Відгук Land Rover Freelander 2007

Всяк кулик хвалит свое болото. Уж если намучился и наконец – купил! Кто признается, что лоханулся? Наоборот, хочется еще больше убедить себя, что все сделал правильно. Вот и сравнивают и оставляют отзывы про то, что теперь, увы, недоступно.Конечно, тигуан лучше Фрилендера. И красившее то он, и больше то внутри и снаружи, и проходимее, и ракетоподобный, и юркий, крепкий и … еще много всяких и.Вам так легче, ребята?Я сравнивать не буду. Глупость это.Вот мой опыт: Фрил 2 2008 г.в. 2,2 л дизель, автомат. На сегодня прошел 65 000 км. Средний расход по компу город+трасса 11,7 л/100км. За городом 7,5 литров. На сервис езжу только на плановое ТО. Подъедает масло – около 0,5 л на 5 000 км. Вроде говорят норма.Запаса мощности хватало всегда и везде. Очень впечатляющая тяга. Разгоняется легко и непринужденно.Ничего не скрипит не свиристит. Несколько раз вроде появлялись сверчки – искал, не находил, а потом убрал листья сухие из-под дворников и капота и все пропало.Очень достойная шумоизоляция. Правда резина у меня на R17 Гудиер-вранглер шумная. Зато по грязи гребет более-менее и к пробоям до дисков устойчивее. В полях немного не хватает обзорности – спереди есть значительная мертвая зона. Издалека плохо видно, а ближе – носяра уже закрывает. Пару раз встряхивало как следует.Есть небольшие крены, зато передвижение очень комфортное. Идет мягко, напористо. Ощущения броневичка есть. Не знаю, мне нравится – чувствуешь себя защищенным.Один раз шел 60 км/час по полевой дороге, поздно заметил две глубокие волны (дальше хуже) – был прыжок с полным отрывом всех 4-х колес от земли. Приземление, экстренное торможение – все без пробоя, отбоя, заносов и поломок. Все довольны, кроме пересравшихся пассажиров.Машину на дороге уважают, пропускают, уступают, да и я не наглею.Маленький и высокий багажник – это правда. Но мне вроде больше и не надо. Если уж припрет, можно разложиться.Заправляюсь на Лукойле – просто рядом она. Друг на своем Фриле – где придется, пока анализы хорошие.Всем пока.

versussecond
23 січня 2010