Відгук Lexus ES 2016

Тёплый, мягкий, красивый.

Голый за такие деньжищи.

Купила в ноябре 2016 года. Брала после Тойоты РАВ-4 2013. Обошелся чуть меньше 2 миллионов, цвет белый металлик, комплектация самая первая, движок 2.0,150 лс, салон - бежевый кожзам. Салогн Мэйджор Авто Сокольники. Кстати, хорошо работают, всё спланировали, разрулили и получила машину с кредитом и трейд-ином всё в 1 день. Только мишку с логотипом не подарили, хотя я просила... Жадные. Что могу сказать про Лекс: общее впечатление - неплохо. Но за 2 ляма можно было не жопиться и сделать все-таки какие-то обязательные ништяки и плюшки при такой стоиомости. А не вынуждать людей раскошеливаться еще на 350 штук на то ЧТО И ТАК должно быть в базовой комплектации. Вобщем, схитрили узкоглазые, эх, а я им так доверяла... Ну никак я не могла предположить, что не будет дешевой опции - омывателя фар в такой машине, подогрева зоны щеток, электрооткрывания багажника. Устроили мне удовольствие - или три замёрзшими лапками грязные жирные фары 3 раза в день или рискуй жизнью - езди вслепую. То же - с грязным багажником Спасибо:( Это всё было в Раве за миллион.Низкий клиренс - ожидаемое неудобство, молчу по этом поводу.Из неожидаемых неудобств: порты для зарядок и флэшки расположены ТАМ, где вы туда при любой степени тренировки ничего и никогда не воткнёте - это нереально! Хочешь включить телефон на зарядку - не проблема - останови машину и включи)))) ! Тупо расположен ручник - педаль под левой ногой и поэтому лучше его называть "ножником", неудобно. Нет навигатора. Нет, не так: в тачке за ДВА МИЛЛИОНА НЕТ НАВИГАТОРА!!! Навигатора, который есть в дешманском смартфоне за 1,5 косаря!!! Тоже зажопились за две копейки! Зато есть ненужные опции, так понимаю, напиханые для дешевых понтов - складывание зеркал и выезжание руля. Блажь, легко бы обменяла их на омыватель фар и электропривод багажника. Всё это можно было иметь доплатив еще тысяч 350. А за 2 350 000+++ я бы выбрала уже не Лексус, а например БМВ, Ягуар или Инфинити, но не Лексус. Думала, проезжу лет 5, но менять буду через год-два, потому что отсутствие необходимых опций реально раздражает. Сэкономили япошки не по делу. Надо быть более лояльными к потребителю, более добрым что ли, не скрягой, не экономить на тех, кто и так 2 ляма заплатил, не вымогать деньги за то, что и так должно быть. Маст хэв, так сказать. Больше не куплю ни Тойоту, ни Лексус поэтому, обидно, жмотяры.

imanty
20 лютого 2017