Відгук Land Rover Freelander 2007

Дизель Двигун

Комфортная Надежная Динамичная Безопасная Универсальная

Стоимость оригинальных з/ч Дальность пульта от Webasto Т90

Всем привет, сегодня расскажу про опыт владения фрилом 2007г, почему выбрал именно эту модель и про сравнения с конкурентами рассказывать не буду, это не интересно)Погнали:Land Rover Freelander 2 2.2TD (160hp) 2007г.в. комплектация HSE+панорама, пробег на данный момент 128т.км.владею им 1.5 года и 20т.км пробега. Кратко про полезные опции в данной машине: 1. Перфорированный кожаный салон, летом задняя часть человека не сильно преет + кожа качественная, не стирается и не мнется, болезнь - лопается боковина водительского кресла т.к. при высаживании весь вес приходится на нее, но это косяк у всех машин с высокой посадкой и тяжелым водителем))2. Наличие в передних креслах отдельных подлокотников, пока не попробовал не понимал всего кайфа, казалось что будет как на старых экарусах, ну вы понимаете... теперь пересаживаясь в другие машины, без них не удобно.3. Машина оснащена электрическим подогревом лобового стекла и предпусковым подогревателем Webasto с пультом. У меня пульт Telestart T90 и у него радиус действия не большой +/- 50м., позже на эти машины ставили Telestart T91 там радиус 1км, гораздо приятнее зимой. В принципе можно купить пульт от Т91 стоит он 5т.р. и прописать его для webasto.4. Система TerrainResponse помогает при езде по бездорожью, меняет настройки мотора, АКПП и трансмиссии в зависимости от выбранного режима. Я не баловался т.к. езжу в основном по городу и бордюрам. Зимой стандартного режима хватает.5. Панорамная крыша - состоит из 2-х элементов: люк спереди + стекло сзади. Честно говоря для меня наличие люка даже "-" т.к. добавляет аэродинамических шумов + зимой трещит при искривлении кузова (например съезд с бордюра), и на фриле нет плотной закрывашки для люка внутри (см.фото), через эту сетку солнышко печет мокушку, хотя могли поставить от дискаря или RR. В итоге я их затонировал, стало получше.6. Музыка Alpine + штатный Subwoofer в багажнике, cd-changer на 6 дисков с возможностью чтения MP3, играет очень хорошо.7. Штатные звуковые парктроники спереди и сзади расположены таким образом что определяют бордюры, очень удобно.Про ездовые качества: хороший тяговитый мотор, для города самое оно, вся мощность доступна с маленьких оборотов (+дизеля), достойная шумка, хорошая управляемость для кроссовера, клиренс 21см, удобная высокая посадка, расход топлива по городу 10,5л. АКПП 6 ст. нареканий не вызывает.Про зиму: Заправляюсь на заправках BP и Лукойл. Застал температуру -25, проблем с запуском не было. Прогревается мотор быстро, благодаря Webasto, да и температура при движении также поддерживается автономным подогревателем. При дистанционном запуске webasto помимо моторного отсека прогревается и салон.С каким ремонтом столкнулся(кроме ТО, которое каждые 12т.км):1. Лопнул патрубок от турбины к интеркуллеру, симптомы были следующие - черный дым при сильном нажатии на педаль газа или скорости 120км/ч+, а также падение мощности, которое напоминало пинки АКПП, но немного мягче. Проблема часто встречается на этой машине, родной патрубок стоит 4500р, поставил от камаза ценой 400р. + 500р. работа, полет нормальный.2. Поменял стойки стабилизатора в передней подвеске, цену уже не помню, но не дорого.3. Начал уходить антифриз из бачка, оказалось что течет нижний патрубок, поменяли хомут и все ОК.4. Летом при высокой температуре руль начал прилипать к рукам, химией решить проблему не получилось, перешил руль перфорированной кожей, цена 5т.р. (см.фото)На что обратить внимание при покупке: 1. На машинах до середины 2008г. была проблема с гидроблоком в АКПП, их меняли по гарантии, уточняйте это при покупке, по VIN запросите у гарантийщиков в любом дилерском центре. (у меня меняли на пробеге 30т.км.)2. Перед покупкой поднимите машину на подъемник и проверьте задний сальник коленвала, он часто течет, деталь стоит копейки, а работа нет..., также обратите внимание на патрубки, особенно около турбины. 3. На 90т.км у меня по гарантии поменяли головку блока, с чем было связано не ясно, дилер больше информации дать не смог.Общий совет - перед покупкой погоняйте машину в разных режимах на холодную и на горячую, не стесняйтесь))В целом машина не подводила и показала себя только с лучшей стороны.

xxDemaxx
17 серпня 2015