Kia 109 відгуків про Kia Carens

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Carens
Kia Carens 2003

Kia Carens 2003

якість збірки, витрати палива

заменил индивидуальные 2 катушки зажигания по 2900-3300руб., свечи LPG за 250 руб. ежегодно меняю 2 раза масло в ДВС ZIC 5W-30, 4л. за 700 руб., масляный фильтр, 150 руб. поменял масло в АКПП и в ГУР. ATF-SP-III, 800 руб/л. 6 литров ушло, ещё на гур 1 литр прокачал все 4 стойки амортизаторов за 8 тыс.руб., поднял самостоятельно клиренс на 2 см заодно при замене стоек, под чашки деревянные прессованные подкладки 1см поставил.

полностью на пропан-бутане работает, газовое оборудование изготовлеон на заводе в Кореи
куплен в 2008г для продажи, ж/д доставка,
не продался, оформил на себя в 2009г.

Kia Carens 2005

Kia Carens 2005

об`єм багажника

Перегорела лампочка ближнего света и лампочка подсветки заднего номера. Заменили во время ТО, сложность состояла только в снятии аккумулятора - чего-то там присохло . В прошлом году поменяла тормозные колодки и правый передний подшипник. Еще поменяла дворники. Вот пожалуй и все!

После того, как я отъездила 8 лет на 41-ом Москвиче 1993 г.в. (хотя надо отдать ему должное: "машина- зверь"), ощущения просто шикарные! Подсветка замка зажигания, регулировка зеркал из салона, датчик дождя, поворотники отщелкиваются! Но это все приятные мелочи, от которых до сих пор получаю удовольствие. Багажник очень большой, а если сложить сидения - то просто огромный!А как удобно садиться за руль: не надо опускаться вниз как в "седанах", и забираться вверх, как в "джипах". Просто открываешь дверь и садишься! На дороге чувствую себя замечательно, небольшой "минус" - не так быстро разгоняется (105 лошадей), но как разгонится - все отлично. В общем я довольна!

простір салону

динаміка, якість матеріалів

Купил 3 года назад. Проехал 104тыс. нашего Украинского бездорожья. Выбрал. потому что лохонулся.лучше бы добавил денег и купил Tucson. Салон простоват, но удобен и просторен. материалы дешевка, скупо. Плавность хода лучше чем у китайцев, но далеко до немцев. Подвеска гомно, комфорта никакого, конечно не жигули, еще бы этого не хватало, но далеко не французы. Управляемость терпимая, но если бы был адаптивный электроусилитель- было бы покруче. Динамика? А какую вы хотите динамику на минивэне? на светофоре меня даже ланос делает. Надежность? ну за 104тыс.: по 2 раза стабилизаторы поменял. сайлентблоки на задних рычагах, ну и ясное дело там колодочки, ремень генератора и прочие расходники. Расход город - 12л100км , трасса- 8-9л100км Цена? Я думаю процентов на 20 должна быть дешевле, а так лучше добавить и купить MitsubishiGrandis Ну уже купил-куда денешься. под настроение-когда машина кажеться и ниче. особенно если проедешь в той, что похуже. а бывает просто паника после какого нибудь неммца например!

Kia Carens 2010

Просторно на втором ряду, ровный пол при сложенных сиденьях. Функциональность современного авто. Не самый дорогой сервис.

На наших, украинских дорогах с изобилием ям работа подвески слышится довольно отчетливо, в виде стука, несмотря на шумоизоляцию салона. Поэтому на каждой ямке лучше сбавлять скорость до минимума. Руль довольно острый, что делает маневрирование на скорости и объезд ям, дискомфортным для задних пассажиров. . Расход не 11 как пишут , а 14-16 по городу. Печка только для лета и годиться, греется весь двигатель долго. Наверное корейцы предусматривали вариант заливки горячей воды в радиатор при минусовой температуре. И еще пару нюансов : можно оставить включенный свет и машина не пикнет, выйти и забрать ключ! Ипусть акоммулятор садиться. АКП переключается в любую позицию без ключа и не блокируется на паркинге и способна покатиться при любом положении АКП кроме Р! Если выключить двигатель при положении ручки D или R можно вытащить ключ и уйти. Автомобиль может покатиться! Парадокс! Бортовой компьютер перестал переключаться на первой тысяче. При трогании на горку ведущие колеса пробуксовывают, на сухом асфальте. Родной свет в мокрую погоду по городу слабоват.

Машина очень понравилась, особенно на хорошей дороге. Но есть одно но - очень огорчает меня тот факт, что производитель не делает мягкий пластик, на торпедо и верхних частях дверей. Только забрали из салона, а на панелях масса царапин, не говоря о порогах, где пластик царапается обувью и песком. Даже на 412 москвичах пластик был с полиуретановой, мягкой основой, травмобезопасный. За 35 лет эксплуатации царапины так и не появились. Сравниваю с БМВ и огорчаюсь по поводу каждой новой царапины. С двумя детьми их трудно избежать. И все таки Корея есть Корея. Технологии не самые последние, стандарт на уровне девяностых у японцев и немцев. Плюс стремление к удешевлению ведет к ухудшению качества. Я лично езжу на KIA крайне редко, и по праздникам. Стоит в гараже и меньше огорчает. Подарок все таки. Сувенир.

Kia Carens 2009

плюсов хватает двигатель кластний, свет и обзорность на висоте тормозо нету похвал салон нарядний

с минусов нету света в бардачкенужно дополнительно ставить парктроник стоби комфортнее сдавать назад

добрий вечер я люблю минивени ето авто для семьи и т д приобрел киа каренс , мне сразу же понравился двигатель которий хорошо тянет салон вместительний если есть маленькие дети ето авто просто находка по расходу скажу за городом 8, 3л бензина в городе 11 л ето при средней скорости 25 км в час ходовая мягкая свет отличний отличний семейний авто покупайте не думайте

Kia Carens 2008

вместительная. удобная.в черном цвете-СУПЕР!

клиренс маловат и свист непонятный.может нам такая попалась.а еще запаска снизу крепится-очень неудобно(пришлось менять колесо-вымазались, как черти).

машину взяли 2008г.машина нравится-я в нее просто влюблена. машину водит муж.много ездим отдыхать. удобно то. что багажник объемный и сидения задние раскладываются полностью при росте мужа 185см ложится в полный рост.большие заркала -хороший обзор, практически нет мертвых зон.удобные кресла. хороший текстиль-третий год. а он как новый.много всяких ящичков-как сказали в салоне"мечта контрабандистов".довольно мягко идет.разгоняли до 160км-идет ровно, чувствуешь себя уверенно, но на третьем году появился свист, и такой противный. что стыдно ехать. на сто сначала подтянули ремни -это хватило на месяц. потом поменяли один ролик, потом второй(холостой)-тишина нас не баловала-свист возвращался и промежутки между посещением сервисногостановились все короче и короче.а сейчас на сто нам вообще сказали. что не знают в чем причина и что с нами делать.неприятная ситуация-омрачает весь кайф от поездки на машине. покупайте-машина для семьи хорошая.говорят, сейчас подорожала(мы брали в 2008г -25000дол.)сейчас усовершенствовали-стала еще лучше.

Kia Carens 2010

дизайн кузова, простір салону, керованість, шумоізоляція

Пока нет ни каких проблем одни плюсы.Тьфу,тьфу,тьфу.

До Carensa была ВАЗ 2115,покупал б\\у,после 3 лет эксплуатации решил продать,нужны были деньги.И вот решил купить авто.Думал kia ceed sw,пошли с супругой в автосалон,чтобы показать ей что за машина.Я значит кручусь возле ceeda а она стоит как завороженная возле другой.Подхожу к ней а она меня спрашивает что за машина.На дорогах нашего города таких машин очень мало,да и не попадались мне на глаза.Сел я значит в машину и обалдел от пространства,от комфорта.Семья у нас большая ,трое детей,такая машина и нужна была нам.Ждал её очень долго,7 месяцев,(то нет в наличии,то нет такого цвета) и вот к началу зимы она пришла.На улице -27, завелась с первого раза,в салоне жара,На холостом ходу работу двигателя не слышно пока не посмотриш на тахометр.Руль слушается и дорогу держит идеально.Объём ДВС 1.6 мне хватает,езжу спокойно да и экономично.Жду не дождусь лета чтобы поехать на ней в отпуск (4500км туда ) Когда ездил в отпуск на 2115 чуть не кончился я. Затекала нога газа,на остановках из машины выходил раком(спина сорвана у меня),машина правда не подводила.

Kia Carens 2.0 MT (145 л.с.) 2011

Kia Carens 2.0 MT (145 л.с.) 2011

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна

За такие деньги ,просто супер. Хотите верьте, хотите нет но по хорошей дороге 200 кмч идет хорошо. А если на дороге ямыГлубокие но всеже пронзжаемые, то прибавь до 100 -120 кмч и ям как будто и нет вовсе. Просто супер, попробуйте сами.

дизайн кузова, якість збірки

Обслуживался у оф диллера:по гарантии менял передние стойки стабилизатора и пару лампочек.Проблем с запчастями нет,проблем с персоналом и обслуживанием тоже небыло.Не гарантийный случай: на 59000км расслоился ремень привода помпы (он один на всё вспомогательное оборудование ), до а/салона было далеко, меняли сами!!! Эту длинную "змею" мы с друганом до-о-о-о-лго "тренировались" пока смогли пристроить ковсем шкивам и роликам-НО СМОГЛИ!!!(кто видел этот ремень,тот поймёт мою радость) Низккий клиренс пытаюсь увеличить за счёт колёс большего радиуса-- R16 205/65 (215\\65), ну,если даже клиренс не сильно вырос то общий вид гораздо лучше! На днях повешу фото

Покупка этого "красавчика" была случайной, после HONDA CR-V 1999г хотели опять CR-V,но случай занёс нас с супругой в салон КИА, и "каренс" сразил жену наповал!!! Хорошая цена!Хороший видок!Хорошая комплектация!ХОРОШИЕ консультанты...и...покупка совершена! Первое время сравнивал с хондой и пытался выявить недостатки.Но все кнопочки,крутилочки,лампочки,фонарики и экранчики работали и производили приятное впечатление (впрочем и до сей поры), и все эти прибамбасы как-то на месте,функциональны и читаемы! А вот с " ходовкой " моё мнение раздвоилось: -- жестковата настройка подвесок,зато + хорошая грузоподъёмность (ни разу не пробивал до отбойников)! Жёсткая подвеска это ещё и расплата за идеальное и комфортное ,почти спортивное управление автомобилем.По трассе идёт как "вкопанная",динамики и мощности вполне хватает,ходовую на большой скорости как-будто подменяют,и тут начинаешь понимать,что "KARENS"-минивэн и он должен (и очень хорошо это делает) ездить по ДОРОГАМ,а не по полевым направлениям.Несколько раз доводилось ночевать в багажном отсеке,даже втроём было комфортно, а уж по росту вообще ограничений нет (перевозил дверь с её коробкой~215cм)!Хорошо работает климатконтроль,и зимой илетом чувствуеш комфорт лучше чем в некоторых ,гораздо ,более дорогих авто!Внушают как наружные размеры, так и внутренние!Второй ряд легко умещает троих пасажиров,несильно крупных но зато без ограничений по росту (и в шляпах)!!!Радуют многочиссленные регуллировки водительского сиденья,потому,что водит и жена и я,приятный подогрев сидений,вместительные бардачок"и подлокотник.В общем приятных мелочей хватает! О приборной панели плохого нельзя сказать,всё читаемо и информативно, экранчики дисплеев выдают полезную и правдивую информацию.Расход топлива на нашем "красавчике" неоднозначный от 7,5л до 12,5л ,зависит от стиля езды и от" прокладки между рулём исиденьем"! Заявленную паспортную максималку по скорости набираем легко,и даже порой кажется ,что лётаем немножко побыстрей!!!
Короче,говорить о плюсах и минусах можно долго,но за три года эксплуатации "красавчик" ниразу не подвёл и это уже огромный ПЛЮС,да и на ум приходят всё только положительные эмоции!!! Если вам нужен действительно семейный авто с амбициями то это--KIA Karens:дизайн кроссовера,объём мини-вэна,управляемость и комфорт легкового автомобиля!

Kia Carens 2.0D MT (140 л.с.) 2009

Kia Carens 2.0D MT (140 л.с.) 2009

двигун і ходова- БОМБА!!!

маленький кліренс...

купив дизельного Каренса першим в Україні.Він мені вірою і правдою служив три роки: якщо не враховувати наш дибільний сервіс, то проблем ніяких не мав. проїхав далеко за 100тис.км і, практично, НІЧОГО НЕ МІНЯВ: 2рази замінив передні втулки і тяги стабілізатора, 1раз задні, 2сайлентблоки повздовжних ричагів задніх, підшипник ступіци передній лівий... от і все! Зараз вже перебрав зо три десятка автомобілів і вирішив знову купувати Каренса: альтернативи йому на сьогоднішній день НЕ БАЧУ!!! ДУЖЕ ВДАЛА МОДЕЛЬ!!! РОЗХІД ПАЛИВА В МІСТІ 7-7,5л/100км, а по трасі вийшов на 3,8-4л/100км!!! МАШИНА- СУПЕР!!!

Kia Carens 2008

Удобный, комфортный, для семьи с 4-х человек идеальный.

Читай в тексте, других не наблюдал.

Машина 2008 года - супер! Единственое что смущает: загляните под переднее сидение водителя - у меня после 8-х месяцев эксплуатации сильно поржавела пластина (ржавчина аж сипалась) на которую крепится чехол. Обратился с гарантией говорят что моя вина ??? допустил сырость в салон ??? поэтому отказали в замене пластины и вообще сказали, что на эту деталь гарантия не распространяется. Удачи всем "Каренистам"! При покупке обратите внимание на качаство покрытия мелких деталей авто в салоне автомобиля. Не поленитесь нагнитесь и с помощью фонарика посветите под сидения!!!
Покупайте симейный автомобиль КІА CARENS.

Kia Carens 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону

Пластик "доска" осторожно с ним, царапается! Подвеска слабая!, Рулевая рейка: заменили по гарантии на 65000км (гарантия кончилась 60000) опять начала трищать а стоит она 18000р. Были проблемы с датчиками абс. Расход по городу 13,5л(АКПП). Шумоизоляция: пока стоит двигателя не слышно чем скорость выше тем хуже, особенно шум от дороги, начинаю думать о дополнительной шумке. И все таки плюсов больше!

Большой автомобиль, просторный салон за эти деньги НОВОГО семиместника с АКПП не найти. На галерке для меня (187см) тесновато дла коротких дистанций пойдет. Скорость набирает достаточно резво(АКПП). Любит хорошие, прямые дороги(высокий кузов). На трассе идет нормально(в ютюбе есть сюжет как америкосы в германии на автобане стрелку кладут). Мне нравится.

Kia Carens 2007

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Самая большая проблема, когда проехал 1000 км и из трубы повалил густой белый дым, испуг был не детский, ну слава Богу всё объяснили, что это датчик дожига. На следующий день поломалась ручка открытия капота (замена по гарантии), через 30000км засорился датчик дожига и двигатель не развивал более 500об\\мин (сняли промыли, но без гарантии). Больше поломок не было, кроме расходников.

Мы с кумом купили машины вдвоём, он бензиновую, а я дизель 7-ми местную. моя гораздо тише, т.к. у меня 6 ст.КПП и двигатель на ходу звучит тише, чем бензиновая. А какая прекрасная тяга, особенно по горной местности! Недавно ездил в Киев и обратно за один присест накатал 2000 км, скорость держал ок. 120км\\ч расход больше 6,7 л на 100км не поднимался. Хорошая и удобная машина. Свадьбу катал 6 лиц женского полу+2 ящика шампанского спокойно поместились, правда шампань в девок быстро перелилась и место освободилось.

Kia Carens 2010

Высокая посадка, просторный салон, безопасность.

Огромный расход, острый руль, шумная подвеска, низкий клиренс, пробуксовка колес по мокрому покрытию на подъеме, жесткий пластик. Отвратительный сервис .

Искали относительно не дорогой и просторный семейный автомобиль.Как оказалось преимуществ у машины "масса" Для двух литрового двигателя, расход по городу - 14- 17 литров летом, при том что езжу не касаясь педали! Старый прожорливый двигатель, ленивый на разгон, 4 ступеньчатая коробка автомат, тяжелый кузов.Все было бы нормально в 90-х годах. Пускай корейские машины лучше ВАЗов и китайцев, но не лучше всех остальных.
Кто не особо требователен и ленив в выборе, того способны удовлетворить КИА и Хюндай. Но благодаря этому, эти корпорации не стремятся внедрять новые технологии. Классика , все то что мы имели 10 лет назад, только в новом кузове, и естественно по современным ценам. Жаль что карбюраторных не делают Каренсов.
С сервисом лучше не связываться, а деньги на ТО можно просто порвать или спалить - суть та же! Что либо заставить сделать - невозможно. Их основная задача получить деньги и поставить печать. Подумайте хорошенько что и за сколько, вы покупаете. В 2010 году есть более совершенные модели, чем у корейцев.

Kia Carens 2007

динаміка, простір салону, вартість обслуговування

замена стабилизаторов стоек по гарантии проблем с запчастями пока не было.

достаточно комфортный автомобиль.В меру резвый просторный на втором ряду сидений просторно можно переходить.Ездил в поездку 2500 в один конец без сбоев.Брал автомобиль 2007г в 2008.после17000 тысяч км застучала вся подвеска поменяли без проблем стабилизаторы и задние стойки по гарантии сейчас 37000 проблем никаких появилась шустрость стабильный расход топлива.Думаю что подвеску кончал на грунтовке из 17000 начального пробега 10000 по грунтовке. Обслуживаю машину у официального представителя кия.

динаміка, якість збірки

1. Шум в салоне, особенно на зимней резине. 2. Непонятная работа "климата". 3. После 3-х месяцев эксплуатации скрип задней двери (иногда просто не выносимо режет слух и ничего с ним нельзя сделать). 4. Кнопка противооблединителя лобового стекла не совсем удачно расположена. 5. У нового авто 3-я передача ловится трудновато, расход бензина повышенный. 6. После зимы, "ручник" пришел внегодность (на уклонах не держит). 7. Штатные колесные диски с трудом поддаются балансировке. 8. ГУР немного тяжеловат. 9. Довольно таки нежный (дешовый) пластик в салоне. 10. Подлокотник расположен несколько далековато. 11. Работа радиоприемника оставляет желать лучшего.

Достаточно неплохой автомобиль, довольнотаки резвый.

Kia Carens 2008

комфорт, плавность хода, объем салона, объем багажника, тяговитый двигатель, Шумоизоляция двигателя

Устаревшая 4ст автомат, Именно то что 4 ст.Шумоизоляция салона, во время движения шум от колес.заднее Левое колесо частично крепиться к бензобаку, в связи с чем нужно задумываться при проезде ям или лежащих полицейских т.к еслии подогнуться ребра жесткоти то будет проблема с установкой развала.

Добрый день. Авто в эксплуатации с марта 2008. Объехал всю украину 3-4 раза .В управлении удобна.Максимальная скорость достигнутая мной 190км/ч.При этом полное ощущение что если-бы не 4ст.автомат тоесть куда развиваться.По комфорту в салоне авто , по объему пространства более чем достаточно.За время эксплуатации привык к спокойной манере езды хотя до этого был агресивный стиль вождения.При этом авто позволяет быстрый разгон.Подвеска мягкая ямы кочки проглатывает .Много ниш всяких ящичков очень приятно.ящик подрукой то што нужно , под сидением пасажира тоже вместителен.Широкие зеркала заднего вида, по моему практически нет мертвых зон.Как и во всех авто нужно почаще менять фильтра кондиционера и салона дабы не создавать утлый запах в салоне.За два года никаких серьезных поломок, кроме обычных то.В этот период делал ремонт в квартире.Материалов перевез не меренно, даже 2-а шкаф купе в разобранном виде с закрытым багажником

Kia Carens 2007

якість матеріалів, якість збірки, ціна

За время эксплуатации проблем нет. Меняли салин блоки.

Как увидела так и полюбила. В мороз - 40 градусов ездим в салоне в шортах, заводится без проблем. За время эксплуатации ни одного прокола, ходит по зимнику. Где найти еще такую машину по цене ,качеству и комфорту. Очень надежен, заменили салин блоки.

якість матеріалів, якість збірки

Перегорела лампа ближнего света. Заменить её оказалось проблематично-надо снять колесо и подкрылок. Периодически загорается лампа "cheсk". Поехал на диагностику,сказали что барахлит клапан муфты CVVT. Заменят по гарантии. Клапан давления масла поменяли по гарантии,лампа "check" перестала загораться. Да ещё зимой во время снегопада,почему-то примерзают дворники(вот уж не ожидал этого!).

Когда я увидел эту машину,она меня покорила. Попросил прокатиться и понял-моё. Просторная.все переключатели и кнопки под рукой. Мотора 2 литра(144 л.с.) хватает с запасом. Я спокойный водитель,но иногда могу и пошалить на трассе и машина это позволяет. Подвеска вполне комфортная и в меру жесткая. Сиденья удобные,за день проезжал 1200 км и спина не уставала. Для пассажиров сзади места много. Багажник большой плюс ящички под полом для мелочевки. Есть один большой недостаток-отсутствие запаски. В общем машина очень понравилась! Корейцы научились делать приличные автомобили.

Ходовая, салон, надёжность.

Расход, клиренс.

Здравствуйте Уважаемые владельцы Киа каренс! в эксплуатации с октября 2009 года. И так: 1) авто отвечает своей цене, вполне приятный салон, управляемость, просторный. 2) Что касается ходовой части - машина не драйверская, а для неторопливых симейных поездок, хотя мотор в 2.0 на 145 л.с. и автомат позволяют сделать с места тот же кашкай и туссон. Подвеска хорошая, глотает большие ямы, в меру мягкая, есть немалые крены кузова. А теперь самое интересное расход- зима, город от 9 до 13л, траса от 6 до 8.6 смотря от стиля езды. Легко можно вложится в 5.5, но пока вы с такой скоростью доберётесь до места назначения, то наступит 3445 год. сейчас весной она кушает по городу до 12 литров.Оптимальная скорость 90-120 км/ч. Даже при отсутствии системы курсовой устойчивости дорогу держит хорошо. ТО- 0 обошло в 680 грн. поменяли масло и фильтра. Этой зимой при -25 заводится без проблем. Хороший автомобиль за свои деньги, при чем еще и корейской сборки, успел вовремя забронировать на таможне по цене Луцких мастеров. Вот только жаль что их выпускать больше не будут, а тем кто ещё успеет найти остатки крупно повезёт! Удачи на дорогах! Если найдёте берите!!!!!

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Каренс по рокам

Хочете придбати КІА Каренс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Carens від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 109 відгуків відгуків про КІА Каренс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.