Kia 85 відгуків про Kia 2003 року

Kia Sorento 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Превзошел ожидания! Надежный, конструктивно простой, неприхотливый автомобиль. Покупка была полу спонтанной, так как в основном рассматривал японские варианты, на Киа даже не приглядывался. Но по совету знакомых посмотрел свежепригнанный Соренто и не пожалел о покупке.
Плюсы:
конструктивно очень простой
крепкая энергоемкая ходовая
цены на запчасти соизмеримы с Ланосом
качество сборки и материалов радует даже через много лет
проезжает везде!
Минусы:
немного ватные тормоза;
как и любой рамник - жестковат на серьезных неровностях;
есть конструктивные нюансы, о которых я даже не догадывался, например плановая замена колец через 200т.км,
Общее впечатление - отличный семейный автомобиль, который подходит и для каждодневной езды и для вылазок на природу.
По плановым расходам на ТО: стоимость масло Aral полу синтетика + комплект фильтров около 1200 грн.
Полный комплект ГРМ стоит больше 200$, за счет дорогих роликов, но на этом не стоит экономить.
Запчасти по ходовой стоят недорого, а за счет простой конструкции их там и немного.

Kia Sorento 2003

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Классный внедорожник, на раме. Проходимость на высоте. Подвеска в меру жёсткая.

вартість обслуговування

дорожній просвіт

Отличный автомобиль,только радовал,не сильно дорогой в обслуге,цены примерно как на приоре,клиренс низковат но помогает установка 15 колес,вообщем лучше такую старую иномарку чем наш автопром свежих годов

Kia Sorento 2003

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

Авто норм, но ремонт магнитол - это проблема. Постоянно ломаются!

Kia Rondo 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція

Простий та зручний автомобіль, не вибагливий, повністю відповідає вартості. Єдиною проблемою є те що авто не популярне на нашому ринку, і важко дістати запчастини (На деякі з них ціни можуть бути космічні). А загалом авто повністю себе виправдовує.

витрати палива

Реально хорошая машина, трудовая лошадь, классный металл, устойчивость шикарно, управление точно, тормоза железные, хорошая динамика, гниёт очень мало, практически без поломок.

Kia Rondo 2003

Надежность, просторность, цена, хорошо ходит ходовка, сильный движок, машина просто класс за свои деньги!

Низкий клиренс

Довелось владеть ТС, не жалею, очень уж хорошие воспоминания об авто. Надежная машинка, семейная с громадным багажником.... Супер а не машина

Kia Rio 2003

Удобность, цена, комфортабельность, расход.

нету

В общем впечатление от автомобиля положительное, даже очень. Почему? Да всё просто.1. Автомобиль не прихотлив в питании.2. Расход в среднем до 9 литров.3. Вполне удобный салон, хоть и простоват.4. Автомобиль вполне уверенно ведёт себя на дороге как на большой так и на малой скорости.Самому же, очень понравился внешний стиль автомобиля. Как появился, сразу же штамповку сменил на литьё. Ибо хотелось больше "Стиля"Да и тем более пересев на него со старенькой мазды чувствовал себя очень даже комфортно. Хотя да, многие говорят, что места сзади маловато. Езжу уже полтора года и никаких особых проблем не замечаю за данным автомобилем. Моя трезвая оценка этого автомобиля : 5.

Надёжность

Клиренс

Эта машина у меня первая иномарка. Я думал что иномарки к тому же старше 10 лет будут постоянно ломаться, гнить и прочие милости, но вот она у меня уже почти год и никаких проблем не считая смены масла и расходников. На трассе держится уверенно как на малой так и на большой скорости, не виляет, не скачет. Все системы работают как новые хотя пробег уже перевалил за 145 тысяч.Единственный минус это клиренс, очень часто задеваешь ребрами порогов. Но и к этому можно привыкнуть и принаровиться ездить практически не задевая.Ну в целом машина отличная, несмотря на её возраст 2003 г. в. отлично заводится зимой. Так что если кто то думает покупать её или нет, то могу сказать что она подойдёт для больше для городских условий нежели для деревенских.

Kia Rio 2003

Экономная, лёгкая в управлении, вместительная.

Слабое сцепление.

Ну у меня киушка с 2007 года уже. Хотя говорили про неё очень много, а я вот хочу как дама рассказать о нашей машине. Ну во первых механика мне нравится больше, во вторых машина имеет лёгкую маневренность, особенно радует лёгким поворотом. У меня стоит гидроусилитель руля, так что в потоке при быстром движении чувствую себя как рыбка в воде. Посадка не низкая и не высокая, для деревенских дорог нормальненько. Особенно меня радует большой вместительный багажник. А если и этого мало, то задние откидные кресла могут увеличить его в два раза ("хоть слона перевозки"-юмор).По расходу топлива - не затратная. Коробка передач мягкая, переключается как по маслу без напряга. Но есть и свои минусы- частенько горит сцепление. В год два раза меняла. Да и запчастей аналоговых уже не выпускают, искать приходится на разборках. А так в общем машинка меня очень радует хотя и старенькая 2003 года и ещё по служит.

Kia Rio 2003

Экономичная как по ремонту, так и по расходу топлива. Внедорожник чесслово )) Надежная подвеска. Качественное ЛКП.

Тесное подкапотное пространство, тяжеловато самому иногда было ремонтироваться. Жесткая подвеска. Плохая звукоизоляция. Чтобы заменить лампочки в фонаре, его приходится целиком снимать.

Если вам приглянулся данный авто, то можете смело его брать, но только после тщательного осмотра )))Я владел этим аппаратом 3 полноценных года и был доволен как слон. Сейчас расскажу обо всем по порядку.До этого у меня был Hyundai Sonata II 1994 г.в., авто бизнес класса (про него потом напишу), это я для сравнения.Сейчас довольный владелец Mitsubishi Lancer X 2012 г.в.Так вот, авто приобрел у перекупов на мясновском авторынке в Туле. Стоил он в 2012 году 275000 . Осмотр показал, что правое крыло крашеное, а в остальном все замечательно (нигде ничего не подтекает, не дымит, хорошая подвеска, родная краска, стекла и прочее, заводится с полоборота и т.д.). Тем более супруге машинка очень понравилась. В результате купил за 245000 . Пробег был 110000 км.Комплектация эконом: кондиционер, электростеклоподъемники все, электрозеркала, ПБ водителя, двигатель 1.5 16 клапанный 97 лошадок, механика, гидроусилитель руля, запаска в багажнике, родной домкрат и ключ.Сразу менять ремни и ролики не стал, так как были предоставлены соответствующие чеки о замене расходников. Но на всякий случай проверился в сервисе уже дома. Все было исправно и работало как часики.Чего не хватало в этой машине: зимней резины не было (стояли липучки Kumho), спинки задних сидений не складывались (эконом).Первый год проездил без каких-либо технических приключений, ничего нигде не ломалось и не вызывало подозрений. Однако зимой на этих самых липучках меня пару раз крутануло на 180 градусов в гололед, после чего была куплена зимняя резина )))Второй год также не доставил неприятностей, может и от того, что расходники менял вовремя и раз в полгода на сервисе диагностику делал. Летом проколол колесо, но к сожалению поздно это заметил и одну резину пришлось выбрасывать и покупать 2 новых (на 4 тогда финансов не хватило), поменял рулевые наконечники, перекладину поперечной устойчивости, сделал сход-развал, восстановил закисший передний суппорт и поменял тормозную жидкость.Третий год был самым расточительным: зимой поменял аккумулятор (4500), а весной рулевую рейку (14500+3500 работа+1500 жидкость гидроусилителя), летом шрус (1000) и задние тормозные колодки (1000). Общее впечатление весьма и весьма положительное. Расход бензина в среднем 6.5 на сотню в смешанном режиме. Ездил каждый день и везде где хотел. И по сугробам (на зимней резине) и по бездорожью. Ни разу нигде не застрял, в сильные метели из двора чуть ли не единственный выезжал, а в сильные морозы всегда заводился (парковался во дворе). Купаться ездили и за грибами и на рыбалку в различную глухомань (очень люблю новые места). А парковаться одно удовольствие благодаря компактным габаритам и замечательному обзору. Отдельно хочу обратить внимание на лакокрасочное покрытие: за три года ни единого жучка или коррозии, хотя я не из тех, кто регулярно моет машину и ухаживает за ее внешним видом.А гидроусилитель руля вообще клевая вещь, пару раз от серьезных ДТП меня спас.Что делал сам.Поставил дефлекторы на двери, очень удобно в дождливую погоду, стекла приоткрыл и в салон не льет. Замена шруса вообще в удовольствие, посмотрел в инете видео как что куда и за пару часиков без опыта сделал на ура. Тоже и с заменой задних тормозных колодок в барабанах, никаких сложностей. Масло сам менял с фильтром первый раз когда купил авто, снимал поддон, чистил от шлака (у поддона нет прокладки, поэтому он устанавливается на герметик). Так же сам менял фильтры воздушный и салонный, а так же свечи и лампочки.Теперь немного о минусах.Звукоизоляция плохая, что и говорить. Подвеска жесткая, надежная конечно, но жесткая. Под капотом тесно, неудобно самому ремонтироваться, взять хотя бы ремень генератора, чтоб его подтянуть не снимая защиту и не корячась в яме, пришлось попотеть и содрать кожу на правой руке ))А еще, как оказалось, дверные личинки замков были неисправны в багажнике и у водительской двери, работала только пассажирская. Хорошо, что сигналка ни разу не подвела )))А еще неудобно было менять лампочки в фонарях, их целиком снимать приходилось (фонари).По безопасности вызывает опасения только легкий вес авто, жутковато когда крупногабаритные авто тебя обгоняют или ты их - чувствуются потоки ветра. Также по лужам если едешь выше 80 км/ч, чувствуется как сносит немного в сторону. Всем удачи в выборе своего авто и удачи на дорогах!

Kia Sportage 2003

рама вся нагрузка на неё любые препятствия превращаются в дорожную разметку

нет

киа спортейдж в старом кузове машина работяга крепкая любит ласку никогда не подведёт и сколько раз вытаскивала другие машины проходимость отличная как для отдыха и других развлечений что говорить если она стояла на вооружении в корее как у нас уазики этим всё сказано кто боится руки приложить по уходу за ней тоесть наездников не любит

Kia Shuma 2003

Удобная. Практичная. Салон просторный. Надежная. Недорогая. Без явной экономии. Клиренс. Южнокорейская сборка.

Мог бы быть меньше расход топлива. Невнятные тормоза. Клевки. Низкая посадка водителя. Шумновата. Коррозия задних арок и порогов. Угол разворота великоват.

Машина выбиралась при следующих критериях: - стоимость в пределах 150 тыс. - не ВАЗ и не китаец - надежность - удобство - стоимость обслуживания - не старше 2000 г.в. Выбор пал на Шуму 2, т.к.: - технически полный аналог Спектры, запчастей и мануалов к коей валом самых разных - лифтбек (огромный багажник/удобство погрузки/возможность возить крупногабарит/выглядит поинтереснее) - есть минимум необходимых опций (кондей и стеклоподъемники) - внешний вид нормальный для корейца тех лет. При поиске посмотрел одну убитую 2001 года с пробегом под 300 тыс. Продавец пытался доказать, что за эти 145 тыс. даже ВАЗ не купишь в нормальном состоянии. Вариант отпал сразу, т.к. кузов был явно в серьезных ДТП, что влечет за собой последующее гниение, ржу, жор резины, скрипы и т.п., стояли руль и торпеда от Спектры. Искомая машина была найдена в тот же день вечером. За 140 тысяч мы имеем: машину 2003 года, механика, с одним хозяином, обслуженную и ухоженную. Комплектация правда простая - кондей, ЦЗ, и подъемники (+сигналка, 6 колонок и магнитола, шумоизоляция) но это уже не столь важно. Пробег 170 тыс. - вполне подтверждается состоянием машины. Хозяин отдал с машиной комплект хорошей летней резины Nokian. На авто были заменены все расходники в подвеске и тормозной системе, сделана шумоизоляция. Не работал кондей из-за перетершейся трубочки. Эксплуатация: Сравнивать есть с чем, т.к. ездил на разных машинах: УАЗы, Волги, ВАЗы всех мастей, Рено Сандеро, Форды Фокус и Фьюжн, Опель Зафира, Ссанг Йонг весь модельный ряд, Шеви Каптива рестайлинг, Кашкай, Спортэйдж, Йети, ASX и мн. др. Киа Шума - это наследница Мазды 323. Следовательно, конструкция немолодая, но проверенная временем и без сложных дорогостоящих систем, что мне было и надо. В принципе, откровенно устаревшего ничего в машине нет: многоточечный впрыск, полностью независимая подвеска, качественная сборка и всякие полезные мелочи вроде подсветки багажника, раздельной складной спинки сидений, детских замков в задних дверях и т.п. Для 2003 года вполне неплохо, по сравнению с новыми бюджетными машинами видно, что нет такой явной экономии на всем. Динамика средняя, дурацкой 101 силы хватает и в городе и на трассе, 2-4 передачи эластичные, в городе удобно, ощущение, что 1 передача задушена, и надо привыкать нормально трогаться. Движок требователен к качеству бензина и масла, но и ходит при должном обслуживании долго (у брата спектра, 230 тыс. пробега - масло не жрет, едет как надо, капиталки не было). Раз заправился на всем известной красно-зеленой татарской заправке - загорелся чек, машина тупит, чуть не глохнет. После залил BP - не узнать, летает только так, чек пропал. По трассе идет нормально, спокойно держит высокие скорости (спасибо независимой подвеске). Расход у меня получается летом без кондея около 7,5-8 литров в режиме трасса, 50 на 50, при нормальной езде (без пенсионерства, но и без гонок), по трассе скорость 100-130. По подвеске: в меру мягкая, менее собранная конечно, чем у европейских машин (изначально эти Киа делались для США), при торможении и разгоне ощутимо клюет. Читал, что помогает замена стоек на отечественные, Скопинского завода. Но в общем и целом меня устраивает. Хотелось бы только колеса побольше, а то 14 все же маловаты. В принципе, туда можно ставить и 15. Клиренс 16 см - вполне достойно, ничего не висит снизу, задний свес отличный, передний длинноват. Салон конечно старомодный, но удобный, все под рукой, есть подстаканники, кармашки. Цвет и материалы не маркие. Сверчки есть. В Спектре велюровый салон конечно поприятнее будет. Посадка очень низкая, вылазить и садиться не всегда удобно даже при моем росте 170 см. Раздражает сильно пищалка открытой двери, которая не отключается в принципе (снова американские корни). Можно только выпаять или заткнуть динамик. Обзорность нормальная, габариты в принципе чувствуются нормально. Разбил водительское зеркало, купил на замену Ergon асферическое, с мертвой зоной, пока еще не ставил. Шумоизоляция так себе, мотор после 3 тыс. слышно, а крутить его приходится, т.к. пик мощности идет на 5 тыс., если не ошибаюсь. На скоростях ветер свистит, но кричать не приходится. Хотя может это благодаря первичной шумке на моей машине. Кто-то жалуется на запотевание стекол - не знаю, в дождь и холод печка со всем справляется. Ни подушек, ни АБС в моей комплектации нет, сзади барабаны. Тормоза конечно хотелось бы иметь более внятные, хотя может виной такому восприятию клевки машины из-за подвески. Металл в машине не самый тонкий, кто разбирал говорят в дверях усилители есть, все как положено. Меняется все в принципе быстро и удобно, запчасти почти всегда есть в наличии везде, т.к. идут еще на многие другие Киа и Хенде. По кузову слабые места Шумы - задние арки - ржавеют и без ухода гниют почти на всех машинах (привет, пескоструй с реагентами из-под колес), рамки дверей в местах стыков, капот спереди. Сам кузов и лонжероны имеют оцинковку или антикоррозионное покрытие и не гниют. Если при осмотре найдете другие ржавые места или отслоения краски - повод задуматься о бывшем дтп и ремонте. По технической части слабые места - ШРУСы, которые недешево стоят. Надо следить за ремнем ГРМ и не гонять его до пределов, ибо обрыв грозит заменой клапанов, а то и головы с поршнями. Кто-то меняет сразу весь движок, благо, это стоит в пределах разумного. Бывает, из-за плохого бензина выходит из строя лямбда-датчик. Подходит от десятого семейства ВАЗа (1000 р. с копейками вместо 2-3 за оригинал), надо только перепаять два провода. Если говорить о ценах и предложениях на рынке, ситуация такая: часть машин стоит адекватных денег, часть явно с завышенными ценами под 200 тыс., стоят совсем подолгу, встречаются убитые экземпляры за 100-140 тыс. По ликвидности все зависит от цены. При осмотре советовал бы смотреть главным образом на кузов, т.к. это самое дорогое, что есть в машине. Про слабые места уже сказал. Смотрите, чтобы маркировка года на боковых и задних стеклах была одинаковая, иначе либо сильно били, либо перевертыш, либо вскрывали машину. Переднее стекло могли менять просто из-за трещин от камней. Зазоры на Шуме заводские нормальные, поэтому на них тоже есть смысл смотреть. Сразу видны меняные крылья или капот - по кривизне установки и свежести болтов. Таблички с вином и данными по шинам д.б. на местах (у водительской и пассажирской дверных проемов). ШРУСы проверяем, поддавая газу на ходу при вывернутом руле как вперед, так и назад. Как-то так. Считаю, за эти деньги, машина очень неплоха (учитывая, что за 140 тыс. реально взять или убитую Калину или двенашку посвежее). Что еще можно купить за эти деньги: сильно поезженный в такси Акцент (говорят, этот вообще неубиваемый), Рено Символ (на мой взгляд, не стоит эта мелкая машинка стоимости обслуживания и з/ч), убитую Корсу (совсем мелкая, зато и ест бензина всего ничего), убитый Логан, поезженных китайцев, да наверное и все. По характеристикам я бы назвал одноклассниками (условно): японцев Альмеру II (если брать 2003 год, хоть и Ниссан, очень надежный, но небеспроблемная машина, з/ч недешевые), Лансер (тоже запчасти дорогие), Лачетти. Они будут помоложе, побрендовее, но и стоить будут заметно дороже. Вывод я бы сделал такой: Шума машина удобная и неприхотливая, стоит своих денег, отличная альтернатива ВАЗу. Пусть запчасти и подороже чуть, но сыпется меньше, значит тратит меньше нервов и времени (а время=деньги). Вполне реально найти живую машину в районе 150 тыс., которая при минимальных вложениях послужит спокойно еще лет 5. Я бы сказал, что это машина для тех, кто разумно подходит к своему бюджету, не стремясь переплачивать за бренд или понты (о, как глупо это выглядит - покупать 10-15 летн. машину бизнес-класса престижной марки, чтобы потом, вложив туда кучу денег, продавать ее за полцены). Киа Шума - машина, чтобы просто ездить, из А в Б, в человеческих условиях, а при случае и перевезти что-нибудь этакое (народ возит холодильники с закрытым багажником. Вообще, Шума - недооценненый автомобиль, потому и стоит недорого, в отличие от той же Спектры.

Не дорогой в обслуживании

Сзади мало места для ног

Здравствуйте. У меня Kia Rio универсал. Автомобиль довольно таки не плохой. Очень резвый и маневренный. В обслуживании относительно не дорогой. Из за того что багажник увеличен в универсале, задним пассажирам мало места для ног. Автомобиль для людей среднего роста. Высоким людям в этом автомобиле будет не комфортно, особенно на дальние поездки. В плане ремонта, не сложный, все доступно и просто. В автосервисе мастер мне сообщил, что такую простую и прочную подвеску он никогда не видел. Корейцы умеет делать машины. Автомобиль заслуживает твердые 8 баллов из 10. Подойдет для водителей любых возрастных категорий.

3.3
Kia Pride 2003

Kia Pride 2003

Надежная,хорошо учит,экономная,дешева в обслуживании

Не понтово,тяжела в управлении,дизайн никакой

Дешевая машина, экономная, дизайн никакой, салон слишком грубо сделан. Конечно этот автомобиль нельзя сравнивать с дорогими иномарками. Но это и не отечественный жигуль и прочии гробики на колесиках. Машина надежна, грубая поэтому я бы порекомендовал бы эту марку новичкам в вождении. Во первых, ей достаточно тяжело управлять (так как гидроусилителя нет, а если есть то его никто и не замечает), а в связи с тяжелым управлением вам будет намного легче накапливать опыт вождения, а после когда пересядите на более лучше машину вам будет намного легче, я даже б сказал вы будете летать как пташка по дорогам, и будете чувствовать себя намного увереннее. А во вторых советую то что машина дешевая и надежная, да и запчасти на нее дешевы, и ремонт дешевый. И если чуть что в финансовом плане не будет так затратно.

Kia Sportage 2003

машинка стоит на раме. хорошо подобрана трансмиссия к двигателю. запчасти 80 процентов в наличие.

не выявлено

машина очень надежная. мой спортаж проходит там где не всякий уаз пройдет. ПРОВЕРЕНО!!!!!!!! не большой лиф подвески,колеса 31. кто любит в лес подальше заехать вот для того эта машина

Kia Sephia 2003

Kia Sephia 2003

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

Машина отличается хорошей динамикой разгона и управляемостью. Легкий руль, который позволяет развернуться в радиусе до 5 метров. Нет проблем с запуском двигателя при низких температурах. Надежное управление при гололеде. Мощности кондиционера достаточно для обеспечения комфорта 5 пассажиров при 40-градусной жаре. Надежный отопитель, система которого не позволяет стеклам запотевать в холодную и дождливую погоду. Два вентилятора исключают перегрев двигателя. Достаточно вместительный багажник.

динаміка, якість збірки, шумоізоляція

Машиной KIA Rio владею 4 года. За это время она показала себя только с лучшей стороны. Бензина много не есть, всё идеально работает и в зной, и в зиму. 95-й бензин, но при покупке сказали, что могу заливать 92-й. Не стал.Автомобиль не шумит, не дымит. Резвая. Покупал механику, т. к. не доверяю автоматам пока ещё, мне кажется, что механика надёжней в плане поломок.Достоинства автомобиля: Крепкий, надежный.Недостатки: Я их не нашёл.У нас в семье аж 3 Киа Рио и этим всё сказано!

Kia Carnival 2003

Kia Carnival 2003

Качество сборки. Хорошая комплектация. Удобство трансформац

Некоторые кнопки управления находятся в неудобных местах,, Большой радиус поворота

Машину выбирал не долго, сразу понравилась. В целом машиной очень доволен. Дальние командировки и путешествия с семьёй одно удовольствие.Сиденья трансформируются как угодно Высокая посадка Мощный турбированный двигатель. Динамика, Скорость, Устойчивость, Комфорт, Абсолютная некритичность к топливу , Заводится при минус 35 без проблем (ниже у нас не было), Огромный салон и багажник (со снятыми сиденьями третьего ряда), Надежность. Плавность хода. Мало ест соляры. На светофорах остаются все позади! На трассе не страшно идти на обгон так как быстро набирает скорость! Объём двигателя большой,но в салоне тихо. По поводу его вместительности, вариантах трансформации салона писать много не буду, там действительно всё супер. Ни каким пассажирам не тесно даже на третьем ряду.На светофорах остаются все позади! На трассе не страшно идти на обгон так как быстро набирает скорость! Объём двигателя большой,но в салоне не шумно!

Kia Shuma 2003

якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Особо никаких, во время менял расходники. Дорогу держит хорошо, как "привязанная", лёгкое управление, небольшой расход топлива. Хетчбек есть хетчбек.

Рад что есть сдвиги в лучшую сторону, много ездил по Союзу по работе на всех моделях ВАЗа, есть с чем сравнить.
Но: вырвать бы яйца той сволочи, которая в одночасье развалила структуру фирменной сети " АвтоВАЗтехобслуживания", На нашем СТО дружно работало 500 человек. Делали всё: слесарку, окраску, жестянку, ремонт узлов и агрегатов. Запчасти получали вагонами с автоВАЗа. Теперь сервис выставили на продажу.

Відгуки про моделі КІА