Jeep 83 відгука про Jeep Compass

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова

об`єм багажника

Дивитися всі вживані Jeep Compass

якість матеріалів, шумоізоляція

Всем привет. Так случилось, что в этом году потребовалось авто типа паркетника для супруги + для выезда в лес и в Карпаты зимой. Случайно у видели рекламу, что идет распродажа по сниженым цена Джип Компас, внешность жену сразу в себя влюбила и мы поскакали в салон. Сели, по сидели, понажимали на педали, поглядели в багажник, просмотрели второй ряд сидений. Первое впечатление-ну вроде все гут.

Минус второго ряда сидений - ПОДСТАКАННИКИ НА ПОЛУ, дети попробовали перелезть с одного сидения на второе и оба ребенка зацепили их ногами, в итоге сесть посредине если и можно то не особо комфортно. Багажник сносный, примерно как у всех паркетников такого размера. Далее через несколько дней провели тест-драйв по двору, огорчило что по улице проехать нельзя, ибо не тестового авто, ну хоть так.

И так начну с минусов:

- торпеда как в дешевом ланосе, пустая и гулкая, пока ездили - всю дорогу по двору дребезжало что-то внутри и манагер говорил, что это случайно и что в этих авто никогда ничего не стучит))).
- воздуховоды регулировать неудобно, и, как мне показалось, они болтаются, возможно от них и дребезг.
- шум движения воздуха по воздуховодам уже со средины регулятора обдува.
- очень шумный двигатель, его и его выхлопной тракт слышно начиная с холостых.
- есть камера заднего вида, но изображение как в дешевом китайском телефоне, линии разметки нечеткие и дрожат.
- под рулевой колонкой сделан выступ, в который упираются колени, в итоге ровно нажимать на педали у меня не получалось, рост у меня 180см.
- руль регулируется только по высоте и сильно утоплен в сторону торпеды.
- педали находялся глубоко, жена смогла до них достать только максимально прилипнув к рулю, но так ездить НЕВОЗМОЖНО И ОПАСНО, рост у супруги 162см.
- двигатель 2.4 примерно 15-ти летней разработки, ставится уже лет 10 на всю линейку додж-крайслер груп и на митсубиши, судя по отзывам экономным его назвать никто не смог.

Теперь плюсы:

- обзорность хорошая, стойка левая не перекрывает обзор.
- плавность хода вполне хорошая, на люках не тясет и не подбрасывает.
- зеркала боковые хорошо отображают ситуацию вокруг авто.

В общем и все. На дороге не пробовал, но уже и не хочется, если при скорости 30км час все слышно в салоне, то при 80-100 будет явно не тише.

Вывод. Мне не понравилось внутри, я так и не смог нормально устроится за рулем и супруга не смогла. Дешевое убранство пластика потрясло... как за 31.5кило баксов не впечатлило. Полно корейских паркетников с явно покачественнее салоном.

Jeep Compass 2012

Неприхотлив. Неубиваемый движок, вариатор. Динамичен, устойчив. Малый расход бензина. ТО и обслуживание не дорогое (и это с учетом обслуживания у официалов). Запчасти подходят от других авто (Мицубиси). Фактически полный внедорожник для повседневных нужд, если только специально его не топить в болоте например - не пробовал). Толстый металл, толщина покрасочного покрытия завода - 12 слоев краски! Например у Ленд Роверов - 9 слоев. Короче настоящее КАЧЕСТВО от Jeep.

Слабые задние амортизаторы, но вопрос решается заменой на KYB например. Больше особо не заметил... Хотя езжу каждый день.

Автомобиль достаточно практичный, неприхотливый и экономичный. Это главное, что я бы отметил. ТО и обслуживание недорогое. Расход по бензину 7-8 литров по трассе, 10, 5-12 литров с кондеем в пробках и это при том, что он работает на 92 бензине (по паспорту от 91 бензина и до 98). Движок 2.4 - один из самых неприхотливых и неубиваемых от Крайслера. Вариатор 6 поколения так же неприхотлив. Ходовая фактически вся подходит от Мицубиси Аутлендера. Джипчик реально очень динамичен. Мне он напоминает Мазду-3 в комплектации Спорт, при таком же расходе бензина. При этом достаточно уверенно держится на дороге в любую погоду. Сам ездил часто в поволжье в разное время года. Зимой 120 км/час в гололед, снег, изморозь, жижа - реально уверенно. Переезд из колеи в колею - просто отменно! Для данной автомашины - качества отменные. При этом это реальный внедорожник. Гребет очень хорошо. Ездил в деревне по колеи грязюке с подключенной вручную все 4 колеса - великолепно! Грязюка в полколеса (Камазами накатали... ) По снегу в поле тоже великолепно - главное чтобы на брюхо не посадить! а если хотя бы 3 колеса цепляют - ВЕЛИКОЛЕПНО! Например по сравнению с Ниссан Кашкаем (и другими) Джип реально ходит по бездорожью. Так что хотел бы подчеркнуть факт того, что это автомобиль как динамичная устойчмвая легковушка, при том с отличными внедорожными качествами. Неприхотлив. Запчасти на джипы очень даже радуют по цене по сравнению с другими авто. Например свечки по 120 - менял 2 раза в год (летом и перед зимней эксплуатацией). Из минусов - слабые оригинальные амортизаторы от Mopar меняйте сразу на KYB - ПОДХОДЯТ ОТЛИЧНО. И ходят лучше чем оригинал! Лучше стало в прохождении поворотов на скорости - меньше крена и лучше сцепление. Все остальное я бы ометил - неприхотливо. Надеюсь кому-то мой отзыв поможет. Не реклама! Стаж за рулем более 25 лет. Были разные автомобили (есть с чем сравнить). Стиль езды - разный, в зависимости от ситуации: от спокойной езды, до динамичной. И если что - никого не хотел обидеть и не корите строго за мой отзыв. Всем Спасибо! Будут вопросы - пишите! Отвечу. Не слушайте никого и ничего. Не могу понять почему у нас больше покупают за эти деньги например Кашкаев или еще каких "пузатиков - паркетников"? Есть реальные автомобили и цена фактически одинаковая. Не могу понять почему народ с "прохладцей" относится к Jeep? Это реальное качество и сочетание всех именно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ качеств как легкового автомобиля и внедорожника (соответсвенно в своем классе). Наверно поэтому я и выбирал этот автомобиль. Сейчас хочу что-то уже более посерьезнее, но опять же от JEEP.

Jeep Compass 2015

Jeep Compass 2015

Приличный клиренс; Индивидуальность; Шумоизоляция неплохая; Посадка удобная; Неплохая проходимость; Клиренс; Сбалансированная подвеска; Толщина металла отличная.

Бак маленький; Руль регулируется лишь по высоте; Салон маловат; Багажник маленький; Тормоза неважные.

Здравствуйте! Наконец нашлось время написать о столь редком среди отзывов автомобиле. Оно и понятно, ведь на наших дорогах он редкий, но на своем я ощутил, все равно им интересуются. У меня уже был паркетник Hyundai Santa Fe, поэтому к высокой посадке уже привык. Купил Jeep Compass. потому что у него приличный клиренс, индивидуальность и просто очень понравился. Из комплектаций на российском рынке только Limited, a так хотелось внедорожную версию trail rated, продаваемую в США. Описывать комплектацию не буду, она есть на сайтах. Из допов приобрел брызговики, защиту двигателя, сетки в багажник и коврики. Обкатку проходил в щадящем режиме. Сейчас пробег 7400 км. Поначалу расход пугал – 14,5 л по городу, но с каждой 1000 км он падал. Не устраивала и динамика, но после 3500 км Jeep Compass стал заметно шустрей, сейчас далеко не последним ухожу со светофора. Расход на 110 км/ч сейчас 9,3 л, а в городе около 12,7 л. Все равно это много. Заливаю А-92, ест и не фыркает. На скорости свыше 75 км/ч начинает трястись капот. Бак маленький – 51 л. Маленький бардачок, нет карманов на задних сидениях. Кресла бюджетные, салон маловат. Некоторые пластиковые элементы салона с зазубринами и не плотно подогнаны. Багажник маленький, задний ряд в ровный пол не складывается. Руль регулируется лишь по высоте. Тормоза неважные. На бездорожье В таких условиях этот кроссовер неплох. Выключаю антипробуксовку, ESP, включаю полный привод, 1-ю передачу и попер. В колее не рыскает. Теперь плохих дорог для меня стало меньше, но Джип Компас 2015 не для реального бездорожья. Интерьер Дизайн не расстроил. Все просто и со вкусом. Все системы работают хорошо, а органы управления на своем месте. Меню мультимедиа очень удобное, джойстики управления под рулем удобные, лучше, чем если бы он был сверху руля. Шумоизоляция неплохая. Посадка удобная, положения кресла по направлениям выбираются при помощи эл. регулировок, а по наклону и другими настройками – педальками колесиками. Заднее сидение откидывается как в рейсовом автобусе. Мест под мелочевку хватает. В подпольном пространстве багажника его тоже много. Подвеска Клиренс 205 мм. На дороге держится хорошо, приятно сбалансирована подвеска. В повороты как на легковушке входишь. Ямы, швы, рельсы ему нипочем! Эта подвеска всепогодная (зимой еще не испытывал). На прямой автомобиль не рыскает. Пока Jeep Compass доволен.

Jeep Compass 2012

Отличный дизайн. Великолепное лако-красочное покрытие, реально не царапается от веток в лесу и кривых рук мойщиков в городе. Салон машины легко и быстро убирается и моется, для меня это важно. Отличная шумоизоляция. Мощный и надежный атмосферник..

Маленький топливный бак. Маловат багажник. (расплата за маленькие габариты)

Знал точно, что хочу купить и для каких целей, поэтому ожидания полностью оправдались. Пробег 50000, никаких проблем и замечаний. Внутри все просто и аскетично, но для меня это не главное. Габариты автомобиля в совокупности с массой его , - очень удобны для эксплуатации в городе...Разгон с места слабоват, зато плавно и без рывков, отличная шумоизоляция...на больших оборотах проблемы с резвостью не возникает, всегда уверен ,что есть запас мощности на обгон. Вариатор работает очень плавно, поэтому в городском режиме езды экономия топлива , хотя в среднем от 11 до 16 литров, в зависимости от стиля и условий езды. Конечно есть и небольшие недостатки, но в целом удовольствие от езды и стоимость владения авто перекрывает всё..Очень приемлемы цены на сервис, обслуживание стоит как обычный городской седан. Когда покупал авто в 2012г. за эти деньги в такой шикарной комплектации купить было Нечего и Не у кого...только американцы поставляют к нам в топе и по хорошей цене машины..Следующая машина тоже будет американской..

Jeep Compass 2012

Тяговитый мотор 2,. Вариатор. Система полного привода. Добротный кожаный салон. Клиренс. Вместительность. Свет. Компактность. Металл.

Внешность. Ликвидность. Жаль, нет 3-х литровы. Под арками забивается листва, периодически надо чистит. Управляемость после 120. Тормоза до перехода на Ate.

Купил с пробегом в 12000 км. До этого были ВАЗ 21099 95 г.в. владел с 2004-2007, шкода октавия 98 г.в.(1,8 акпп) владел с 2007-2008, хонда джаз (1,3 вариатор) 2008 г.в. владел с 2008-2013, хендэ гетц (1,4 акпп) 2006 г.в. владел с 2011-2014, ну и ниссан ноут (1,6 акпп) 2012 г.в. владею с 2014 г. по настоящее время. Кроссовер хотел купить с 2009 года, но никак не получалось по деньгам. Нужна машина с большим багажником при сложенных сиденьях, так как я работаю в IT-индустрии. Постоянно приходиться возить кучу компов, мониторов, батарей, экранов, стоек, столов и так далее. Октавия была хороша, но пробег в 200 с хвостиком и наступающий кризис заставил купить новую машину с небольшим расходом топлива. Это я про Джаз, салон там огромен, плюс его трансформация выше всяческих похвал, к тому же огромная крыша на которую установил багажник. То есть все мои машины это кубики разных размеров. К 2013 году пробег был около 110 000 и меня все устраивало,но так получилось что другу пришлось продать свой Джип компасс, который мы с ним долгое время подбирали, покупали и так далее. Получается с машиной знаком непосредственно с автосалона. Оформил кредит в банке и купил машинку за 900 т.р. Машиной очень доволен, внешность нормальная, салон достаточно большой, могу сесть за собой при росте 190 и весе в 115. Багажник маленький, но в основном езжу со сложенными сиденьями, плюс вперед складывается переднее сиденье, все вровень. Ничего не скрипит, светом доволен, работой климата не всегда, иногда приходиться часто менять температуру. Сломался левый дефлектор обдува, пока единственное, что сломалось. Двигатель 2,4 меня полностью устраивает, крутиться легко, шумов при работе нет, единственное напрягает звук при работе вариатора, я про монотонный гул, но обычно езжу с радио поэтому не страшно. А так коробка прекрасна, никаких толчков, все очень плавно и шустро при небольших оборотах двигателя. Масло не жрет, но масло меняю раз в 7-8 тысяч. Плюс периодически гоняю на проверку привода и коробки. Поменял все масла на 40000. За этим надо следить, иначе можете попасть на ремонт или замену узла. Лью в мотор Totachi 0w30, в коробку сперва Mopar, потом поменял на Mitasu. Гораздо лучше, мягче. Расход в среднем 12-13 литров, по городу больше ( где-то 14-15). По трассе самое маленькое было что-то около 9. Машина похожа на кирпич, так что меньше никак. Подвеска просто великолепна, ямы глотает, швы, рельсы и так далее. В поворотах держится уверенно, нет чувства опрокидывания. В колее ведет себя достойно, но к 50 000 стало чуть заметнее чувствоваться, может из-за подвески, надо глянуть. Про езду в дождь, снег и прочие осадки, чувствую себя уверенно. Машина не скользит и не рыскает. Тормоза штатные хлам. потихоньку перехожу на Ate. Салон типовой американец, но стоит штатная магнитола с экраном и dvd, управление на руле, круиз-контроль там же. Крутилки все добротные и все находиться в нужном месте. Подлокотник очень удобен, как внутренним пространством, так и в своем основном предназначении. Электропривод вод.сиденья, регулировок много, но руль только вниз-вверх. Шумоизоляция нормальная, особенно по сравнению с корейцами. Бежевая кожа. Теперь о своих впечатлениях...Машина радует глаз, таких очень мало, не чувствуешь себя инкубатором. Ничего не сломалось, кроме дефлектора. Парковаться удобно, клиренс 21,5 см просто приятен. Около дома в основном только на бордюре и приходиться парковаться. Может перевести все что угодно, в машине уверен, заводилась всегда. Особо никто не подрезает, что тоже гуд. Мне комфортно до 120, после машина как-то начинает терять управляемость, то есть надо быть очень внимательным и собранным. Хотя разгонялся и больше, но долго ехать не могу, хотя на шкоде ездил быстрее. Но сейчас много камер, огромные штрафы, так что редко я езжу больше 120. Видимо из-за силы сопротивления воздуха, все-таки клиренс и формы кирпича дают о себе знать. Попозже поменяю амортизаторы и резину, может измениться в лучшую сторону. Детали недорогие, сервисы такие же, что и у икс-трейла и аутлендера. Сейчас бы новую не купил, так как цена под 2 миллиона чересчур завышена. А так для себя рассматривал икс-трейл, но не понравилось управляемость, сиденья и внешность. Нравиться аутлендер, но только с ТРЕМЯ ЛИТРАМИ, либо Хонда Пилот или Ниссан Мурано. Но это мечты...А так на вторичном рынке считаю хорошими вариантами, гораздо лучше корейцев, да и того же кашкая+2. Насчет мазды сх-5, более мощная, но угоняемость и страховка пугают Пока все, буду редактировать, уж извините, первый отзыв Да и самое главное - толщина металла впечатляет

Jeep Compass 2012

Чувство надежности, идеальная ходовая, оборотистый двигатель, в салоне все под рукой и не доставляет неудобств, все датчики понятны.

Малый размер бензобака, открывается с ключа, других пока не заметил.

Хочу рассказать о своих ощущениях: салон - пластик жесткий, но в отличии от конкурентов не скрипит, все расположено удобно, сиденья очень удобные, сидишь как в большом джипе. Места, что спереди, что сзади - достаточно, все-таки американское авто, а они любят комфорт. Багажник средний, но при сложенных сидениях места хватит вполне, отличная шумоизоляция.Двигатель 2.4 170 л.с. акпп вариатор, разгон довольно резвый, от езды получаешь только удовольствие, дорогу держит прекрасно. Поразили внедорожные качества, в дождь по полю колеи по самые пороги, буксует, но вылезает. Из минусов хочу отметить вместимость бака - 51 литр. В целом очень достойное авто на каждый день! Впервые решил попробовать кроссовер, ожидания не подвели, особенно по бездорожью!

Jeep Compass 2007

Отличная динамика; Комфортный салон.

Это рассказ о любви с первого взгляда), а также об авантюре, но наверное, в данной ситуации эти понятия — одно целое. Обладая сравнительно небольшой суммой и большим желанием приобрести авто, я долго блуждала по рынкам подержанных машин и горевала, т. к. ничего не радовало. Совсем ничего, а что радовало, то было не про меня (так, наверное, я бы и продолжала поиски неведомо чего, если б не случай...)Высмотрела я на сайте у дилера машину — ФОРД Маверик, по деньгам вроде, вид впечатляет, поехала на него смотреть и не впечатлило). А это чудо рядом стояло, глазки строило. Решила посидеть в нем, просто так, не зря же он столько времени на меня смотрел)..., села и поняла, что это то, что я искала и наконец-то нашла. Порадовало, что можно взять в кредит, причем под сравнительно небольшие проценты, хотя машина была уже с пробегом. Выбор банка и оформление документов растянулись на три доолгих недели. А он меня ждал, а я ждала, когда уже он будет моим. В итоге я стала обладательницей заветного JEEPa одногодки с пробегом 23000 км. На данный момент он прошел 48700 километров по области, было несколько вылазок . ТО делаю регулярно, в ноябре кончилась моя двухлетняя гарантия на автомобиль. Про цены на ТО и про АВТОЛАЙТ, который я выбрала для прохождения ТО, расскажу в бортовом журнале. Самое главное, он на вариаторе, и едет прекрасно, любимый спорт со светофора первой уходить). Незаменимый друг в пробках), CD с mp3 на 6 дисков, очень этому способствует, впрочем как и отсутствие необходимости переключать скорости). А вот бумбокса в багажнике не оказалось, хотя комплектация у меня полная. И парктроники идут как ДОПы, это я узнала, когда мне по попе дали. Машинка, радует, покупкой довольна, отношусь как к живому существу).

Jeep Compass 2012

Интерьер, экстерьер, внедорожнике качества, комфорт, звук. качество сборки.

Управление, маленький багажник, маленький бак 51л, мультимедиа не русифицированная, расход.

Выбирал внедорожник. Как то сразу обратил внимание на Джип Компас. Покупал подержанный, срок эксплуатации 1.5 год. Пишу только правду, так что если затрону чувства других владельцев Компаса, прошу не обижаться. Начну пожалуй: Авто достаточно комфортное, хоть и небольшое, предназначено для 4-х человек. Кто то скажет, что и 5 поместиться, так можно и еще 4 в багажник положить, ой не совсем то, про багажник напишу тоже, все дело в расположении подстаканников для задних пассажиров, они расположены на столько высоко, что ни сеть удобно ни переместится комфортно по заднему дивану. Мое мнение что это сделано из за всеобщей любви американцев к кофе, другой логики нет. Багажник как пишет производитель 330л. очень мал. у меня помещается сумка органайзер и сумка со спецовкой которую вынужден возить из за особенностей работы. Все остальное, покупки или что то другое уже создает необходимость компоновать место. Функционально машина в данной комплектации напичкана достаточно, всевозможные системы помощи, подогрев сидений, круиз, датчик давления шин, климат контроль и прочее, работает отменно, находиться интуитивно. Интерьер и экстерьер мне нравиться, как сказала моя девушка аскетично - брутально - гетеросексуальный. Управление, руль не информативный можно сказать пустой, но это только на асфальте на грунте все меняется с точностью до наоборот. Вообще Компас дает разные эмоции в зависимости условий езды, на асфальте заурядный паркетник, на грунте как будто просыпается, что сказывается и в управляемости и в ходовке. Я на нем не застревал ни разу, будто снег или грязь наверное все таки потому что Джип. Мотор достаточно мощный, вытягивает с любой грязи, на обгоне с запасом, за все время эксплуатации ни разу не было желания переходить в ручной режим, нареканий по мотору нет. Теперь расход, это отдельная песня те кто пришут в отзывах что 10-11 безбожно врут. У меня 14 +/-, в спокойной манере. В наше время очень накладно. Что хотелось бы отметить, это мультимедиа, язык меню я себе поставил английский, кто знает другие языки может поискать, а так как я и английского не знаю, постоянно испытываю трудности, то музыку с жесткого диска вытру то настройки телефона изменю, во общем нужна раша, но звук, это что-то, Бостон премиум 8 динамиков и самбуфер, ни чего подобного ни в одной машине у меня не было, звук 5+. Итог, машина не однозначная, и пожалуй это и вызывает к ней интерес, купил бы я ее еще раз - вопрос. Но у какой машины нет недостатков, наверное у той, которая у соседа.

Jeep Compass 2012

хороший клиренс, хорошая проходимость.отличный салон,

средняя шумоизоляция, небольшой багажник, небольшой объем бака 51 литр.

прошел 60 тысяч, замена передних стоек стабилизатора,левой рулевой тяги ,при достаточно резвой езде по бездорожью, заменили по гарантии. все устраивает, салон комфортный. управляемость хорошая, высокий.

Jeep Compass 2014

Мощный и приемистый двигатель, которому абсолютно наплевать на качество бензина (по паспорту можно лить 93), приемливая прожорливость (по самым диким пробкам и скоростям по трассе за 130, расход больше 10,2 л не поднимается, на скорости 80-90 - 8,2). Заводская противошумка, - это нечто!!! Посадка в салоне, за счет высокого порожка ноги что у водителя, что у пассажиров практически вертикально, - все одно, что сидишь на стуле, очень удобно. Качество материалов и сборка (только США) - на высоте. Аудиосистема - твердая пятерка. Алгоритм климата достоин высшей оценки, все абсолютно правильно и без замечаний. ТО через 12,0 тыс. со смехотворной стоимостью. Программа помощи на дорогах!!!! Здесь в отзывах на сайте привод почему то только передний, хотя машинка с подключаемым полным. Управляемость, устойчивость, работа подвески, - всё только пятерки! Противотуманки святят очень ярко, в городских условиях вполне заменяют ближний свет.

отсутствие современных систем: датчика дождя, света, непривычный алгоритм работы габаритного света, т.е. при запуске всегда огни горят в режиме ДХО, т.е. при работе двигателя свет будет гореть всегда (в засаде не притаишься), кроме этого включенный переключателем свет не погаснет при вытаскивания ключа из замка. Дальний свет непревычно узок и , за счет этого, практически не дает прироста освещенности на расстоянии при движении по трассе. Заводской сигнал звучит как-то грубо и низко. отсутсвие возможности воспроизводить файлы через гнездо USB (надо сначала скопировать файлы с флешки на внутренний HDD аудиосистемы).

Выбирал месяца три. Были критерии: управляемый полный привод, бензин, подъемные налоги и КАСКО, качество материалов и сборки. Выбрал его. ни разу не жалею.

Jeep Compass 2007

Доброго дня, автолюбители! Владею Компассом 2007 года выпуска с двигателем 2,4,170 л.с., МКПП, пробег 103 тысячи км. До этого ездил на Додже Калибре с двигателем 1,8-150 л.с.на МКПП. Кто не знает, поясню, что Джип Компасс построен на одной с ним платформе. Интерьеры салонов практически идентичны, ну может за исключением устройства бардачка и мелочей. Хотелось двигатель мощнее и полный привод, именно поэтому после продажи Доджа выбор мой пал на Джип Компасс. Искал не долго, считаю, что повезло. Купил экземпляр у дамы за 440 тыс., которой был нужен седан. О внешнем виде не буду -каждому своё, считаю, что в авто это не самое главное. Главное, что оба эти автомобиля очень надежны. Попытаюсь в своем отзыве объективно рассказать о плюсах и минусах Компасса. Плюсы:- все гайки и болты в метрической системе мер, спидометр в километрах, а указатель температуры воздуха за бортом в градусах Цельсия;- привод ГРМ - цепь, двигатель совместная разработка Крайслер - Мистубиши - Хендай, как результат никаких проблем с запасными частями, заказываю через Экзист, срок-максимум 3 дня -это не реклама, а реальность, например обгонная муфта генератора вообще от Мазды-6, заменителей на любой вкус и кошелек;- очень радует типоразмер колес R-17, небольшие выбоины прохожу на ура, малый радиус разворота, высокий клиренс в 20 см;- кузов из настоящего железа, а не из фольги, и создает непередаваемое чувство надежности - как в танке;- потребляемое топливо АИ-92, ест и не давится;- рулевая рейка ремонтнопригодна и к ней есть ремкомплекты;- подключение полного привода на любой скорости легким движением руки, вернее полный привод всегда, но распределение больше передается на переднюю ось, а вот распределение усилия по осям в соотношении 50:50 - легким движением руки, полный привод меня несколько раз выручил на бездорожье в грязь и зимой в сугробах, хотя в сильную грязь я не лазил - не было оснований;-отличная устойчивость, келейность не замечается, кренов нет, парусность не замечена, стоит как влитая, видимо сказывается достойный вес авто;- в отличии от Доджа Калибра лампочки в фарах сможет заменить и ребенок;- багажник хоть и не богатырских размеров, но места для багажа хватает, задние сиденья раскладываются в ровный пол, а если сложить спинки передних сидений, а сами сидения подвинуть назад, то вообще получается платформа, что очень удобно для отдыха;- ходовая настроена на мой взгляд идеально (а я, не хвастаясь, много на чем поездил и за рулем 30 лет), собрана с ощутимым запасом прочности, что в общем подтверждается при эксплуатации;- двигатель оборотист, рабочие обороты 2,5-4,0 тыс. и провоцирует на агрессивно-спортивную манеру езды в том числе и своим звуком (это плюс или минус?);- ну и всякие мелочи типа рейлингов, штатной сигнализации с датчиком объема, фонарика в плафоне, компаса, информации о том, сколько можно проехать км на остатках топлива в баке, очень не плохой штатной аудиосистемы (субъективно), эргономика на 5-все под рукой и не доставляет неудобств;- авто не достает необходимостью ежедневного обслуживания и вмешательства, иногда даже появляется желание куда-нибудь залезть и чего-то там сделать. Минусы не обошли этот автомобиль:- малый размер бензобака 50 литров;- расход топлива не ниже 11 литров в городе и 9 литров на трассе;- слабая шумоизоляция;- в заднем бампере заглушку отверстия для буксировочного болта очень легко потерять. Говорят, что если хочешь обидеть мужчину отзовись плохо о его машине. Тем более не принято говорить плохо о той машине, на которой ездишь- выбирал-то сам. Однако Джип Компасс на мой взгляд очень достойный вариант авто на каждый день и он больше европеец, чем американец.

Jeep Compass 2013

Jeep Compass 2013

маленький бак дебильная пробка на баке, размер резины-меньше 17 дюимов просто не влезет!

вот и я добрался до отписки о своем компасе!изначально юзал все модели волг от 31029 до 3110,но пришло время расти и пересел на гранд чероки 93 г купил спантанно,толком и не знал что к чему.за 3 года почти весь перебрал своими руками( машина досталась с пробегом 400 000 км за которые его имели имели как могли ) цены на запчасти удивили приятно-в наши приходилось всовывать на порядок больше.позже и отцу купил такой же.когда очередь машины для жены,тихой сапой завез ее в салон джипа- она сразу прыгнула в компас и баста!(до этого у нее был логан в лох-комплекте)в общем влюбилась сразу! купил в дек 13 года(подарок на новый год) и сегодня пробег уже 13 000.жесткий пластик порпедо как то обескуражил на фоне дверей с кожей,думал будет срипеть,а нет,молчит! у меня стоял уже автомат,на фоне вариатора вообще получилась пуля!! салон продуман на 5 садишься и как будто всегда в нем ездил! обзорность отличная только передние стоики на мой взгляд великоваты слегка.места валом для 4 взрослых дядек, 5-й только безногий,т к на тоннеле посередине 2 подстаканника.,багажник для своего класса вполне нормальный хотя мог быть чуточку побольше.музыка на 5 с плюсом!8 колонок и сабвуфер работают отлично!навигация не тупит как на немцах!подвеска я считаю продумана до мелочей-отличный компромисс между жестко и мягко.по поворотам ведет себя как редкая легковая тачка(как по рельсам)руль регулируется только по высоте-косяк!сиденья очень удобные-после 500 км усталости не ощущал вовсе.понравился фонарик в заднем плафоне багажника-нужный девайс.откидные колонки в багажнике-прикольно,но полезность на природе на пикнике еще не оценил-не было возможности.бак в 51 л все таки маловат мне кажется,хотя обилие заправок это компенсирует.уроду который сделал ТАКУЮ пробку бака засунул бы паяльник в очко!причем 2 кв и включенный! вид у машинки-супер все принимают за гранд!дизайнерам респект-ничего лишнего и все на месте!на бездорожье особо не заехивал(для этого старичок 93 г есть!!!)да и машинку новую жалко,по снегу в 15 см на совершенно летней резине компас греб как по асфальту не пытаясь ни на секунду закопаться включил только кнопку 4х4 .какой дебил обул машину в колеса r18 с шириной 215? резину особенно зимку фиг найдешь и за какие то космобабки,блин!на ямках-кочках особенно не парюсь(привычка с гранда)но ходовая эти издевательства выдерживает на 5!на старте чуствуешь себя как в легковушке с хорошим мотором-пуляет здорово,проблем с переключением вообще никаких,видимо сделали работу над ошибками после вариатора.приборы легко читаемы,хотя на первый взгляд показались маловатыми цифры на спидометре.микробардачок- это фирменная фишка всех джипов(на первый взгляд раздражает,но зато хрени всякой не накидаешь!)свет безо всякого ксенона выше всех похвал!(каюсь все равно поставил-стало еще лучше.кто будет ставить-только с обманками ставить)все что сделал сразу-заклеил капот,крылья,бампер,стоики спереди антигравийной пленкой-машина постоянно ездит по трассе расход по трассе-около 9-10 литров,если летать-11-12,город-строго 12.цена машины на момент покупки-1 420 000 но за эти деньги есть все!!!

Jeep Compass 2007

Расход топлива. Внешний вид. Подключаемый полный привод.

Небольшой багажник.

Компас купили полгода назад с пробегом 120 тыс. км., дизельный 2-ух литровый дизель 140 л.с., комплектация Limited. Прежний хозяин перед продажей похоже вообще не занимался машиной, подвеска была в очень плохом состоянии, тормозные диски, резина, аккумулятор, колодки требовали срочной замены. Пришлось вложиться в расходники и работы по замене - около 40 тыс. руб + резина на 18 диски - около 22 тыс. руб. После этого машинка поехала как надо, пропали скрипы в подвеске, вибрации руля при резком торможении. Дизель в сочетании с 6-ти ступенчатой механикой отлично тянут машинку как в городе, так и на трассе при обгонах. Расход в 8 литров по городу и 6 литров по трассе не может не радовать. Из минусов по машине можно отметить небольшой багажник и отсутствие автомата. Проходимость Компаса была проверена осенью по песчаным дюнам и легкому бездорожью, зимой по немногочисленным сугробам. Субъективная оценка - 4 балла из 5-ти, Компасс - это конечно не полноценный Джип, но тоже кое-чего стоит вне асфальта.

Jeep Compass 2012

Отличная проходимость, хорошая музыка, хорошая шумоизоляция, хорошая управляемость.

Маленький межсервисный пробег, жестковатая подвеска.

Динамика хорошая, с учетом вариатора, после обкатки, двигается прилично. Салон комфортен, музыка просто супер, звук чистый на всей шкале громкости, звукоизоляция приличная (с учетом принадлежности авто). Проходимость лучше всяких похвал, стабильно двигается как по плохой дороге, так и по бездорожью, ну если конечно не усердствовать в преодолении препятствий. С моей (женской) точки зрения, немного жестковата подвеска, но впрочем это на любителя, возможно что это и не так. По трассе едет очень хорошо. Особо следует отметить кузов машины, все железно в прямом смысле этого слова. Для самой машины - большой плюс, однако, для того, кто столкнется с ней - большой минус. Расход топлива вполне соответствует заявленному, для двигателя объемом 2, 4 не превышает ожидаемого. Зимой заводится отлично, салон греется быстро. Стеклоомыватели на высшем уровне, во-первых, трубки с омывателем проходят практически по капоту, а не по подкрылкам, что позволяет им нагреваться и брызгать на стекло горячей водой, а во-вторых, сами форсунки находятся на середине капота и имеют широкий диапазон разбрызгивания, когда едешь по трассе, понимаешь как это здорово.Стоимость ТО в пределах разумного, единственное, что напрягает, так это межсервисный пробег - 12 000 км, как в прочем и то, что самих сервисов еще не так много и приходится ехать в сервис далеко от места жительства, что не совсем удобно. В целом же машина для молодых, тех, кто любит выезжать на отдых и не боится залезать в дебри. Да, особенно тем, кто любит часто выезжать на природу и при этом любит слушать хорошее исполнение музыки.Каким будет следующий автомобиль пока не знаю.

Проходимость, посадка, трансмиссия,

Маленький бензобак (51 литр)

С первого дня все время испытывал самые странные чувства: он или не он? Смотреть на это детройтское чудо с ракурса 3/4 - одно удовольствие. Если угол слегка изменить, то настроение сразу же меняется... Почему? Ответа за пять лет обладания Компассом так и не нашел... Однако, это не мешает наслаждаться им на дороге... Салон, как ни странно может показаться, весьма просторен. Сидеть, мне, по крайней мере, удобно. Последний опыт - поездка на Юг, трасса "Дон" М 4 - 15 часов за рулем: ни пролежней, ни обострения геморроя, все очень легко и замечательно. Пассажирам на заднем диване вольготно и удобно, правда, если их только двое, троим места конечно уже маловато... Посадка высокая, обзорность отличная, клиренс в 200 мм позволяет, равно как и вся джиповская подвеска, особо дорогу не разбирать. Правда при желании можно и танк утопить... Так, что увлекаться все же не следует. Что касается динамики, то надо знать принцип работы вариатора. Со светофоров можно уезжать первым, простят меня пилоты окологоночных болидов и молодые люди в бейсболках... Только зачем это надо? Все остальное, как и пишут в рекламных проспектах: ни рывкой, ни задумчивости. Одним словом вариатор! Надежность выше всяких похвал, проблем за почти шесть лет не припомню. Что-то было по мелочи, а кто сейчас не пьет? Вернее, не ломается? Железо во всем мире и есть железо... Больше всего радовало при эксплуатации, так это отношения "ремонтников" и с "ремонтниками". Специально не называю дилера и станцию, чтобы не обвинили в рекламе и заказной статье... Быстро, душевно и очень бюджетно! Порой ТО проходило как-то само собой, ехал мимо, дай, думаю, загляну, договорюсь на заврта-послезавтра: в результате кофею напился и профилактику сделали! Если честно, то расставаться жалко, можно было бы еще побыть вместе... Психологи говорят, что время от времени, пять лет, самый срок, надо что-то менять! Видно пришло это время!

Jeep Compass 2011

Jeep Compass 2011

Добрый день, всем !!!! ( пишу днем)(: Наконец то решил написать свой отзыв, а то как не заглянешь, так про этот автомобиль мало информации, никто не пишет, да на дорогах его встретишь не так часто, хотя в последнее время стал замечать все чаще, а г. чирокки так вообще стало много, в общем вид сия моделей стал более куда себе не шло, а то на предыдущие я даже и не смотрел, больно они уж на любителя, да и расход топлива на пиндоских машинах я почему то считал большим, заливай ведрами ) В общем так ; Машинку я приобрел в ато салоне, начало апреля 2013, тесдрайвовскую с пробегом 18 т. Км , приобретение было скорее всего спонтанным чем запланированным, приехал- стоит- посмотрел-аванс-купил. Комплектация лимитед бордового цвета, посмотрел кузов, проверил двигатель вроде все норм. Поехал. Сейчас пробег 28 т. км могу кое о чем повествовать. Машина смотря с чем сравнивать, если слез с тазика конечно слюней не собрать , но я слез с ЦРВ в третьем кузове, поэтому мои замечания по моему мнению вполне справедливы, ценовая категория у них одинакова. Вид у компаса на пять баллов, стал выглядеть на автомобиль с большим кругом любителей, все там где и должно быть , выпуклости и впуклости вполне гармонируют с общим видом, залезаем в салон- маловат после хонды и в длину и ширину, кресла бюджетные, края разных деталей интерьера с зазубринами и плохо местами стыкуются между собой, кое где иногда что то поскрипывает, электросидение в начале я писался со смеха эпривод только взад , вперед , вверх и вниз, остальное спинка и другие настройки регулируются колесиками и педальками, на скорости выше 70 начинает трестись капот, блин как 2410( волга) :)) , но самое веселое замелил что после дождя мокрый багажник, начал проверять и, что, капает с плафона багажного отделения. Это машина за 1300000 р. Багажник меньше чем у црвехи, зато сидения складываются в почти ровный пол, бензобак 51 л. по трассе хватает на 500 км , в городе 12-13, очень радует, лью 92, ест и не морщится, хонда ела 95 и 14-15, динамика превосходная, далеко не самый последний а\\м на светофоре, вариатор- очень своеобразный агрегат , имею дело с ним первый раз, с задней на переднюю и наоборот не сразу хватает, думает пол сек. иногда присутствуют какие-то рывки, а так с двиглом работают сложено. По бездорожью- это кросовер и еще с вариатором, но увереннее чем црв , выключаешь антибукс , включаешь 4х4 ,первую скорость и вперед только без фонатизма. Дорогу держит хорошо, в калее не дергает, подвеска хороший баланс мягкости и жескости. В общем привык уже к салону и другим примочкам , машина на 4, а так время покажет, по мне машина та г-но которая катается на тебе, а не ты на ней.

якість збірки

проблем с машиной пока не было, скоро на ТО, а там время покажет

В целом хорошая, надежная машина. Удобный интерьер, все под рукой. Однако, при таком классе и цене на машину не мешало бы установить автоматику на работу дворников, а так приходится постоянно переключать их вручную, что явно не соответствует времени (за такие деньги можно было бы и датчик дождя поставить). Обзорность приличная, мертвые зоны есть конечно, но быстро привыкаешь к ним. Очень хорошо работают дворники и омыватели лобового стекла, шланги проложены так, что зимой жидкость в них не замерзает, а наоборот подогревается мотором.
На ходу тоже весьма прилично. Зимой проблем с запуском двигателя и работой климат-контроля нет, все в соответствии. Расход на 100км по городу от 11 до 13 л, по трассе не опускается ниже 9 л. Проходимость на уровне, можно проехать практически везде, ну если конечно предварительно подумать а надо ли испытывать судьбу там, где этого не требуется. По трассе идет отлично, дорогу держит, руль вполне информативен, маневренность приличная.
НО!!! Вариатор не дает возможности приличного разгона машины при необходимости обгона ("ТУПИТ", при чем откровенно), пока дождешься реакции на разгон уходит масса времени, что очень неприятно на дороге.
Что еще не очень нравится так это отработка подвеской неровностей на дороге, это конечно Джип, но все-таки кроссовер, хотелось бы чуть помягче, а так все кочки и неровности "пятой" точкой считаешь.

Jeep Compass 2012

Комфорт, клиренс, дизайн, надежность, шумоизоляция.

Штатная музыка, нет USB входа, маленький багажник и бензобак. ТО каждые 12000 км.

Хочу отменить, что в семье уже есть Honda CR-V, поэтому психолочески сравниваешь Jeep с Honda. Авто однозначно понравилось, как по мне в этой модели два удачных цвета: белый и черный. Кстати, эти цвета расходятся в первую очередь. Много читал отзывов в интернете об этой модели и после двух месяцев блужданий по автосалонам решил остановится на Compass. Цена по акции была очень вменяемая, к тому же в салоне подарили два первых ТО бесплатно. Хочеться отметить следующее: посадка удобная (проехал с Праги до Киева 1500 км на одном дыхании), клиренс отличный 205, радиус колес 18 (по нашим дорогам, самый раз), багажник будет поменьше чем у Хонды, да и по ширине Хонда больше. Места для задних пассажиров достаточно, жалко только, что задние места не регулируются по наклону. Внутри салон, как по мне -на любителя. Хонда будет по ярче. Обычный добротный салон. Не знаю считать плюсом или минусом - кожаный салон. Штатная музыка в Хонде мне больше нравиться. Шумоизоляция у Compass отличная. Брал с двигателем 2.4 автомат. Расход сначала очень испугал 14-15 литров. Но в процессе обкатки уменьшился до 11.5. Скажу так, если ехать в смешанном цикле не более 90-100 км/ч, можно получить расход 9.5-9.7 литров на 100 км. Если начинаешь ехать 120-140 км/ч, меньше чем 10.7-11.5 л не получите. Если сравнивать динамику Хонда 2.0 и Jeep 2.4 - Jeep ярче, но не на много. Впечатления "АХ!!" нет. Машина бралась для жены, возить детей в школу, на тренировки, да по магазинам, поэтому выбор вполне устраивает. Чего то нереально крутого я от нее не ждал. Единственное, что меня смущает - это маленький объем бензобака (45 литров). На сегодня пробег 5700 км. Интересно, что ТО каждые 12000 км. Не понял прикола. Я считаю, что за 31, 8 тыс.$ машина с хорошим клиренсом и полным приводом - отличный выбор.

простір салону

Проблем , пока не встретил, и хотелось бы и впредь не встречать! Но, думаю, если бы топливный бак был бы емкостью в 61л- было бы гораздо удобнее, учитывая реальный расход топлива.Да, еще: расположение выдвижного подлокотника мешает использованию рычага ручного тормаза при выдвинутом положении.

В салоне удобно и просторно, послушен в управлении, шумоизоляция отличная, обзор хороший , климат-контроль работает качественно, приемистость хорошая-обгоны- без проблем, проходимость и клиренс -вполне обеспечивают борьбу с ежедневной ездой по бездорожью в области-сугробы и снежные заносы КОМПАССУ нипочем, свет в ночное время вполне решает свои задачи- и ксенон ни к чему, со скоростными хар-ми все нормально- по КАДу в левом крайнем- и без проблем. Очень устойчив, повороты держит, подъемы - спуски - все уверенно и штатно, мягок и плавен- впрочем, наверное, это у всех " американцев", главное - не заснуть.Круиз пока не нужен , а компьютер- вполне понятен и прост и функционален. Заправляюсь только АИ-92 на Газпромнефть и только на одной заправке-вообще нет проблем по топливу. По расходу - от 11,00 до 12, 5 , но, утещаю себя еще небольшим пробегом и постоянно включенным климатом, хотя и в авторежиме. Надеюсь, что после 5000км расход будет поменьше, хотя, движок-то 2,4л и 170л.с.-посему наврядли меньше будет... Ну а в целом-машиной очень доволен, нашел именно то ,что искал! Спасибо!

якість збірки

проблем пока не обнаружил

Проехал первые 150 км после покупки. Сейчас период обкатки движок насиловать не хочется, ездили по трассе 60 км в одну сторону и столько же обратно, остальное по городу. Расход опустился с 24 до 12 на 100 км, но это только начало... В салоне очень удобно, хорошая обзорность, динамика неплохая (для необкатанного авто), подвеска отлично справляется с нашими дорогами (при включенном круиз контроле, можно заснуть, потому что, практически ничего делать не надо). В общем пока машиной очень доволен, недостатков не обнаружил, посмотрим что будет дальше. Постараюсь писать регулярно.

Відгуки про моделі Джип

Відгуки про Джип Компасс по рокам

Хочете придбати Джип Компасс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Jeep Compass від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 83 відгука відгуків про Джип Компасс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.