Відгук Kia Pregio пасс. 2006

Більше 5 років Водійський стаж
Більше 5 років Час володіння

якість матеріалів, шумоізоляція

Последние 6 лет эксплуатирую kia pregio 2.7D
Наиболее удачный автомобиль из всех, что у меня были.
До него были:
Митсубиши грандис
Форд транзит пасс
Опель мовано груз
Так что есть с чем сравнивать.
Самым главным преимуществом этой модели является - комфортный салон, если у вас конечно заводской пасс или груз -пасс.
Все сиденья двигаются, передний ряд разворачивается. За минуту превращается в улобную анатомическую кровать, так как диваны сплошные. Таких салонов нет ни в одном СОВРЕМЕННОМ автомобиле!
-2 кондиционера это удобно и практично. Периодически они требуют ревизии, но это бывает редко и стоит порядка 10-15$ на дозаправку.
Управляемость идеальная, т.к. посадка водителя впереди колеса, выворот лучший из всего что у меня было. Тормоза достаточны, колодки меняю в среднем раз на 40 тыс. передние, стоят 16$ задние не беспокоят.
Установил шины размером 225/60 R15 от внедорожника, у машины появился внешний вид и повысился дорожный просвет до 39см. Теперь любой брод и грязь особо не страшны.
Подвеска обычная, пружинная, мягкая, для наших дорог, не беспокоит вообще вся мелочёвка есть в любом магазине и подходит от митсубиси паджеро и мазда е2200.
Двигатель. Жаль таких больше не выпускают. Очень надёжный. Без каких либо вопросов ходит смело до 500тыс км, потом замена колец и еще катайся. Особого обслуживания не требует. Во время меняй масло, раз на 40 тыс регульнуть клапана как в жигулях и... и всё! Шестерни грм в масле, никаких ремней. Тяговитый и ест всё что залил. Не такой резвый как турбо дизель на мовано, т.к. в нём 89л.с., но тяги больше ест меньше и вообще не беспокоит с обслуживанием. У этих моторов нет проблем с жором масла вообще. Если оно оттуда не течёт, то даже с пробегом под 400 он его не ест.
Кузов порог боковой двери, передние арки, задние арки и передние двери - проклятье этой модели. Если стоят подкрылки и всё задуто битум -каучуком - будет ходить, если этого нет, пиши -пропало. Хотя с другой стороны, один раз для себя сделал и лет на 5-6 хватает.
Дизайн и эргономика. О вкусах не спорят, но!!!
Преж как и Хюндай н1 занимает промежуточную, я считаю самую оптимальную нишу между бусами и минивенами. Он управляется как легковая, но чуть больше минивена, при этом не такой большой как транзит, мовано, мастер, ивеко, крафтер или спринтер.
Его можно обслужить в любом гараже на любой яме и подъёмнике, для буса побольше нужен уже спец подъёмник и многие сто не берутся.
В заключении.
Максимально удобная и практичная во всём машина, за адекватные деньги для семьи и так, чтобы на долго.
Недостатки не критичны. Рекомендую.

Антон
22 жовтня 2020

Підпишіться на розсилку відгуків про Kia Pregio пасс.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Преджіо пас. по рокам