Lancia 20 відгуків про Lancia Kappa

3.3

динаміка, простір салону, якість збірки, керованість, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Lancia Kappa

Lancia Kappa 1996

Надёжный кузов и лкп, мягкая подвеска, отличный большой, тёплый салон, качество материалов салона, сидения, отличная кпп, мощный мотор.

Клиренс (на R15 родных дисках) по нашим дорогом нужно акуратно ездить. Лечится установкой R16. Форма авто на любителя. Расход топлива по городу, нужно ставить гбо. Штатные лампочки фар.

Отличный автомобиль и стоит своих денег, не чем не хуже немцов и япошек а в некотором даже лучше. Вначале боялся брать даный автомобиль так как он считаеться редким в Украине, но теперь совсем не жалею. За год использования больших поломок не было, так всё по мелочи. Машину использую каждый день. Те кто говорят что запчасти к даному авто найти не реально - говорят не правду они просто не знают даный автомобиль. Запчасти есть везде как новые так и бу, много подходит от фиатов и альфа ромео а некоторые и от ВАЗ. Расход конечно по городу не особо радует но можно поставить ГБО и не парится, по трасе ест не много. Мощная и большая машинка, притягивает к себе взгляды прохожих. По скорости может многих наказать.

Lancia Kappa 1999

Это итальянская классика. По комфорту: 1000 км и без усталости. Все время провоцирует, нажми на газ и я полечу. Очень доволен.

Расход? Так это зависит как ездишь. По городу от 11л до 16л. А так 140-150 9-9.5 литров. Вот запчасти-это проблема, даже в Европе.

Купил в 2006 в Германии. Был пробег 98000 км. Для машины 1999г.в. укомплектована по максимуму. Навигатор, сиденье Recaro с електро приводом, откидываешь спинку и автоматически едет вперед и потом обратно как было, ксенон, тормоза Brembo, кожа Poltrona Frau, зеркала складываются и тускнеют ночью при попадании света идущих сзади машин. Багажник, для купе, очень большой. На 5 передаче с 50 км/ч и до 245, быстрее не ездил. Используем на выходных или для дальних поездок. На каждый день есть другая.

Lancia Kappa 1996

машина очень надежная, не ржавеет (за 10 лет езды, не одной ржавчины) очень мягкая, очень плавная, просторная. очень быстро едет для 2вух литрового двигателя. по ощущениям она может показаться очень тяжелой, но она весит грето 1.5т. у меня такое ощущения что я еду в бронированной машине. по комфорту ланча не уступает мэрсэдэсу, может даже и превосходит. не машина а кайф

из недостатков могу отметить : 1. тяжелые двери ( и за тяжелых дверей, ручки в салоне рвутся, не выдерживают)2. расход ( не смотря на то что двигатель 2вух литровый, по городу он жрет 10-11л. бензина. но зато по трассе гдето 6-7л. очень большая разница, не знаю почему)3. запчасти (машина у нас редкая и запчасти на нее очень тяжело найти. часто приходится заказывать. но в принцине машина не так часто ломается)пожалуй это и есть все недостатки.

машина просто супер..

Lancia Kappa 1995

Просторный салон; Динамика; Управляемость; Надежность; Экстерьер; Багажник.

Прекрасный во всех отношениях автомобиль. Салон просто огромен (кстати, не меньше чем у 140-го Мерседеса). Очень уютный и тихий на любой скорости. А скорость... У меня версия с 5-ти цилиндровым 20-ти клапанным бензиновым двигателем объемом 2,4 литра, оснащенным системами изменения фаз газораспределения и длины впускного коллектора, мощностью 175 л. с. (7000 об/мин). Благодаря этому зверю и механической 5-ти ступенчатой КПП, автомобиль хоть и представительского класса, но с очень спортивным характером — если резко газануть с места — буксование колес обеспечено. А на скорости 140 — на 5 передаче ускоряется очень ощутимо. Хочется отметить бесшумность двигателя — скорость понимаешь, только глядя на спидометр. Управляемость автомобиля просто безупречна — гидроруль очень точен и информативен, а тормоза «мертвые». У меня до этого была БМВ-525 Е34, мне кажется что Лянча Каппа выигрывает как в динамике, так и в управляемости. Климатическая система работает просто безукоризненно — и зимой, и летом комфорт обеспечен! Я ездил на этой машине с семьей абсолютный комфорт и удовольствие — жена говорит, что и не устала, хотя до Астрахани 1500 км. В первый месяц покупки заменил на фирменной станции ФИАТ ремень ГРМ и ролики. И вот уже 2 года только меняю масло, фильтры и колодки. Кстати, замена ремня, учитывая стоимость оригинальных деталей, обошлась мне всего в 250 долларов. Ну а внешность машины просто великолепна! Когда я еду по городу, то частенько ловлю заинтересованные взгляды на своей машине, ведь она похожа на MASERATI. Система АБС, две подушки безопасности, подогрев электрорегулируемых зеркал, омыватель фар, автозатемняемое зеркало заднего вида, передние и задние парковочные датчики, иммобилайзер и заводская сигнализация обеспечивают безопасную эксплуатацию. Багажник очень большой, хоть и не бросается в глаза. Музыка с завода стоит очень хорошая — 6 динамиков, магнитола, СД-чейнджер на 6 дисков и усилитель. Но я установил дополнительно сабвуфер и усилитель — теперь музыка просто супер! В этой машине хочется ездить еще и еще. Очень жаль, что у нас в стране она незаслуженно неизвестна, хотя я бы ее поставил в один ряд с БМВ5 и Мерседес Е. А уж выше Опеля Омега это точно. По надежности — нет вопросов — не ломалось ничего!

витрати палива, керованість, шумоізоляція

Сегодня, наконец с четвертой попытки (за полтора года), продал любимую Каппу. Ощущения двойственные: с одной стороны, кажется, что потерял друга (итальянцы — это любовь на всю жизнь, кто ездил поймет), с другой — столько за три года крови попила- не передать словами. Первое полное ТО — 900 дол. Поменял, правда, все расходники. По первому году записывал все расходы, получилось 20 (!!! ) долларов в день. В нормальной стране, за эти деньги, можно было бы весь год на прокатной машине ездить. На второй: средняя сумма упала до 15-ти и я эти записи бросил, чтобы не расстраиваться. Причем не могу сказать, что машина была убитая, перед покупкой на фирм. сервисе все проверил, состояние почти идеальное (на момент покупки каппе было семь лет).Но уже через неделю начало ломаться все подряд, от генератора, сцепления, коробки передач до АБС. При этом по ходовым качествам, комфорту, звукоизоляции вопросов нет. В начале движения машина довольно «задумчивая», но потом, особенно после сотни идет хороший подхват, как будто второе дыхание открывается, а на 180-ти км/ч идет как по рельсам, никаких посторонних звуков. Понимают все-таки итальянцы в комфорте.Бензина, кстати, движок 2, 4 л ест умеренно, — в пределах 10, 5 литров (говорят 2, 0 — 15-ть). Постепенно двигатель стал работать все громче (начал накрываться вариатор), начал жрать масло (+4 литра на 10 000), стал куда-то уходить антифриз (литр-два в день). Куда- так и не нашли. В жару с кондиционером по пробкам едешь минут 30-ть, а потом, наоборот, с включенной печкой паришься все оставшееся время, иначе закипит. В общем, всех прелестей не передать. Но при этом, первая машина с которой мне больно было расставаться. Вот такой парадокс...

Lancia Kappa 1998

Оцинкованный кузов, очень просторный и удобный салон, большой багажник, мощный мотор.

большой расход топлива, внешность автомобиля на любителя

Самое главное купить в не убитом состоянии, и она вам будит доставлять удовольствие каждый день.

Lancia Kappa 1994

Lancia Kappa 1994

Хорошо идет по кочкам,отличная скорость.

Требуется много бензина.

Хорошая машина, отличный движок, заводится при любой температуре на улицу, по кочкам идет как по маслу, проблема только в том что бензину много разходуется а в остальном идеальная.

Lancia Kappa 1995

Комфортная, приятна в управлении, интересный компьютер

Сыпучая(может мне такая досталась)

Итальянский мерседес, вот, что говорят о Лянче. Это моя вторая машина. Купила ее в феврале 2011 года под восстановление. Собственно, как такового восстановления не произошло потому, что машина сыпалась. То компьютер начнет глючить, то движок застучит, то нерадивый сосед бампер снесет, выезжая со стоянки. Но все равно, впечатления о ней остались теплые.Внутри машина шикарная. Очень большая, едешь в ней, как королева))). Управлять ею сплошное удовольствие. По трассе она не едет, а плывет. Очень мягкий ход. На дороге вызывает интерес и уважение. Машина создана для того, чтобы передвигаться по максимально ровной поверхности. Не дай Бог заехать на ней в сугроб какой-нибудь. И опять же, никаких бордюров.

Lancia Kappa 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Серьезных проблем не было.

Езжу 2 года. Машина супер. Нравится подвеска: очень мягкая, машина не едет, а плывет. С запчастями проблем нет. Очень хорошо держит дорогу. Не уступает бензиновым машинам по динамике. Расход топлива в городе зимой 8,2 литра при объеме двигателя 2,4. Маленький угол разворота. Кузов оцинкован, нет ни одного жука. Салон грооооомадный.Нравится регулировка сидений. Машина бизнес - класса в соотношении с ценой и качеством. Проходимость идеальная, запрыгиваю на любой бордюр. Знают итальянцы толк в машинах и умеют их создавать для комфортной езды. До этого была альфа 166. Деньги утекали рекой.

простір салону

вартість обслуговування

Вообще тачка Супер.Владел немками, японками были и итальянки (Фиат КРОМА 90г. двухлитровая). На данный момент езжу на Каппе 2 литра турбо. Очень нравится. Каппа насколько комфортна настолько и дерзкая, т. е. при обгоне ты не задумываешься: а стоит ли это делать? Нажал на лапоть и ушёл.Если стоит выбор: немка или итальянка, то я выбрал бы итальянку смело. Да не спор, что в обслуживании немного дороговато, но надёжно. ДА.

Lancia Kappa 1998

динаміка, простір салону, витрати палива, керованість

Проблемы начались с ролика-успокоителя ремня генератора - проглядел. Направляющую разбило, перекосило, начало жрать ремень, ошметки ручейка затянуло под ГРМ, итог - хана клапанам. Ремонтирую сам, детали обошлись в 350 вражеских. Потом пошло-поехало : ни с того ни с сего открутился шкив коленвала, итог тот же - 200 уёв. Из-за нашей соляры поменял насос выс. давления - 120$ (вообще от 100 до 200 б/у). Затем накрылась турбина - от 200 б/у, от 600 новая, а неделю назад заклинил тот же насос. Я психанул и пока даже не лазил, не знаю, что погнуло. Лучше, наверно двигло поменяю (а может сделаю капиталку, чем кота в мешке покупать). Подвеску менял больше из-за пробега ,чем по необходимости. Застучали только рулевые тяги и чуть-чуть шаровые. Накрылись трипоиды (редко, но бывает). Стоят от 100 за Китай, зато поменял и можно забыть навечно.

Вообще, я фанат Ауди, но в ляльку влюбился еще за год до покупки. Ну вот и сбылась мечта идиота! От машины я просто в шоке - никогда не ожидал от дизеля такой динамики! Да еще и в комплекте с экономичностью - при самой жесткой езде никогда не брала больше 8-и литров. Дорогу на трассе держит великолепно, на 180-и не едешь - отдыхаешь. Для города немного жестковата, особенно зимой (когда стойки накроются покупать не буду, а отреставирую помягче). Крены пробовал на кольце до 70-ти - в Ауди меньше... но у нее и масса не малая. Из-за низкой посадки по бордюрам особо не попрыгаешь, обязательно нужна защита поддона - у меня уже весь в паутинках. Салон просто шикарный, я езжу почти лежа (при росте 182 см) и сзади места валом.
Бортовой простенький, зато понятный и удобный, к управлению светом нужно привыкнуть (вроде, как у мерсов). Длинновато сцепление, доконца лень выжимать - только на задней жму. АБС вполне адекватный, пару раз на снежной кашке не мог понять что он творит.
Заводится до 30 градусов (ниже не было) изумительно. В сильный мороз с неохотой греется.

Lancia Kappa 1998

динаміка, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

На момент покупки, в машине текло масло, меняю прокладки, устраняю понемногу, но еще не до конца. Поменял два сайлентблока на передних рычагах. Меняю сцепление, видимо изза того что турбированная версия его просто спалили.. Купил корзину в сборе за 250 уе Valeo для спортивных машин. По запчастям могу сказать что в принципе то что касается не кузовных деталей то все стоит очень разумных денег, никаких заоблачных сумм, все быстро и доступно. Но кузовные - космос. Уплотнительная резинка на дверь, с безрамным стеклом - 290 евро!!! так что надо следить за машиной.

Авто супер. Ездил на разных авто, еще ни одна не доставляла такое удовольствие от езды, даже не смотря на некоторые проблемы которые были связаны с некоторой неухоженностью. Мотор - песня, резвый даже на низах, после включения турбины (2750 оборотов) дает хорошего пинка под зад. Ходовая до сих пор на 90 % родная, меня пару сайленблоков. Что важно - машина не провоцирует на острую езду, но всегда намекает, что, ты только педальку прижми и я поеду совсем по другому. Салон очень комфортабельный, в кожанных сиденьях, которые регулируются во всех плоскостях хочется жить )) немного спорна эргономика, но я быстро привык и уже не знаю бывает ли по-другому. Отличная шумоизоляция. Для своих денег на мой взгляд вне конкуренции. Не стоит бояться итальянцев, это харизма эксклюзив и выделение из общей немецко японской массы.

Lancia Kappa 1998

Динамика.Отличный салон, большой багажник.Коробка передач вне всяческих похвал.

Дворники заминают сугроб под стекло, нет автоматического открывания-закрывания багажника с брелка.Облезают зеркала. Омыватели фар хорошо бы снабдить дворниками. Управление светом немного нелогично и далеко тянутся за переключателями.

Хорошая динамика. Удобный багажник с внушительными размерами. Установил закись азота и активный вуф, да и полноразмерная запаска радует. Очень хорошие удобные сиденья, что делает вождение приятной прогулкой. Алькантара не вытирается и всегда имеет солидный вид. Руль приятный, зеркала маленькими только кажутся. Шторки на заднем стекле - прелесть в ночное время. Хорошая заводская тонировка. Точная механическая коробка, придающая дополнительную уверенность при обгонах.С обслуживанием проблем нет, но иногда приходится подождать запчасти.Не гниет. Обшивка не скрипит вообще. Рассматривал Фиат купе как вариант, найти живой не смог. Предпочтение отдаю итальянцам после Fльфы 166, остальные авто неплохие, хорошо зарекомендовал сааб 9000, 9-5 и 9-3 аэро. Но душа лежит к звуку итальянского мотора и механике.Следующий автомобиль Лянча Тезис 3.2 на механике - однозначно.

якість збірки, простір салону

Укаинское бездорожье!!!!!!!!!!!!!!!!!А если чесно я удивился на сколько мощная ходовая у этих машин! Наш бензин воспринемают хорошо .иногда с плохого розлива мажет закашлятся но сразу надо дать под хвост этой итальянке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лянчу пригнал для себя прямо из Италии машина просто супер.супер.супер.Ребята хто поездил на комфортных и скоростных Лянчах знают о чем я говорю и снежеланием пересядут на другие модели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А еще я попробывал ездить на новой Лянче Tezis! впечатления не описуемые.Такое впечатление что сел за штурвал самолета(истребителя).В общем машина класная жалко что люди у нас эту модель непонимают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lancia Kappa

Lancia Kappa

во всём описанном

сервис

вот решил поделиться впечатлениями от каппы владею год до неё каких машин тока не было хонды аккорд прилюд шевроле каприз бьюик ривьера форд таурус альфа 166 и тазик был. досталась она мне не в бог есть в каком состоянии мотор на каппе самый слабый 2л пробег 200 тк после кривых рук мотористов пришлось поменять на контрактный (с подменой вкладышей на всякий) стало всё ок. машинка не лишена детских болезней типа скрипы там чуть там,внутренняя ручка на передней пассажирской двери оторвана сверху почти у всех, экран климата периодически появляются артефакты исчезают строки, переключатель кпп развалился ну вобщем наверно по детским болезням всё просто так ни чё не отваливается вышедшие из строя зап части умирают долго это радует Очень понравилась на ходу если мотор не крутишь ощущения как на большой американской машинке, а стоит надавить на тапочку и она полетела, дорогу держит отменно рулится очень чётко (для такого размера)Салон удивил своими размерами спереди места вагон и при моем росте 190см сзади я располагаюсь осень комфортно ни чё не мешает (при настроенном для меня переднем сиденье) салон у меня что-то типа замши очень приятный дышит комфорт и зимой и летом и жопа не скользит,толшеные пороги с хромом и массивные стойки куча подсветочек, в салоне в движении очень тихо движок не слыхать.росходники дешёвые (не сравнить со 166 альфой датчик педали 14тр задняя подвеска 2 куска евросов жуть) кузовшина дорогая машина оцинкованная с 95года ни одной точки ржы хотя сколы притёртости присутствуют. Ну вобщем не плохая тачка

якість збірки, ціна

термостат был мертвый. зимой прохладно было. сейчас поменял. Все в порядке. еще умер по зиме рабочий цилиндр сцепления. как потеплее стало все ok. цилиндр уже пришел, все поменять некогда. Остальные проблеммы были не повине авто. Пробил картер. последствия конечно печальные. машина боится воды. как то заехал в лужу, у не простую конечно. короче не удачно расположен воздушный фильтр . воды хапнул. ничего страшного. начала кашлить, снял просушил, продул. все нормально стало. как то ручник заклинил. Все из за грязи.

пригнал прошлым летом. по комфорту и ходовым качествам просто супер!!! идеальное соотношение цена качество. скажу так машина с характером. проблемы были, но в целом машина очень нравится. у японцев электрониа одназначно лучше. запчасти напрямую с германии заказываю. у нас в городе практически мало кто возит. да и мне так проще. никому не переплачиваешь.

Lancia Kappa 2008

Lancia Kappa 2008

динаміка, якість матеріалів, ціна

Пока серьезных никаких

Супер автомобиль по супер цене. Приганял для себя из Германии. Был приятно удивлен качеством отделки мягкостью хода и динамикой мотора. Отличный семейный и безопасный автомобиль.

Lancia Kappa 1995

мой вкус очень красивый автомобиль! Мощный двигатель, комфортабельный салон и подвеска, высокое качество материалов и сборки, отличная шумоизоляция, войная оцинковка – не ржавеет совсем! Радует грамотная работа климатической установки. Атермальные стекла эффективно предотвращают нагрев салона летом.

Весьма шумно работает подвеска. Достаточно высокий расход масла - до полулитра на тысячу, сказали, что это свойственно данному двигателю. Родная аудиосистема среднего качества - буду менять.

Выбирал долго, прочитал массу отзывов и поехал покупать японца или француза. Примерил много автомобилей, но ничего сразу не приглянулось, расстроился и уже на выходе увидел Её и просто влюбился!
Салон очень вместительный. Человек ростом 190 см, садится сам за собой, не касаясь коленями передних сидений. Посадка высокая, сиденья мягче, чем в БМВ и Ауди, но несколько жестче, чем в Renault Safrane. Водительское сиденье, помимо стандартных регулировок, имеет регулировку по высоте. К сожалению отсутствует регулировка поясничного подпора, в дальней дороге спина устаёт. К недостаткам можно отнести мелкие пиктограмки под кнопками регулировки климат-контроля, приходится отвлекаться от дороги при переключении направления потоков воздуха. Спасает то, что большую часть времени работает режим Full Auto где за всем очень грамотно следит электроника. Руль регулируется по высоте и вылету. В салоне ничего не скрипит, качество материалов высокое. Не нравится только то, что велюр сидений электризуется и притягивает пыль, что на синем велюре выглядит не эстетично, приходится часто пылесосить салон.
Обзорность на 4-ку. Вперед мешают толстые стойки, а при движении задним ходом не видно края багажника, хотя это доставляло неудобства только первое время. «Дворники» снабжены регулировкой длины паузы в прерывистом режиме. Свет фар устраивает, хотел поставить ксенон, но не стал.
Двигатель - настоящий итальянец! Несколько вялый до 2500-3000 об/мин, но потом просыпается всей своей мощью! После 4000 об/мин происходит заметный подхват, скорее всего связанный с изменением фаз открытия клапанов и уменьшением длинны впускного коллектора.
Средний расход топлива: Бензин 8 трасса, 12 город. Установил газовое оборудование. Расход газа: 10 трасса, 14 город, с включенным кондиционером.
Управляемость на высоте, хоть я и не любитель проходить повороты со свистом, в повороте устойчива, похожа на БМВ 5-ку, очень сильно лучше Пассата и Кромы. На прямой очень устойчива, скорость не ощущается. Автомобилем очень доволен! Могу смело порекомендовать всем, кому не хочется сливаться с японо-немецкой автомобильной массой

Lancia Kappa 2000

Lancia Kappa 2000

якість матеріалів, якість збірки, ціна

Пока еще нету никаких проблем.

Соотношение цена качество непревозойдено никакой другой маркой. По отделке не хуже немцев мягкость хода как у американцев .

якість збірки, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт

Машина супер! Только вот клиренс маленький. Шумоизоляция и плавность хода на высоте.

Відгуки про моделі Лянча

Відгуки про Лянча Каппа по рокам

Хочете придбати Лянча Каппа та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Lancia Kappa від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 20 відгуків відгуків про Лянча Каппа будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.