КрАЗ 1 відгук про КрАЗ 256 1974 року

КрАЗ 256 1974

КрАЗ 256 1974

надежность

кабина сделана топором

Для меня Кразик это ностальгия, с него начинал свой трудовой путь, главное не лезть саморезы на кабине не подтягивать, непременно повыпадают, а задние колеса их примут с удовольствием. Машина в первую очередь для карьера, о комфорте писать не стоит так как его нет, единственная опция амортизатор на сидении. Расход адекватный для его работы, все редуктора стоят на мощь, потому так и получается. Знаю в Британии до сих пор в одном из карьеров работают два Краза из одной из первых(ранних)разработок, они там как музейные экспонаты

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 7 відгуків про КрАЗ 256
  • КрАЗ 256 1984

2.75
КрАЗ 256 1984

КрАЗ 256 1984

прост.

усталость

С детищем украинского автозавода я знаком не понаслышке. Без этого грузовика не обошлась ни одна стройка. Я получил свой первый после армии. Неделю на ремонте выехал за день рассыпался. Кабина деревянная в жару рассыхается полная кабина пыли и дыма а зимой не нагреешь. В ремонте неприхотлив но все такое тяжелое. Когда пробил внутреннее колесо не позавидуешь. Пока открутишь двадцать гаек. Впереди капот два метра жизни. что хорошо очень надежный и мощный не прихотливый двигатель. Правда зимой трудно нагреть. Зато летом очень жарко. карданы пока поставишь умаешься. Зато в гараж всегда возвращается своим ходом!!!

koverniky

Дивитися всі 9 відгуків про КрАЗ
  • КрАЗ 256 1983

КрАЗ 256 1983

КрАЗ 256 1983

неприхотливость, грузоподъемность, в принципе комфортен.не дорог

все тяжелое, часто летят колеса, жреть дт капризный ГУР, не маневренный.

С данным агрегатом я познакомился, когда появилась работа и срочно нужен был самосвал. Приобретя ходовой с наращенными бортами, нужно было его перегнать 600 км., времени на осмотр не было от слова совсем. Дорога чутка опасная, но что делать, надо. Я на таких монстрах до этого не ездил. Осваивал данную машину на ходу. Включил 2 передачу и машина пошла как жигули, потом я понял, что это 5 передача. Короче на пустом Кразе можно ехать как на автомате включив всего лишь пятую передачу. За время работы машина показала себя хорошо, тащит нормально, места много можно и отдохнуть. Управлять комфортно, но если усилитель ломается начинается качалово. Столкнулся еще и с колесами, мамочки- какие же они тяжелые. Камаз после этого жигулями кажется. В целом нормально, не прихотливый, надежный, но на короткое плечо, далеко на старом не стоит ехать, ломается и все тяжелое. Нормальный грузовик, для открытых работ, маневра мало, поэтому карьер, дорожные работы норм.

Rind

Відгуки про КрАЗ 256 по рокам