Porsche 2 відгука про автомобілі

Porsche Cayman 2009

Porsche Cayman 2009

Динамичная , просторная, отличная в управления.

Овладела мною (((

Доброго времени суток уважаемые автолюбители. Решил оставить отзыв о своей ракете, думаю может кому да и будет полезен. Приобрел я свою мечту в 2010 году с рук у знакомого барыги, его тогда хлопнули за наркоту и он отдал ее мне как любимому и постоянному клиенту за очень скромную на тот момент сумму. Машине было чуть больше года, внешне выглядела довольно таки свежей и бодрой. Признаюсь честно деньги копил на жилье и брать машину такого класса даже и не было в мыслях, так как копил я уже 17 лет. Впервые оказавшись за рулем этого болида я понял что машина этих денег стоит, отличная динамика, хороший обзор, рев двигателя вызывал у меня кратковременные оргазмы. Я понял что должен соответсвовать машине и сразу же перестал признавать людей среднего класса, я перестал здороваться практически со всеми в своем дворе, кроме Пал Палыча, у него была ауди а6. За рулем данного авто я чувствовал себя королем трассы , салон отделанный дорогими материалами не позволял мне осуществлять в ней свои сексуальные фантазии , с Cherry в этом плане было попроще. Расход меня просто ужаснул, около 25 литров в городе и 17 по трассе! Машина довольно таки уверенно держит трассу , но подвеска у нее чуть жестковата, хотя в этом и свои плюсы))) Очень сильно порадовала панель приборов, все ясно и информативно по сравнению с китайцами, в салоне все под рукой, очень не хватает датчиков давления шин, хотя слышал что на некоторых моделях они есть. Долго привыкал к габаритам авто, хотя парковка для меня не составляет никакого труда, въезжаю на бордюры и тротуары, барыга мне говорил что на этой машине можно парковаться где угодно))) С ДПС проблем никаких нет, они не охотно останавливают машины такого класса! Решил как то поставить на нее ГБО, стала немного тупее но на порядок экономичнее. Вне дорожные качества у этой машины не на высоте, она в основном для городской езды и на крайний случай легкое бездорожье. В последнее время я начал понимать что машина меня очень сильно меняет как человека, я стал хамить другим водителям, перестал уступать дорогу пешеходам, отрастил себе бороду и на оставшиеся деньги купил себе пневмат. Машина будто бы овладела мною, я уже забыл дорогу к теще и зятю, они ведь из средних социальных слоев! От меня ушла жена и сын, кот спрыгнул с 9го этажа при виде моей бороды , а может и пневмат его напугал. Я остался совсем один , только я и этот дьявольский порш. Я стал много пить, попытался как то застрелиться но в пистолете закончился воздух и пуля застряла где то под пупком. В итоге я решил избавиться от этой машины и въехал на ней со всей дури Пал Палыча который на утро проснулся уже мертвым. Мой вам совет уважаемые автолюбители, берите машину для души а не для понтов, понты меняют человека. Всем удачи на дорогах!

Porsche Cayman 2008

Porsche Cayman 2008

Народ, вы тут все опилок объелись что ли?Научитесь слушать друг друга хоть немного!Игорь ясно и четко сказал, что ловит от управления Кайманом кайф, и больше тут ни прибавить не убавить.Да, есть многомашин удобнее, быстрее, дешевле, проходимее - но мне например это нафиг не нужно, для того чтобы месить грязь есть уазики.Три года назад мне удалось несколько дней поводить Boxter S (платформа Каймана но в кузове кабриолет) в пустыне (см. фото, думаю Игорь узнает форму зеркала :)Я не могу сказать что это самый быстрый или самый удобный авто из тех на которых я ездил. Но я получил большое удовольствие именно как драйвер.Да, в Порше раздражает высокая дверь и отсутствие выдвижной подушки под колени а-ля БМВ спорт, и при желании можно найти еще десяток недостатков прямо сразу сев за руль.Но если вы хоть раз посидите за рулем такого авто, то будете всю оставшуюся жизнь воспринимать полноразмерные машины в качестве барж, а джиперов - в качестве трактористов.А еще мне понравился расход топлива. При не самой спокойной манере езды, у меня вышло порядка 12 литров на 100 км (запомнил потому что долго не мог найти заправку :)Лично мне Бокстер очень напомнил мою старую Мазду MX5 но только с мощным мотором. Такую машину надо водить в горах или в пустыне, где можно от души погонять и наслаждаться полным контролем под визг резины в поворотах. Это идеальная игрушка для трассы или гоночного трека. Вообще, с моей точки зрения, масса машины, ее длина и управляемость являются болееs Elise - это машины одного категории, хотя разной цены и энерговооруженности.Они дают похожие ощущения от вождения. Для тех, кому нравится сравнивать цифры - обращайте внимание на skid pad, то есть какое боковое ускорение машина выдерживает до выноса с трассы. Вместе с длиной машины, развесовкой и рулевым, это примерно определяет ее маневренность и устойчивость в поворотах. Так вы легко отличите спорт седаны (0.7-0.90g) от чисто спортивных авто (0.92 - 1.02g).Скажем, сейчас я вожу 650i, но при одинаковой с кайманом динамике разгона, эта машиная намного тяжелее и слалом на не важными признаками класса чем мощность и тем более цена.Поэтому для меня Кайман, Хонда S2000, Lotuй идет намного медленне.Соответсвенно, эти две машины предназначены для разных целей и потому находятся в разных классах изначально, даже до сравнения цен.Кстати говоря, если игорю повезет с сервисом в киеве, Кайман к тому же может оказать и довольно надежной машиной. По крайней мере, легковые порши традиционно были простыми и надежными.Засим прощаюсь и желаю всем покупать красивые машины. Жизнь коротка и прекрасна, ее не стоит делать слишком практичной.

Дивитися всі 185 відгуків про Porsche
  • Porsche Panamera 2011

Porsche Panamera 2011

Porsche Panamera 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування, ціна

Панамеру треба купувати тільки гарантійну,дуже великі витрати на утримання авто. Підвіска жорстка,але спортивна,відчуття що ти знаходишься за кермом боліда.Якість матеріалів в салоні на вищому рівні.Ззовні автомобіль виглядає круто,навіть не звертаючи увагу на вік.Найкраща автоматична коробка pdk зі всіх конкурентів,особливо в поєднанні з sport chrono.

Евгений

Відгуки про моделі Порше