120 000+ відгуків про автомобілі

2.4

Peugeot 207 2006

дизайн кузова, якість матеріалів, керованість

Этот автомобиль заслужит большего всеобщего признания если полудурки из компании Пежо зададуться вопросом что надо делать что бы выстаять на рынке этого класса !Посмотрите на ранее убогие Ситроель!Качество отделки и дизайн салона могут дать фору наверное даже БМВ! Разнообразие вносимых элементов новейших технологий коснулись разве что нового купе производства Пежо и то этот факт можно рассматривать с разных сторон....Почему столь знаменитая компания не даёт развития своему брэнду,своему хлебу насущному???Моё мнение- этот автомобиль заслуживает намного большего!Всё таки это лев!!!И должен быть царём среди французких марок авто.!... автомобилей....
P.S.Я бы не покупал такой автомобиль,если только классом выше!!!Что и сделал!406!!!
Всем спосибо!!!!!!

якість збірки

Только с одной.Ни в одном словаре не нешёл перевод слова Альбеа.

Пока не к чему придраться.Делает всё,что я от него требую.

дизайн кузова

Пока 00000000000

Впечатлениями пока не богат,а вот у уже знающих спросить хотел бы - можно ли ,,аль-бяшку "поить 92-м бензином?

динаміка, якість збірки, керованість

дорожній просвіт, витрати палива, шумоізоляція

Хорошая машина с жесткой подвеской(сильно гремит на ямах и ухабах),капризный двигатель(нужен именно 95,а не то что у нас,хотя при хорошем бензине супер),слабый разгон на пониженных передачах(приходится основательно "крутить"),но если выйти на 110 разгон без кондиционера вполне...........,вместо 210 скорость доходит до 190.Дорогу держит хорошо,экономичность плохая,если не сказать хуже...........

Peugeot 207 2007

Peugeot 207 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Без проблем.(тьфу-тьфу-тьфу)

Купил жене в подарок на Новый Год. Пятидверный хэтчбек. Жёлто зелёного цвета. Дизелёк 90 сил. Почти со всеми примочками, вплоть до складывающихся зеркал. Ест 3 - 4 литра на 100 км. Машинка нравиться нам обоим. Симпатичная, маленькая, но вместительная, хорошо разгоняется, хорошо стоит на дороге. На мой взгляд, то что нужно для женского пола. Обошлась в 18 000 евров.

1.2
ВАЗ 2107 2006

ВАЗ 2107 2006

керованість

со всеми которые могут быть у техники

первые 20000 ездил нормально, а потом началась полная ж..., все текет, отовсюду стучит и капает, по гарантии поменяли пол машины, и это на дилерской станции, продал и зарекся покупать русские машины

Audi A4 1996

Audi A4 1996

дизайн кузова, якість збірки

Естественно - передняя подвескаю Очень быстро "летят" передние верхние пары рычагов( хватает - макс. на 20 тыс. км.)

Отличный автомобиль, а для времени своего выпуска(1995 г)б это просто чудо дизайна и эргономики.

Mercedes-Benz A-Class 1999

Mercedes-Benz A-Class 1999

Среди других авто данного класса этот ярко выделяет трехлучевая звезда.

Мужчина за рулем смотрится неуместно.

Начну с того, что свою первую А-шку я получила впервые после продажи горячо любимого Мицубиши Эклипс. Покупку совершила исключительно из-за финансовой доступности и страстных уговоров друга - многие мужчины считают эту малышку жутко стильной и симпатичной. Я на тот момент так не считала. Машина мне не нравилась, я ее называла недоношенной ML. А достался мне экземпляр почти уникальный - А-160 в тюнинге Lorinser - просто монстр, хром. пороги, раздутые крылья, всякие там дефлекторы-рефлекторы, широченные бампера, бедная малютка еле-еле преодолевала лежачие полицейские, цепляла порогами. Коробка полуавтомат - просто песня, я к ней несколько дней привыкнуть не могла, но как сказали специалисты, сломать ее просто невозможно - вечная =))) По-существу, всех прелестей авто я оценить по достоинству так и не смогла - упрямство взяло верх, и спустя 3 недели она уже перешла в руки новой владелицы. Вновь пересев на спортивного японца, я почему-то заскучала по девчоночному салону, высокой посадке и миниатюрным сиденьицам Мерседесика, а почувствовав при этом разницу в каждодневном расходе на горючку, вновь призадумалась - а так ли мне не нравится А-шка... Короче, ура! я снова купила А-160, 1999г., Avangard, кожа-рожа-все-дела =) АКПП-4 с тип-троником. Несмотря на внешнюю миниатюрность, машина внутри достаточно просторна, особую радость вызывает отсутствие сзади на полу вот той перегородки (не знаю, как это называется), т.е. пол там абсолютно ровный - это огромное удобство. В багажник много чего помещается. Очень прикольно трансформируется салон при необходимости. Дизайн салона просто кукольный - все такое миниатюрное, округлое, торпедка с перламутром =) А еще машина совершенно бесшумна, никаких скрипов по салону, никакого дребезжания, двигатель в салоне пости не слышен. Коробка немного задумчивая, но на этой крохе и неохота гонять, хотя она еще как может =))) В городе машина невероятно удобна - маневренная, маленький радиус разворота, четко-ощущаемые габариты, припаркуешься где угодно. Да и за городом показала себя на 5 - и по снегу, и по грязи, и по относительному бездорожью - просто амфибия какая-то =) Да просто стоит сказать, что моя Пуська перенесла 7 поездок, и хоть бы хны - на сервисе ни разу не дали никаких рекомендаций по замене чего-нибудь из области ходовой - да и вообще, за 8 месяцев ничего серьезного лечить не пришлось. При покупке, новая хозяйка делала полную диагностику . Сейчас покупаю себе А-шку посвежее, Long, турбо дизель. Обкатаю - поделюсь впечатлением.

Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado

см.выше

Нравится все: прекрасный баланс комфорта и управляемости, РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ТЯГОВИТЫЙ и ДОСТАТОЧНО МОЩНЫЙ двигатель (ну, скажем так - не ВЫДАЮЩИЙСЯ, как трубит об этом ТОЙОТА, Ниссановский 3.5 в вариациях от 218 до 300 л.с. - это ЛУЧШИЙ V6 объемом более 3 л на сей день). Удивило отсутствие в комплектации моей машины системы спуска с горы (не лишний дивайс для водителя типа меня, лоховатого в "говнах", по своему РР3 знаю - удобно) и отсутствие омывателя фар...Радует афто и экономичностью - последние показания компа - 14,4 литра на сотку. Средняя скорость 39 км/ч за период.300 км отъезжено в городе (без пробок, ессно, но со светофорами и "лежачими полицейскими"), 60 км - каменистой горной дороги (10-12 км/ч, высоты от 400 до 1300 м). Давление в шинах 2.2, обычная нагрузка - 2 взрослых и 10-летний ребенок, по горам - 6 толстых и 2 детей. Минутный прогрев после пуска, температура воздуха от +5 до +18.Да, порадовал и серый цвет машинки - и реально красиво, и... пыль совершенно незаметна, можно мыть в 3 раза реже, чем Самсунга с цветом "голубой атлантик"!Вот пока и все!

см.выше

Шевроле(Дэу) Лачетти и Хундай Елантрой, которые тест-драйвила до этого. Сразу скажу, что по комплектации в пределах 15 килобаксов Кольт лидер, причем с большим отрывом. Вобщем дело было так. Записалась я на тест-драйв 1.3 механику. Ну люблю я механику, ну что поделать! Однако придя на место обнаружила все-таки "олшит". Огорчилась. Но поддалась уговорам хитроумного менеджера и проехалась. Салон на первый взгляд сер и уныл. Вспомнились Хундаи. Но это только на первый взгляд. Коренное отличие - у Кольта все очень продуманно, все на своих местах и качество материалов ну очень сильно выше. Чем долше в нем сидишь, тем приятнее кажется салон. В Елантре реакция обратная - чем дольше сидишь тем противнее :)) У Лачетти салон выглядит побогаче. Удобство сидений имхо далеко от идеала у всех троих, но у Кольта повыше и это плюс. Едет Кольт достаточно шустро. Лачетти 1.6 может конечно и побыстрее со своими 109 лошадями, но Кольт практически не отстает. И уж точно 1.3 Кольт разорвет в клочья вялую Елантру 1.6. Руль пожалуй и Кольта наиболее удобный. Хотя в Лачетти тоже очень хороший. По подвеске - Лачетти мягче остальных и комфортнее, машинка тщательно "перебирает всеми колесиками". Кольт пожестче, но несмотря за заднюю полузависимую, тоже в некотором роде "обрабатывает" неровности, и в то же время позволяет лучше чувствовать дорогу чем на той же Лачетти. Неприятно удивила Елантра - несмотря на полностью независимую подвеску, действительно работает только передняя. Задняя же работать ленится (как впрочем и все остальные агрегаты Элы :)), поэтому скачет следом как телега по буеракам... Коробка механика на Лачетти лучше Элы. На Кольте полную радость от переключения передач и выжимания сцепления познать не удалось... "Олшифт" оставил противоречивые впечатления. Да, наверное это удобно - просто жать на газ и ехать. НО коробка достаточно задумчивая, к ней надо приноравливаться. Имхо неудобно для тех кто привык и ЛЮБИТ механику. Тормоза супер! Несмотря на барабанные. У Лачетти с тормозами тоже все ок. У Элы тормоза поплоше. По поскольку она толком не разгоняется, то и тормозить резко ей тоже без надобности :)). По управляемости впечатление наиболее "острого" оставил Кольт. Видимо, частично из-за более жесткой подвески. Лачетти тоже прекрасно рулится. Подозреваю даже, что в действительно крутых поворотах она будет более предсказуемой. Понятия "острота" и "елантра" несовместимы... Вобщем, Эла явный аутсайдер, По совокупности моих требований Кольт с небольшим отрывом выигрывает у Лачетти. Неоспоримые преимущества Кольта - это удобный и большой салон-трансформер, брэнд, трехлетняя гарантия. Минусов мною замечено два - низкий передний бампер, т.е. по сути чуть ли не "снегоуборочный" )). Предыстория - в конце января куплен новый Кольт 1.3 механика, черный c красным салоном. Вопреки расхожему мнению о "развратности":) красного салона, вопреки предложениям родителей "купить чехлы чтобы не грязнился":), салон продолжает быть красным. Надеюсь таковым и останется. На данный момент наездила 3600. Хочу отметить, что после обкатки агрегат не только начинает ехать заметно шустрее, но также владельца «накрывает вторая волна открытий и впечатлений», коими спешу поделиться. Открытие первое.«Ни фига се! Да я на жыпе!! Не, ну точно на жыпе!!!» - думала я, забираясь все глубже в сугроб. Даже как бы сказать, не глубже, а «выше». Мафын легкий до смешного. Парковать его в сугробах – любимое занятие, ибо он «крадется по верху» и не вязнет. Вот так вот до сих пор – паркую и хохочу :)))Открытие второе.«По морям, по волнам… Нынче здесь, завтра там….Не, не на жыпе ни фига» - думала я когда в период снегопадов Кольтик начал «плавать» по дороге. В принципе ничего неожиданного, для владельца маленькой легкой машины это открытие было как раз вполне предсказуемым. Просто стараюсь ездить поаккуратнее, а «ловить» его уже более-менее приноровилась. Вообще-то я всегда придерживаюсь спокойного стиля вождения, не выпендриваюсь и не хамлю на дороге. Но странно то, что эта машина как будто провоцирует. Иногда ловлю себя на том что «ага, немножко веером в поворотик пошел. Забавно». Пообещала себе завязывать с такими «забавами».Открытие третье.«В каком ухе у меня жужжит? В правом…» Одним словом, несмотря на повторный визит в Рольф, сверчок живет и здравствует и по сей день. Обнаружить его дислокацию пока не удалось… Однако… :((Открытие четвертое«И все-таки он крутится» Хорошо так вполне себе крутится, хоть и 1.3. Заметное улучшение динамики после обкатки уже отметили все предыдущие ораторы, но и я расскажу :) Пример из жизни. Кого бы я ни катала, всяк отмечает задорность смешного авто. Ну и начинают спрашивать «а какой мотор?» На что я стыдливо потупив взор говорю «95 лошадей» Тут же следует «Ну, это-то понятно. Едет-то вон как шустро. А объем-то какой?» «1.3» Дальше следует любимая мной немая сцена. Оппонент выглядит удивленным, разочарованным, задумчивым :) А я наблюдаю за душевным смятением и забавляюсь :))Открытие пятое. Одно из самых приятных.Сразу скажу – я не ахти какой ценитель супер-звука. Вряд ли я буду когда-либо ставить какую-либо навороченную звуковую систему в автомобиль, оснащенный штатной музыкой. НО качество штатной магнитолы не могу не отметить. Какие у нее басы! Какие колонки!! Как классно они бухают!!!! При этом ничего не дребезжит и не свистит. Я довольна до невозможности. Музыку люблю разную, очень разную. Вчера насладилась нетленным Guano Apes "Lords of the Boards" на полную громкость. Замечательно! По крайней мере, по сравнению с Ксарой 2001гв здесь штатная музыка на несколько порядков лучше. Хотя вообще-то Ксара была классом выше…Открытие шестое. Машина якобы маленькая. НО в нее помещается: 2 человека, 2 сноуборда, 1 горные лыжи, ботинки ко всему обозначенному, шлемы и прочая защита и одежда для катания, огромный термос, и куча всякой снеди которая лежит в «багажнике-бардачке». Я уже даже не помню что именно там лежит :) Подозреваю, что даже прикуриватель, когда-то давно заботливо подаренный папой перекочевал в эту машину тоже. Разумеется, даные верны при «идеальных условиях», т.е. сложенных задних сиденьях. Имхо, громадный плюс, поскольку не надо ничего громоздить на крышу.Вот вроде бы и все. Радуюсь. Отличный городской автомобильчик. Шустрый, маневренный, удобный. Именно такой каким и должен быть. Прелести руля уже восхваляла (легкий, острый). Жестковатую подвеску тоже уже отметила. Плюс это или минус пока не поняла :) С одной стороны – прикольно, с другой не совсем удобно. Обычная МКПП очень четкая и удобная. Ручка правда смешная :)) Обзор отличный. Стойки лично меня не напрягают. К тому же никак не нарадуюсь боковым зеркалам.

Chevrolet Aveo 2006

Chevrolet Aveo 2006

дизайн кузова, динаміка, вартість обслуговування

Часто перегорают лампочки ближнего света, уже менял 4-ре раза (по 2-а раза с каждой стороны), и 2-а раза менял лампочку-подсветку номерного знака (левую).

Маленький, экономичный и во всём отличный!
Я зову его ЦИПЛАК (Цыплёнок)-
Потому что жёлтый,
Самый лучший он - вот так,
Быстренький и скромный!

ВАЗ Priora 2007

ВАЗ Priora 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт

у меня просьба к владельцам Приоры: вот хочу приобрести приору. Сначала хотел десятку, но про приору говорят что вот, типа улучшена, подвеска там, руль, дизаин. Пугает одно., что тачка тока вышла. А десятка уже как 10 лет производится, и что типа все недостатки и изъяны пресекли. но хочется дейтсвительно, что -нить нового. дайте объективную оценку авто, в контрасте с 2110 или 2112, пожалуйста.

BMW 3 Series 1995

BMW 3 Series 1995

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Заменил передние амортизаторы,шаровые,моторные подушки,хотя замены не требовалось, просто чтоб новая была как только купил,остальное все вообще на мази:) Единственное что заменил по надобности это втулки цилиндра и все.

Супер тачела. Охото просто ездить с утра до вечера или до утра ;) и наслаждаться!!! Я влюбился в нее с первого взгляда,как только увидел, среди бесконечного множества машин ее я выбрал сразу, не раздумывая, а как только прокатился так больше и не вылазил ;) БМВ это надежно,быстро, стильно, короче круто!!! Просто Айс ;)

см.выше

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. «ВСЕ ПЛОХО» - на приборке отсутствует указатель температуры ОЖ, хотя указатель уровня топлива – размером со спидометр. Очевидно, это психологическая уловка, чтобы заставить человека не греть машину. - Неприятный шрифт и цвет подсветки панели приборов (ИМХО - ВАЗ2108). А жене, наоборот, очень нравится. - Подкапотное пространство немного озадачило. Движочек со снятой крышкой (очевидно, на ней красуется бенцовская звезда – и на NedCar-е решили ее просто не ставить из-за каких-то соображений. Похоже, по этой же причине нигде надписи MIVEC нет) производит впечатление модернизированного двигателя от мопеда «Верховина». Какие-то дикие катушки, залитые полупрозрачной эпоксидкой, закрепленные одним звездообразным винтиком. Очень затрудненный доступ к доливу и проверке уровня жидкостей. Полное отсутствие теплоизоляции на капоте. Блок ЭКУ находится под капотом – открытый всем ветрам. - Звук двигателя не отличим от звука 8-ми клапанного 2111. То ли на подушках сэкономили… Короче, двигатель слышно. И даже очень. Не скажу, что звук неприятный, скорее наоборот – звук играющего, годовалого медвежонка. - Поездка на колесах Бриджстоун размера 195/50, накаченных до 2,5 в холодную погоду уже на скорости 60 км/час, сравнима разве только с поездкой в вагоне метро с открытыми окнами. - Для проезда стыков ТТК, пожалуй, придется купить какую-нибудь специальную капу, чтобы сохранить остатки зубов. - С другой стороны, не смотря на конкретную жесткость подвески, проезд по хаотически разбросанным неглубоким ямкам (аля грунтовка), ИМХО, может кончиться разбитием башкой бокового стекла и переломом шейных позвонков. Раскачка не детская – хочется бросить руль и вчепиться в ручки. - ГЫ! Что-то где-то уже скрипит! - Несмотря на небольшие ВНЕШНИЕ размеры, следует иметь ввиду, что колесная база у Кольта (2500 мм) больше, чем у Каризмы и ни о каких компактных разворотах, протискиваниях и т.д. – речь не идет. - Раньше я не понимал, что такое «закусывает руль». Теперь, я кажется, с кольтовским электроусилителем – представляю. Повернул на скорости достаточно резко руль – а он мало того, что сам не хочет возвращаться в среднее положение, так еще и упирается. Про коробку – отдельная песня! Это все равно, как если педаль сцепления и рычаг КПП установить у пассажира и запретить ему общение с водителем. Если отнестись с юмором, то приблизительно так: Пьеса в трех действиях «allshift и я» Действующие лица: Роботизированная коробка allshift – ОШ Я – Я Действие первое «Трогаемся» Я – Алле! Гараж! ОШ – Чего? Я – Чего стоим? Ты че – не видишь – на газ давлю! ОШ – А ты давишь???? ГЫ! Ну, теперь буду знать, как «давят». На таком газу и яичницу не пожаришь. Не поеду! Я – Ты чего? Обалдела? Из-за тебя дырку пропустил. Действие второе «Разгон» Я – Ну и как это понимать? ОШ – Чего тебе понимать? Сиди лучше да за руль держись (в сторону – «Драйвер хренов») Я – Думаешь мне приятно на первой передаче движком непонятного производства реветь? Из потока вывалились, люди оборачиваются… Сделай чего-нибудь! ОШ - Ага щас – разбежался! А разгоняться как будем? Я – Ну ты уж разогналась – мне аж страшно уже – только что пешеходов не обгоняем! ОШ – Ну ты газ то не держи – или приотпусти или притопи – я может и соображу чего-нибудь! Я – Ты чего!? Дура!? ОШ – Что опять не так? Я - Я ж газ отпустил, чтобы ногу на тормоз перенести! Куда ты на вторую переключилась? Чуть в зад не въехали! ОШ – Ездить сначала научись! У меня тут глаз нету! Действие третье «Движение» Я – Я чего-то не пойму – мы чего накатом едем? Я – Эй! Мы на какой передаче едем то? Я – ЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙ, Коробка! Или как там тебя? ОШ – А? Кто здесь? Извини, задумалась о своем. Я – Я говорю, на какой передаче едем то? ОШ – (Про себя – вот, блин, умники). А тебе то не все равно? (в сторону – а хрен его знает на какой) Я - Как то странно едем – на газ не реагируем (испуганно про себя – 6-ая что ли?) ОШ – Зато, смотри мгновенный расход 0.8. Разве не прелесть? Подожди – не мешай кайф-то какой! Плюс к этому, необходимо добавить, что коробка машину не «держит». Т.е. при отпущенном тормозе машина никуда не едет (ну если и едет, то как РКП с отпущенным газом на первой передаче). Соответственно, мануал рекомендует трогаться в горку с ручником. В общем, многие мой ожидания от новой и «сверхсовременной» машины, увы, не оправдались. В первую очередь – это, конечно, шум. Я вот думаю, может мне в «Кащенко» лечь полежать? Или мне судьба такая невезучая… Так мечталось о едва уловимом шелесте шин и полной тишине. Но если РЕАЛЬНО смотреть на вещи, то Кольтика надо покупать –он своих денег стоит, и, имхо, стоит даже дороже. ЧАСТЬ ВТОРАЯ. «И ВСЕ-ТАКИ ОН ЕДЕТ» - Невероятно просторный салон! Много воздуха и света! Расстояние от головы до потолка и до лобового стекла могу сравнить только с РВР-ом. Удивительно свободно и УДОБНО сзади! Субъективно – не меньше, чем в Каризме и больше, чем в большинстве автомобилей класса С. Но не смотря на то, что официально Кольт – 5-ти местный, троим взрослым сзади будет не очень – задние сидения, как в РВР-е не дотягиваются до дверей. - Эргономика – ВЫШЕ всяких похвал. Начиная от корректора фар на подрулевом переключателе и кончая управлением аудио. Не, пожалуй, даже чуть подробнее.. Руль ни чуть не хуже МОМО на Лансере, потрясающий информационный дисплей (почти трех строчный), отличный (по моим скромным запросам) звук, 6 слотов памяти настройки звука, регулируемая скорость дворников, два (настраиваемых) режима работы заднего дворника, реостат подсветки, ЗНАМЕНИТАЯ пепельница, вставляемая в любые из пяти мест, НЕВЕРОЯТНЫЕ зеркала (ну просто джип – к бабке не ходить). Нет, пожалуй, все перечислять терпения у меня не хватит. Но, отмечу еще такие умные вещи, как срабатывающая сигнализация при движении с поднятым ручником со скоростью свыше 8 км/час, самоопределение «наличия» не пристегнутого пассажира и ПОЛНАЯ защита от дурака при операциях с коробкой! - Мелочи комфорта. Это я люблю! Всякие маленькие фичи.. В бардачке – монетница, отделение для ручки, для карточек, охлаждаемый (температура регулируется) отсек, в козырьках – зеркала, держатель для квитанций. Зрелище, разогревающегося прикуривателя в матовой, полупрозрачной, подсвеченной зеленым «бороде» - вызывает ассоциации с уютным домом и горящим камином. Очень удобно реализована трансформация задних сидений – ручки, переключатели, фиксаторы – просто приятно браться. Ну и уж совсем экстаз – ты не просто сложил и перевернул сидение, ты отцепил ярко красный резиновый жгут с крючком и зацепил его за переднее сидение! А сеточки передних сидений? Это минимум бизнес класс авиакомпании Lufthansa. Огромное количество крючков и держателей в багажнике. Задняя полка регулируется по высоте в двух положениях. Сетка в багажнике. Прикольно реализованы кнопки дверей – перекатывающийся (переворачивающийся) кубик во внутренней ручке. Естественно, при блокировке водительской двери – блокируются все. Раздельный штурманский свет. Машину заглушил, ключ вынул – мягко вспыхнуло освещение – прикольно. В ключе – кнопки управления центральным замком. Чего-то меня понесло – это все можно в любом проспекте почитать… Но когда это все ТВОЕ…. - И все-таки ALLSHIFT. Утомившись мечтами об АКП в вечных пробках, я без преувеличения скажу – КАЙФ и СЧАСТЬЕ! Да – подергивает, да – иногда производит неожиданные действия, но плюсов на порядок больше. Во-первых, переход из автоматического режима в ручной (красиво так дернуть джойстик на себя) и обратно происходит одним легчайшим прикосновением и мануалом только поощряется. Во-вторых, очень удобный и информативный индикатор селектора, выведенный в ж/к табло одометра, который не только отображает текущее состояние коробки, но и подсказывает в ручном режиме (рисуя, стрелку вверх или вниз) куда бы желательно переключиться. В-третьих, коробка позволяет оставлять трансмиссию в положении S (ожидание – считай 1-ая) и R (задняя) при стоянке (т.е. как на МКПП). В четвертых, даже в ручном режиме при торможении, коробка переключает передачи вниз (т.е. остановившись, вы окажетесь на первой передаче). - И все-таки MIVEC? Остается только догадываться, что за движок мне подсунули (хотя на сайте заявлен 4A90, в ПТС указан тип двигателя – 135930), но изменяемый подъем клапанов в нем присутствует (если верить мануалу в разделе – зазоры). Может это гибрид Даймлеровкого картера и ММС головы? Но к динамике претензий нет! Даже в режиме обкатки, могу сказать – ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.

2.2
ВАЗ 2105 1994

ВАЗ 2105 1994

Стартёр накрылся, масло вытекало всёвремя, с проводкой проблемы, система охлаждения тоже плохая, короче эту помойку автомобилем назвать сложно вообще

Автомобиль старый, всёвремя ломался

BMW 3 Series 1986

BMW 3 Series 1986

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Машина меня поразила своей закалкой, возможно что первый хозяин постарался, но я ниодной проблемы с 96 до 03 гг ниодного касяка от неё не замечал... но после конечно и началось, возраст взял своё, русский бензин тоже не великолепного качества... За эти 11 лет эксплуотации я заменил бензонассос, амартизаторы, тормозные целиндры, главный тормозной цилиндр, цилиндр сцепления (который в салоне). Надо будет поменять ДМР, тупит из-за него

Эх, Бешечк... на это малышке я езжу с 1996 года. На момент покупки она была в хорошем состоянии, меня в ней всё устраивало... Посадку мох вбиать от спортивно низкой, до Высоко сидящей (чтобы было видно весь капот). Клиренс замечательны, можно свободно проезжать по лежичим полицеским... разгон до 100км/ч за 10,5с. По трассе меньше 110 не езжу...а когда сильно спешу, свободно бежит 140 и 150... максимум на сколько я её разгонял это до 195 км/ч с оборотами 5500 двигателя... ездия 7 лет, я ремонтов никаких ей не делал... только одни мелочи были как замена тормозных колодок, масла. Машина тихая, садясь в русскме жигуля, я радуюсь что не езжу на такой, хотя от десяточки не отказался бы, брать её в любом случае не буду, потому что цена и качество явно в ней не проявляются... Да и вообще после БМВ с ухмылкой смотрю на русский чермет... потому что сли и брать даже и десятку, прийдётся в ней капаться...
в городском режиме расход 10 л/100км, но когда придавишь гашеточку, подростает до 20... но оно того стоит... Звук мотора мне нравится... дух БМВ сразу проявляется...

Skoda Fabia 2001

Skoda Fabia 2001

якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Проблем не было. Все работы, замены только по ТО. Единственный минус - слабый мотор. Но для города в самый раз.

Просто хороший автомобиль, с которым жалко расставаться. Не подводил не разу. Заводится до -33 с по-тыка. Очень хорошая шумоизоляция. Большой (420л) и удобный багажник. Низкий расход топлива. Очень культурное обслуживание на СТОА. Другим только мечтать. Взамен хотели Октавию, жаль цены убежали вперед. Продаем. Но только по-причине замены на новый.

Ford Fiesta 2001

Ford Fiesta 2001

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, коробка передач

Машинкой доволен. 100 л.с. мне уже правда нехватает, хотя для старта со светофоров в принципе вполне хватает, ну а на трассе и подавно. причем на трассе чем больше скорость, тем как то четче идет машина. очень хороши настройки рулевого управления и подвески. коробка супер, четкие переключения, длинный рычаг, малые хода. Проблема только с задней передачей, как верно кто-то здесь заметил в одном из комментов. Шумоизоляция не слишком хороша, но это общая проблема с Фокусом. Качество сборки приемлемое, во всяком случае при моем пробеге, в салоне тишина, есть лишь легкие периодически появляющиеся сверчки в дефлекторах вентиляции возникающие на высокой скорости на трассе.
на трассе комфортная скорость - максимальная (заявлена 180-185). Правда после 160 дигатель становится слишком уж слышен. Но все равно, нет ощущения, что летишь, как то все буднично, без напряга. Динамика есть примерно до 150-160км/ч, потом конечно слишком медленно.
Хорош двигатель, тянет практически во всем диапазоне, что очень удобно в городе. Разгонные передачи 1,2,4. Остальные портят картину. к примеру 3я это автомат для города, можно ехать от 20 до100 с лишним. Пятая для экономичного движеения. Да и еще, на тарссе расход сильно зависит от скорости. Если ехать педаль в пол, легко можно спалить 10литров на сотню, а если 100-130 легко получится около 6 литров.
P.S. Только ненадо слушать сказки, что Фиеста с 1.6 может делать Вольво 2.4.....это врядли, но свою мощность она выдает исправно и в принципе всех одноклассников действительно делает со светофора. Да и большую часть гольф-класса тоже.

Opel Astra 2007

Opel Astra 2007

якість збірки, ціна

пока не каких

классный автомобиль. Когда выбирал машину посмотрел ее одноклассников (WV Golf, Ситроен С4,форд фокус , тойоту королу ну и пару корейцев) .По Цене качеству выиграл опель. Пока проблем не было. Все таки это немец, а не совместное предприятие.