Jeep 215 відгуків про Jeep Grand Cherokee

динаміка, простір салону, якість збірки, керованість, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee 2013

отличный выбор для каждого!

не всем доступна цена на такой автомобиль.

После проведения небольшого опроса, дыло доказано, что при покупке автомобиля, мужчины и женщины по разным критериям делают свой выбор. Мужчины выбирают по мощности, женщины-по красоте))). Так вот, внедорожник Jeep Grand Cherokee Laredo, вполне подходит и тем и другим. Какой женщине не захочется прокатиться на таком автомобиле? Наверное, каждой. Чувство комфорта в салоне не покидает всю поездку. Удобство, ведь тоже имеет большое значение))). Сидя за рулем, или находясь на пассажирском месте, разницы нет-полная гармония с автомобилем. Особенно важно для наших дорог, где не всегда легко можно проехать. Сэтим внедорожником таких проблем не возникает.))) Всем, кто за рулем - приятной дороги!!!

Jeep Grand Cherokee 2012

Расход д/т, удобный свет, проходимость (без фанатизма)

Цены на обслуживание очень большие, удивляет работа датчика омывателя лобового стекла (неправильная), побольше бы багажник, свесы на переднем бампере хотелось бы повыше, глючила электроника (загорался датчик чек енджин 4 вд, затем погас)-м.б. огрехи езды больше по асфальту

В целом впечатления - нормальный авто за свои деньги. Ездил в -45 в Карелию (дизель заводится нормально), хорошо держит дорогу на хаке 7

Комфорт, надежность, стиль.

Слабое лобовое стекло, недоработанный У-Коннект, недочеты в эргономике, используемые в отделке материалы могли бы быть лучше.

Здравствуйте уважаемые автолюбители. Первый отзыв писал 12 января 2014 года. Было еще два дополнения. Авто владею с октября 2013 года. Джип Гранд Чирок - дизель. Пробег на 28.09.2014 года 33200 км в условиях повседневной эксплуатации, из них 70% городские условия. За год эксплуатации аварий, поломок и каких-либо технических неисправностей не было. Итак по порядку: Кузов Лакокрасочное покрытие крепкое. Кузов по прежнему блестит как новый, краска перламутр переливается на солнце всеми цветами радуги. Хром по кругу в отличном состоянии. Ничего не облезло и не поцарапалось. Ставлю 5. Двигатель - Работает как часы. Заводится в любую погоду, работает мягко и тихо. О недостатках писал в предыдущем отзыве, поэтому повторяться не буду. Солярка на 99% с Лукойла. Никаких присадок не лью. Разобрался с прибором, показывающим состояние масла. Как и говорили знатоки он показывает не расход масла, а его состоянии в зависимости от наработки. Расход между заменами минимален. От замены до замены в доливке не нуждается. Разгон авто на любых скоростях напористый и ровный. Люди, которые впервые оказались на месте пассажира, очень бурно реагируют при нажатии на педаль газа. Не зря живут под капотом 241 лошадка и 550 Ньютонов. Максималка - пока 195 км/ч, думаю не предел. Движение на такой скорости какого-либо напряга не вызывает. Идет ровно, в подруливании не нуждается. Расход топлива в весенне-летний период заметно упал. При длительном движении по трассе с постоянной скоростью до 110 км/ч самый низкий расход был 6,9 л. Если не экономить, то легко укладываюсь в 8-9 л. По городу 10-11 л. В горах до 12 л. Ставлю 5. Трансмиссия 8 ступеней. Работать стала мягче. Если вначале эксплуатации ощущались подергивания, то сейчас переключения вообще не заметны. А вот разницы между обычным и спортивным режимом лично я не заметил. Двигатель раскручивается больше, передачи падают ниже, расход соляры растет, а вот по ускорению вроде как и не заметно. ОЦЕНКА 4 При движении в горах заметил интересную особенность если длительное время спускаться с горы сначала приходиться притормаживать, чтобы машина не разгонялась, но через несколько минут в притормаживании необходимость пропадает. Джип автоматически поддерживает скорость. Притом, я никакие функции не активировал. Просто спускался с горы с постоянной скоростью за счет нажатия на педаль тормоза, затем ее отпустил, передачи не переключались вверх и поддерживалась постоянная скорость. Даже не знаю, как опция называется. Прикольно и удобно, диски не греются, и напрягаться не приходится. Вообще тормоза мне нравятся. Мягкие, позволяют очень точно прогнозировать замедление. Есть режим паники - при резком и быстром переносе ноги с педали газа на тормоз авто встает практически моментально на месте. Не нравится работа ручника, т. е. ножника. Мне кажется, что лучше сделали бы электроручник, как на Рейндже или Туареге. Никак не могу привыкнуть к ножнику, пользоваться неудобно. Тормозные диски и колодки в отличном состоянии, биение отсутствует, хотя приходилось несколько раз тормозить в пол. Читал в отзывах, что тормозные диски на ранних версиях больное место. Болезнь не коснулась моего авто, а может быть америкосы излечили. Про проходимость - Не имея значительных навыков при движении по бездорожью потерял скорость и зарылся в песок практически по пороги. Активировал режим песок и блокировку, немного подкопал, немного раскачал, и через 10 минут выбрался сам без посторонней помощи. Сделал вывод, что машина у меня настоящий ДЖИП. Ходовая и рулевое без замечаний. Ничего не скрипит, не гремит и не брякает. Машинка на ходу не жесткая, хотя у меня 20 диски. Подвеска плотная. Несмотря на вес авто за 2 тонны пробоев не было. Джип рулится по легковому, одинаково уверенно чувствует себя и на асфальте и на грунтовке, однако чутко реагирует на колейность. Других замечаний не выявлено. Руль информативный, а если сомневаешься в какую сторону колеса повернуты, можешь посмотреть на экране медиа системы. Интересная, но бесполезная функция. Само рулевое колесо приятное на ощупь, обод толстый с хорошим подогревом. Пройденные километры никак не отразились на его состоянии. На руле кнопки круиза, голосового управления, громкости, а также перелистывания треков и выбора радиостанций. Пользоваться удобно. Еще есть подрулевые лепестки переключения передач в ручном режиме. Пробовал пару раз, но в чем фишка не понял. Общая оценка 4. Резина КУМХО ведет себя достойно. Хотя изначально от людей слышал много критики. Несмотря на это отъездил 33000, в т. ч. зимой, износ протектора минимален, микротрещины и другие повреждения отсутствуют. В принципе пригодна для круглогодичной эксплуатации. В плюсы корейцу заношу ее малошумность. Свет Очень достойный. Датчик света мне не нравится. Работает с запозданием. Поэтому им практически не пользуюсь. На сервисе вроде бы производили калибровку, но результат работы сервисменов оказался для меня не заметен. Проверить фактически выполненную работу не представляется возможным. Зато ДХО супер. Яркие, заметные издалека. При включении поворота автоматически отключаются. Очень нравятся задние габаритные огни смотрятся классно. По прежнему остался вопрос к работе габаритных огней. При работающем двигателе задние габариты горят только в комплекте либо с головным освещением, либо с противотуманками. Сами противотуманки слепые, а вот головной биксенон супер. После первого ТО фары потеть перестали. Остекление - Деньги доплаченные за заводскую тонировку задних стекол потрачены не зря. Летом защищают от жары и в любое время года ограничивают видимость внутри машины. Передние боковые стекла забронировал. Боковые зеркала большие, обогрев работает отлично. Все зеркала с авто затемнением. Очень полезная опция. Кстати, ее можно отключить в меню электроуправление. Благодаря хорошей аэродинамике стекла и зеркала загрязняются мало. Оценка 5. А вот лобовое стекло подкачало. Покрытие очень мягкое. Несмотря на пользование фирменными щетками и хорошей омывайкой очень сильно затерлось уже после первой зимы. Подобное состояние лобового стекла на моем предыдущем авто было после двухсот тысяч пройденного пути. ОЦЕНКА 2. Можно считать удачей прилетевший в августе камень. Замена стекла по КАСКО и лобовое вновь радует отличным обзором. Обзор На самом деле хорош. Высокая посадка, информативные зеркала, адекватные парктроники, камера заднего вида, реальные помощники для водителя. Передние стойки лично мне не мешают. Отдельно о камере заднего вида дергается изображение. Причем проявилось после перепрошивки ПО на сервисе. На последнем ТО обратил внимание дилера на данную неисправность, однако энтузиазма по устранению данного дефекта не увидел. Особо не напрягает, но неприятно, поэтому за обзор 4, за камеру 3. Кроме того в плохую погоду камера моментально загрязняется. Комфорт и прочие приятные и не очень мелочи. Климат работает адекватно, обеспечивая зимой тепло, а летом прохладу. Салон прогревается быстро. Большой плюс, что на заднем сиденье очень тепло. Сами сиденья комфортные. У передних много регулировок в меру жесткие и плотные, удобны в городе и в дальней дороге. У задних сидений регулируется наклон спинки, сама спинка раскладывается, образуя ровный пол. Подушки задних сидений коротковаты. Кожа среднего качества и на водительском сиденье уже проявляются складки, считаю это недостатком. Причем кожи реально мало для авто такой ценовой категории. Кожаный только фасад, все остальное кожзам. Присутствует подогрев руля и всех сидений. Подогрев передних сидений и руля включается нажатием кнопки в меню электроуправление. Можно настроить включение подогрева одновременно с запуском двигателя или включать принудительно, по мере необходимости. Есть замечания по алгоритму включения электроподогревов. Мне кажется, что удобнее было бы включение кнопками, как включение подогрева задних сидений. Шумоизоляция на высоком уровне, причем на любой скорости. В общем салон вроде не гремит, пластик торпеды приятный и мягкий, но есть НО: Подстаканники имеют пластмассовые держатели и когда ставишь бутылку начинают дребезжать Очечник низ оклеен мягким материалом, а верх голый пластик. Вложишь очки, начинают дребезжать. Оклеил верх тонким черным поролоном, проблема решилась, почему нельзя было продумать изначально. Жесткий голый пластик карманов дверей та же история. Пластик центрального тоннеля уже стал затираться. К джойстику переключения передач привык быстро. Выбранная передача отображается на самом джойстике и дублируется на приборке. Однако кто впервые садится за руль Джипа, то переключения вызывают напряг. По началу люди не могут сориентироваться, какую передачу включают, тем самым отвлекаются от дороги. Проверено на друзьях товарищах. Система У-Коннект. Замечаний практически нет. Но есть НО: Почему-то периодически не видит флэшку. Причем проявляется глюк и пропадает непредсказуемо, как правило, не реже одного раза в месяц. На сервисе посоветовали не использовать накопитель больше 2 гб. Странная рекомендация от официала, эффективность которой пока не проверял. Также периодически пропадает показатель температуры наружного воздуха. Данные недуги лечатся перезапуском двигателя. К работе USB замечаний нет. Таких разъемов в машине 4 штуки, хватит всем. Навигация справляется со своими обязанностями и уверенно выводит к намеченной цели. Смело можно доверять. На мой взгляд планирует маршруты более оптимально, чем Навител. Рассчитывает маршруты быстро, а вот пересчитывает изменения неохотно. Проверено на личном опыте. В дальней дороге использовали две системы штатную Гармин и Навител. Да еще вдобавок проверялись атласом. Почти всегда следовали рекомендациям штатной системы. За работу НАВИ можно поставить твердую 4. Блютуз работает хорошо, а вот система распознавания речи не доработана и алгоритм ее работы напрягает. Случайно нажмешь на кнопку громкой связи - начнет говорить не остановишь. Сначала радовало, теперь раздражает, как отключить не знаю. Не всегда корректно распознает голосовые команды, о чем писал в предыдущих отчетах. Изменений к лучшему пока производитель не внес. Багажник маловат для такого автомобиля. Полноразмерную запаску можно было сделать под полом, там места полно. Размер внутреннего пространства багажного отсека 100*110*40 см. Высота указана до шторки. При сложенных сиденьях и до потолка 190*110*75. Зато дверь с электроприводом - не барское это дело, дверь багажника руками открывать. Еще из приятного - приборная панель. Настроек множество. Подсветка приборов белая, а ручек дверей, карманов и пространства для ног голубая. Доступ без ключа и запуск с кнопки также удобен. Если ключ случайно забыть в машине, то при попытке закрыть авто она не закроется, что можно занести в плюсы. В общем по части комфорта замечаний не много. Но они есть. Может несерьезные, на скорость не влияющие, но есть. Немного про ТО У рестайлинговых экземпляров может возникнуть чехарда с прохождением ТО. Например у меня авто один из первых рестайлов. По сервисной книжке ТО через 10000 км. Однако потом Крайслер пересмотрел сроки ТО до 15000 км. Для перехода на новые межсервисные сроки необходимо просто заменить сервисную книжку у дилера. При этом в новой книжке должны быть сделаны отметки о прохождении всех ТО, выписанные из старой книжки. Я проходил ТО на 10, 20 и 30 тысячах, а следующее будет по новому регламенту на 45 тысяче. Вообще на мой взгляд проку от обслуживания у официалов не много. Обычная замена масла по средней цене 12300,00 !!! Но куда денешься Магическое слово ГАРАНТИЯ. Остается надеяться на достойное качество выполнения работ. Подводя итог моему краткому отчету скажу, что Джипом доволен. Сильный, мощный, надежный, узнаваем в потоке. Комплектация ЛИМИТЕД - Золотая середина, исходя из характеристик: цена - потребительские качества надежность. Есть все необходимое и даже больше. К хорошему быстро привыкаешь. В окончании рассказа небольшое отступление. (невыдуманная история из жизни) Позавчера друзья рассказали историю про БМВ и ДЖИП. Ехали на Х-5 дизеле, догнали Гранда рестайла дизельного, ну и забодались кто быстрее. Бились, бились долго и настойчиво на уровне 170 и выше, потом бросили и отстали, Джип не сдался. Потому что ДЖИП это философия победителей. Всем удачи на дорогах С уважением владелец ДЖИП. Любителям статистики расходы за год эксплуатации: Авто 2575000,00 КАСКО 82000,00 ОСАГО 12000,00 Солярка 110000,00 ТО- 37000,00 (за 3 раза у официалов) Коврики в салон 1200,00 Коврик в багажник 1500,00 Брызговики 1400,00 Бронировка передних боковых стекол 1500,00 Мойка 29000,00 Вроде все. ИТОГО 2850600,00

Jeep Grand Cherokee 1994

Jeep Grand Cherokee 1994

мощный, хорошая комплектация

жрет много, старенький, ржавеет

Полноприводный автомобиль для жизни за городом не роскошь, а необходимость. Пытался найти с полным приводом и недорого автомобиль, меньше 300-400 тыс. ничего не находится, случайно набрел на Jeep Grand Cherokee 2, цены и до 200 тыс. попадаются, комплектация отличная, только много убитых экземпляров, надо внимательно смотреть. Мне достался не совсем убитый, коробка вообще новая, но косяков хватает, по электрике, пороги и задняя дверь гнилые. Зато сидишь как на большом диване, кочки не замечаешь, снег и бордюры не страшны, хотя и на нем влез раз так, что трактором вытаскивали, резина то не грязевая стоит. Кушает конечно под 20, но такой танк кормить надо. В общем, машина вместительная, мощная, неприхотливая, но со своими недостатками.

скорость,дорогу держит отлично

стук в задней подвеске.сильный меняли стойки,все осталось так же.у дилеров есть официальная бумага,что это не считается не исправностью.у кого и такая же проблема?

в целом по хорошей дороги нормально.

Jeep Grand Cherokee 2013

Большой. приемистый.достаточно экономный.По трассе в Питер всего съел дизеля при скорости 120-140 - всего 8.5л на сотню.

навигация немного устаревшая, нет люка, нет обдува сиденья снизу.нет бардачка в подлокотнике сзади у пассажиров.

Классный. Отличная проходимость.

Jeep Grand Cherokee 2014

Мощный, маневренный, отличный дизайн, сравнительно средняя цена, отличныя проходимость.

Дорогие запчасти, иногда некоторых запчастей вообще нет и приходится заказывать у оффициального диллера.

Этот автомобиль-это что-то чудесное! Его мощь двигателя, звук мотора, экстерьер и интерьер меня просто тронули до глубины души! Cherokee SRT-8 вдохновил меня на ежемесячные поездки за город. Бывает по горам на нем проезжаюсь и его клиренс не дает стукнуться дном об какой-нибудь камень. Мощность не дает застрять где-нибудь на склоне или в грязи и да, там можно отключать и включать дифференциал. Потребляет сравнительно мало топлива при спокойной езде. В общем, я рекомендую этот Jeep всем любителям внедорожья, майовок и тем, у кого особенно плохо с дорогами в городе.

Jeep Grand Cherokee 1995

Jeep Grand Cherokee 1995

Легенда. быстрый. в меру проходимый. Комфортный. надежный.

Жрет как слон все и 95 и 92 и даже 80 пробовал.

Здравствуйте читатели моего отзыва) пишу отзыв маленький, просто эмоции, без конструктивных обьяснений, иногда без расставлений запятых и точек, впервой, тем более с маленького планшетика...не совсем удобняк! Извиняйте) И так начнемс... Джип гранд чероки 1995 года 4х литровый автомат представитель любых авторититетных в определьных кругах лиц 90x годов, занявший особое место в автопарке крутых по тем временам пацанов благодоря своей универсальности, а именно: рвануть в точку быстрее пули как в ..опу ужаленный с места получения зп не совсем законным образом, если надо забраться в какое нибудь болото и переждать пока поутихнет спецоперация за бортом и спокойненько из него выбраться путем включения пониженной. + к тому же характерный внешний вид ( чиста пацанский).. И так появился мой широкий у меня в 2008 году с пробегом в180000миль ( движки миллионики), насколько помню приехал он из солнечного города сочи и прописался в суровых условиях по сей день. И внимание....! У меня С 2008 по 2013 никаких!!!!никаких серьезных поломок не было!!!! Ребята.. это реально надежный аппарат!!!! Коробка просто идеал! Движок просто пуля 4 литра 177 гринго хорсес ,тяговитый! Но и жрет как динозавр почти 25 зимой) дорогу держит уверенно, в повороты входит как и положено бегемотам крайне не уверенно)Конечно возраст дает о себе знать ввиде ржавчины на крышке багажника снизу... и потертости салона (не кожа) но все же за ним ухаживал, но под ним никогда не лежал! Насчет проходимости ну тут при всем уважении к грандам он иногда бывает пасует перед нашими танками нивами.... как то застрял на нем закопался в снегу так меня полупьяный дед на ниве обьехал вокруг и выдернул даже не прошлифовавшись на месте) Я был удивлен) расходники не дорогие! Единственный минус это расход и возраст! Все мы стареем ...

Jeep Grand Cherokee 2013

лучше, чем х-5. это точно! учитывая разницу в цене конечно. экстерьер хорош. интерьер- по цене-не рейндж явно и даже не диско-4, но хорош. расход как я говорил-песня! комбинация приборов интересная и информативная. эргономика хорошая. лучше, чем у вышеперечисленных. мультимедиа нормальные. музыка вообще класс! понравилось отсутствие дисковода.звук качественный. сын-музыкант он заценил. задние сидения красиво убираются-ровно в пол. отличные, информативные тормоза. Летом переживал-как поведет себя отопитель салона зимой. Оказалось, что лучше чем летом. В автомобиле тепло,и нет перепадов от кондея! Хорошая машинка за свои деньги! Прочел тут отзыв за Диско-4. у зятя такой. дизель 2.7. так вот поменялся с ним машинами-показалось, что зять залил плохую солярку! Диско не едет и тяжелый, ну такое ощущение.

на поворотах, на поперечных неровностях закидывает зад, даже с пятью почти трезвыми десантниками и полным БК- что в общем неожиданно! не знаю, что зима преподнесет. как уже отмечалось кривые молдинги под и над боковыми окнами, это раздражает глаз. с этим надо бороться как-то. нервирует рычаг акпп. неухватистый. постоянно пролетают передачи-при трогании задним ходом. или не привык! ну и самое противное или непривычное-перегружен подрулевой переключатель. пока сообразишь, что и куда можно и делов натворить! это первое впечатление, а дальше увидим! еще неровности дороги на руль передаются! Вот и пришла зима! Зимой понял, что привык к зимнему пакету опций! Плохо, что нету. А автомобиль предназначен для Руси! Наступили перепады температуры и следовательно гололед. Заметил, что странно ведет себя антипробуксовочная система на льду. Такое ощущение, что тупит! машина уходит в занос задней осью и только потом срабатывает система-а машина уже в заносе! И вывести её оттуда проблематично! у лехусов, бмв и роверов сей процесс быстрее проходит! Видимо это результат недоработки конструкции. Отобрал у сына РЕЙНДЖ, повспоминать и сравнить! Сравнение не в пользу JEEP! И КОМФОРТ И УПРАВЛЯЕМОСТЬ. Все лучше у Рейнджа-кроме цены! сказал жене-она расстроилась- зачем-говорит Рейндж отдал! Но время взад не вернешь! Вернул сыну рейндж-суперчардж-оказалось, что Джип легче в управлении. Как будто пересел на легковой автомобиль! НО, все равно не нравится управляемость. не БМВ, и не рейндж. имею в виду ситуацию когда на секунду руль надо отпустить.

общее впечатление от автомобиля неоднозначные, т.к до этого были лексус. 350. диско-3, диско-4, рейнджи- вог и суперчардж. и вот решил поменять авто. хотя предыдущие устраивали полностью! у жены х-5 3 л. дизель-есть с чем сравнить. но надо менять марки.увидел в салоне гранд в бордовом цвете и обалдел. тест-драйв неоднозначные ощущения оставил. сложилось мнение о себе, что я зажрался! но все равно купил несмотря на конкретные зихера в экстерьере-неровные молдинги под окнами. а понравился простой, брутальный дизайн и салона и кузова.особенно передние буксирные дуги. съездил на нем в москву. динамика живая. не сильно от суперчарджа отличается! расход-песня! на пассажирском сиденье очень комфортно! на задних даже не сидел-поэтому не знаю.общее впечатление 4+. на бездорожье еще не пришлось. по ремонту и обслуживанию не знаю ещё! Сегодня 2 декабря 2014 г. пробег дошел до первого ТО. по электрической и механической части проблем не выявлено. В -20 завелись лихо! Становлюсь всё веселее от Чирокеза, покупка оправдывает надежды. уже не жалею о приобретении! Ну, вот и попробовал на бездорожье! Вернее на заснеженной целине. Пришлось сравнить с диско-4, и форд эксплорер! по сравнению с фордом 10+++++, с диско-4 на 4+++ и то, из-за отсутсвия пневмоподвески. А так-Чирокез молодец! Как танк прет!

Jeep Grand Cherokee 2014

отличный двигательсвет на 5приличная динамика при скромном расходепневмоподвеска

мелкие огрехи в сборке - оверленд/ саммит - не замечено.есть проблемы с электрикой, прошивкой итд. - сыровата./самммит - пока тьфу-тьфу.пневмоподвеска может прибавить головной боли на этом фоне.

заказал 2015 оверленд с пакетом offroad 2. приятный дизелек, тяговитый. говорят, шумноватый - фиг знает, прогретый на холостых, под капотом на улице не слышно почти. выстреливает на дороге, если придавить, рычит благородно.8-ступка переключается очень плавно, если на тахометр не смотреть, и не поймёшь.салон не без косячков, если придираться, но в общем, добротно.электроника подглючивает, сыровата. надеюсь, вылечат в новом выпуске.пневма - как плюс, так и минус, при попадании на проблемы с "мозгами".в целом - очень много пусть не идеального, но приличного автомобиля за такую цену. конкуренты в подобной комплектации будут стоить намного дороже, с такими же шансами проблем. продуманный компромисс в сторону универсальности.=======================upd - замахнул на "саммит" у дилера с небольшой доплатой. шоколадный салон неплох, цвет корпуса - белый. не совсем то, что хотелось, но так уж вышло. если коротко, то все то же самое + дополнительные ништяки и свет с возможностью "за угол" при повороте направить. на мой вкус, хрома многовато, ну да бог с ним. на зиму 18" катки - как-то они помягче, что ли, хотя это может быть и плацебо.

Все указаны в тексте.

Все указаны в тексте.

Всем доброго времени суток! Решил написать короткий отзыв для интересующей братии без бурных положительных и отрицательных эмоций. Только более выраженные эксплуатационные плюсы и минусы. Владею Jeep Grand Cherokee 3.0TD V6 241 л.с. Overland 2012 года выпуска с конца апреля 2013 года. Пробег на данный момент 27 тыс.км. Плюсы: 1. Расход солярки не плохой. Город/пробки - до 14-14,5 литров (езда с ускорением), трасса - до 10,5 литров (скорость свыше 120 км/ч), смешанный режим - 12 литров. Пробовал по трассе держать 90 км/ч, показывает расход, как по паспорту - менее 8 литров. 2. По прямой держит дорогу отлично. Разгонял до 195 км/ч, но 160-170 км/ч та скорость для данного авто, при которой нет дискомфорта от езды и шумоизоляция этому способствует. Колею держит и перескакивает уверенно, ну так, чуть рулем подыгрываешь. 3. Для авто массой 2,5 тонны динамика для дизеля даже очень и очень не плохая. 4. После 110 км/ч автоматически уменьшается клиренс для лучшей аэродинамики, а также можно уменьшить клиренс для комфортной высадки из авто. 5. Регулируемый клиренс придает уверенности при прохождении глубоких луж и глубокого снега, а также высоких препятствий, но если честно, пользовался не более 5-ти раз. 6. Высокая посадка, а значит и хороший обзор спереди. 7. Музыка очень радует, но не понятно зачем на жестком диске такая огромная память, по моему 30 ГБ. В основном музыку слушаю с iPhone через bluetooth. 8. Замечательный головной свет. При езде ночью на ближнем свете, даже фуры моргают фарами-думают, что включен дальний. 9. Очень приятна глазу салонная подсветка. 9. Качественно, а главное с небольшим расходом работает система омывания стекол. 10. Зимой в минус 25 с хорошим топливом заводится без webasto. 11. Температура охлаждающей жидкости до 40 градусов при уличной в минус 25 поднимается за 7-10 минут. Минусы: 1. Валкий, поэтому не стоит легкомысленно подходить к скоростному режиму перед прохождением поворота. 2. 5-ти ступенчатая АКПП в пробках на скорости до 20 км/ч при переключении со 2-й на 1-ю передачу резко, но кратковременно, притормаживает автомобиль. Ощущаешь небольшой дискомфорт - резко наклоняешься вперед. 3. При увеличении клиренса до самого высокого уровня и при попадании колеса в выбоину или яму, появляется характерный и неприятный стук, как будто это стук ограничителя свободного хода во избежание повреждения пневмобаллонов. Соответственно на большой скорости и по неровности езда будет равносильна езде на телеге. 4. Подмечено мною, что при "тырканьи" зимой во дворах, да и не только зимой, по неровной поверхности (особенно, если наедешь на бордюр), клиренс увеличивается автоматически. Если своевременно на это не обратить внимание, то можно запросто вылететь с траектории при прохождении поворота на большой скорости. 5. Очень плохой обзор в районе передних стоек из-за их ширины. 6. Из высокого клиренса в стандартном положении нужна привычка посадки в автомобиль. При моем росте в 180 см садишься в машину с небольшим отталкиванием от земли. Не всегда ведь уменьшаешь клиренс для комфортной посадки/высадки, так как это занимает какое то время. 7. Экран монитора с плохим разрешением, да и маленький, что не скажешь про экран на ресталинговой модели. 8. Пытался сразу после покупки авто настроить hands free, чтобы с помощью голосовой команды звонить, но так ничего и не вышло. Точно не помню причину, больше года прошло, но по моему не распознается имя контакта. 9. Управление музыкой на обратной стороне руля разбросано на двух спицах. Не могли регулировку громкости тоже разместить слева. 10. К перебору функций на одном рычаге можно привыкнуть, за исключением функции обмыва заднего стекла. 9. Омывание фар головного света происходит через определенное количество омываний лобового стекла. 10. Функция принудительного обдува лобового стекла в районе прилегания щеток - просто беда. Правая по ходу движения щетка вообще самостоятельно не отогревалась, так как она лежит в спокойном положении ниже уровня сопла. Не стал ее поднимать повыше, благо зима была не такой длинной. 11. Как то утром зимой после мойки начал раскладывать боковые зеркала. Дружно разложились аж на 180 градусов. После нескольких механических складываний/раскладываний, встали в нормальное положение. 12. Зимой в сильный мороз холодный двигатель работает очень громко, как трактор. Теперь про большие минусы, а точнее про поломки за время эксплуатации: 1. Замена моторчика печки. При максимальных оборотах гудел, как турбина. Замена по гарантии. 2. Замена моторчика привода дифференциала заднего моста. Загорелся датчик неисправности полного привода. Замена по гарантии. 3. После 25 тыс.км. "повело" передние диски. Болезнь - так мне объяснили официалы и Крайслер по гарантии не меняет. 4. С правой по ходу движения стороны, где то снизу вытекла вся охлаждающая жидкость. После передачи авто в ремонт к официалам, сообщили вердикт по телефону, что разорвало патрубок у которого разный диаметр сечения. 18 июня еду забирать, а заодно узнаю всю информацию по неисправности. Также сообщили, что это не гарантийный ремонт. Крайслер не дает гарантию на резино-технические изделия больше года эксплуатации и больше 25 тыс.км. пробега. P.S. С горяча, после последней поломки, начал задумываться о замене авто. Поюзал автомобили на данном сайте и сделал вывод, что за такие цены и с такими характеристиками и опциями, а также годом выпуска и пробегом ничего по-сути нет аналогичного. Так что, буду надеяться, что это была последняя поломка. Также надеюсь, что мой отзыв поможет кому то в определении покупки данного автомобиля, сопоставив все плюсы и минусы.

Все указаны в тексте

Все указаны в тексте

Всем доброго времени суток! Решил написать короткий отзыв для интересующей братии без бурных положительных и отрицательных эмоций. Только более выраженные эксплуатационные плюсы и минусы. Владею Jeep Grand Cherokee 3.0TD V6 241 л.с. Overland 2012 года выпуска с конца апреля 2013 года. Пробег на данный момент 27 тыс.км. Плюсы:1. Расход солярки не плохой. Город/пробки - до 14-14,5 литров (езда с ускорением), трасса - до 10,5 литров (скорость свыше 120 км/ч), смешанный режим - 12 литров. Пробовал по трассе держать 90 км/ч, показывает расход, как по паспорту - менее 8 литров. 2. По прямой держит дорогу отлично. Разгонял до 195 км/ч, но 160-170 км/ч та скорость для данного авто, при которой нет дискомфорта от езды и шумоизоляция этому способствует. Колею держит и перескакивает уверенно, ну так, чуть рулем подыгрываешь. 3. Для авто массой 2,5 тонны динамика для дизеля даже очень и очень не плохая.4. После 110 км/ч автоматически уменьшается клиренс для лучшей аэродинамики, а также можно уменьшить клиренс для комфортной высадки из авто.5. Регулируемый клиренс придает уверенности при прохождении глубоких луж и глубокого снега, а также высоких препятствий, но если честно, пользовался не более 5-ти раз.6. Высокая посадка, а значит и хороший обзор спереди. 7. Музыка очень радует, но не понятно зачем на жестком диске такая огромная память, по моему 30 ГБ. В основном музыку слушаю с iPhone через bluetooth. 8. Замечательный головной свет. При езде ночью на ближнем свете, даже фуры моргают фарами-думают, что включен дальний.9. Очень приятна глазу салонная подсветка. 9. Качественно, а главное с небольшим расходом работает система омывания стекол. 10. Зимой в минус 25 с хорошим топливом заводится без webasto. 11. Температура охлаждающей жидкости до 40 градусов при уличной в минус 25 поднимается за 7-10 минут.Минусы:1. Валкий, поэтому не стоит легкомысленно подходить к скоростному режиму перед прохождением поворота. 2. 5-ти ступенчатая АКПП в пробках на скорости до 20 км/ч при переключении со 2-й на 1-ю передачу резко, но кратковременно, притормаживает автомобиль. Ощущаешь небольшой дискомфорт - резко наклоняешься вперед.3. При увеличении клиренса до самого высокого уровня и при попадании колеса в выбоину или яму, появляется характерный и неприятный стук, как будто это стук ограничителя свободного хода во избежание повреждения пневмобаллонов. Соответственно на большой скорости и по неровности езда будет равносильна езде на телеге. 4. Подмечено мною, что при "тырканьи" зимой во дворах, да и не только зимой, по неровной поверхности (особенно, если наедешь на бордюр), клиренс увеличивается автоматически. Если своевременно на это не обратить внимание, то можно запросто вылететь с траектории при прохождении поворота на большой скорости. 5. Очень плохой обзор в районе передних стоек из-за их ширины. 6. Из высокого клиренса в стандартном положении нужна привычка посадки в автомобиль. При моем росте в 180 см садишься в машину с небольшим отталкиванием от земли. Не всегда ведь уменьшаешь клиренс для комфортной посадки/высадки, так как это занимает какое то время.7. Экран монитора с плохим разрешением, да и маленький, что не скажешь про экран на ресталинговой модели. 8. Пытался сразу после покупки авто настроить hands free, чтобы с помощью голосовой команды звонить, но так ничего и не вышло. Точно не помню причину, больше года прошло, но по моему не распознается имя контакта. 9. Управление музыкой на обратной стороне руля разбросано на двух спицах. Не могли регулировку громкости тоже разместить слева. 10. К перебору функций на одном рычаге можно привыкнуть, за исключением функции обмыва заднего стекла.9. Омывание фар головного света происходит через определенное количество омываний лобового стекла. 10. Функция принудительного обдува лобового стекла в районе прилегания щеток - просто беда. Правая по ходу движения щетка вообще самостоятельно не отогревалась, так как она лежит в спокойном положении ниже уровня сопла. Не стал ее поднимать повыше, благо зима была не такой длинной. 11. Как то утром зимой после мойки начал раскладывать боковые зеркала. Дружно разложились аж на 180 градусов. После нескольких механических складываний/раскладываний, встали в нормальное положение. 12. Зимой в сильный мороз холодный двигатель работает очень громко, как трактор. Теперь про большие минусы, а точнее про поломки за время эксплуатации:1. Замена моторчика печки. При максимальных оборотах гудел, как турбина. Замена по гарантии. 2. Замена моторчика привода дифференциала заднего моста. Загорелся датчик неисправности полного привода. Замена по гарантии. 3. После 25 тыс.км. "повело" передние диски. Болезнь - так мне объяснили официалы и Крайслер по гарантии не меняет. 4. С правой по ходу движения стороны, где то снизу вытекла вся охлаждающая жидкость. После передачи авто в ремонт к официалам, сообщили вердикт по телефону, что разорвало патрубок у которого разный диаметр сечения. 18 июня еду забирать, а заодно узнаю всю информацию по неисправности. Также сообщили, что это не гарантийный ремонт. Крайслер не дает гарантию на резино-технические изделия больше года эксплуатации и больше 25 тыс.км. пробега. P.S. С горяча, после последней поломки, начал задумываться о замене авто. Поюзал автомобили на данном сайте и сделал вывод, что за такие цены и с такими характеристиками и опциями, а также годом выпуска и пробегом ничего по-сути нет аналогичного. Так что, буду надеяться, что это была последняя поломка. Также надеюсь, что мой отзыв поможет кому то в определении покупки данного автомобиля, сопоставив все плюсы и минусы.

мощность, красота, интерьер

цена

Как по мне так этому автомобилю нет равных! Когда первый раз сел за руль этого монстра, я был просто в шоке от его ходовых качеств и дизайна салона. Когда сидишь внутри чувствуешь себя богом. Все продумано до мелочей. О внешнем виде о говорить нечего, на первый взгляд ничего особенного но стоит только присмотреться влюбляешься в него на долго. Когда едешь за рулем чувствуешь себя королем дороги, не смотря на его вес, скорость он набирает гораздо быстрее половины легковых авто. В общем впечатление от машины только позитивное - это машина которая стоит своих денег. Один из лучших внедорожников, быстрый удобный!

комфортная езда,красивый,быстрый

их нет

Я мечтал об этом автомобиле около двух лет. Вот пришло время и я сел за руль, меня переполняли эмоции и тут я собрался и завел автомобиль. Сразу скажу что звук этого мотора, можно слушать вечно. Все настало время езды, не успев выехать со двора, тут же я обратил внимания как на меня стали смотреть девушки, словно я сделал себе лицо как у Бреда Пита. Так же хочу сказать по поводу, что автомобиль потребляет много бензина, это ложь!!. При моей лихой езде, у меня выходило двадцать пять литров на сто километров. Меня затронула мысль что авто наверное дорогой в обслуживании, а так же запчасти, но спешу вас обрадовать это ни так! Этот автомобиль предназначен для людей которые любят скорость, а так же подцепить красоток.

Jeep Grand Cherokee

Отличное сочетании цены и комплектации, впечатляющая внешность, достаточная проходимость и отличный новый двигатель.

некоторое качество салона, шумоизоляция мотора, настройки руля.

Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва. Сегодня я расскажу про внедорожник Jeep Grand Cherokee 2014 комплектации Laredo. С двигателем турбо дизель, с восьми ступенчатый автоматической коробкой передач и мощностью 280 лошадиных сил. Легко сплавные восемнадцатые диски, ксеноновые фары с диодом. Внешний вид автомобиля привлекательный со своими особыми чертами. Мне очень понравилась решётка радиатора и новые узкие фары.Внутренний вид салона хорош. Классная панель приборов с семи дюймовом дисплеем. Отличная аудио система шесть динамиков. И чёткий экран монитора панели. Сидения обшиты тканью а не кожей. На водительском сидении вполне приятно. Сидение хорошо регулируется и отлично регулируется подголовник. Руль оборудован электро приводом, что позволяет выдвинуть руль на внушительные расстояния, благодаря этому с моим ростом метр девяноста можно свободно вытянуть ноги и доставать при этом до руля не трудно. Но сидения чуть жестковаты и на долгом путешествии будет трудно сидеть. На заднем пасажирском сидении сидеть удобно места от колен до передних сидений достаточно да и над головой места хватает, пространство сравнимо с пространством в Touaregе. Что насчёт багажника мне понравилась как расположена кнопка для открытия его, не нужно где то её искать нужно просто дёрнуть ручку и дверь багажника сома откроется. Багажник обьём 457 литров для сравнения у Touarega 520 литров. Багажник при сложении задних пассажирских сидений очень большой. Получается ровный пол, благодаря которому можно перевозить большие хрупкие вещи не боясь их подпортить. На вид получиться как фургончикJeep Grand Cherokee Laredo по динамики проигрывает дизельному Touaregu. Минус он прожорливый по городу примерно 13 литров на 100 км. Но это с сравнением его размера и веса 2,5 тонны вполне не плохо. Впечатления от мотора положительные если не щетать его шумноватости. Тяга впечатляет с самых низов, а динамика ощутима практически до максимальных двухсот километрах в час. Шумоизоляция на оглядку на конкурентов могла быть и получше, но и этого вполне достаточно. Подвеска пружинная, спереди двух рычажная а сзади много рычажка. При неспешной езде она достаточно комфортная, а вот при более активной начинают раздражать крен и раскачки. Но в то же время мелкие неровности джип отрабатывает не то что мягко а иногда даже постукивает. А на бездорожье автомобиль зарекомендовал себя хорошо и подвеска себя оправдывает. Выбирать комфорт на дороге или на бездорожье вам но я выбрал комфорт на бездорожье. Вот восемнадцатые диски это что то между комфортом и стойкостью. Автомобиль надёжный и я думаю этим всё сказано. Спасибо за внимание.

Jeep Grand Cherokee 2013

Динамика, экстерьер, интерьер, харизматичност.

перенагружен левый рычаг рулевой колонки; дизайн дверей можно изменить, чтобы закрывались пороги.

Всем привет ! Расскажу про свои впечатления .. ) Долго заглядывался на этот кузов (2010 модел.года). В декабре 2012 брал на тест-драйв 5,7 Hemi. Впечатления неимоверные !! По трассе - пуля. Газ в пол - в сиденье вдавливает, такое ощущение, что из-под тебя щас вылетит.. )) Потом съехали в поле.. Он был на пневме. Зимняя шипованная резина. Снега по пояс, колея сантиметров 40, заснеженная вся.. Больше газу и прёт, как танк. Один раз застрял (затянуло левую сторону и завяз) переключил режим, сдал назад (заднее колесо чуть не полностью в моменте скрылось под снегом, двери открыть нельзя), включаю "Drive" и он спокойно трогается, рычит и ЕДЕТ .. )) В общем впечатлений было тогда - хоть отбавляй !! Единственно, конечно, от таких экстремальных режимов тестовых машин пневма отчетливо давала понять, что под\'убили её. Поэтому пневму, считаю, брать не стоит. Прошел год. Появилась рестайлинговая версия. Ну на мой взгляд совсем другой автомобиль.. Реально мужской, харизматичный : суровый взгляд, поджарый силуэт кузова, 2 хромированные выхлопные трубы, широкие колеса, современная, очень оригинальная оптика, по салону видно новые вставки, материалы, эргономика и .. классный рычаг коробки передач. По внешним данным я считаю гораздо выигрышнее. Взял Grand\'a в декабре 2013 года. 3,0 дизель (241 л.с.). Комплектация - Laredo. Другую не рассматривал, потому как кожа в салоне не нужна, а заднюю дверь багажника вполне в состоянии сам рукой закрыть, а не с кнопки. И переплачивать за эти радости ещё 150-200 т.р. не счёл нужным. В машине уже были допы в виде подогрева сидений и 8-дюймового экрана. Вот это, считаю, дело нужное и того стОит. Единственно, что может ещё бы добавил – это подогрев руля. Приятная и нужная вещица !! Во-первых, понравилось отношение дилера. Машин продают меньше, чем Тойота, GM и прочие "автогиганты", поэтому клиента ценят и уважают, а не выматывают в очередях. Машину подготовили, всю «вылизали», привели в порядок, подготовили все доки. На осмотр и получение машины ушло около часа. Выезжаем. Декабрь. Резина на машине всесезонка Мишлен досталась (хотя на том же Limited и даже SRT стоит Kumho) ) Мишлен ведет себя прекрасно. Первые дни опасался, что будет дубеть, но отъездил всю зиму (до -25 бывало) и нормальном (не безбашенном) режиме езды – доволен. В купе с электроникой (что подключается при пробуксе одного колеса) – отрабатывает отлично. В целом впечатления от машины очень положительные. На дороге вызывает интерес, уважение. Гаишники даже пару раз останавливали, чтобы разузнать, посмотреть поближе, так для формальности глянув документы.)) Ну Grand’ов реально мало (живу в Екате, население под 1,5 млн. чел.) Высокая посадка, удобно при перестроении: видеть крыши легковых машин и заблаговременно понимать кто впереди «тормозит» или поворачивает налево. При посадке, правда приходится чуть подпрыгивать, хоть рост под 180 ) Пороги ставить пока не хочу. Дорожный просвет сильно занижают. Динамика – драйвовая !! До 100-ки – 8 с небольшим секунд. Даже на скорости 110-120, чувствуется, как подрывается, даже без режима Спорт. Примерно такие же показатели у Hemi 5,7, но по расходу сами понимаете … На трассе при скорости 120-130 на круиз-контроле укладывался в 9,8 л/100 км. В городе за зиму в среднем 12,5 л солярки на сотню. Максимально (без фанатизма, т.к. резина, напомню почти летняя) на трассе разгонялся 150-160. Стоит, как влитой. Неудивительно, при массе без нагрузки 2500 кг. Пойдет он и больше, запас имеется. Коробка приспосабливается под стиль езды. 8 ступеней – тоже класс, переключаются как часики. Это не 5, как раньше. Только благородный рык и тяга... В снега, в поля не загонял.. Жалко и машину насиловать, и краску о снег стирать .. Да и резина опять же не та.. Забиваются мелкие ламели, рыть снег нечему. Не вариант для off-road. Много разных «фишек». Инструкцию по авто (под 250 страниц) только наполовину прочитал. Понравилась возможность выбирать отображение скорости в двух режимах: цифрами и стрелкой. Классная фиолетовая подсветка по салону (в ручках дверей, в дверных нишах, обрамление подстаканников). Ночью – красота !! В салоне фирменные, с лэйбой «Jeep» приятные тканевые коврики. Глаз будет радоваться, осталось только ждать хорошей погоды.)) Пока, разумеется, взял резиновые. Салон – тканевый в Laredo. Текстиль приятный на ощупь, в меру мягкий. Вспоминаю тканевые салоны некоторых «конкурентов» - брр.. Особенно у Тойот материал хреновый Заднее сиденье раскладывается в ровный пол. Пригодится для летних пикников. Оригинально складывается переднее сиденье : наклоняешь спинку и получается ровная площадка-стол. В дальней дороге удобно что-то разложить, чтобы было под рукой. По эргономике единственная «заморочка» - сильно перегружен функционалом левый рычаг. На нем: поворотники, передние дворники (с регулятором частоты), задний дворник, омыватели обоих стекол, переключение ближнего/дальнего. В общем всё, что было на рычагах слева и справа – здесь на одном. Потому как справа рычага нет. Там доступ к кнопке двигателя. Вот такие пока впечатления … За эти 5 месяцев наездил 5500 км. Машиной доволен ! Рекомендую !! По надежности и обслуживанию пока говорить рано. Можно будет делать выводы после первого ТО и года-двух эксплуатации.

Динамика, экстерьер, интерьер, харизматичность

Всем привет ! Расскажу про свои впечатления .. ) Долго заглядывался на этот кузов (2010 модел.года). В декабре 2012 брал на тест-драйв 5,7 Hemi. Впечатления неимоверные !! По трассе - пуля. Газ в пол - в сиденье вдавливает, такое ощущение, что из-под тебя щас вылетит.. )) Потом съехали в поле.. Он был на пневме. Зимняя шипованная резина. Снега по пояс, колея сантиметров 40, заснеженная вся.. Больше газу и прёт, как танк. Один раз застрял (затянуло левую сторону и завяз) переключил режим, сдал назад (заднее колесо чуть не полностью в моменте скрылось под снегом, двери открыть нельзя), включаю "Drive" и он спокойно трогается, рычит и ЕДЕТ .. )) В общем впечатлений было тогда - хоть отбавляй !! Единственно, конечно, от таких экстремальных режимов тестовых машин пневма отчетливо давала понять, что под\'убили её. Поэтому пневму, считаю, брать не стоит. Прошел год. Появилась рестайлинговая версия. Ну на мой взгляд совсем другой автомобиль.. Реально мужской, харизматичный : суровый взгляд, поджарый силуэт кузова, 2 хромированные выхлопные трубы, широкие колеса, современная, очень оригинальная оптика, по салону видно новые вставки, материалы, эргономика и .. классный рычаг коробки передач. По внешним данным я считаю гораздо выигрышнее. Взял Grand\'a в декабре 2013 года. 3,0 дизель (241 л.с.). Комплектация - Laredo. Другую не рассматривал, потому как кожа в салоне не нужна, а заднюю дверь багажника вполне в состоянии сам рукой закрыть, а не с кнопки. И переплачивать за эти радости ещё 150-200 т.р. не счёл нужным. В машине уже были допы в виде подогрева сидений и 8-дюймового экрана. Вот это, считаю, дело нужное и того стОит. Единственно, что может ещё бы добавил это подогрев руля. Приятная и нужная вещица !! Во-первых, понравилось отношение дилера. Машин продают меньше, чем Тойота, GM и прочие "автогиганты", поэтому клиента ценят и уважают, а не выматывают в очередях. Машину подготовили, всю вылизали, привели в порядок, подготовили все доки. На осмотр и получение машины ушло около часа. Выезжаем. Декабрь. Резина на машине всесезонка Мишлен досталась (хотя на том же Limited и даже SRT стоит Kumho) ) Мишлен ведет себя прекрасно. Первые дни опасался, что будет дубеть, но отъездил всю зиму (до -25 бывало) и нормальном (не безбашенном) режиме езды доволен. В купе с электроникой (что подключается при пробуксе одного колеса) отрабатывает отлично. В целом впечатления от машины очень положительные. На дороге вызывает интерес, уважение. Гаишники даже пару раз останавливали, чтобы разузнать, посмотреть поближе, так для формальности глянув документы.)) Ну Grandов реально мало (живу в городе, население под 1,5 млн. чел.)Высокая посадка, удобно при перестроении: видеть крыши легковых машин и заблаговременно понимать кто впереди тормозит или поворачивает налево. При посадке, правда приходится чуть подпрыгивать, хоть рост под 180 ) Пороги ставить пока не хочу. Дорожный просвет сильно занижают. Динамика драйвовая !! До 100-ки ; 8 с небольшим секунд. Даже на скорости 110-120, чувствуется, как подрывается, даже без режима Спорт. Примерно такие же показатели у Hemi 5,7, но по расходу сами понимаете … На трассе при скорости 120-130 на круиз-контроле укладывался в 9,8 л/100 км. В городе за зиму в среднем 12,5 л солярки на сотню. Максимально (без фанатизма, т.к. резина, напомню почти летняя) на трассе разгонялся 150-160. Стоит, как влитой. Неудивительно, при массе без нагрузки 2500 кг. Пойдет он и больше, запас имеется. Коробка приспосабливается под стиль езды. 8 ступеней тоже класс, переключаются как часики. Это не 5, как раньше. Только благородный рык и тяга... В снега, в поля не загонял.. Жалко и машину насиловать, и краску о снег стирать .. Да и резина опять же не та.. Забиваются мелкие ламели, рыть снег нечему. Не вариант для off-road. Много разных фишек. Инструкцию по авто (под 250 страниц) только наполовину прочитал. Понравилась возможность выбирать отображение скорости в двух режимах: цифрами и стрелкой. Классная фиолетовая подсветка по салону (в ручках дверей, в дверных нишах, обрамление подстаканников). Ночью красота !! В салоне фирменные, с лэйбой Jeep приятные тканевые коврики. Глаз будет радоваться, осталось только ждать хорошей погоды.)) Пока, разумеется, взял резиновые. Салон тканевый в Laredo. Текстиль приятный на ощупь, в меру мягкий. Вспоминаю тканевые салоны некоторых конкурентов - брр.. Особенно у Тойот материал хреновыйЗаднее сиденье раскладывается в ровный пол. Пригодится для летних пикников. Оригинально складывается переднее сиденье : наклоняешь спинку и получается ровная площадка-стол. В дальней дороге удобно что-то разложить, чтобы было под рукой.По эргономике единственная заморочка - сильно перегружен функционалом левый рычаг. На нем: поворотники, передние дворники (с регулятором частоты), задний дворник, омыватели обоих стекол, переключение ближнего/дальнего. В общем всё, что было на рычагах слева и справа здесь на одном. Потому как справа рычага нет. Там доступ к кнопке двигателя. Вот такие пока впечатления За эти 5 месяцев наездил 5500 км. Машиной доволен ! Рекомендую !! По надежности и обслуживанию пока говорить рано. Можно будет делать выводы после первого ТО и года-двух эксплуатации.

Экстерьер, интерьер, динамика, харизматичность

перегруженность левого рычага рулевой колонкибыло б здорово, если двери закрывали пороги. Фишка эта есть очень у немногих (СХ-9 и Explorer, например). Но она приятная, с учетом высокой посадки и удобства выхода).

Всем привет ! Расскажу про свои впечатления .. ) Долго заглядывался на этот кузов (2010 модел.года). В декабре 2012 брал на тест-драйв 5,7 Hemi. Впечатления неимоверные !! По трассе - пуля. Газ в пол - в сиденье вдавливает, такое ощущение, что из-под тебя щас вылетит.. )) Потом съехали в поле.. Он был на пневме. Зимняя шипованная резина. Снега по пояс, колея сантиметров 40, заснеженная вся.. Больше газу и прёт, как танк. Один раз застрял (затянуло левую сторону и завяз) переключил режим, сдал назад (заднее колесо чуть не полностью в моменте скрылось под снегом, двери открыть нельзя), включаю "Drive" и он спокойно трогается, рычит и ЕДЕТ .. )) В общем впечатлений было тогда - хоть отбавляй !! Единственно, конечно, от таких экстремальных режимов тестовых машин пневма отчетливо давала понять, что под\'убили её. Поэтому пневму, считаю, брать не стоит. Прошел год. Появилась рестайлинговая версия. Ну на мой взгляд совсем другой автомобиль.. Реально мужской, харизматичный : суровый взгляд, поджарый силуэт кузова, 2 хромированные выхлопные трубы, широкие колеса, современная, очень оригинальная оптика, по салону видно новые вставки, материалы, эргономика и .. классный рычаг коробки передач. По внешним данным я считаю гораздо выигрышнее. Взял Grand\'a в декабре 2013 года. 3,0 дизель (241 л.с.). Комплектация - Laredo. Другую не рассматривал, потому как кожа в салоне не нужна, а заднюю дверь багажника вполне в состоянии сам рукой закрыть, а не с кнопки. И переплачивать за эти радости ещё 150-200 т.р. не счёл нужным. В машине уже были допы в виде подогрева сидений и 8-дюймового экрана. Вот это, считаю, дело нужное и того стОит. Единственно, что может ещё бы добавил – это подогрев руля. Приятная и нужная вещица !! Во-первых, понравилось отношение дилера. Машин продают меньше, чем Тойота, GM и прочие "автогиганты", поэтому клиента ценят и уважают, а не выматывают в очередях. Машину подготовили, всю «вылизали», привели в порядок, подготовили все доки. На осмотр и получение машины ушло около часа. Выезжаем. Декабрь. Резина на машине всесезонка Мишлен досталась (хотя на том же Limited и даже SRT стоит Kumho) ) Мишлен ведет себя прекрасно. Первые дни опасался, что будет дубеть, но отъездил всю зиму (до -25 бывало) и нормальном (не безбашенном) режиме езды – доволен. В купе с электроникой (что подключается при пробуксе одного колеса) – отрабатывает отлично. В целом впечатления от машины очень положительные. На дороге вызывает интерес, уважение. Гаишники даже пару раз останавливали, чтобы разузнать, посмотреть поближе, так для формальности глянув документы.)) Ну Grand’ов реально мало (живу в Екате, население под 1,5 млн. чел.)Высокая посадка, удобно при перестроении: видеть крыши легковых машин и заблаговременно понимать кто впереди «тормозит» или поворачивает налево. При посадке, правда приходится чуть подпрыгивать, хоть рост под 180 ) Пороги ставить пока не хочу. Дорожный просвет сильно занижают. Динамика – драйвовая !! До 100-ки – 8 с небольшим секунд. Даже на скорости 110-120, чувствуется, как подрывается, даже без режима Спорт. Примерно такие же показатели у Hemi 5,7, но по расходу сами понимаете … На трассе при скорости 120-130 на круиз-контроле укладывался в 9,8 л/100 км. В городе за зиму в среднем 12,5 л солярки на сотню. Максимально (без фанатизма, т.к. резина, напомню почти летняя) на трассе разгонялся 150-160. Стоит, как влитой. Неудивительно, при массе без нагрузки 2500 кг. Пойдет он и больше, запас имеется. Коробка приспосабливается под стиль езды. 8 ступеней – тоже класс, переключаются как часики. Это не 5, как раньше. Только благородный рык и тяга... В снега, в поля не загонял.. Жалко и машину насиловать, и краску о снег стирать .. Да и резина опять же не та.. Забиваются мелкие ламели, рыть снег нечему. Не вариант для off-road. Много разных «фишек». Инструкцию по авто (под 250 страниц) только наполовину прочитал. Понравилась возможность выбирать отображение скорости в двух режимах: цифрами и стрелкой. Классная фиолетовая подсветка по салону (в ручках дверей, в дверных нишах, обрамление подстаканников). Ночью – красота !! В салоне фирменные, с лэйбой «Jeep» приятные тканевые коврики. Глаз будет радоваться, осталось только ждать хорошей погоды.)) Пока, разумеется, взял резиновые. Салон – тканевый в Laredo. Текстиль приятный на ощупь, в меру мягкий. Вспоминаю тканевые салоны некоторых «конкурентов» - брр.. Особенно у Тойот материал хреновыйЗаднее сиденье раскладывается в ровный пол. Пригодится для летних пикников. Оригинально складывается переднее сиденье : наклоняешь спинку и получается ровная площадка-стол. В дальней дороге удобно что-то разложить, чтобы было под рукой.По эргономике единственная «заморочка» - сильно перегружен функционалом левый рычаг. На нем: поворотники, передние дворники (с регулятором частоты), задний дворник, омыватели обоих стекол, переключение ближнего/дальнего. В общем всё, что было на рычагах слева и справа – здесь на одном. Потому как справа рычага нет. Там доступ к кнопке двигателя. Вот такие пока впечатления … За эти 5 месяцев наездил 5500 км. Машиной доволен ! Рекомендую !! По надежности и обслуживанию пока говорить рано. Можно будет делать выводы после первого ТО и года-двух эксплуатации.

• Погано
    2.8

Jeep Grand Cherokee 2013

Задумка на отлично, но реалии вносят свои коррективы. Движок и коробка на дизеле - пока не ломаются, едут, на мой взгляд, отлично. Подвеска глотает лежачих по принципу больше скорость - меньше ям.

Глючность системы в целом, нет шумоизоляции, крайслер не может решить проблему раз и навсегда, неудобство Uconnect8.4 (нет дисков, все завязано на ней, глючит), личное время тратится в гарантийном сервисе.

Всех приветствую, дабы не рекламировать конкретные марки и модели, скажу сразу, что пересел на Гранда с другого, но настоящего американца, с коим проблем особых не знал. После тест драйва на рестайле и дорестайле (оба дизеля) машинка понравилась, вроде все устраивало, что называется сел и поехал, все привычно, все те же кнопочки, все тот же единственный подрулевой рычаг управлением всем и вся. Остальное думал и так должно быть в машине, чем привык пользоваться. После первых километров по шоссе (да и по МКАД) стало ясно, что теперь я слышу окружающих - шипы, движки и тому прочее, то есть шумоизоляция подвела, ровно на столько, что после 300км шумит в ушах, а музыку тихо слушать не получается - так как ее за шумами не слышно, приходится врубать посильнее. Доработаем. Само головное устройство коробит частоты так, что непонятно кто его поставил сюда, да и технологического отверстия под диски я не обнаружил. Управление подогревом, климатом, светом и другое - все сведено через магнитолу, автовключение подогрева зада не выключается, и глючит периодически, пытаясь поджарить в плюсовую температуру. Так же голова иногда пытается высадить аккумулятор. У дилера на все это один ответ - приезжайте, перепрошьем, и так много много раз может продолжаться, проблема толком не решается. По тех части - отдельная песня. Мотор звенит (детонирует) с момента покупки, перепрошивки (по сути сброс адаптации) хватает на 200-300 км. Судя по форуму любителей машины - я не один и это радует:))) В общем если хотите по субботам и воскресеньям или после работы заезжать в сервис на очередную прошивку или сброс адаптации - купите гранд.

• Погано
    2.4

Jeep Grand Cherokee 2013

Наверное проходимость, но этим не пользуюсь. Халявные сказки на ночь от официального дилера.

Музыка, отсутствие шумоизоляции, звенящий движок, гарантийная политика, ненадежность машины, выходные на сервисе .

Значит машина рестайл. Думал будет лучше, точнее не думал что все будет так плохо по надежности и ремонтопригодности. С самого начала слышна детонация из двигателя, официалы бессильны, о проблеме знают, представительство экспериментирует на машинах клиентов по устранению проблемы руками дилеров. Я ездил с данной проблемой к дилеру 2 раза, судя по форуму любителей грандов есть люди которые ездят туда чаще. Магнитофон под названием uconnect 8.4 и система управления всем в машине, запущеная через него - отдельная история, дилеры их шьют без конца, а магнитофон то аккумулятор высадит, то владельца в плюсовую температуру пытается поджарить, и опять же бесконечные его перепрошивки. Нет слота под диски, читает только флешки. После другой американской машины - шумоизоляция отсутствует - определяю по звуку мотора и шипов того, кто меня обгоняет или догоняет сзади, на тест-драйве впечатления были лучше ИМХО. Если хотите ездить в сервис как на работу, или вам нечего делать (например на пенсии) и хочется пообщаться и послушать сказок в сервисе - берите рестайлинговый гранд на дизеле, подарив не менее 2-х лямов дилеру.

Відгуки про моделі Джип

Відгуки про Джип Гранд Чирокі по рокам

Хочете придбати Джип Гранд Чирокі та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Jeep Grand Cherokee від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 215 відгуків відгуків про Джип Гранд Чирокі будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.