КамАЗ 14 відгуків про КамАЗ 5511

3.7

ціна, динаміка, вартість обслуговування, дорожній просвіт, керованість

якість збірки, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Дивитися всі вживані КамАЗ 5511

КамАЗ 5511 1988

дорожній просвіт, об`єм багажника, ціна

100 тис.км 28 л / 100 км Комерційні перевезення

Надійний, недорогий в обслуговувані автомобіль. Великий кузов, підняті борти. Рама ціла, в кар\'єрах не експлуатувався.

• Погано
    2.8
КамАЗ 5511 1991

КамАЗ 5511 1991

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник 78 тис.км 21 л / 100 км Комерційні перевезення

Суперовая тачка ,дешовые запчасти10 тис грн каждый месяц,лучшей тачки не найти на свои деньги

• Погано
    2.2

дизайн кузова, гальма, керованість

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 35 л / 100 км Комерційні перевезення

стаж 31 год. Работал на моделях 5511 55111 65 115. С завода машина приходит с целым рядом недоделок каждую машину надо доводить до ума, где усилить, где убрать ненужное, то, что мешает или просто не используется, например, горный тормоз. За свою карьеру изъездил не одну машину и могу сказать смело не один самосвал полученный с завода не выдержит и месяца работы, если водитель не исправит все заводские "косяки", коих не мало ,например, запоры заднего борта, выхлопная система, сцепное устройство и т. д. Приходится переделывать практически пол машины, начиная с задних брызговиков, поэтому хочу выразить свое хмурое не удовольствие заводу- изготовителю, а по поводу дакара это полная чушь. От камаза там только буквы. Завод не имеет связи с потребителем и не считается с его пожеланиями например куда водитель повесит трос или положит лопату, конструктора не опускаются до таких мелочей...обидно, а посоветовать практики могут ой как много, но не кому это не надо. Не нужен стране достойный рабочий грузовик ,ей нужен победитель дакара и "насрать" на людей, на тех кто вопреки всему, терпя лишения и превозмогая конструкционные дефекты, делает свое дело. Отсюда печальный вывод: камаз- сырая и конструктивно не продуманная машина, стоящая не малых денег и головной боли.

КамАЗ 5511 1996

КамАЗ 5511 1996

Цена,ремонтопригодность

Расход топлива

Здравствуйте, я являюсь владельцем Камаз 55111 уже 9 лет прехал на нем 200000 коллометров и мне есть что про него рассказатьМашина не полхая и очень надежная. Конечно сейчас мнрго других грузовиков импортного производства, но цена на саму машину и запчасти не идет ни в какое сравнение с Камазом. Ходовые характеристики камаза не впечатляют высокой скоростью или низким расходом топлива, но это все компенсируется его ремонтопригодностью. Например Мерседес починить в далекой деревне куда я вожу уголь врятли получится. Паспортная грузоподьемность составляет 10 тонн, но и 13 он везет не напрягаясь. Расход салярки литров 30-35 на 100км пути. Любая техника будет работать ести за ней ухаживать, а Камаз требует ухода

Мощный, сильный

Постоянно ломается

Привет всем, уважаемые друзья и читатели моего отзыва! Сегодня я решил написать Вам о грузовом автомобиле КАМАЗ.Этот грузовик, который производится на территории Республики Татарстан, - очень сильная машина. Она может справляется с любыми сложностями, с которыми мы встречаемся.Грузовые автомобили КАМАЗ - это самые лучшие грузовики в мире. Это мы можем увидеть на всяких гонках среди грузовых автомобилей, в том числе и Дакар.Но у этого грузовика есть минусы. Она часто ломается. Поэтому за ним нужен очень хороший просмотр. Этот автомобиль только для тех, кто разбирается в технике. А тот, кто не разбирается в нем, всегда будет сталкиваться со всякими проблемами. Поэтому на КАМАЗе ездят только опытные водители.Эта машина подходит особенно для дальнобойщиков, так как КАМАЗ имеет очень большой кузов.Но, когда я сам лично купил эту машину, я понял, что эта машина не экстра класса. Водить абсолютно не удобно, руль слишком твердый да ещё при поездке всегда болит спина. А когда машина с грузом, то её сложно водить.Мой вам личный совет: если Вы собираетесь купить КАМАЗ, то сначала задумайтесь, сумеете ли Вы справиться с ним. Я если не знаете, то начинайте учить все запчасти этой машины. Не купите этот автомобиль, сразу получив права, так как КАМАЗ - это машина для опытных водителей.

Не дорогая, надежная

Старая

Машина КАМАЗ 55 11 появилась у нас в 2013 году. Купили для работы, с целью перевозки всевозможных сыпучих материалов. Была кабина светлая, кузов рыжий. Учитывая что покупали глубоко не новый могу сказать, что отличная рабочая лошадка. Ободрали кузов и кабину, покрасили, отрегулировали кое какие агрегаты, что то естественно поменяли, нашли более менее колеса с протектором. Понимаете, что нужно было поставить машину на ход за минимальное время и с маленькими вложениями, поэтому собирали, искали что, где могли и все делали своими руками. В общем машина поехала и отработала у нас 3 года, после чего приобрели такой же КАМАЗ, но поновее. Отличный вариант для начала бизнеса по перевозке сыпучих материалов с минимальными вложениями. Особенно если сами разбираетесь в механизме машины. Проходимость отличная, особенно если новые колеса. Подъемник за три года не разу не ломался, работал исправно. Кое какие мелочи периодически ремонтировали, но больших поломок не было. А так любую машину нужно постоянно контролировать и проверять, чтоб была исправна и постоянна на ходу, даже новую не говоря уже о хорошо подержанной. Отличный друг и отличный старт, понятно, что постоянно на старой машине ездить не будешь, поэтому все равно нужно менять, но начать можно со старенького подержанного КАМАЗа 5511

КамАЗ 5511 1986

Не дорогой , много запчастей .

Прихотливый , много мелочей который часто ломаются , старый .

Хорошая машина но требует много внимания, да я не спорю что для своего времени это лучшая машина, у меня у самого камаз 1986 года и до сих пор на ней работаю. Но внимания требует много к себе. Очень много всего что нужно постоянно следить вроде все просто но часто подводит. Основа это двигатель, коробка, мосты и рама это основа. А остальные мелочи вот за ними и часто нужно следить это коррозия кузова и кабины, воздушные шланги, тормоза часто нужно регулировать при помощи трещоток, мазать шкварка раз в неделю, мазать остальные масленки хотя бы раз в месяц, подтягивать кардан, подкачивать колеса, натяжка ремня, уровень тосола, уровень масла в двигатели после каждой поездки, плотность аккумуляторов, ну много разных мелких неприятностей. Но если постоянно следить за машиной то она будет вполне надежно работать. Ну и условия обычно самые ужасные для работы сам работаю 4й год на самосвале и понятно что в таких условиях любая машина сломается но все равно камаз отличная тачка хоть очень много сил в нее вкладываешь. Но как то с душой к ней относишся думал даже продавать но как то жалко ведь очень много сил вложил в нее. Так не грустно звучало но камаз уже все, его время прошло. Да есть еще места где только на камазах можно работать но через 5-10 лет все уже изменится. Были бы они камфорные да и по надежней то цены не было такой машине.

Надежность и качество.

Мало комфорта, хоть он в принципе и не важен на такой технике.

Камаз- этот грузовик я рекомендую тем, кто любит ездить по бездорожью. Мощный двигатель, который передвигает почти 10-тонного монстра. Эта техника уже который год не уступает место другим зарубежным самосвалам за счет надежности и качества сборки.На категорию водителя, я учился и сдавал на камазе. И мне очень понравилось управлять им. Чувствуется мощь двигателя, а за ним и уверенность. Также мне приходилось управлять им на марше, который проходил перед армией и я ехал за рулем по трассе около 50 километров.Итак, сделаю выводы, что грузовик очень надежный и не требует больших вложений. Ведь большинство предпринимателей, пользуются именно этой техникой.

КамАЗ 5511 2010

КамАЗ 5511 2010

Пока новая машина просто идеальная во всех практически отношениях.Даже можно сказать и проста в обращений

Комфорта в этой машине не предусмотрено заводом изготовителем также как и с качеством этого автомобиля.

Машина не плохая. Конечно пока новая -отличная машина. Но пройдет год или два разваливается на части. Не слишком надежная техника нашего автопрома. Им бы посидеть и подумать над качеством деталей. Думаю о покупке бу камазенка, изучаю форумы и отзывы на которых сплошные противоречия. Человек сидевший только на камазах обладает железной логикой-на трассе, который отремонтирует подручными средствами, а в иномарке ключ некуда запихать... Ломаются все машины вот только иномарки намного реже... Эксплуатирую камаз5511 в течении 3 лет и выучил машину не хуже заводского механика. Если камазенок такой же, то это пипец господа. А жаль тк наш автопром хорошего позволить себе не может, придется по старой привычке таскать с собой пол-машины. А комментарии владельцев здесь не кстати.

КамАЗ 5511 2005

КамАЗ 5511 2005

проста в ремонте и обслуживании

минусов не вижу всё устраивает

Простая в управлении, просторная кабина, хорошая грузоподъёмность, хорошая скорость и проходимость отличная, небольшая цена на саму машину и запчасти к ней, отличная машина для работы

КамАЗ 5511 1989

КамАЗ 5511 1989

Отличные автомобили при хорошем уходе.

Резина дорогая))

Если бы не КАМАЗ я бы 25 лет назад замуж не вышла)))Мой муж подъехал знакомиться на этой махине, смотрелось просто супер!!! Теперь наши два сына управляют такими хорошими авто. Один на КАМАЗе, второй на МАЗе... И при хорошем уходе машины всегда на ходу уже долгие годы... Так что даже я женщина горжусь, что мои мужчины работают на таких замечательных автомобилях... И как красиво они смотрятся в нашей ограде.

КамАЗ 5511 2006

КамАЗ 5511 2006

Быстрый, надежный, компактный. На нем переезжал на новую квартиру, так загрузил по самое и он ехал, даже не скрипел) в лес на нем ездил так это машина-танк, только без гусениц

минусов с моей стороны нет, а вот жене не нравится. говорит что грязно и не удобно. скорость ей маленькая, ее все обгоняют. ну ведь не гоночная ж машина

приобрел в 2010 году. Довольный как слон. Движок мощный. Грузоподъемность огромная. Ямки на дороге не помеха. они вообще не ощущаются. Расход топлива средний.

КамАЗ 5511

КамАЗ 5511

Для работы очень не полохой.

В двигателе немного минусов.

Характеристики у нее конечно не плохие и двигатель позволяет вести тяжелые грузы, по зеркалам обзор хороший, но есть конечно не большие минусы, это редуктора они немного слабоваты постоянно рвутся износ зубов. У мотора тоже постоянная болезнь часто выпадает гнездо клапана при котором появляется стук, гильзы почему то лопаются или появляется мелкие трещины не видные для глаза.

КамАЗ 5511 1999

КамАЗ 5511 1999

Ремонтопригодность, наличие запчастей.

Нужен постоянный уход.

Камаз один из лидеров в нашей стране по производству грузовиков различных модификаций. Внешне он до сих пор узнаваем, хотя начинка его может быть довольно разнообразной, от классической нашей, до иностранного производства. Я хочу поделится впечатлениями о старой модификации Камаза 5511 самосвал 10 - 13 тонн. У меня есть некий опыт работы на этой машине более 10 лет. В основном работать пришлось не в специализированной базе на этой машине, поэтому ремонт и обслуживание производили своими силами.Без ложной скромности хочу сказать, что пришлось разбирать и собирать машинку буквально с рамы, ремонтировать всю трансмиссию и даже двигатель частично, а так же тормозную систему, довольно сложную для своего времени (большое количество резиновых уплотнений и воздушных кранов) и отличающуюся от других систем используемых на других авто.Камаз 5511 довольно неплохой самосвал, но с большим но... Машина, как впрочем и любая, но камаз особенно требует постоянного ухода и обслуживания, стоит немного запустить с мелким обслуживанием и вы буквально обрастете кучей проблем по ремонту. Шприц с солидолом, неотъемлимая часть инструмента для этого автомобиля. Штатного двигателя в принципе хватает для самосвала, чего не скажу по другим модификациям. Машина четко работает на заявленные паспортные данные, но не более, у нее нет того запаса мощности как у иномарок. Машина хороша для начинающего предпринимателя со средним объемом перевозок на небольшие расстояния. Потребления салярки сугубо индивидуально, но приемлиммо, так как зависит от состояния топливной аппаратуру и редукторов установленных на машине. Большим плюсом машины является ее ремонтопригодность, практически на все агрегаты и узлы есть рем-комплекты, а так же отсутствие систем электронного управления(работает дизель, значит машина едет, даже без электроники). Стоимость запчастей довольно различна в разных магазинах, все зависит от производителя.Машину я рекомендовал лишь тем кто готов ей уделять немного времени на обслуживание.

Відгуки про моделі КамАЗ

Відгуки про КамАЗ 5511 по рокам

Хочете придбати КамАЗ 5511 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про КамАЗ 5511 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 14 відгуків відгуків про КамАЗ 5511 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.