Kia 109 відгуків про Kia Carens

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Carens
Kia Carens 2007

Kia Carens 2007

+ Просторный и удобный салон + Быстро трансформируются кресла + Динамичный двигатель + Недорогое ТО +Хорошее качество отделочных материалов + Красивый дизайн с "европейскими" нотками

+ Жестковатая подвеска + Плохая шумоизоляция + Не четкое включение второй передачи

Всем автолюбителям Привет! Carens впервые увидел в автосалоне в сентябре. Друг пригласил посмотреть Ceed а я почему-то сразу остановился возле минивэна. Мы с женой давно присматривали хороший семейный автомобиль. Очень мне был по душе RenaultScenic особенно своей мягкой комфортной подвеской, отличной шумоизоляцией, но отпугивал не надежной электроникой, дороговизной обслуживания, ресурсом некоторых деталей и простотой базовой комплектации(примерно 16, 500евро).
А вот Carens мне очень понравился новизной. Никогда не мог подумать, что корейцы могут создать такой автомобиль. Очень понравилась базовая комплектация, хотя в Украине их только пять: 5-ти мест.авто и ручная КП, и такие же 7-ми местные, правда есть еще дизель, но его поставок пока нет.
Прошло 3месяца и мы с женой все же решились(правда я долга сомневался и пересматривал много других марок, но жена настаивала, ей очень понравилась машинка, тем более в Сумах у нас она первая).Я выбрал МКП, 7мест. Есть АБС, 2подушки без., климат.контр, электрозеркала, подогрев лобового стекла.
Приехал в салон, забираю для регистрации, сажусь на место пассажира, менеджер за руль. И при первых движениях слышу постукивание сзади. Менеджер успокаивает, говорит, что нужно сделать подтяжку. Едем дальше, первые неровности и стыки на дороге и я понимаю, что подвеска жестковата, двигатель на 2500об начинает рычать, при 80км./час становится шумновато в салоне. У меня появились первые разочарования, ведь за автомобиль отдано почти 25.000$ и от него хочешь получить достаточный комфорт. Пытаюсь найти еще недостатки и к счастью нахожу только плюсы: салон просторный, пластик не скрипит, отделка салона из хороших материалов, кресла их хорошего текстиля. Все в этом авто под рукой. Рычаг переключения передач как во всех минивэнах вынесен ближе к торпеде. Удобно и легко трансформируются второй и третий ряды кресел, много всяких боксов: под креслами, на задних арках дтретьего ряда пассаж., в багажнике, есть даже для очков. Подлокотник, руль и рычаг КП кожаный. Климат работает четко, трип.компьютер не обманывает, динамика разгона хорошая, правда с низов тупит. Руль информативный и послушный.На трасе держится уверено, (я больше 130 никогда не езжу, и никому не советую берегу себя и семью.)
Проехал чуть больше 1000, за первое ТО отдал 130$, следующее каждые 10тыс.
Сейчас доволен, жена успокаивает и подбодряет, говорит, что все ей нравиться. Да и я привык к подвеске, она в принципе не такая и жесткая, как шумная, но думаю понадежнее чем у французов. Покатаемся увидим! машинка пока новая, продано в новом исполнении немного - рано что либо говорить. За эти деньги из минивэнов врядли что можно взять по крайней мере в такой комплектации.
Если предпочитаете хетчбек и хотите получить идеальный комфорт, то остановитесь например на Mazda или Хюндай Соната. Если нужна семейная удобная машина, то все же можна остановится на Carens, но хорошо все взвесте или добавте 10000$ и возьмите сразу полноценую Mitsubishi Grandis или Mazda 5 поверьте я ездил - не пожалеете, но и цена. А я пока наслаждаюсь тем, что купил- KIA CARENS!!!

якість збірки

Загорелся "ЧЕК" на 60000.... Ну и все.

Много хорошего, надежного автомобиля, за немного денег! Всеядный ро бензолу, но чувствительный к качеству.Впрочем как и все иномарки. Но такого, чтобы заглохнуть, затроить и т.д. тьфу...тьфу... При нормальном, своевременном Т.О. проблем не возникнет. Рекомендую. P.S. Залил по рекомендации спеца, зимний "ФЕНОМ" для очистки инжектора, "ЧЕК" - ПОГАС!!! Чудо. Ей бо.....

об`єм багажника

Если вспомнить о "проблемах", то вспоминаешь о наших ладах - времени и денег ушло-бы гораздо больше. За время эксплуатации: 1500км - застучала правая передняя стойка, поменяли по гарантии, 28000км - зашумел левый передний подшипник, на 30 тысяче правый, левый поменял на станции и через 1,5 т.км вновь поменяли по гарантии (хотя пытались отмазаться), правый поменял сам, 85 т.км - замена ремня ГРМ ( плановая замена) и диск сцепления, но учтывая мой стиль езды это нормально, замена задних торм.колодок, передние ходят в среднем 30 т.км, на 105 т.км заехал на станцию для заправки кондея, но как потом оказалось он исправен, надо только поменять фильр салона, что и было сделано. На 120 т.км планирую вновь поменять сцепление, но уже в сборе, а заодно передние торм.диски и, по рекомендации, ремень ГРМ, возможно к этому времени, или чуть позже передние подшипники, а возможно и задние, но это скорее для профилактики. Напомню: машина прошла 110 000 км.. К этому времени наши лады почти полностью состоят из зап.частей, купленных на рынке или в магазине. В кратце замечу, я отъездил практически на всем советском автопроме, кроме Камазов, Мазов и Белазов, гонял на Мерине, Фольксе (на гольфе, пассате и транспортере), на польском "Жуке", БМВ и Додж-Стелс и знаю как могут сыпаться автомобили. КИА Каренс 2 - радует и удивляет, корейцы делают автомобили лет 15, а качество радует и удивляет, а нашему "автопрому уже очень много лет, а качество на очень низком уровне.

В плане имиджа, возможно, не совсем имиджевый, но моя Кияшка периодически работает как такси, так вот клиенты очень довольны, что им подали..............."джип", такой высокий, просторный, очень удобный внутри и очень удивляются, что это просто переднеприводный автомобиль. Автомобилем очень доволен, кстати сам обманулся, когда бродил по автосалонам, брал различные рекламки и прайсы, то только дома обнаружил, что Каренс это компактвэн, на фоне рядом стоящих "джипов" он потерялся, на следующий день, в автосалоне, я уже оформлял документы. Влюбился сразу и без раздумий. Машина радует отличным управлением, эргономикой (мой рост 182 см, вес 100кг), расход(с включенным кондеем) в среднем 10л., но сразу хочу заметить - мой стиль езды так называемый "спортивный", люблю быструю, но безопасную езду, поэтому и расход такой, а если ехать в пределах 100-120, то расход по трассе составит 7л, проверял. На 160-180 шумноват двигатель, но мало кто так ездит. После 150 начинат шуметь правое зеркало, но чуть приопустив стекло все пропадает, видимо стеклоподъемник немного передавливает пенку двери, но это не беда, мелочь от которой любовь не исчезла. Очень часто катаюсь на дальние расстояния, 300-400 км проходишь не замечая усталости, удобные задние сиденья, удобный багажник с двойным дном, всю мелочевку прячу туда и сам багажник пуст. Передачи переключаются четко, двигатель, не смотря на объем, довольно неплохо разгоняет авто. Зимой нигде не сидел, бывало вроде встал, но отъехав назад, буквально метр, вперед опять едешь нормально.

Kia Carens 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Только один раз была проблема - пришлось менять левый передний амортизатор, т.к. появился скрип. Ну, оно и понятно, не всякая машина выдержит почти полтора центнера веса водителя. И то в салоне очень удивились и, после замены амортизатора, даже перезванивали нам, спрашивали, всё ли в порядке. Так что, мы всем советуем этот автомобиль, тем более, что в новой модификации, вышедшей в этом году, он ещё и семиместным стал!

Мы с мужем довольно долго выбирали машину. У мужа рост 185 см , вес около 145 кг. Поэтому выбрать было непросто, ему везде было тесно, то руль упирался в живот, либо посадка неудобная, либо обзор плохой. На большой джип денег не было. Из того, на что хватало - ничего не понравилось, либо отсоветовал мой двоюродный брат - классный автомеханик со стажем. Как -то раз наткнулась в каталоге на KIA Carens, и что-то ёкнуло. Поехали в салон, муж сел в него и, после небольшой паузы, сказал: " Вот оно!". И мы купили Carens. ( Брат, кстати, очень одобрил).
Не знаю, кто из нас двоих любит его больше (хоть я и не вожу машину). Это действительно очень хороший автомобиль. Симпатичный и удобный. Просторный салон и большой багажник. Мужественно ведёт себя на наших ужасных дорогах, особенно на рытвинах и колдобинах загородной местности. Раньше у мужа часто болела спина от долгого сидения за рулём, а теперь он забыл об этом, т.к. сиденье очень удобное. Бензин кушает умеренно, и, вообще, пока никаких расходов на него, кроме плановых ТО и ещё одной проблемы - см. ниже., не было. В морозы заводился мгновенно, и салон нагревался очень быстро. А, что касается цены, то мы были удивлены, что смогли за такие деньги ( 21350 долларов) купить такую классную машину!

Kia Carens

Kia Carens

Управляемость Вместимость Комфорт

Огрехи в эргономике Расход бензина Шумоизоляция Неудачная работа климат-контроля

Ну, напишу и я Каренс у меня с лета 2004 года. 1.8, АКПП, 4 подушки, все возможные фенечки кроме кожи и люка в крыше. Пробег невелик - 51 тысяча, но эксплуатация непрерывная. Хранение в основном "подоконное", хотя есть гараж. Сразу скажу - в целом машиной доволен. Из минусов отмечу огрехи в эргономике (см. отчет Димки Кабана), большой расход (езда 95% городская, пробки) - зимой 13-15 литров, низкий акустический комфорт (эту проблему устранили путем навешивания во все места шумо-виброизоляции и установки новой музыки ), туповатый климат и датчик дождя. Дважды по гарантии менялся радиатор (Лужков достал уже ), сейчас жду опять же по гарантии компрессор кондея. Тысячах на 40 поменял амортизаторы. Пробовал ставить ксенон - не срослось у нас с ним, поменял на филипс блю вижн плюс чего-то там . Поставил парктроник. Затонировался. Проблему с позорным клаксоном решил установкой СГУ ("крякалки") - помогает... Что касается поведения на дороге, комфорта, вместимости - четверка, переходящая в пятерку. За свои деньги - великолепное авто. На днях облазил новый каренс и чуток расстроился. Да, они исправили всё то, что доставало в моём, абсолютно всю эргономику вылизали, молодцы, но... Машина увеличилась в длину на 5 см (я и нынешним с трудом на даче ворочаюсь...), потеряла нормальную запаску и приобрела новую цену. Странно это - исправить собственные косяки, и еще бабки за это рубить немаленькие (порядка 5 тысяч разница)... Ну да все так делают, ладно В этом году собираюсь сменить своего боевого коня, но увы, не на новый каренс. А своим, повторюсь, очень доволен. Весьма удачная получилась машинка у корейцев!

Kia Carens 2003

Kia Carens 2003

якість матеріалів, простір салону

Кроме холодного салона, никаких

Семейная машинка в которой очень большой и удобный салон, но как раз таки благодаря большому салону она и долго прогреваетрся внутри, что является минусом. А так ходовая, для наших дорог замечательная.

Kia Carens 2006

Kia Carens 2006

- мощность - удобство посадки

- большой расход топлива

Долго выбирал, какой очередной автомобиль купить. До этого их у меня пять, все седаны отечественного производства. Решил остановиться на минивэне. После долгого перелопачивания в интернете примерял пыжика 307, матрикса, Опель Зафиру, Рено Сценик. Но все-таки решил взять KIA CARENS с двигателем 2, 0. Первые впечатления самые наилучшие, пока пригнал с салона до дома проехал 2300 км. В дороге очень хорошо почувствовал мощность двухлитрового мотора на обгонах и при старте, правда после 3500 об. шумноват. Очень удобная посадка, за рулем сидишь как в автобусе, за всю дорогу ни разу не заныла нога и спина. В салоне все расположено удобно, эргономика на высшем уровне. Понравился багажник. Повезло с резиной с авто была летняя MICHELIN ENERGY, в дороге комфортная, хорошо держит дорогу, мало шума. Хорошо работает климат-контроль, прост в управлении, двигатель очень быстро прогревается и салон быстро наполняется теплом. На скорости больше 120 расход топлива около 11 л, видимо пока обкатывается. Очень удобный автомобиль.

- высокая посадка - великолепный обзор - огромный багажник - удобный салон

- недостаточная мощность двигателя

Прекрасный городской автомобиль. Сочетает в себе достоинства седана средних размеров и минивэна.Его нельзя назвать минивэном в полном смысле этого слова. Скорее это большой седан. К явным достоинствам этого класса авто следует отнести высокую посадку водителя и ещё более высокую посадку задних пассажиров (как в маршрутке). При этом самые высокие и толстые не в состоянии достать коленками передние сиденья. К особым достоинствам следует отнести великолепный обзор с места водителя, практически отсутствие "мёртвых зон" в зеркалах. Огромный многоуровневый багажник и сетка от животных делают его удобным и для поездок на дачу. В целом авто имеет очень удобный и уютный салон с климатом и ящичками.К недостаткам можно отнести недостаточную мощность двигателя, которой явно не хватает при полной загрузке. Неудобно расположен выключатель заднего омывателя и заднего дворника, приходится тянуться отвлекаясь от дороги (умельцы делают перекроссировку проводки и меняют переключатели местами с переключателями противотуманных фар, очень удобно расположенных на передней панели).За год эксплуатации авто ни разу не выходил из строя. Советую, отличный выбор для семьи.

Kia Carens 2000

Kia Carens 2000

- отличная динамика - устойчивость - огромный салон - высокая посадка

- недостатков для меня нет

В семействе KIA есть не только "большой" минивэн Carnival, но и его младший брат Carens. Честно говоря очень хотел Carnival, но не получилось и мне достался Carens 2000 года, но абсолютно новый. Как это получилось - разговор особый и не здесь, а о машине хочу сказать следущее.Комплектация мне достала LS с ABS 2 подушками и полным электропакетом. Кроме того в моем варианте присутствует поднимаемый в "багажнике" третий ряд сидений. Это здорово уменьшает собственно багажник и приводит к тому что второй ряд сидений состоит всего из двух сидалищ.Неожиданно для меня машина по динамике оказалась совершенно "седанной" . Не так давно на ленинградке попался за скорость. Выезжая с боковой дороги пошел в разгон и был остановлен ГИБДДешником. Он мне показал на приборе - до 92 км/ч (в населенном пункте) я разогнался за 4.2 секунды. Он долго изучал Техпаспорт, а потом спросил: "У тебя что за движок". Движок обычный для Carensа 1.8 DOHC. Коробка естественно (для меня) ручная.Другой приятной неожиданностью явилась поразительная устойчивость машины. У меня до того была Sierra и манера входа в повороты не поменялась. Первый раз входя в поворт с 1905 года на Хорошевку (там круто) испугался "пост фактум". Выйдя из поворота без каких-либо наклонов или неустойчивости сообразил, что проделал ЭТО на машине на полметра (это я конечно загнул, но по ощущениям! ) выше Sierra. Не скрою, подвеска для некоторых покажется жестковатой, но лично я такую люблю.Машина сделана на базе Sephia, и обслуживается также. Объем внутри сумасшедший. Холодильник Стинол 1.8 высотой возил на дачу ВНУТРИ с закрытой задней дверью.Посадка на сиденья минивэновская, мне честно говоря очень нравится. За эти деньги (14-17 тысяч мертвых президентов в зависимости от комплектации) минивен отличный и сервисов до фига. В Калининграде не выпускается - природный кореец. Рекомендую.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Каренс по рокам

Хочете придбати КІА Каренс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Carens від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 109 відгуків відгуків про КІА Каренс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.