссовера считаю отличной. Засаживал два раза в снегу,но по собственной глупости, сев на брюхо. Выдернуть не так просто,т.к. машина весит 2 тонны. Приходилось брать лопату. Пластиковую защиту оторвал на вторую зиму, поставил аллюминивую. Теперь- гуд. Заводская стоковая резина-полное г..но. Передние покрышки стираются за один сезон. Поменял на Мишлен . Езжу уже 2 года. Проходят столько же. Места впереди и сзади вполне достаточно,чтобы удобно было 4 людям в дальней ( целый день) поездке. В багажник помещаются две немецкие овчарки, каждую неделю путешествующие на дачу и обратно. За это время автомобиль меня ни разу не подвел.Всегда заводился и ехал. Не было, конечно,такого драйва,как на Субару,но дилера я посещал только раз в 10000 км.,устраняя незначительные дефекты во время плановых ТО. Мой автомобиль за это время никогда не ездил на эвакуаторе. Только сам,быстро и комфортно. Для меня это самое главное. Все ТО ,кроме одной замены масла на 80000км я делал у офиц. дилера. Кто-то скажет,что это глупо после окончания гарантии ( 3 года ),но мне так было удобнее. За время гарантийного срока не сломалось в машине ничего. Два раза менял передние и один раз задние колодки + один раз развал/схожд.+ТО .После окончания гарантии натяжной ролик, передние торм. диски,перед. колодки, 2 лампочки задних габаритов, правый перед. амортизатор,задний рычаг,развал/сх, и резинки какие-то,уже не помню,дворники раз в год. Теперь по стоимости владения. За все ТО+материалы( все оригинал )+ поломки,о которых я писал+парктроник+фаркоп+Цезарь+защита+ иммобил. я потратил у дилера за не полные 5 лет - 346 тыс. . Бензин в сред. 15л/100км *100 000*22/л ( сред.цена за 5 лет)= 330 тыс. . Трансп. налог 276л.с.*150 *4г.9мес.=196 650 . Зимн. резина на дисках =55 000 . Летний Мишлен + 4 стоковых колеса,где-то 60 тыс. примерно. Страховал два первых года по КАСКО ,сейчас точно не помню ,но 10000 долларов примерно ( 300000 по нынешним ценам). ОСАГО примерно 20000. за все время. Цезарь за 2 года около 40000 . Мойку, омыватель, штрафы гибонам за быструю езду и пр. не считаю. ИТОГО,примерно: 1 350 000 . То есть 13,5 км чисто эксплуатационных расходов. Много это или мало, каждый пусть решает сам. Мне автомобиль доставлял в основном положительные эмоции,не напрягая материально и ни разу не подвел. Для тех,кто хочет купить б/у очень надежную,удобную и современную машину стоит присмотреться к дилерским с прозрачной историей. Как-то так. Писал честно.Спасибо тем,кто смог осилить.

Lexus RX 2011

на морозе коробка ругается не пойму из-за чего подымает обороты а машина еле едет не понятно торомза при срабатывание бъют гулкий стук суппортов

За что платим порой сам не понимаю. Разбил предыдущее авто пришлось срочно брать то что было здесь и сейчас позарился на престиж и вот итог: машина внутри не практична это ужас подлокотник вообще не понятно для чего и где, внутрений бокс чтоб открыть и оттуда достать что то надо на сто восемьдесят повернуться изогнуть руку короче ужас честно, попогрейки неудобно регулировать так как не видишь не перед глазами, разъемы для шнуров аж за три вообщем далеко,вот итог никогда больше не поведусь на громкое имя.а всем кто пишет душещипательные отзывы типо того моя ласточка и надо любить свою машину будьте реалистами . Люди ждут от вас правды.

Lexus RX 2005

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

За год поменял один ступичный подшипник задний не выдержал казахских дорог и датчик АБС- и то виноваты слесаря порвали провод. Вот и все пока. Проблема одна любит бензин 96 а его у нас качественного нет.

Задумывался долго о покупке авто .Сначала хотел Мерседес - в 211 кузове но нормального не нашел. Лексус брал с США карфакс чистый правда пробег большой. Подвеска родная но скоро придется менять передние амортизаторы не выдержали 43 градусных морозов. Заводится в морозы без проблем главное хорошее масло и аккумулятор. Единственное прогревается долго 15-20 минут на холостом ходу но если начать движение то прогрев ускоряется.Расход в морозы 20 литров как потеплеет 16-17 но зависит от стиля езды.Запчасти без проблем хочешь новые хочешь есть б\\у.

Lexus RX 2010

экономичный и мощный мотор. резвая кпп. плавность хода.

Неоправдано дорого!. По факту это камри, Раф и все такое. НЕ радужная навигация.

Данный автомобиль я купил за 2650 000р в максимальной комплектации модель 2010г. Начну с + автомобиля - есть все музыка люк, навигация вентиляция сидений и .тд то есть все что можно представить. Плавность хода, Экономичный мотор, Хорошая работа КПП но на этом все+ заканчивается МИНУСЫ Очень неудобно сидеть начиная с того что тонкий и большой руль, сиденье на 3+ не удобной спинкой в отличии от немецких авто., тормоза более менее шумоизоляции в машине вообще нет если сравнивать с Мерседесом и БМВ, При прослушивании громко музыки гремят дверные откидные полки (и это за 2650 000р Сейчас еще дороже 2800 000р). Отделка салона если сравнивать с Мерседесом и БМВ на порядок ниже. СОВСЕМ забыл про навигацию после навигации и джостика в БМВ Х5 навигация в лексусе показалась не удачная копия которой не удобно пользоваться (жалкое подобие ), также и с режимом информации на лобовом стекле - все это давно придумало бмв х5 в 2005г.а лексус это рекламировал только в 2010г. В общем за 2 650 000 вы получаете Тойоту рав 4 в улучшенной комплектации.!!(с ощущением что тебя обманули) . Перед тем как купить эту машину советую покататься на мерене или бмв или на ренже только потом сесть в лексус и тогда сразу станет ясно что такое Лексус (это тайота!!! дешовая машина на 100 лет т к она надежная) При этом не забывайте что другие авто с таким же объемом салона или чуть больше, стоят таких денег только в базовой комплектации а это уже о чем то говорит!! Вывод стоимость авто очень завышена. Совсем забыл когда был мороз -10 или -20 точно не помню машина не заводилась жмешь, жмешь эту кнопку старт а она даже не шевелится. В общем с 10 попытки сесть в авто она завелась при этом сигналки на авто не было.

дизайн кузова, простір салону

В последнее время стал резко увеличиваться расход топлива - динамика от 10,7 до нынешних 19 л на 100 км, просто стала пугать. Отдал машину на сервис, Lexus Каширский, пока ничего определенного не сообщили. Пожалуй одно из разочаррований было обнаружение дефекта навигационной системы - точнее говоря не сответсвие маршрута проецируемого на стекло, так при повороте на лево, проектор рисует на право. Аналогичная вещь происходит и с частотами радиостанций. Надеюсь все исправят, настроения нет, но машину свою люблю :)

Впечатление от автоомобиля конечно потрясающее. Отделка салона, панорамная крыша и аудио система наверное одно из основных качеств этого тигра. Общий дизайн на 5+

Lexus RX 2004

Lexus RX 2004

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість, ціна

Деформируются тормозные диски. Необходима проточка... Текут радиаторы. Судя по всему заводской брак. Решается заменой. На 120000 поменял пневмостойки. Смывается хром с решетки и краска с рейлингов, скорей всего от частых моек и используемой ими химии. Слабенькая шумоизоляция, но за небольшую плату этот вопрос решается. Отсутствие пепельницы в салоне ))) Зимой появляются скрипуны по салону.

Отличная машина! Соотношение цены и качества - отменное. Удобный, манёвренный, резвый паркетник. Очень не плохо ведёт себя и "по говнам" (AWD). Многие берут передний привод для экономии топлива, но зачем тогда покупать SUV? Расход зависит от многих факторов. При температуре -17, по городу расход 17,5л./100км. Летом +40, с кондёром расход до 16л./100км. При нормальных погодных условиях 12,5 - 14,5л./100км. В зависимости от стиля езды,по трассе расход тоже меняется. Бывало такое, что компутер показывал AVG 8,7л./100 км. Но это при 90 км/ч, без обгонов и т.д.
Не стоит слушать сказки о 92-м бензине! RX нужен хороший 95й. Он его любит )))! Разница сумасшедшая как в поведении машины, так и расходе. Когда шальное настроение и хочется погонять,заливаю V-Power Shell. Оппоненты худеют!
По поводу пневмы, мнения расходятся. Многие считают, что это лишнее. Я доволен! Расстроился когда менял стойки, но опять доволен ))).

Lexus RX 2007

универсальность. недорогое обслуживание. мощный и экономичный двигатель.

транспортный налог. есть ряд характерных болячек модели. угоняемость.

Всем доброго времени суток уважаемые дамы и господа, автовладельцы, да и просто люди. Выдалось свободное время, которое совпало со стремлением выразить свое "фи" в отношении продукта японского автопрома под наименованием "Лесус". Долго думал в какой форме изложить отчет: или в четко-систематизированной и краткой в отношении каждого элемента авто, или в свободной. Так вот, попытаюсь в сочетании их обоих и помочь в выборе, попытаюсь это сделать это максимально объективно и беспристрастно. Итак, что имеем: Lexus RX 350, 2007 г.в., пробег 93 т. км, пневмоподвеска (к моменту покупки - 33 т. км.). Машину, как это у меня в последние годы случалось, я получил случайно. Выбирал, смотрел постоянно что-то, но к этой модели и даже марке не присматривался. И тут она просто подвернулась, предложили, скажем так, с приличным дисконтом. Если честно, мне бы что попроще на тот момент... Но, подумав, буду ли я когда ездить на такой машине еще, решил взять. И так, по порядку. Двигатель По моему сугубо личному мнению мотор 2GR-FE с объемом 3,5 литра и мощностью в 276 л.с. является одним из самых удачных не только в линейке тойоты, да и вообще во всем автопроме. (если не брать в расчет косяки, о которых я расскажу в совокупности по авто ниже). Он обладает превосходной динамикой, отличная тяга во всем диапазоне оборотов, очень уверенно себя чувствуешь в любой дорожной обстановке - всегда знаешь, что "нажмешь и обгонишь", даже с прицепом. Вместе с тем, он крайне экономичен, во всяком случае, для такого объема и мощности! Реальный расход у меня в районе 14 литров в городе при средне-динамичной езде. Если тошнить, то и того меньше. Если брать в расчет тот факт, что многие иномарки двухлитровые с акпп едят 12 в лет, то смотрите сами! Кстати, 300, 330 версии рыксов едят на порядок больше! Подвеска и управляемость Я не богатенький парниша, не работаю в газпрЁме и даже не являюсь депутатом законодательного собрания Загребущего района Дальневосточного округа. В связи с этим в мои планы трата большой денежной массы на ремонт авто не входила. Поэтому пневмоподвеска была тем элементом, за который я переживал больше всего! Но она (пневма), хорошая моя, и не думала (ет) ломаться... Ломалась другая, Марина.., ой, к чему это я ))) В общем в любую погоду, любую зиму все работает исправно. А подвергал насилию подвеску я регулярно и исправно в чудесных уголках нашей Родины, где дорожное строительство умерло в середине прошлого века. Положение кузова автоматически меняется при остановке на неровной поверхности, есть функция легкой посадки, когда перед посадкой авто спускается до минимума. Управляемость авто ближе к хорошему седану, чем к кроссоверу и это лично меня очень радует. Тут стоит отдельно сказать про поведение машину в нижнем режиме пневмы. Это не просто для крастоты - аля "пружины подрезал", авто реально четче рулится, более точные реакции на движения рулевого колеса, минимальный крен в повороте, машина провоцирует к агрессивной езде. Но и при среднем положении машина ведет себя крайне достойно. Поднимал подвеску я откровенно не часто. Однако, опять же есть косячок, вернее даже особенность, о которой я расскажу также ниже. Трансмиссия АКПП. Пятиступка, просто и надежно. Не скажу, что мегаточно и молниеносно переключает, но и не тупит. В общем, работает в нормальном режиме, как должна - ни больше, ни меньше. Отдельно хочется сказать про систему полного привода и проходимость. Несмотря на класс, к которому относится сей аппарат, проходимость очень достойная. Глубину снега и т.д. я приводить не буду, т.к. это бред - снег бывает разный: рыхлый, мокрый, нанесенный метелью, с настом или без. Машина ехала до тех пор, пока не вывеселись колеса и противотуманки не спрятались за сугробом. Еще хочу сказать о бампере - он не отвал для снега как у большинства, что крайне удобно при парковках к бордюрам, сугробам и т.д.. Комфорт. Качество материалов. Удобство Ну да, лексус комфортен, что тут сказать... Везде все отделано качественно, никакого стремного пластика. Правда кожа мягковата, тянется, хлюпенькой такой кажется, не хватает упругости и прочности как в немцах. В салоне все эргономично, все удобно. Небольшой сверчок выявлен в районе включателя освещения салона. Косяки Они есть. Причем не случайные, а характерные, что подтвердилось в ходе чтения форума лексус-клаб, там все написано, не поленитесь, зайдите почитайте. Что касаемо версии RX350 1) Тут кто-то писал про какой-то хруст-дребезг при запуске, даже при маленьком пробеге. Да такое есть и у меня было. Это хруст двух шестеренок VVTI при запуске (не обязательно на холодную). Связано это с тем, что из-за конструкции к ним не сразу поступает масло. По этому вопросу выпущена официальнаю бюллетень завода-изготовителя. Какой-либо информации о последствиях нет. Я даже скажу больше – уверен, что и не было бы. Но я люблю, чтобы все было правильно и решил поменять. Завод выпускает уже другие шестерни. Стоимость: по 5 шестеренки и 15 замена. 2) Также официально признанный тойотой косяк с масляной линией. Суть в том, что между двумя металлическими трубками расположена резиновая, которая в районе 60-100 т. км. Может лопнуть и масло со страшной силой вытечет на правый суппорт. Факт такой поломки был приведен на форуме. Я тоже поменял эту трубку, она выпускается цельно металлической. Стоимость: трубка в районе 1 т.р. работа отдельно не считалась, так как менял вместе с шестеренками. Кстати, на новых версиях тойот с данным движетелем эти косяки исправлены. 3) Течет рулевая рейка. У меня потекла на 70 т. км. Стоимость ремонта – 12 т.р. 4) Не то, чтобы косяк, скорее особенность работы пневмоподвески. Суть в том, что при амплитудной работы амортов (большие лежачие полицейские, съезд на скорости с отремонтированной дороги) во время хода отбоя раздается стук. Это стучит шток поршня об корпус. По сути аморты пробить тяжело, но вот во время хода отбоя раздается такой стук. Никакими неисправностями не грозит, но неприятно, если честно. Хочу еще добавить немного off: на машину я поставил ГБО. Этот мотор с гидрокомпенсаторами, что является наиболее предпочтительным при езде на газе. Динамика одинаковая, даже замерял специально, по расходу на литр-два побольше. Проехал на нем уже 30 т. км., доволен. Но это тема отдельная  Пожалуй и все, много или мало, быть или не быть, решать только вам. Как-то товарищ меня спросил, Лех, какая машина самая лучшая. Мой ответ был что-то вида: ну в зависимости от критериев, целевого использования, потребностей, однозначного ответа на данный вопрос нет. Но сейчас, без учета косяков, я бы во всяком случае задумался, а не эта ли… При всей своей напыщенности это очень удобной в повседневной гражданской жизни автомобиль, это тебе и легковушка по городу и «джип» для «джунглей» и, несмотря на «премиумность», ненакладный в обслуживании, обычная тойота по сути. Ну и барышня, садясь в салон вашего коня, автоматически прибавляет 10 сантиметров к вашему… интеллекту :-D Всем удачи!

Lexus RX 2007

универсальность недорогое обслуживание мощный и экономичный двигатель

транспортный налог есть ряд характерных болячек модели угоняемость

Всем доброго времени суток уважаемые дамы и господа, автовладельцы, да и просто люди. Выдалось свободное время, которое совпало со стремлением выразить свое "фи" в отношении продукта японского автопрома под наименованием "Лесус". Долго думал в какой форме изложить отчет: или в четко-систематизированной и краткой в отношении каждого элемента авто, или в свободной. Так вот, попытаюсь в сочетании их обоих и помочь в выборе, попытаюсь это сделать это максимально объективно и беспристрастно.Итак, что имеем:Lexus RX 350, 2007 г.в., пробег 93 т. км, пневмоподвеска (к моменту покупки - 33 т. км.).Машину, как это у меня в последние годы случалось, я получил случайно. Выбирал, смотрел постоянно что-то, но к этой модели и даже марке не присматривался. И тут она просто подвернулась, предложили, скажем так, с приличным дисконтом. Если честно, мне бы что попроще на тот момент... Но, подумав, буду ли я когда ездить на такой машине еще, решил взять.И так, по порядку.ДвигательПо моему сугубо личному мнению мотор 2GR-FE с объемом 3,5 литра и мощностью в 276 л.с. является одним из самых удачных не только в линейке тойоты, да и вообще во всем автопроме. (если не брать в расчет косяки, о которых я расскажу в совокупности по авто ниже). Он обладает превосходной динамикой, отличная тяга во всем диапазоне оборотов, очень уверенно себя чувствуешь в любой дорожной обстановке - всегда знаешь, что "нажмешь и обгонишь", даже с прицепом. Вместе с тем, он крайне экономичен, во всяком случае, для такого объема и мощности! Реальный расход у меня в районе 14 литров в городе при средне-динамичной езде. Если тошнить, то и того меньше. Если брать в расчет тот факт, что многие иномарки двухлитровые с акпп едят 12 в лет, то смотрите сами! Кстати, 300, 330 версии рыксов едят на порядок больше!Подвеска и управляемостьЯ не богатенький парниша, не работаю в газпрЁме и даже не являюсь депутатом законодательного собрания Загребущего района Дальневосточного округа. В связи с этим в мои планы трата большой денежной массы на ремонт авто не входила. Поэтому пневмоподвеска была тем элементом, за который я переживал больше всего! Но она (пневма), хорошая моя, и не думала (ет) ломаться... Ломалась другая, Марина.., ой, к чему это я ))) В общем в любую погоду, любую зиму все работает исправно. А подвергал насилию подвеску я регулярно и исправно в чудесных уголках нашей Родины, где дорожное строительство умерло в середине прошлого века. Положение кузова автоматически меняется при остановке на неровной поверхности, есть функция легкой посадки, когда перед посадкой авто спускается до минимума. Управляемость авто ближе к хорошему седану, чем к кроссоверу и это лично меня очень радует. Тут стоит отдельно сказать про поведение машину в нижнем режиме пневмы. Это не просто для крастоты - аля "пружины подрезал", авто реально четче рулится, более точные реакции на движения рулевого колеса, минимальный крен в повороте, машина провоцирует к агрессивной езде. Но и при среднем положении машина ведет себя крайне достойно. Поднимал подвеску я откровенно не часто. Однако, опять же есть косячок, вернее даже особенность, о которой я расскажу также ниже.ТрансмиссияАКПП. Пятиступка, просто и надежно. Не скажу, что мегаточно и молниеносно переключает, но и не тупит. В общем, работает в нормальном режиме, как должна - ни больше, ни меньше.Отдельно хочется сказать про систему полного привода и проходимость. Несмотря на класс, к которому относится сей аппарат, проходимость очень достойная. Глубину снега и т.д. я приводить не буду, т.к. это бред - снег бывает разный: рыхлый, мокрый, нанесенный метелью, с настом или без. Машина ехала до тех пор, пока не вывеселись колеса и противотуманки не спрятались за сугробом. Еще хочу сказать о бампере - он не отвал для снега как у большинства, что крайне удобно при парковках к бордюрам, сугробам и т.д..Комфорт. Качество материалов. УдобствоНу да, лексус комфортен, что тут сказать... Везде все отделано качественно, никакого стремного пластика. Правда кожа мягковата, тянется, хлюпенькой такой кажется, не хватает упругости и прочности как в немцах. В салоне все эргономично, все удобно. Небольшой сверчок выявлен в районе включателя освещения салона.КосякиОни есть. Причем не случайные, а характерные, что подтвердилось в ходе чтения форума лексус-клаб, там все написано, не поленитесь, зайдите почитайте. Что касаемо версии RX3501) Тут кто-то писал про какой-то хруст-дребезг при запуске, даже при маленьком пробеге. Да такое есть и у меня было. Это хруст двух шестеренок VVTI при запуске (не обязательно на холодную). Связано это с тем, что из-за конструкции к ним не сразу поступает масло. По этому вопросу выпущена официальнаю бюллетень завода-изготовителя. Какой-либо информации о последствиях нет. Я даже скажу больше – уверен, что и не было бы. Но я люблю, чтобы все было правильно и решил поменять. Завод выпускает уже другие шестерни. Стоимость: по 5 шестеренки и 15 замена.2) Также официально признанный тойотой косяк с масляной линией. Суть в том, что между двумя металлическими трубками расположена резиновая, которая в районе 60-100 т. км. Может лопнуть и масло со страшной силой вытечет на правый суппорт. Факт такой поломки был приведен на форуме. Я тоже поменял эту трубку, она выпускается цельно металлической. Стоимость: трубка в районе 1 т.р. работа отдельно не считалась, так как менял вместе с шестеренками.Кстати, на новых версиях тойот с данным движетелем эти косяки исправлены.3) Течет рулевая рейка. У меня потекла на 70 т. км. Стоимость ремонта – 12 т.р.4) Не то, чтобы косяк, скорее особенность работы пневмоподвески. Суть в том, что при амплитудной работы амортов (большие лежачие полицейские, съезд на скорости с отремонтированной дороги) во время хода отбоя раздается стук. Это стучит шток поршня об корпус. По сути аморты пробить тяжело, но вот во время хода отбоя раздается такой стук. Никакими неисправностями не грозит, но неприятно, если честно.Хочу еще добавить немного off: на машину я поставил ГБО. Этот мотор с гидрокомпенсаторами, что является наиболее предпочтительным при езде на газе. Динамика одинаковая, даже замерял специально, по расходу на литр-два побольше. Проехал на нем уже 30 т. км., доволен. Но это тема отдельная Пожалуй и все, много или мало, быть или не быть, решать только вам.Как-то товарищ меня спросил, Лех, какая машина самая лучшая. Мой ответ был что-то вида: ну в зависимости от критериев, целевого использования, потребностей, однозначного ответа на данный вопрос нет. Но сейчас, без учета косяков, я бы во всяком случае задумался, а не эта ли… При всей своей напыщенности это очень удобной в повседневной гражданской жизни автомобиль, это тебе и легковушка по городу и «джип» для «джунглей» и, несмотря на «премиумность», ненакладный в обслуживании, обычная тойота по сути. Ну и барышня, садясь в салон вашего коня, автоматически прибавляет 10 сантиметров к вашему… интеллекту :-D Всем удачи!

комфорт.

управляемость хуже чем на седане.

Купил Lexus RX330 2005 года. Рассматривал варианты - Х5, Туарег, Инфинити, но скорее для того чтобы окончательно утвердиться в выборе. Конечно, на дорогах этих Лексусов очень много. Но хотел машину именно КОМФОРТНУЮ и НАДЕЖНУЮ. Поэтому покупал не марку, а именно конкретный автомобиль, о котором перечитал массу отзывов. Купил в конце октября, и практически сразу пришлось заменить потекший радиатор - эту странную болезнь RX330. Поставил новый с доработанными креплениями. Заменил расходники. Это отдельная тема: не смотря на то, что машина дорогая, расходники стОят удивительно дешево, как на моем бывшем Опеле. Это конечно приятно! Пока проехал всего 4500 км, но за это время машину просто полюбил! Невероятная плавность хода, ускорения очень приятные - без рывков, как самолет на взлет идет - плавно и вместе с тем динамично. Салон очень эргономичен, водителю очень удобно доставать до кнопок и переключателей. Есть даже управление голосом, для совсем ленивых! Правда на английском)) Для задних пассажиров просто рай! Сиденья удобные - пробовал сам проехаться, при моем росте под 2 метра вполне хватает. Более того, задние сиденья имеют продольную регулировку (вперед-назад), а кроме этого регулируемый угол наклона спинки! Кто ездил в отпуск с маленьким ребенком поймет - когда ребенок в детском кресле засыпает, а угол наклона спинки стандартный - он (ребенок) постоянно клюет носом при торможении и неровностях на дороге. В Лексусе наклон спинки позволяет откинуть детское кресло назад, так, что ребенок едет в полулежачем положении, и, соответственно, спит спокойно. Багажник с электроприводом. Где-то прочитал, что после того, как владелец этой машины пробует один раз открыть багажник с кнопки на ключе - это навсегда! Мгновенное привыкание, проверено на собственном опыте. Камера заднего вида. Это невероятно удобно. Раньше думал, что парктроника достаточно. Ошибался. Камера - это как еще одно зеркало заднего вида расположенное посередине. Теперь парковка - это удовольствие! На следующую машину никаких парктроников, только камера! Теперь про управляемость. Это конечно не седан, в повороты входить нужно более осторожно. Машина высокая и полноприводная, про переднеприводную манеру езды нужно забыть, здесь все иначе. На серпантине чувствуется, что машина большая и валкая по сравнению с младшими братьями. Это нужно просто принять к сведению и перейти к другой манере движения. Музыка выше всяких похвал! Очень качественный звук. Повторюсь, машина очень нравится. Рекомендую для тех, кто делает акцент именно на комфортной езде, как для водителя, так и для пассажиров. PS Ставлю 4 звезды за внешний вид, только потому, что спереди воспринимается как уже устаревшая модель. И еще - шумоизоляция странная, почему не сделана нормальная шумка колесных арок? Ведь мотор не слышно совсем, почему не сделали такую же шумку на арках? Наверное сделаю сам))

Lexus RX 2002

Lexus RX 2002

Тормозные диски, насос кондиционера. Очень плотная компоновка моторного отсека. В гараже не ремонтировать!!!!! Радиус разворота большой. на 7м году эксплуатации проявилась болезнь западания педали газа и тойты этих годов выпуска. Коробка

Проверьте и замените трубку от коробки к радиатору справо. ОБЯЗАТЕЛЬНО

Добротный резвый автомобиль. 223 лс хватает с лихвой. Расход на зависть корейцам. 10 на трассе 14-16 в городе. Их 35 на моноприводе выдает 13-14л. А динамика несравнимая. Отлично держит дорогу. Идет как по рельсам. Просторный салон. Пастфайдер отдыхает лежа. Добротная отделка.проходимось похуже крузера 200ки,по деревенскому бездорожью идет ширакно.Есть блокировка колес(узнал когда зимой ) когда тащил тойоту 5 т грузовик. И есть электронная блокировка буксующего колеса.

простір салону

Со временем в руле начал появлятся стук, дис комфорт на руках. Заехал на сто , забраковали рулевую рейку. На другом сервисе сказали что рулевая тяга. Хорошо что рейку не делал, купил тягу и довольный побежал менять. Через час мое настроение ухудшилось, дело было не в ней. Дядя посоветовал мастера и дал тел.( кстати может пригодится 87017467372). Диагноз был рулевой вал. Сразу в магазин, в наличие нет только через заказ. Что делать? Мастер посоветовал, давай отреставрируем. Знаете уже чуть больше года и никаких проблем. И заплатил в два раза дешевле.

Машина класная, очень комфортная. Моей жене нравится . Чуть не проворотлив тяжелый на разгон, но зато идет очень мягко. дизайн салона уютный.

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус РХ по рокам

Хочете придбати Лексус РХ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Lexus RX від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 255 відгуків відгуків про Лексус РХ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.