Відгук Jeep Liberty 2008

Дизель Двигун

Внешний вид. динамика. управляемость. проходимость вне асфальта.

подвеска (стойки стабилизатора, шаровые опоры.

Приобрёл в 2012 джип либерти, 2008 год, комплектация лимитед. Двигатель 2.4.,вариатор. Понравился внешний вид... И ,принципе,не разочаровался. Отличная управляемость,неплохая динамика,спокойно переносит колейность,неплохая проходимость(для паркетника). Сравниваю с хондой СРВ,форд эскейп,митцубиси аутлендер, на которых ездил. Расход : лето 8-трасса,11-12 город. Зима : 9 и 12...город СПб. Ездил в Абхазию, без проблем,пробки и серпантин. В салоне комфортно и без всяких изысков,все на месте и все работает как надо. Кожа хорошего качества,пластик не скрипит. Музыка и мп3 хорошая. Шумоизоляция есть. Свет отличный,хоть и не ксенон. Обычно езжу на машине не больше года,эту решил оставить,потому что устраивает. Поломки как и на всех паркетниках(стойки стабилизатора,шаровые опоры(купил рычаги в сборе) и расходники.По ценам на запчасти могу сказать,что они все примерно сопоставимы и с хондой и эскейпом и аутлендером. Самое дорогое замена жидкости в вариаторе(получилось 6 литров мопаровской жижи)- по 900р.за литр+ 1600 фильтр и работа 1500. Рычаг - 3500. Больше ничего не менял,кроме расходников. Если ещё что будет напишу. Подводя итог,могу сказать,что машина неплохая и мне нравится,но особых различий между этой машиной и теми,что у меня были не, вижу. Чуть лучше динамика ,управляемость,музыка и шумоизоляция.... Поэтому ещё покатаюсь)))когда купил пробег был75000( если не скручен), сейчас 119000.

Юрий
03 жовтня 2013