УАЗ 25 відгуків про автомобілі

3.3
    3.7
    2.6
    3.1

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна, динаміка

витрати палива, простір салону, дизайн кузова, якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані УАЗ 3962
    1.0
УАЗ 3962 2017

УАЗ 3962 2017

дорожній просвіт

пів мільйона за консерву радянський часів!!!!! є безліч повнопривідних варіантів за менші гроші........ НЕ ЇДЕ і ламається.

УАЗ 3962 2005

Проходимость в не проходимых местах

Доступность агрегатов в ремонте, мало мест для водителя

Всем привет!!!! Сегодня хочу рассказать вам об такого агрегате как автомобиль УАЗ-3962 . Год назад я устроился работать водителем и мои автомобилем является УАЗ 3962. Начну с плюсов ( так как их я считаю не много). Самым главным плюсом этого автомобиля является проходимость в труднопроходимых местах. Моя работа заключается в езде по карьерам, и там мы с этоц катострофай даем жару!!!!!!. Ну на этом пожалуй плюсы и заканчиваются. А теперь о печальном...( Покажите мне того кто конструировал эту машину... ГДЕ БЫЛИ МОЗГИ КОНСТРУКТОРА!!!! Ремонт этого аппарата это кошмар!!!! Коробка снимается только с раздаткой, двигатель только через салон, чтобы поменять редуктор моста, нужно снять весь мост- это вообще полный бред. Многие агрегаты автомобиля в очень трудно доступных местах. Место для водителя очень мало, такое чувство что эту машину конструировали для гномов.Так что вот так я уже целы год с ней мучаюсь)

УАЗ 3962 1988

УАЗ 3962 1988

1. Разные стороны развития тюнинга. 2. Не жалко.

1. Не безопасная. 2. Не очень комфортный салон.

Этим вечером(или днем) поговорим мы о "Буханке". Это такой автомобиль который в основном покупают в деревне, для езды на рыбалку, и просто, "поураганить на бездорожъе. Она проста в обслуживании. А получила она свое прозвище за очень похожую форму хлеба. При поездке на внедорожия ее можно не жалеть так как она почти не убиваемая. Двигатель достаточно слабоват. В использовании очень простая, панель приборов минимальная, тахометр, лампочки и руль. Дизайн машину смотрится не очень-то красочно, имеет 5 дверей. Может быть как в пассажирской так и в полу пассажирской комплектации. А так хороший автомобиль. Рекомендую.

2.0
УАЗ 3962 2014

УАЗ 3962 2014

не дорогой

большой расход , не безопасный, не удобный, жесткий, не надежный .

Постоянно езжу по работе на автомобиле УАЗ-396292 "Буханка" в пассажирской 8 местной версии. Ну что я могу сказать, как водитель авто для меня очень не удобный из расположения педалей сцепления и тормоза. Постоянно нужно поднимать ногу сантиметров на 20 для остановки и трогания с места. Это очень не удобно и не безопасно особенно при экстренном торможении, пока ногу поднимешь времени пройдет очень много времени. При движении по плохой дороге автомобиль вытрясает душу и опускает печень особенно сзади - подвеска дубовая. Ломучесть автомобиля средняя (если судить по новым автомобилям до 4 лет дольше в нашей фирме они редко задерживались и списывались) периодически что то отваливается и ломается, но не критично.В целом автомобиль для работы и любителей покопаться в автомобилях. Ни для себя ни для работы я бы данный автомобиль брать не стал. Да и проходимось у этого автомобиля посредственная из за отсутствия блокируемого дифференциала.

УАЗ 3962 1981

УАЗ 3962 1981

высокая проходимость, надежность, неприхотливость в эксплуатации

низкий уровень комфорта и безопасности, жесткое управление

Отличный вездеход, правда удобств как не было так и нет, имеет ту же рамную конструкцию, подвеску (рессоры), двигатель. Хорошо подойдет охотникам, так как обладает большим объемом кузова по сравнению с УАЗ 3151 - 31512, при той же грузоподъемности. Немного индивидуален в управлении из-за расположения руля и рычагов. В целом ничем не отличается от своих предшественников.

УАЗ 3962 2001

УАЗ 3962 2001

Ремонтопригодность! Надёжность, проходимость, вместимость груза или пассажиров.

Аппетит хороший, кушает много.

6 лет ездил на "буханке" каждый день круглый год. Движок ЗМЗ-410 3 литра, карбюратор, Парни, горя не знал! Ремонт на колене в любом месте( не в грязи по окна и не в такой же луже), запчасти везде, домкрат нужен бывает при рем-е колёс или снять-поставить КПП с раздаткой. Неубойный рамный аппарат - мечта, а не машина. Кузов правда не очень - гниёт зараза, причём ржа лезет изнутри металла. Но это косяк металургов. А так материал на дачу, семейство туда же, халтура какая или просто на рыбалку лучше и не надо. Прожорлив правда и скорость крейсерская 85 иначе горючки не напастись.

3.3
УАЗ 3962 1994

УАЗ 3962 1994

Хорошая проходимость.

Неустойчивость

Точно сказать плох этот автомобиль или хорошо нельзя, так как у него есть неоспоримо хорошие стороны и так само очень хорошее.Начнем с хорошего. У автомобиля УАЗ - 396292 сверх высокая проходимость, так как он был создан изначально для доставки больных из сёл в больницу, так как в сёлах дороги так себе, особенно после дождя, то добраться туда очень большая проблема. Но УАЗик довольно легко справлялся с этой проблемой. Так же у него большой грузовой отсек. За раз он мог увести 4 больных на носилках. При этом он гораздо компактней наших теперешних карет скорой помощи, что дает ему большое преимущество.Но есть и очень большие минусы. Устойчивость при резких поворотах на большой скорости и при резких торможениях просто колоссально низкая. При резком торможении на скорости 60 кмч автомобиль просто опрокидывается вперед из-за большого клиренса. Так же и при поворотах. Это очень опасно при перевозке пассажиров.Так же для такой высокой проходимости он довольно экономичный 18 литров на 100 км. Так что думайте сами, стоит брать такого помощника по хозяйству или нет.

2.5
УАЗ 3962 1983

УАЗ 3962 1983

Хорошее авто

Старое

В свое время УАЗик был легендой) Так называемая таблетка. Она пользовалась спросом везде - и в больницах, и в милиции. Даже сейчас в некоторых деревнях ездит такая машинка. Русские постарались на славу, когда сделали этот аппарат) Сейчас же данное авто не актуально, не обладает нужными комфортными свойствами. Правда плюс в том, что данное авто может ездить почти везде, не берет его ничего) Как танк.

УАЗ 3962 2007

УАЗ 3962 2007

проходимость.

очень много все не перечислить

Всем привет, хочу рассказать вам про машинку уаз буханка, я на ней работаю и когда она пришла совсем новая, она меня так радовала просто деваться было не куда, но с годами эта радость начала угасать. пока была новая ни шума не скрипа, только лей бензин. Какие же в ней плюсы - машина проходимая даже очень, до тех пор пока на оба моста не сядешь и то шанс есть, что выберешься, но есть и минус сама машина выедет а вот в таких же условия больше ни кого за собой не потянет. Ни знаю как у не которых, но мне попался очень шустрый автомобиль, я даже из него выжимал 150, правда в салоне ни чего не слышно было, да и было очень страшно спасло, спасло что дорога равно и сухая была. Как-то в него загрузил я целых 23 человека, конечно влезли с трудам, зато да ехали до места назначения и ни чего не сломалось, одним словом вместительная. Конечно то время когда ездишь его больше, чем то время когда ремонтируешь, но почему то у меня больше запомнился ремонт, а началось все с коробки передач, хоть снимать её не так сложно, когда есть яма, и нужные инструменты, так как то что в корзине сцепления стоял непонятный диск, как оказалось от волги, и выжимкой подшипник который стоит много, так было и не понятно какого он образца то ли нового то ли старого, или еще какой нибудь. Одним словом поставили старый так как не нашли в магазине такой. ну вроде со сцеплением разобрались, но в машине когда даеш, газу побольше начинает все время, чем то пахнуть, то ли маслом, то ли сцепление паленым, или еще чем нибудь это для меня всегда была загадка, но я к этому привык. Частенько разбивало крестовины на карданах, особенно задний, менять тоже не трудно, когда есть яма, а если ямы нет, то наверное не очень удобно. Со временем постоянно стала гореть лампочка инжектора, а двигатель стал заводиться с такой вибрацией будто его пинают и бьют кувалдой. во время эксплуатации менялось и стартер и генератор, и амортизаторы все и не раз, то тросик газа лопнул, то ручник сломался, там тоже оказался тросик хотя на половину с тягой, не машина, а сказка. Так же со временем перестали двери нормально закрываться, просто съело метал на внутренних зацепках, тоже пришлось менять.

УАЗ 3962 1995

Проходимость уверенная, вместительность радует(перевозил гараж 2-х скатный "Сормово" полностью зараз +стелажи на растояние 140км, вчетвером жили в лесу неделю ноябрь - нормально! Свет отличый. Можно поставить газ, печку.

бензин - дороговато, к движку в некоторых местах не подлезишь.

Отличная машина, для шоферов, не для водителей кобыл. 20 лет эксплуатации,с 1992г.в., побывал везде. серьезных поломок нет. Ржа сгубила.

1.8
УАЗ 3962 2006

УАЗ 3962 2006

Проходимость, такую машину не жалко

Не безопасная, не комфортная и т.д.

Работаю на этом автомобиле, 2006г. в. без малого уже год, за этот год уже многое повидал, многое попробовал, много раз машина меня подводила, но и выручала не меньше раз...Работаю я водителем автомобиля медицинской помощи (не путать со скорой которая с маячками носится) езжу на буханке по соседней деревне, вожу врачей для выездов на дом, иногда больных.Теперь попытаюсь расписать все плюсы этого автомобиля-легенды:Проходимость, хоть и не настолько хорошая, как все расхваливают (если сесть в мягком песке или болоте- будут 2 колеса стоять и 2 буксовать на месте, при условии включенного полного привода). Да и с полным приводом особо никто не ездит т. к. расход топлива и без того не малый, увеличивается, даже передние колёса до первых льдов обычно отключают. Непривередливость, можно без страха за машину гнать по любому бездорожью, зная что она на это расчитана.Из минусов:Очень опасная машина т. к. нету даже ремней безопасности, и в случае аварии можно просто улететь в лобовое стекло или зацепиться за перегородку с верху и сломать шею.Ужасно не комфортная, как для водителя так и для пассажиров, я уже не говорю о том, как там трясёт и как носилки подвешиваются на высоте пол метра или ставятся на пол после чего любому больному станет только хуже...Ужасно не удобная в ремонте, чтобы поменять любую элементарную деталь приходится очень много вкладывать труда.Не долговечность, машина расчитана на 5-7 лет, при условии ночевки в гараже, после этого срока ломается абсолютно всё, от выроботки и износа, сильно гниёт кузов, даже на заводских складах уже начинают гнить.Малый радиус поворота- бывает заезжаем на вызов где-нибудь на узкую улицу и чтобы развернуться приходится или дёргаться туда-сюда раз 6 что давольно таки тяжело, т. к. никакого гидроуселителя там нет, а машина тяжелая.Холодная, если водительскую часть ещё можно прогреть зимой, то салон замерзает быстрее, чем нагревается.

УАЗ 3962 1995

Достоинства. Основное это высокая проходимость, надёжность, ремонтопригодность, низкая стоимость запасных частей.

Автомобиль требует к себе постоянного внимания по обслуживанию, запасные части не всегда должного качества. Дизайн, комфорт и эргономика не на высоте. Управляемость и обзор видимости с водительского сидения в условиях городской эксплуатации автомобиля не достаточны.

Машина - работяга. Удобна для охоты, рыбалки, выездов на природу (за грибами, например) большой компанией в труднодоступные для других авто места. Нет беспокойства, что что-то не влезет в "багажник", а при поездках с ночёвкой на отдых палатка не нужна в принципе.

УАЗ 3962 2005

превосходна для охоты и рыбалки, и вообще для поездок на природу.

комфортность хромает,хотя передние сиденья люксовые.плохой доступ к двигателю для ремонта.вот бы его на салазках в салон выдвигать как у ЛИАЗА,было бы здорово,и для коробки с раздаткой что нибудь придумать.а то выжимной менять целая проблема.не плохо было бы и принудительную блокировку на мосты, да стойки кузова укрепить,особенно дверные.вобщем есть что улучшать в этой машине,конструкторам надо лишь захотеть.

согласен с мнением,что машина не для белых воротничков

1.3
УАЗ 3962 2013

УАЗ 3962 2013

Отличный двигатель

весь в минусах

Машина бюджетный внедорожник, сыпется жуть как сильно все гремит откручивается, жесткий, сделан не поуму, мучаемся каждый день, ездим по работе, взял начальник 2 новых уазика буханки по 500 тысяч каждый на одном пробег 18 000 километров на втором 14 000 километров, вроде новые думал никаких проблем наконец то с этими машинами не будет но вот же напасть, проблемы оказывается только начинаются заглянул под низ там смазывающаяся креставина которых уже давно нет с раздаточной коробки сочится масло, поменяли уже все ремни, прокладки, умудрились даже задние подшипники на ступицах износится, вобщем работа топорная никому не советую брать уазик, лучше взять поддержанный джипик иномарку ломаться реже будет и комфортнее!!

2.5

Проходимость

Не комфортный, прожорливый

Здравствуйте! Работал на этом Уазике! В нем мне понравилась его проходимость, нету такого места где этот зверюга не пролезет. Дешевые детали! Но все же минусов будет больше, его прожорливость просто бешенная - его очень тяжело прокормить! Если за ним не ухаживать начинает гнить, очень не комфортный салон, не удобный отсидишь в нем все что можно! Если он уже в возрасте то берегись он тебя может подвести, сломаться неожиданно, придется много времени проводить под ним, помучаться придется - то там шумит, то так стучит, то скрипит! Если ты конечно хочешь усложнить себе жизнь то да бере, но по моему мнению не стоит - да по бездорожью не заменим - но лично для себя его бы я не взял! Это только мое мнение, а выбирайте сами!

УАЗ 3962 2002

УАЗ 3962 2002

Не застревает ни где.

Много ест бензина .

Хочу сегодня вам рассказать о автомобиле УАЗ-396292. Это Советский внедорожник. Хоть я не из Советского Союза но мне очень нравится сесть на него и поехать на охоту или рыбалку или просто с друзьями на отдых. Проходит везде где можно и где нельзя. Салон этой машины теплый и удобный. Можно предолгом путешествии взять и поспать. Место хватит на шестерых или больше. Двигатель у нее хорошый. Но у него есть минусы. Какие вы задаете себе вопрос. У него быстро ржавеет. Она очень мало стоит. Помню когда были на охоте, пробегал возле нее кабан и мой друг промазал и попал прямо в машину. Но в мастерской справились за один день с такой проблемой. Хочу выразить спасибо СССР.

УАЗ 3962

Проходимость 7 мест, много места для багажа , есть задний фаркоп для перевозки прицепа, возможность установки электро лебедки . разрешена установка фараискателя

Зимой плохо прогревется салон .

В начале мая 2012 г товарищь приобрел уаз-таблетку, т. к. чуть ли не каждый день ездили на рыбалку. Сначала пока к ней не привыкли, очень часто застревали, но уже через пол месяца смело заезжали туда куда и пешком было страшно зайти. Да и по городу он чувствует себя прекрасно, расход бензина тоже не сильно большой.

УАЗ 3962

Дешевые детали, долгий, не ломается, редко застревает.

Нету.

Добрый день уважаемые читатели! Сегодня я вам расскажу о прелестях и минусах этого авто. Всего у меня два автомобиля и один из них УАЗ. Брал его исключительно ради рыбалки/ охоты, чтобы не застревать не где. Начнём с плюсов. То, что этот автомобиль считается " танком" это правда. На нём ехать в грязь вообще не страшно, можно не думать, то что где то застрянешь, а в добавок можно еще и других вытянуть на этом авто. Еще плюс то, что дешевые запчасти на уаз. Вместимость хорошая у него. Но у этого прекрасного авто так же есть два минуса на мой взгляд. Поехал я как то за грибами и влез в грязь, так вот упала эта махина в грязь и всё, пока не помог другой уазик... танки тоже умеют тонуть. И второй минус то, что на него замучаешься искать колёса. Я замучался их исать, пока не плюнул и не заказал в интернете. А так автомобиль идеальный для грибов/охоты/рыбалки! Советую им обзавестись любителям.Вот моё авто, если у кого возникнут вопросы, задавайте.

проходимость и вместимость

нужно хорошо следить за машиной

Я зачастую слышу от охотников и рыболовов (ну разумеется от их компаний) - а почему бы нам не купить на нашу команду "буханку". И постоянно все разом соглашаются. потому что знают, что УАЗ-396292 - это предел мечтаний охоты и рыбалки.Машина очень вместительная как для пассажиров так и для снастей и приспособлений для охоты и рыбалки. Вот недавно и наша рыболовная команда обзавелась таким автомобилем. Я оказался рулевым. Сделали меня дежурным шофёром. Грязь не грязь, дождь не дождь - этой машине всё равно. Ей море по колено.Мосты тяговые, 105 лошадиных сил, приемлемая цена (да ещё если складывалась деньгами вся компания, то получаются вообще копейки), зверская проходимость, прекрасная вместимость. Советую всем рыбакам и охотникам !

Высокая проходимость, неприхотливость.

Вонь внутри салона.

Ну что можно сказать про этот оригинальный автомобиль?... В первую очередь то, что это автомобиль огромной проходимости. Это его главная заслуга. Он пройдёт везде где только можно- и по грязи и по снегу и по воде. Только вот вид этого (советского микрика) весьма устаревший и довольно глупый в наше время. Для скорой помощи например, этот вездеход совершенно не подходит! Да и вообще для какой бы то ни было перевозки людей, эта машина не должна использоваться. УАЗ ещё может вполне сгодиться для других целей, но возить на нём людей просто нельзя! Да и пахнет там внутри салона не очень хорошо... А задним числом машина очень даже неплохая.

Відгуки про моделі УАЗ

Відгуки про УАЗ 3962 по рокам