Відгук Lancia Dedra 1992

Газ/Бензин Двигун
Передній Привід

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, гальма

Очень практичный и крепко сбитый автомобиль. Проблем с запчастями нет. Не подводил никогда! Неплохая динамика и курсовая устойчивость, движок любит чтоб его крутили но в определенном диапазоне, в общем в ходу Lancia Dedra чем то напомнил Hunday Elantra 2007 года, кто ездил поймет, тут так же умеренно упругая (жесткой не назову) подвеска, задок подгуливает, но при хорошей резине очень маневренный и цепко держит дорогу. Тормоза малоинформативные но эффективны. Багажник радует так же как и складывающееся по частям заднее сиденье. Водителю сидеть ну очень удобно не зависимо от габаритов. В этой машине получаешь удовольствие от езды. Классический седан но с претензией на молодежную аудиторию. Что огорчило это невысокий клиренс, нужно ставить защиту двигателя, бывало цеплял бампером бордюры. Хочется шестую передачу, ехать на пятой 130 не комфортно чувствуется что движок напрягается, оптимально 110, тогда и расход умеренный. По городу жрет... в 12 я не вписывался. Тапок в пол не давил но стартовать на светофорах люблю. С обслуживанием и запчастями проблем нет. Если вам посоветуют снять ремень балансировочных валов, мол "это добавит мощности" - бегите от таких советчиков. Проблем это добавит уж точно со временем. В остальном за такие деньги альтернатива :или старый гнилой немец типа Opel Vectra или в два раза моложе но такой же гнилой Vaz. Машину брать боятся - ну и зря. Меня разочаровал только расход топлива, хотя при такой массе и такой конструкции движка другое ждать не стоит. С удовольствием куплю еще Dedra но помоложе и с двигателем поэкономичнее... но это уже другая история. Мой вердикт - рекомендую однозначно,при поправке - ищите небитый экземпляр с целым салоном и небитым силовым элементом кузова, чтоб родную антикорозийку не нарушили при дтп. А двигатель и ходовая делается не дорого и в любом сервисе ввиду своей простоты. Авто стоит своих денег и немного поморочится чтоб довести до идеала один раз а дальше только следить за ней и все.

Евгений Шрамко
16 лютого 2018