Відгук Land Rover Range Rover 2015

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

Моя история владения автомобилем Рендж Ровер сроком чуть более месяца. Говорили не бери РР, читал форумы, но думал пронесет. Ошибался. И так история.17.10.2015 приобрел автомобиль Ленд Ровер Рендж Ровер ( VIN SALGA2KF6GA250901). Через несколько дней после эксплуатации было обнаружено, что при наборе скорости более 100 км/ч происходит свист панорамной крыши. Обратился в техцентр Мэйджер на Новорижском шоссе. Был записан на ремонт на 08.11.2015. На момент сдачи автомобиля в ремонт пробег составлял 750 км. В течение 08, 09 ноября автомобиль не сделали, 10 ноября сообщили, что все устранено и пригласили на передачу автомобиля. При приеме авто мной была обнаружена вмятина и царапина на переднем правом крыле, кроме того, передние внешние лаковые стойки черные были все в царапинах, как наждачной бумагой прошлись. При этом документы подтверждающие что автомобиль был сдан в идеальном состоянии у меня на руках. После препирания со стороны сотрудников техцентра я оставил автомобиль в салоне и ушел. На следующий день мне перезвонили и сказали, что были не правы, признали вину и сказали, что произведут покраску машины и отполируют арки. 14.11.15 я забрал автомобиль. Какого же было мое «удивление, и огорчение» когда обнаружилось, что свист не прошел, чуть уменьшился только. То есть при владении менее месяца я имею неисправный автомобиль, да еще и с перекрашенным крылом. Я повторно обратился в техцентр Мэйджера. 22.11.15 сдал автомобиль в ремонт. При сдаче машина была помыта и досконально осмотрена, описаны малейшие паутинки (на внешних арках лакированных). В техцентре проводили переклейку крыши по рекомендациям официального представителя, но ничего не помогало. Мне сообщили, что согласована полная замена панорамной крыши, благо она была в поставке со сроком ожидания 3 дня. 01.12.15. мне сообщили, что я могу забрать машину – все в полном порядке. При приемке выявлено следующее - повторно поцарапано правое переднее крыло (которое сам техцентр Мэйджер перекрашивал уже!!!!), но отполировали сразу, царапины исчезли. Далее - панорамная крыша стояла таким образом, что торцы неравномерно выступали на всем горизонте крыши – после замечания минут 40 устраняли, правили молдинги, но все равно кривовато. Но самое главное – приглядевшись я заметил повреждения лака на заднем левом крыле – лак покрылся как будто разводами рельефными, как будто следы клея сверху прозрачного. Они начали оттирать, но ничего не помогло. Отвезли на полировку – также ничего не помогло. Какого же было удивление когда аналогичное было обнаружено на передней правой двери и правом крыле, которое уже красили!!! Спорить бесполезно, при сдаче авто этого не было. В общем пригласили инженера по гарантии, он сделал фото. Я зафиксировал все перечисленное выше в актах. Вчера мне позвонили и сказали, что импортер признал это гарантийным случаем и мне предложено приехать на перекраску трех деталей!!! КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? Деформация лака на таком автомобиле??? Из месяца пользования 2 недели автомобиль простоял в сервисе, перекрашен, с замененной крышей. Впечатление о марке Ленд-Ровер напрочь смазано, о Мэйджере также (хотя до этого покупал там авто и обслуживался, проблем не было). Думаю как быть дальше..

id4608480
03 грудня 2015