Відгук Land Rover Range Rover 2010

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Дизель Двигун

До этого три года отъездил на GL 450. Машины абсолютно из одной весовой категории и борются за одного и того же клиента . Но Рейндж лучше. Признал я это не сразу, но сейчас убеждаюсь все больше и больше. 1. Как не странно, но Рейндж надежнее, причем кардинально. Проблемы возникают раз в полгода и то по мелочам: то глюканет что то, перезапустишь - пропадает , и вот один раз пришлось вызывать людей для подзарядки аккума. И все . Плановые ТО через 15 тыс. 2. Подвеска у Рейнджа плотнее, но сверх комфортна . Динамика в городских режимах как минимум не хуже. На больших скоростях на Рейндже мне спокойнее. На 200 Рейндж выходит быстрее , катит легче и держит дорогу лучше. Чисто субъективные ощущения. 3. Внедорожные подвиги не совершал. Но на максимальном просвете и по глине и по снегу глубокому полазил на обеих машинах. Рейндж не уступит. Резина рулит, понятно, на Мерсе ездил на липучке Бриджстоун , она нравилась больше , чем шипованная Хаккапелита 5 на Рейндже.

1. Салон на любителя. 2. Музыка и вообще мультимедидиа на Мерсе лучше. По крайней мере у меня так . Хотя вполне и на Рейндже. Я не меломан. Чисто личные ощущения . 3. Мерс чуть попросторнее. У меня третьего ряда не было, поэтому поместить можно было все что угодно. 4. Посадка явно повыше, но это опять же на любителя.

Отличная машина. Именно то, что нужно для комфортного быстрого перемещения на любое расстояние по любой дороге в любых условиях. Все разговоры про ненадежность Рейндж Роверов этой модели не касаются. Самая "отработанная" модель из всех Рейджей. Мнение не только мое, но и всех механиков, с кем общался.

Hugo Schmeisser
04 лютого 2014