Відгук Land Rover Range Rover 2015

Більше 5 років Водійський стаж
6-12 місяців Час володіння
Оцінка авто
Плюси і мінуси

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

Відгук

День добрый. По эксплуатации Range Rover L405 4.4. Disel AB, 2015 г.в. Накатал по трассам, горам около 2500 км и отметил сотню тысяч пробега на авто в целом.
В целом все вполне неплохо. Доставленный круиз -контроль отрабатывает хорошо, вопросов не было. Active control активированный именно на горном серпантине в хорошую помощь - меньше укачивает за счет более жесткой подвести и помогает более резко с ускорением.
В обычном режиме, турбо яму, при кик дауне, никто не отменял, но резвости движка на трассе всегда хватало для обгона это при 5 пассажирах и 100% забитом багажнике, к примеру.
Подвеска в меру мягкая. Поэтому никого не укачало и это плюс.
Из минусов:
- свет откровенно слабый. Вообще. Вариант только с LED фарами, но там пол морды на замену и цена в районе 12000 ЕВРО, без полноценного функционала таких фар, которые шли штатными после 2016 года. Нет интеллектуального управления, только свет.
- автоматический дальний срабатывает с таким страхом и задержкой, что периодически включал его принудительно. Ночью по трассе надоедает капитально. В немецких тройках авто дальний срабатывает куда эффективнее.
- пока не понял алгоритма работы омывателей фар. Так ни разу и не сработали. Буду разбираться.
- новые дворники и работа - кошмар. Я так понял, проблема не в резинках, а в самих дворниках и прижимной силе. Потому как купил лучшие для зимы из того, что было.
- климат при полном салоне людей - придется постоянно держать на обдуве лобовое. Все остальное запотевает мгновенно. Если один в салоне, то нормально.
На удивление все равно мало места для ребенка сзади в кресле. Вся спинка в грязи. Но уже ничего не сделаешь, заказал накидку на АлиЭкспрессе
Расход по трассе при средней скорость в 130 км/ч около 12 л. дизеля.
Пока так. Двигаемся дальше.

сьогодні

Підпишіться на розсилку відгуків про Land Rover Range Rover