Lancia 5 відгуків про Lancia Kappa 1998 року

3.7

динаміка, простір салону, об`єм багажника, витрати палива, керованість

дизайн кузова

Дивитися всі вживані Lancia Kappa 1998

витрати палива, керованість, шумоізоляція

Сегодня, наконец с четвертой попытки (за полтора года), продал любимую Каппу. Ощущения двойственные: с одной стороны, кажется, что потерял друга (итальянцы — это любовь на всю жизнь, кто ездил поймет), с другой — столько за три года крови попила- не передать словами. Первое полное ТО — 900 дол. Поменял, правда, все расходники. По первому году записывал все расходы, получилось 20 (!!! ) долларов в день. В нормальной стране, за эти деньги, можно было бы весь год на прокатной машине ездить. На второй: средняя сумма упала до 15-ти и я эти записи бросил, чтобы не расстраиваться. Причем не могу сказать, что машина была убитая, перед покупкой на фирм. сервисе все проверил, состояние почти идеальное (на момент покупки каппе было семь лет).Но уже через неделю начало ломаться все подряд, от генератора, сцепления, коробки передач до АБС. При этом по ходовым качествам, комфорту, звукоизоляции вопросов нет. В начале движения машина довольно «задумчивая», но потом, особенно после сотни идет хороший подхват, как будто второе дыхание открывается, а на 180-ти км/ч идет как по рельсам, никаких посторонних звуков. Понимают все-таки итальянцы в комфорте.Бензина, кстати, движок 2, 4 л ест умеренно, — в пределах 10, 5 литров (говорят 2, 0 — 15-ть). Постепенно двигатель стал работать все громче (начал накрываться вариатор), начал жрать масло (+4 литра на 10 000), стал куда-то уходить антифриз (литр-два в день). Куда- так и не нашли. В жару с кондиционером по пробкам едешь минут 30-ть, а потом, наоборот, с включенной печкой паришься все оставшееся время, иначе закипит. В общем, всех прелестей не передать. Но при этом, первая машина с которой мне больно было расставаться. Вот такой парадокс...

Lancia Kappa 1998

Оцинкованный кузов, очень просторный и удобный салон, большой багажник, мощный мотор.

большой расход топлива, внешность автомобиля на любителя

Самое главное купить в не убитом состоянии, и она вам будит доставлять удовольствие каждый день.

Lancia Kappa 1998

динаміка, простір салону, витрати палива, керованість

Проблемы начались с ролика-успокоителя ремня генератора - проглядел. Направляющую разбило, перекосило, начало жрать ремень, ошметки ручейка затянуло под ГРМ, итог - хана клапанам. Ремонтирую сам, детали обошлись в 350 вражеских. Потом пошло-поехало : ни с того ни с сего открутился шкив коленвала, итог тот же - 200 уёв. Из-за нашей соляры поменял насос выс. давления - 120$ (вообще от 100 до 200 б/у). Затем накрылась турбина - от 200 б/у, от 600 новая, а неделю назад заклинил тот же насос. Я психанул и пока даже не лазил, не знаю, что погнуло. Лучше, наверно двигло поменяю (а может сделаю капиталку, чем кота в мешке покупать). Подвеску менял больше из-за пробега ,чем по необходимости. Застучали только рулевые тяги и чуть-чуть шаровые. Накрылись трипоиды (редко, но бывает). Стоят от 100 за Китай, зато поменял и можно забыть навечно.

Вообще, я фанат Ауди, но в ляльку влюбился еще за год до покупки. Ну вот и сбылась мечта идиота! От машины я просто в шоке - никогда не ожидал от дизеля такой динамики! Да еще и в комплекте с экономичностью - при самой жесткой езде никогда не брала больше 8-и литров. Дорогу на трассе держит великолепно, на 180-и не едешь - отдыхаешь. Для города немного жестковата, особенно зимой (когда стойки накроются покупать не буду, а отреставирую помягче). Крены пробовал на кольце до 70-ти - в Ауди меньше... но у нее и масса не малая. Из-за низкой посадки по бордюрам особо не попрыгаешь, обязательно нужна защита поддона - у меня уже весь в паутинках. Салон просто шикарный, я езжу почти лежа (при росте 182 см) и сзади места валом.
Бортовой простенький, зато понятный и удобный, к управлению светом нужно привыкнуть (вроде, как у мерсов). Длинновато сцепление, доконца лень выжимать - только на задней жму. АБС вполне адекватный, пару раз на снежной кашке не мог понять что он творит.
Заводится до 30 градусов (ниже не было) изумительно. В сильный мороз с неохотой греется.

Lancia Kappa 1998

динаміка, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

На момент покупки, в машине текло масло, меняю прокладки, устраняю понемногу, но еще не до конца. Поменял два сайлентблока на передних рычагах. Меняю сцепление, видимо изза того что турбированная версия его просто спалили.. Купил корзину в сборе за 250 уе Valeo для спортивных машин. По запчастям могу сказать что в принципе то что касается не кузовных деталей то все стоит очень разумных денег, никаких заоблачных сумм, все быстро и доступно. Но кузовные - космос. Уплотнительная резинка на дверь, с безрамным стеклом - 290 евро!!! так что надо следить за машиной.

Авто супер. Ездил на разных авто, еще ни одна не доставляла такое удовольствие от езды, даже не смотря на некоторые проблемы которые были связаны с некоторой неухоженностью. Мотор - песня, резвый даже на низах, после включения турбины (2750 оборотов) дает хорошего пинка под зад. Ходовая до сих пор на 90 % родная, меня пару сайленблоков. Что важно - машина не провоцирует на острую езду, но всегда намекает, что, ты только педальку прижми и я поеду совсем по другому. Салон очень комфортабельный, в кожанных сиденьях, которые регулируются во всех плоскостях хочется жить )) немного спорна эргономика, но я быстро привык и уже не знаю бывает ли по-другому. Отличная шумоизоляция. Для своих денег на мой взгляд вне конкуренции. Не стоит бояться итальянцев, это харизма эксклюзив и выделение из общей немецко японской массы.

Lancia Kappa 1998

Динамика.Отличный салон, большой багажник.Коробка передач вне всяческих похвал.

Дворники заминают сугроб под стекло, нет автоматического открывания-закрывания багажника с брелка.Облезают зеркала. Омыватели фар хорошо бы снабдить дворниками. Управление светом немного нелогично и далеко тянутся за переключателями.

Хорошая динамика. Удобный багажник с внушительными размерами. Установил закись азота и активный вуф, да и полноразмерная запаска радует. Очень хорошие удобные сиденья, что делает вождение приятной прогулкой. Алькантара не вытирается и всегда имеет солидный вид. Руль приятный, зеркала маленькими только кажутся. Шторки на заднем стекле - прелесть в ночное время. Хорошая заводская тонировка. Точная механическая коробка, придающая дополнительную уверенность при обгонах.С обслуживанием проблем нет, но иногда приходится подождать запчасти.Не гниет. Обшивка не скрипит вообще. Рассматривал Фиат купе как вариант, найти живой не смог. Предпочтение отдаю итальянцам после Fльфы 166, остальные авто неплохие, хорошо зарекомендовал сааб 9000, 9-5 и 9-3 аэро. Но душа лежит к звуку итальянского мотора и механике.Следующий автомобиль Лянча Тезис 3.2 на механике - однозначно.

Відгуки про моделі Лянча

Відгуки про Лянча Каппа по рокам