Kia 868 відгуків про Kia Rio

якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Kia Rio
Kia Rio 2005

Kia Rio 2005

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Просте і надійне авто. Ремонт на рівні ланоса, може трохи дорожче Багато ремонтних операцій можна проводити самостійно.

Kia Rio 2011

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дорожній просвіт, коробка передач, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 200 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Отличный первый автомобиль, отличное сочетание цена/качество. Интервал между ТО 15 тыс., приемлемая стоимость расходников по ремонту.

Kia Rio 2017

Kia Rio 2017

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, гальма, шумоізоляція

Перший власник 17 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Мой первый новый автомобиль. После ВАЗа конечно машина огонь. С первого дня владения и до сих пор горит датчик давления в шинах. После третье переобувки резины задний правый датчик отвалился от соска... не очень смутило, конечно. Где то на 13 тыс. начался треск в рулевой рейке, жду ТО. Двигатель 1.4, хватает конечно для такой массы автомобиля, но с двумя пассажирами и кондициониром не фонтан. Шумоизоляция капота на высоте, а вот внешняя желает лучшего. Родная резина Hankook очень громкая и плохо держит наши Украинские дороги. Зимнюю брал Cordiant , так намного тиже и устойчивей. Оптика хорошая, но родные галогенны не очень. Достойная акустика для эконом класса. Радует подогрев руля и двухзонный подогрев сидений. Низковата конечно, особенно после установки металлической защиты двигателя. Достойный расход топлива, особенно радует трасса: 5-5.2 без кондиционера, с ним 5.6. Город 6.5-6.8, зимой 7-7.2 л/100 км. В принципе, за два года владения все хорошо, ни разу не подвела, хороший автомобиль.

якість збірки

витрати палива

Авто владели 3 года.
машинка хороша во всех отношениях...
ходовая, двигатель, салон все очень качественно сделано
приятно ездить.
расход топлива немножко выше чем хотелось бы но жэто можно списать на качество топлива...

Kia Rio 2012

дизайн кузова, витрати палива, ціна

Отличный автомобиль. Экономичный, резвый, дешевое обслуживание. Очень доволен

Kia Rio 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Перший власник 218 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Очень удачный автомобиль! Дешевый в обслуживании и надежный! Дэу ланос отдыхает!

Kia Rio 1.4 АT (107 л.с.) 2011

Kia Rio 1.4 АT (107 л.с.) 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

простір салону, шумоізоляція

Перший власник 1 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Владею машиной 7 лет.за это время не случилось не одной поломки. 212000пробег.очень надежная и качественная машина.очень доволен. Рекомендую.

Kia Rio 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

160 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Хороший неприхотливый автомобиль. Не дорогой в обслуживании с расходом газа ниже чем Шевроле и Ланос но выше комфортом. Для такого авто 97 л/с с головой, благодаря размерам паркуешься где угодно. Комфортно ехать по трассе до 130, далее если не шумирована слышно движок. Разгонял до 170 - едет уверено. По трассе идёт как танк, на обгон на 5 й от 100- резвая. Ездил на дальняк 2 000 км. за 23 часа. Особого дискомфорта и усталости небыло. Низкая, но это решаемо проставками, тогда и не такая жёсткая. Брал с пробегом 110 000 км. За два года наездил 55 000 км. Ремонта никакого, только расходники, ремни, колодки, ходовая. Всё. Остальное огонь. Да, небольшой багажник - но это хэтчбек, а не Октавия А 5. Плюсы: мощная 97 л.с. ( А5 октавия-102 л.с., лансер 9 - 98 л.с.), расход газа до 10л. , классная большая торпеда, хорошая базовая музыка, надёжный движок и хорошая ходовая, цена - полтора гнилого Ланоса. Из минусов: шумоизоляция, клиренс, слабенькое ЛКП, в дождь потеют задние стёкла. Вывод: я рекомендую этот автомобиль. Цена соответствует качеству, а шумку и клиренс можно недорого сделать самому.

Kia Rio 2016

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, шумоізоляція

Владею машиной третий год, пробег около 30-ти тысяч. До этого ездил на Хонда - Партнер, универсал. Недостатки, в том числе и в сравнении с предыдущей машиной: - тонкое железо, - ужасное лакокрасочное покрытие, - плохой обзор, долго пришлось привыкать к новому кузову, - короткий ход амортизаторов, даже в городе, при аккуратной езде, бывают пробои подвески, - плохое расположение кнопок подогрева сидений, при этом на пульте слева от руля стоят заглушки, - возникающая временами непонятная вибрация вроде бы как АКПП, спецы в сервисе ничего вразумительного сказать не смогли, -коврики и металлическую защиту пришлось покупать самому, - плохие, из материала, крышки разъемов фонарей. - компьютер расход бензина считает в общем, к датчику движения не привязан, в общую кучу идет и прогрев двигателя, и остановки, и движение. У меня получается 10,2 литра при 1,4 двигателе и АКПП. Общая оценка не выше 4,0.

Kia Rio 2002

Kia Rio 2002

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

шумоізоляція

Хороший, надежный не прихотливый и недорогой в обслужевании авто. За время эксплуатации(7лет) ниразу не подводил!

Kia Rio 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, простір салону, вартість обслуговування

Перший власник 89 тис.км 6.5 л / 100 км

Хорошоа и надежная машина! Жаль только небыло кондиционера и подемников.

Kia Rio 2009

Kia Rio 2009

простір салону, шумоізоляція

Поїздки в місті

авто очень крепкое как для наших дорог,только плановые замены жидкости приходиться делать,владелци киа не пожалеют

Kia Rio 2006

Kia Rio 2006

ціна

Перший власник 91 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

супер семейный автомобиль !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дизайн, комфорт, дополнительные опции

Не очень тяговитый движок, слабые заводские ближний и дальний свет,

Перший власник 19 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Данная модель выглядит стильно и не вычурно. Рестайлинг явно пошёл Риа на пользу.
Реальный расход топлива за год эксплуатации в пределах 8 литров. Хорошая маневренность, и устойчивость на дороге. В ночное время езда не очень комфортна, т. к. заводской свет оставляет желать лучшего. В салоне достаточно комфортно могут разместиться 4 человека, 5 будет тесно.
Радует большое количество плюшек в стандартной комплектации: электрорегулировка зеркал, подогрев руля, подогрев сидений, регулировка водительского сидения, открытие
багажника с ключа от авто

Эргономичность

минусов нет

моя очередь пришла написать отзыв на эту замечательную "колесницу". Должен сказать, опыт вождения меня немного из-за их возраста, и не на многих машинах, я ездил в Рио. Прежде чем он пошел на Матиз с АТ, и после него, конечно, в Рио, в первый месяц моего лица ушла улыбка.

Приобрел в конце апреля. дилер. Цена после скидок и торговых входов составила ~850 тыр за комплект "Престиж" 1.6 на машине. Кто-то много говорит, согласен. Но раз сейчас полмиллиона, например, можно получить именно то, что предшествовало или новость в середине сета.

О выборе. Рассматривали много вариантов: Солярис, Рио, Поло, быстрые, даже на смотрели, но там вполне ярость. В салоны смотрели. Солярис не впечатлил интерьер... не нравится. Особенно подлокотник, сделанный, чувствуется безруким (ведь руку поставить нельзя, увы). "Псевдонимы" близкие, быстрые, неоправданно дорогие. Рио понравилось сразу-все удобно, "для народа", "телемеделлин". Цвета должны быть черными. Деньги заплатили, ключи достали машину со мной.

Закончить рассказ, теперь прямо на машине.

Скажу сразу, этот обзор не предназначен для того, чтобы быть чем-то серьезным пробегом за 3 месяца 5500, написать сначала, а может уже и не первый опыт.

1) Динамика двигателя и трансмиссии.

Тут все после Матиза очень хорошее состояние (123 сила 52 против ребенка).

Приятно, что коробка экономит уруба 6-го уже на 50-60. Но когда приходится ускоряться, крутится до 7 тысяч оборотов.

Городское потребление I 8 +- 0,5 л/100 км, в зависимости от моей скорости, за пределами города ~ 6, а также на трассе. Ест 92, что тоже приятно.

Динамике достаточно шансов нажать педаль и" корейский " немного неохотно, но выполняет свою тушку вперед ~11 секунд до сотен.

2) Ходовка.

Трудный. Позитивный. Маленькие шишки на другом могут жить, довольно хорошая дорога и не "поплавок" (Бог что был, хе), но в плохом ключе уже начинаются проблемы.

Подвеска часто ломается, в пятом абзаце часто просит пощадить. Но как-то живет, как-то идет.

В облике что-то сказать - все бюджетные, но терпимо. Шум в основном от арок и нужен резиновый хороший набор (от фабрики Kumho Solus kh17). Двигатель на низких оборотах, ощущение, что есть, и сверху ревет.

3) внешний вид.

5+. Любовь. Особенно "ДРЛ" - шки и линзы. Оборудование почти роскошь, в конце концов.

4) эргономика и комфорт .

Все было всякими "фишками", которые облегчили ваше путешествие. Подогрев ветрового стекла темы, счастливы, наслаждайтесь. Регулировка руля в двух положениях, сидений в трех плоскостях регулируется. Механический. Ну, бюджет еще!

Хорошее колесо, хорошее, " Супервижн", конечно, тема. Контроль климата. Но вентилятор на высоких скоростях очень шумный, что меня раздражает.

5) надежность.

Я не могу сказать, пробег маленький.

Но есть момент небольшой т, 2 раза я поймал винт в одном и том же колесе, будь то очень острым, или резиновым, как масло, что-нибудь прокололось мгновенно.

Вот и все. Надеюсь, мой отзыв будет полезен для вас!

Kia Rio 2011

Расход топлива, бюджетные и доступные расходники

Оптика шумоизоляция

Итак, пришло время рассказать о таком замечательном автомобиле как киа рио. Выбор делал, как и думаю все, между фольксваген поло, солярисом, логаном. Безусловно было еще пару вариантов в виде сандеро и парочка экзотических вариантов китайских. Особенно у китайцев впечатлил бриллианс V5. Это кроссовер. Но о нем расскажу в другом отзыве. Поездил на тест-драйв и выбрал рио. Впечатлил меня расход топлива в первую очередь. Мои поездки от дома до работы составляют 120 км в день. Машина в среднем кушает не более 6 литров весной, летом и осенью в смешанном режиме. Зимой укладываюсь в 6.5. Аккумулятор стоит что надо для наших зим. Все заправки на лукойл 95. Иногда 95 экто. Пробовал 92, но машина итак не очень быстрая на разгон и стартует еще медленнее. Да и расход на 92ом становится выше на примерно 1.5 литра на 100 км. Так что бросил эту затею. Да, машина не шустрая, по крайней мере на 1.4 объеме. Но если нужно резко ускориться, то нужно держать высокие обороты. Для обгона и вовсе включать минимум на одну передачу назад. Чаще на две назад скидываю. Но за счет не очень-то хорошей шумоизоляции в салоне становится не очень комфортно. Тут я думаю, что даже не совсем дело в шумоизоляции. Она, конечно, немного исправит ситуацию, но причина уверен глубже. В конструкции и технике. Уверен, что когда-нибудь ее инженеры доделают. А так могу сказать, что да: после 4000 оборотов ехать не очень комфортно. Хотя это намного лучше, чем на отечественном автопроме. Катализаторы на этих машинах тоже очень прихотливые- знаю по ситуации друга. На них гарантия всего 1000км. Так что не ищете левых и дешевых заправок. Обойдется дороговато. Багажник просто шикарен по объему. Ездим к теще за домашними приготовлениями и влезает очень много. А вот в салоне сзади места маловато. За мной, а у меня рост 188см сидеть неприятно, хотя езжу не как король и привык, чтобы ноги были полусогнуты в коленях. Вообщем, садился сзади и коленки упирались. На дальнее расстояние ездить мне было бы неудобно. Хотя и сидят за мной обычно дети мои. Шикарные зеркала заднего вида и с обогревом. Обогрев зеркал - шикарная опция. И в мороз, и в дождь, а особенно в туман. Без нее не представляю больше машину. К габаритам машины приходится привыкать. Сидя в машине не видно ни конец капота, ни своего багажника вообще (даже не видно его начала). Но тут приходит в помощь парктроник. Хотя и ему доверять нужно с опаской. Но при всех минусах выбором доволен и если вернуть время назад не выбрал бы поло. О логане даже не говорю. Обслуживание советую проходить не у официалов, а просто в проверенных сервисах. У официалов дорого очень, хотя и машина считается бюджетной. Все расходники можно спокойно заказывать в интернет- магазинах. Так будет выходить даже дешевле. Оптика, кстати, родная светит не очень. И сколько ни общался с риоводами и солярисоводами все говорят об этом. На зиму покупайте лучше лампы хотя бы с маркировкой +60%. Но у них есть минус- перегорают быстро в отличии от обыкновенных. А так желаю всем удачи на дорогах! И прошу не гнобить корейскую машину. По мне лучше новая машина, чем выбирать кота в мешке пятилетнего или итого старше. Для покупки советую, если выбираете между бюджетными авто.

Kia Rio 2013

Kia Rio 2013

Легкое управление(маневренная), комфортный салон, экономичная (при спокойной езде), довольно мощный двигатель, хорошая ходовая.

Не дешевая в обслуживании (на официальном СТО).

Купил себе с салона в 2013г., уже пробег 70тыс. Проблем с ходовой, комфортом и ездой не было.
Двигатель 1.6 хватает для городской езды с головой. После ланоса - ракета! Рекомендую.

Kia Rio 1996

Kia Rio 1996

Удобность, быстрота,цена

Бензин дорогой

Не так давно, мы с мужем захотели купить автомобиль, он работает на агрофирме и ездил на KIA Rio и он очень захотел ее купить, и мы это сделали мы ее купили, машина замечательная, она очень удобная, быстрая, тихая, красивая на вид, и цена была очень приемлемой, так же там устроен подогрев сидений, климат контроль, кондиционер и подогреватель воздуха, теперь мы передвигаемся без пробок, одно только жаль что бензина надо много, а он не такой уж и дешевый, но эта машина того стоит, так же в ней приятно пахнет, салон не из кожи, так как я не хотела кожаный салон потому что мне не нравится запах кожи, так же мы установили сиденье для детей, так как мы ждем пополнение.

Kia Rio 2014

дешевые запчасти, экономична, громадный багажник, симпатичный дизайн (в белом цвете смотрится дорого)

маленький топливный бак, нет подлокотника, тонкий кузовной пластик и металл

Добрый день, уважаемые читатели. Вот и я решился написать свой отзыв об эксплуатации корейской машине Kia Rio. Выбирать особо долго не пришлось, так как мой взгляд давно уже пал на данную марку автомобиля. Купил в конце 2014 года белого цвета в максимальной комплектации, новую в салоне. Перед тем как купить, проверил на тест драйве, разгоняется по трассе отлично, количество ступеней в автомате устраивает, открывается и заводится с кнопки.Двигатель работает резво, его вполне достаточно, даже на контрасте нормальных машин, он показался мне вполне шустрым. Расход топлива не замерял, если по трассе то около 6 л, а по городу и на короткие дистанции 13 л. Масло особо не кушает.Подвеска достаточно жесткая, для своего класса машина комфортабельная.Нормальный клиренс, для этого автомобиля хватает, тем более я поставил металлическую защиту дна.Приятно удивил салон, за счет большого количества опций, для машины такого класса это огромный плюс. У автомобилей премиального класса, иногда, даже не бывает кожаной панели приборов или кнопки запуска двигателя. Места в салоне достаточно, хоть машина и не большая, но по сравнению с хэтчбэком, маленькой не кажется. К автоматической коробке передач нареканий нет, все устраивает. Багажник большой. Автомобиль не боится морозов, хорошо заводится и быстро прогревается.Превосходная шумоизоляция, ехал по трассе, слышно не было вообще, для автомобиля такого класса, это хорошо.В общем, машина нормальная и я считаю, что свои деньги она оправдывает.

Kia Rio 2004

Kia Rio 2004

Неприхотливость и надежность. А еще предсказуемость в плане ремонта.

Комфорт и оснащение - не рейнджровер, конечно. Но вцелом - вполне норм.

Выпуск 2004го, владею почти 5 лет. За все время - только плановые замены жидкостей, да резинки/подшипники по подвеске. Ну мелочи вроде лампочек, колодок и прочих расходников - не в счет.Что мне всегда нравилось в корейцах и японцах 90...2000х годов - так это умение ломаться плавно. Если шаровая захрустела - пора не бегом в сервис мчать, а спокойно запланировать это дело, и быть уверенным, что до ремонта ничего внезапно колом не встанет, поосто будет себе хрустеть и ехать )

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Ріо по рокам

Хочете придбати КІА Ріо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Rio від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 868 відгуків відгуків про КІА Ріо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.