Kia 501 відгук про Kia Cerato

простір салону, якість збірки, динаміка, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Cerato

Kia Cerato 1.6 MT (121 л.с.) 2007

Надежная машинка. Комфортные посадочные места. Простые,но информативные приборная панель и бортовой компьютер. Наличие электропакета.

Увет обивки сидений(решается чехлами), слабый родной свет, расход топлива мог бы быть меньше.

Советую брать как повседневную машинку.альтернатива новым ланосам притонам и т.д. Как первая машинка очень хороша!советую не экономить и заправлять 95м машинка намного живее себя чувствует.езжу в основном по городу,в трафике будете чувствовать себя более чем комфортно, по трассе до 120 все ок,а вот потом в салоне становиться немного дискомфортно. Но не критично!

Kia Cerato 1.6 MT (121 л.с.) 2006

Kia Cerato 1.6 MT (121 л.с.) 2006

мягкая, надёжная, красивее чем её следующие поколения

болезнь её - передняя подвеска, мал клиренс

очень комфортная машина, влюблён в неё по сегодня,очень мягкая, дорогу держит отлично,переднее подвески менял- но это их болезнь, низкая для наших дорог- как цепляешь дном - сердце кровью обливается, поменял машину только по этой причине, а в остальном всё ок, расход 1.6 бензин около 9 л, но климат включен постоянно, кстати двигатель под 92 бензин по паспорту

красивая, надежная, вместительная

низкий подвес

Вот уже третий год пошел нашей семейной любимице. До этого был автомобиль рено логан, тоже нравился. Но, после логана, серато просто супер автомобиль. У нас шоколадного цвета, средней комплектации, механика. Мы всей семьей довольны машиной, у нас большая семья и для нас киа серато по размеру подходит в самый раз. Но есть у этого автомобиля небольшой минус, хотя в зимний период, он для нас кажется не таким уж и маленьким минусом. Автомобиль имеет низкий подвес. Бывает с трудом выезжаем загородо, если более заснеженно, уже можно и застрять. Поэтому в багажнике муж на всякий случай возит лопату, сколько раз приходилось откапывать колеса из под снега. Пожалуй, единственный минус этого автомобиля. А так в целом очень даже хороший автомобиль, внешне очень даже симпатичный, для женского пола наверное будет огромным. А какой большой багажник он имеет, муж целиком там ложится, умещается. В общем, цена полностью соответсвует своему качеству.

Kia Cerato 2013

экономичный двигатель, не дорогое обслуживание, комфортный салон, просторный багажник.

Слабый ближний свет, недостаточная шумоизоляция.

всем доброго времени суток! Автомобиль появился в семье 1.5 года назад, уговорила мужа купить машину с коробкой автомат. муж повелся, хотя долго раздумывал... Теперь о механике и не может быть речи. Машина произвела впечатление. машинка очень уютная и комфортная. Экономичная, простая в обслуживании, достаточно просторный салон и очень большой багажник для своего класса. Управлять машиной приятно, этому способствуют куча полезных опций, такие как климат-контроль, круиз, подогрев руля, зеркало заднего вида с автозатемнением, подогрев всех сидений, электроусилитель руля. На трассе расход топлива доходит до 5,7 литров, ну а по городу до 9 с учетом автозапуска в зимнее время, но опять же все зависит от стиля вождения, мы машину свою стараемся беречь. Круиз-контроль активный, то есть запоминает настроенную скорость: сбив круиз, при нажатии кнопки на восстановлении скорости двигатель сам подбирает обороты и настраивает заданную скорость. Ближний свет слабенький, а вот дальний светит хорошо. Руль мягкий, но на трассе можно переключиться на спорт режим, дорогу чувствуешь четко. Акустика вполне хорошая, а вот шумка слабая, особенно звук колес. Двигателя почти не слышно, не замечаю. В целом соотношении цена и качество машина на 4.

Kia Cerato 1.6 MT (121 л.с.) 2007

резвая, экономная, просторная, вместительный багажник, удобное водительское сидение( проезжаю 300 км без особой усталости спины), удобная посадка за руль( в некоторых авто нужно совершить несколько *эротических* движений 5-й точки ,что бы сесть за руль), довольно интересный внешний вид, не дорогие зап. части, хороший свет фар

низкий клиренс, слабое ЛКП, маркий салон(если это можно считать недостатком), на левой передней стороне имеется мертвая зона из-за толстой стойки, плохо едет по грязи

если Вас не пугают недостатки и авто нравится тогда берите не пожалеете езжу 2 года брал 97000 уже 137000 поменял передние стойки и стойки стабов движок *шепчет*, коробка 5-ступка -все нормуль . купил киа неожидано для себя расматривал форд фокус ,форд фьюжен , лачети ,шкоду фабию , а потом просто случайно увидел товарища на киа черато попросил проехать за рулем и в итоге мучительных раздумий, что купить мой выбор пал на *сироту* . я машиной доволен. обычно катаюсь на авто не больше 3- х лет и продаю, а вот эта пришлась по душе и продавать пока не буду.

Kia Cerato 2007

Kia Cerato 2007

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма

Первые два года исключително все работало, но на третий год обслуживания почему то перегорели лампочки передних габаритных огней, стала поскрипывать пластиковая обшивка стойки между левыми дверями, водительское сиденье тоже издает какие то посторонние звуки. Очень стала раздражать рукоятка переключения передач. Коробка как то не правильно связана с педалью сцепления. Очень трудно включается первая передача на светофоре. Да и вообще переключения жесткие, с сопровождением громкого звука соединения шестерней межу собой. На первой передаче хочется разогнаться побыстрее, чтобы после нее вторая не "тупила", но шуму столько, что кажется будь-то я стараюсь обойти всех на старте формулы один. Прохожие наверно думают: "Вот тип! Думает у него спорткар" А на самом деле после первой вторая очень медленно раскручивает двигатель. В этом беда 122 л.с. Но с другой стороны, это не спортивный автомобиль и гонять на нем не получится. Белый салон, это для дам. Я же постоянно на даче, доски, кирпичи, картошка. Все это оседает на обшивке, БЕЛОЙ. Передние стойки аммортизаторов поменял 1 раз. Стойки стабилизатора менял уже раза 4 раза. А все равно стучят как проклятые. Три раза в год езжу по трассе 1100 км. туда и обратно столько же. Дорога только по определению. На самом деле это ухабы и кочки в ямах. Подвеска претерпевает страшные нагрузки. Но нужно отдать ей должное, она их выдерживает, а я поверьте, езжу не жалея. Один раз поменял какой то шланг гидроусилителя. Тот лопнул после очередной поездки в сильный мороз - 40. Так спасибо машине огромное, что лопнул он во дворе! Короче машина крепкая! Главное все вовремя менять и проверять состояние.

На первый взгляд не очень понравилась. Дорогу держит отлично. Скорость развивается немного вяло, но потом её не остановить (всмысле не хочется останавливать). А остановить то ее как раз можно очень легко, тормоза отличные! В общем автомобиль хороший, удобный и надежный.

Kia Cerato 2011

Kia Cerato 2011

Большой багажник.Просторный салон.Хорошие тормоза.

Очень слабая подвеска.Большой расход.Не настроенный автомат.

Общее впечатление на 4 сминусом. Оговорюсь , машина жены,но приходится часто ездить самому,ну и ремонт на мне.Просторный салон,болшой багажник,средняя шумоизоляция,хорошие тормоза,неплохой свет болше плюсов не вижу.Теперь о больших минусах.Очено слабая подвеска, при пробеге 50тыс.км замена шаровых,рулевых наконечников-2раза,замена передних стоек,замена рулевой рейки.И самый большой недостаток очень большой расход 17л по городу.Настройка автомата неудачная, при скорости 40 км/ч уже включается 5-я передача.Диагностика ошибок не показывает. Плохая защита двигателя от грязи( подкапотное пространство быстро загрязняется). Руль вялый.

Kia Cerato 2013

Комфорт, размер багажника, шумоизоляции кроме колесных арок слабоватая, плавнорсть акпп.

слабоватая лкп, управляемость на высоких скоростях, низкий клиренс.

Приобретал а августе 2013 года в комплектации престиж. За период эксплуатации съездил на два первых ТО, на остальные просто забил, смысла не увидел в их прохождении. Киа завод-изготовитель гарантирует же 150000 км пробега. На данный момент откатал 118000 км. В общем, положительных моментов наверно все таки больше. За этот период эксплуатации: расход по городу бортовик пишет в среднем 8.1-8.5, в реалии неоднократно замерял сам 8.5-9 л.на 100 км, ездию исключительно на 92 заправляюсь в одной сети заправок, заменил свечи, топливный фильтр, тормозную жидкость на 80000 км., на 60000 и 100000 стойки стабилизатора, но и из поломок на 65000 км пробега рулевые наконечники пришли в негодность и на 108000 пробега сломался один виток на задней пружине. В принципе по надежности доволенм остался.

Kia Cerato 2016

Kia Cerato 2016

комфорт, расход бензина, при 1.6 л, бензин, 130 л.с.на трассе хватает для всех манёвров

1.на заднем стекле намерзает лёд и, соприкосаясь с багажником, не даёт его открыть зимой2. в -30градусов и ниже замерзают и стучат амортизаторы 3. необходим более эффективный подогрев передних стёкол в -20градусов и ниже замерзают боковые стёкла

рекомендую на 100%, при условии езды по хорошим дорогам - федеральные трассы, крупные города

Kia Cerato 2014

Быстрый набор скорости, экономичность в расходе топлива, надежность при движении (на поворотах, при торможении), хороший обзор, тихий и надежный двигатель. Тепло и уютно внутри летом и зимой.

Недостатков для такой марки и модели я и назвать не могу.

Отличная машина! Надежная во всех отношениях. Комфортная. Зимой тепло внутри, летом прохладно. Работа мотора почти не слышна. Расход топлива при объеме 2 л. и 150 л.с. 7 л. по трассе и 7,3-7,5 - по городу. Я верю корейцам. Это старательные мастера. Они стремятся занять высокую нижу в рейтинге и потому честно поддерживают свою марку.

Kia Cerato 2013

Безупречный салон, отличная динамика, маленький расход, огромный багажник, надежность

Нет

Владею Kia Cerato 2013 года с пробегом 45 тысяч километров. Автомобиль просто сказка во всех смыслах слова. Начнём с салона. Качество материалов безупречное, как и их качество. Все расположено там где и должно быть, приборная панель читается безупречно. Салон очень просторный, сиденья отлично спрофилированы. Багажник огромный даже больше чем в Октавии. Динамика у Cerato на зависть конкурентам отличная, благодаря мотору, который отлично берет с самых "низов". Подвеска проглатывает все неровности, благодаря чему у машины безупречно плавный ход. Подводя итог скажу, что Kia Cerato это своеобразный эталон машиностроения, который вывел данную марку на новый уровень.

Kia Cerato 1.6 MT (121 л.с.) 2007

Резвая, экономичная, хорошая комплектация за адекватную цену, божеские цены на запчасти, высокая (там где большинство на легковых пролезает, я пролетал и ничем не цеплял), комфортная подвеска для наших дорог и в принципе простая в обслуживании, достаточно вместительная как для своего класса.

АМОРТИЗАТОРЫ это нечто, тарахтели, все поменял, на 4 тыс затихло и потом опять та же песня, ужасно тарахтят, и это не исправишь, только терпеть. Слабое ЛКП но благо не ржавеет жестко, отсутствие шумоизоляции, скрипуны в салоне, неприятное соотношение оборотов к скорости (на 5-й - 100км/ч - 3000об., а если по гпс то по этих оборотах будет где то 93 км/ч) и из за слабой шумки сильный звук мотора в салоне.

В общем, если готовы мирится с амортизаторами то машина очень достойна внимания, ОЧЕНЬ. Но совет выбирающим, берите все же на дизеле или 2.0 бензине, по бензинках разница в расходе будет мизерная, а бодрости авто получите гораздо больше. Плюс, у рестайлинговой версии 1.6 (122 л.с. G4FC) нет гидрокомпенсаторов, нужно регулировать зазоры клапанов, регулируются заменой либо подточкой стаканов что достаточно дорого, поскольку стаканы только под заказ (3-4 недели) но тут спасает возможность подточки но все усложняет и удорожает необходимость съема распредвалов для проведения работ по регулировке. Другое дело 2,0, там тоже регулировка, но шайбы, просто и дешево.

Kia Cerato 2012

Kia Cerato 2012

Автоматической коробкой передач очень доволен.

С автоматом слабоватый двигатель, в салоне не очень жарко, нет указателя температуры двигателя, при включении в салоне печку, от надува на лобовое стекло теплого воздуха, трескается стекло и по гарантии стекло не меняют, хотя машина гарантийная.

Другим покупателям рекомендую, общее впечатление хорошее.

Kia Cerato 2015

Kia Cerato 2015

динамичность, управляемость, комфорт, надежность, много приятных мелочей

жестковата задняя подвеска, шумоизолция арок

Выбирал автомобиль очень долго, рассматривал и проводил тест-драйвы разных марок и моделей этого сегмента и соответственно выбрал киа церато. За год с небольшим владения этим автомобилем наездил 45000 проблем не выявил никаких, за исключением того что погасла лампочка ближнего света левой фары (выскочила из контакта) вылечил путем защелкивания на место))). Что касается ездовых характеристик - автомобиль с 1,6 двигателем на механике выдает очень неплохие результаты, все 130 л.с. отрабатывают на ура (чего не скажешь о 1,6 автомате, 2,0 автомат едет также как 1,6 автомат), разгон очень динамичный, максимально разгонял ее до 200 км/ч и автомобиль мог и дальше (положить стрелку), но стоит электронное ограничение скорости, при этом на данных скоростях автомобиль не плавал его не кидало ехал ровно, без нареканий, на движения рулем реагировал остро и вполне достойно, что меня очень приятно удивило, что когда я ехал зимой по трассе на скорости в 110 км/ч и залетел в хорошую яму обоими колесам с правой стороны (резину порвал, диски погнул) машину не закрутило - она даже не дернулась в сторону, нажав на тормоз она также плавно остановилась не сдвинувшись с траектории движения. За год владения автомобилем я ничуть не пожалел о его покупке, так как в нем все сделано для человека, все под рукой и все удобно плюс постоянно обнаруживаются приятные мелочи, например включение аварийки при резком торможении, система автоматических стеклоподъемников, которая не дает зажать, например руку между стеклом и дверью, подогрев задних сидений, задние ЭСП, подогрев руля и очень много приятных мелочей, которые обнаруживаются со временем. Штатная сигнализация там присутствует с завода и довольно достойная. Подводя к итогу скажу так: выбором автомобиля доволен, он оправдал мои ожидания.

недорогая в обслуживании, динамика

шумоизоляция

хароший автомобиль за такие деньги

Kia Cerato 1.6 MT (121 л.с.) 2007

Комфорт, управляемость,. Мощность, комплектация.

Имидж корейского авто. Дизайн морально устарел на 2016 г.

Купил бы еще раз.Машина на 5 баллов, особенно за свои деньги. А отзывы писал охотнее если бы так не напрягать это поле с количеством знаков.

Kia Cerato 2008

Приятный дизайн, экономичный расход топлива, всегда есть спрос на эти автомобили на вторичном рынке

Не держит заявленный клиренс, маленький багажник.

В нашу семью этот автомобиль попал неожиданно (умер мой отчим и машина досталась нам). "Киа Церато" 2008г. в., объёмом двигателя 1,6 пробегом 47 тыс. км стал вторым автомобилем в нашей семье.Первым был "Опель Вектра" хетчбэк 1992 года выпуска, объёмом двигателя 1,8, пробегом 342тыс. км (старичок одним словом). На радостях мы продали "Опель" и стали ездить в "Церато". За год эксплуатации мы потратились только на диагностику автомобиля (проверку развала-схождения) и покупку летних и зимних шин. Всё замечательно: машина мощная, надёжная, маневренная, мягкая подвеска, салон быстро нагревается в холодное время года и быстро охлаждается в жаркое. Но есть несколько НО: 1. При заявленном клиренсе 160мм "Церато" цепляется там, где без труда проходила наша "Вектра" с клиренсом 140мм. Клиренс она не держит, проседает ужасно. Когда едем к родителям в гости (частный сектор) по бездорожью иногда мне приходится выходить из машины и идти за ней до дома родителей из-за того, что она постоянно цепляет "брюхом". С "Вектрой" такого никогда не было. 2. У нас с мужем свой дом и осенью мы решили купить несколько саженцев в Артёмовском питомнике. Купили!! А куда их положить? Первая и очень серьёзная проблема для моей семьи. Я с дочерью (она в детском кресле) сзади. Сиденья не опустишь. Думали, совали эти саженцы и в багажник, и вдоль задних кресел. Пришлось опустить спинку переднего пассажирского кресла и поставить их туда (в нишу для ног). И всю дорогу обратно (а это более двух часов) мои ноздри ласково щекотали ветки яблоневых и сливовых саженцев. Багажник "Вектры" "проглотил" бы эти саженцы и не поморщился.3. Решили купить детскую для дочери. И снова проблема, в "Вектре" мы бы перевезли эту мебель (шкаф, пенал, стол, комод и кровать с матрацем) максимум за две ходки, а с новенькой "Церато" пришлось оплачивать доставку груза и услуги грузчиков. Попали как говорят "на деньги".4. Мы с мужем страстные любители "тихой охоты", но если в "Вектре" мы хоть в сухой лес хоть в лес после дождя в любое время могли свободно и уверенно проехать, то в "Церато" даже пробовать не будем. Во-первых клиренс, во-вторых качество краски. И снова "попадаем на деньги". Придётся или нанимать машину для поездки по-грибы, или отказываться от любимого хобби. Или, что вероятнее всего мы и сделаем - заменим машину. Вывод: несмотря на то, что "Церато" красивая, новая и сильная машина моей семье катастрофически не хватает нашей "старушки". А так, для езды по городу "Церато" вполне приличная машина для среднего класса. Просто городская машина для перемещения из точки А в точку В без крупногабаритного груза и по хорошей дороге.

Kia Cerato 2013

Красивый Дизайн, объём багажника большой, много нужных функций, мягкая подвеска.

Шум дребезжание толи в торпеде , то ли в ходовке... Не известно.. Не могу определить...

Купила машину в ОД Киа .. В 2013 году.. Машина на гарантии... В целом впечатление очень хорошее, машина отличная, красивая, двигательмощный, но расход бензина не радует( 10-11 л на 100 км) , коробка автомат переключает мягко. Есть единственная проблема - при езде на грунтовке - слышится шум дребезжание, в салоне примерно в торпеде, может ошибаюсь.. Ездила на диагностику ходовой- все отлично,рулевую рейку поменяли по гарантии, но шум этот есть, и диагносты не могут определить что за шум . Смотрел электрик, ходовик, никто не может определить... Шум не сильно слышно, нужно прислушиваться... Но по грунтовке или неровностям слышно постоянно.... Подскажите, может у кого то тоже имеется похожая проблема... И что с этим делать.. Посоветуйте,..

Kia Cerato 2008

Надійність, хороший дизайн, недорога в обслоговуванні

Суттєвих немає

Надійність, хороший дизайн, недорога в обслоговуванні.
Хороший автомобіль за свої гроші.

Kia Cerato 2006

Kia Cerato 2006

Надежная подвескаХорошая тяга двигателяСтоимость запчастей

Шумный двигательШумоизоляция не очень Светлый салон (для какого как, для меня это недостаток)Кузов не оцикован (на местах сколов появляется ржавчина, приходится каждый раз сразу подкрашивать)

Ну что сказать на этой машине катаюсь уже 7 лет в принципе все устраивает. Двигатель надежный (цепной), правда шумноватый, 122 лошадки вполне сносно работают, с кондиционером, конечно, не хватает мощности, но без кондея тяга хорошая. Подвеска надежная. Из замененного стойки стабилизатора и втулки стабилизатора. Со стойками проблема только с завода пришла , когда приходит похолодание слышны маленькие постукивание, а так работают норм не текут Салон норм только маркий светлый. Пластик мягкий, но спустя 10 лет появляются сверчки.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Церато по рокам

Хочете придбати КІА Церато та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Cerato від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 501 відгук відгуків про КІА Церато будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.