Kia 10 відгуків про Kia Carnival 2008 року

4.9
    4.9

динаміка, керованість, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Kia Carnival 2008

Перший власник 170 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Водительский стаж - более 20 лет, 5 авто в длительном пользовании. Отличное авто! Семья, особенно дети - просто в восторге! Семь полноценных мест, ровный - без порогов пол, возможность регулировать каждое из сидений, открывающиеся третьи окна, куча подстаканников, раздвигающийся и складывающийся столик - между передними сиденьями, трёх зонный климат и масса разных других удобств.... Отличная управляемость, проходимость ... Об этом автомобиле только приятные воспоминания

Kia Carnival 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 185 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Автомобіль міцний і надійний. Дизель 2.9 швидкий на обгонах, тягловитий на підйомах. Може дати жару в швидкісних моментах. Як результат - практично "необганяємий" автомобіль. Вдало поєднані відносно невеликі габарити, кліренс, висока прохідність. Великий плюс - задні від\'їзні бокові двері. Дуже вдала ергономіка салону. Салон просторий, великий і практичний багажник.Зручні і комфортні сидіння для далеких переїздів. Повноцінні додаткові крісла третього ряду. Вважаю, що це найпрактичніший і найбільш широкоцілевий автомобіль. Альтернативного авто поки-що не знайшов. Обслуговування і витратні на альтернативних станціях ТО недорогі - якщо порівнювати з RENO KANGOO 2013р, то виходить навіть рідше, менше і !!! - в загальному дешевше. Єдине, за чим потрібно слідкувати - направляючі гальмівних супортів.

Kia Carnival 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

Перший власник 160 тис.км 9.2 л / 100 км Сім'я

О таких машинах только приятные воспоминания. Автомобилем очень доволен, семья от него в восторге!

Kia Carnival 2.9D MT (185 л.с.) 2008

Kia Carnival 2.9D MT (185 л.с.) 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, вартість обслуговування

Перший власник 230 тис.км 7.7 л / 100 км Сім'я

Для нашей семьи в 6 человек машина идеальна. Продали, чтобы купить 2012 года.

Kia Carnival 2.9D AT (185 л.с.) 2008

Kia Carnival 2.9D AT (185 л.с.) 2008

Очень комфортная машина для семье и путушествий, хотя и в городе чувствует себя превосходно.

Стойки и втулки стабилизатора.

Очень доволен. Отличная управляемость, хороший ход подвески. Крепкая ходовая, клиренс, как у паркетников.

Kia Carnival 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива

Долго выбирал полноразмерный минивэн с АКПП, бензин. Изначально начинал с б/у американцев, постепенно дошел до новых машин. Если б дело было в 2007 г, купил бы Hyundai Trajet, но теперь его уже не продают.:-(Начальные условия. Машина будет использоваться как вторая в семье, для перевозки всех на небольшие расстояния. Ну, может иногда на Украину съездить. И жена детей будет возить по кружкам/секциям, по магазинам. Трое маленьких детей должны сидеть в автокреслах.Смотрел Opel Zafira, Ford S-Max, Mitsubishi Grandis, Chrysler Voyager. Компакты отлетели сами собой, американец слишком дорог. Французов не смотрел ни компактвэны, ни минивэны. WV Sharan не смотрел, так как очень старая модель и распашные двери.В конце осталось 2 кандидата. Kia Carnival и Ford Galaxy. По цене они примерно одинаковые, а Ford даже подороже будет.Но самые большие недостатки Ford для меня: нет запаски вообще! А колхозитьчто-то в машине за миллион как-то не хочется. - распашные двери - кресла не съемные если сложить их, место съедают. - цена на автомат 2, 3, бензин + желаемые опции уходит далеко за 1млн. и к тому же еще ждать ее от полугода, за которые она опять же может подорожать.В общем в конце концов выбрал купил Kia Carnival, предпоследней по навороченности комплектации (в ней нет только ESP, люка и сдвижные двери без электропривода). При покупке на него еще и подарки на 60тыс.Были. Так как предыдущая машина Mazad6 Wagon, 2 л, ручная КПП, то и сравнивать (если буду), то буду с ней на ней продолжаю и сейчас иногда ездить. Сейчас по прошествии 3 месяцев проехал на Carnival 4500км.Сначала о неприятном. 1. Дилеры, которые продают Carnival, да и Kia вообще, в основном это бывшие дилеры автоВАЗа. Мне продали ничего менеджер по продажам отлично отработал. Но вот обслуживание у этого дилера просто кошмар. Они в принципе не знают как к машине подойти, как и какую гайку на ней открутить. Но хорошо, что есть нормальные конторы, которые собаку на этом Carnival съели, и они официалы. У них теперь и обслуживаюсь.2. Машина тяжелая 2 тонн. Двигатель 2.7 и мощность 189л. с. бензина жрет просто немерено 20-22 л/100 км по городу, по пробкам. Есть надежда, что после 5000 пробега уменьшится, но не факт. Если ехать не более 110 км/ч вообще 10-11. Гонял недавно в Тульскую область и обратно (500 км туда и обратно) средний расход 13, 5-14л. Но есть он 92, в отличие от Mazda 6 с 95.3. Машина новая, малоизвестная. Коврики еле нашел. С дисками-колесами проблема. Никто не знает про параметры дисков. Из неродных есть только штамповка, KFZ. Литых вообще нет, только родные. Может от Pajero подойдут по параметрам не проверял еще. Наверное, надо ехать в магазин и примерять по очереди. Ключ ДУ ЦЗ даже всемогущий *** не смог запрограммировать правда потом нашли место, где это можно сделать и там все запрограммировали. Да, тот же *** с трудом, но победил врожденный косяк моего экземпляра машину тянуло влево сильно. Сейчас вроде перестало. Почему так было - мастера так и не поняли.Теперь о положительном. 1. Коробка-автомат. Все же удобная вещь, особенно в пробках! Я впервые на автомате ездить стал на этом авто. Поначалу не мог привыкнуть, что при кик-дауне двигатель ревет сильно, но сейчас вроде пообвыкся. На трассе нормально обгонять получается. Разгонялся один в ней до 180 едет нормально, больше пока не стал.2. Места в машине немерено! Даже по сравнению с другим вэнами Caravan, Galaxy, Trajet, Grandis – места тут больше. Вся семья помещается и коляска, ходить пешком можно. Снаружи он не больше джипа нормального, но внутри все более правильно спланировано. Схема сидений 2 + 3+ 2. Все сиденья, кроме передних 2-х, снимаются. Я снял среднее во втором ряду. Получилось 2+2+2. Теперь можно с любого места на любое пройти внутри машины. Правда полочек, ящичков можно было бы побольше сделать.3. Высокая посадка хорошо все видно, посадка повыше чем в нормальных джипах, не говоря уже о паркетниках. Идет мягко, на кочках особо не трясет, как в Mazda.4.3 кондиционера 1 двухзонный впереди и дополнительно задний отдельно управляется.5. Все сиденья индивидуально регулируются по наклону, и вперед/назад (даже на 3м ряду). К каждому подводится воздуховод – снизу и на потолке. Если надо, то они складываются и/или полностью вынимаются. Водительское у меня с электрорегулировками включая по высоте, поясничный подпор.6. Полноценная запаска, а не колхоз или полное отсутствие таковой как в Galaxy/S-Max.7. Сдвижные двери можно припарковаться во многих местах и в любой ситуации, можно выбраться из авто, особенно без одного кресла в среднем ряду. Садится через них достаточно удобно есть на стойке ручка, за которую можно держаться.8. Всякие электрические примочки датчик дождя, форточки электрические, приводы сиденья, подогрев зоны стеклоочистителей. Фары, габариты сам выключает, если забыл.9. Шумоизоляция вроде получше, чем в Mazda 6. По мне шума от дороги и шума двигателя меньше слышно.Смешанные впечатления. 1. Обзорность. Левая средняя стойка мешает при попытке посмотреть назад. Сначала заметила жена, потом и я обратил внимание. Но наличие огромных лопухов зеркал заднего вида компенсирует этот недостаток. Передняя левая стойка тоже немного мешает обзорности она достаточно массивная.2. Звук. Поставил 2DIN мультимедиа-центр от JVC. Басов нет вообще! Но, скорее всего, это не проблема колонок, которые в нем стоят. Говорят, это общая проблема JVC. Думал даже сабвуфер ставить, но пока решил подождать. На Mazda поначалу тоже не очень было – потом раскачались.3. Разгон. Все же автомат (4-х ступенчатый) - это не ручка. По сравнению с Mazda, здесь как-то все по-другому происходит. Т. е. разгоняется хорошо (все ж 189л. с. ), но как-то более вальяжно, нет такого как в механике нажал на педаль и она сразу же рванула вперед. Но этого особо и не надо, так как не для гонок авто. По той же причине отсутствие ESP не особо расстроило.4. Багажник. Если 3-й ряд не убирать, то его почти нет. Но это общая проблема минивэнов. Тем не менее коляска прогулочная у меня туда помещается. Только немного сместить 3-й ряд вперед надо. Покупки пока складываем на место отсутствующего среднего сиденья во втором ряду. Если ехать в дальнее путешествие придется ставить бокс на крышу, благо релинги уже есть.В общем машиной я доволен. Свое предназначение перевозка большой семьи она полностью оправдывает.

Kia Carnival 2008

V-образный шестицилиндровый двигатель работает бесшумно, обеспечивает динамику при малом расходе топлива. Мягкий ход, хорошая проходимость по бездорожью. Много удобств салона, от 14 мест для емкостей с напитками до раздвижных дверей и мощной установки двух-зонного климатконтроля. Все 7 мест равноценно комфортные, сидения легко трансформируются и снимаются, мах. объем багажника более 3320л.

Есть опасность появление трещин на лобовом стекле при интенсивном использовании кондиционера летом и обогревателя зимой.

KIA Carnival Южно-Коорейской сборки, купил в салоне в ноябре 2009 года. Использовал для длительных путешествий в комфорте всей семьей или компанией 7 человек. За 2.5 года по гарантии заменили цилиндр сцепления и лобовое стекло, которое треснуло в разгар лета из-за мощной устанговки климат-контроля.

Удивляет расход в городе 12л/100км. в результате применения присадок на топливо и масло, которые я использую более 10 лет на всех своих автомобилях. В 2008 году KIA Carnival украинской сборки стоил $35-40тыс. Цена упала в два раза в связи со снятием её с производства, но эта модель, собранная в Корее, всегда будет востребована для длительных путешествий в комфорте.

Kia Carnival 2008

большой, резвый, вместительный, надежный.

нет.

покупая эту машину не думал что она мне так понравиться. уютный, мягкий, динамичный, вместительный минивен подходит и для путешествий и для бизнеса. купил и не жалею. Проехал 35 тыс. почти ничего не делал, вовремя замена масел фильтров. Обслуживался у официального диллера. Авто еще на гарантии. разгонял максимум до 140кмч, больше не надо, хотя свободно может и больше. автомобиль тонирован прекрасная работа двухзонного климат контроля. хорошая шумоизоляция, вместительный багажник. купите не пожалеете.

Kia Carnival 2008

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість, ціна

простір салону

Купили наугад, увидели у директора автосалона (нашего соседа) и впечатлились, заказали нужную комплектацию и вот - колесим по стране на Карнивале. . Динамика изумительная, для города очень резвый, Стали замечать, что соседи к нам зачастили с просьбами проехать кому из роддома забрать, кому родителей в возрасте перевезти в другой город (оказывается в нашу машину самый удобный подъем, в остальные бабушки с больными ногами не могут вскарабкаться или выползти), да и на горнолыжку когда едем почему то к нам все забиваются, хотя у всех ведь машинки то есть!!!! Удовольствие от плавности просто супер! На дальних переездах жена спокойно спит в полный рост на диванчике второго ряда, это при росте 168 умещается от двери до двери А послушнаяяяяяя, прям вот только в глаза не заглядывает, хотя порой кажется и это она делает! Ну, для этой машины пробки так скажем не страшны - кого надо обойдет и где надо пролезет Надежная. Один раз закапризничала на трассе, заглохла, но оказалось все примитивно - солярка левая. Официалы поменяли фильтра и ales gut, ни разу!!! за 130тыскм к этой теме не возвращались. А солярку машина сама кажется экономит:-)))) на трассе расход до 5,7 падает и это реально!!! сами посчитайте 500 км, бак 80литров. Заправляюсь только в городе, хватает туда-обратно и еще по городу! Больше не могу найти машину с таким же баком, чтоб залил и забыл до конца недели Все совпадает настолько, что удовольствие от этой машины даже превосходит цену, на мой взгляд Ходим по автосалонам в поисках новой машины (хотели попробовать что нибудь другое) и в каждом салоне убеждаемся в очередной раз - ЛУЧШЕ МАШИНЫ НЕТУУУУУ!!!! При такой мягкости и мощи, да еще и расход смешной, да еще и стоимость.... В итоге берем новый КАРНИВАЛ. Чему я ужасно рад!! Ведь не зря же соседи меня называют Дон Карнивале

Kia Carnival 2008

к плюсам можно отнести ее удлиненную базу, которая позволила третий ряд сидений не снимать, а "утапливать", что очень удобно при быстрой модернизации салона. Так же , в следствии этого (когда сидения стоят), появляется вместительный багажник. Климат на все 3 ряда сверху и снизу с отдельной регулировкой во втором ряду. База хоть и длинная, но достаточно высокая.

в данной комплектации нет подогрева сидений. Зачем арабам подогрев? Ведь правда. тем более, что его можно легко установить. Расход бензина -ее минус. Хотя дл 3, 8 л. - 16 л. на 100 км. согласитесь это не много. У меня был Круизер Прадо, так на свои 3, 4 он брал 18 литров.

Версия Kia Carnival арабской комплектации отличается от обычной ЛуАзовской. Большей частью в лучшую сторону. У меня полная комплектация и поэтому первые несколько месяцев я просто наслаждался всеми ее возможностями. Я ставлю этой машине "4" не потому, что что-то у нее плохо, а потому что я нашел минивэн лучше - Тойота. Извини меня Карнивал, что тебя продаю... Покупайте - не пожалеете. Для поездок с детьми вообще лучше не найдешь. И на рыбалку (2 человека спят не напрягаясь) хороша и груз перевезти без проблем. Только не берите "слабую" может не потянуть восемь взрослых человек.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Карнівал по рокам