Відгук Lexus GX 2008

Позашляховик / Кроссовер Кузов

1. Относительно небольшой расход - 16-18 литров по городу не так много для машины подобного класса.2. Комфорт - вроде бы тот же 120-й кузов, но по сравнению с Прадиком совсем другая машина. Чтобы это понять нужно поездить на обеих...3. Проходимость - в этом году снега на Дальнем Востоке более, чем... (по пояс и выш.. Пару раз приходилось залазить туда, где и пешком не пройдешь, а этот проходимец идет как танк, начинает буксовать, корму опустишь-поднимешь (снег примнешь), сдашь метров на 5 назад - и дальше. Главное не доводить по повисания.

Из недостатков (некритичных) два:1. Несколько неудобно расположены регуляторы подогрева сидений и розетка - все это находится под пепельницей, которая у меня постоянно открыта.2. Евро-4 - катализаторы очень чувствительны к нашему, с позволения сказать бензину, а стоят ого-го, есть мысль заменить их на пламегасители и поставить обманки (электронные) на лямбды.

Отличная машина! Настоящий проходимец с отличным комфортом. Скоростная, динамичная, самое главное - очень надежная машина. LX, конечно, более комфортабельный, но на полтонны тяжелее и габаритней.

Виктор Клеванец
20 березня 2015