Kia 868 відгуків про Kia Rio

якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Kia Rio

Kia Rio 2013

Прекрасная надежная комфортная и экономичная машина

Не обнаружены

Купил себе эту машину после китайской. Сразу почувствовал, что я пересел в самолет. При покупке выбирал между Polo (седан) и Accent и Rio. По сумме показателей выбрал Rio. Расход топлива небольшой. Звукоизоляция хорошая. "Сбитая" машинка, уверенно пролетающая неровности и без скрипов. Есть возможность регулировки практически всего. Багажник достаточно вместительный.

Kia Rio 2012

Большой набор дополнительных опций за скромные деньги

Тонкий рвущийся металл, очень низкий клиренс

Автомобиль, уже давно не секрет для всех, завоевал внимание публики благодаря привлекательному экстерьеру, хорошей внутренней насыщеностью опциями, простому, не нагроможденному интерьеру, добротной сборке. В целом, это называется золотая середина В-класса или лучшее соотношение цена/качество в этом сегменте "легковушек". На вторичном рынке цена на этот автомобиль, на мой взгляд, очень "сладкая". Жестковатая подвеска, старенький автоматик (у меня 2012 года выпуска), банальный китайский двигатель серии гамма с цепной передачей, задняя балка - это далеко не полный перечень, так сказать, идущих к закату своего существования узлов, но все они проверены временем, и некоторые из них продолжают ставить и на новую линейку авто этой марки. Машиной доволен, вовремя меняй высоко-технологические жидкости в узлах и агрегатах, и будет тебе счастье. Всем спасибо за внимание.

Kia Rio 2013

простота, и стоимость в обслуживании

качество сборки, материалы салона

хороший авто за свои деньги, хороший сервис в городе, не дорогое ТО, нажежный, хорошо дердит дорогу

Kia Rio 2016

Надежность, Клиренс, Большой багажник, Расход, Бюджетность!

в салоне мало места, шумоизоляция страдает

Естественно, хочется оценить её надежность, для города подойдет отлично, большинство бордюров её не помеха, так как клиренс достойный! На дороге себя держит очень уверенно, при крутых поворотах на приличной скорости держит сцепление. Очень стильные ходовые огни и, кстати, что немаловажно такая с виду небольшая машина имеет большой багажник, для поездок на дачу или за город в неё влезет достаточно необходимого! Отмечу ауди-систему: хорошие басы, никаких хрипов, очень порядочный звук! На машину все детали очень бюджетные, как и ремонт кузовных составляющих. Отмечу еще хваткие тормоза, это реально ощущается! Из минусов отмечу на большой скорости появления шума, если водитель высокий, то человеку сзади будет кране тесно. Расход очень скромный. В целом машина на 4-, для города подойдет!

Kia Rio 2012

Надёжность, крепкая подвеска, достаточный комфорт

не выявил

Автомобиль приобрёл в конце января 2013 года. За 4 с небольшим года проехал уже 134000 км (из них за последний год более 50 тысяч км). Комплектация Classic, 1.4 МТ. В наличии в машине был кондиционер и аудиоподготовка, регулировка зеркал, электростеклоподъёмники передних стёкол. Противотуманки и магнитолу устанавливал сам.За эти годы ездил по самым разным дорогам - от вполне приличных отрезков трассы М4 до разбитых дорог Харьковской и Полтавской областей. Живу на селе, здесь дороги тоже оставляют желать лучшего. Бывало и в ямы влетал на высокой скорости (разгонялся максимум до 176 км/ч (по GPS), крейсерская по трассам 140 км/ч без проблем), но подвеске хоть бы хны - всё цело.Из минусов могу отметить лишь неустойчивость при сильном боковом ветре - машина лёгкая, и её достаточно ощутимо начинает переставлять по трассе, нужно ловить.В остальном же - комфортная (для своего класса) и вместительная. Все пассажиры оставались довольны поездками.Из внеочередных расходов - только один раз пришлось поменять колодки вне ТО. Других "сюрпризов" не было.

Бюджетная машина

Есть сложности к подключению к сиганлизации

Машина для среднего статистического гражданина. У меня объем 1,6 на 100 км употребляет бензин 92 марки зимой 11-12 литров а летом 8-9 литров. С ходовой частью проблем пока не было. Изнашиваемые части и масло меняю по правилам эксплуатации, по этому проблем нет. На моей машине стоит пуш старт. Проблемы возникают с с сигнализацией стар лайн. Они не работают слаженно друг с другом. При дистанционной заводке фары не отключаются самостоятельно после отключении заводки. Это приводят к неудобствам в зимнее время. После обогрева машины фары могут остаться включенными и разрядить аккумулятор. Если есть другие варианты сигнализации лучше использовать другую. Фары часто замыкают при закрывании капота. При переключении громкости в мульти руле иногда само собой хочет подключиться к сотовому.

Kia Rio 2013

Шустрая, экономная в обслуживании, маневренная, хороший багажник

Практически нет

Всегда нравился модельный ряд Киа Рио, и в 2015 году решила поменять автомобиль на более новый, и конечно же мой взгляд пал на Рио хетчбек. Только как я села за руль, поняла - это машина для меня, очень быстрая, маневренная, легко идет на обгон, без особых усилий. Двигатель у меня объемом 1.6, что вполне достаточно, да и лошадок тоже хватает - 123. По трассе обгоняю даже кроссоверы и машины бизнес-класса очень легко, даже на скорости 140 км/ч двигатель ведет себя вполне нормально, да и расход не такой уж большой, всего - 7,5 л (при спокойной езде 90 км/ч - 5.5 - 6 л)!!! Тормоза очень чувствительные, АВС срабатывает моментально (очень удобная опция). Ну и конечно же, как не рассказать об интерьере. По сравнению с такими машинами, как Рено и Лада, этого же сегмента, выбор очевиден. Панелька аккуратная, нет прямых углов, как из под топора, все аккуратно, серебристые вставки дополняют очень гармонично. Багажник для такой машинки очень вместительный (возили даже стиральную машинку). В городе очень удобна своими габаритами, можно выехать и припарковаться где угодно, а это очень большой плюс. Меня машина очень порадовала, за свои деньги она себя полностью оправдывает, рекомендую.

Надежна, маневренна

не обнаружил

Владею автомобилем с 2014 года, полный электропакет, двигатель 1,4 мощность 107 л. с. пробег 135000 км. Автомобилем доволен на сто процентов. Первое что нравится весьма вместительный хэтчбэк перевозил на нем и холодильник и стиральную машинку и плиту и еще массу всяких вещей которые не влезут в седан. Второе это хорошая управляемой и конечно же надежность на этот момент кроме как расходников еще не чего не менял А мотался я по таким дорогам и мотаюсь что не дай бог. Ну еще хочу отметить хорошую проходимость снег, грязь гребет только так, при обгоне 107 лошадей в полне хватает, коробка механика при переключении на пониженную передачу летит! И конечно очень маневренна во дворах где и так очень мало места, развернуться с места или парковаться в ограниченном пространстве не состовляет труда .

Kia Rio 2013

Хороший автомобиль за свои деньги

Сильно не погоняешь... Родная резина KUMHO отвратительная, мокрый асфальт не держит совсем!

Хочу поделиться своим впечатлением об этом автомобиле. Автомобиль бюджетного класса киа рио седан с объёмом двигателя 1.4 эксплуатирую уже четыре года. За время эксплуатации кроме замены масла и фильтров была так же замена ступичного подшипника и передних колодок на 45000 км пробега. Серъёзного ремонта не делал. Отдельно хочу сказать об отделки салона... пластик хоть и грубоват, однако за все время эксплуатации скрипов и лишних шумов в салоне обнаружено не было. Кондиционер для своего объёма работает на 5, но всё таки 1.6 я думаю гораздо лучше справлялся бы со своей задачей. Отлично спасает багажник при поездках на море, а так же для различных семейных обстоятельств. Из минусов хотел бы заметить при скорости за 120 км/ч машина теряется, начинает немного плавать, вести себя неуверенно, но как семейный автомобиль со всем справляется на ура!!P.S извините если мой отзыв вам не понравится, пишу первый раз...

Цена и качество

хотелось бы клиренс чуть повыше

У меня Киа РИО 2013 года выпуска 1.6л не совсем полной комплектации, но мне комфортно и удобно. Машина хоть и Корейская но собрана у нас и рассчитана под наши дороги, конечно не вездеход, но тем не менее по снегом засыпанным улицам ездить можно. Хочу похвалить Кореецев за довольно приятную коробку автомат, которая не пинается и не дергается, так же довольно приятно увидеть и почувствовать подогрев руля и дворников на Корейском авто. Расход средний как и у большинства седанов 8-10 литров. Салон приятный темный и не маркий, пластик не плохой, не вонючий, в передних сидениях довольно таки удобно сидеть, багажник тоже хороший вместительный конечно бывают седаны и с более вещаемыми багажниками, но и этого хватает что бы запихнуть комплект колес) В общем данный автомобиль отлично подходит по цене и качеству для среднестатистических жителей нашей страны

Kia Rio 2004

Kia Rio 2004

надежность, недорогое обслуживание

нет

Машина у нас уже 2 года, и за все время эксплуатации зарекомендовала себя только с наилучшей стороны. Поскольку мы с братом занимаемся ремонтом, машину используем по полной. Хотя с виду она и выглядит маленько и хрупкой, но на деле это не так, сложив заднее сиденье вы получаете огромный багажник, мы в нее умудрялись даже ванну засунуть). Довольно резвая и неприхотливая машинка, расход топлива 5-6 трасса и 8-9 город, я считаю это вполне нормально для авто с объемом 1.6 л и 105 лошадками под капотом. С ремонтом проблем не возникало, правда из строя у нас вышел только генератор. Ну может нам повезло. И вообще можно сказать машина на каждый день. Корейцы молодцы, делают отличные автомобили.

на 2012 год лучшая соотношение цены и качества

Минусы вытекают из низкой цены, производитель немного сэкономил на кузове.

Приобретена мной была еще в 2012 году. Выбирал машину долго рассматривал много вариантов, на тот момент времени в этом сегменте их было предостаточно. Но все таки остановился на rio. Так как в rio, сугубо на мой счет в комплектации престиж было все, что необходимо и даже больше за эти деньги. Единственным и на верно самым главным сомнением, в вопросе покупать киа рио или нет, который меня мучил было качество как ходовые так и качество исполнения всех заявленных приятных "плюх" производителем. Но все таки после долгих раздумий и десятков просмотренных тест драйвов решил взять ее. И спустя 4 года об этом почти некогда не жалел. Разве что по нескольким вопросам : 1. довольно быстро стираются тормозные колодки. Замена и сами колодки стоят довольно дорого для такого качества.2. Производитель указывает, что машина с полностью оцинкованным кузовом, но похоже к крыше это не относится. Где были небольшие сколы и царапинки на краске, начала цвести. Подчеркиваю именно крыша так по остальным частям кузова вроде все норм, но на крыше решили сэкономить. А так больше нареканий особо ни каких не имею вообщем доволен.

Kia Rio 2007

Kia Rio 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

залила бензин,оказался левый,сразу же машина потеряла мощность.попала на ремонт.с не привычки попала в аварию через 2 недели после покупки.слишком шустрая машинка оказалась.

классная машинка,очень удобная,манёвренная,юркая,вместительная.для женщины просто прекрасный вариант авто.да и мужчины на такой машинке с удовольствием ездят.в последнее время часто вижу такую машинку в тульской области,она пользуется спросом у всех.и дизайн очень красивый.

Надежность , шустрая

Немного жестковата

Был выбор между солярисом поло и вестой, лично я остановился на киа . Дизайн хороший, по ходовым качествам понравилось, расход такой же как и у всех выше перечисленных. Берите киа не пожалеете.!

Kia Rio 2015

Сразу поразила прекрасная управляемость и отличные тормоза. В процессе обкатки не проявлялась, но потом появилась возможность раскручивать двигатель и о, чудо!- разгон просто ракетный! Классная динамика. Расход топлива зимой 8,8, летом 8,5, по трассе бывает и 5,5. Лью 95-й . Заводится легко даже в лютый мороз. С покупкой РИО пропало ощущение наличия автомобиля- сел, поехал, приехал, поставил. Никаких дополнительных забот, досадных мелочей, после отечественного авто прямо красота! Неплохая проходимость. В салоне тихо. Никаких поскрипываний. Тёплый руль и подогрев сидений каждый раз приятно согревают. Отличный багажник. Сзади пассажирам свободно. Хороший звук в проигрывателе. Хорошее сочетание цена-качество. Сервис очень чёткий, быстрый.

Сильно придраться не к чему. Жестковата подвеска, но после 2,3 тыс. привыкаешь. Не любит колеи, рыскает, но не более других переднеприводных. Низкий свес переднего бампера в глубоких ямах цепляет за грунт. Плоховата обзорность сзади. Выход- парктроник. Но вообще-то привык. Оптика без линз слабовата- привыкал несколько месяцев.

Нужна была рабочая лошадь для ежедневных коротких поездок в основном по грунту, гравию, немного по асфальту.Купил в салоне у офф. дилера.1,6, 123л.с. 6 ст. МКПП. Из опций взял ковры, сигнализацию и багажник на крышу, защиту картера.В базе стоит кондиционер, передние стеклоподъемники,музыка, зимний пакет, АБС. По деньгам. Стоит всегда на улице. ТО у офф. дилера. Когда подыскивал машину- сначала напрочь отметал вариант РИО. Сравнивал с форд-фиеста, рено-логан. РИО выиграл в цене на обслуживание, надёжности, наличию за те же деньги опций.

Kia Rio 2016

Мне пришлось покупать новый автомобиль, потому что сначала была идея купить б/у мазду или что-то похожее по цене.После осмотренных по кругу крашенных автомобилей в кол-ве 15-20 штук, которые "в дпт не участвовали", пришел в выводу, что придется покупать новую машину. Сначала посмотрели ладу гранту, но мне что-то не понравилось, по ощущениям не комфортно было в салоне автомобиля. Вроде бы она тоже современная, но "не пошла". Другие машины из этой категории не стал смотреть, не знаю почему... у знакомых вроде есть поло и солярисы, мне не очень понравился салон в них, но это дело вкуса. Фары соляриса мне наверное больше нравится внешне, чем у Рио.Главным критерием, который даже не обсуждался, было наличие кондиционера ! Многие обижаются на то, что в машинах эконом класса нет отделки кожей алькантара, деревом и других лакшери деталей, но необходимо понимать соотношение цены и комфорта/дизайна, поэтому я не ждал чуда.Комплектация дешевая, т.к. с музыкой и подогревом не было в наличии, а ждать неохота было ! Купил отдельно магнитолу и у меня есть благодаря этому полочка, на которую я кладу телефон и что-то еще. Сначала было неприятно, что дизайн не соблюдался из-за посторонней магнитолы, но потом привык и мне очень удобно в том плане, что появилась эта полочка :))Мой рост 187, я искренне не понимаю, как в других комментариях люди с маленьким ростом в 175 см пишут, что им мешает потолок !! Только если из этих 175 см одна шея длинной 35 см, тогда можно верить.У меня коробка мкпп 5. Очень радует, что заднюю передачу можно включить только зажав специальную кнопку, потому что очень много историй о том, как люди путают передачу и въезжают куда не надо ( даже среди знакомых такое есть). Но я думаю во многих современных автомобилях есть аналогичное.Мне кажется, что на большой скорости шумновато в салоне... но кто со мной ездил говорят что во всех недорогих машинах точно так же ( до 2 млн).Тут пишут, что не разгоняется машина и больше 150км/ч не смогли ехать по трассе и ветер уносит с дороги. Странно, до 215 км/ч вполне тянет по трассе М4, ветер не сдувал, фуры рядом проезжали и никого не унесло, все в порядке.Минусом считаю тот факт, что очень чувствуются кочки и неровности на дороге. У нас в городе дороги убитые во дворах в хлам, даже на маленькой скорости машину раскачивает как следует ! Хотелось бы более мягкой езды в таких случаях. На мосту спайки тоже чувствуются, неприятно. Раздражает что заводить надо с выжатым сцеплением.Еще не хватает камер вида или хотя бы парктроников, но это моя вина, т.к. парктроник можно было добавить, а на счет камер вида-хз. Надеюсь, следующая машина у меня будет с этими функциями, т.к. в наших дворах и на парковках это практически обязательная вещь, без них развернуться очень проблематично, с учетом ежедневного прироста машин на улицах.Думаю, что автомобиль достаточно неплохой, если ты сам за рулем, потому что декоративные панельки и разные фенечки во время вождения щупать некогда, необходимый функционал имеется, за исключением различной помощи при парковке ( я не знаю как это точно называется, когда на экране указано куда лучше повернуть и все такое...)За все время эксплуатации не делал ничего вообще и все работает.По ходу эксплуатации автомобиля пришел к выводу, что следующую машину купить хотелось бы какой-нибудь аленький паркетник типа ауди q3 или рав4, потому что ситуации с дорогами катастрофические.Из плюсов отмечу просторный багажник, туда очень много всего помещается.

Kia Rio 2014

бюджетный-по цене и качеству самое то

Просвет дорожный чуть побольше. Шума-изоляцию по лучше подвеска жестковата

Машина не плохая-жестковата подвеска но для наших дорог больше плюс чем минус стоики не так часто менять придётсяШума изоляция не очень но у кого руки есть то не вопрос и шумка и подкрылки всё делается просто и много времени не занимает. Большой багажник тоже плюс. Кушает правда чутьвыше чем заявлено и 92 а не 95-может из за этого

Kia Rio 2015

управление хорошее зимой в салоне тепло. багажник вместительный.

Бачок омывателя лобового стекла стоит на улице , а лучше бы под капотом.

Передняя подвеска очень жёсткая, небольшие неровности, а удары как будто в канаву попал.

Kia Rio 2014

Расход топлива, обогрев лобового стекла, клиренс, подвеска

Свет

Что могу сказать по поводу этой машины. Первое, что хотелось бы сказать это расход топлива. Меня впечатлило. 9 литров макcимум. Очень порадовал обогрев лобового стекла и руля. Классная штука. Изнутри машина выглядит великолепно. Всё что входит в комплект работает исправно и не дает сбоев. Подвеска на твердую четвёрку. Что сказать про клиренс. Езжу в деревню. Не разу еще не цеплял днищем. Довольно просторно. Пять человек сидят комфортно. В дороге машина себя ведёт уверенно, в зиму также! Не рад я только свету фар. Для меня тускловато! Если брать основное то только это не радует. Самое главное, что автомобиль надёжный! Всем советую! Спасибо за внимание!

Kia Rio 1.4 MT (107 л.с.) 2012

Kia Rio 1.4 MT (107 л.с.) 2012

отличное авто! экономичное очень

недостатков нет

я довольна, хорошая модель, машина не подвела ни разу! на горы в снегу заезжает отлично, по трассе 140 идет спокойно, с ходовой проблем не возникало

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Ріо по рокам

Хочете придбати КІА Ріо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Rio від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 868 відгуків відгуків про КІА Ріо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.