Jeep 133 відгука про автомобілі

дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість, динаміка, якість збірки

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Jeep Cherokee

Jeep Cherokee 2011

равных в этом классе нет - это мое мнение, не принимайте за догму

цена, и самое интересное дилера собираются поднять цену на 1-2% бред полный

Продолжаю, прошел чуть больше 8000 км. Авто с каждым днем покоряет все больше, рад что не клюнул на Прадо.
Динамика , разгон, старт, короче, все динамические качества просто на высоте 460 нм крутящего момента это нечто, поверьте.Коробка потрясная. Может эргономика чуть подкачивает, но все перечисленные ранее качества с лихвой перекрывают все недостатки. Хотелось бы чуть вместительнее багажник, как я в предыдущем отзыве отмечал маленький бардачок, но бокс под подлокотником выручает.
Отдельное спасибо америкосам за практически бесшумный дизельный движок(правда на холодную немного слышно), перед этим был дизельный фольц - трактарный звук просто затрахал, на мерсе тажа проблема и конечно же респект за отличные дворники и алгоритм роботы омывателя!!! Но заднее стекло очень быстро пачкается в дождь или на мокрой трассе.
Теперь по поводу расхода: город 11.5- 12-5( иногда доходило до 13 л) По трассе езжу часто поэтому могу дать подробную раскладку: 90 км/ч - 8л ; 110 км/ч - 9л ; 130 км/ч - 9, 6л 150 км/ч - 10.5л - показатели естественно за летний период.
Кстати прошел первое малое ТО на 5000 км - 1000 грн, второе на 12000, а потом каждые 10000 Если вам нужен оригинальный, компактный, надежный мощный автомобиль с неплохими внедорожными качествами - берите , американский автопром рулит

Jeep Cherokee 2010

Отличные тормоза, двигатель, подвеска. Внешний вид. Крепкий кузов.

Необоснованно дорогая цена при покупке и обслуживании. Автомобиль не рассчитан на широкий круг покупателей. Глючит электрика. Слабое лакокрасочное покрытие. Низкий клиренс.

Владею Jeep Cherokee КК уже почти год. Двигатель 2.8, 177л.с., пробег 20200 км.
Общие впечатления:
Внешний вид 5 баллов. Дизайн чирка на любителя, но я просто влюблен, так что смело, ставлю пятерку.
Двигатель 2.8 - 5 баллов это песня, (приемистый, тяга паровозная)
Тормоза 5 баллов.
Расход солярки 4 - балла. Мягко говоря, он далек до паспортных данных. Зимой, при холодных пусках ( машина стоит на открытой стоянке), постоянном полном приводе и работающем климате расход по городу в пробках доходил до 17, 5 литров, трасса 9 литров. Летом, на заднем приводе; трасса 7.7, город - 14. Средний расход летом опустился до 11 л/100 км. Очень не хватает для экономии топлива 6-ой передачи.
Багажник (по шторку) -3 балла. Высокая погрузочная высота.
Бардачок 3 балла, сделанный под американский формат бумаги пародия. Но он компенсируется большим подлокотным боксом.
Эргономика 3 балла. Если рассуждать европейскими мерками, то эргономика требует привыкания. Перегружены функциями подрулевые переключатели. Некоторые функции, как например, включение фар и яркость подсветки приборки можно было бы перенести на панель слева, как в немецких машинах. В бортовом компьютере отсутствую, такие нужные параметры как, мгновенный расход топлива, средняя скорость. Очень низко расположена кнопка аварийной остановки (пользуюсь часто, когда надо кого-либо поблагодарить, например водителя дальнобойщика на трассе Скандинавия или кого-либо в городе).
Проходимость по снегу - 3 балла. Главный недостаток - маловат дорожный просвет 190 мм. Машина тяжелая и в глубоком твердом снегу при остановке (не дай бог в колее) садится на брюхо. За прошедшую зиму садился несколько раз. Но выезжал всегда сам. Присутствие хорошей стальной лопаты в багажнике зимой длиной 120 см. (вмещается поперек багажника) - непременный атрибут любого джипера, все, что меньше можно смело выкинуть. Обязательно сделаю небольшой лифтинг на пару дюймов.
Удобства входа и выхода пассажиров 3 балла. Узкий дверной проем для посадки на задние сидения. Пока заходишь - выпачкаешь брюки и пока выходишь результат тот же. Особенно неудобно входить детям и людям роста ниже среднего. Пришлось купить пороги на летний сезон. К водительскому креслу претензий не имею, регулировок мне хватает. Мой рост 175 см.
Обзорность 4+. Посадка высокая. Отличные большие зеркала (удивительно, что автоматически не складываются). Есть память настроек.
Аэродинамика 3 балла. Быстро загрязняется заднее и лобовое стекла. Дворники - фирменные отличные, ни разу не менял. Омывайка всегда теплая, так как бачок находится над радиатором. Очень понравился алгоритм работы дворников и омывайки. Веерная смачивание стекла короткая пауза работа дворника.
Шумка - 5 балла. Шум дизеля тихий и не раздражает. На скорости свыше 140 км/час в салон прорываются шумы от покрышек.
Плавность хода - 5 баллов. Чисто субъективно, после немецких машин. Особенно на грунтовых дорогах это понимаешь. Без претензий. Подвеска - песня. Не едешь, а плывешь. На руле ни намека на вибрацию. Можно гнать 80-90 км/час. Мне хорошо, только задних пассажиров укачивает.
Техобслуживание у дилера 3 балла. Прошел второе большое ТО 20 000 км. 24000 . Мне кажется, что ребятам стараются, но не хватает профессионализма. Посмотрю, что будет дальше. Если Вы любите марку Jeep и готовы простить специфику американских машин, то берите, не пожалеете.

Проходимость, надёжность, внешний вид

Расход топлива, стоимость запасных частей

Такой внедорожник, Джип с большой буквы у моего соседа, такого же как я охотника и рыбака. На прошлых выходных решили взять семьи и выехать на нем на природу - к речке. Цель поездки - забраться как можно дальше, чтобы порыбачить нам, женам отдохнуть на речке и ребятишкам заодно повеселиться. Честно сказать не ожидал от такой тяжелой машины такой впечатляющей проходимости - прёт как танк! У машины установлен 4-х литровый двигатель, коробка автомат, как говориться полный фарш - электропакеты, электрообогревы, хорошая музыка и прочие блага современного автомобиля. Если Вы настоящий охотник или рыбак, или и то и другое сразу, то рекомендую Вам данный внедорожник, но при этом учтите, что у него просто огромный расход топлива и дорогие запасные части, которые надо ещё и поискать!

Jeep Cherokee 2011

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, шумоізоляція

Цена( учитывая цену на родине), плакать хочется

17/05/11 стал обладателем нового Чирки ( кстати Первый в Украине) Уже 200 КОНЕЙ!!!!!!при тех же 2.8. В автомобиле во общем есть все, что надо. Салон правда не кожа( как по мне больше + , чем -), нет камеры заднего вида - не понимаю зачем она нужна, а также нет люка - а так полный комплект. Теперь к первым впечатлениям: бежит машинка супер, коробку практически не чувствую- в отличии от бензиновых здесь 5 ступ; жесткость умеренная, почти не ощущается(по бездорожью пока не пробывал)), шумка отличная(скажем на 4 с плюсом), тормоза просто нереальные, останавливается как вкопанная. Экстерьер чисто мужской, морда срывает башню, хромированная решетка как нельзя кстати.размер авто по -моему почти идеален 4.5 м в длину - припарковывать не проблема Вид изнутри обычного авто- хороший звук, отличный цветной сенсорный дисплей , великолепный многофункциональный3-х спицевый руль, Великолепная обзорность, но есть пару но : 1. Руль регулируется только по наклону, за такие деньги могли бы помозговать 2. Пластик - можно было б и помягче( хотя смериться можно) 3. какой поц придумал Эти задние подстаканники для 2 ряда. 4. бардачок маленький 5.Задние двери - хотелось бы чтобы открывались шире. Пока что все, позже отпишусь более конкретно, когда пройдет легкая эйфория

Jeep Cherokee 1995

Jeep Cherokee 1995

якість збірки

НИКАКИХ

. "Индеец" у меня 4-ре года, притензий нет вообще. Наездил 80000км. менял щетки стартера и генератора, топливный насос и все. Незнаю что у Вас за расходы топлива 16-18 литров, может при включении всей Америки, у меня город 15, трасса 12л. 92-го. Лезет везде, снег по капот, вода выше колес. Проходил там где Крузак 4.2 ТД, Додж РАМ 1500 лежали и при том что ИНДЕЕЦ у меня простой, правда коробка автомат от Лексуса 5-ти ступка. Господа, обратите внимание когда стоит Ваш ИНДЕЕЦ, пусть и неновый, и рядом что-то новое зализаное типа " АЛЯ-ДЖИП", на кого люди больше обращают внимание.Прада плохо что нет за что крепить фаркоп и таскать прицеп с катером. А так все песня, привет всем, спасибо что придерживаетесь классики джипера

Jeep Cherokee 1997

Jeep Cherokee 1997

Надежность и безопасность.

На заднее сиденье не удобна садиться.

Данный автомобиль на года уже староват 1997 года выпуска, полно привод, рамный, полностью эктро пакет. Когда я только увидел эту страшную машины у меня сразу ассоциация вызвало с (крысой) какой то он узкий, но как тока я первый раз сел в него на место водительского сиденья я почувствовал себя довольно комфортно сиденье регулируется тоже не мало важно все почти на кнопочках, спидометр как то маловат показалось на первый взгляд и стекла тоже маловаты с ужины... но после первого дня езды мне очень понравилось я себя чувствовал просто прекрасно такое ощущение как будто мини "HAMMER"Музыка в нем стояла просто классная, сабвуфер мощный, колонки не слабые, вот тока с магнитолой пришлось повозиться так как стандартная идет большая как две магнитолы и если простую ставить то придется делать на заказ рамку... чет не захотелось портить вид и купил тоже здоровую магнитолу сенсорный "со слепой панелью"Тока одна проблема ездить на нем тока так кататься потому что если этот джип поломается... придется не только заказывать запчасти но и ждать не мало времени так что машинка хороша пока бегает...

Jeep Cherokee 1994

Jeep Cherokee 1994

динаміка, дорожній просвіт, керованість

Любит покушать.:))

Машинка первая, а потому самая любимая. На подъезде к даче дорога такая, что можно только на тракторе, да на джипе! Легковухи стоят, буксуют,а ты так тихонечко мимо них чух-чух, в горочку,да после дождя, да по глинке,,, Красота. Жаль что нет фаркопа, ребята не помочь, вот и приходится местого Мишу на тракторе за бедолагми вызывать:) А если серьезно - машина отличная!!!!!. Что по грязи, что по снегу, по полям - никогда не подвел! И груженный под завязку стройматериалами и мешками с цементом прет в гору по глинянному месиву, урчит и прет!!!По городу, когда приноровишся, очень даже и маневренный. По трассе бежит только в путь!!!! Отлично держит повороты! Вобщем: лучше джипа может быть только новый джим!!!!! Всем нынешним и будующим владельцам учачи!

динаміка, якість збірки

проблема данного девайса только одна ХАВАТЬ он любит..А так без проблем, и ремонт если что на коленке моня но не нуня..не ломаются они почти . за все время не разу в поле или в балоте не подвел, правда иногда за трактором бегать далековато (шутка)!!!Класная машина во всех показателях ,кроме расхода..

Лучше черка ,только два черка.(народный фольклор)..Проходимость отменная, поломок за все эти годы эксплуатации по вине завода изготовителя не было.. вообщем не разу не подвел. Вот по этой причине и второй приобрел...

Jeep Cherokee 1993

Надежность. Неприхотливость. Дешевизна зч. Достаточно комфортен. Отличный внешний вид. Большой дорожный просвет.

Слабый головной свет. Не важные тормоза.

Владею 3 месяца, пока просто в восторге от авто. Надо сразу сказать что Черок это машина которую надо любить если этого нет он скорее всего не понравится хотя это не возможно. Начнем с мифов : 1) Гигантский расход полная чушь 12-13л , правда не зависимо город-трасса(разница где-то в литр) 2) Дороговизна з/ч-нет. Многие детали аналогичны с нашими да и свои не особо дорого (торм. цилиндр зад-500. новый), да и другие з/ч интересовался стоят не дороже чем на наш уазик. 3) Не удобный -нет. Я вешу 90кг друзья не меньше впятером на рыбалку, охоту вместе со снаряжением свободно, а если разложить сиденья то получается отличный спальник на двоих. Свет свой не важный надо устанавливать доп. фары. Ну по расходу конечно же надо упомянуть о том что этот расход если ездить по экономайзеру (1500-2000об/мин) город 60-80кмч, трасса 90-110кмч..Расход масла для такого движка и тем более моего возраста 0,6л на 100л. бензина считаю более чем нормой, расходники не дороги (фильтра все около2000р.,колродки перед700р., зад 950р.), Масло правда в этот движок залазиет 7 литров. Но этот автомобиль может ехать 1100об на 4-й-5-й передачах и ему по барабану он не дергается не глохнет. Проходимость у этого танка просто супер (правда в офроадах участия не принимал) метров 500 пер по реке на пониженной боялся застрять, но шел очень свободно так-что думаю и просто с передком бы пропер бы. Да очень важно резина (у меня обычная Плигрим). По динамике разгона просто аиом если крутить 3000-4000об/ не остановить скорость набирает пулей но и расход выходит при такой езде 17-19 л. Вот про тормоза еще забыл сказать не важны однако ватные (поменял когда брал все вплоть до цилиндриков (подклинивали) ) нол вполне сносные. Да надо сказать что когда идешь по грязираспутица) машина не буксует и без вкл. переднего моста но начинает сильно таскать зад (все таки задний привод) но вкл. передок и прешь по полям и огородам в любой ливень. Но писать можно много но это все укладывается в одно слово ЧЕРОКИ.

Jeep Cherokee 2010

Салон на хорошем уровне.Рулится отменно.Шумоизоляция на высоте. Машина очень теплая.

Несколько маловат руль.Маловат багажник.Отсутствие порогов-подножек.

Достаточно сложно писать полноценный отзыв про автомобиль, который пробежал всего чуть более 1500 км, поэтому какие есть впечатления такие есть.Предыдущий автомобиль - Форд Эксплорер, поэтому и сравнения с ним.Первое, сидеть удобно, по эргономике никаких "открытий" нет. Все на месте. Лично мне правда показался несколько маловат руль. При удобном для меня положении он закрывает часть спидометра.Далее поехали, педаль газа тут надо не поглаживать (в отличие от Эксплорера), а давить. Большая масса при меньшем рабочем объеме, тут ничего не скажешь, да еще есть ощущение некой невнятности. Тормоза такие же задемпфированые. У Форда насколько давишь - настолько тормозит. При езде никуда не валится, рулится отменно. Понятно, что не гонял, но при объезде "выгрызов" на рязанке пришлось. Легкость и послушность в управлении впрочем объясняется легко. Достаточно открыть капот. Там занята примерно половина! пространства, причем двигатель смещен к центру. Ну это понятно место для 5.7 л.Шумоизоляция на высоте. И еще машина очень теплая. Сзади сидеть также комфортно. Вообще салон на хорошем уровне, очень хорошем.Расход по компу 15-18. Есть тенденция к снижению. Выше 100 пока не ездил. Рано. Мне правда показался маловат багажник, да и передние фары не очень нравятся - узковаты, ну это уже сугубо личное.В качестве резюме могу сказать, что автомобиль достойный. Нигде не мог найти внятную информацию: почему безрамный автомобиль весит больше, чем рамный (Эксплорер). На американских форумах так же этого нет. Кстати о форумах. Всегда поражало, что на форумах, да и в журналах среди характеристик машины обязательно упоминают мягкий пластик на торпеде или нет. Как будто наш человек, когда садится в машину, первым делом прикладывается щекой к торпеде и если пластик мягкий, то уж потом с блаженной улыбкой едет по делам. Американцы просто пишут, что там, где трогается, "пластик приятный на ощупь", там, где смотрится "пластик приятный для глаз" и все. А тут, ползая по сайтам, обнаружил сленговое словечко, которое можно перевести как мягкий и приятный. Вот видимо автоматический переводчик сделал подстрочник, а господа журналисты проляпали. К сожалению, таких случаев немало.Господа, про расход сейчас объективных данных привести не могу, так как стараюсь ездить без ускорений в пределах 2000-2200 об. (сын смеется - типа обкатка). До пробега приблизительно 600 км расход был 18-22 л соответственно. Сейчас (повторюсь чуть более 1500 км)15л рано утром по третьему кольцу относительно свободному. 18л - вечером по нему же, но уже подзабитому. Какие там рычаги не представляю. Извините Джиперы, бездорожье - не моя песня. А вот, что волнует, так это отсутствие порогов-подножек хоть фирменных, хоть самодельных. Машина реально высокая. Если кто знает умельцев - подскажите.

Реальный внедорожник

Маловат багажник,бедноват салон

Машина Джмп Чероки 2004 года была куплена у официального диллира в 2007 году. Приоритетом было выбрано сама марка джип, наличие механической коробки и ручного подключения системы полного привода и блокировки диференциала. Машина покупалась в стоковой комплектации на штатной резине. Через пол года управления захотелось увеличить клиренс. Первое что пришло в голову заказать на заводе проставки на 2,5 дюйма. Поралельно с этим на крыше появилась люстра с 4 фарами ближнего и дальнего света, и рабочий свет назад. Так же была поставлена резина БФ гудрич мад-террейн. Когда проставки были готовы произвелась их установка. Машина поднилась сразу на 7 сантиметров. После некоторых покатушек оказалось следущее, что для передка нехватает длинны рычагов, в следствии этого заламывало шаровые верхнии. Проставки были сняты, остались только сзади. За 1,5 года было заменено 2 карзины сцепления, 3 раза шаровые заднего бумеранга, 2 раза верхнии рычаги, и т. д. Машина почти всегда использывалась в экстримальных условиях езды. В гродцком цикле динамика разгона очень низкая, нехватает объема двигателя, он всего 2,4 литра. В дальнейшем на перед собираюсь поставить пружины и аммы ОМЕ, а так же заменить резину 225/75-16 на 245/75-16.

Jeep Cherokee 2000

Jeep Cherokee 2000

Высокий дорожный просвет, тяговый мотор, вместительный багажник.

Жостковат, низкие содения, слабоват в управсении на резких поворотах.

Отличный внедорожкик для роботы сельськом хозяйстве и и зкстримальном отдыхе. Расход по трассе до 13литров, по городу 14-15, по полю на пониженых 35литров. Коренной американец , под бамперами стальные защиты, кондиционер, родная сигнализация и тд. Машиной очень доволен. Несмотрите на объем двигателя, а смотрите на то как он себя отработает. В отдыхе или на роботе. Но если робота и отдых не требуют большой проходимости то у Вас будут проблемы с комфортом.

Jeep Cherokee 1989

Jeep Cherokee 1989

очень надежна. проста. проходима. крепка и т.д.

нужно смотреть всё и всю при покупке, чтобы знать объем вложений. запчасти практически только оригинал , и ожидать их можно долго из СШ.

купил Чероки 1989 года по случаю.Сначала долго заводил- авто стояло год,затем, кое-как доехав до дома, начал изучать, что это. Конечно, за ним ухода не было никакого лет так десять. В раздатке масла вообще не было, в АКПП долил 4 литра, в двигателе оно было цвета и консистенции мазута и т.д. Но что поразило- это авто ехало и довольно резво. После замены всего необходимого, установки шоссейной резины , получилось довольно неплохо, по сравнению с отечественным автопромом и другими иномарками. Скорость набирает как тайфун, больше 175 км/час не давал, но по шоссе идет легко 130-140.Поразило состояние кузова- машине 20 лет, а он не гнилой, только лак с краски осыпался. О ходовых качествах. Ездил везде, где только можно с успехом, пока не засел в болоте на пеньке, пришлось искать трактор . После этого лифтанул на 2 дюйма, поставил резину Кама-Пилигрим, 231-ю раздатку и теперь плевал я на бездорожье ( конечно в рзумных пределах). По проходимости Чирок ничуть не хуже и ни в чем не уступает нашему Уазику( который у меня тоже имеется).Зимой проводил тест по снегу, так Черок двигался пока не остановился в снегу по целине- полз на днище.Не стал насиловать его и сдав назад, развернулся по полю и выехал благополучно, на Уазике я поехал рядом со своими следами и только благодаря разгону заехал на 50 метров дальше, но засел на мосты и выкапывался лопатой полчаса. И ничем АКПП не хуже механики. Слабое место это диагональное вывешивание, что Черок, что Уаз боятся. . Кстати, рекомендую, заменить форсунки на волговские- у меня стал жрать 10 литров на заднем мосту по трассе и 15литров на обоих зимой. Всё удовольствие мне стоило около 160 тысяч наших деревянных. авто - 100 тыс. на разное - 60 тыс. Всё таки настаиваю, что АКПП по бездорожью не хуже механики, конечно если не искать конкретно приключений.Да ещё и резина очень много значит. Да , ещё, недавно выкинул радиатор печки,(по советам поставил от Жигулей, в два раза толще и греет атомно, только патрубки поменял по своему. - недавно перебрал двигатель - застучал толкатель коромысла клапана - прям как в газоне, решил поставить другой ( движок был запасной), разобрали, посмотрели и решили подкинуть все вкладыши для верности, короче , перебрали движок полностью, вручную подогнали кольца, поршня , шатуны усиленные по весу, обкатал движок - поменял масло и вот пример - 8000км . ни капли масла не съел, правда я и не гоняю практически, хотя иной раз разгоняю до 180( по спидометру) Расход - 10-11 л по трассе на заднем приводе, в нашем провинциальном городке - 13.5 л. на заднем приводе.

Jeep Cherokee 2006

Jeep Cherokee 2006

дорожній просвіт

ПОка немного проблем, менял только тормозные колодки и акум.

Купил (купил в Мексике) НАСТОЯЩЕГО мальчика - американца. Класс, чувствую себя в нем по настоящему свободным!!! Езжу по Мексике везде, пустыни,песок,вода,горы- впечатление СУПЕР! Поднимаешься под горку, он выносит и не боишься что полетишь назад. Периодически учавствую в тусовках владельцев Jeep , классно, езда по бездорожью по лесу, ВПЕЧАТЛЯЕТ ! Классная машина!!! Думаю поменять на Jeep Grand Cheeroky STR 8 читал много о ней, видел в живую, слышал отзывы - ЭТО ПРОСТО СУПЕР!

Jeep Cherokee 2005

Jeep Cherokee 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Изначально был повышенный расход, более 20л, проблема решилась заменой свечей и присадкой в топливо для очистки клапанов ЛиквиМолли. Не работали стеклоподъемники, ближний свет, прикуриватель - оказалось в салоне вытащили предохранитель, в надежде что приеду в сервис : ). Бренчала на кочках задняя дверь - отрегулировал, теперь тишина. При скорости более 80км/ч пищала.... долго думал, но потом увидел что срабатывает датчик открытия капота.... оказалось что на датчик нажимает кусок пластмассы, выгнутый каким то идиотом конструктором, со временем пластик изогнулся... наклеил оконный уплотнитель, теперь все гуд. Не работала Вебаста, как показало вскрытие, предыдущая хозяйка пролила на таймер кофе, замена таймера и можно ехать на север.

Автомобиль довольно проворный, расход 16-17л в среднем, настоящая раздатка и просвет в 235мм дают о себе знать на бездорожье, салон бедноват, магнитола без МР3 (это в комплектации Лимитед), но можно установить все что угодно, машина очень проста в обслуживании. Из всех благ только АБС, а ESP на таком теленке не помешало бы... На любителя конечно, но звук V6... это глубокое рычание ни с чем несравнимо...

Jeep Cherokee 2004

Jeep Cherokee 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

пока нормально

почти три года эксплуатирую данную модель джипа и почти не жалею об этом. Правда, немного пришлось вложиться - тепло-шумоизоляция, Вебасто, обвес и пороги, недавно поставил колесики на 18* с резиной Йокогама - на мой взгляд, одна из самых красивых машинок ездит по г. Тюмени... Ввиду малочисленности такой модели в нашем городе очень привлекает внимание... Однако, устаревший по материалам салон(особенно пластик панели), неудачный задний диван и откровенно провальный кондиционер(без салонного фильтра) напоминают о классе авто .. Менять не хочу, буду улучшать и внутри и снаружи. Всем ДЖИПЕРАМ ПРИВЕТ!

У каждого свой

см. выше

Добрый день!Владел с 2000 по 2006 г. машиной Jeep Cherokee 2.5 TD 1999 г. (после рестайлинга).Машину всегда содержал идеально на самом дорогом топливе и с полными сервисами (каждые 7000 км).Общая стоимость ремонтных работ за 6 лет составила 200-230 тыс. . (по "тамошним" деньгам).Также добавляется страховка, налог на дорогу и установка наворотов (СD-Changer, отделка деревом из Америки, дорогая музыка и пр.).Общий пробег составил 140 тыс. км, по стране 80 тыс. км.За это время менялась, помимо фильтров, жидкостей и пр. (то, что помню):- шаровые опоры (4 раза)- крестовины передних колес (каждый год)- свечи накаливания (2 раза)- аккумулятор (4 раза)- шины- амортизаторы (при 130 тыс. км)- рессоры задние- дифференциал передний- автоматическая антенна- радиатор кондиционера- радиатор мотора- мелочевка по подвескеОсновные проблемы - это:- эксплуатация зимой (после -10 заводилась с трудом - причин, искали раз 6-7 на сервисе (у официального дилера!!) в течение нескольких дней, но без успеха)- перегрев летом на трассе при вкл. кондиционере даже при новой системе охлаждения (может полететь головка блоков цилиндров)- но это дорабатывается- скрипы торпеда при нагреве солнцем- постоянные проблемы с ходовой (что-то постоянно ломалось)- очень громкий мотор (без хорошей доп. изоляции- болит голова)- плохие, мягкие сидения, которые после 100-120 просиживаются по бокам.- очень тугое сцепление - из-за чего в пробке вспоминаешь много плохих слов!!!- плохая штатная акустика infinity- теснота сзади- частое прохождение ТО (каждые 10 тыс. км)О достоинствах писать не буду - их много и каждому нравиться свое.Расход топлива: 9-11 при спокойной еде в городе 7-9 за городом 14-18 в "гоночном" режиме В итоге, хочу сказать, что машина неплохая, но имеет свои недостатки.Если соберетесь покупать, то обязательно проверьте у дилера - иначе будите чинить каждый месяц (у нас тут такая рухлить ездит...).Удачи всем

Jeep Cherokee 1991

Jeep Cherokee 1991

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, ціна

Соотношение цены и кач-ва и всего всего остального просто идеальное! Отличный вездеход, достаточно динамичный на асфальте! Расход в пределах 12-18 л/100 км. Неубиваемая подвеска, коробка, двигатель. Но вот кузов слабоват , можно бы и пожесче! Неудобные задние двери(узковаты), слишком низко посажено заднее сиденье, запасное колесо съедает половину багажника, очень плохой родной свет фар! Но это всё решаемо, а вот обзорность просто ужас! Очень хорошая печка и обдув стёкол!

якість збірки

сервисная служба,перебрать подвеску дешевле на шатле.про встроеный компьютер слышали с новыми мобилями,когда ошибки и проблемы высвечиваются мониторе.

машина супер-танк прием отличный,с места берёт всех, правда приходится жертвовать топливом, зато в спокойном режиме джипи не уступает волге при таком объеме движка.тяга такая что вытянет из любого казуса,бампера хорошие дюралевые,не ломаются,а гнутся,в лесу хорошо прокладывать дорогу для друзей любителей седанов

Jeep Cherokee 1992

Jeep Cherokee 1992

динаміка, дорожній просвіт, керованість

стартер мучает, гидроусилитель при утреннем запуске подклинивает, задняя дверь Убить мало проектировщика зделавшего ее из углеволокна а в прочем Все делается.

Отлично, зверь тяга что надо. Можно разучиться ездить аккуратно. Если бы еще по меньше Жрала! До этого был Форд - уступает во многом, но выигрывает при езде по атотрассе на дальняк. Джип веселее. Да хотелось бы видить в место огромного датчика топлива хороший (такой как на Шестерке хотябы)тахометр.

Відгуки про моделі Джип

Відгуки про Джип Черокі по рокам