Jeep 39 відгуків про Jeep Patriot

Jeep Patriot 2014

Jeep Patriot 2014

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

шумоізоляція

Перший власник Поїздки в місті

Всем доброго времени суток! Обратил внимание что по этому автомобилю мало отзывов. Непонятно! И зря! Авто действительно достойно внимания. Внешний вид-классика жанра. Во все времена эта форма найдет своих поклонников. Кузов из реального металла.Капот поднимаешь и чувствуешь вес. По ходовой все сбалансировано. Не слишком мягко, не слишком жестко. Хотел бы отметить работу коробки. С 2014 года вместо вариатора комплектация пошла 6-ти ступенчатым автоматом. Так вот, переключения плавные, без рывков, динамика разгона очень даже неплохая. Авто не скоростное. На трассе комфортная скорость до 140 км/ч. Что бы я сделал для себя, так это шумоизоляцию. Но опять же, кому как. Я разбалован тихими седанами. По запчастям пока не знаю. Авто куплено с пробегом 30 тыс.км.,поэтому проблем нет. По предварительному мониторингу для ходовой подходят запчасти от Митцубиси Оутлендер. Что можно сказать по салону. Тут все по простому. Но все удобно.Что даже смешно, кнопки есть только на магнитоле.Кстати о магнитоле- поддерживает функцию блютуз и голосовые команды. С подключение телефона через блютуз придеться попотеть.Ищите инструкцию в интернете. Но у меня все получилось. Все управление на рулевых рычагах - свет фар, противотуманок, свет салона. Сидушки широкие и мягкие- сидишь как на диване. Задний диван опускается сразу в ровный пол. Очень удобно для перевозки габаритных грузов. Единственный минус- подстаканники перед задним диваном. Трем взрослым будет некомфортно. Расход очень даже порадовал- 12 л.газа в смешанном цикле. Но это если по трассе не больше чем 120 км/ч.По двигателю- тихий и приемистый.Судя по пробегам в Америке в 200-300 тыс. миль. Подчеркиваю-миль , двигатель долговечен и вынослив. И газ установить без проблем. Штатный свет на уровне. Я ожидал худшего от круглых фар. Но я ошибался. Оптика простая, но надежная и удобная. Самому поменять лампочки ближнего и дальнего света вообще не составляет труда. Вообщем джипиком я доволен. Авто для всех случаев жизни. Как по моему не уступает японцам в своем классе, а по цене намного дешевле.

Jeep Patriot 2016

Jeep Patriot 2016

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, ціна

80 тис.км 12.8 л / 100 км Сім'я

Это отличный автомобиль! Да, именно так. Простой, дружелюбный, неприхотливый. Экстремальная натура этого "проходимца" не оставит никого равнодушным. Особенно хорош в белом цвете!
Настоятельно рекомендую!

динаміка, шумоізоляція

280 тис.км 15 л / 100 км

Стильний, сильний, серйозний. Економний, Простий,практичний. За три роки володіння,серйозних поломок не було.

Jeep Patriot 2.4 CVT (170 л.с.) 2008

Jeep Patriot 2.4 CVT (170 л.с.) 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, об`єм багажника

Машиной абсолютно доволен.Збитый.крепкий танк Т-75.ТО-среднего класса.Цены на запчасти демократичные.Большой выбор запчастей на любой карман.Много аналогов запч.от Мицубиси .Кто везьмет непожалеет.

Нравится практически все.

Маловато с зади места

Тачка отличная, экономная.

Jeep Patriot 2007

достался как второму хозяину, поэтому готов был на вложение. лишнего не сьел расход в 14 литров по пробках среди одноклассников - песня мотор готов переварить все что угодно, только ошибку лямбды покажет проходимость - мл и х5 покурят обслуживание - для кроссовера очень среднее по цене. единственная проблема на уникальные зч в провинции надо 1-3 дня подождать. основные узлы не показывают проблем. не приевшийся дизайн

багажник небольшой спартанский салон

достался как второму хозяину, поэтому готов был на вложение. лишнего не сьел
расход в 14 литров по пробках среди одноклассников - песня
мотор готов переварить все что угодно, только ошибку лямбды покажет
проходимость - мл и х5 покурят
основные узлы не показывают проблем.
не приевшийся дизайн

Экономный

Простоват в салоне, японцы старше -поинтереснее. Низковат, для себя бы поднял. Видел повыше - идеально.

Отличный автомобиль. Люди обращают внимание. Недорого и качественно. Газ в снг обязательно. Везде проедет (бровки и т.д.), везде пролезет. Без понтов, но и не хипстер. Рекомендую.

Jeep Patriot 2011

Jeep Patriot 2011

Хорошая рабочая лошадка Ни чего лишнего Соотношение двигатель - коробка Немаркий салон Сиденья укладываются в ровный пол

Дороговаты стали детали Аксессуары в РФ оч дорого стоят Бензобак небольшой емкости 51 л. Жестковат для длительных поездок (более 6 час.)

Ранее оставлял свой отзыв на дром.ру под именем LavretiИ так: владею данным аппаратом с 2011 г. покупал с ноля, да еще и юбилейную версию. Машинка на любителя брутальности и чего-то другого. Это хорошая рабочая лошадка. Салон очень продуманный, у меня он кожаный, складывающиеся сиденья в ровный пол - супер. Пластик сзади там где он нужен, не маркий и у меня ребенок, постоянно ногами шаркает и т.д и т.п., тряпочкой протер и все. В сравнении с другим моим опытом, климат контроль хороший. Ниже, то что по ходовой описываю, это результат дорог наших по весне, хотя ...... За годы владения обнаружил следующие слабые места:1 Не знаю какой "умный инженер" засунул блок реле под переднее левое крыло, ладно хоть под подкрылок. В результате через 2 года окислился контакт реле и машинка однажды не завелась, стартер крутит, но не схватывает. Т.к. была еще на гарантии менял у официалов, дороговато 17 т.р. Через год ситуация повторилась, я отогнал к нормальным ребятам и они перенесли блок под капот. Тьфу тьфу тьфу2 Второе слабое место это передние нижние рычаги, меняются только в сборе и по сроку примерно через 9 мес. активной езды. До поднятия курса было неощутимо, после цена кусачая.Недостаток бак маленький 51 л. А так, производились следующие замены. На 80 т.км. поменял сальники раздатки (подтекало масло), тормозные передние диски (тормозные колодки жестковатые ставил стирали диски), 88 тыс. км. передний правый подшипник ступицы. Придурки официалы (РСИ Сервис) 45 тыс. км пробег, перетянули болт слива масла, пришлось поддон (картер) менять.115 т. км. поменял передние верхние опоры стоек, 126 тыс. км загудел подшипник хвостовика. Машинка жесткая и мужская (на мой взгляд). Хотя вижу дамы гоняют. Читал другие отзывы про то, что: коробка тупит.Я считаю, что вот как раз соотношение коробка - двигатель здесь все ОК. У меня вторая машина Аутлендер 2013 г.в., вот там тупит так тупит, хотя двигатель одинаковый 2.4 L. В общем я машиной доволен.

Jeep Patriot 2010

Надежный двигатель, разработанный Крайслером специально для этой модели. АКБ с большим ресурсом. Честное железо. Зеркала заднего вида - лопухи. Малый расход топлива - 12.5 л (по счетчику) 92-АИ. Достойная шумоизоляция Отличная управляемость, в т.ч.и в поворотах (неожиданно с такой прямоугольной геометрией кузова)

Небольшое пространство для задних пассажиров

Взяли авто в 2012 г. двухлетним, с пробегом 25 000 км. Сейчас 60 000 км, эксплуатация: город (ежедневно), трасса (выходные, на дачку). До этого 8 лет эксплуатировали Toyota RAV 4 (превосходная, кстати машинка). Масло и фильтры меняем на 10 000 км. Никаких вопросов к машине, цена вполне адекватна качеству. Брали, в основном, для поездок на дачу, там местность что называется "пересеченная". Зимой утюжит снег, который доходит до края дверц,рассекает, словно плывет. В более глубоком не пробовали. Побывали в небольшой аварии - Тигуан проверял на прочность дверцу пассажира и переднее крыло,получил "смятку а ля гармонь" (возможно, из-за конструктивной особенности всех авто "сжиматься при лобовом ударе"), наше железо слегка прогнуто, цена вопроса покрыта страховкой. Железо, кстати, приятно оголилось серебристой безупречной оцинковкой. Эргономика салона, интерьер и экстерьер - все радует глаз, все на месте и ничего лишнего. Колонки выдают очень качественный звук. Удивил штатный АКБ, которому исполнилось 6 лет, никаких нареканий при запуске в морозы. Расходники меняли только диски тормозные, недорогих аналогов, кстати, навалом,тот же Аутлендер. Крайслеровские, конечно, дороговато. Лампочку поворотника заднего еще. Из минусов можно отметить только небольшое пространство для задних пассажиров, но этот недостаток нивелируется складывающимися "в ровный пол" задними сидениями, что позволяет, например, с комфортом переночевать двум упитанным мужчинам,рыбачкам, например. В общем, авто очень довольны,шестилетний пахнет в салоне как новый! Да, внешний вид на любителя, нам, например, с супругой нравится. Обмылков на дорогах навалом, кирпичиков почти нет )).Умилил отзыв мущины, который тока тест-драйвил машину.Так вот - он поставил единицу за надежность и безопасность! как говорится - без комментариев...

якість збірки

якість матеріалів

Всем привет! Машинка куплена новой. Выбирал удаленно, через интернет, естественно покататься на ней не было никакой возможности. Сев за руль, испытал необычные ощущения после Вазовской 10-ки. Боковые окна показались какими-то маленькими бойницами и напомнили "Хаммер", большой капот, некоторая валкость. Но, вот, устроившись нормально за рулем, разобрался с органами управления и двинул за своими.В тот же вечер ушел, где поставил машинку на временный учет, дабы во время отпуска не заострять отсутствием номеров внимание служителей порядка на дороге. Потом были поездки и 2 недели катания. В общем отпускные разъезды, ну и в начале октября путь домой... Прошел на сегодня более 41 тысячи км. Каждое лето выезжаем на Землю в отпуск, заодно и решаются вопросы техобслуживания. В это лето по пути обратно поставил личный рекорд ровно 2 суток.Машиной доволен, правда были некоторые проблемы: 1) 2 зимы подряд при весьма посредственном морозе -30 пробивало 2 разных резиновых шланга патрубков высокого давления гидроусилителя. Первый раз с товарищем починили и впоследствии он был заменен по гарантии, второй раз ездил месяц на сухую пока не пришел новый патрубок.Надо отдать должное "Музе" и ее инженерам, что не бросили меня на произвол. Прислали запчасти, давали советы по поиску неисправности и ремонту.2) быстро в течение 2 лет "издох" родной аккумулятор, он конечно если постоянно заряжать может еще пожить, но не зимой, заменил его на "Banner 69Ач".3) Заменили задние развальные тяги и, как ни странно, левую рулевую.4) заменили лобовое стекло пошла трещина от скола, но это уже моя проблема.Первая зима для нас с "Патриком" выдалась не сильно морозная ниже 36 темра не опускалась, из вспомогательных допов только сигнализация с автозапуском. Вторая зима была сложнее..., морозы за -30 начались уже в ноябре, но как-то дожили до января, потом мне пришлось уехать на пару недель и "Патрик" мерз на улице. По приезду его пришлось оживлять..., зарядить аккумулятор, оттащить в теплый сервис, на улице было -36... оживили, установили "котел" "Северс" на 220 вольт. И к следующим февральским морозам я уже был готов на фото приборки как раз они. За 2 недели февральских морозов за -40 к машине нареканий не было совершенно. Вот так мы выжили. Теперь готовимся к этой зиме - обещают холодную.Сегодня с утра что-то около -30. Первый километр ехал в ручном режиме на первой передаче, как на доске. Когда приехал на работу, в салоне стало более менее тепло, сейчас стоит греется с помощью автозапуска.

Jeep Patriot 2007

Экстерьер; Цена/качество для б/у; Шумоизоляция; Устойчивость на дороге, руление - управлять машиной реально приятно; Внедорожные достойные результаты.

Достаточно топорный салон с точки зрения "фишечек", но ничего лишнего; Музыка требует вложений; Не самая надежная подвеска (хотя подходят запчастки от Аутлендера, что минимизирует расходы); Родные "оригинальные" запчасти в 1,5-2 раза дороже чем для Аут-а, сложно найти, например, на разборе. При этом "неоригинальные" только в путь ставятся.

Приобрёл в 2012 Jeep Liberty II 2007 года выпуска, в единственной комплектации для РФ Limited (CVT-вариатор, 2.4 бенз, подключаемый полный привод, круиз-контроль, тонировка заводская и прочие ништяки-в сравнении с продаваемыми в Штатах "пустыми" версиями). Приобретал у знакомых-знакомых, в состоянии 4+/5 для пятилетнего автомобиля: с небольшими сколами ЛКП, вырезанным катализатором - полетел лямбда зонд - (чек энджин загорался пару раз из-за этого, поскольку поставили не самую дорогую обманку - приходилось сбрасывать на стенде), замененными передними стойками и всё это при пробеге 50 тыс. км.Сравниваю с Lancer IX, Sportage I, Mazda BT50, Mitsu L200 (некоторые служебные).Расход город зимой до 15, летом до 12; по трассе в Финке падал до 9 на круизе. АИ95, на АИ92 в городе езда совсем вялая становится или растет расход (у меня).Двигатель прожорливый, совместно с цепким вариатором (работает очень плавно, не втыкается) позволяет передвигаться резво, но королем перекрестков на такой машине не стать. Да и не требуется. Подхватывает с 80 очень душевно, вполне тяговит на грязи. Геометрия свесов (скорее даже банки глушителя и выхлопной трубы), кстати, не идеальная для города.Управляемость прекрасная, при внешних угловатых габаритах машины - очень маневренный аппарат, как в городе, так и на бездорожье. Руль информативен и передает движения. При этом, на 60 т. км захрустела рейка, пришлось ремонтировать и менять пару узлов (10-15 тыс. руб.). Машинка на скорости сильных кренов не дает, мелкие ошибки прощает.Замена жидкостей довольно дорогостоящая, как писали, во многом из-за ценников официальных поставщиков - mopar. Свет родной хорошо пробивает, ближний не слепит, дальний позволяет ехать с Финляндии ночью по извилистой трассе без напряга. Противотуманки передние тоже очень полезные. Музыка на троечку: родные колонки гудят, трещат на басах; поменять стоит денег, usb разъема нет и нужно потратиться на аудио порядочно. Чего я не делал, поскольку не ценитель, хватает и радио. У дилеров доступна доп. комплектация на 40, по-моему, т. р. с установкой саба и колонок в крышку багажника.Внутри автомобиль крайне спартанский, но для меня - очень эргономичный. Твердый пластик и тряпка моются на ура, хотя светлые тканевые потолки - хронически не принимаемое мной решение для американского рынка. Боковая поддержка кресла 5+, на дальних расстояниях ничего не затекает благодаря очень удачной "командирской" посадке. Регулировки все ручные, всё почти ручное в машине : даже зеркала. Но это подкупает, своеобразной что-ли брутальностью. Ручка коробки удобная, на трассе при переключении в ручной ("спорт") режим интуитивно ловится как влитая. Сам объем автомобиля позволяет перевозить всё, что вписывается в заявленные Крайслером габариты: задние кресла укладываются, образуя ровный пол с багажником. Лично я возил стиральную машину, посудомоечную машину, комплект инструментов и материалов, 6 узбеков, 8 друзей (2 в багажнике) - всё по-отдельности.Объективности ради, надо сказать, что американский пластик на 7-м году жизни не скрипит, но на солнце создает в закрытой машине (например, оставленной на 8 часов на парковке) едва уловимый запах жигулей, а конкретно в моей машине еще и кондей барахлит и "подванивает". Всё вместе дает своеобразный "аромат", который надо перебарывать частой уборкой салона и чистой системы вентиляции (сам еще не делал, только заливал жидкость для прочистки). Греется машина вообще довольно долго, нет обогрева руля (сам материал нагревается довольно долго в процессе езды).Кузов не ржавеет (7 лет гарантия производителя на сквозную коррозию на Jeep), но есть незначительные сколы и жучок на фронтальной плоскости (практически 90 градусов к дороге, что и понятно). Лобовое, соответственно тоже сильно изнашивается.Шумоизоляция хорошая: лишние звуки не долетают, но порыкивание мотора приятно слышно в салоне. Подвеска хоть и от аутлендера, но по философии - американская - чем больше нагрузишь, тем приятней идет. Одному довольно жестко на переездах и шумовых полосах. Но по обочине с женой и средней загрузкой после дачи идёт бойко. Напрягает количество ремонта : повторно на 70 тыс км поменял передние стойки, задние стойки уже купил, на очереди большие рычаги, сайлентблоки и т. д.Внедорожные качества до УАЗа не дотянули (проверялось под Псковом у озер), но вполне достойные для своего класса. При этом машина довольно легкая и выталкивается втроем. Бывал в ДТП, на фото виден дэу-узбек, у которого смяло по итогу крыло и дверь, у меня слетела краска (старый дефект ЛКП был) с крыла и вогнулся (не треснул) бампер. По электронике еще переодически бывают глюки при езде по грязи или в сильный дождь - загораются разные ошибки и датчики : "пьяная машина". Не лечил : парковался на 3 минуты, перезапускал машинку и ехал дальше. По итогу: в свои деньги новая на 2012 год (когда я брал свою б/у), конечно, дороговата : за 1300 т.р. можно купить гораздо более прогрессивную модель. Б/у я брал , считаю, удачно, около 700 т.р. - и в свои деньги машина меня очень радует своей бескопромиссностью и ощущениями от визуальных до управления. Этот вариант, в сравнении с sportage 2, mazda bt50, ford escape, hundai tucsun/santa fe, считаю единственный позволяет иметь индивидуальность и получать от этого удовольствие обладания. Отчасти, конечно это ребячество, но приятно, что машинки уступают дорогу практически всегда (не поверю, что сработает даже в 50% случаев на туксане или спортаже, например).Но, повторюсь, новой я бы не взял. Если менять - имею виды на Cherokee 2011-2012 года выпуска или на Grand Cherokee. Или Freelander 2.

Jeep Patriot 2.4 CVT (170 л.с.) 2010

Jeep Patriot 2.4 CVT (170 л.с.) 2010

внешний вид интересный музыка хорошая

качество сборки слабый двигатель расход топлива

много хорошего написано о этом автомобиле. но первые впечатления от автомобиля проходят очень быстро. спустя некоторое время появляются шумы в салоне. скрип иногда стоит, как на телеге. расход в городе до 15 литров и это - не предел. динамика разгона средняя. двигатель очень шумный, звукоизоляция салона слабовата, поэтому иногда надоедает шумная езда. проблемы с запчастями в украине,т.к. автомобиль редкий на дорогах и мало поставляется запчастей. например, втулки за 20 долларов сша жду уже месяц. ходовая очень хлипкая: полетели задние амортизаторы на 20 тыс км. это - неприятно! вышел из строя передний нижний рычаг (на 10 тыс км пробега меняли по гарантии). писали, что салон кожаный, а он полусинтетический, иногда виснет аудио система, требует время, чтобы перезапуститься. кузов спаян очень плохо. в местах спайки машина начинает скрипеть. зато этот автомобиль плавает хорошо: в брод проходил сам 60-70 см воды во время дождя, выдержала и доплыла в целости. по песку едет хорошо. ямы глотает нормально. двери закрываются громко: они так разработаны.
неплохо ведет себя зимой в снег. при отключенных системах стабилизации и включенной принудительной блокировке машина идет, как крейсер. сам ездил 90 км/ч по 15 см снегу. понравилось.
внешний вид интересный. салон очень специфичный: до всего можно достать без проблем, при этом места в салоне мало. багажник маленький, т.к. запаска спрятана в багажнике.
сервис плохой: там проблемы с автомобилем не решают, а скрывают их от владельца. скрипит автомобиль из-за поломки, приезжаешь, а они тебе его смазывают и отдают. и так каждые 2 недели. не уважают клиентов! обидно! советую: перед поездкой на сервис обследоваться у другой организации и с перечнем поломок или вопросов ехать на официальный сервис. иначе - обманут.
автомобиль на любителя с собственным вкусом. на дороге смотрится интересно, но качество дает о себе знать.по-моему, в этом авто только название громкое, а качество на несколько шагов отстает.

Jeep Patriot 2008

Внешний вид, динамика, управляемость, проходимость вне асфальта.

подвеска (стойки стабилизатора, шаровые опоры)

Приобрёл в 2012 джип либерти, 2008 год, комплектация лимитед. Двигатель 2.4.,вариатор. Понравился внешний вид... И ,принципе,не разочаровался. Отличная управляемость,неплохая динамика,спокойно переносит колейность,неплохая проходимость(для паркетника). Сравниваю с хондой СРВ,форд эскейп,митцубиси аутлендер, на которых ездил. Расход : лето 8-трасса,11-12 город. Зима : 9 и 12...город СПб. Ездил в Абхазию, без проблем,пробки и серпантин. В салоне комфортно и без всяких изысков,все на месте и все работает как надо. Кожа хорошего качества,пластик не скрипит. Музыка и мп3 хорошая. Шумоизоляция есть. Свет отличный,хоть и не ксенон. Обычно езжу на машине не больше года,эту решил оставить,потому что устраивает. Поломки как и на всех паркетниках(стойки стабилизатора,шаровые опоры(купил рычаги в сборе) и расходники.По ценам на запчасти могу сказать,что они все примерно сопоставимы и с хондой и эскейпом и аутлендером. Самое дорогое замена жидкости в вариаторе(получилось 6 литров мопаровской жижи)- по 900р.за литр+ 1600 фильтр и работа 1500. Рычаг - 3500. Больше ничего не менял,кроме расходников. Если ещё что будет напишу. Подводя итог,могу сказать,что машина неплохая и мне нравится,но особых различий между этой машиной и теми,что у меня были не, вижу. Чуть лучше динамика ,управляемость,музыка и шумоизоляция.... Поэтому ещё покатаюсь)))когда купил пробег был75000( если не скручен), сейчас 119000.

Шумизоляция Мягкая подвеска Динамика

Слабая подвеска. Светлый салон.

Почему купил? Если честно, поддался очарованию внедорожного бренда. Jeep звучит притягательно с юношеских времен. К тому же понравилась шумоизоляция, мягкость подвески, цвет хаки, хорошая приемистость двигателя, невысокий кузов. На трассе ведет себя очень устойчиво. За 5 лет эксплуатации, надо отдать должное, он ни разу не подвел. Все дальние поездки прошли без приключений. Что могу отметить в итоге. На второй год начала греметь подвеска. Заменили по гарантии передний рычаг и сзади какую-то железяку. Пару лет назад саленблоки в рычагах ОД отдельно не меняли. Ну и затем каждый год на обновление деталей подвески уходило 30-40тыр. В год я проезжал около 25 тыс. км. Из неприятно удивительного: через 4 года накрылась контактная группа на руле 15тыр, диск сцепления заменили на 130тыс. Причем он не стерся! Накрылась демпферная пружина. Через 90 тыс. пришлось вырезать катализатор. Он не очень подходит к нашему бензину. Заменили впускной коллектор. В Крайслере сейчас применяют крупноузловую сборку. Поэтому заменить закислившуюся заслонку не получится. Меняется целый узел за 20 тыр + работа. Зимой в машине, особенно на задних седениях откровенно холодновато. Светлый салон для кроссовера неуместная фантазия дизайнеров. Все остальное в принципе соответствует цене бюджетного кроссовера. Умеют американцы сэкономить на конструкции.

Jeep Patriot 2010

Высокий клиренс Постоянный полный привод Относительно небольшой расход Имидж марки Jeep

Нет шумоизоляции Мало ниш, кармашков и полостей в салоне и багажнике Нет датчиков: света, дождя

Купил по случаю, данный авто. Б\\у 1год, ресталинговый 2010г.Пробег 11000км.Первые впечатления, очень приятные, машина, мягкая, очень маневренная для своих размеров, по ощущениям, не хуже мерса разворачивается (был C-шка W203). При покупке особенно не рассматривал и не придирался- машина нужна была срочно, а цена была хорошая. Через пару дней прикатавшись, понял следующее:1. Пластик, конечно не супер, но нигде скрипит, не раздражает.2. Шумоизоляции нет нигде. 2.1. Зато металл везде настоящий, ощущения "автомобиля из фольги" нет и в помине, попытка поднять капот двумя пальцами - травмоопасна.3. Вариатор не любит суеты и разгоняется, как троллейбус, ущербным в потоке себя не чувствуешь, но дать жару не получится. Немного драйва можно придать , перейдя на ручное управление вариатором, но в рамках одной скорости разгон остается плавным и равномерным.4. Кресло с виду простое, но боковая поддержка хорошая и в нем совсем не устаешь, есть электрорегулировка. Сзади все совсем просто, но раскладка 2\\3 к 1\\3 есть.5. Очень неплохая, я б даже сказал, хорошая музыка,6 больших колонок и пищалки, звучит сочненько.6.Багажник достаточно удобен, не хватает в нем (как впрочем и во всем салоне)всяких ниш и карманчиков. Есть пару интересных фишек - фонарь в багажнике съемный, с аккумулятором, снял и вот тебе фонарик. И откидные колонки в дверце багажника, 1 секунда и вот вам дискотека на пляже.7.Фары без линз и ксенона, но светят отлично, как-то широко и далеко сразу, очень удобно глаза вообще не устают, при этом никого не слепят.8.В управлении вполне предсказуем, в колее устойчив, в поворот не быстро (крен), по кочкам без проблем, подвеску не пробивает, сильно не "козлит".Высокий клиренс, а также отсутствие на переднем бампере, всяких пыльников дает хорошую возможность, для парковки (бордюр 20см не преграда). Постоянный "честный" полный привод, зимой очень хорошо, ездил какое-то время на летней резине, даже не почувствовал, только на медленной скорости, при торможении на льду,иногда трещал АВS. Даже в глубоком снегу, не включал блокировку - не нужно, едет и так, без напряга. По деньгам совсем не накладно Т.О. каждые 12000 км.- около 10.000руб.Расход топлива - город - кольцевая - около 13 литров. 92-го.Сделал шумоизоляцию салона - 11.000руб. (двери)В общем и целом вывод такой: автомобиль, конечно, не такой гламурненький, как Киа Спортэйдж или Тигуан, но тоже, обладает некой харизмой, он такой квадратный по-моему, чисто мужской. Покатавшись на нем 7 месяцев, пришел к выводу, что такой по идее, должна быть, наша "Нива" ибо по стоимости в странах производителях они почти равны(в Штатах Либерти, в простой комплектации стоит около 15.000$ c автоматом).

Jeep Patriot 2007

Проехал на данной машине всего 1 тысячу , и вот что хочу сказать . В целом автомобиль неплохой , но есть недостатки , начну с хорошего .1. На трассе понравился расход- в среднем при скорости 120 -8л.2. Не плохая динамика при разгоне , но наверно было бы интересно с полноценным автоматом.3. Обзорность на уровне ,передние стойки не мешают ,наверно из за того что стекло сдвинуто от водителя вперед.4. Мне очень понравилась оптика с пртивотуманками .5. Удобная посадка водителя.6. Не плохая шумоизоляция.7. Относительно не дорогие запчасти( машину брал с америки ,пришлось сразу делать ТО, менял передний ступичный подшипник -4900р,свечи по290р за штуку , масло в вариатор 3900р за 5л.,) .Теперь минусы .1 Маленький по объему топливный бак 57л2.Очень своеобразно работает СVT(ваиратор) как будто подтупливает.3.Не высокий дорожный просвет , но в городе достаточно.4. Подвеска энергоемкая но в тоже время на мелких неровностях испытываешь некий дискомфорт.5. Маловато места сзади , но хотя с чем сравнивать.

Jeep Patriot 2007

Это настоящий маленький Jeep.

Это настоящий маленький Jeep.

Почитал я тут предыдущие отзывы про Патриота, без обид, неинформативные какие-то. Решил написать. Сия машина находится в нашем семейном парке почти два года. Весной 2008 появилась необходимость купить жене машину. С удовольствием купил бы ей Тахо или Гранда, так как железа много в них,и это важно, так как она себя драгоценную да еще и ребенка возит. Но денег на новые или очень свежие не было, а сильно б/у не хотелось. Бюджет 40тыс.Конечно же, решили купить кроссовер,чтобы зимой не буксовала, в сугробах могла парковаться,и бампера об бордюры не сносила. Обычная фигня перед покупкой машины- мука выбора у жены происходила немного по-другому чем у меня. Она не читала журналы,не шарила в инете,не ездила на тест-драйвы, а лишь делала мне мозг как хочет свою машину. После посещения хз какого по счету салона, я тупо стал возить ее подряд всюду, где продавали кроссоверы не дороже 40кб. Вдруг, чудо. В салоне Джип села в Либерти (Пэтриота) и сказала что другого не надо. Уфф. Комплектация лимитед: 2,4/170л/с, вариатор, кожа, кондиционер, 6mp-3+сабвуфер, цвет джип грин .Цена такой комплектации на тот момент около 42кб.Взяли у дилера из тест -драйва с пробегом 3000км и годовой гарантией за 31т енотов.Хотел поставить парктроник прямо у дилера-700у.е.-но оказалось что к этой сумме надо доплатить еще за покраску датчиков в цвет бампера-решил сэкономить дилеру краску и поставил в обычном сервисе за 4500., предупредив что если будут му-му с гарантией, то адвокат имеется. Для начала надо разобраться с названием.В США-это Пэтриот -Либерти,т.к. есть одноименный УАЗ,но Либерти в США-это Чероки.Тут нарки стекло боковое как-то разбили, навигатор заняли ширнуться,так пришлось стекло у дилера за 10000 покупать,т.к. по ВИНу бьется Патриот/Компас, а у Компаса стекло совсем другое,могло не подойти.По расходникам таких проблем нет-одинаковы. Вообще,эта машина,на мой взгляд,крайне на любителя.Внешне чем-то похожа на старый Чероки-кирпич. Свет слабый,фары без омывателей,пачкаются очень быстро.Обзорность хорошая-капот видно. Лобовое стекло стоит почти вертикально-поймаешь камень-почти наверняка замена. Салон совсем простой.Пластик жесткий.Совсем.Если не стучать по нему,и не ездить быстро по колдоебинам с непрогретым салоном-молчит и не напрягает.Вообще крайне удивлен,что на машине 2007г.в. да еще и Лимитед нихрена нет из благ цивилизации в плане комфорта-ни тебе датчиков света, дождя, климата, электрорегулировок сидений. Одна регулировка руля- длинноногим тесновато-коленки рулевую колонку мацают постоянно.Продольная регулировка могла бы быть тоже побольше.При полностью отодвинутом водительском сиденье сзади сидеть ну очень тесно.Багажник не авоська совсем. Спинки задних сидений регулируются. Музыка очень очень гуд. Сабвуфер +откидывающиеся динамики на задней двери чтобы на пикниках лучше слушать было. ЕSP отключается и имеет 3 режима (вкл,частично, отключено), работает деликатно и раньше времени ехать не мешает.Тоже могу сказать и про АБС. На настоящий момент пробег 17000км. Два дня назад заменен наконечник рулевой тяги(женщины,они по трамвайным путям ездить любят). Вес машины 1700кг, но двигатель в паре с вариатором вполне справляются с разгоном этой массы,и ускоряют ее довольно охотно. Не помню паспортного ускорения до 100км/ч (10-10,3с?), но субъективно очень весело. Вообще,машина провоцирует на активную езду. Тошнишь, тошнишь, а потом возьмешь да и нажмешь тапку. Привод в основном передний, в случае пробуксовки муфтой передается назад. Есть блокировка межосевой муфты. Помогает когда нужно проехать совсем по глубокому снегу или забраться на скользкий бордюр без сноса кормы. Но это не внедорожник,хотя из одноклассников отнюдь не худший по проходимости. Два раза машина доказывала свою прочность: первый раз жена разнесла бампер Х-5-покраска нашего бампера не потребовалась, второй раз Опель Астра капот себе уменьшил в 2 раза об водительскую дверь-замена двери, порог не пострадал.Машина феноменально крепкая,тьфу,тьфу... Ну и на сладкое ответ на любимый вопрос. Расход Я-трасса-8,5-9л (вариатор 6передач,на трассе обороты очень низкие), город-11,5-12л. Жена-один 15-16 никогда не видел на компе.Бак в 51л реально маловат. Комп управляется только кнопкой на панели-нехрена во время движения в нем шарить. Стоимость малого ТО у дилера 11000 (12.09). Замена наконечника рулевой+сход-развал+замена правого переднего стекла-20000 (02.10). Конечно, можно и дешевле,но пробеги у жены детские,так что не напрягает пока. P.S. Себе бы не купил ни за что,а ей нравиться.Предлагал поменять на побольше-отказывается. По ходу эксплуатации дополню.

Jeep Patriot 2008

Сочетание автоматичской коробки передач с возможностью ручного переключения передач.

Пока неизвестны из-за малого пробега. Время покажет.

Прекрасное сочетание цены и качества. Сделан добротно - по американски. Салон не балует излишествами решений дизанийра - корректен, выполнен по принципу "необходимо и достаточно". Технические характеристики
оптимальны для такой цены. В управлении комфортен, приемистость двигателя достаточна. Рекомендую для живущих за городом, в сельской местности с дорогами без втвердого покрытия.

Jeep Patriot

Jeep Patriot

Хорошая управляемость Динамика, Экономичность, Теплый, быстро нагревающийся салон, Богатая комплектация, Постоянный полный привод с динамическим распределением межосевого момента, "Не замыленный" дизайн.

Нет климат-контроля, Шум от дороги слышен в салоне, Нет парктроника, Не совсем удобно сидеть 5 пассажиру.

Владею Jeep Lyberty (Patriot) уже почти месяц. Покупал у официального дилера. Как и у всех покупке предшествовал долгий путь терзаний и сомнений , тест драйвов и рысканье по сайтам и форумам. Первое что поражает это анонсированность всех "тест-драйвов" и заказной характер большинства статей. Когда сам реально сел за руль многих хваленых японских и корейских кроссоверов ничего особенного или обещанного авторами статей там не обнаружил, все приблизительно одинаково, а потому платить за мифы и пиар не стал. При покупке руководствовался прежде всего соображениями практичности, оптимальности комплектации и максимально хотелось получить "автомобиля" за потраченные деньги. Из всех протестированных кроссоверов на колдобинах Jeep Lyberty (Patriot) с вариатором нам показался самым комфортным, идет мягко глотает все выбоины и неровности, устойчив на поворотах, вполне динамичен ( по крайней мере дискомфорта при движении в потоке я никакого не испытывал, если надо уйти со светофора - уйдет, не верьте авторам заказных статей, что жигули его обгоняет со старта - это полный бред). Пока идет обкатка сильно не разгонялся, но на 100км/ч, поведение могу сравнить с мицубиси галант, немного маловато информации на руле, а в остальном все супер и снег и лед и снежная каша все достойно,электроника безупречно все ловит и правит, Jeep умеет делать автомобили, естественно, если пересаживаешься на него с опеля астры манеру езды надо менять, хотя многие авторы статей про это как-то забывают. Первое что впечатлило при осмотре автомобиля - он сделан из "железа" и видимо не из тонкого, жесткость кузова очень хорошо ощущается особенно на фоне азиатских собратьев. Салон вполне вместительный шумоизоляция моторного отсека нормальная, хотя шум от дороги присутствует, но здесь только опель антара заметно тише, все остальные приблизительно на том-же уровне. Движение с Вариатором по городу вобще супер едешь отдыхаешь ни рывков ни толчков, на скорости 100км/ч тахометр показывает всего 2000 оборотов (при спокойной езде), если надо на трассе резко ускориться или позажигать советую пользоваться ручным режимом, т.к. вариатор думает дольше человека.Расход топлива, как показывает компьютер,около 14 литров, это по городу, при частых остановках и поездках на небольшие растояния, что вполне сравнимо с седаном D класса. Замер на трассе показывает около 9 литров на 100 км. что так-же можно признать вполне приемлемым, тем более, если учесть, что пока идет обкатка.Что касаемо интерьера и комфорта, то можно сказать следующее: Посадка водителя удобная, места над головой хватает, кресла в меру мягкие, по эргономике тоже нет особых замечаний, хотелось бы иметь климат-контроль, но его почему- то не ставят. Дизайн вопреки его собрату Jeep Compas получился агрессивный и мужественный равнодушно точно никто не проходит, сзади очень похож на хаммер. Единственно немного утяжеленный получился передок (бампер несколько занижен), во всем остальном все классически по Jeep.

Відгуки про моделі Джип

Відгуки про Джип Патріот по рокам

Хочете придбати Джип Патріот та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Jeep Patriot від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 39 відгуків відгуків про Джип Патріот будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.