Відгук про Kia Rio 2013

2000 (см3) Об’єм двигуна

Приятная внешность; Хорошая комплектация; Безопасность; Климат, подогрев имеют даже дворники; Пластик в салоне четко подогнан.

Очень маркая ткань, грязь с которой не оттирается;

Приветствую! Наконец нашлась минутка, чтобы поделиться впечатлениями об этой симпотном автомобиле. Купил этот седан в августе 2013 года у ОФ. За это время наездил 8000 км и остался довольным. Взял с «автоматом» и самым мощным движком – 1.6 л. «Механику» не хотел, для большого города она неудобна. Перед Kia Rio 1.6 был VW Golf 2004 года, ехал действительно хорошо, но морально устарел. Когда проходил обкатку, экономичность впечатляла – 6,8 л, на трассе вообще 5 л! Сейчас зима, приходится прогревать и получается 9 л. Обманывать не буду, как для такого класса, подвеска жесткая. Я это еще на тест-драйве почувствовал, но для меня это не критично, ведь экстерьер этого автомобиля меня больше волновал, чем состояние 5-й точки. Тем более семьи еще нет, и капризничать некому. После «сотни» на штатной резине Кумхо, может покидать. Достоинств у него очень много: приятная внешность, хорошая комплектация, безопасность, климат, подогрев имеют даже дворники! Хоть пластик в салоне и дешевый, зато он не скрипит и четко подогнан. Я еще удивился, ведь сборка российская! Может это временно?)))Предупреждали, что может подвести рулевая рейка, говорят, у Kia Rio модели 2011 года болезнь такая была. Посмотрим, все равно на гарантии. К недостаткам отнесу очень маркую ткань, грязь с которой не оттирается, особенно если что-то разлить. Еще жалуются на стойки стабилизаторов, но у моего Рио, пока все нормально. Агрегат 1.6 тяговитый. Если пишут, что он не еде – не верьте, это пишут те, кто им не владеет, а тихо завидует в сторонке, катаясь на Жигулях. Я пока разгонялся до 140, но авто просит еще. Еще некоторые владельцы ругают за китайский двигатель – он не китайский, а корейский, только, как и почти все сейчас, собирается в Китае. Кто надумал покупать себе этот автомобиль – покупайте и не слушайте этих троллей и негативщиков!

Інші відгуки Kia Rio

Відгук про Kia rio 2009 роки