Відгук Jeep Liberty 2008

Позашляховик / Кроссовер Кузов

динаміка

В одну из снежных зим спалил сцепление - 30000 рэ тащили УАЗом - оторвали гайку РЭМ-болта! По гарантии меняли рулевую рейку и рычаги задней подвески. (сервисмены сами предложили поменять пока срок не вышел) лампочки головного света отслужили до 40 000 км задние еще горят тормозные колодки еще не менял! (60000 км) за два года после гарантийного срока больше ничего не случалось, включая предохранители.

Очень приличный автомобиль. компакный и весьма вместительный. трансформация салон позволяет перевозить внутри длинномеры больше 2 м. жесткий пластик отделки, обычно у журналистов вызывает изжогу, на самом деле самый практичный материал.
Комплектация - без ненужных наворотов. Максимально насыщен системами безопасности.
Ни где больше не видел таких омывателей лобового стекла! Распыление веером - гениально, а расход омывайки минимальный.

По рыхлому прет как танк, но буксовать долго нельзя - сцепление слабовато и начинает гореть.
Не нравится низкий передний бампер. Видел американский вариант - там угол въезда больше - почему нам так нельзя?
У Тигуана же есть два варианта с низким и высоким бампером.

Расход топлива для такой мощности невелик 9 л/100км загородом, 10-11 л/100км в городе

Ни разу не понадобилось доливать масло между ТО!

до идеального авто мне не хватает только понижающей, да бампер повыше

СТЕП
16 листопада 2011