Відгук Lexus GS 300 2005

3 (л) Об’єм двигуна

комфорт, безопасность, мощность

запчасти, расход, подтупливает

Внешне очень оригинальный, не похож на другие авто, особенно сзади, влюбилась с 1 взгляда, ночью, когда он едет на тебя похож на инопланетянина) приятный салон, хорошая акустика, все очень удобно расположено, доступно и понятно. Теперь опишу кучу минусов.Люди которые связывались с GS этих годов прекрасно знали что охлаждение до 5 цилиндра не доходит и это заводской косяк, не обошел ни один GS. Замена или ремонт двигателя выливается в копеечку. Запчасти только оригинал, поэтому цены на них кусаются. Много спрятанного и порой не разберешься что, где и зачем. например в ногах пассажира есть какой то переключатель, и в определенном положении высвечивается чек говорящий о неисправности колес (не помню что конкретно)По поводу налога сделано продумано, прописано в ПТС 249 л. с. на одну лошадь больше и налог взлетит в десятки раз.Вообще лексусы больные на чеки, постоянно надо сидеть и искать перевод, что этой привередливой машине снова не нравится!Порой начинает тупить при двойном нажатии на газ, поэтому в экстренной ситуации, когда ты понимаешь что машина тебя не слушается - становится страшно! Сейчас уже не припомню всех проблем с ним, но их было много, я на на него очень обижена, но до сих пор люблю и продавали со слезами на глазах! Желающим такое чудо советую брать от 2007 года, проблему с двигателем с этого года решили!

nastena055
11 серпня 2015