Відгук Land Rover Range Rover 2014

5 (л) Об’єм двигуна

Комфорт, управляемость, динамика

Не надежен

За последние 5 лет: х5 дизельный битурбо- хорошее авто, отличный дизайн и управляемость, но жестковат, потом взял РР, 5л, 2012 г- хороший, комфортный, владел полтора года, проблемы были только с пневмой, а так в целом доволен был и поэтому взял новый РР, 5л, 2014 г. Сам авто класс!! Динамика, управляемость- это огонь!! Современный салон, новая коробка, не валкий как предыдущий, сравнивал его и с новым гл и лх570 - он лучше, комфортнее, маневреннее! По этим качествам не к чему придраться! В чем негодование!? Сейчас пробег 16 т. Через пару мес после покупки сломалась кнопка закрывание нижней двери багажника, дилеры где-то через месяц привезли новую запчасть, поменяли. Ерунда подумал. Далее летом резко появился скрежет передней подвески ( думал колеса отвалились)), пробег 8 т был, оказались что нужно менять резинки! Тоже Диллер поменял, но ждал их долго ( около двух мес). Только поменял начались опять ошибки по подвеске. Теперь оказалось, что компрессор навернулся. Диллер его заказал, жду уже месяца три точно, при этом не работает пневма, круизконтроль и др примочки, которым сломанная подвеска не даёт работать. Сейчас ещё стал замечать какието толчки от коробки. Так как НГ сейчас, то ещё к дилеру не заезжал, даже боюсь услышать, что меня ждёт! Машину эксплуатирую в основном в городе, храню в паркинге, езжу быстро, поэтому и купил 510, но аккуратно! Очень нравится динамика! Обобщу. Авто супер 5 с плюсом, но время в сервисе зашкаливает! Раз такая неоднозначность, то думаю продавать, вот только на что менять?пока однозначно не знаю, РР оч высокую планку установил. Смотрю на х5, но посмотрим, может просто прошивая овца досталась. У троих знакомых тоже РР этого поколения и все ОК! Вот и ломай голову!

ArtemD121
06 січня 2016