Kia 175 відгуків про Kia Picanto

керованість, якість збірки, простір салону, витрати палива, дизайн кузова

об`єм багажника, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Picanto
Kia Picanto

Kia Picanto

Маневренность и Экономичность!

не нашла

У меня стаж не большой 6 лет, но за это время я успела поменять 3 авто. Первым автомобилем у меня была иномарка 1992 года. Старовата, но ездила нормально, кстати может и сейчас ездит. Потом седан, очень довольна была. По стечению обстоятельств пришлось продать. В 2012 году приобрела эту красотку 2011 года.Машинка маневренная, 1.3. Заводится без ключа. Места в салоне хватало для семьи из 4 человек(2 детей и 2 взрослых)На трассе разгоняла ее до 140-150(естественно без детей). Подогрев сидений стекла, подогрев руля, датчик дождя светодиодная подсветка фар короче полностью укомплектована. Коробка автомат. Для женщины с маленькими детьми очень подходит. Номера поменяли . очень понравились именно-эти).)) Поездка в магазин по городу одно удовольствие, вместительный багажник. Кстати зимой моя малышка выезжала и из сугробов и на скользкой дороге вела себя хорошо! Муж садился за руль моего авто и был приятно удивлен, что машинка удобна для него тоже. Иногда я разрешала ему погонять.

Kia Picanto 2013

Kia Picanto 2013

У неё сплошные плюсы. Постоянно радует.

Немного слабовата антенна.

У нас автомобиль полной комплектации + мы поставили компьютер. Очень тяжело превзойти эту комфортабельность. Внутри очень стильно. Несмотря на размеры, в неё много чего помещается (по необходимости, можно сложить задние сидения). Внутри, когда побываете, то впечатление не маленькой машинки. Расход по городу - 6.5 л, по трассе наименьшее 4.8. Кормим 92. Очень послушная в управлении. В меру мягкая. До сих пор никакого изъяна не можем найти. Покупали изначально мне, вот только мужа от руля оторвать не возможно. Уж точно не пожалеете. Из маленьких и экономных трудно представить лучше.

Kia Picanto 2007

1.Для тех кому не нужен экстрим.2.Маневренность и стильный вид.

Машинка только для начинающих или для девушек и очень маленький багажник

При первом взгляде на эту машинку кажется что в ней ну очень уж мало места, но на самом деле в салоне оказывается удобно и комфортно. Сзади хоть и меньше места чем спереди но все же удобно становится детское автомобильное кресло и еще помещаются два человека средней комплекции.Что понравилось: машинка разгоняется очень быстро и весело( причем при этом не слышно "рычания" двигателя), прекрасно пробирается в пробках и очень удобно парковаться из-за компактных размеров.Конечно, багажник маловат, но это смотря для чего! Для семьи из трех человек, для того чтобы скупиться в магазинах вполне хватает. А мне больше и не нужно!Если желаете приобрести сравнительно недорогой, надежный, практичный и удобный автомобильчик-иностранец для города, то лучший вариант который могу вам посоветовать это KIA Picanto!!!

Kia Picanto 2006

Вся машина один большой плюс.

Наверное безопасность, машинка мелка.

Покупали как первую машинку жене. Искал что-то поменьше с автоматом и около 200к. Вообще изначально отталкивался от цена автоцена расходниковразмер. Мне больше всего по всем параметрам нравился хьюндай акцент и киа рио, но жена была против таких экспериментов над ней. В итоге, однажды вбивая в фильтры автомат, цена до 220 попался мне вариант пиканты за 190 максимальная комплектация, но с косячками как внешними так и с коробкой. Изучив профильный форум пришел к выводу, что коробас возможно восстановить новой жижей и промывкой с вероятностью 50%. Подумали с женой и решили брать. Рыночная цена автоматов тогда была от 240, а контрактную коробку можно было за 30-40 купить. Забрали сразу, в день осмотра. Даже не торговались. Коробка стартовала с ударом и иногда проскальзывала при плавном разгоне и оборотах до 3к, если разгоняться резко, то было все ок. На форуме писали, что замена жижи и промывка фильтров иногда помогает и продлевает жизнь. Нам ничего не помогло, 2 раза промывал, первый раз просто полную смену жижи делал, второй разбирал плиту управления(все протер, промыл). Так и ездили, каждый день понимая. что однажды встанет. Встала через 10000км, до этого 500км намекая, что все, скоро край. Мое мнение по машине: - внешний вид на любителя, но из всех букашек она мне больше всех нравилась, есть в ней какая-то харизма что-ль. Рейсталинговая с круглыми фара уже не та. - габариты супер, иногда брал ее, когда жене была не нужна. Работаю , никаких проблем с парковкой(мои ЦРВ, Таурег и Оллроуд не везде встаютвставали). капота считай нет, для первой машины это супер полезно - салон, мне было всегда удобно! Хотя я сам 185см и любитель просторных машин, никаких проблем с посадкой. За мной уже конечно должно быть пусто, либо ребенок. Багажник почти есть, 4 ее зимних колеса + 3 пассажира это максимум, что мы кгрузили. Но для семьи из 2х человек как вторая машинка пиканта вполне подходит. - подвеска, управляемость, двигатель. По работе подвески у меня к ней нареканий не было, на ямах под зад не дает и на волнах сильно не прыгает, не помню ничего плохого. Управляемость тоже не вызывала ни вопросов, ни проблем, у нас была с ГУРом, всегда делал поправку что еду на пиканте и все было ок. Двигателя в городе даже для автомата вполне хватает, только на трассах были небольшие напряги. Догоняешь фуру, пристраиваешься ей в зад на 100кмч, нажимаешь в пол, начинаешь ее быстро догонять, выходишь на обгон в другой ряд и тут встречный поток воздуха делает все, что бы ты не обогнал фуру. А так мы ездили 800км на ней, средняя скорость 100-110, вполне комфортно было, средний расход(измерял заправками по горловину) был 6,38, при средней цене 95го что очень даже хорошо. -по поломкам. Нам машинка досталась сильно неухоженная в плане ТО. Фильтр двигателя был очень сильно забит, свечи черные, фильтр салона похоже не меняли ни разу, масло в двигателе было сильно черным, в коробке точно не меняли, вот она и подохла. Поменял я все эти расходники, заменил стойки стабилизатора и втулки, все жижи. Все, больше за наши 10к пробега ничего не делал(про коробку ваше писал) и это при пробеге 100к. Мое мнение, если бы хозяйка-блондинка до нас хотя бы раз в год заезжала на СТО, проблемы с коробкой не возникло бы. Из расходов на машину за год и почти 10к пробега: -ср расход за все время был 8,08. (это при условии что жена выходила из дома, заводила машинку, 5 минут красилась в ней и ехала до работы 10 мин, т.е. очень не экономично) Подводя итог: машинка как мне так и моей жене очень нравилась всем, кроме нашей пинающейся коробки, если бы не она я бы до сих пор на ней ездил на работу, жене купили новое авто куда уже спокойно войдет детская коляска и все с этим связанное. Продали мы ее на 10к дешевле чем купили, чинить не стали, т.к лень и вообще цена продажи нас вполне устроила.

Цена, Компактность, Экономичность, Не битая, Комфортная, Внешний вид

Скорость разгона, Мощность двигателя

Белый цвет смотрится очень выигрышно, несмотря на то что машина маленькая, внутри достаточно свободно и уютно. Разгон до 100 км - примерно 17 сек, расход топлива в городе - 5,5л на трассе - 4,5л, очень выручает в пробках коробка автомат. Демократичные цены на обслуживание, никаких поломок с момента выпуска машины не было, только вышла из строя лампочка в фаре (замена 200 ). Не гремит, не стучит, ходовая в отличном состоянии. Авто больше всего подходит для городских поездок, для новичков. Экономичная в плане расхода бензина, не составляет труда при езде в пробках, а при ее размере вы всегда найдете место для парковки!

Цена, Удобство(комфорт)

Лично для меня минусов нет,решайте сами.

Насколько Вам нравится внешность автомобиля? -Внешность автомобиля очень подходит для девушек, в салоне довольно уютно, хоть и поначалу кажется, что машина немного маловата. - Устраивает ли динамика разгона? - Конечно устраивает. - Как часто автомобиль ломался и дорог ли в обслуживании?-автомобиль не ломался, и не очень дорог в обслуживании. - Насколько комфортабельной была эксплуатация автомобиля?-эксплуатация была-довольно комфортабельной. - Стоит ли покупать этот автомобиль и кому он больше всего подходит? - Я думаю стоит, как я и ответил на первый вопрос, автомобиль больше подходит для девушек. Думайте сами, решайте сами.

Kia Picanto 2012

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість

Пока проблем не возникало.

Купил Пикату перед зимой. В зиму заводилась с брелока в любой мороз. Ходовая отличая.Переключается без рывков. Иногда а обгоне на 1-1,5 сек.тупит, но привыкаешь быстро.С места трогается быстр, оставляя на светофоре всех позади. Расход малость превосходит заявленный. В салоне просторно и удобно. Сейчас с кондиционером- класс. Недостаток- "мертвая" зона слева большая. Больше недостатков для города не вижу. В пробках- отдыхаю. Педаль тормоза чувствительная. Пока ВСЁ нравится.Рекомендую

В тексте.

В тексте.

Купила пиканто зимой, это моя первая собственная машина, но сравнивать есть с чем. Коротко перечислю плюсы и минусы (которые, впрочем, очень субъективны,но,надеюсь,будут полезны). Не смотря ни на что я люблю своего малыша, и думаю,чтобы следующей купить такую же,но поновей)) Плюсы: - внешний вид (тут на вкус и цвет, но я люблю нестандартные машины,которые как-то выделяются, мой пикантос похож на зверька),маленький размер меня не смущает. - маневренность - из-за размеров перестраиваться, парковаться, выезжать, разворачиваться легко) - проходимость - не смотря на маленькие колесики ( у меня 13) за эту зиму я нигде не застряла и проезжала спокойно там, где буксовали всякие приоры и десятки. Но, возможно, дело в хорошей резине). - расход. Не замеряла точно, сколько она кушает, не 6, конечно, как заявлено, если пользоваться печкой по полной и прогревать долго, но я по 2 недели не заправляюсь)) - для своих размеров достаточно высокая, зимой "скребла" брюшком только уж очень высокую колею. -вложений практически не потребовала за полгода, не считая масла, фильтров и т.д. и моих собственных косяков в иде бампера и фар(( Минусы: - подвеска. Она чересчур жесткая.Зимой все было хорошо, но пришла весна и я узнала, что такое ад) Дороги в нашем городе как после бомбардировок, каждая яма дает ощущение,что сейчас что-то отвалится (но на самом деле нет, после таких дорог сейчас буду менять только втулки передних стабилизаторов). На ровной дороге едет тише воды. Возможно,стоит поставить резину пошире (сейчас у меня 15570) и станет получше. - зимой достаточно долго греется салон. - особо на ней не погоняешь, после 110кмч уже чувствуется,что ее немножко сносит. Если стоять на обочине, а мимо пронесется фура, будет даже видно,что ее хорошо так покачнет от этого. - ОЧЕНЬ мягкий металл - небольшое касание вскользь встало мне хорошей вмятиной с заломом на крыле, а бампер вообще словно бумажный(( -маленький багажник. -шумоизоляция. Если резина не айс (как у меня сейчас временно на лето), то при открытых окнах ощущаешь себя пилотом самолета(

Kia Picanto 2005

Kia Picanto 2005

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

якість матеріалів

Супругин рыжик Киа Пиканто появился в нашей семье летом 2005 года, приехав из Кореи через дистрибьютора "Киа ", в чьем салоне мы его и приобрели жарким июльским днем.С тех пор эта веселая внешне и внутренне машинка радует нас, а главное свою хозяйку и мою супругу надежностью, резвостью, управляемостью и экономичностью.Так уж сложилось, что автомобиль этот исполняет в нашей семье роль первой и основной машины, поэтому возит нас везде и всюду в любое время года и погоду. До сих пор служит нам верой и правдой в любую погоду и в любое время года! Радует и выручает!Из положительных моментов Пиканто отметил бы на удивление высокую надежность и качество сборки. При том, что пластмасса в основной своей массе в салоне хлипковатая и при неаккуратной попытке что-то отковырнуть самостоятельно может и сломаться, в целом интерьер очень добротный и хорошо подогнанный по стыкам.Отдельно хочется упомянуть и похвалить самую навороченную на тот момент комплектацию с 4-мя дисковыми тормозами, АБС, 15-дюймовыми штатными литыми дисками, электроприводами и зеркал, обогревом передних сидений, а также противотуманками и обвесом (пороги+антикрыло).Ну и безотказность машины... Работала и продолжает работать в любых погодных условиях без каких-либо нареканий до температуры -25, после которой просто отказывалась заводиться, как и многие другие иномарки.Из минусов — все тот же хрупкий пластик, который самому лучше не разбирать ибо переломаешь, а он собака дорогой.Потом слабым местом у Пиканто является нестандартного размера маленький по емкости (40 Ач) и габаритам аккумулятор. С завода они иногда приходят недозаряженными и машина может его "высосать" за ночь да так что только "прикуривание" спасет. Альтернативу найти сложно на рынке, но лечится проблема полной зарядкой его, после которой трабл исчезает.А в остальном очень классная машинка! Рекомендую!

Kia Picanto 2009

Надежность, практичность, компактность, юркость, кушает 92-й бензин, нет транспортного налога, прост и доступен в управлении, хороший автомат, отличное соотношение цена-качество.

Слабый штатный аккумулятор, шумоизоляция не очень.

Я всегда считала вождение авто прерогативой мужчин. Но вот 1, 5 года назад мой сын-студент после получения прав в 18 лет и покупки "девятки" (на которую сам заработал) взял меня "на слабо", сказав: "Мама, у всех моих друзей мамы ездят на машинах, а у тебя одной прав нет! " Меня это задело, не долго думая, я записалась на курсы вождения и через 3 месяца встал вопрос выбора авто. Бюджет был невелик. Рассматривала 3х-летние на автомате Хёндэ Гетс, Шевроле Авео или 1, 5-летнюю Киа Пиканто. Все машины надежные, но я выбрала самую молодую + гарантия Киа 5 лет! Не все знакомые одобрили мой выбор, некоторые откровенно хихикали, мол, и ездить будет медленно, и тесная, и мало в багажник сумок влезет, да еще и цвет ярко-желтый! И каково же было их злорадство и моя растерянность, когда в первые дни мой Покемон пару раз не завелся, прикуривали. Оказалось, что предыдущая хозяйка забывала выключать фары, тем самым посадила аккумулятор! Хорошо, что рядом с моей работой находится огромный оптовый склад аккумуляторов, мне там поставили новый австрийский. Больше (тьху-тьху-тьху! ) абсолютно никаких проблем с машинкой не было! Каждый день в любой мороз, снегопад, ливень я сажусь за руль и еду на работу. А те самые злопыхатели, садясь ко мне на пассажирское сиденье, восклицают: "Как у тебя просторно! Машинка реально внутри гораздо больше, чем снаружи! " Поначалу самым большим недостатком машинки я считала неуважение к ней на московских дорогах. Так и норовили подрезать, не пропускали при перестроении, на светофорах сигналили, мне приходилось со светофора потихоньку трогать с места до загорания зеленого, чтобы не думали, что я в это время крашу губы... Но со временем я стала замечать, что меня стали меньше подрезать, стали уступать дорогу, а в зеркало заднего вида нередко наблюдаю такую картину: какой-нибудь джип сначала выдвигается для обгона, а потом благополучно задвигается обратно. Со светофора машина с места не рвет, как самолет, но когда разгонится, несется, как угорелая, пассажирам страшно становится, кричат: "Тормози! "Еще положительный момент, что кушает 92-й бензин, причем мне его посоветовал мастер из официального дилера Ти-Рэкс, где я прохожу плановые ТО. Транспортный налог на Пиканто не начисляется. Что касается вместимости, то все сумки отлично помещаются на задние сиденья. Дачи у меня нет, рассаду и мешки с картошкой возить не надо. А ярко-желтый цвет с черной тонировкой - это большой плюс, поднимает настроение, радует глаз и выделяется в общем серо-черном потоке, эдакий кусочек солнышка! В управлении все просто и доступно для новичков, есть все необходимое (кондиционер, печка, все стекло-подъемники, магнитола, СД-проигрыватель, центральный замок) и в то же время ничего лишнего, легко парковаться, юркий в пробках. Для первой машинки лучше не бывает! Отличный городской авто! Для первой машинки лучше не бывает! Отличный городской авто! Советую брать!

Kia Picanto 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Пользуюсь машинкой больше года. До этого у меня была Ока, на которой езжу с 18 лет, подарок родителей на совершеннолетие. Пиканто уже купила сама в кредит.Выбирала я не очень долго. Денег было ограничено, я просто объездила за день несколько автосалонов и посмотрела что они могут предложить. Хотелось что-нибудь похожее на Матиз, но не Матиз, т. к. на них половина города ездит. Т. е. критерии были городской автомобиль. Маленький, шустрый, мощнее и быстрее Оки, красивый и недорогой. Очень понравилась Нисан Микра, но не за такие же деньги! Так что приняла компромиссное решение и взяла Пиканто. В целом она меня не разочаровала. Хотя и сложно наверное после семилетней оки с ржавым низом разочароваться. При этом практически сразу после покупки встретила Гетц и очень пожалела, что не купила его. Он мне просто не попался во время экскурсий по автосалонам. Но потом я смирилась, и сейчас не променяю свою машинку ни на какую другую. Сейчас даже рада, что взяла именно Киа, потому что за больше чем год езды она ни разу не создала мне проблем, а это дорогого стоит.Комплектация у меня базовая, движок всего литр, но стартует на удивление резво и недостаток мощности совсем не ощущается. Обычно я езжу одна, но как-то выбирались с друзьями . Нас в машине было пятеро, сидели друг у друга головах, но машинка справлялась. Я переживала за подвеску - все-таки тяжело, но тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем. Так что запас прочности у Пиканто на уровне. Хотя это не совсем показатель, потому что я и в Оке иной раз по четыре подруги с собой брала. Но оку не жалко, а здесь все-таки иномарка новенькая и красивая.Салон у Пиканто красивый качественный светлый пластик, нет заметных щелей и швов. Сидения продуманные и удобные. Несмотря на небольшие размеры машинки внутри места очень много. Слышала презрительные отзывы автолюбителей о размере багажника, но не совсем понимаю, чем они недовольны. Любые покупки из магазина там помещаются прекрасно, еще и место остается, а шкаф все равно надо на Газели возить. Высокий потолок и высокая посадка оказались очень удобны.Очень нравится, что нет никаких проблем с краской и с ржавчиной. Краска стойкая, не царапается, за год ни одного скола так и не появилось. Очень низкий расход бензина, почти как у Оки. При этом не требует дорогого 95, а нормально кушает чем кормят.Звукоизоляция у малышки на высоте. На высокой скорости чуть-чуть слышно шины и двигатель, а ветер нигде не свистит и вообще она очень тихая.Самый большой плюс- это то, что ничего ни разу не ломалось, ни по гарантии, ни как иначе. Только расходники меняла на сервисе. Я конечно не так много езжу, но такая статистика кое-что да значит.В пробках прекрасно себя ведет, очень маневренная. Тормоза работают прекрасно. Короче, я довольна. Кредит уже выплатила, но менять в ближайшие пять лет машину не буду.Однажды, после того как я ею неделю зимой не пользовалась разрядился аккумулятор. Просто не знала, что делать. К счастью сосед выручил помог прикурить.

Kia Picanto 2008

Kia Picanto 2008

простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Плохой запуск зимой. Запчасти найти не проблема, но надо их ждать.

Хороший женский автомобиль. Вполне хватает места как впереди так и взади. Багажник конечно маловат, но это его не портит. Экономичен.
Однако зимой после -15 гадусов постоянно возникают проблемы с запуском, даже с новым аккумулятором. Может кто-нибудь что-то подскажет по этому поводу? Может необходимо свечи поменять? Какие поставить?
Долго не могла найти задний дворник, пришлось покупать отдельно резинку и потом устанавливать.

Габариты Симпатичный вид Хорошая комплектация за приемлимую цену

Маленький багажник Маленькие колеса

Добрый день всем автолюбителям!!!!В 2011 году в июле месяце купила свою любимую букашку KIA PICANTO 2 на механике. Это у меня вторая машина, первая была старенькая Щкода Фелиция, продала, потому что она начала конкретно сыпаться, хотя машина нравилась. Из за того что предыдущая машина меня замучила с ремонтами мне очень хотелось купить обязательно новую машину, иномарку (я не патриот))) хотя мне предлагали много тазиков, но я не соблазнилась…), и не китайца, но было ограничение в деньгах 350000 руб., Матиз с Нексией отметаются сразу, а больше из новых очень маленький выбор за такую сумму. Пришла в Автосалон Киа, увидела своего Пикусика цвета кофейный металлик и решила что это МОЕ!!! Пиканту я купила в базе за 364000 руб. У меня полный электропакет, электрозеркала, подогрев передних сидений, подушки безопасности, электроруль, ходовые огни,… Для базы Очень даже замечательно, по сравнению с нашим, отечественным автопромом, корейцы рулят!!! Очень понравилась управляемость автомобиля, очень хорошие тормоза, руль кручу одним пальцем, подвеска хоть и жестковата, но это все мелочи, главное что она надежная (в этом я сама убедилась). Максимально разгонялась до 155 км.ч. машина держит дорогу идеально и встречным транспортом не сдувает)))), больше скорость боюсь набирать, да и зачем, да и негде. Сейчас пробег около 20 тыс., пройдено первое ТО, и первый гарантийный ремонт коробки передач. В целом машинка очень прикольная, думала что зимой будут проблемы с низкой посадкой, но, мы карабкались по сугробам, в нечищеных дворах, продирались по проселочным дорогам … вобщем ни разу не застряли! Это очень радует!!! Не очень приятно удивил расход топлива, зимой около 8 литров при включенной печке! Летом около 5 без кондиционера. В книжке написан средний расход 4,5…. Случился у меня гарантийный ремонт, дело было так, значит приезжаю я на первое ТО, говорю что у меня в принципе нареканий нет, но бывает что задняя скорость с хрустом включается, мне сказали что надо ремонтировать, чего-то там накрутили и сказали что будут заказывать детали и потом делать ремонт. После этого ТО у меня заскрипели все передачи! Через 2 месяца пришли детали (это у официального дилера)! Вобщем пока претензию не написала, мне ничего не сделали, злодеи!!! Получается я 2 месяца ездила на неисправной машинке…. Сейчас исправили, катаемся, с удовольствием!!!!!По прошествии года впечатления положительные, машинка очень интересная, легкая в управлении, юркая, хоть и движок 1л. мой автомобильчик очень резвый и когда обгоняешь какого нито большого и понтового сарайчика, то видишь в глазах водителя этого сарайчика неподдельное удивление.. Хе-хе)))) Но по трассе мощности не хватает, хотелось бы побольше О проблемах с парковкой я забыла!!! У меня рост 178 см., и для меня было важно чтобы машина была не низкая, в Пиканто я сижу свободно сверху и по бокам довольно много места, с пассажиром локтями не толкаемся)))). Багажник маленький, но мешок картошки и пару пакетов с овощами помещается легко! Если надо затариться на неделю в супермаркете, то в принципе тележка пакетов помещается нормально. Если надо, задние сиденья складываются и образовывается довольно-таки большое пространство!!! Нравятся ходовые огни, которые включаются автоматически и не надо париться горят у тебя огоньки или дядя милиционер будет ругаться)))) На заднем сидении нормально можно разместить двоих не очень упитанных взрослых и одного худенького ребенка, но для меня это не принципиально, у нас задним сидением полностью распоряжается ребенок, для нее места предостаточно!

Kia Picanto 2012

пришло время менять авто супруге и для себя отметил на дороге новый пиканто , полазил по форумам - изучил характеристики- сделал тест драйв и взяли то что было в наличии - белого цвета комплектация люкс . Первые впечатления у меня от машинки просто супер! от вождения получаю массу удовольствия - рулится великолепно - трассу держит цепко даже на больших скоростях 140 ккм , перестроения получаются очень легко, тормоза великолепные, руль очень информативный с адекватной понятной реакцией на скорости (на месте крутится очень легко -удобно при парковке), мотора вполне хватает при любых режимах - красная зона начинается при 6.5 тысячах а размечено до 9 :-) , кик даун работает хорошо если нужно ускорится , в городе и на трассе очень легко быстро маневрировать и влезать спокойно без напряга в любую появившуюся щель. Вообще движение на Пиканто мне постоянно напоминает картинг с высокой посадкой - просто кайф! Кушает по трассе (100-110) 5 литров -факт , по городу 7 не больше ( ну это вообще кто как умеет ездить и как нажимает тапку), народ пишет что после пару тысяч расход снижается заметно - поглядим через пару недель. Внутри все добротно - матриалы и все остальное устраивает очень- обзор по кругу хороший - сиденья удобные .багажник небольшой , но для сумок из магазина достаточно. Сам сажусь за руль всегда с радостью от вождения ,до этого с 2001 года езжу всегда на Ренжах предыдущего и сегодняшнего поколения (лучше них конечно авто нет если не ломается конечно:-) но Пиканто улыбает всегда :-) резвая смпатичная современная зажигалочка ... жаль что не было версии престиж - рекомендую её так как там есть всё практически уровня современного бизнес авто ... ну как то так ...

динаміка, якість збірки, керованість

не было ттт.

Купили машину 2007 г.в. в июне этого года к моему дню рождения. Даже не представляла себе какие возможности у этой маленькой пикаучухи... Маневренная, верткая, резвая, а главное в любую маленькую дырокчу припарковаться можно, да и кушает чашку кофе на 100 км. У мужа Kia Carens 2.0, но от моей машинки он просто без ума. Когда куда-либо едим вдвоем по городу, то говорит, что поедем только на моей пикачухе. Притом, что муж у меня крупный, однако ему комфортно за рулем. В общем очень довольна. Единственный минус - при влажной погоде сильно запотевают стекла.

якість збірки, витрати палива

Нет проблем, надеюсь не будет

Машина реально экономная, только один минус, жесткая подвеска, ну хотелось побольше багажник, аудио система отличная, нравится, что машина маленькая, для новичка это удобно на дороге и при парковки. Цвет выбрала медовый и нисколько не жалею, посмотрим, как будет себя вести зимой!?!? Для женского пола отличный автомобиль!!! Комплектация престиж, так же нравится руль с подогревом, может для кого-то это мелочь, но я столкнулась с тем, руки немели от холода, и тут волшебный подогрев. Недавно пришлось по жуткой засасывающей грязи ехать, что вы думаете моя машинка смогла пройти этот ад, друзья были в шоке. Расход топлива 5л на 100км так и есть!!! кондиционер работает отлично!

Kia Picanto 2011

Маневренная, красивая, заряженная, комфортная, яркая, безопасная. Для городской езды для женщины с ребенком лучше не придумаешь.

Долго разгоняется, страшно выскакивать на перекрестке, так как автомату нужно время подумать. На обгон тяжело идти - лошадок маловато. Для опытного водителя это не проблема. Вот и все минусы, которые можно избежать, просто взяв механику.

Замечательная машинка! Цвет какао, самая полная комплектация. Трехдверная версия более спортивная, ребенок уже сзади дверь не откроет, хотя у Киа есть функция автоматического запирания всех дверей на скорости. Для городской езды - то что надо! Тяжеловато ей идти на обгон, особенно с включенным климатом. Подвеска довольно мягкая. Огромное количество подушек безопасности. В целом машиной очень довольна. Советую всем для спокойной городской езды, особенно если вам возить ребенка.

Сплошные плюсы.

Наши дороги.

Мы искали Матиз, но, как всегда, когда что-то нужно - его нет. В салоне стоял автомобиль (красненький! ) моей мечты. )))) Это была Киа Пиканто. Выбор сделан и машинка моя! Я ни разу за 6 лет не пожалела, что купила свою малышку. Никаких проблем. В любые морозы заводится с полоборота. В дальней дороге - комфортно и спокойно. Одна ездила 1200 км - даже не чувствуется усталости. Машинка динамична, очень послушна.За 6 лет поменяла передние стойки в прошлом году, задние стойки - совсем недавно. Еще один раз меняла тормозные колодки. Задние на 75000 км пробега и передние на 90000. Дважды заменяли резинки стабилизатора . Масло всегда меняла вовремя, ТО только у дилеров.Салон свободный и вместительный. Если сложить задние сидения - просто минигрузовичок. Везла из магазина стиральную машину-автомат, микроволновку и пылесос. Продавец, когда вышел помочь все уложить, похихикал, что не влезет. Еще место осталось! Водительский стаж у меня 25 лет и пришлось поездить и на Запоре, и на ВАЗе и на Окушке, Ниссане. Конечно, Пиканто - не Инфинити, но качество и цена в ней оптимальны. Да, да и да. Только КИА.

дизайн кузова

Отсутствует полка за задним сидением, с улицы все видно, что находится в багажном отсеке. Очень малое расстояние между педалью газа и кожухом, несколько застревает ступня ноги при сбросе с педали газа. По всей видимости маленький диаметр дисков колес.

Автомобиль имеет современный дизайн. Во время зимней эксплуатации показал себя с лучшей стороны, заводился без проблем. Очень хорошо обогревается. Тормозная педаль исключительно чувствительна. Имеет хорошие регулировки в салоне руля, кресел и зеркал. Достаточно хорошая управляемость.

Kia Picanto 2009

Неприхотливость. Маленькие габариты. Доступность ТО.

Жесткая подвеска. Штатная акустика.

Куплена машинка была в июне 2009 года, у официального дилера, в комплектации "Комфорт" (АКПП, подогрев сидений, зеркала с электроприводом и подогревом, все стеклоподъемники, CD + 4 динамика, обивка сидений что-то на подобии кожзаменителя, кондиционер, две подушки безопасности ну и по мелочи: регулировка руля, гидроусилитель, сеточка в багажном отделении и т д ). Прождали машину примерно 4 месяца, и вот пришла.... Сел, завел, поехали. Первые впечатления, это подвеска более жесткая чем у Matiz (до этого был Matiz, периодический буду сравнивать с ним), но зато в салоне потише, да и на кольцевой 110 км/час можно спокойно держать, машину не кидает по дороге, как Matiz, хоть и шины, которые стояли при покупки, ужасно узкие. Разгон с места до 60 км/час очень бодренький, все что идет после 60 - уже грустно... Обгон на 90 км/час, вообще целая история. Но я с другой стороны, куда больше то? Вообще двигатель очень оборотистый, раскрутить его до 6000 обычное дело, да и звук на высоких какой-то солидный, радует слух =) К коробке претензий нет, работает на ура, если сильно не давить на гашетку, то переключения вообще не заметны. Но в стиле "газ в пол" чувствуется запах, который напоминает запах жженного сцепления. К двигателю претензий тоже никаких... правда заводится в морозы по алгоритму, который я еще не смог понять. Стояли как-то морозы -25 -28 целую неделю, заводилась она без проблем. Потом спустя некоторое время потепление (-9 -11) а потом опять мороз -18, и вот тогда она отказалась окончательно заводится. Несколько оборотов, и аккумулятор дохнет, купил новый (так как тому уже 3 года было). Все равно не заводится, стартер крутит, а не схватывает все равно. Выкрутил свечи, вроде нормальные, все равно поменял на новые, эффекта никакого. Пришлось бежать и покупать "Быстрый старт", с ним заводится легко. Значит дело в бензине. Но жаль холода ушли, не успел я поэкспериментировать. Расход конечно просто убивает... 8-9 литров. А летом с кондеем, да по пробкам вполне 10 может накапать. Но я понимаю что не очень экономно раскручивать двигатель до предела, но это автомат, она по другому не поедет... Сама по себе машинка очень крепкая, но слабое место в ней это передний бампер, а именно его нижняя часть, очень мало таких поребриков в городе, которые он не задел при парковке, царапины остаются. Но сам по себе бампер мягкий, даже в морозы, не сломался от скользящего удара "пятнашки" =)) Да и вообще машинку хотелось бы повыше, зимой об заледенелые сугробы, замял оба порога. В салоне очень много места для машины своего класса. Да даже если сравнивать с нашей ВАЗ-2114 - то сзади у Picanto вообще простор, над головой место столько, что можно запускать воздушного змея! (Вы не подумайте что я ростом с Цекало, у меня полноценные 175 см ))) К качеству сборки претензий нет, ничего нигде не отвалилось. Сверчков в салоне тоже не слышно, хотя поскрипывала стойка, где ремень крепится, на кривой дороге. Вылечил силиконовой смазкой. Пара "пшиков" и скрип исчез. В морозы, лопнул кожзаменитель на подушке сиденья, теперь коплю деньги на перетяжку всех сидений. Первым делом после покупки сделал антикор, поставил подкрылки, заменил динамики, на более мощные, потому что звук у старых был вообще отвратительный, но с новыми стало лучше, я бы даже сказал громче, звук чище, но не так как хотелось бы... все дело в штатной магнитоле, не хватает ей мощности. Сначала думал поменять, но потом вроде бы привык. После, поездив 3 месяца на штатной резине, пришлось ее выбросить. И купить сначала зимнюю (взял "липучку" Bridgestone Blizzak, очень нравится кстати), одел ее на штатные диски. И потом прикупил литье R14 и покрышки Yokohamа 185/60. Дорогу начала держать в разы лучше, да и выглядит симпатичнее =) Потом скучая на даче, сделал шумоизоляцию всех дверей и капота. Двери теперь захлопываются очень приятно, тише в салоне, и от громкой музыки двери не дребезжат. До 45 000 обслуживался у официалов, потом посмотрел на план работ, из которых следовало что до 90 000 менять только расходники. И больше к ним не езжу, делал все сам. Трудностей не было никаких, фильтры все легкодоступны. Один раз только попал на 9000 , когда сломался стартер. Но это не было сюрпризом, так как он схватывал через раз, только слышно было как втягивающее щелкало. Изрядно последней зимой его добил, пытаясь завести машину. Нашел на разборке, почти новый, за 7000 отдали и 2000 за снятие старого и установку нового +подъемник. В целом машиной доволен. Но хочется что-нибудь побольше, с нормальным багажником =) В нашей семье появилась еще одна Picanto, новая 2012 года, трехдверка. Буду периодически отписываться по мере эксплуатации =)

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Піканто по рокам

Хочете придбати КІА Піканто та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Picanto від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 175 відгуків відгуків про КІА Піканто будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.