Volvo 198 відгуків про автомобілі

якість збірки, динаміка, керованість, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Volvo S60

204 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Машина добра, комфорт шумоізоляція, дінаміка, тормоза добрі, дорогу тримає як бмв, задоволений, володію один рік, міняв тільки масла фільтра, ходова теж крепка, з мінусів це кліренс аби трошечки вища, а так машина бомба.

дорожній просвіт, шумоізоляція

188 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Використовую авто для поїздок у місті і за його межами. Мотор дуже надійний. Всі витрати тільки на заміну масла і бенз. За 30тис км поміняв трубочку на антіфріз. Динаміка і керованість супер. Але жорстка підвіска. Автомобілем дужн задоволений.

Volvo S60 2019

Volvo S60 2019

вартість обслуговування

Автомобиль крутейший, езжу и кайфую! Раньше ездил на гольфе 7 и шкода кадьяк, вообще не сравнимо с вольво! Да это разные классы, но качество сборки, интерьера и работы системы на высочайшем уровне!! Из минусов это отсутствие электропривода закрытия багажника.

Volvo S60 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт

Машина с хорошей динамикой и управляемостью, расход в городе 10-12 литров в зависимости от количества пробок. Подвеска хорошая, подходят детали от форд Мондео, так что не дорогая в обслуживании. Двигатель и коробка только замена масла. Салон сделан из качественных материалов.

Volvo S60 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

Volvo S60 T5 2014-року, двигун B5254T12 2.5L I5 FI DOHC 20V NF4, Turbo на 254-л.с. / 6-ступ. АКПП від Aisin.
Датчик світла, дощу, круїз контроль, Keyless Start, DSTC, City Safety. Bluetooth, Радіо AM / FM, CD Player, HD Radio, MP3 Player, Satellite Radio, AUX Input. Шкіряний салон. Передні сидіння з електроприводом і підігрівом, Multi-Zone клімат контроль, люк.
З мінусів це малий кліренс, відсутність камери заднього виду, та малий багажний відділ, як на мене, і саме головне вартість обслуговування - платформа схожа з Ford Mondeo, але не у всьому, звідси і дорожнеча .
Машинку придбав на страховому аукціоні зі США. Запчастин достатньо.

• Погано
    2.6

якість збірки

Автомобіль не дуже. Якість добра. жорстка підвіска. Їдеш по наших дорогах як на табуреті. Двигун дуже чутно у салоні. Потрібний якісний дизель. Запчастини проблема. АКПП жах. Ремонт дорогий. Понад 150 тис. виходить.

Volvo S60 2011

Volvo S60 2011

витрати палива

Плюсы:
- комфорт
- безопасность
- сдержанный дизайн
- качественные материалы
Минусы:
- в городе при активной езде расход 14

Очень долго ходят все запчасти, 500$/год

Volvo S60 2004

Volvo S60 2004

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування

242 тис.км 7.2 л / 100 км Подорожі

Надёжный экономный вариант для путешествий и для города. Большой багажник много места в салоне. За ездой не устаешь, свет хороший, хорошо держит дорогу.

Volvo S60 2003

Volvo S60 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

316 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Норм авто за свою цену. Удобный салон, отличная динамика, но стоимость т.о. очень большая

Volvo S60 2007

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, гальма

Автомобиль очень экономный и динамичный. Я про дизель 185 сил. Рулёжка немного ватная, выворот- полный зашквар. Неплохие тормоза. В остальном - надёжный, но если что-то ломается и нет заменителей - разбивайте копилку!

Volvo S60 D2 1.6 AT (115 л.с.) 2014

Volvo S60 D2 1.6 AT (115 л.с.) 2014

Перший власник 148 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобіль дуже комфортний. Тримається добре дороги. Не подобається тільки одне, немає місця на запасне колесо. На ТО тільки міняв колодки і масло. Була заміна лобового скла. Оригінальне скло обійшлося 6300 гривень.

Volvo S60 2015

Volvo S60 2015

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, керованість

62 тис.км 7.5 л / 100 км Подорожі

Авто, яким приємно володіти, керувати і, особливо, подорожувати. І головне: надійний та безпечний.

Перший власник 140 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

2.0 турбо дизель просто Песня! Радует расход, за 140000 км пробега не чего не поломалось только регламентные работы! 5 лет не знал проблем! Да и надеюсь и новый владелец будет ещё долгое время наслаждаться машиной, а не машина Его кошельком!

Разгон, неубиваемость, шумоизоляция

Замена лампочек

За свои 25 лет я успела покататься на разных автомобилях, начиная со старенькой папиной Оки до современных внедорожников. Итак вольво появилась у меня уже как 3 года, покупали мы ее с рук, 2008 гв, но могу сказать состояние было отличное, кроме небольших сколов на бампере, но это можно понять, все же машина не с конвейера. Впервые сев за руль этой машины я сразу могу отметить, что она очень резвая, с разгоном у неё нет проблем, хорошая шумоизоляция, что добавляет ей плюс в копилку. Для седана у неё достаточно места, по крайней мере для семьи из 4 человек. Машине 10 лет а у неё ещё не было ни одного дорогостоящего ТО, меняем в положенное время только расходники. Единственный минус в этой машине-это замена лампочек, но в хорошем автосервисе это делают за 30 минут. Больше нареканий к этой машине у меня нет, очень довольна этой машиной.

Volvo S60 2009

Салон, кузов, шумоизоляция, мотор, управляемость.

Черезчур мягкая(хилая) подвеска.

Всем известно о марке Volvo. Все знают, что эти машины надежны, все знают их внимание к деталям, все, кто был в салоне любого volvо знает, что комфорт там на высоте. Конечно, нельзя сказать, что машина лучшая в этом плане, но уверенно держится в лидерах. Конечно! А за что еще же мы платим эти "не маленькие" деньги. На вторичном рынке все получше, а получаем, если выбирать, практически то же самое, что и при покупке нового автомобиля. Лично мой опыт: катался пол года на volvo s60 2009 года. Какие впечатления? Самые наилучшеи. Мне понравилось все: кузов, салон, задористось мотора, шумоизоляция(очень важно), простор и отделка салона. Единственное - подвеска у данной модели очень мягкая. Кому нравится, но мне нет.

Volvo S60 2006

Комфортный, неугоняемый, безопасный, оснащен современно, надежный, не дорог в обслуживании, автомобиль на каждый день.

устарел, а так нет.

Владею двумя Вольво, хс90 и s60, на девяностике ездит жена, да речь не о нем. Я катаюсь на 60 2006г. в., модельный ряд 2007. Езжу много. Очень. В день не менее 200 км. Машина достойная. Оснащение на уровне современных авто. Заводской ксенон, светит хорошо, но по сухому асфальту, а когда асфальт мокрый я дорогу плохо вижу, мжет фары низко расположены? В хс90 такого почему то нет. Дальний свет супер. Климат контроль отличный, по сравнению с японцами (владел Аутлендером) супер, выставил 20 и забыл на все года. Круиз контроль тоже хорошо, но я пару раз засыпал. Шумка отличная, сиденья что сзади, что спереди супер, но машина для 4 человек, третьему сзади будет сидеть не удобно. Подвеска хорошая. Багажник большой, но проем маленький, душевая кабина (разобранная) плохо входит. Клиренс маленький, но мне хватает. Датчик дождя работает хорошо. Кушает приемлемо, у меня 140 л. с., по городу 8-10, за городом 5-8. Коробка автомат. По ремонту не дорого, надо знать где и кто ремонтирует. По началу, думал разорюсь, но нашел своих ремонтников, парней с дилера, так они ремонтируют дешевле раза в 3-4 чем на дилере, начинал изучать ремонт еще давно на хс90, когда у нас была только одна машина-хс90. Запчасти на Маршале (рынок автозапчастей в СПб). Машина надежная, не скажу что сыпится. Владею с 2010, за это время поменял: привод левый, 12 000 + 1000 работа + 1700 развал. патрубок бензобака перетерся, поставил б/у, вместе с работой 2000, тормозные диски передние с колодками и работой около 5000, задние не помню сколько. и по моему все. Ну масло меняю каждые 15000, поставил стекла на фары вместо пластика, который выгорел, обошлось за 5000. Еще в начале поменял в подвеске рычаги, салентблоки и где то за 3000, и задний подшипник ступицы, по цене не помню Все.От езды на машине испытываю удовольствие. Если буду менять то в такой же последовательности, - новый хс90 для жены и для дальних путешествий, для себя (частых поездок город/пригород) новый s60 или s90, по S90 по налогу бьет.

Управляемость Шумоизоляция Музыка Много подушек безопасности

Сзади места хватит только для гномов)) но я сзади не езжу, мой ребенок помещается. Огромный радиус разворота. Люки,трещины в асфальте очень ощущаются

Немного истории владения автомобилями:Хендай акцент 2003 г.в. от 40 до 140 т. кмХендай соната 2005 г.в. от 100 до 120 т.кмВольво С30 2.4 170 л.с. 2008 г. от 35 до 70 т.кмХендай Сана Фе классик 2007 г.в. от 55 до 115 т. км.Так же у родителей Вольво ХС70 2008 г.в. купили на 115 т.км. сейчас 180 т. км.Так что сравнить есть с чем,хотя так сложилось,что за 10 лет вождения выбор пал на 2 марки авто))По разным жизненным причинам продавла свои машины, но никогда не "избавлялась".И вот, после продажи Санта Фе, я стала искать не ушатанные 2-х литровые Форд фокус 2 или Киа сид, в пределах 400-450 т.р. 2007-2009 г.в. Месяц я почти каждый день искала достойный вариант-итог ушатанное г* за не малые деньги. Смотрела я на ХС70 родителей иногда ездила на нем на осмотр очередного хлама,вспоминала любимую С30 и все чаще стала поглядывать на Вольво. Потому что родители 1 раз за 65 000 км. чинили шланг (точно названия не знаю)рулевой рейки (ремонт 5000 р+эвакуатор 5000), а я так вообще на С30 ничего не меняла кроме расходников. В мой бюджет и год вписывались S40 и S60, посмотрев обе я остановилась на последнем варианте.За 3 дня я посмотрела 9 экземпляров,моя была 7-ой.Увидела-зацепила, для уверенности в выборе посмотрела еще несколько авто,убедившись,что лучше не найду вызвала знакомого эксперта,что бы и он подтвердил мой выбор.2007 год,2.4 АТ,140 л.с, пробег 112 000 км. история прозрачная. В очень хорошей комплектации.Продавали за 450 т.р., подняв на подъемник, после определения проблем сторговались на 420 т.р. главной проблемой был сопливый сальник распредвала.Ниже список того,что поменяла:Комплект грм 5950Помпа 2450Колодки задние 1700Пыльник шруса 550Щетки стеклоочистителя 1350Втулки стабилизаторов перед 2х800Стойки стабилизаторов 2х1300Заглушка выпускная распредвала 5503 сальника распредвала 650,550,400Фильтры:Топливный 900Масляный 350Воздушный 650Салона 700Масло 6 литров 2500 Mobil 5w40ИТОГО:23650 р.РАБОТА:13000 р.На мой взгляд приемлемые цены. За тяги,грм,масло в ДВС и коробке с работой на Санта Фе я отдала столько же.Я никогда не ремонтирую машины у официалов и чинит их мой очень давний хороший знакомый мастер от Бога. У него же есть и выход на любые автозапчасти, если не оригинал,то хороший. Зная нужных людей можно владеть любой машиной не сильно напрягая карман.Плюсы для меня:-Не понимаю почему ее называют пенсионерской,пишут про вялый разгон, есть замечательная штука в машине, называется педаль газа... А может после Ламборгини пересели? И в городе и на трассе не чувствую себя овощем. С30 конечно пошустрее и отзывчивее была,но это совсем разные подвески и кузова.S60 хорошо держит дорогу,тихо в салоне,удобные кресла,отличная музыка Dolby surround,куча подушек безопасности,в общем "полный фарш" по цене Форда. Спасибо мифам про дороговизну!Расход бензина: 11-13 литров в городе с очень жестокими предновогодними пробками, до 9 на трассе,больше 140 км/ч не езжу.Минусы:Сзади места хватит только для гномов)) но я сзади не езжу, мой ребенок помещается.Огромный радиус разворота.Люки,трещины в асфальте очень ощущаются,мне кажется из-за 17 дисков с низкой резиной.

Volvo S60 2008

Предельно устойчива на трассе, идёт как жук - цепляясь всеми 4-мя лапками, двигатель позволяет избегать даже подобия аварийных ситуаций - заурчит и на компьютере 130-150 км/час, обошел и успокаивается до 110-120.

Несколько маловат по длине салон, но она и по цене не S80. Задним пассажирам при большом росте с ногами не очень удобно. Для рыбалки клиренс надо бы несколько увеличить.

Являюсь приверженцем Вольво более 15 лет. S60 AWD - прекрасна практически по всем показателям - средний расход бензина по компьютеру за эти годы - менее 9л/100км, скоростная, приёмистая, удобна для размещения даже длинных удилищ в багажнике. Рассказы о дороговизне эксплуатации и ТО - сказки, проверено многолетней практикой (общий стаж вождения 48 лет). Пробовал и Мерс и БМВ, но с каждой расставался через год и без сожаления. А к Вольво прикипел и не жалею.

Volvo S60 2006

комфортная, экономная,очень надёжная и пожалуй самое главное безопасная.

пожалуй не хватает электроподогрева лобового стекла в районе прилегания дворников и не очень много места для задних пассажиров

Всем доброго дня и хороших дорог !Решил и я написать про свой автомобиль вольво S60 пересел с Хундая Н1 1999 года выпуска хрюня устраивал всем подвеска не убиваемая, салон огромный, после установки ГБО затратность на горючку заметно радовала НО ! годы своё берут и стал кузов гнить продал знакомому тот мастер по жестянке, до сих пор на нём гоняет и доволен а у меня начались долгие мучения выбора следующего коня, пересмотрел кучу железа иначе не назовёшь то что предлагается на рынке причём не зависимо от марки. НА новую не тянул, кредитной кабалы не желал категорично. Вольво не рассматривал изначально ни под каким углом наслушавшись про дорогое обслуживание и запчасти. НО время шло поиски зашли в тупик пока в объявлениях не попалась Вольво S60 как было написано из под дедушки )) с пробегом 37.000. 2006 года и в 2011 году я стал обладателем вольво с пробегом 37.000 км салон светлая кожа. сейчас на спидометре 180.000 нареканий на авто просто нет никаких кроме низковатого клиренса. за всё время эксплуатации только масла и ролики с грм. Дороговизна обслуживания оказалась мифом не дороже чем другие иномарки впечатляет расход даже при скорости 160 расход не ползёт выше 8.6 по трассе, по городу катаюсь мало так что не могу ничего сказать но думаю с пробками будет 11литров.Стоит штатное вебасто с таймером очень удобно. Подвеска комфортная, машиной очень доволен.если кто будет покупать сразу ставьте дополнительный радиатор охлаждения коробки я по совету доброго человека так и поступил и не пожалел.

Volvo S60 2002

Volvo S60 2002

Практичный авто Удобный салон Хороший внешний вид Резвые 170 кобыл Оцинкованный кузов

Жаль не было люка в этой комплектации

Пишу свой первый отзыв. Позже добавлю про владение всех автомобилей которые попадали ко мне. Вольво не рассматривал принципиально из за мифов о дорогом обслуживании данной марки. Да. Оригинал запчасти стоят дорого. На то они и оригинал. У кого руки с нужного места, может и сам поменять расходники и прочее. Теперь о самой машине. Случайно наткнулся в объявлениях о продаже вольво. Заинтересовался. Ездил смотрел 5 машин и все они по фото были в хорошем состоянии. На месте оказывалось что все не так красочно как на фото. Проблемы от двигателя, ходовой и коробки, до салона. Такого года машину достойную найти оказалось сложно. Но я нашёл. Это была Вольво s60 2002 с пробегом 190тыс.км. Наверняка скручен. Но салон ухоженный. Не протертый, комбинированный. Весь пластик на месте. Вся электрика работает. Горел только чек. Продавец сказал что так и покупал её и ездил без проблем. Диагностика показала что виноват датчик дмрв. Ну и я его не менял, ездил так. По кузову был скол на правой двери. И расколота одна птф. В багажнике стоял заводской аккумулятор. Машина зимой, забегу вперёд, заводилась в сильные морозы с полоборота. Домкрат, набор ключей и знак аварийки. Все это было оригинал. Продавец сказал что недавно были поменяны ремень грм и ролики. Сел, прокатился, двигатель работает ровно, коротка переключает без пинков, подвеска живая. И так я стал счастливым обладателем данного авто. Ни разу не пожалел за время владения с сентября2015 по июль2016. Про внешний вид писать не буду. Сами смотрите как выглядит авто 14 летней давности. На мой взгляд выглядит достойно. Салон- консервативный, без пафоса. Сделан для удобства. Все практично и просто. Кресла удобные. На дальних расстояниях не устаёшь. Раздельный климат дует хорошо. Электроподьемники, электрозеркала, подогрев сидений передних. Ходовые качества - разгон быстрый. Но лучше всего подхватываете после 120км/ч. Вполне хватает мощности для обгонов и ускорений. Хорошо держит дорогу, напрягаться не приходиться. Расход составлял 10л на 100км. Это нормально для мотора 2.4 с автоматом. Из расходов: поменял масло в двигателе. В автомате не трогал. поменял лампочки (спереди и сзади). Купил птф депо (не святят совсем), поменял тормозные колодки. Зимой ночью на МКАДе пробил кондей и основной радиатор. Треснула нижняя губа и раскололась нижняя решетка. Доехал до дома, благо рядом есть автосервис. Из за удара и Морозов -30 треснул пластиковый бачок на основном радиаторе. Можно было заморочиться но мне нужна была машина на следующий день. Поэтому купил неоригинал немецкий за 7000₽. Кондей оставил до лета. Летом просто выгнул и поставил на место кондей. Заправил и он охлаждал без проблем. На этом мои расходы закончились. Больше ничего не ломалось и не требовало замены. Кроме бензина. Масло в двигатель не подливал ни грамма. Было осень жалко продавать. Но обстоятельства. Автомобиль абсолютно ликвидный. Провисел месяц. Из которого на все звонки с предложением встретиться посмотреть авто, в силу специфики работы не мог показать. Первый с кем я смог встретиться и показать, был приятно удивлён такому экземпляру, и он его купил. Не хотел продавать до последнего. Не снижал цену, не шёл на торг. И в итоге я продал машину на следующий день, так как опять уезжал в тот день после показа. Посоветую ли я данный авто - несомненно. Главное найти стоящий вариант. Какая моя будет следующая машина - вольво!

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво С60 по рокам