КамАЗ 20 відгуків про КамАЗ КС

2.7
    3.3

керованість, якість збірки, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані КамАЗ КС
КамАЗ КС 2000

КамАЗ КС 2000

Мало жрет топливо,любой ремонт вне сервиса.Запчастей валом,правда качество не выдерживает ни какой критики,родная рейка прошла 130000 а из запчастей 5000.

комфорт ни какой ,очень гниет кузов.

Правда не Камаз а Серпухов.Проехал 230000 км.Проходимость -все кроме полноприводов отдыхают,главное не сесть на брюхо.Надежность конечно не очень.За 15 лет пришлось и ей на мне поездить.Но самое удивительное двигателя вообще не касался,заменил ремень ГРМ и все.

КамАЗ КС 2005

Проста в обслуживании- только ТО. Достаточно мягкая подвеска. Экономична. Юркая машинка!

Забрызгивается заднее стекло в плохую погоду, омыватель з. стекла очень шумный. Также шумит вентилятор печки. Запотевают стёкла, но помогает обдув.

У меня ОКА 1113 КАМАЗовской сборки с 2005 года. Впечатления самые хорошие. Все закреплено на совесть. Пробег не большой. До этой машинки я "изъездил" три Запорожца по 100 тыс. км и ОКУ Серпуховской сборки.Про запорожцев и говорить нечего, а вот от первой ОКИ пришлось избавиться, т.к. проявился скрытый дефект задней подвески.

КамАЗ КС 2003

КамАЗ КС 2003

Невиден для ГБДД ,неинтересен угонщикам!

кпп механика

Маленький,юркий,весьма вместительный,экономичный во всех смыслах!Думал что никогда не сяду за руль этого чуда зверя,всегда смеялся над теми кто за рулем.Но однажды надо было перегнать авто своей тетки из сервиса до дома и вот тут то он приятно удивил меня!Была зима точнее февраль (кривые дороги) все иномарки и грузовики безуспешно шлифовали заснеженные дороги нашего города Москвы, ну а Я как ни в чем не бывало при спокойно пробирался через снежные торосы.И с тех пор это мой уже четвертый автомобиль данной марки.Он всегда служит верой и правдой в снег-дождь-гололед-непролазную грязь! Ну а Я в свою очередь делаю ему плановые ТО и кормлю правильным бензином!

КамАЗ КС 2005

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість

НЕ ХВАТАЕТ ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ...ЗА 7 лет экспуатации проехал 176 580 км, ремонт - замена стартера, ремня генератора, комплекта колодок, тросика сцепления, при пробеге 55 000 и 135 000 прокачивал передние стойки, поставил плуншерный бензонасос и прочая мелочь:кнопка дверной ручки, предохранители...двигатель не трогал,кстате у "АСТРО" был отличный вариант движка... заливаю с новья полусинтетику ESSO, через 20000-25000 км пробега, скрипов пластмассы нет. Обслуживание некоторых узлов затруднено, но не более чем одевание штанов через голову... Надёжность в коментарии не нуждается...

Машина коротко БМР, БМГ, БМД , что означает "БОЕВАЯ МАШИНА РЫБАКА", ...ГРИБНИКА,... ДАЧНИКА, ПО ПОЕЗДКАМ НА РЫБАЛКУ: ПРОЕЗЖАЛ ПО ТАКИМ " ДОРОГАМ", ТОЧНЕЕ НАПРАВЛЕНИЯМ, МАРАФОН-РАЛЛИ ОТДЫХАЮТ,ЗАЕЗЖАЛ В ТАКИЕ ЛУЖИ, ЧТО ДРУГИМ МАШИНАМ ТАМ НЕ ПРОЕХАТЬ, ВОДА ОМЫВАЛА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО, ЗА ГРИБАМИ ЗАЕЗЖИЛИ В ТАКИЕ ГУШИ - БЫЛИ ЕЩЁ ТОЛЬКО СЛЕДЫ ОБУВИ. А НЕ ПРОТЕКТОРА, И ... ДАЧНИКА , С ДАЧИ УРОЖАЙ ТАК НАГРУЗИШЬ, ЧТО В ПОРУ ГАЗЕЛИ ВЕСТИ...МАШИНА в некоторых случаях незаменимая...Комфорт для машин этого класса нормальный , жаль что не пошла в серию удлинённая база , в 9-ке задние пасажиры находятся в более стеснённыхусловиях.Отделка от первых моделей тоже отличается Цена -качество - для народного АВТО немного высока , в то время стоила немного дешевле вазовской пятёрки... А про имидж скажу следующее - надо своё уважать, а не приклоняться перед долариками,не жать на клаксон и не подрезать ...ЖАЛЬ МАШИНУ, ЗАРУБИЛИ ... Я ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ ОКИ!!!

2.8

КамАЗ КС 1999

якість збірки, простір салону, керованість

В основном по мелочам, но каждый день перед выездом приходилось всё проверять. На 100 тыс пришлось перебрать КПП. На 120 менял пороги и кусок днища. Машина плохо покрашена и обработана от коррозии.

Это был мой первый автомобиль. На нём по сути научился ездить. Очень компактная, манёвренная, но при этом вместительная машина.В настоящее время машина живёт на даче. Перевозил на ней мебель (кухню, шкафы, холодильник и др.), стройматериалы (мешки с цементом, кирпич, доски (6 м вагонка), брус и др. При разумном размещении в инеё влезает больше, чем в Гольф. Машина очень проста, в чём её прелесть. Многие неполадки находил и устранял по книжке самостоятельно.

2.0

КамАЗ КС 1996

Камазовский двигатель отработал неплохо, но не выдержал. Переломился коленвал. Теперь продаю двс камаз по з/ч и маз 500 без двигателя и коробки. Есть мост задний RABA 30 тн на шпильках (10 шт), рама, седло, рессиверы, подушки задней опоры двигателя, ступицы передние на клиньях и др.

Двигатель ямз 238 с коробкой от МАЗ ( 5 передач ). Ощущение против двигателя от камаза - небо и земля. продаю двс камаз по з/ч и маз 500 без двигателя и коробки. Есть мост задний RABA 30 тн на шпильках (10 шт), рама, седло, рессиверы, подушки задней опоры двигателя, ступицы передние на клиньях и др.

КамАЗ КС 2001

КамАЗ КС 2001

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість

До меня машинка побывала не в лучших руках. Сразу после покупки заменила масло с масляным фильтром и воздушный фильтр. Позже пришлось менять гранаты и делать кап.ремонт двигателя, заменила поршни, некоторые клапана, прокладки и пр. Обошлось недорого, с родными деталями порой возникают трудности, но выручает то, что большинство запчастей подходит от ВАЗ.

Поначалу не могла привыкнуть к маневренности и чуткости педалей. Зато позже оценила эти и многие другие достоинства. Малый размер, отличная маневренность, большой обзор и минимум всяких там крутых штучек дают возможность выразиться в общем потоке автомобилей. Ездит машинка довольно шустро 100-120 по трассе вполне хватает. Ей бы не мешало газовые стойки поставить, тогда динамика была бы поуверенней. А вообще эта машина простор для фантазии, можно сделать прод себя что угодно. Эксплуатирую в любых условиях, в морозы не подводит печка - работает отлично. Проходимость проверяла в тайге, где не поехала Нива, моя малышка прошла, её плюсом было то, что она как раз проходит меж глубоких колей Урала. Машиной довольна вполне.

КамАЗ КС 1998

КамАЗ КС 1998

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

с запчастями проблем нет, сильно страдают пыльники ШРУСов. Слабое место задние крепления подрамника к кузову!!! Но ремонтируеся легко, при умении пользоваться электросваркой. Еще одно слабое место это верхние крепление передних стоек, но так же решается, при помощи наложения самодельной (не знаю как сказать) "тарелки".

Автомобильчик никогда не подводил, один раз "граната" ёкнула именно около дома ;-), и более проблем не было! Заводится в любую погоду, проходимость на 5+ , проходила там, где не всегда и Нива проходила, а по снегу вообще нет равных! При небольших вложениях и работы своими руками, ОКА(ударение на О) становится теплым авто! А всего лишь надо вымыть и высушить пол, обработать от ржавчины и простелить утеплитель, заклеить скотчем воздуховоды в дверях, так же заклеить отверстия в багажном отделении и (если не стоят) места выхода энерционных ремней безопасности. В семье третий автомобиль (сейчас после кап ремонта думаем продавать).

Глохнет на подъемах

Шикарное авто. В 2004 с махачкалы 25 тонн рыбы привез, а на той неделе с тешкента 20 тонн арбуз вкусный. Когда ездил в мордовию баб цепанул по пути, в рязани высадил 300р срубил. Машина хорошая, но солярой воняет в кабине. Идеальное решение для бомбил.. А когда в бугульму ездил чуть не сбил бабку, хорошо тормоза не отказали (обычно отказывают). Как то раз под рязанью задавил лису, кишки на колесо намотало))) Шикарное авто. В 2004 с махачкалы 25 тонн рыбы привез, а на той неделе с тешкента 20 тонн арбуз вкусный. Когда ездил в мордовию баб цепанул по пути, в рязани высадил 300р срубил. Машина хорошая, но солярой воняет в кабине. Идеальное решение для бомбил.. А когда в бугульму ездил чуть не сбил бабку, хорошо тормоза не отказали (обычно отказывают). Как то раз под рязанью задавил лису, кишки на колесо намотало)))

КамАЗ КС 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, керованість

прогорели клапана второго поршня (который первый, а какой второй, догадывайтесь сами :-))) ) из-за низкого качества топлива, некоторое время заливавшегося в бедолажку, безуспешно пытались угнать какие-то уроды, помяв двери и утащив копеечный магнитофон (говнюки, спросили бы, я бы сам отдал)

Впервые "Окуля" поразила, когда приехал в солнечный Татарстан с Дальнего Востока. "Дайхацу" с левым рулем??? Второй, когда на дороге, по которой и на Ниве жутковато было ехать, навстречу двигалось это чудо отечественного автопрома! Третий, когда эта "табуретка" обогнала меня, как стоячего, по дороге в Ижевск. Четвертый, когда приобрел ее сам.
Машинка - чудо, аскетична, но вполне удобна (до всего легко достать :-))) ). Моторчик вполне живой, урчит так узнаваемо. Моя крошка ни в какую не желала разгоняться больше 125 по спидометру, хоть "в гору", хоть под. Цвет - металлик папирус (я бы за названия разных цветов автовазу нобелевскую выдал, прямо упоение какое-то, папирус, лагуна, титаник).
На ней и на дачу, и в деревеньку, и за грибами, просто прелесть. Слыхал, некто пробовал в ней даже л..ю заниматься, ну не сказка ли!!! Подвеска до сих пор родная, про развал-схождение она не слыхала уже лет 7. Жаль, что купили ее первоначально не для меня, и первая "ездуля" - женщина, отрабатывала на ней практику вождения более года, успев помять все и вся. Пригнал ее из г. Наб. Челны (там сейчас Альбео выпускают) для дамы по заданию учредителя компани. Сейчас отдал отцу, пусть бабай покатается, хотя он не лучше первого водителя уже. Надо бы забрать, ремонт дать ей. Напрасно ее называют выкидышем Камаза, она не выкидыш, а просто слегка не доношена :-))) , в добрых руках - реабилитация новорожденной легко обеспечивается. Приборов минимум, а нафига они и нужны то. Палку, называемую в народе "стояночным тормозом", также легко окультурить. Место сзади??? Наплевать, я там не езжу, а впереди нормально вполне. Проходимость выше всяких похвал, не смотря на маленькие колесики, прет, что иная Нива. Зря перестали ее выпускать. Немного подправить, округлить, фарки попривлекательне, т. е. мордочку, и была бы очень "симпатишная " тележка.

КамАЗ КС 1996

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Поверте мне- 150000 км,а движок ещё не разу не вскрывали,так же и кпп.Менял правый ШРУС-80000км,Родной глушак прослужил 10 лет.Самое трудное -это менять штаны,старые ещё можно как-то вытачить,а вот новую вставлять большая проблема(пришлось срезать приваренную трубку для подачи горячего воздуха на ВО карбюратора).

Вполне нормальная машинка,особенно удобна в городе.Хороший помощник в подсобном хозяйстве.Маневренна,неприхотлива к бензину,проходимость хорошая(можно и самому вытолкнуть).Заводится в любую погоду.

КамАЗ КС 1996

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Главная проблема в том, что маленькое авто никто не уважает, все пытаются как нибудь обидеть! Ремонтопригодность нормальная с небольшими нюансами, запчастей много разного качества, так как авто не первый с ремонтом трудностей не возникало.

Второй автомобиль в семье, неприхотливый, вполне надёжный, в городе идеален по проходимости (везде пролезет и припаркуется), управляемость неплохая, на трассе после 120 сдувает, при проезде больших луж плывёт, зимой на шипованых колёсах проезжает там где многие не проедут даже если застревает выталкиваем легко. Последние годы использую для поездок по лесу за ягодами и грибами - проезжает где другой любой автомобиль не проезжает. Расход бензина минимальный. Хороший автомобиль для начинающих водителей без амбиций.

динаміка

масло с сопуна капает. в чем проблема в кольцах или в маслосъемном фильтре? зажигание тупит. из-за стартера или свечи? кто знает, что делать? че стоит маслосъемник поменять, кольца?как расход уменьшить, что регулировать для этого? почему кпп дает вибрацию, как это устранить? как сцепление регулировать?

клевый аппарат. сегодня ездили на регистрацию. разогнали до 140 км/ч. 2002 г выпуска! пробег 70000км без капремонта. можно и больше, но наши дороги. жалко же машину. идет бодро. масло с сопуна капает. зажигание тупит. из-за стартера или свечи? кто знает, что делать?

КамАЗ КС 2004

КамАЗ КС 2004

якість збірки

плохо закрываются бок. двери, приходится сильно хлопать.

В общем и целом машинка неплохая, но если есть возможность лучше купить получше.

КамАЗ КС 2009

КамАЗ КС 2009

дорожній просвіт, витрати палива

выбор маленький резины на 12.летом в ней жарко.крепление предохранителей очень плохое.свет в салоне тоже желает лучшего.шумоизоляция плохая.

машинка супер проходимая мало кушает.для города и дачи авто что надо.с оторваным движком неделю ездил ей хоть бы что.думаю зря перестали ОКУ делать.ОКАводы меня понимают что машина что надо.можно сказать ей кризис не по чем.ОКА бу стоит дороже чем ваз 06 05 04 07.машина отличная.Двигатель ВА3 11113 - бензиновый, четырехтактный, двухцилиндровый, четырехклапанный, рядный, с верхним расположением распределительного вала. Система питания - с карбюратором. Двигатель с коробкой передач и сцеплением образует силовой агрегат - единый блок, закрепленный в моторном отсеке на трех эластичных резинометаллических опорах.

2.2
КамАЗ КС 2006

КамАЗ КС 2006

якість збірки, гальма

Стартер- никудышный. Берет на себя и ничего не смог сделать. Только менять. Стук в стойке. Двери нерегулируемые и с одного раза не захлопываются. Нужны большие усилия для хлопания. Задняя же дверь- отлично прихлопывается. Значит можно сделать все двери изначально пригнанными.. Плохо, что сухое сцепление. Пробуксовкой приходится пользоваться часто. Сгорают диски.Отпуск сразу после включения скорости- рвет машину или глохнет( силы маловато).

по дизайну и итделке- отстал на 50 лет.очень неудобно сиденье водителя, особенно для инвалида. Минимум регулировки. Подкладываешь, подбиваешь, подгибаешь и т.д. Голова постоянно упирается в потолок.На ходу- резвый. Тормоз- хороший. Однажды"сдыхал" беспричинно. Никто не смог определить причину. Потом после ночной стоянки завелся и работает до настоящего времени. Загадка ! для инвалида приемлема. но не для нормального водителя. Всесезонная резина гудит, как и коробка передач. Почему? Стартер крутит тяжело , особенно в холодное время. Сажатся аккумулятор, хотя он новый.

витрати палива

Соответственно со старением автомобиля стареет и ходовая . Колёса МААААААЛЕНЬКИЕ ! Так же в соответствии с качеством топлива - работа двигателя и поведение "на ходу" (или мы ЛЕТИМ ,или же ползём ) Достаточно хорошая ПАРУСНОСТЬ автомобиля ( хорошо чувствует боковые порывы ветра ) Из всех колес очень часто пробивается и выходит из строя переднее правое. И на последок : сгнил бензопровод , пришлось заменить , но какой был ШОК когда я узнал что бензопровод проходит внутри салона ...

Машинка просто молодец !!! Ещё ни разу меня не подвела , хотя я её подводил(жена четвёртая хозяйка , трижды битая, четвёртый раз бил я) Я думаю : как за машиной ухаживать . так она и будет себя вести ! А вы знаете , если немного поработать с кузовом ( я имею ввиду внешний вид ) то цены бы такой машине не былоб. Так как и пролезет везде , на бензин не кусает , много тяжёлого берёт и просто удобна , вот так !

витрати палива, керованість

У машини бывает только одна проблема - это её хозяин. Всем советую это замечательное авто! С уважением Андрей

Тачка просто потрясающая!!!! Едишь на мкаде по левой все уступают (а кто не уступит, тот пожалеет). Полуметровый в деаметре руль приятно лежит в руках, а что ещё приятней - выдерживает до 120 кг веса (проверено моей подружкой Любкой, когда я её пялил, усадив на руль). Управляемость потрясная. В кабине приятно воняет саляркой, но если под косячёк, то удовольствие от вождения становится в два раза прекраснее. Расход соляры умеренный - два ведра на сотню. В палок загружается до 10 тонн краденного кирпича (проверено!!!)
Однажды застрял в деревенской грязи..для вытаскивания тачки требуется от 16ти до 23ёх старушек (в зависимости от степени дряблости). Только ради наблюдения за этим процессом следует купить камаз и застрять в деревенской грязи!!!

якість матеріалів, ціна

Часто вытаскивал фуры с обочен и других заморочек!

Клёвая машина! KAMAZ 5320, 210 Л.С.. Бортовой уневерсальный и практичный! дешёвый и надёжный ( первые 2 года ) проходимый и быстрый! мой с 1994г.в. с новым движком КАМАЗ 740.10 . расход по трассе 24.3 л. на 100 км.. короче наш автопром по нашим дорогам выносливый и надёжный! я на нём половину страны исколесил и нежалуюсь!

2.2

КамАЗ КС 1999

простір салону, витрати палива, керованість

В прошлом году сгнил кузов. Пришлось менять пороги и днище. Вылилось в круглую сумму. Остальное по мелочам. После 100 тыс. пришлось перебирать КПП. За годы эксплуатиции сменил 2 стартёра и 3 сиглала. Заменил помпу. Очень ненадёжные шланги системы охлаждения, переодически лопаются в самый неподходящий момент. Загубил дисков 6, т. к. стоит попасть даже в небольшую выбоину, как сминается обод. Скверные пыльники ШРУСов., за ними надо внимательно следить, т. к. деталь копеечная, а ремонт дорогой. Из-за них загубил левый ШРУС.

Впечатление хорошее. Это рабочая, недорогая в эксплуатации, достаточно экономичная и неприхотливая машина. Очень хороша в мегаполисе: меневренная и легко паркуется в щелях. Можно бросить и не бояться, что угонят. Комфорт минимальный: в салоне очень шумно, дует через щели зимой. Достаточно вместительная. Возил на дачу крупногабаритные грузы (при условии тщательной укладки) в том числе и на крыше.

Відгуки про моделі КамАЗ

Відгуки про КамАЗ КС по рокам

Хочете придбати КамАЗ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про КамАЗ КС від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 20 відгуків відгуків про КамАЗ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.