29 відгуків про автомобілі

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість
Пока что единственное на что "влетел" это топливный насос, который издох благодаря некачественному топливу на Сургутовской заправке. Ремонт обходится тысяч в 20, но с гарантией с завода, который ремонтирует. Это если ремонтировать родной чипованный насос. Можно проще и дешевле: поставить обыкновенный насос и протянуть тросик.
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Удобный и надежный автомобиль. У меня грузовой вариант на короткой базе. Легкий, экономичный, очень шустрый. Удобный салон, не уступающий легковому автомобилю. Мягкая подвеска. Вобщем собрал в себе все прелести легковоко автомобиля и микроавтобуса. Единственный минус - это непродумано подвешенный резонатор. Низко висит, чем значительно уменьшает клиренс. В остальном не машина, а золото.
ЖМОТ02 лютого 2011

4.8 Відмінно
Надежность, экономичность, комфорт, неплохой для грузовичка, проходимость, современный отличный дизель.
Не очень информативная коробка передач, нужно привыкнуть. Хотелось бы оптику посовременнее.
  • 5 Надійність
Надежен-при своевременной замене расходных не создает проблем. Экономичен-6 литров соляры на 100 км трассы! Рабочая лошадка-кузов большой, мы не перегружали-товар легкий, но вес в тонну не чувствуется, а 1.5 тонны-норма по документам. Удобный салон-втроем вполне комфортно, даже на больших расстояниях, высокая посадка, хороший обзор, большие зеркала, за счет стекла между кабиной и грузовым отсеком и стекол в задних дверях-обзор назад, как в легковушке. Высокий клиренс-хорошая проходимость. Движок тяговитый, но отзывчивый, за счет турбины . Славный парень! Не пожалеете!
07 вересня 2010

4.8 Відмінно
Автомобиль практичен для жизни и работы, плюс очень экономичен - 6 л. на 100 км по трассе, благодаря системе впрыска TDI Common rail только с двигателем 2, 0 при его габаритах и грузоподъемности 1000 кг. Получал огромное удовольствие путешествуя на дальние расстояния, Киев - Карпаты. Хорошо выдерживает наши холода, с пол оборота заводилась при -23 градуса.
Минусы только наша соляра надо заправлять только на хороших заправках и желательно Евро-дизель. Зимой прогревать только на ходу, кондик не спасает, а климат контроль на таких машинах не устанавливали.
  • 4 Надійність
Поехали как то в Карпаты, живем в Киеве залили полный бак 80 л. Евро-дизель и в путь. Расстояние Киев - Карпаты - Киев преодалели без дозаправки. Заливать хороший дизель, вовремя менять фильтра желательно только оригинальные.
03 травня 2010

Низкий розход топлива,вместительность.надежностьпрактичность
Шумноватая подвеска,информативность органов управления.
  • 3 Керування
  • 5 Надійність
Купил два года назад свеженького Скудика 1.9 турбо-дизель, машина супер. За два года накатал примерно 70 тыс! Двигатель 1.9 вполне хватает! За время эксплуатации пришлось поменять ремни с роликами, шаровую реставрировал, и заменял один подшипник ступицы. Машинка ни разу не подвела, даже в 25 градусный мороз заводится с пол оборота! Впрочем, машиной доволен, если и буду менять, то только на такую же модель поновее!
Михайло13 липня 2009

4.0 Добре
вместительный, комфортный, легкий в управлении, в ремонте удобен, хорошая проходимость
слабая печка, большой радиус разворота, отсутствие сервиса, жесткий ABS
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
купил 2.5 года назад.долго выбирал, консультировался.взял оригинального пассажира с кондиционером, ABS, электрикой, на 15 резине.поставил газ пропан(баллон вместо запаски).проехал 70 000 км.за это время поменял задние амортизаторы и пружины(можно с Нивы), шаровые, наконечник, катушку зажигания(ВАЗ).в целом машиной очень доволен.расход бен.10л, газа 12 по городу.проблем по эксплуатации нет.удобен для езды на дальние расстояния. советую тем кому нужен универсальный автомобиль
29 листопада 2008

4.4 Відмінно
динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
Проблем не было Текущее сцепление заменил 210000 км и передние диски .А также пришлось заменить двойной маховик из за разбитости подшибника на нем .Передние рычаги заменил шаровые опоры отдельно не идут.Саленблоки на задней подвеске заменил меняются не снимая всю подвеску на месте.Главное не перетягивать ремень вспомогательного оборудования а то может развалиться шкиф коленчатого вала.
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
Автомобиль вобщем отличный ремонтнопригодный брал 125000 км сейчас 220000 км ездил и по европе и у нас по дорогам гребенкам ест как по инструкции 5,5 до 8 л .средний запад 6л у нас 7л очень приемистый 9человек и килограм100 груза не чуствует разгоняется весело . Все очень просто полуось снимается за полчаса.Коробку \\менял сцепление\\за день снимал и ставил один . стартер за 20мин скидывается.Да все остальное снимается быстро. Бак на 80 л вобще прекрасно Швецию и Данию это 1000км без заправки пролетел и еще осталось.
Cergey Popov07 листопада 2008

4.0 Добре
Електроподъемники стекол, новая CD-mp3 магнитола, родные мощные колонки, гидроуселитель руля
Как токовых не замечал.
  • 3 Надійність
Очень удобен в управлении, надежный при дальнобойном движении. Когда сидиш за рулём этого автомобиля, то кажется, что всё у твоих ног. Обороты набирает уверено, тяжести и потери мощности почти не ощущает. Прикрасное решение проблем для мелких частных предпринимателей, которые занимаються торговлей.
24 серпня 2008

4.3 Відмінно
Комфортная подвеска, экономичность, большой салон. универсальность, небольшие габариты.
Подтекает масло, посмотрел 10 автомобилей с пробегом около 200000 км. у 8 со стороны сальника коленвала масло. Вялая климат система. Все на заслонках и электроприводах. Плохо закрываеться сдвижная дверь. Шумит ГУР в крайних положениях, на сервисе сказали что это нормально. Малый радиус разворота.
4.3 Відмінно
  • 4 Надійність
Отличный автомобиль. Большой, удобный салон при скромных габаритах . чуть больше Жигулей. Отличная ходовая, мощная. рассчитана на 1000 кг груза но достаточно комфортная. По управляемости напоминает Мицубиси Грандис. Экономичный. тихий, мощный дизель. Крейсерская скорость 120 км. 140 км.- легко. Средний расход 7 л на 100 км. Хорошая проходимость. В лес на природу не хуже джипа. В городе уважают, высоко сидишь. Далеко видишь. У меня это первый Фиат, очень понравился. До него ездил в основном на Японцах и немцах . японцы хороши. Немцы значительно хуже. Хотел брать Транспортер Т4 но отдал предпочтение Фиату. Очень удачный автомобиль. Советую.
16 червня 2008

3.3 Добре
Хорошая обзорность Высокая проходимость Экономичность Приемлемый комфорт Неброскость
Слабая печка Шумность салона Чуточку маленькая крейсерская скорость где то 100-110, а хотелось бы 120 - 130 для более комфортной езды по межгороду
3.3 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
Машина приобреталась не случайно, так как такая же была у отца. Покупалась машина с расчета перевозки легких но объемных грузов, и для дальних поездок по Украине по своим торговым нуждам, машина бралась преднамеренно в пассажирском исполнении поскольку переделаный грузовик в отличии от оригинального имеет намного жестче подвеску и по другому сделана компоновка салона особенно хорошо это заметно переднему пассажиру. В целом машиной очень доволен, выбор был сделан в пользу НDI двигателя и обязательного наличия кондиционера и АБС. Очень нравится высокая посадка, сумашедший по тяговитости двигатель, хорошая динамика разгона и при этом расход в смешном цикле не превышает 6, 5 л/100 км, и это при том что я люблю поганять в следствии чего пришлось раскошелиться на ремонт турбины. Также менялись рулевые наконечники. Конечно менялись ремни и все натяжители, фильтра, масла но это неизбежно на любой машине. Так же для личного удовольствия была поставлена неплохая акустика и Саб, но это не относится к недостаткам. Так же за довольно скромной внешностью есть один плюс, машину можно смело наворачивать внутри при этом не привлекать лишнего внимания снаружи. Что сильно не нравится, неудобно разворачиваться в узких улочках поскольку радиус разворота почти 12 м, широкие боковые стойки, иногда за ними может спрятаться легковушка неудобная площадка для левой ноги, отсутствие подлокотника, и при сильном кондиционере странно слабая печка, при том что даже если из под рубашки идет пар ноги все равно будут замерзшими. И все равно при вопросе взял бы я себе сейчас такую машину, ответ был бы утвердительным, но сейчас бы я искал машину в добавок с Круизом и желательно Вебасто. Успеха при выборе! Не гонитесь за супер пупер салоном, обратите внимание на наличие номера двигателя потом могут быть проблемы, состояние турбины, и то какие фильтра стоят на машине, двигателя очень требовательны к качеству масла, а ДТ нашей родины переваривают очень даже сносно. Успехов, останетесь довольны.
11 грудня 2007

Відгуки про Фіат Скудо по рокам