Jeep 47 відгуків про автомобілі

3.7
    4.9

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція, вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Jeep Wrangler
Jeep Wrangler 1996

Jeep Wrangler 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива

об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

200 тис.км 15 л / 100 км Подорожі

Сподобалось як цікаво включались блокування.
Не сподобались, ціни на запчастини.
На то витрачалось приблизно по 50$ регулярно
Після кожного сезону джип їхав на ремонт коштував близько 150$.

Jeep Wrangler 2015

Jeep Wrangler 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, ціна, шумоізоляція

Дуже гарний, багато Тюнігу, весь час у центрі уваги.
У ремонті мінус це чекати запчастину.
Але машина супер проходима і дуже кайфова.
Кожного ранку коли треба кудись поїхати у мене викликала, класні емоції.!

Надійність Простота

Динаміка

100 тис.км 16 л / 100 км Подорожі

Надійне авто з душою. Володію більше року, зробив багато модифікацій (ліфт підвіски, ліфт кузова і двигуна + багато іншого) за цей час, перетворивши авто на трушний позашляховик. Американський ринок забитий варіаціями для модифікацій - все залежить від побажань. Спочатку засмучувала динаміка і швидкість на трасі, але їзда по місту і далекі подорожі - швидше не для цього авто.
Авто не для всіх. Це стиль життя, ніж просто авто.

Jeep Wrangler 2011

Jeep Wrangler 2011

надежность, качественность, хорошие внедорожные характеристики.

Расход топлива, большие габариты.

Всем привет! Езжу на WRANGLER уже достаточно давно, поэтому могу объективно оценить все плюсы и минусы машины. До этого поменял не один автомобиль, самое главное качество американца - автомобиль безотказный, как автомат Калашникова. Где я на нем только не бывал. Изумительные ходовые качества по бездорожью, даже у пятидверной версии. Для города автомобиль приспособлен меньше, чем тот же новый Renegade, большой, не очень поворотливый, но в тоже время на наших дорогах только на таком и ездить. На трассе ни разу ничего не сломалось и не отказало, ттт. Расход, как и у всех больших машин - от 15 до 17 л. по городу, на трассе снижается примерно на треть. Если хочется большое, но надежное - могу рекомендовать. Салон большой, но очень аскетичный.

Jeep Wrangler 1993

Wrangler 4.0, очень надежный, простой в обслуживании, мощный. новый уаз нервно курит в сторонке. расход топлива примерно 13 по трассе, 16 по городу. если не газовать . едешь такой, в сопровождении десятков глаз завистников)) а серьезно, авто привлекает всеобщее внимание!! очень резвый , говорить плохо об управлении авто 1993 года выпуска не буду, учтите что это внедорожник! кстати, руль крутится легко, нет ощущения, что вы в немолодом автомобиле.это не нива, не уаз и не волынь. лично я автомобилем очень доволен, и он стоит каждой потраченной на него копейки.

нельзя пить за рулем)

купить может далеко не каждый, а тот кто купит будет доволен.автомобиль исключительно качественный, мощный, и приятный в управлении, если конечно же сравнивать с внедорожниками. Проезжая на нем где либо, Вы всегда будете в центре внимания, что тоже весьма приятно.

Jeep Wrangler 3D 2.8TD AT (200 л.с.) 2000

Jeep Wrangler 3D 2.8TD AT (200 л.с.) 2000

Проходимость, мощность, стиль и бренд. Легко становится кабриолетом. Надежен и вынослив.

Жестковат на бездорожье, комфорта не хватает. Запчасти при необходимости приходится трепетно подбирать.

Легендарный автомобиль созданный для ценителей. Он не даст вам комфорта паркетника, но даст фору любому другому автомобилю на бездорожье. По проходимости ему нет равных. И по надежности тоже. Это как раз тот вариант, когда можно уверенно штурмовать бездорожье и не переживать за свой имидж. Вполне подходит для джип-спринтов. На асфальте смотрится шикарно, но не оправдан. Джип в центре города - как дикий мустанг в бальном зале. Хотя, почему бы и нет?

Jeep Wrangler 1993

Отличная проходимость. Высокая надежность. Неповторимый нестареющий дизайн. Лучше машины для активного отдыха не знаю. Её вид поднимает настроение в Т ч у окружающих. Купив её - оч трудно расстаться. Машина у которой нет комфорта но езда на ней это праздник. Брал для охоты. Охота на ней это огромное удовольствие. То что у неё снимается крыша и двери - делает её уникальной. Несмотря на её недостатки это отличная машина.

Считаю что комфорт отсутствует вообще

Если брать Mercedes ml500 w164 который использовал вместе с jeep то это противоположности во всем. Мерседес буржуйский городской кроссовер. Не более того. Я застрявал на нем в непочищеном от снега переулке. Jeep поражал проходимостью. Это ВНЕДОРОЖНИК!!!!

Jeep Wrangler 2014

Jeep Wrangler 2014

Дизайн, надёжность, проходимость, универсальность, функциональность,...и т.д.))

Ценовая политика очень и очень огорчает!(((

Культовый внедорожник всех времён и народов! Действительно, равные по проходимости автомобили присутствовали и присутствуют на рынке, но Jeep Wrangler это нечто большее!Он объединяет в себе не только внедорожник, но и автомобиль для повседневного использования. Конечно в городских условиях ему "тесно", но при необходимости проблем в городе особых не возникает. В добавок ко всему этому не мало важным фактом является и качество американского производителя! К тому же автомобиль имеет ряд преимуществ перед конкурентами, а именно очень хорошо подготовлен технически к тяжелым условиям сразу с завода. Фактически на него не надо "вешать" дополнительно ничего, он сразу готов к покорению бездорожья. Особенно универсальна модель Unlimited Rubikon. Тут можно и груз перевозить, и выспаться с комфортом.Другой не маловажной опцией является съёмная крыша. Удобно для охотников. Кстати, кто боится замёрзнуть, имеется в продаже утеплитель крыши, который очень приемлемый по цене, и устанавливается очень просто! Дизайн! Дизайн у автомобиля заслуживает особые похвалы! Брутальный вид, который слегка изменился со времён Willis. В толпе однообразных автомобилей Jeep Wrangler всегда притягивает взгляды окружающих. Особенно стоя в пробке замечаешь взгляды окружающих тебя водителей, и пешеходов!

витрати палива, керованість

Доброго времени суток. Я за рулём автомобиля 1 год, отъездил на нём уже 40 000км и решил поделиться своим мнением. Коротко о моём автомобиля: 2-е поколение, ручная 6-ти ступенчатая коробка, полный комплект блокировок. Для начала хочу развеять миф, который я вычитал у нескольких критиков, перед тем как покупать автомобиль. На высоких скоростях страшно, так как манёвренность невысокая – чушь. Ехал на автомобиле 170 км/ч управляемость отличная, автомобиль полностью слушается руль. Так же на этой скорости срабатывает блокировка, больше 4 500 об/мин разогнать не получится. Динамика автомобиль на 2 и 3 передачи хорошая, хотя автомобиль быстро набирает 4 500 об/мин. А вот на 4-й передачи динамика отличная, особенно начиная с 2 200 об/мин. Расход стандартный, для автомобилей такой категории. ОП трассе в среднем выходит 8,5 литров, по городу может доходить до 12 литров. Проходимость отличная, ограничивается только посадкой брюха. Высокая степень комфорта за счет хорошего оформления интерьера. Сидения удобные и упругие, не проваливаешься. Датчики и информацию на дисплее бортового компьютера отлично видно в любое время суток. Кнопки управления системами автомобиля расположены на руле или в непосредственной близости, что экономит время. Отличный автомобиль полностью доволен покупкой.

Jeep Wrangler 2013

Jeep Wrangler 2013

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач

об`єм багажника

Второй мой Джип, до этого ездил за рулём TJ 2.4. Отличный автомобиль. Езжу на нём довольно редко, да и в щадящем режиме, но каждый раз с огромным удовольствием. Посадка высокая, проглядывается весь автомобиль, что очень удобно, когда выезжаешь с узких улиц. Печка греет как в сауне, на максимальную мощность даже не включаю, при том, что брал его пару раз на рыбалку в -15. Двигатель сказка, стартует резво, и скорость набирает уверенно. Коробка автомат, никаких рывков или задержек, всё четко и плавно. На бездорожье ведет себя, как обезьяна по деревьям, ни разу не застрял в грязи или сугробе. Малый багажник – единственный недостаток, который я заметил, но это вообще мелочи.

Jeep Wrangler 2010

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Два года назад приобрел Jeep Wrangler и могу сказать точно – это машина только для мужчин. Элегантный и надежный автомобиль с высокой вместительностью. Не смотря на то, что это внедорожник, очень экономинчный и удобный. Проходимость просто отменная, но тут большое значение имеет установленные шины. Пересел на него после додж дюранго. Могу сказать, что качество в разы лучше, но и цена высокая, подойдет не для каждого. К недостаткам могу отнести не очень удобный багажник. По размер он большой, но не могу сказать, что вместительный. Конечно, может кому-то и подойдет, но мне не понравился.

Jeep Wrangler 2005

Неприхотливость Проходимость Простота в обслуживании Прочность кузова Запас прочности агрегатов

Надежность отдельных частей, Расход топлива, Отсутствие комфорта

Автомобиль Jeep wrangler tj 2005 2.4. Автомобиль пригонялся из Канады в 2008 году, было тогда машине 3 года и около 60000 проега. Начальное состояние довольно посредственное, по ходу дела автолюбители в Канаде используют авто на убой, после чего тупо сливают вторым владельцам. Хотя в целом двигатель работал коробка тоже, но все же была куча маленьких косяков, например умерло сцепление буквально сразу. Первая поездка произошла во время перегона из Пскова, за 300км машина утомила в усмерть и за руль сел мой друг. Добавлю что был умерший аммортизатор рулевой рейки изза чего на 80км при наезде на небольшие кочки передний мост начинал входить в резонанс, что конкретно осложняло управление и добавляло усталости водителю. Доехали в итоге успешно, друг даже разогнал рэнга до 160кмч! Ощущения бесподобные! Дальше начался период привыкания к автомобилю. Так как этот автомобиль был первым для меня и то что он реально прочный и неприхотливый сыграло очень положительную роль! Я поучаствовал на нем во многих дтп, самое сильное дтп произошло когда я въехал в форда и тот от силы удара вкатился в мерс перед ним, форд движение продолжать не мог изза выгнутого заднего колеса. На ренглере чуть помялось крыло и пробило покрышку, поменяв которую я смог ехать дальше. Вывод авто для новичков подходит идеально так как прощает огрешности в вождении почти полностью. Высокий клиренс и железные бампера делают свое дело. Также стоит отметить отличные внедорожные свойства, застрять в городе зимой просто нереально, даже не подключая полный привод. Вообще было очень много покатушек по подмосковным лесам где он показал свою силу в бездорожье, хотя есть и слабые места, такие как отсутвие блокировок в мостах, отсутствие лебедки, родные шины не совсем подходят для оффроуда. По поводу надежности. Абсолютно точно то что эта машина за которой нужно тщательно следить, очень много деталей которые подвержены большому износу, например крестовины карданных валов, так как их много менял я одну из них каждые 2-3 месяца, много сальников, на раздатке коробке мостах. Двигатель кушал масло и довольно много, коробка вообще без нареканий. У двигателя была особенность начианл троить если свечные провода не идеальные. Также ездил на дальняки до Крыма из Москвы. Все хорошо но в моем не было кондея и с физической точки зрения это очень тяжело. В целом отличная машина для любителей приключений. Или как вторая машина, или машина чтобы учиться ездить. Отдельно круто что есть возможность превращения в кабриолет, летом это очень круто! Также внимание пешеходов обеспечено!

Jeep Wrangler 2012

Надёжен. Это совсем другой Wrangler, он хорошо держит дорогу, имеет достойную курсовую устойчивость(не смотря, что это короткобазная версия!). У Рубикона комфотная и энергоёмкая подвеска. Понятный руль и тормоза. Экономичный и достаточно мощный двигатель. Хорошо идёт с гружённым прицепом! У JK приличная шумовая защита. О внедорожных способностях вопрос не освещаю - всё сказано ведь это Rubicon !

Жалею, что продал свой TJ Sahara(2006г). Это был тот 100% американский автомобиль, с немного мягкой подвеской, мягкими сиденьями, немного неинформативным рулём , повышенным расходом топлива , но навсегда оставивший в памяти звук- шелестящего баса от ничем несравнимой симфонии 4-х литровой рядной нижнеклапанной шестёрки! До сих пор считаю, что модель TJ по дизайну намного актуальнее современного JK ! Только после рестайлинга салона осмелился приобрести этот новый JK. Угловатость , особенного пластикового верха кузова не делают из него щёголя. Тесный дверной проём. Имеется ввиду водительский , если Wrangler - то только двухдверный ! Скучные задние подфарники. Невыразительный вид выхлопной системы. Джип должен гудеть ! Голос хотя бы имеется у дизельной версии ( про бензиновый мотор со звуком от бесшумного японца вообще не говорю).Почему у нас не был доступен дизельный короткобазный джип с автоматической коробкой передач ?! (Просчёт маркетологов).

С маркой Jeep уже 11-й год! За это время было два TJ Sahara 4.0 (2003,2006) , в 2012 приобрёл JK Rubicon 2.8 CRD. Все куплены у офицалов. К Рэнглеру невозможно быть безразличным , он постоянно дарит тёплые дружеские чувства и его невозможно не заметить ! Wrangler это пожалуй единственное произведение Jeep, которое не знает ,что такое время, его внешний вид всегда актуален, он не устаревает ! Дарит чувство свободы. Для эгоистов. Если в личном автопарке будет не единственным, то всё равно станет самым любимым.

Хорошая проходимость, интересный вид

Нет цельной крыши(но это скорее личная претензия)

Классный внедорожник с хорошей управляемостью и интересным экстерьером. Не знаю как по дороге (катался у друга) но по бездорожью еде хорошо. Ни разу не застрял. Ездили охотиться в лес.

Jeep Wrangler 2010

В этом классе универсальней и брутальней авто нет.Очень доволен был .одни положительные эмоции.И на это авто тюнинга завались.возможно самый большой выбор из всех существующих авто.Искренне советую!Настоящий мужик!!!

за 60 тысяч пробега в нормальном больше городском режиме заменил трубки охлаждения коробки(.2 -раза колодки) ну и масла само собой.Рулевой демпфер.По движку и коробке вопросов нетВозможно вот такие недостатки.

JK 2.8 Unlimited.Был 2 года пробег 60000км .Считаю что машина гуд!!!Возможно можно найти недостатки но на сегодняшний день лучше просто нет!!!!Сочитать в себе 3 позиции .1-внедорожник.-5 баллов.2-машина для трассы-4 балла.3-и наконец кабрик.-6 баллов.

Jeep Wrangler 2012

Клиренс.Подключаемый/отключаемый полный привод.Огромный багажник.Приемлемый расход.Он один такой! ))

Неважный ближний свет.Берегите лобовое стекло.

Высоченный, одновременно дубовая и упругая подвеска. Можно валить на всю по буеракам и не "высыпать позвоночник в трусы". Степень комфорта высокая. Расход в городских условиях с пробкам и постоянно включенным кондеем в пределах 17 л/сотню. По грязям, не скажу, ибо не фанат кэмел-трофи.:)В поворотах кренится конечно, но совсем не страшно. Все же не спорт-кар... Другие задачи у авто. Хотя почти триста коней неплохо выпуливают авто при разгоне, пару секунд чувствуется легкая задумчивость, после летит как снаряд, верится в паспортные 10, 6 до сотни!Эффектная внешность, брутальный и харизматичный аппарат. Чем-то под стать Г-вагену. Зимой заводиться без проблем, что печка, что климат, справляются со своими задачами на пять баллов.Из минусов - не важнецкий ближний свет. Лобовое стекло - сильно плоско и вертикально, по сему чувствительно ко встречным камушкам...В остальном, плохого сказать абсолютно нечего! Стоит своих денег.В общем, кому надо - стильно и мощно, проходимо и достойно - рекомендую! Покупать однозначно стоит! На фоне однокашников в цене (Круизер, Патруль и проч) стоит особняком. И по внешности, и по возможностям...

Jeep Wrangler 2004

Неприхотлив, надежен и в целом безупречен. Непревзойденная МАШИНА в своем классе.

Не установлены.:)

Это машина - НАСТРОЕНИЕ. Чистый позитив. И дело не в ее внедорожных способностях. Она дарит радость... хозяину и окружающим. Динамика с 4-х литровым мотором? Есть вопросы? Комфорт? Его и быть не должно! Возить цемент или рассаду на дачу - в принципе невозможно! Дух свободы и странствий, вот что вы приобретаете! Ощущения от WRANGLER можно сравнить только с ощущениями от Harley Davidson! Главные достоинства открываются летом, когда утром ты опускаешь крышу и - вперед!Это категория машин, с особенностями (подчеркиваю, не с недостатками - их нет, а именно с особенностями), которых быстро уживаешься. Кто понимает - и Carrera 911 для повседневной жизни не очень (мягко говоря). Но дух, энергетика таких вещей не сравнятся ни с чем.Всем удачи! Вы покупаете не машину, вы приобретаете настроение. Как единственное авто - вряд ли она нужна. Уж очень непрактичен, даже для поездок за продуктами. А вот для куража - самое то!

Jeep Wrangler 2007

Jeep Wrangler 2007

C 90х годов понял, что машиной, в полном смысле этого слова, назвать можно только внедорожник. Перемещаясь на Жигулях, Волге мечтал о Ниве, после Нивы, пережив болезни тюннинга, естественно, о более серьезных представителях офф-роуда (за исключением отечественных производителей). Последней перед Рэнгом воплотившейся мечтой был Nissan Patrol Y61 с рядной шестеркой RD28i. Машина хорошая по основным показателям, за исключением веса и довольно-таки слабого мотора (129л.с.); качество металла и лако-красочного покрытия тоже оставляло желать лучшего. Поразмыслив и исследовав интернет форумы понял, что менять шило на мыло, в смысле пересаживаться на т.н. "легендарного" TLC не было никакого смысла, хотя поклонники того и другого бренда, естественно, меня и осудят (за шесть лет Патрол, поверьте, прошел не через руки официалов, а через мои собственные руки со всеми плановыми ТО. А что TLC, якобы, ему прямая противоположность, простите, не поверю).О Рэнге JK Unlimited узнал просто случайно. Даже смешно вспомнить. Были с дочкой в детском магазине игрушек и ребенок заинтересовался моделькой джипа: "папа, давай купим машинку" Уже дома рассмотрел маленький JK, его удлиненную базу и проработанный оттиск зависимых подвесок и полного привода. Класс, думаю Залез в интернет, нашел последнюю модель Jeep Wrangler и все так и есть заболел, понял, что вот он новый этап.С выбором уже конкретного варианта, однако, складывалось не так все просто. Брать у дилера новый, не хватало денег. С другой стороны, более привлекали машины с ручной КПП (которые не поставляются, кроме коротышей) и хотя бы с начальной внедорожной подготовкой. Такой вариант возник через три месяца, правда с дизельным двигателем, версией "Спорт", а не Rubicon и пробегом 75 тыс. (изначально, после Патруля, хотел вернуться к бензинке). Еще почти месяц ушел на раздумье, пока понял, что машина моя. Зимой на части сайта "auto" такие машины висят подолгу.За руль сел уже как новый владелец. Ощущение просто сродни детскому восторгу. Поразила сразу почти тракторная тяга и легкость руля в движении не смотря на 33е колеса и лифт подвески в 3,5 дюйма. Далее, порадовала грамотная работа свечей накала, и, естественно, как следствие, уверенный пуск мотора в февральские морозы. Понятно, что Common rail совсем другое дело. Салон, конечно потеснее после патрулевского; сидения, впрочем, как и весь внутренний антураж, проще; кпп и сцепление по жестче, но все это вместе добавляет мужского начала в Рэнге, особенно маленькая фишка отсутствие зеркальца в козырьке для пассажира. Естественно машина заточена сугубо под off road, при чем не под легкий, как написано в мануале Патруля, а под настоящий. В апреле попробовал ее на псковском бездоре с глиной, талым снегом и льдинами в полуметровых лужах. Резина Cooper Discoverer STT работает на полную. Недостаток в отсутствии блокировок и отключении стабов пока не ощутил (артикуляция лифтованных подвесок и без того обалденная, а лазать по скалам, вроде пока не планирую). Потребовалось по случаю тащить тяжелый прицеп с 5ти метровыми сосновыми бревнами на раскисшей от майских дождей грунтовке с подъемами и спусками при использовании пониженных передач, тоже легко и уверенно (но тут уже достоинство механической кпп). На асфальте нормальная скорость 100 110 км/ч, выше уже шумновато из-за не шоссейного лобового сопротивления. Расход топлива в разумных пределах: зимой по городу 14,5 15,5л.; летом в городе 11,5 -12л., на шоссе 10 -10,5л. Конечно не 8,5л. обещанных, но с учетом резины STT и 33х колес, в общем-то понятно и терпимо. Незаметно подкатило время смены моторного масла. Уровень, у предыдущего хозяина завышенный на 3-4 мм. от максимума, уверенно продержался до моей замены. Залил чуть меньше 7л. Motul 8100 x-cl. 5w40. Прикольно, что не надо домкратить авто, ведро под отработку встает по высоте запросто. Из замеченных минусов:1) Реально разбиваются запаской (у меня она такая же 33х CD STT) петли задней дверцы. Спасение, видимо только в установке калитки. А пока запаску вешаю только в дальнобой.2) Маловато света головных фар (к тому же они еще и лопаются) ;3) В дождь с крыши, вода, при открытых передних дверях, мерзко капает прямо под салонный коврик. К пороговой резинке надо будет придумать типа коврика-уловителя.4) Ролики поликлинового ремня плохо защищены от брызг, после преодоления луж и бродов начинают свистеть (правда временно). Конечно напрашивается защита картера.5) Нет нормальной литературы по ремонту мотора, ну и всего (на английском тоже). Мануал у меня еще в добавок на немецком. Странно это Не правда, что в Америке и на западе люди сами не ремонтируют свои авто. По Патрулю я сам посещал множество европейских и австралийских сайтов, где свои "кулибины" такие вещи творят и делятся идеями, затыкая за пояс самого производителя (если знаешь язык, то просто песня).6) С запчастями тоже не все ладно. Похоже, что на многие вещи вшивый Mopar держит монополию.7) И еще: Заедает штатная магнитола в плане "оупена" лифта с диском. Видимо, в дальнейшем придется ставить что-то посерьезнее. 8) На первый взгляд, как реальный минус, бросается факт отсутствия хабов (муфт свободного хода на передних полуосях) и понятное дело, полуоси и диф все время в работе. Правда на американских сайтах с видео видел подготовленные экземпляры с установленными муфтами, значит все же они есть. Вот, пожалуй и все. Согласитесь, что все это, в общем то, мелочи. А плюссов у JK просто море. Из ближайших планов: 1) Понятное дело, глушить егр; 2) Менять оптику головного освещения на какой-нибудь скромный ксенон. 3) Думать что-то в плане установки экспедиционного багажника.(перспектива таскания в дальнобой прицепа как-то не вдохновляет). 4) Решать вопрос крепления запаски.

Jeep Wrangler 2008

Jeep Wrangler 2008

Внешний вид. Салон. Багажник. Защищенность агрегатов для внедороги. Динамичный автомобиль (двигатель+автомат). Очень большой внедорожный потенциал при комфорте каждодневного автомобиля. Ядерная печка - зимой африка.

Слабая подвеска в штате. Конструктивные косячки.

Машиной владею более года. Досталась она мне в довольно отжатом состоянии. Ничего не отвалилось, но куда ни ткнись - везде надо что-то менять, чинить или улучшать... В результате очень вного времени, сил и денег убито на доведение автомобиля до идеального состояния. Процесс постройки полностью отражен тут: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/jourim Если кому будет интересно - полистайте. Про марку. Марка легендарна. Надо ли говорить, что само слово "джип", которым сейчас называют что угодно появилось в перестроечные "военные" годы благодаря jeep cherokee на которых рассекала братва. Братва пересела сначала на крузаки, а сейчас и вовсе на майбахи, а слово осталось :) Модель Wrangler - довольно уникальная модель, которая сохраняет преемственность и уникальность своего внешнего вида очень много лет, со времен не менее знаменитого Виллиса. Кому-то внешний вид нравится, кому-то нет, но редко кого он оставит равнодушным, особенно на фоне современных автомобилей, которые все поголовно похожи друг на друга. Про модель. Модель Wrangler JK - это модификация стандартного Wrangler, где конструкторы впервые решились изменить автомобиль коренным образом в угоду комфорту и в ущерб брутальности, которой бравировали предыдущие поколения. Сохранив безусловную узнаваемость автомобиль впервые стал пятидверным, впервые были установлены современные силовые агрегаты и, так же впервые, очень большое внимание было уделено комфорту в салоне. Личные впечатления: на дороге Автомобиль довольно комфортен на дороге и в базовой комплектации, однако подвеска го далека от идеала, поэтому я лично ее полностью заменил. У штатной подвески слабая энергоемкасть с одной стороны и большая чувствительность к резким неровностям с другой стороны. В результате, чтобы скорректировать все недостатки подвески, я установил новые пружины, амортизаторы, полностью заменил все сайлент-блоки и резинки. Т.к. машина лифтовалась, то так же были установлены различные корректировки рулевого, рычагов и панар, которые корректируют геометрию подвески с учетом лифта. Сейчас поведение автомобиля довольно сильно отличается от штатного за счет того, что значительно увеличились хода подвески и энергоемкость подвески. Личные впечатления: на внедороге Штатный автомобиль, в связи с низкой энергоемкостью подвески, не позволял ехать быстро по большим перепадам высот - подвеска складывалась до отбойников. Этот вопрос я решил установкой пружин и амортизоторов. Общие же для модели характеристики, такие как защищенность агрегатов, геометрическая проходимость и энерговооруженность изначально были на высоте, так что тут переделывать и улучшать особо нечего. Салон: Салон очень удобный. Сидения переднего ряда - лучше я не видел нигде. Сидения заднего ряда довольно удобны, но в них нет регулировок спинки, поэтому высоким людям там будет не очень комфортно находится долго, хотя места для ног хватит всем. Салон сам по себе довольно простой, но места как спереди так и сзади много. Все расположено очень удобно. Для перевозки грузов сидения заднего ряда можно сложить так, что образуется абсолютно ровный пол длиной около 2х метров. Влезает очень много. Для крепления груза очень помогает внутренний каркас безопасности, к которому можно весь груз крепить с любыми усилияни - он выдержит. Экстерьер Крыша съемная. Собственно, в этом автомобиле съемное вообще все, включая лобовое стекло и боковые двери, но настолько раздевать машину захочет не каждый т.к. помимо помощника для такой операции потребуется еще и гараж для хранения всего снятого. Но съемная крыша над передним рядом сидений - это кайф! Крыша снимается очень легко в одиночку на пару минут, позволяя получить надо головой открытое небо. Можно снять либо одну половинку над водителем, либо обе, тогда весь передний ряд сидений будет под открытым небом. При этм снятые части спокойно можно положить в багажник. Ездить так летом просто здорово! Никакие люки с этим сравниться не могут. Агрегатно Подвеска - про это сказано выше. Довольно слабая и не очень долговечная. Я усилил и изменил ее поведение. Результат мне нравится. Двигатели Как дизель так и бензин вполне современные и мощные. Никаких косяков или детских болезней не имеют. Бензин еще и не турбированный, заточенный под 92й бензин, что делает его существенно более дешовым чем аналогичные двигатели конкурентов, требующих 95 или 98й бензин и имеющих хлипкуютопливную. Дизель турбированный, я не владел, но по отзывам вроде ездит спокойно и не ломается даже на нашей соляре. Оба двигателя очень динамичны. Учитывая разгон до 100 около 8 секунд - понятно о чем идет речь, т.е. при желании позажигать - это вполне можно сделать. Экономичными двигатели назвать сложно. В городе бензин будет потреблять от 16л100 при свободном движении и до 25-30л100 при крайне затрудненном. Бензин потребляет "по часам", от стиля езды в сравнении с простоями зависит мало. Если стоять в глухих пробках, то 3.8л объема будут выливать бензин на дорогу. От этого никуда не деться. На трассе, при движении 90-100кмч по ровной местности вполне реально укладываться в 10.5-11л100км. На урале, с небольшими горками, у меня получается не более 14л при скоростях до 120кмч, с частыми обгонами и 11.5-12 при скоростях 90-105кмч когда я никуда не спешу. Правда надо учесть что у меня стоят колеса большего диаметра. На меньших колесах расход будет еще меньше. Автомат Автомат довольно "старый" в том смысле что используется усевершенствованный вариант агрегата, который эксплуатируется уже очень давно. Каких либо конструктивных косяков или болезней не имеет. Крайне не любит низкого уровня масла, но это никакой автомат не любит. Раздатка Надежна, не слышал чтобы с ней что либо у кого-то вообще происходило. Мосты Довольно надежные мосты Dana44 сзади и Dana35 спереди. В модели рубикон Dana44 установлен и спереди (больше запас прочности). Эти мосты вполне спокойно переваривают колеса размером в 35-36" как в быту, так и в условиях тяжелого спорта. Т.е.мосты по надежности приблизительно равны мостам Toyota 70й серии. Более надежны чем "военные" мосты УАЗа или мосты Defender, но слабее мостов "тяжелой" серии Toyota или мостов Nissan Patrol. В общем, вполне безгиморойные и надежные мосты. Кузов Средний. Не склонен как к быстрому гниению, так и не является особенно долгоживущим. Про его качество можно сказать следующее: учитывая что автомобили производятся с 2007г, пока гнилой кузов найти крайне сложно. Как будет далее - посмотрим. Расходники, обслуживание Стоимость работ и обслуживания стандартна для машин такого класса. Т.е.типовые работы по подвеске, мотору, коробке и мостам будут стоить точно так же как работы для Toyota Land Cruiser 80 или 105. С деталями есть проблемы - очень немногие детали, помимо расходников, можно найти в наличии. Впрочем, это не настолько и необходимо, т.к. внезапными поломками чего-нибудь автомобиль не характерен. Любой помирающий узел даст знать о себе задолго до окончательной смерти и вполне прослужит в ожидании замены. Общие соображения В настоящий момент можно приобрести вс его три НОВЫХ автомобиля, на которых можно спокойно передвигаться вне дорог - это Toyota LC 78, Jeep Wrangler и Land Rover Defender. При этом Wrangler, по сумме критериев, лучше остальных конкурентов. Он менее надежен чем тойота, зато на порядок более комфортен и динамичен. Тойота по сравнениюс ним помесь трактора с автобусом. Он чуть хуже на внедороге чем дефендер, зато на порядок менее ломуч и гораздо дешевле в обслуживании. ПРи этом нереально комфортнее везде. Так что, как это ни прискорбно, Jeep Wrangler - это один из последних внедорожников. А учитывая вышеописанное сравнение с конкурентами - и вовсе единственный... Косякинедоработки (кратенько) Как было написано выше - крупных недочетов в автомобиле нет. Но и он не идеален. Вот список вещей, которые достают при эксплуатации (большая часть из них решается) - В дождь, при открытии двери вода льется с жолоба крыши в салон - При открытии багажника со стекла, если закрыто, льется в салон, если открыто, то на голову - Дебильный свет, которые зажигается и гаснет нелогично - Вентилятор двигателя останавливается при глушении независимо от температуры двигателя - Компоновка под капотом такая что фиг чего засунешь, но при этом куча неиспользуемого места

Jeep Wrangler

Jeep Wrangler

Удачное сочетание умеренного комфорта и суровой брутальной направленности

Завышена стоимость всего модельного ряда

О машине Jeep Wrangler Unlimited вызнал просто нечаянно. Даже забавно припомнить… Был с плямяшом в детском торговом центре игрушек и этот карапузик заинтересовался моделькой внедорожника Jeep Wrangler: «дядя, давай купим машинку»… Уже дома его осмотрел, его довольно не короткую базу и совершенный оттиск подвесок и полного подключаемого привода. Супер... Забрался в сеть, обнаружил заключительную модель Jeep Wrangler и хана... Я стал одержимым этой маркой машины, понял, собственно вот он — новый рубеж моей жизни. С выбором уже точного варианта, впрочем, складывалось не так все просто. Покупать у официальных представителей новенькую модель не хватало средств. Если взглянуть под другим углом, наиболее завлекали джипы с ручной КПП, несмотря на то что у меня не было опыта с внедорожной ездой. Месяц ушел на раздумье, пока друзья не предложили прокатится по Европе на ихнем старом джипе, уж по Европе я уже точно на Wranglere прокачусь... В машину сел уже как новичок. Чувства просто похожи на детскую радость, когда мама купила тебе машинку и ты ею катаешься по дому часами. Удивила мощная тяга и легкость руля, несмотря на 33е колеса и лифт подвески в 3,5 дюйма. Потом, порадовала хорошая работа свечей накала, и, конечно, как следствие, пуск мотора в наши морозы. Common rail — совсем другое дело. Салон габаритный, взади можно легко уместится троим мужикам среднего размера, сидения, как и весь внутренний интерьер выглядят попроще, чем у представителей похожих классов; кпп и сцепление — пожестче, но все это вместе добавляет мужской руки в Wrangler, особенно одна деталь — нету зеркальца в панельке для пассажира… Машина заточена сугубо по бездорожью, причем не по легкому бездорожью, как указано в справочниках, а под настоящему бездорожью. В мае испытал ее по бездорожью с глиной, снегом в больших лужах - супер! Шины Cooper Discoverer STT хорошо устойчивы. Минус в том что нету блокировок. При этом артикуляция лифтованных подвесок и без того суперская. Был случай что пришлось везти тяжелейший прицеп с 6-ти метровыми бревнами на мокром грунте - тоже легко и уверенно. На дороге скорость в среднем 100 — 120 км/ч, если быстрей то уже шумно из за того что лобовое сопротивление не для быстрой езды. Расход бензина в пределах: зимой по городу — 14,5 л., на трассе — 10 —10,5л. Хорошенько подумайте нужен ли такой автомобиль, чтобы потом не было угрызений, эта машина не для понтов, а для реального использования по бездорожью

Відгуки про моделі Джип

Відгуки про Джип Вранглер по рокам