Lifan 30 відгуків про автомобілі

простір салону, витрати палива, керованість, дизайн кузова, ціна

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Lifan X50

Lifan X50 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, гальма, керованість

Перший власник 2 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Здравствуйте, уважаемые читатели.
Данный отзыв посвящен представителю китайского автопрома Lifan X50.
6 лет ездил на Жигулях 1,5, и 6 модели и вот настало время пересаживаться на другой тип автомобилей. Вообщето хотел большого не старого праворукого японца toyota camry на пример в кузове 2001 года. Хотелось иномарку, не совсем уж овощь и чтоб по содержанию была не разорительна. Увидав интересную машинку сразу смотрел ее ТТХ на предмет расхода и разгона до сотки. Думал и удешевить владение, поставив газ. В общем, выкраивал и перекраивал бюджет вдоль и поперек.
Постепенно приходило понимание, что ездить мне преимущественно в городе и преимущественно 1-му или 2-ем и что большая машина мне не нужна, а еще ездить я собирался лет 3-5 и брать 5-7 летний автомобиль при таком раскладе не разумно, не факт, что доездит нормально такой срок. В общем запросы мои плавно трансформировались в следующее, нужен шустрый от 90 л.с.экономичный не дорогой не большой автомобиль, видимо китайский. Долго присматривался к Х50 уж очень удачный у него мотор в плане приемистости. Как то забрел в автосалон Дюк и К посмотреть на цены и прокатиться на тест-драйве. Места больше чем в жигулях спереди, впервые в маленькой машинке мои колени никуда не уперлись. Сел сзади сам за себя – от коленей до спинки сиденья еще сантиметров 7-10 мой рост 180 смв общем салон гораздо больше чем в жигулях. Открываю багажник, удивительно, но он не сильно меньше чем в жигулях, когда там размещен газовый баллон. Порадовала при этом полноразмерная запаска. Уже заинтригованный смотрю технические характеристики. Оказывается, сюда ставят серъезные движки 1,5 л, 103 л.с.
После тест-драйва менеджеру меня долго уговаривать не пришлось. Заверните!
Комплектация в моем Х50- luxury. Ребята, это полный фарш: внедорожный обвес и рейлинги, диски, мультируль, люк, салон кожа, ДХО, галогеновые фары, задние туманки, электроусилитель руля, обгрев зеркал, кондиционер, подогрев передних сидений, мультимедиа с камерой заднего вида и навигацией, парктроник, BAS, ESP, TCS, ABS, EBD, передние подушки безопасности, детский замок, крепление детского кресла изофикс, индикаторы незакрытых дверей, капота и багажника и еще куча всего по мелочи.
Расход по трассе 6,5л, по городу около 8 с кондиционером.
Теперь чем машина нравится.
1. Очень хорошая шумоизоляция. Движка не слышно вообще, слышно только после 3,5 тысяч. Кстати, когда впервые поехали с отцом, это его тоже повергло в шок. Салон очень тихий и не скрипучий, без сверчков.
2. управляемость и удобство управления, конечно не без вопросов но в целом супер. Простой пример, ехал как-то по улице. Вижу что успеваю обогнать 1 машину, обогнал но за ней еще одна, обгоняю Ее тоже и вижу, что почти прозевал нужный поворот. К тому моменту уже появилось некоторое чувство машины и 5 точкой чувсвую, что завернуть все еще реально, ну я и поворачиваю на 90 градусов направо, а потом еще и на 90 градусов налево, смотрю на спидометр остаточная скорость 50 км/ч, это значит что я поворачивать начал никак не меньше чем под 80-90. никаких визгов покрышек при этом не было. Машина очень четко следует за рулем и до последнего цепляется за асфальт. За год ни разу ни одного визга не слышал.
вследствие чего уменьшится радиус поворота, да и скорость будет падать.
3. Очень нравятся задемпфированные органы управления, т.е ни на рычаг коробки ни на педали и руль не передается никаких вибраций. Сидиш как в компьтерном симуляторе. Руль не пустой, есть четкая обратная связь, она меня более чем устраивает.
4. Динамика тоже оставляет двойственное впечатление. Не подумайте плохо, автомобиль динамичен и действительно разгоняется до сотки примерно за 10 с. По городу чтобы удержаться в потоке, достаточно крутить движок до 2 000 потом можно включать следующую передачу, все равно не отстанеш. Если захотелось погонять, просто переключаемся позже на 3-3,5 тысячахи весь поток кроме спортсменов остается позади. НО, 1,2 передачи ооочень длинные, поэтому если надо резко ускор

Lifan X50 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 5 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Всем привет! Владею Х50 почти пол года.
Продав свои автомобиль Fiat Albea, начал присматривать новую машину до 700 тысяч . За такие деньги или автоваз, или Китай.
Приехал в Дюк и К смотреть и то, и другое. Понравилась Веста и Лифан Х50. Посовещавшись с женой, оценив все скидки и предложения в итоге остановились на Х50.
2018 год, мотор 1,5, 103 силы, коробка вариатор.
комплектация максимальная: Люкс. Мультируль, подогрев сидений, 4-ре стеклоподъёмника, салон кожа, зеркало заднего вида с защитой от ослепления кстати, вещь!!!, задние туманки, дополнительный стоп сигнал, ДХО, две подушки безопасности, индикатор непристегнутого ремня тесть, привет тебе! Приучил тебя Лифан наконец-то пристегиваться, детский замок и изофикс, централдьный замок, электроусилитель руля, обогрев зеркал, кондер, музыка 4 динамика выдают довольно приличный звук, сд зачем????, аукс, юсб, задний парктроник, подогревы зеркал и заднего стекла тут маху дали, надо было и переднего, за это точно минус, внедорожный обвес, ABS, EBD, ESP, ESP, TCS, BAS. И самое главное- это гарантия 5 лет или 150000 км пробега, что не может не радовать.
Ну а теперь по пунктам, все плюсы и минусы, буду писать объективно все как есть, с чем столкнётесь при покупке, если будите рассматривать бу:
ДВИГАТЕЛЬ И АКПП
Двигатель 1,5, 103 лс, мотор надежный, по японскому сертификату собирается, проверенный временем, устанавливался на огромном количестве автомобилей тойота, масло не жрет. Расход в связке с вариатором по городу в районе 7,5 литров, не меньше. Трасса 5,5-6. Можно заливать 92 бензин.
Плюс этой коробки в том, что переключается она незаметно, работает понятно и предсказуемо.

САЛОН
Пластик вполне нормальный: не мягкий, конечно, но это и не люкс. Неприятного запаха нет.
Спереди сидеть удобно, рост 186, места над головой с запасом. Сзади уже не все так хорошо, сам за собой помещаюсь, но с трудом.
Багажник небольшой, но и не маленький, 570 литров, пакеты с ленты вмещаются да и ладно:
С эргономикой не мудрили: все на своих местах, привыкаешь моментально и кажется, что всю жизнь на ней и ездил. Сиденья вполне удобные, усталости нет, спина не затекает.

ПОДВЕСКА И КЛИРЕНС
Вот это реально плюс Х50, только ленивый не хвалил эту подвеску. Мягкая, не пробивается, можно ездить не сбавляя скорости перед ямками, она их не чувствует, все проглатывает. Клиренса хватает за глаза 185мм, не разу не чиркнул, как раз для нас.
Минус это естественно крены в поворотах, на скорости страшновато:

ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗИМОЙ
У нас тут морозец был, доходило до -40 заводиться с брелка, причем уверенно, без каких либо подогревов и автозапусков. 7-10 минут и уже можно ехать, начинает дуть теплый воздух.
В морозы в ней не тепло, а жарко, больше 2-ого режима печку не включал.
Бачок омывателя 5 литров, канистру незамерзайки туда залил, и забыл.

КУЗОВ И ЛКП
Качество сборки довольно таки не плохое, зазоры все ровные, на краске не экономили: ветки, небольшие камни отметок не оставили.
Подведя итог могу сказать что машиной доволен, косячки есть, но не столь значительные. Такой без понтов, честный. На котором можно и на природу поехать, и в городе на бордюре запарковаться не боясь чем то зацепить. Такой чисто городской вариант, особенно будет хорош для регионов нашей Родины, где качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего.
Плюсы:
-Мягкая подвеска
-Высокий клиренс
-Теплая зимой
-Не дорогое обслуживание и запчасти
-Надежные и проверенные агрегаты

Минусы:
- Нет обогрева лобового стекла ну же можно адаптировать, е-мое!
- Низкая ликвидность на вторичке
- Нет комплектаций с полным приводом мне оно как бы и не надо, но просто минус бренду

Lifan X50 1.5 CVT 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки

Перший власник 13 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Приветствую всех, зашедших прочитать данный отзыв! давно собирался и таки созрел... хочу поделиться впечатлениями от эксплутации данного аппарата и надеюсь, он кому-нибудь поможет в выборе авто. итак: машин у меня было достаточно много, начиная с 2002 года сел за руль. первая ласточка была Волга 3110 любил ее очень и 2 года она мне доставляла только радость от владения, а я ей наверное нет)) и бил и отжигал на все ее 78 несчастных лошадок )) в общем, на всю катушку... но еще с детства мечтал о "восьмере" и после Волги закономерно ее и приобрел (потом еще 2 поочередно) так и чередуются у меня машины по жизни- то крокодил большой, то 3-х дверка... какое-то время было одновременно 2 праворульки- тойота чайзер 2джейзет и ниссан лаурель, 2л. на ниссане ездила жена, я на чайнике отжигал, удовльствия получал немерянно, такой мощной машины еще не было у меня и дрифт оказывается очень люблю )) платой за удовольствие было постоянное вливание денег в тойоту- 2 акпп и 2 комплекта колес пришлось поменять ( дрифт=дорого!). плюс расход на нем в моем стиле езды- от 20л. в бесконечность... жаба и жена таки одолели меня )) чайник был продан. стали думать о другой машинке, жена сказала: хочу маленькую и с плохим аппетитом. решили брать новую в кредит, стал выбирать и варианты показывать жене. после 2 недель поиска выбор пал собссно на Лифан Х50, ввиду ее привлекательного внешнего вида и удобного и интересного интерьера.я хотел 1,5 на ручке, но жена была только за автомат. В итоге у официала Дюк и К выбрали Х50 в комплектации Люкс CVT за 740тысяч. Что мы получили за эти деньги?: сиденья из исскуственной кожи, 2 подушки, легкосплавные диски, мультируль, кондиционер, ABS, EBD, ESP, TCS, BAS, задние туманки, обогрев зеркал, подогрев сидений, парктроник, аудиоподготовка, радио, CD, AUX, USB. Счастливая жена начала ездить на машине, а я счастливый- на своем Лаврике и все довольны. но, по прошествии буквально 2 мес. жена беременнеет и начинается жесткий токсикоз, в новой машине ездить не может, в итоге отнимает снова у меня Лаурель. приходиться мне в этой малышке кататься. ощущения после чайника и лауреля мягко говоря, неоднозначные. ну руль с другой стороны, это ладно. Пришлось привыкать к другому стилю вождения, просчитывать заранее предстоящий маневр, ну и в общем компромисс нашел с машинкой. Постепенно машина завоевывала мою любовь своей безотказностью в работе, комфортом в езде и экономичностью. и теперь могу сказать, что полюбил ее как родную и подходя к ней утром, радуюсь предстоящей поездке каждый день. и вот почему: 1. у этого аппарата управляемость шикарная, ехать в поворотах, перестраиваться и совершать какие-либо маневры на нем очень легко и интересно, хотя он конечно немного жестковат. Управление полностью прогнозируемое! 2. из-за небольших габаритов очень удобно в городе передвигаться- в пробках постоянно находятся лазейки для тебя. и на парковке попроще. хотя жена жаловалась, что труднее ощущать габариты, это из-за широких передних стоек и невидимого капота. 3. очень удобный салон, интересный дизайн и достаточный комфорт. регулировки руля и кресла с лифтом позволяют усесться правильно и удобно любому водителю. во мне 178 см. роста, над головой еще порядка 10см. остается. ездил однажды целый день с 4-мя пассажирами, все взрослые парни, все помещаются нормально, места в салоне больше, чем кажется. после выдергивания ключа машина тушит фары,крутилку никогда не трогаю. Полно кармашков и бардачков в салоне. 4. мне нравиться ее внешний вид 5. мотор, хоть и 1,5 но едет для своих 103-х лошадок очень достойно 6. РАСХОД ! жена заправлялась на 800 руб и ездила неделю! в городе! у меня средний по городу летом: 6,5-7 литров в нескромном режиме, т.е. в нажатии на педаль я себе не отказываю ни разу !Ё-мое, желаю, чтоб у всех так было! да еще с новыми ценами на бенз, которые еще не раз повысят в этом году 7. нравится музыка, 4 динамика играют хорошо, радио ловит от города далеко, доп.антенна не нужна, управление на руле- отлично. В общем, с умом машина сделана, на радость пользователю... есть конечно и недостатки, идеальных машин ведь не бывает))) Подитожив отзыв, хочу сказать тем, кто ищет себе автомобиль за разумные деньги, комфортный и экономичный- обратите внимание на Лифан Х50, не пожалеете!

Lifan X50 1.5 CVT 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки

Перший власник 11 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Всем привет. Вот наконец то и я решил оставить свой отзыв о данном аппарате. LIFAN X50. Являюсь владельцем сего аппарата всего ничего (3000км как раз обкатка кончилась), но уже могу кое чего рассказать. Но по порядку. Х50 у меня не первый. За 5 лет вождения были очень разные авто, но все японцы. Ну кроме конечно ВАЗ 2105. На нем я накатывал часы после получения прав. В те времена все бордюры и колодцы были мои. Ну да ладно. После таза решил купить японца не дорогого. И купил тойоту корону 92г. И так как опыта в покупке авто было маловато, корону купил конечно в раздолбанном состоянии. Сначала хотел отремонтировать и после бесполезно вложенных денег все таки решил продать и после купил Ниссан Куб. С кубиком много хороших воспоминаний связано, но машинка конечно так себе. Потом была опять корона. Потом блюберд сильфи. И даже кроун. В общем после всего этого старого, японского барахла хотелось чего то новенького. С автосалона. Не знаю кому как, но мне было неприятно ездить и осознавать, что кто то до тебя ездил на этом железе, разбивал его в хлам, ремонтировал, продавал кому то, тот в свою очередь проделывал то же самое. С этим я решил покончить. Так как денег было не очень много, то выбор сразу пал на недорогие, бюджетные авто. Такие марки как тойота, ниссан, мицубиси, сузуки, киа, санг ёнг сразу отпали. Потому как стоили свыше тех денег, что я был готов потратить на авто. В общем выбирать стало не из чего. Начал думать про Лифан, а какой именно еще пока не знал. Но после поездки к другу в автосалон Дюк (он там менеджером работает), сразу определился, что это будет компактный кроссовер, исходя из моих денег и образа жизни. И после очень недолгого сравнения с одноклассниками я выбрал Lifan Х50. И ВОТ ЗА 635 ТЫС. Я СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ Lifan X50. На следующий день поехал поставил его на учет. Потом затонировал за 3200р. Приобрел шторочки т. к. передние боковушки тонировать нельзя. Купил все приблуды типа огнетушителя, аптечки, электронасоса. Так как Х50 я взял на вариаторе, то и манера вождения осталась прежней, как и за все 4 года эксплуатации автоматов. В общем Х50 очень доволен. Особенно радует дорожный просвет (185мм!!!!!!!) ну и конечно же то что машинка абсолютно новая 2018 года, и то что я являюсь первым владельцем. Так же подвеска хороша и простая как 5 копеек. Хотя довольно жестковата (ну так правильно не кроун же). Но вообще мне в автосалоне сказали что подвеска передня МакФерсон, задняя полузависимая. Она типа неубиваемая. Я конечно не поверил, но потом почитал отзывы и вправду подвеска всем нравится. На поворотах вообще никакого крена нет. Ближний свет фар просто обалденный. Про дальний уж вообще молчу (он просто супер). Кондиционер работает отлично. Охлаждает просто быстро, но при этом комфортно для тела. Но только после как поработает на холостых минут 15 или в движении минут 10. Про печку не могу сказать, насколько жаркая в -40, так как сезон морозов уже прошел. Но думаю в -30 не замерзну. Подогрев попы водителя и переднего пассажира это очень большущий плюсище. Непередаваемые ощучения)))) Радует также складываемость задних сидений. Не радует лишь то что поверхность после складывания получается не ровная (лежачие сидушки выше пола в багажнике). Чтоб поверхность была ровная нужно снимать заднюю сидуху.Но вообще не могу сказать про багажник ничего объективного, потому как я им практически не пользуюсь. Мне хоть вообще без него. Хотя нет я туда сабвуфер в будущем поставлю. Из минусов на мой взгляд можно выделить отсутствие обогрева лобового стекла. Ну это вообще меня напрягает, конечно, учитывая, насколько напичкана машина всякими штуками, а тут такой элементарщины нет. Еще одна особенность данного авто. Не знаю минус это или плюс. Не чувствую скорости. Вроде едешь себе едешь думаешь 60 км/час. Глядь на спидометр НИХРИНА СЕБЕ 80!!! Быстро скинул до реальных 60. Блиииин ползешь. Японские авто такого чувства не вызывали. Хотя нет. Сосед как то раз купил НИССАН ЭЛЬГРАНД. Я с ним прокатился и возникло у меня тоже самое чувство. Он объяснил это явление наличием большого ветрового стекла (реально большого). Хотя я бы не сказал что на степке стоит большая лобовуха (может просто не замечаю). Короче приходится часто глядеть на спидометр. ЧОБ НЕ НАРУШИТЬ))) Расскажу я вам сегодня еще и про расход топлива. У меня в режиме обкатки около 7-8/100 в городе. По трасе вообще нюхает 5,5-6/100. К концу обкатки расход упал до 6-8-ми литров по 6,5 городу без кондиционера. С кондиционером соответственно на литр больше (ну может на два максимум). Ну вот вобщем то и все. Всем счастливо. Оставляйте коменты. Строго не судите.

Lifan X50 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Перший власник 102 тис.км 6.3 л / 100 км Поїздки в місті

Вместительный комфортный автомобиль. Управляемость на высшем уровне. Цена радует, но не нравится качество материалов отделки.

не большой расход, комфорт

ходовая

здравствуйте! хочу поделиться с вами своим мнением об автомобиле лифан Х50. Машина была куплена в 2015 у официального дилера в салоне. В принципе машина получилась не плохая по двигателю нареканий нет вообще. Двигатель приемистый скорость набирает очень шустро. За полтора года пользования в двигателе не появилось никаких посторонних шумов хоть проехал уже на нем прилично киломтров. Теперь поговорим о салоне, в салоне сидения из эко кожи с подогревом, но только 2 передних(у меня по крайней мере), приборная панель из твердого пластика при чем не высшей категории, даже на ощуп не очень приятная, но и в салоне за полтора года не появилось каких либо шумов постороних, сама подсветка приборной панели и мультимедиа красного цвета что довольно красиво смотрится и при ночной езде не мешает фокусироваться на дороге. Теперь перейдем к ходовой. Вот тут есть проблемки, ходовая у машины жестковатая но это не критично, а вот то что через полтора года она начала сыпаться это довольно не приятно и при этом хоть дилеры и дают гарантию, но при обращении они ничего не делают.

Комфортный, экономичный

Не выявлены

Родители на свадьбу подарили нам автомобиль Lifan X50, как он прекрасно смотрелся около ресторана, белоснежный кроссовер украшенный шарами. Это был наш первый семейный автомобиль, он прекрасно подходил для нашего образа жизни, мы молодые и активные, любим природу и путешествие и Х50 подходит для этого как нельзя лучше. В его багажник спокойно помещается наша большая палатка, два спальника и все походное снаряжение, а так же небольшая двух местная лодка. Наш белоснежный красавец прекрасно чувствует себя на шоссе, мотор 1.5 спокойно разгоняет это авто до скорости 120-150 километров в час, а расход топлива в 7 литров не бьет по кошельку. За рулём Х50 я спокойно без усталости проезжаю по 600-800 километров за раз. А как этот автомобиль хорош вне дороги, с дорожным просветом 190 миллиметров мы проезжаем почти везде и с комфортом. Всем советую данный автомобиль, очень комфортный и надёжный авто, за год кроме ТО ни чего не делал, и гарантия у меня 5 лет. С супругой решили через год менять авто, и менять только на Lifan, планируем пополнение в нашей семье и как раз у компании Lifan выходит новый большой кроссовер.

Lifan X50 2017

Lifan X50 2017

Бензин потребляет помалу. Посадка высокая. Внутри как для царя - все удобства. Багажник велик.

Спидометр чудной.

Неделю назад сменил свой Соболь на кроссовер. Устал чинить газовскую технику. Надобность в грузоподъёмности отпала, и я начал выбирать более комфортную машину, но только денег у меня не так много, За 2 миллиона идли даже за 1 не хочется брать всего лишь транспортное средство. А возвращаться к нашим машинам тоже не хотелось.И вот увидел я на улице машинку - типа нашей Нивы, но покрасивее. Поискал в интернете и нашёл - Лифан, китайский, как написали - кроссовер. Это как бы легковушка, но с высокой посадкой итолько на передок привод. А мне больше и не надо, я в грязь лезть не хочу. хотя большой клиренс - это всегда здорово, не в европах живём, а так оно спокойнее. Зашёл я в автосалон, сразу ко мне продавец - чего, мол, хотите. А я говорю - икс пятьдесят посмотреть. В интернете - одно, а живьём-то совсем другое. Ну что, братцы мои, я даже раздумывать не стал, как внутрь залез. Всё под руками, сиденья кожаные, кондиционер есть, о котором так мечтал. Полез и в багажник. Там всё обито, не то что в газелях да соболях, а коврики всякие, ковролин. Залез и под капот. А там везде можно руку просунуть, не то что в японцах некоторых. И разрешили мне на таком прокатиться. Скажу я вам - машина лёгкая, и рулить легко, и разогнаться, и не дребезжит ничего, и движок-то не гудит. Ну купил я его, будучи под впечатлением. И вот за эту неделю, свыкшись со всеми кнопками да переключателями, хочу сказать - и по бензину он не разорит (а там 1,5 всего), и душу не вытрясет, и элементы роскоши все разом. Приборка только чудная, но к этому привыкну. Нет слов, чтоб сравнить Соболя и Лифан. Это как с дедовой телеги в бэтмобиль пересесть. А самое главное - в нём можно не орать друг дружке, а спокойно говорить. Тихо, шума снаружи минимум, коробка не воет, движок не рычит. Ой доволен я, ой доволен. Всё, ребята, никаких больше Газов!

Lifan X50 2016

удобство.стиль.Плавный гидроусилитель руля. Вместительный багажник.Стеклоочистители передние и задние.

отламываются клавиши открытия и закрытия окон.

Перелопатил множество сайтов в интернете, выбор огромный, куча моделей, глаза разбегаются.Но однажды, я наткнулся на рекламу автомобиля Лифан, сразу заинтересовался и изучил характеристики автомобилей данной марки.Но мой основной взгляд остановился на автомобиле лифан х50. Сразу же начал обзванивать салоны и интересоваться есть ли у них именно этот автомобиль. Так получилось, что я заказал машину и ждал её целый месяц. Моему терпению не было предела. Для меня этот месяц стал вечностью. С каждым днём я всё больше и больше смотрел в интернете на этот чудо-автомобиль.И вот, однажды утром, я проснулся от того, что мне позвонили из автосалона и сообщили, что можно забирать автомобиль.И вот я за рулём долгожданного автомобиля, вдыхаю этот запах новизны, ну вы знаете как пахнет новая машина. Этот салон автомобиля сводит меня с ума. Очень всё удобно располагается. Включаю аудиосистему... работает изумительно. а печка? а печка греет лучше, чем обычная. точка зрения пассажира:" Автомобиль Лифан на первый взгляд выглядит очень стильно. У этого автомобиля есть разные цвета, огромный выбор. Сажусь в автомобиль, очень комфортно. Автомобиль очень комфортабельный. Советую всем. Этот автомобиль подойдет всем, без исключения. Я, не умею водить, но мне кажется, что за этим автомобилем я научусь водить очень быстро. Даже захотелось сесть за руль. думаю пойти выучиться и получить права"Вот такая необычная точка зрения пассажира, а именно я это услышал от своей жены, но мне кажется, что это произнесёт любой человек, если хоть раз ощутит удовольствие от поездки. Я, как водитель, получаю реальный кайф от вождения данным автомобилем. Наверное, каждый человек, хочет получать удовольствие от поездки. Как только я выхожу из машины, мне снова хочется сесть за руль, меня тянет будто магнитом, мне хочется ездить и ездить, нет никакого напряжения, когда ты сидишь за рулём этого автомобиля. Ощущения кайфа приходит даже когда ты находишься в этом автомобиле. Автомобиль очень тихий. Очень подойдет, если вы с детьми собираетесь в поездку. Поездка пройдёт на ура.Наверное, каждый автомобиль несёт за собой определённую энергию. необычно это слышать от взрослого мужчины, но я серьёзно. До этого у меня был автомобиль марки митсубиси, знаете... Я реально чувствовал себя подавленным, после каждый поездки.А как только я сажусь за руль Лифан х50, так всё... ощущение бодрости, прилив энергии. Мужчины, приобретайте этот автомобиль. На таком автомобиле не стыдно подкатить к какой-либо девушке и вы сразу её заинтересуете.Наверное, для девушек этот автомобиль слегка грубоват, хотя плавный гидроусилитель руля поможет припарковаться где угодно(а этого очень бояться девушки, даже чуть-чуть). Этот автомобиль поможет преодолеть любой участок дороги.Рекомендую всем.:)P.S стал более авторитетнее относиться к китайцам, и даже говорю спасибо, что такое создали. я очень рад.

управление.обзор,проходимость

сразу полетели стеклоподёмники,аудио система сдохла через 1,5 года расход обалдеть зимой 14 летом 11 запчасти под заказ цена (супер)хрен что нпйдешь аналоги подходят но почти

эксплуатация два года цена качество оправдывает,но постепенно касяки вылазят

Lifan X50 2016

много плюсов. много наворотов и плюшек в этом авто.пока все робит

в морозы горит лампа системы курсовой устойчивости. если не слишком холодно(-15) можно скинуть ошибку-перезапустить двигатель после 5-10 мин работы-ошибка пропадет

пока все нравиться. может мне достался просто норм автомобиль. есть с чем сравнивать-киа. ниссан. додж. тойота. мерседес.

Lifan X50 2015

клиренс, проходимость, комплектация, цена, качество

не хватает простора в салоне

Добрый день!Хочу поделиться своими впечатлениями после многократного тест-драйва и эксплуатации автомобиля в течение месяца.Сразу скажу, сам я - владелец предыдущей модели семейства Lifan Motors - Lifan X60. Езжу на нем с 2013 года, и вполне доволен. И вот, в 2015 году попадается мне на глаза новая модель, так сказать, младший брат моего лифани - Lifan X50. Т. к. машину делим на двоих вместе с невестой, решил присмотреться к данному аппарату поплотнее.Изначально понравилось в нем все: и внешний вид, и (для меня немаловажно) клиренс, и ходовые качества, и - цена! За 499т. р. (базовая комплектация) получаете и бортовой компьютер, и подогрев сидений (в моем лифане этог, к сожалению, нет), и подогрев зеркал, и кондиционер, и полноценную магнитолу с акустикой, и кожаную обивку сидений. Плюс - светодиодная оптика! Красная пересветка приборной панели.По проходимости также автомобиль меня впечатлил - при относительно небольших габаритах и за счет высокого клиренса преодолевает препятствия на ура! Скрипов, шумов при этом нет. Подвеска, по сравнению с моим Х60, стала помягче - это тоже плюс.Размеры багажника (особенно относительно размеров самого авто), прямо скажем, впечатляют!Что же мне НЕ понравилось.1. При гордом названии - кроссовер - свободного места в салоне мало. Сидя на водительском сидении, локтями уже встречаешься с соседом справа, пассажиром. При активной езде по бездорожью (не на скорости 10-20км/ч) темечком постоянно норовишь познакомиться с обивкой крыши.2. Место сзади для пассажиров, как мне показалось, совсем грустное... То, что крыша начинает снижаться как раз над головами задних пассажиров, здорово снижает и возможный рост того, что там сможет разместиться. Лично я сразу же затылком уперся в крышу (рост 182см).3. При езде с 60км/ч и выше, явно ощущаются провалы при наборе скорости (особенно в момент переключения скоростей). Но тут уж следует вспомнить, что ты за рулем не спорткара, и не надо на нем гонять, ну или - прошивать мозги и топить... топить... топить... вопрос - надо ли это?В общем и целом автомобиль производит очень приятные впечатления, ощущения "китайщины" нет совершенно. Но для себя бы не взял его по той простой причине - я слишком большой для него. Вот невесте - однозначно к покупке!!! Как семейный автомобиль, "женский джип" - очень и очень достойный (и я не буду бояться, что застрянет где-нибудь, потому что "села" на кочку).Китайский автопром, как выстрелил в свое время, повергнув мировых гигантов в молчаливый ступор, так до сих пор наращивает темпы, не теряя в качестве, гибко реагируя на любые изменения потребительского спроса!

Lifan X50 2012

Lifan X50 2012

Много места, проходим, цена соответсвует к

Радио плохо ловит за городом

Купили Lifan X60 в 2013 году - и не пожалели еще ни разу. Экономичный, современный автомобиль. Очень много места, в нем просторно и комфортно. Большой багажник, вмещается и лодочный мотор и лодка ПВХ. Ноги пассажиров сзади не упираются в спинку водительского кресла. Автомобиль проходим, хоть и не полный привод. Частенько выезжаем за город, по проселочным дорогам и ухабам идет мягко. с легкостью преодолевает большие лужи и колеи. Зимой во дворах преодолевает все преграды, особенно когда коммунальные службы не справляются со снегом. "Кушает" очень мало 8 литров на 100 км. На панели все кнопки под рукой, нет ничего лишнего.

Lifan X50 2016

Автомобиль укомплектован, управление комфортное. Стекла не потеют, как в LIFAN Smily.

Чтоб заводская аудиосистема начала читать флешку, пришлось с бубном плясать возле машины, и гадалку приглашать. Видит только до 80 песен на флешке, и без всяких папок. Да и при этом зависает постоянно. Сиденья хоть и кожаные (искусственная кожа), летом ездить долго невозможно. Когда выходишь из машины, выглядишь как будто обоссался.

Показатель цена/качество самый оптимальный. Может моё мнение субъективное, но предпочитаю китайские авто ВАЗу. . При том же качестве ВАЗовская модель стоила бы на 200 тыс. дороже. Так что лучше пусть деньги идут в Китай, чем разжиревшему ВАЗовскому начальству.

Lifan X50 2016

Шустрый мотор,звукоизоляция на 4. Мне и жене очень понравилась.

Единственный и главный недостаток - тесная машинка. Двое взрослых впереди ещё как то разместятся,сзади места для детей до полутора метров ростом.

Едет замечательно! Все на своём месте. Рулится отлично,тормоза-блеск! Ходовая прощает многое,если не всё.

• Погано
    2.0
Lifan X50 2013

Lifan X50 2013

нет

Цена Металл Детали

Скажу сразу - не берите этоооо. Машина мне категорически не понравилась... Но сначала обсудим плюсы. Естественно это цена, за автомобиль на вторичном рынке придется выложить до 500к. Ну и вместительность. Теперь о минусах, мне категорически не понравился кузов данного кроссовера, металл ужасный, в салоне покупалась машина бу и она вся уже была покрыта ржавчиной, метал у них отвратный. Далее качество материалов... О слове качество забудьте, им там и не пахнет... Все гремит, пахнет китаем, зазоры не ровные, пластик дубовый. После узды на данной машине у меня было ощущение, что я проехался на самом дешевом КИТАЙСКОМ автомобиле...

Lifan X50 2015

Хорошая управляемость и устойчивость на дороге

Движок шумноват

Машинка понравилась управляемость хорошая, зимой несколько раз электроника спасала от заноса, реагировала моментально раньше чем сам успевал сориентироваться. Только что съездил с семьей на море 2000 в один конец. Сиденья удобные сутки за рулем и спина не затекала. Подвеска специально под наши дороги (направления). По трассе 6.4 с кондиционером 5.2

Lifan X50 2015

Брал зимой в салоне, что напротив Града, поэтому сразу смог оценить, как машина ведет себя на зимней дороге и греет печка (кстати, менеджер там толковый попался).

Небольшие сложности возникли с ростом (у меня 182 см), опустил сидение, и стало удобно. Поначалу немного смущал запах от салонного пластика, но он быстро выветрился

Ездил на Солярисе, но разбил так, что проще было купить новый авто. Так и сделал. По бюджету подошёл Lifan Х50. Считаю, что это один из лучших китацев. За такие деньги комплектация просто шикарна! Очень порадовал дизайн. В целом очень доволен приобретением! Плюсов у него намного больше и они очень существенные, а минусы либо легко исправляются, либо незначительные.

Lifan X50 2015

За рулём я уже более десяти лет. Успела поездить и на Жигулях, и на Daewoo, и на Toyoya. Денег особо не было, но захотелось новый автомобиль. Стильным дизайном, неплохими характеристиками и отличной ценой привлёк внимание Lifan Х50 Comfort MT, его и купила. В дилерском центре Lifan отличное обслуживание - очень приятно было, что при покупке подарили много подарков и сделали отличную скидку! Уже год вожу и ни разу не пожалела: недорогое ТО, качество достойное, красивый дизайн и подсветка, удобно управлять всё под рукой. Конечно, есть и недостатки: слабоватые динамики, например, но это не самое главное в автомобиле, к тому же легко исправимо. В общем и целом очень довольна!

Цена, красивый дизайн,экономичный

сборка

Всем привет. Брал данный автомобиль осознано очень привлек своей внешность но и не дорогой ценой. Раньше не было опыта с китайскими автомобилями. Пришёл в салон посидел за рулем, провел тест драйв машина понравился решил купить.Проехал 11000 тыс за 8 месяца, пока ничего не сломался, но сборка конечно хромает есть некоторые косяки. Расход от 6 до 9 литров смотря как ехать если ехать не торопясь то расход падает даже до 5 литров на сотню. Подвеска хорошая для наших дорог, управляемость тоже не плохая дорогу держит уверенно. Удобные ручки управления есть так же мультируль. Спидометр выглядит очень круто читается легко подсветка не напрягает. Так же в машине есть люк, камера заднего вида.В целом машиной доволен, красивый дизайн, хороший цвет фар, экономичный расход.Ездить можно.

Відгуки про моделі Ліфан авто

Відгуки про Ліфан авто Х50 по рокам