Land Rover Range Rover загальна оцінка користувачів

Land Rover Range Rover
КПП Автомат
Тип пального Дизель
Привід Повний
Потужність двигуна 248 л.с.
Об’єм двигуна 3000 (см3)
Ціна:
0 з 5

Переваги

Недоліки

Всем, привет!16 лет и около миллиона километров безаварийной езды бездарно закончились 22 февраля у столба староярославского шоссе.Именно в этот день был сильный снегопад, которому я не придал абсолютно никакого значения, потому как считал, что передвигаюсь,на одном из самых безопасных автомобилей.Посадив 2-х годовалого ребенка и жену в машину, выехал из своего поселка на проселочную дорогу, которая выходила на Староярославское шоссе. Приблизительно за двадцать, может тридцать метров до выезда на шоссе, я как обычно нажал на тормоз( скорость была порядка 40 км/ч) и неожиданно понял, что не происходит абсолютно никакой реакции в динамике автомобиля! Я успел и покрутить рулем и понажимать раз несколько на педаль тормоза. В результате мы пересекли обе полосы старой ярославки и припарковались прямиком в столб. Клево сработали передние аэрбеги и пиропатроны в ремнях, хотя удар был не особо сильным. Внутри салона появилась шикарная дымовуха, подумали сейчас сгорим к херам, Выбрались из машины, стало понятно, что это лишь из-за аэрбегов( слава богу). Следом за мной, где-то через пару минут, из этого же поворота ехал снегоуборщик и очевидно поняв, что припаркуется скорее всего в меня, резко вывернул руль вправо и ушел в правый кювет не пересекая ярославку (кстати особый респект ему за это). Потихонечку стали останавливаться идущие по трассе автомобили. Никогда не думал, что у нас действительно столько неравнодушных к чужой беде людей. Наш народ непобедим)))Семья отделалась лишь и испугом ребенка и синяком на голени у жены, я царапиной на лице т.к. сразу после удара, нырнул в открытое окно в сугроб, т.к. дверь была прижата собранным снегом. Далее люди отвезли моих родных в дом, а я дожидаясь ГИБДД перешел дорогу и пошел осматривать дорожное покрытие на повороте. Это был шикарный, пятисантиметровый кристальный слой льда, покрытый десятисантиметровый слоем снега. И к большому моему сожалению все стало понятно: Самый навороченный авто со всеми суперсовременными системами безопасности и нулевой шипованной резиной (стоит хакка 7), является абсолютно бесполезной историей при снеге на льду!!!!Позже мы поняли, что нам просто повезло, что трасса была пуста в обе стороны, так исход мог быть иным. Будет уроком для меня, а возможно поможет кому-то ещё. Всем удачи на дорогах!(P.S. количество поврежденных деталей приличное, но вся геометрия полностью сохранена, стоимость ремонта не привышает лимит и машина страховой не затоталена)

Додати коментар Коментарі
Додати коментар