Відгук Jeep Compass 2012

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Интерьер, экстерьер, внедорожнике качества, комфорт, звук. качество сборки.

Управление, маленький багажник, маленький бак 51л, мультимедиа не русифицированная, расход.

Выбирал внедорожник. Как то сразу обратил внимание на Джип Компас. Покупал подержанный, срок эксплуатации 1.5 год. Пишу только правду, так что если затрону чувства других владельцев Компаса, прошу не обижаться. Начну пожалуй: Авто достаточно комфортное, хоть и небольшое, предназначено для 4-х человек. Кто то скажет, что и 5 поместиться, так можно и еще 4 в багажник положить, ой не совсем то, про багажник напишу тоже, все дело в расположении подстаканников для задних пассажиров, они расположены на столько высоко, что ни сеть удобно ни переместится комфортно по заднему дивану. Мое мнение что это сделано из за всеобщей любви американцев к кофе, другой логики нет. Багажник как пишет производитель 330л. очень мал. у меня помещается сумка органайзер и сумка со спецовкой которую вынужден возить из за особенностей работы. Все остальное, покупки или что то другое уже создает необходимость компоновать место. Функционально машина в данной комплектации напичкана достаточно, всевозможные системы помощи, подогрев сидений, круиз, датчик давления шин, климат контроль и прочее, работает отменно, находиться интуитивно. Интерьер и экстерьер мне нравиться, как сказала моя девушка аскетично - брутально - гетеросексуальный. Управление, руль не информативный можно сказать пустой, но это только на асфальте на грунте все меняется с точностью до наоборот. Вообще Компас дает разные эмоции в зависимости условий езды, на асфальте заурядный паркетник, на грунте как будто просыпается, что сказывается и в управляемости и в ходовке. Я на нем не застревал ни разу, будто снег или грязь наверное все таки потому что Джип. Мотор достаточно мощный, вытягивает с любой грязи, на обгоне с запасом, за все время эксплуатации ни разу не было желания переходить в ручной режим, нареканий по мотору нет. Теперь расход, это отдельная песня те кто пришут в отзывах что 10-11 безбожно врут. У меня 14 +/-, в спокойной манере. В наше время очень накладно. Что хотелось бы отметить, это мультимедиа, язык меню я себе поставил английский, кто знает другие языки может поискать, а так как я и английского не знаю, постоянно испытываю трудности, то музыку с жесткого диска вытру то настройки телефона изменю, во общем нужна раша, но звук, это что-то, Бостон премиум 8 динамиков и самбуфер, ни чего подобного ни в одной машине у меня не было, звук 5+. Итог, машина не однозначная, и пожалуй это и вызывает к ней интерес, купил бы я ее еще раз - вопрос. Но у какой машины нет недостатков, наверное у той, которая у соседа.

Юра
17 березня 2015