Відгук Kia Sportage 2017

Перший власник 39 тис.км 12 л / 100 км
Позашляховик / Кроссовер Кузов
Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Удобный и резвый автомобиль, как для города, так и для дальняков. При наличии хорошей зимней резины практически любые сугробы не страшны, заводится в любую погоду с пол пинка. Но увы надёжность оставляет желать лучшего, и сервесное обслуживание тоже дно, особенно гарантийное, ремонта поломки можно месяцами ждать. Попробуй добиться чего либо, оставишь все нервы на сервисе. За 2 года владения заменил по гарантии заднюю накладную хромовую накладку, рычагаи поворотников(не надо было менять, со временем начинают хрустеть, конструктивная особенность), передние подшипники опор амортизатора. После 1й зимы, перед началом жаркого сезона лопнул радиатор климата. Гарантийщик послал, повезло что была Каско, заменили по страховке. Хотя когда разобрали - видимых повреждений не было, хотя гарантийщик сказал: - "Та то ты камень поймал". Ну круто, думаю, 2 месяца лета кайфовал без кондиционера, самая жара, потная 5я точка, спина, и т.д. В период неиспользования кондиционера - завонялся испаритель, со всеми вытекающими. Тоже не плохо, ненарадуюсь. Почистил только в сторонней компании, профи из сервиса так и не добились результата, хотя содрали 2к грн за то шо залили балончиком систему. Также появился стрекот на минимальных оборотах и гул на средних из моторчика климата, под бардачком. Но увы гарантийщик либо глухой, либо вредный, не хотят менять, езжу кайфую, как лох. На других машинах никогда такого не слышал, хотя пробег был в разы больше. Обещал что-то порешать, но толку думаю не будет. Думаю всё дело в Украинской сборке. Проверяйте перед покупкой, берите сборку кореи. Решил что буду продавать, нет сил больше бодаться с сервисменами, и боюсь что может ещё какая болячка вылезти. Был бы норм сервис - оставил бы. Передаю привет Харьков-авто и менеджеру по гарантии Владимиру =) За 2 года владения - год проездил с какими-нибудь неисправностями. Мой совет - тщательнее выбирайте диллера, и проверяйте сборку. А, чуть не забыл, ЛКП тоже слабое, но я сразу затянул весь кузов в плёнку, поэтому и не парюсь.

Евгений
25 квітня 2019

Підпишіться на розсилку відгуків про Kia Sportage

Коментарі (2)
avatar
Сергей | 30 червня 2019 р., 22:51
Хороший отзыв, только в Харькове номера АХ а на фото машина с николаевскими номерами ну как-то так:-)
avatar
роман павлов | 03 серпня 2019 р., 12:10
Какая украинская сборка? Их в Словакии собирают для Украины.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Спортейдж по рокам