Kia 187 відгуків про Kia Soul

простір салону, якість збірки, керованість, дорожній просвіт, дизайн кузова

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Soul
Kia Soul 2010

Kia Soul 2010

об`єм багажника, шумоізоляція

Только продал авто и решил написать. Достойный вариант на свои деньги. Не зря самый надежный авто и лидер по соотношению цена-качество в мире в своем классе. Продал так как нужны деньги сейчас на другие цели, а вообще машиной доволен и в последующем рассматриваю такую же только поновее, у меня был 2010 года. Из плюсов: дорожный просвет, надежность узлов и агрегатов, удобная посадка, вместительный салон, достаточная динамика, бюджетное обслуживание, особенно, если ничего не ломается) незаурядный дизайн, удобство перевозки габаритных вещей, корозийная стойкость. Из основных минусов: жесткая подвеска, маленький багажник, ну и внешний вид "на любителя", но лично мне нравился, шумоизоляция не очень. За 40 тыс. эксплуатации менял расходники и пришлось почистить форсунки с дроселем, так как прежний хозяин этого не делал за почти 100 тыс. Главный вывод: и я и жена хотим позже взять такую же. Всем удачи!

Kia Soul FL 1.6 МТ (124 л.с.) 2010

Kia Soul FL 1.6 МТ (124 л.с.) 2010

розмір салона, витрата пального, керованість

комфорт (гучна ходова), дуже ніжне лакофарбове покриття (збивається фарба, особливо в коричневому кольорі)

Перший власник 36 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Маючи досвід володіння декількома автами переважно німецьких виробників, якими володів не менше двох років конжним, вважаю, що зоовязаний залишити відгук про чергове авто, володарем якого я теж був протягом декількох років, тобто вже встигн побачити його як сильні так слабкі сторони. За задумами досить продумане та стильне авто. В салоні за рахунок високої стелі почувашся комфортно як у мінівені, але така висота так і має негативні сторони - на трасі при швидкості вище 100 км на год відчувається не дуже гарна динаміка, в звязку з чим бажання швидко їхати відпадає. Дуже швидко прогрівається взимку і взагалі взимку не відчуваєш жодного дискомфорту, який притаманний експлуатуванні авто в мінус за цельсієм. В плюс такоєж потрібно віднести надійсніть, за піреод експлуатації не було негараздів.
Що стосується мінусів, то тут головний недолік це підвіска, робота якої є дуже шумною, особливо на наших далеко не ідеальних дорогах. ТОму такий дискомфорт швидко втомлює, собливо на дистанціях понад 200 км. Якщо б додати комфортність та витривалість підвіски як у шкоди єті (наприклад) мона було б давати високу оцінку.

Kia Soul 2011

надежный, вместительный, предсказуемый,легкий в управлении

шумовая изоляция , "свет" - не очень

Очень хорошая машина , с малым расходом (5,8 за городом - 7,0 - в городе с климатом - 7,6) на безупречном ,выносливом автомате.

Дизайн,маневренность,экономичность,ремонтопригодность.

Подсветка зимой,шторка багажника, отсутствие сенсора дождя.

Достался мне сей автомобиль в максимальной комплектации, за пол цены и в пятилетнем возрасте,но с оригинальным пробегом в 60000.за пол года накатал до 78000-имею право сказать-Машина БОМБА!Первые дни-эмоции!!!Удобный,юркий с высокой посадкой,обзорность-супер!Из минусов-отсутствие сенсора дождя в топовой комплектации мягко говоря удивила,но зато -круиз и громкая связь с лихвой компенсировали.Для любителей ездить ночью напрягает подсветка приборной панели,хотя в принципе и это решается-почитайте форумы.Ах да-музыка,домашний кинотеатр в машине это круто,но 1000 бакинских на шумку зажал,а зря,думаю оно того стоит!Ремонты-сущие копейки по сравнению в немецким и японским автопромом.

Kia Soul 1.6 6АT (140 л.с.) 2016

Kia Soul 1.6 6АT (140 л.с.) 2016

необычный вид, нормальный клиренс, хорошая приемистость

много жрёт бензина, большой вес

Взял машину в декабре 16 года. Был долго в поиске, владел на тот момент Митсубиси АСХ. Сейчас поневоле сравниваю. Далеко не все в пользу более нового автомобиля. Плюсов, конечно же , больше. Мягкий ход, мягкий шум мотора, мягкая отделка... но,.. откуда такой расход бензина! На АСХ было около 7л на сотню, здесь 10. Ну, конечно, пока пробега всего две тысячи, может, и меньше станет. А так, ездить приятно и удобно, высокая посадка, в больших плюсах блю тус- респект производителям. Но смущает наша сборка, кабы чего не отвалилось. До сих пор у меня не было русс-ких машин, и вот - на тебе. Много чего лишнего- зачем мне обогрев задних сидений, электрорегулировка боковых зеркал, зачем такие слепящей ходовые огни?

Kia Soul 1.6 4AT (124 л.с.) 2011

Kia Soul 1.6 4AT (124 л.с.) 2011

хорошая маневренность , особенно в городе, экономичный автомобиль, хорошая динамика разгона, четко работает автомат , недорогая в обслуживании

слишком шумная подвеска , слабая шумоизоляция,

автомобиль очень интересный в сочетании цена- качество , по городу очень экономичен , стоял газ 4 поколения - расход зимой а городском цикле 11литров , это с работающей печкой . радует дешевизна запчастей, если сравнивать с немцами такого же класса . Зимой ездил на шипах, проблем с заносами не было , большой плюс- дорожный просвет , поставил хорошую защиту и проблем не было

Kia Soul 2012

Kia Soul 2012

Оригинальность и функциональность.

Малый багажник.

Корейский автопром представил очень оригинальный автомобиль. Козырем модели является также солидная механика. Стоит ли покупки Kia Soul? Из года в год тают диспропорции в оборудовании, в поведении на дороге и в целом качестве исполнения этой модели. В современном мире оригинальность бывает на вес золота. Удостоверился в этом Nissan, который с начала продаж Juke\'a с трудом успевал с реализацией заказов. Сил в сегменте нешаблонных кроссоверов пробовали также и другие марки. Но когда Kia Soul добралась в Европу в начале 2009 года другие производители, похоже, бросили попытки сделать что либо оригинальнее... В кузове Soula клиенты ценят поднятую позицию за рулем и внутреннее пространство. Багажник не рекордный – объем составляет 222 литра. Дополнительные 118 литров можно перевезти в нише под полом. Радует большое количество места над головами, которая получена за счет высоко и плоско проведенной черты крыши. На нехватку пространства не должны жаловаться даже самые высокие пассажиры. Kia, используя опыт, собранный во время проектирования автомобилей на американский и европейский рынки, проработала эффектную и одновременно функциональную машину. Массивные стойки крыши выглядят интересно, но ограничивают видимость в стороны и на зад. Но маневрирование не представляет собой особых сложностей. В 2011 году Soul прошел модернизацию. Был обновлен передний пояс, свет, бамперы и средняя консоль. Именно такой «аппарат» я приобрел в Берлине в одном из «хаусов». Двигатели, как бензиновой линейки так и дизельной были с объемом 1,6 л, но учитывая экономный расход, я взял дизель. В смешанном цикле турбодизель кушает менее 6 л/100 км, бензиновый двигатель меньше 8 л/100 км не сжигает. В случае моего 140-сильного 1.6 GDI двигатель имеет непосредственную инжекцию топлива. Автоматическая коробка передач придется по вкусу только водителям, которые ездят спокойно. Kia Soul была проектируема с мыслью об индивидуалистах, которые хотят выделиться из толпы, а при возможности еще и испытать радость от езды. Оптимальную тягу обеспечивают колеса с большим диаметром. Подвеска Soula не подходит для наших дорог. Это обстоятельство конечно не могло не повлиять на комфорт. Во время быстрого преодоления плохой дороги Soul начинает греметь. Кто ценит комфорт, должен искать Soul на колесах 205/55 R16. Предлагаемые в более дорогих версиях 225/45 R18 хуже «проглатывают» неровности. Как не иронично, но жесткая подвеска не сделала из Soula спортсмена.Пользователи автомобиля сетуют на быстрое истирание тормозных дисков, но не нужно каждый раз прислушиваться к постукиваниям при остановках перед большими ухабами. Неприятные звуки часто не являются признаком износа элементов – скорее это просто наследие после преодоления определенного количества километров. Во время ежедневной эксплуатации могут докучать мелкие неисправности в работе электропроводки и электроника. Следствием этого являются проблемы с центральным замком, оконными стеклами, аудиосистемой или регулировкой руля. Лампочки переднего света часто перегорают. Элементы. употребленные в оформлении салона весьма не стойки к механическому истиранию. В Soulах с пробегом можно часто натолкнуться на потертые от времени материалы. Первые очаги коррозии чаще всего появляются на бровках элементов и деталях шасси. Лак, покрывающий кузов Soula, податлив к царапинам - частое пользование автоматической мойкой и экономия на препаратах по уходу за покрытием не будет наилучшим поведением в отношении «железного друга». Первые дефекты очень небольшие – коррозия прячет себя под лаком. Эффектный Soul не принадлежит к дешевым автомобилям. Но плюс состоит в том, что за те опции, которые Kia предлагала в стандарте, другие марки требовали доплат. Цены не новых Soulов не являются чрезмерными. За эти деньги Вы получите автомобиль, пожалуй, лучший по оригинальности и практичности. Кто не закладывает больших годовых пробегов, может решиться на основную версию двигателя - бензиновый 1,6. Двигатель не балует гибкостью, однако в совершенстве приспособлен к ежедневной езде по городу. Но оптимальным выбором я все же считаю турбодизель 1.6 CRDi. Двигатель показывает отличную динамику при небольшом расходе топлива. После пробега 150-200 тысяч километров турбодизель может потребовать некоторых финансовых вложений.Преимущества машины - это привлекательная стилизация кузова, богатое оборудование, небольшая ломкость. Из изъянов могу лишь указать небольшую вместительность багажника.

Kia Soul 2014

Прекрасный простор солона, Экономичный двигатель по городу зимой 7,7 Летом по трассе 5,9

маленький багажник

Все нормально на больших скоростях прекрасно держит дорогу, удобно обслуживать везде можно подлезти, Звучание штатного аудио прекрасно

Kia Soul 2016

Kia Soul 2016

- Клиренс- Маленькие свесы- Просторный и качественный салон- Мягкая подвеска- Креативный и брутальный внешний вид

- Небольшой багажник

Сам озадачился поиском кроссовера на автомате + полный привод. Задумал покупку в ноябре. У меня был Солярис с 2013 года - поэтому решил взять Крету! Поехали с женой в салон. Прошёл тест-драйв и разочаровался в Крете! Пластик дубовый,как и в Солярисе, но выглядит очень дешёвым и китайским! А когда ехал по кочкам чуть не вытряс все внутренности!!! Эта машина для просёлков не гдится! Затем посмотрели Кугу! Очень понравилась машинка, но не сошлись в цене: 1 350 000 за среднюю комплектацию для меня оказалось многовато! Заглянул в Нисан, посмотреть Кашкай, и снова цена 1 300 000! Да и плохие воспоминания со старой работы остались(работал в дилере Нисана). Далее с женой отправились в Сузуки ! Витара: комплектация понравилась, полный привод и клиренс всё ОК! Ценник со скидками 1 200 000+подарок допов на 60 000! Но КАСКО и ТрейдИН подвели! И Сузуки не подошёл! Оставался вариант один Каптюр! Отдельно в рено это их отношение к клиенту: наплевательское И так купят!!! Цена: 1 190 000! Каско и кредит насчитали ужасными! И двигаться в цене отказались! И так купят!Расстроенный решил отказаться от полного привода! Все вышеперечисленные + Китай отпадают сразу не хочу кроссовер не 4х4! Присмотрел Сид СВ и решили с женой глянуть его и протестировать! Приехали в салон и пока менеджеры были заняты пошли смотреть сами. И тут жена обратила внимание на Соул! Я присмотрелся, подумал и решил прицениться и протестировать! Поехал и влюбился! Плавность хода на буграх в 10 раз лучше полноприводной Креты! И это несмотря на заднюю балку! Клиренс 164 мм. Но по факту выше! Свесы короткие! Сидишь высоко! Подогревы как и на Солярисе (руль и передние сиденья) + задний диван!!! Скажу сразу: единственный минус это размер багажника! Но по объёму он как на моём Солярисе хэтче! Цена: 1 000 000! + на 80 000 допов в подарок! КАСКО и трейд ин адекватные! Его я и купил! И безумно доволен! Расход 92 бензина: 10 литров(на Солярисе 1,6 АТ у меня был такой же!)! Шумоизоляция лучше! Стыки дорог и мелкие ямки проглатывает на УРА! Катался по разбитой грунтовке с буграми на скорости 40 км/ч и ни разу не пробило подвеску! Вот такая история!

Kia Soul 2011

динамика, габариты, удобные зеркала, высокая посадка, простота обслуживания, информация доступна в интернет

салон для поспать не предусмотрен, жесткая подвеска, много деталек и систем, нужно целое образование чтобы разобраться

Киа соул попался ко мне случайно, а точнее по воле судьбы. Появились деньги, и срочно нужно было их вложить. После покупки пришлось "провсести с ним ночь", так как гнал своим ходом с севера на юг через всю страну. Сразу почувствовал недостаток- ночевать в нем нереально, только если ты не хоббит. Сиденья не сдвигаются полностью, и даже не раскладываются в некое подобие ровного пространства. "Затёк" уже через 20 минут. Дальше спал сидя. Забегая вперед скажу, что я нашел таки способ в нем улечься (во время поездки в Москву), при этом пришлось снять все подголовники, придвинуть вперед до упора место пассажира, сложить задние сиденья, и разложить переднее место пассажира до упора. Дальше интересней. Берем надувной матрас (на таких в море купаются), и расположив его по диагонали (от переднего пассажирского места на заднее пассажирское за водителем) начинаем надувать. Надувать следует не полностью, чтобы можно было "съесть" перепады в сидениях. Затем укладываемся и спокойной ночи (жаль только одно место). Что касается ездовых качеств моей "Белки" то они на высшем уровне. За дерзость, скорость и окрас (бежевый) она и была наречена "Белка". На дороге четкая и острая реакция руля. Динамика разгона "беличья", так как у меня дизель и автомат, то мои старшие собратья (не в обиду хозяевам) пока раскочегарят своих двухтонных монстров, я уже исчезаю за поворотом. Поездки по городу на нем просто красота. Переднего и заднего свеса как таковых нет, поэтому смело поворачиваю, маневрирую и встраиваюсь. Часто там где остальные не могут припарковаться я "втираюсь". За счет быстрого импульса выезд со второстепенной на перегруженную главную и выровняться со скоростью потока - дело мгновения. Бордюры не страшны из за высокой посадки машины и отсутствия свеса. Лично я пока еще ни разу не цеплялся. Для большого города машина просто ласточка. Автоматическая коробка без нареканий, диапазоны без провалов. Наружное освещение позволяет все рассмотреть в деталях. Каждый год пару раз ездим с друзьями отдыхать в горы. Ну горы то они и в Африке горы, для авто нагрузка возрастает в разы. Вот здесь я впервые почувствовал "границы" мощности. Хотя разгоняться на подъеме дураков мало, но мне можно. Машина тянет разгон, но уже нужно слушать, чтобы не "запороть" движок. Если ехать в колонне, то подъем даже не чувствуется, автомат хорошо выбирает передачи, потери мощности не ощущается (но это на моем дизеле). Спросил о подобном у своего начальника (у него Киа Соул, только бензиновый, и черный), он также ездит отдыхать на побережье через горы, так он мне не ответил, мало того поставил дежурить на выходные. Наверное обиделся. Ну да ладно, есть и пара вещей, которые мне не нравятся до сих пор. Первое - это жесткая подвеска. Правда как инженер я понимаю почему ввели такую жесткость. Малая масса, большая скорость, требуют максимального контакта с дорогой, особенно в повороте, поэтому и жестко. Иначе в кювет. Но блин жестковато все равно, особенно если дорога не ровная. И вторая печалька у меня случилась зимой. Еду утром рано на работу, новогодние праздники в разгаре, мороз утренний крепкий еще и тут моя "Белка" начала чихать, и зачахла посреди трассы. Дотянули до работы. Грешным делом подумал что заправился "фигней". Загнал в теплый бокс, отогрел, завел, и всю ночь она "урчала". На утро, скушав весь боезапас заехал на заправку залил всесезонку, отъехал восемь километров и снова встал. Мучить дальше вас не буду, но через три недели звонков, рытья по сайтам и форумам, нашел причину - фильтр тонкой очистки оказался заполнен водой, которую и перехватывало, перекрывая подачу топлива. Правда там есть электрический подогреватель, прямо на фильтре, но практика показала что дело в нем. Теперь как только в холода начинает теряться постепенно мощность, ключик, скинул фильтр, через крышку слил воду, поставил назад, закачал насосом и вперед. Нечаянно бросил взгляд наверх и ужаснулся, роман получается. Буду заканчивать. Написал так как есть, словами русскими и доступными. Если понравилось ставьте оценку, я еще напишу о наших приключениях с "Белкой".

Kia Soul 1.6D 5MT (128 л.с.) 2011

Kia Soul 1.6D 5MT (128 л.с.) 2011

Всё устраивает

Брызговики короткие.

Езжу 1 год пробег 88000 2011 года,комплектация МИД дизель 1.6, машиной доволен на все сто, по трассе едет 210 км/ч легко.

Kia Soul 2013

Kia Soul 2013

При моей комплекции( 180 и 64 размер) места вполне достаточно и спереди и сзади. Ездил с другом на юг: трасса 7,5-8, в пробках(а как без них-до10л, АИ92). Много высоты в салоне, что очень приятно. Сидения эргономичны, все под рукой. Машиной доволен, а уж про ТО и говорить нечего ( только не у ОД).

Багажник не для дачного варианта, но как -то все умещается. Штатные литые диски с низкопрофильной резиной 205*55*r16 поменял на 195*65R15 и снял на70% проблему жесткости. А вообще то можно было поставить 205*65R16, думаю эффект будет.Штатный подлокотник заменил, т.к. слишком узкий. Поставил покупной и все ОК.

Цена/качество-полное соответствие. Брал машину дочери, Соул 2013, автомат, 129 лс(АМ). Теперь полгода уже езжу сами и впечатления очень позитивные.

Kia Soul 2011

Не стандартный внешний вид, удобная, шустрая, приемистая, хорошо держит дорогу, хорошая оптика

Дешевый пластик на торпеде, поскрипывает. После 120км/час шумновата за счет жесткой подвески.

Детали автомобиля удобно размещены, какие-либо замены не проблематичны. Но производитель реально обманывает по поводу расхода бензина (также как и бортовой компьютер), минимум на 1,5 - 2 л занижает расход при любой езде. Езжу газ-бензин, расход на бензине - 9 на 100 км, газ - 10,5 на 100 км. ГБО у меня стоит BRC 4-го поколения, езжу 5 лет, советую. А расход на дизеле как раз соответствует норме. Ходовая рассчитана на наши "украинские дороги", до 100 тисяч ею вообще не занимался. Единственное, на 65 тисячах поменял стойки стабилизаторов ("украинские дороги"). 2 раза был в серьезной аварийной ситуации, порог и стойки отлично себя показали. Пройдено уже больше 140 тисяч, а зазор клапанов не замерял ни разу. Проблем с двигателем нет. Шустрая машина как в городе, так и на трассе. Удобна для езды за городом, позволяет клиренс. Внутренний объем автомобиля удобен для больших людей. Багажник вроде бы небольшой, но очень вместительный. Перевозили холодильник 60х60х1,70 см + 2 крупных мужчин. Еще нравится качественная аудиосистема.

Kia Soul 1.6 6АT (140 л.с.) 2012

Kia Soul 1.6 6АT (140 л.с.) 2012

Автомобиль супер за свои средства!!!

Коплектующие

+++За время эксплуатации в течении 11 месяцев не было нареканий.
---- Сервис дорогой достаточно и не достаточно внимательный! Отсутствие мелких комплектующих в оригинале на сервисе (пыльники внешние - левый и правый) - удивило неприятно.

Kia Soul 2009

Экономичный, шустрый, маневренный, хорошо справляется по плохим дорогам!

Жестковата задняя подвеска!

Очень хороший кроссовер, пробег почти 200 тысяч, еще не подводил, менял только стойки стабилизатора и какие то там втулки, короче мелочи!

Kia Soul 2014

- просторный салон. Выбор машины для меня прост, я в неё должен помещаться.Рост - 192. Даже было удивительно - снаружи маленькая, а внутри столько места, особенно для ног и головы- хорошая обзорность- обдув стёкол, в дождь, даже на 1 скорости вентилятора- отличная управляемость- 6-ст КПП- необычный дизайн- обогрев сидений и руля

- О-о-очень маленький багажник. Конечно, видел, что брал, но надеялся, что в реальности будет по-боле- широкие пороги. Даже с моими ногами невозможно выйти из салона, не испачкав брюки- в базовой комплектации нет молдингов на дверях и рейлингов на крыше

хороший автомобиль для города

Kia Soul 2015

стандартный кореец со всеми вытекающими обстоятельствамиЭкономичный (на механике)

лобовое стекло, уже несколько больших столов и одно крупное повреждение с расходящимися линиямидорогой сервис (особенно не устраивает масло, после него появился шум)плохая шумоизоляция (после шкоды)ужасная штатная резина (свистит в жару)

Интересный кузов, высокая посадка

Kia Soul 2009

Для 2009 года комплектация была на высоком уровне.Может, к 2016 немного устарела, но радуют по-прежнему: качество покраски, великолепный тандем дизеля и гидромеханического автомата, динамика, управляемость острее, чем у низкой Мазды-6Машину обслуживаю своевременно, детали подвески периодически меняю. Вот дополнительные непредвиденные расходы конечно были. О них ниже.

Чрезмерная жёсткость подвески, чисто городской автомобиль.Были проблемы с передними тормозными дисками (менял дважды за 20000км, пока не поставил неоригинал), генератор менял по гарантии, окисливались клеммы стартёра, из- за чего двигатель не заводился, выходил из строя штатный предпусковой подогреватель топлива, сейчас через раз работает монитор камеры заднего вида. По подвеске: менялись левый и правый рычаги в сборе, рулевые наконечники. Самым слабым показались наконечники поперечной стабилизации - менял 2 раза слева и справа.

Купил для жены, в этом году машине 7 лет. Компановка машины отличная. Как говорили в давней рекламе Форда: внутри он больше, чем снаружи. Экстерьер действительно на любителя. В целом доволен, раньше из иномарок были Тойота Королла, Мазда 626, потом Мазда 6. Есть, с чем сравнить.

Kia Soul 2009

Высокая посадка.вполне приличная аудиосистема.штатный aux,iPod,USB.для меня молодого это просто не заменимо. Внешний вид машины притянул меня сразу. Салон вполне просторный. Гоняю летом постоянно на дачу в 4-5 человек,никому не тесно.мотор отменный,еще ничего не разу в нем не менял. Только масло и фильтра да лампочки. Управляемость меня очень радует. на скорости в поворотах не раскачивается вообще. Хотя думал что должна так как высокая машинка то. Дном ни разу нигде не цеплял за все время. Все время провоцирует залезть куда-нибудь поглубже. Расход по трассе радует 6.2 по трассе а вот в городе все хуже 8-10 литров. Ну на этом думаю по плюсякам все.

Салон: Просто ужасный пластик на дверях и крышке багажника.из багажника постоянно на кочках и трещинах асфальта идет очень бесявый скрип.двери не скрипят но на ощупь противный.не хватает второго подлокотника на пассажирском сиденье.Акпп:4 ступенчатый автомат просто прошлый век. Ужассс. Сейчас пробег 71000. При снятии с P коробка дёргается раз через раз. На ходу чувствую переключения первых двух передач. Начался страх что когда нибудь она накроется.однажды было что коробка не переключалась на 4 передачу ни в ручном режиме ни в автоматическом. Помогло только снятие клемм с акб.Мотор: Минусов нет.заводился всегда.и зимой и летом.Ходовая:надежность я так понял это не про нее.на 55000 рулевая рейка начала стучать.стойки стабилизатора менял уже 3 раза. Это ужас какой то. Менял один задний амортизатор. ЛКП:цвет яркий. Мыть приходится не часто.но лак очень нежный. Капот весь в сколах. металл дверей как фольга. Можно пальцем помять дверь.Еще не нравится то что для нее даже не предусмотрено спойлера. жопа постоянно грязная. Ну на этом все.но все ровно машина очень нравится.все минусы терпимы кроме странной акпп.ну и шумоизоляции конечно нет. Думаю делать шумку арок,дверей,и пола.

Машина была куплена бу на пробеге 5500 т.км. Машина в редкой комплектации u2. Но из различий заметил только кожаный салон с красной прострочкой.автомат,бензин 1,6. Салатовый цвет. По вину в эксисте пишет что машина корейская из самых первых партий. Владею по сей день.

Kia Soul 2015

Просторный салон - очень много места и спереди, и сзади, даже на пассажирском месте за водительским сиденьем (мой рост 183 см. при весе 95 кг.), достаточная стандартная комплектация, удобные и понятные ходы коробки передач, очень хороший обзор с водительского места, удачная компоновка органов управления и приборной панели, много всяких ниш, полочек и пр., огромный бардачок, большая емкость для омывайки. Про обслуживание, ремонт и надежность оценки условные: слава Богу, ничего не ломалось, да и обслуживаться рано.

1. багажник неемкий; выручает то, что под полом багажника есть большая ниша для всяких мелочей.2. мощности двигателя для такой модификации для динамичной езды не хватает; впрочем, для спокойной езды (а я как раз ее поклонник) это не недостаток.3. как и у моей старой машины сильно загрязняется стекло пятой двери.4. несмотря на подогрев зоны стеклоочистителей, зимой приходится тратить время, чтобы выковырять снег и лёд из углубления, в которое уходят щетки.5. цвет кузова ОЧЕНЬ маркий, к сожалению, выбора цвета не было, машина покупалась в срочном порядке.

Предыдущая машина - Suzuki Ignis 1.4 МТ 4х4 2006 г.в.Хотелось купить нечто подобное, но попросторнее внутри и покомфортабельнее.Общее впечатление от новой машины самое благоприятное. Этакий СЕМЕЙНЫЙ автомобиль. мне до сих пор непонятно, почему КИА позиционирует эту машину как "автомобиль - гаджет" для молодежи, со всякими молодежными примочками и цветовыми решениями в дорогих комплектациях. Им надо было раскручивать, как мне думается, тему семейного автомобиля, машину для любителей комфортабельной и спокойной езды.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Соул по рокам

Хочете придбати КІА Соул та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Soul від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 187 відгуків відгуків про КІА Соул будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.