Відгук Kia Niro 2017

Передній Привід
Типтронік Коробка передач
Більше 5 років Водійський стаж
1-2 роки Час володіння

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

об`єм багажника, шумоізоляція

Итак, мой очередной автомобиль KIA NIRO HYBRID EX TURING. Салон довольно просторный, по длине совпадает с Sante Fe 2013г., по ширине на 8 см уже, багажник не большой, даже меньше чем у седанов средних размеров, но можно откинуть спинки задних сидений и объем существенно увеличивается. По комфорту очень и очень достойный, удобные сиденья с подогревом позволяющие комфортно разместиться даже людям высокого роста. Торпедо удобная, выглядит дорого, все кнопки под рукой и перед глазами, ничего не скрипит, хотя в салоне шумно, желательно сделать бесшумку. Родная магнитола с усилителем и сабвуфером выдает отличный чистый звук, смартфон подключается быстро, работает без нареканий. Не понравился интерфейс, он уже морально устарел. Подвеска средней жесткости, после Элантры мне теперь все машины кажутся жестковатыми, но это моё субъективное мнение. Резина стоит MICHELIN 225/45R18 RUN FLAT, наверное поэтому жестковатая. Мощности мотора хватает вполне, машина динамична на всех режимах, коробка слегка задумчивая когда надо резко ускориться, но тут все зависит от скорости, если ехать до 40 км/ч, то работает электромотор, когда резко жмешь на газ - запускается бензиновый мотор, на это уходит какое-то время. Самая изюминка этой машины это расход топлива, при довольно динамичной езде по городу 5,5-6л. Если ехать экономично - будет еще меньше. Запас хода на баке 900 км. В общем это отличный авто и для города и для трассы при небольшом багаже.

Сергей
31 грудня 2020